Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кристин Фихан - Жертва леопарда

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 15 Фев 2022 20:59 #41

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Я тут решила вернуться к этой книге :8 Третья глава у сверщика)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда (обн. - 10.07.16) 21 Фев 2022 15:05 #42

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Порадовала так порадовала)) Спасибо за новость : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 15 Апр 2022 22:01 #43

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Мы всё-таки вернулись к этому переводу.

Огромное спасибо всей моей команде: bella, Shareli, Solitary-angel :36 Вы лучшие!! bfht

Отдельное спасибо Shareli :63 , что согласилась редактировать эту книгу.




Снимки фотографа-криминалиста и Сарии были вперемешку разбросаны по столу. Реми хмуро на них пялился. Что-то не складывалось. Сестра ‒ профессионал. Просто не могла оплошать. Используя зум-объектив, систематично отсняла каждый участок места преступления. Если положить все её снимки рядом, то можно получить точную картину произошедшего. Но в этом-то и загвоздка.
Со вздохом Реми, наверное, уже в десятый раз провёл руками по волосам. Пакеты с уликами лежали возле каждой фотографии алтаря криминалиста, но не Сарии. Были различия в снимках. Конечно, можно свалить на некомпетентность девчонки в собирании улик, но это глупо. Её братья и Дрейк методично подходили к расследованиям и многому её научили. Значит, между временем, когда она сделала снимки, и работой криминалиста кто-то внёс изменения на месте преступления.
При изучении фотографий алтаря у него сложилась в голове картина: камни образовывали на земле прямоугольник. Их тщательно подобрали. Слегка приплюснутые, овальные и лежали точно в дюйме друг от друга. Он измерил расстояние между ними несколько раз. Как убийца мог быть настолько точным? Неужели, говнюк принёс с собой линейку? Либо его глаз так намётан, что мог различить расстояние толщиной с волос?
Руку покойника вымочили в масле и установили по центру. Жуткое зрелище! Если это будет как-то связано с последними убийствами, то преступник использовал детское масло. Реми даже знал марку. Они так и не смогли выяснить, где его купили. Маньяк выбрал самый популярный бренд. К каждому пальцу трупа привязал по огарку чёрной свечи.
В трёх дюймах[1] прямо за рукой и точно по центру стояла пластиковая чаша с кровью жертвы. Таких изделий продаётся уйма, к сожалению, каждый мог прикупить для пикника посуду этого производителя в любом магазине, хотя они и пытались отследить покупку. Как и в других случаях в чаше была ровно одна пинта[2] крови. Как убийца так точно отмерял количество жидкости? Ещё один большой вопрос в копилку.
За чашей, опять же ровно в трёх дюймах, лежало сердце, словно чёртово жертвоприношение. Разбросанные вокруг алтаря предметы были явно с болота. Испанский мох, лист с дерева, на котором до этого маньяк повесил мужчину, раковина, три разных пера птиц, а также различные растения. Ничего из этого не принёс с собой маньяк и не оставил ни одного отпечатка пальцев.
Если Реми правильно оценил, то на снимках Сарии ‒ совершенно чёткие, крупные планы ‒ свечи оплавились только на дюйм и ничего, кроме чаши с кровью. Однако на фото криминалиста, которые он сделал несколько часов спустя, свечи казались слегка короче, значит, и горели дольше, и была видна верёвка с узелками, наполовину погружённая в чашу с кровью.
Как быстро Сария и Бижу вернулись в гостиницу и рассказали все Дрейку? Сколько времени потребовалось привезти генератор и фонари на место преступления? Ведь ему нужно было его отключить и вытащить! Всё ли это время убийца где-то прятался? Наблюдал ли, как Сария делала снимки, а потом завершил ритуал? Бижу там была. Как близко от них прятался маньяк?
Возможно, девчата спугнули безумца, и он скрывался где-то на болоте, а потом после их ухода вернулся и закончил дьявольскую церемонию, которую проводил после каждого убийства. Это единственное, что бы могло объяснить Реми разницу между фотографиями Сарии и криминалиста.
Реми чуть не слетел с катушек, когда понял, как близко сестра и Бижу находились к серийному убийце. Он провёл рукой по внезапно пересохшим губам. Ему нужно переговорить с Сарией – понравится ей или нет – и попытаться объяснить, что своей выходкой она подвергла опасности не только свою жизнь, но и жизнь подруги.
Маньяк не робкого десятка. И не раз это доказал. Убивал, не спеша извлекая кости, не боялся свидетелей, когда совершал дикий, жестокий ритуал. Казалось, ему было пофиг, что его поймают с поличным.
Реми взял фотографию Сарии всей сцены с алтарём и сравнил со снимком криминалиста. Самое интересное, что ни на одном из них не было видно брызг крови, а значит безумец соорудил алтарь уже после убийства и извлечения костей. Но... Реми внимательно изучил фотографии. Внутри жертвенник сиял чистотой, а вот вокруг и за его пределами царил полный беспорядок.
— Он накрыл чем-то землю, где собирался соорудить алтарь, — вслух произнёс Реми. — Должен был, иначе его драгоценный жертвенник забрызгала бы кровь.
Будро снова вздохнул. Он ни на йоту не приблизился к пониманию мотивов маньяка. Не помогали и фотографии с документами, присланные ФБР, по предыдущим убийствам. Какую важную деталь алтаря Реми упускал из виду? Похоже на ритуал вуду, но не совсем, за все годы, что Будро проработал копом, он впервые на байу увидел такой алтарь. Всем известно, что здесь практиковали луизианское вуду, и Реми уважал этих людей. Как бы убийца ни старался, его жертвенник не имел ничего общего с настоящим ритуалом местных шаманов.
Тут Будро услышал перешептывание копов. Кто-то восхищённо присвистнул, и Реми повернул голову, у него перехватило дыхание, а член дёрнулся от такого знакомого аромата лаванды.
Проходя по кишевшему полицейскими помещению, Бижу вертела головой, пока не увидела Будро. Джинсы обтягивали её восхитительные бёдра, а простая розовая футболка смотрелась очень элегантно. Густые вьющиеся длинные волосы заплетены в замысловатую косу, выбившиеся из неё локоны обрамляли красивое лицо с безупречной кожей, прекрасными глазами и умопомрачительными губами.
Реми тихо выругался. Неужели ей обязательно выглядеть столь чертовски сексуально? А не как обычная женщина? Не могла не осознавать, что её пожирали глазами, но всё равно покачивала бёдрами с застывшей на лице лёгкой улыбкой, сводившей Будро с ума. Его леопард дёрнулся, а пульс участился. От Бижу действительно захватывало дух. Как винить парней, что на неё пялились? Но ему не понравилось... а его зверь рассвирепел. Царапался и рычал. Определённо, при каждом приближении Бро леопард в нём давал о себе знать.
Покачав головой, Реми встал. Он знал эту её лёгкую улыбку, которая никогда не достигала глаз. Бижу, как деньги, слегка будоражила, но совершенно недосягаема. А сейчас так смотрела на него, словно он был единственным мужчиной в участке. Рыцарь в серебряных доспехах, спешивший ей на помощь, даже когда она этого не ожидала.
Сердце в груди Будро отбило чечётку. Бро могла перед тысячной толпой в концертном зале спеть с такой душой, что у всех перехватывало дыхание ‒ он знал ‒ сам не единожды смотрел её выступления по ютуб. Ненавидела носить фамилию отца, хотя и выглядела при выступлении спокойной. Однако Реми не обмануть, он знал Бижу. Мог читать её мысли, понимал, как трудно ей миновать толпу пялившихся на неё мужиков в полицейском участке. Чтобы пройти между ними, она смотрела прямо в глаза Будро, а он вёл её взглядом. Она представляла, что никого нет рядом, кроме него. Никого ‒ только он.
Не отрывая от Бижу глаз, Реми устремился к ней навстречу широким шагом. Подойдя, он рукой приобнял её за затылок и поцеловал в висок, словно заявляя на неё права, потом притянул к себе, показывая всем, что она под его защитой. Поднял голову, грозно обведя присутствующих взглядом. Копы тут же вернулись к работе.
Леопард отчаянно рвался на поверхность: кожа зудела, челюсть болела, а зубы стали острее лезвия. Казалось, глаза тоже стали, как у кошки: поменяли цвет и засветились. Реми вдохнул аромат Бижу, не заботясь, что коллеги по работе обратят на это внимание. Он хотел, чтобы они увидели и приняли его предупреждение.
— Блу.
Он сознательно использовал данное им ей прозвище, как бы давая понять, что они давно и близко знакомы.
— Ты принесла письма.
— Ты же приказал.
Она не смотрела по сторонам, только в его глаза.
От её знойного голоса Реми бросило в жар. Для него стало очевидным: Бижу в скором времени заманит его и леопарда в ловушку.
— Так и есть, — согласился он, обнимая её за талию и разворачивая к двери. — Давай, посмотрю их за ланчем. Проработал здесь всю ночь и забыл позавтракать.
Как только Будро коснулся Бижу, их словно пронзило током. Ощутил, как чувственная энергия перетекает от него к ней, а биение её сердца отдаётся в его груди. Леопард снова стал рваться на свободу, но его быстро обуздали.
— Реми, так нельзя, это вредно для здоровья, — насупившись, указала она, привлекая его внимание к пухлой нижней губе. — Тебе нужно нанять домработницу.
— Хочешь наняться ко мне на работу?
Блу прикрыла ресницами потемневшие синие глаза.
— Наслышана о твоей властной натуре. Боюсь, не справлюсь. Говорят, я плохо подчиняюсь чьим-либо приказам.
Реми неожиданно для себя рассмеялся. Тринадцатилетней, он сказал ей тоже самое, когда, приехав на побывку домой, вытаскивал её с Сарией с вечеринки из бара. Бижу дерзила, Будро прочитал ей нотацию, а потом отвёз к Полин в гостиницу. Точнее её и свою сестру, в надежде, что там под строгим надзором они будут вести себя тише воды, ниже травы.
— Это правда.
— Просто ты первый, кто указывал мне, что делать, — продолжила Бижу хрипловатым, сексуальным голосом, от которого любой мужик растает и пустит слюни.
Реми намотал на кулак длинную, толстую косу и притянул соблазнительницу к себе, еле сдерживаясь, чтобы не впиться в манящие губы.
— Блу, ты не там искала. Раскрой глаза.
Она рассмеялась. Мягкий, чувственный звук током прошёлся по коже прямо к паху Будро. Смех полностью неожиданный и совсем не свойственный Бижу, но такой же возбуждающий, как и голос.
— Становится страшно, особенно, если ты предлагаешь мне работу. Ты бы... направо-налево мной командовал.
Она снова рассмеялась, мягко и тихо, от чего по его жилам прокатилась обжигающая вены волна.
— Ты слишком долго общалась с моей сестрой, — отметил Реми и остановился перед входом кафешки, расположенной рядом с полицейским участком.
Бижу напряглась и резко остановилась.
— Ты хочешь поесть в кафе? На публике?
— А где ещё? — Он прижал её к себе. — Со мной ты в безопасности.
Блу пожала плечами.
— Хорошо, как хочешь, но не уверена, что со мной ты будешь в безопасности.
Реми открыл дверь, Бижу проскользнула внутрь, сразу же отступив в сторону и пропуская его вперёд, посетители устремили на них взгляды, а по кафе пронёсся гул перешёптываний. Бро узнали. А как иначе? Её лицо годами мелькало в бульварной прессе, а теперь она и сама стала популярна. Бижу замерла. Как и в полицейском участке её слегка надменное выражение лица говорило всем: «Держитесь от меня подальше».
Когда Реми подошёл к ней ближе, Блу почти неосознанно к нему прижалась, ища защиту под широким плечом. Он обнял её, понимая, что все, кто его знал, ‒ а это почти все посетители заведения, ‒ сочтут этот жест собственническим. Бижу, очевидно, этого не уловила и расслабилась в мужских объятиях.
— Реми, кабинка или столик?
Тот ласково улыбнулся темнокожей официантке с блеском в глазах и заученной улыбкой.
— Тереза, если можно кабинку, где можно спокойно без свидетелей поесть.
Официантка в голос рассмеялась.
— Реми, думаю, это уже невозможно.
Он огляделся. Все снимали их на телефоны. А потом стали активно рассылать знакомым сообщения.
— Идите за мной, попробую сделать невозможное.
Тереза повела их к дальнему углу кафе и через плечо улыбнулась Бижу.
— Перед уходом оставь автограф, хоть на салфетке, для моего мужа, Эмиля. Он здесь повар, и поверь мне, милая, он твой самый ярый поклонник.
Бижу кивнула.
— Конечно. С удовольствием.
— А может, ещё с ним сфотографируешься? Мы бы повесили фото в рамочке на стену, — продолжила Тереза. — Мы владеем кафе, муж будет на седьмом небе от счастья, если ты согласишься.
Бижу слегка прислонилась к Реми, и тот посмотрел на неё с высоты своего роста. Она наклеила на лицо улыбку, казавшуюся искренней. Но напряжённое тело говорило об обратном.
— Непременно, — согласилась Бро, однако тон её хрипловатого голоса упал на октаву.
Они сели за столик и взяли меню, а официантка метнулась принести воду с хлебом.
— Тебя на самом деле тревожит перспектива сфотографироваться с Эмилем? Я знаю его вечность. Добропорядочный мужчина.
Бижу пожала плечами и, избегая его взгляда, уставилась в меню.
— Конечно же, нет. Я ведь согласилась?
Даже для его острого слуха голос подруги прозвучал непринуждённо, без намёка на злость. Тем не менее Реми ей не поверил. Потянувшись через столик, одной рукой отодвинул меню, которое держала Блу, а другой – за подбородок заставил посмотреть себе в глаза.
— Объясни. Согласен: ты можешь нести полную ахинею посторонним, но не мне. Что не так?
Решая, что ответить, Бижу бросила на него пристальный взгляд. С секунду колебалась, но Будро удерживал её взором. И ждал.
— Я совсем не против с кем-нибудь сфотографироваться, — с сильным южным акцентом наконец ответила Бро, — но ты даже не представляешь, что за этим последует. — Она слегка повела плечами. — Не важно. Ради хорошей кухни, я готова через это пройти.
Еле заметная улыбка сказала ему, что Бижу не преувеличивала. Как только она сфотографируется с Эмилем, что-то произойдёт.
— Блу, я буду рядом, — заверил он. — Что бы ни случилось, я тебя не оставлю.
— Посмотрим, что ты скажешь через пару часов.
— Часов?
Она кивнула.
— Сначала скромно просят автограф. Потом, осмелев, некоторые из них захотят со мной сфоткаться. А после и те, кто считает, что я им что-то должна, ведь они фанатеют от музыки Бодрие или моей. Через какое-то время объявятся действительно мерзкие типы, желающие указать мне, что я бездарь и выезжаю только за счёт известности отца.
Бро снова пожала плечами.
Нахмурившись, Реми отпустил её подбородок.
— Если такое на самом деле происходит, почему, чёрт возьми, ты ходишь без телохранителя?
Её длинные ресницы затрепетали, и Бужу на него посмотрела. В глазах искрился смех.
— Думала, я и так везде хожу с телохранителем.
— Я не шучу.
Тереза поставила перед ними два стакана воды. Налила чашку кофе для Реми и вопросительно выгнула бровь в сторону Бро.
Кивнув, она улыбнулась официантке.
— Я и забыла, какой крепкий кофе варят в Новом Орлеане, — призналась Бижу. — Жара и кофе.
— И комары, — добавила Тереза.
Соглашаясь, Бро снова кивнула.
— Ага, и комары, хотя заметила, они почти меня не беспокоят. Ну, может, укусят один раз. Видимо, им не нравится моя кровь или запах. В любом случае, этому я очень даже рада.
— Что-нибудь ещё? — спросила Тереза.
— Нет, спасибо.
Подождав, когда отойдёт официантка, Реми спросил:
— Блу, почему у тебя нет телохранителя при таком к тебе отношении людей?
Он не собирался сдаваться и дать ей уклониться от данного вопроса. Ему нужно узнать её мнение. Она легко уходила от прямых ответов, но с ним это не пройдёт. Никогда. Реми отказывался принимать её отговорки.
Бижу вздохнула.
— Я и забыла, какой ты упёртый, когда пытаешься получить желаемое.
Она молчала, рассеянно помешивая ложечкой кофе. Реми ждал. Он обладал терпением леопарда, подстерегающего добычу, это всегда служило ему хорошим подспорьем при допросе подозреваемого. Бижу подобна дикому, настороженному зверю, неуверенная, кому можно верить. Он будет тем мужчиной, на которого она сможет положиться.
В конце концов, она скользнула взглядом по лицу Будро, словно ища что-то.
— Реми, я прихожу к осознанию того, что хочу иметь дом, вот и всё, своё убежище. Я так долго боролась за своё место под солнцем, что просто устала. Не собираюсь больше записывать альбомы и давать концерты. Хочу вести тихую, мирную жизнь. Не могу не петь, поэтому купила клуб, но мне нужен дом. Я завязываю с гастролями.
— Ты очень популярна.
На её лице блеснула улыбка.
— Да. Не могу сказать, что дела у меня шли плохо. Конечно, ничто по сравнению с популярностью Бодрие, но достигла большего, чем другие на этом поприще, за что благодарна судьбе. Правда. Думаю, мне нужно было доказать себе, что смогу, и доказала. А вот прямо сейчас просто хочу ощутить спокойствие собственного дома.
Он пристально на неё смотрел, глазами удерживая её взгляд.
— Почему? Блу, я не куплюсь на слова «тихая и мирная жизнь». Ни на секунду.
Она залилась румянцем и на мгновение отвела от него синие глаза, прикрыв их пушистыми ресницами.
— Реми, ты отчасти прав. Не знаю, что ещё добавить. Я потратила слишком много времени на путь, ведущий в никуда, пытаясь стать популярнее Бодрие. И поняла, с моей стороны это было глупостью. Какой смысл? Он мой отец. Не монстр, каким его считала, или бог, как думали другие. Я больше не десятилетняя девочка, отчаянно нуждающаяся в любви папочки.
— Бижу, всем нужна любовь и семья, — обронил Реми.
Она поджала губы.
— Мне нужна спокойная жизнь. Дом. Я ‒ не он. Да, у меня хороший голос, но это мой выбор ‒ не исполнять рок. Мне не нужно оправдываться или сердиться. Но и не должна стараться всем угодить. Прошло много времени, чтобы научиться тому, что мисс Полин пыталась вбить мне в голову. Честно говоря, я не любила ту жизнь. Я хочу другую.
— Мисс Полин пыталась научить нас тому, к чему мы ещё сами не скоро придём, — сказал Реми и мягко напомнил: — Телохранитель.
Бижу что-то от него утаивала. Она даже призналась в этом, но полностью раскрывать свои карты не собиралась, по крайней мере, пока. Как её за это винить? Они же годами не виделись. Та непривычная для него связь, что он ощутил между ними тогда, больше походила на потребность защитить ребёнка. Теперь же, когда Бижу повзрослела, его чувства к ней стали такими сильными, что ему едва удавалось их сдерживать.
— Если я буду походить на обычного обывателя, местные примут меня за свою. Ведь никто даже представить себе не может, что я могу спокойно, без охраны, ходить по городу, это даст мне возможность, наконец, вернуться к нормальной жизни. — Бижу взяла в руки меню, ясно дав понять, что разговор закончен. — Что мне стоит попробовать?
Реми, скрепя сердце, позволил ей сменить тему.
— Всё. Под шефством Эмиля кафешка превратилась в первоклассный ресторанчик.
Отпив кофе, Будро разрешил себе посмотреть на собеседницу другими глазами.
— Блу, ты действительно очень красивая.
Простая, неприкрытая правда. Почему ему нужно это скрывать?
Ему мучительно трудно было на неё смотреть, и не только потому, что от её вида его тело ныло. Реми чувствовал присутствие других мужчин и как люди на неё пялились. Леопард внутри рычал и раздирал его внутренности. Будро стал глубоко дышать, чтобы усмирить зверя, с упоением смотря на Бижу.
— Реми, спасибо. Я польщена, но ты пожираешь меня глазами.
— Ты права. Думаю, тебе следует к этому привыкнуть.
Они подождали, пока Тереза принимала их заказ. Как только официантка ушла, Бижу захотела ответить, но Реми едва заметно качнул головой и, Бижу беспрекословно ему подчинилась. Тут леопард замер. Подобрался. Готовый к прыжку. Мускулистая спина зверя выгнулась. Реми уловил аромат мяты и содовой. К ним направлялись две девушки. Подростки. Волновались: от них волнами исходил страх и возбуждение.
Бижу глубоко вздохнула и повернула голову в сторону направлявшимся к ним девчушкам, нарисовав приветливую улыбку на лице.
— Можем ли мы взять у вас автограф? — спросила одна из них, а другая выглядела так, словно вот-вот грохнется в обморок.
— Конечно, — охотно ответила Бижу.
Она взяла протянутую ручку и блокнот.
— Как вас зовут? Вы живете здесь, в Новом Орлеане?
— Я Нэнси, Нэнси Смарт, а это моя двоюродная сестра, Александрия. Мы обе отсюда. Ходили на ваш концерт в Лафайет. Было очень весело.
— Я тоже повеселилась, — отозвалась Бижу, подписывая блокнот. — На том концерте я чувствовала себя так, словно после долгих лет скитаний я вернулась домой.
— Слышала, вы купили здесь клуб. Будете в нём петь? — рискнула спросить Нэнси, взяв у Бижу блокнот и прижав его к груди. — А смогут ли несовершеннолетние в него попасть?
— Хороший вопрос. Подумаю, как организовать несколько особых вечеров для всех, — сказала Бижу. — Спасибо за идею.
Нэнси просияла.
— Надеюсь, вам это удастся.
Девчушки, хихикая и чуть ли не сбивая друг друга с ног, побежали к своей кабинке. Сцепив пальцы в замок, Бижу слегка улыбнулась Реми.
— Прости.
— Не извиняйся. Это издержки профессии.
— Надеюсь, молодёжь от меня не отвернётся, — призналась в своих страхах Бижу. —Любимая мной музыка среди них не особо популярна.
Удивительный голос. Смесь дыма и зноя, проникающий прямо под кожу, ласкающий, подобно нежным пальчикам.
— Ты принесла присланные письма с угрозами?
Она кивнула и вытащила их из объёмной сумки. Стопка писем толщиной почти в полтора дюйма[3] была завёрнута в целлофановый пакет.
— Эти больше всего меня беспокоят. Других намного больше, но эти самые худшие. Мой менеджер сказал мне хранить их внутри чего-нибудь, чтобы сохранились отпечатки пальцев.
Бижу толкнула к нему пальцем пакет через стол.
— Они все твои. Надеюсь, получишь удовольствие при их прочтении. Тебе понадобится по-настоящему хорошее чувство юмора.
Перебирая пальцами, она медленно вращала стакан с водой.
— Бижу. — Реми намеренно произнёс её имя низким, командным голосом. — Посмотри на меня.
Её ресницы взметнулись, и взгляд васильковых глаз словно наотмашь его ударил.
— Кто-то или что-то тебя напугало?
Она не ответила, но он увидел ответ в её глазах.
— Ты можешь мне рассказать. Просто скажи.
Неосознанно, словно к оберегу, Бижу подняла руку к горлу, к тонкой серебряной цепочке, спускавшейся в вырез футболки.
— Глупость, не бери в голову. Я становлюсь немного параноиком. Думала, если останусь у подруги ‒ Сарии, ‒ то всё само собой разрешится. Она не витает, как я, в облаках.
Реми с трудом удалось не фыркнуть и высказать своё мнение по поводу сестры. Ведь правда заключалась в том, что за дикие выходки Сарию наказали, и в итоге она заимела верную подругу.
— Я и раньше, ещё до смерти Бодрие, получала письма с угрозами, так ничего страшного. Только о том, что хорошая дочь должна следовать по стопам отца, и мне следует преподать парочку суровых уроков. — Она кивнула в сторону пакета. — Я могла бы распознать стиль его написания, уж очень давно получаю от него угрозы. Когда начала петь самостоятельно, он начал писать, что я бездарна, что не должна зарабатывать деньги на добром имени отца, и, если не прекращу, мне несдобровать.
Она резко поджала губы, когда Реми обернулся на направлявшуюся к ним пару, на вид им было под шестьдесят.
— Мэм. Мисс Бро? — Мужчина протянул ей салфетку. — Не могли бы вы её нам подписать? Для мистера и мистрис Чамбрис?
Женщина смущенно улыбнулась.
— По возможности мы посещаем все ваши концерты.
— У нас есть все ваши диски, — добавил её муж.
— Конечно, — сказала Бижу. — С большим удовольствием оставлю вам автограф. Просто не могу поверить, что вы оказали мне любезность, посещая мои концерты и оказывая мне поддержку.
И тут началось невообразимое, словно Бро распахнула ворота в сказочный особняк и выдала всем пригласительный билет. Все в кафе ринулись к Бижу, подсовывая ей на подпись салфетки, рубашки и даже рюкзаки. С каждым, кто столпился вокруг их стола и требовал автографа, Бро была мила и любезна. Атмосфера накаливалась. Такая толчея вызвала у Реми желание всех растолкать, особенно тех, кто касался её рук и плеч или вроде как случайно проводил по её волосам.
Будро забеспокоился от своей реакции: словно открылись водонапорные шлюзы, которые уже невозможно сдержать. Леопард рычал, вырываясь на свободу, кожа чесалась, Реми чувствовал, как мех вот-вот покроет тело. Чем сильнее толпа наседала на Бижу, тем раздражительней он становился. Ведь любой в такой толчее сможет вонзить ей нож в спину или в неё выстрелить.
Пытаясь снять напряжение в ноющих мышцах челюсти, которые стали быстро изменяться, Реми потёр лицо руками. Бижу продолжала раздавать автографы, стараясь каждому сказать хоть пару слов. Как она и предполагала, осмелев, люди стали просить её с ними сфотографироваться. Бро вновь и вновь с мягкой улыбкой позировала с почитателями перед камерой.
В кафе хлынул народ, без сомнения, привлечённый сюда эсэмэсками друзей. Тереза, ругаясь, протискивалась между столпившимися посетителями, чтобы принести заказ. Два мужика стали прорываться через толпу к столику, за которым сидели Реми и Бижу. Оказавшись рядом с ними, несносные типы стали требовать у неё номер телефона, интересовались, где она остановилась, а когда Бро, улыбаясь, отрицательно мотнула головой, один из них чертыхнулся и обозвал её сукой.
Реми быстро вскочил со стула, он и не предполагал, что его кот так близок к поверхности. Рефлексы сработали молниеносно. Будро схватил мудака за затылок и, ударив об стол, прижал его голову к столешнице.
— Меня достало. Всем вернуться к своим столикам, — заорал Будро. — А ты можешь извиниться перед Бижу, — уже обманчиво тихим голосом обратился он к своему пленнику.
Сейчас Реми видел острым зрением кота, его глаза определённо светились и поменяли форму. Агрессия зашкаливала. Ещё чуть-чуть и леопард вырвется на свободу.
Мужик пробурчал извинение, когда толпа поспешно разбежалась. Будро выпустил голову говнюка из захвата, но схватил за руку.
— Я тебя знаю. Ты ‒ Райан Купер. Обосновался здесь пару лет назад и работаешь в стриптиз-баре. В курсе, где ты живешь. Если у мисс Бро возникнут с тобой проблемы, хоть маломальские, огребёшь по полной. Я ясно выразился?
— Да, — прохрипел Купер и посмотрел на друга ‒ Брента Андервуда.
Реми его узнал только потому, что тот зависал с оборотнем ‒ Робертом Лану. Андервуд быстро отвел взгляд. Будро тут же отпустил Купера. Тот пошатнулся и чуть ли не бегом рванул из кафе. Реми насторожённо проследил взглядом за его передвижением по улице. Райан ‒ шестёрка. Поставлял наркотики постоянным посетителям и иногда пропускал малолеток в бар, а после его закрытия позволял там заниматься сексом и принимать запрещённые препараты. Реми оставил для себя мысленную зарубку переговорить с Робертом о Купере и Андервуде.
Тереза принесла заказ.
— Простите, — сказала Бижу. — Порой это происходит и вносит сумятицу.
— Как поедите, можете уйти через кухню, — предложила официантка. — Люди просто сошли с ума.
Сев на стул, Будро был рад, что ему удалось сохранить невозмутимый вид. Ведь Тереза первая попросила автограф и сфотографироваться с Бижу.
— Реми, если бы ты был моим официальным телохранителем, то на меня бы каждые десять минут сыпались судебные иски, — съязвила Бижу, а потом с блеском в глазах искренне улыбнулась. — Это так, к слову.
— Он сам напросился, — чуть ли не зарычал Реми. — Мог бы держать своё мнение при себе.
— Беда в том, — Бижу перегнулась через стол и положила руку поверх его ладони, — что из-за меня люди, вероятно, засняли все твои действия на телефон. Ты ‒ полицейский. И не можешь так поступать. Тебе повезёт, если все эти видео не разместят на ютубе .
— Ну давай, приведи ещё одни несуразные доводы, почему тебе не нужен телохранитель, — огрызнулся Реми.
Леопард внутри бесновался и не собирался успокаиваться. Хотелось перебросить упрямицу через плечо и вынести из кафе. А вот что бы случилось после такой выкидки ‒ Будро боялся даже самому себе признаться.
— Ты не сильно изменился, — пробормотала Бижу, ковыряясь вилкой в тарелке.
— Блу, не обманывай себя, — возразил Реми, пригвоздив подругу взглядом.
Глаза леопарда не выпускали её из виду и полностью сосредоточились на добыче.
— Я изменился. Если бы я отвез тебя домой к твоему папочке, то выбил бы из него всё дерьмо и упрятал в тюрьму за то, что подвергал опасности дочь-малолетку. Позвонил бы федералам и велел им навести порядок в департаменте, как и должен был сделать много лет назад. Так что не обольщайся на мой счёт: я не тот тупица, что тебя подвёл. Оставить тебя с папашкой ‒ поступок труса.
Бижу поджала полные, соблазнительные губы.
— Реми, ты считаешь, что тогда струсил? Ну, во-первых, ты не оставил меня с отцом, а отвёз меня в ту ночь к Полин. Ты меня спас! Вот, что ты сделал. Поэтому я жива. Если бы не ты, я бы не сидела здесь, рядом с тобой.
Бро не дрогнула, когда он сжал её футболку в кулак от накатившей ярости при воспоминании, что ребёнком она хотела свести счёты с жизнью.
— Реми, если бы не ты, меня бы здесь не было, — искренне повторила Бижу.
— Чёрт возьми, Блу, ты втянешь нас в неприятности, если продолжишь в том же духе. Почему, мать твою, ты меня не боишься? Совсем спятила?
— Кто сказал, что я тебя не боюсь? Ты жуток. Даже от меня это не укрылось. А теперь ешь. Ты пропустил завтрак.
Реми заставил себя ослабить хватку. Что он собирался сделать? Рывком уложить её на стол и с жадностью насытиться? Возможно, но научился подавлять свои желания. Ему просто нужно слегка отрешиться от дурманящего аромата лаванды.
— Я голоден, — признался Реми, подразумевая именно еду.
Ну и что, если Бижу подумала о чём-то другом, пусть это было и правдой. Судя по румянцу, она всё правильно поняла.
— Реми, просто ешь. На нас все смотрят.
Он вздохнул и откусил кусочек. Остро и, как осталось в памяти, очень вкусно. Эмиль ‒ выдающийся шеф-повар.
— А какие блюда здесь подают на ужин! Забронировать столик невозможно, люди часами ждут, чтобы сюда попасть и отведать один из шедевров Эмиля, — восхитился Реми.
— Еда бесподобна, — согласился Бижу и слегка усмехнулась. — Если честно, люблю вкусно поесть.
— Все жители Нового Орлеана подвергаются такой опасности. Мы любим вкусную еду, музыку и развлечения.
— Значит, мне нужно ежедневно тренироваться, — отозвалась Бижу, — но это того стоит, если я смогу есть такую вкуснятину.
Взгляд Реми упал на конверты с угрозами.
— Ты начала мне рассказывать, почему тебе вдруг стало не по себе от всех этих угроз.
С вилкой во рту Бижу поморщилась.
— Ты прям как питбуль.
С серьёзным выражением лица он кивнул.
— И горжусь этим.
— Бодрие владел недвижимостью, построенной рядом с особняком. Я унаследовала всё, а кроме того авторские права на музыку отца, его звукозаписывающую компанию и ещё много чего. В загородном доме он любил устраивать вечеринки. — Когда Бижу приподняла ресницы, в глазах блеснул юмор. — Потому что, как ты уже в курсе, он не довольствовался только пирушками в отелях, в доме или где-либо ещё.
— Бедолага. Вот не могу себе представить, чтобы Бодрие Бро мог остановиться в загородном доме, пусть даже очень комфортабельном. Комары заставили бы его смотаться оттуда со скоростью пули…
— Точняк. Именно на это он и жаловался. Но ему нравилось подчеркивать своё каджунское происхождение. Поэтому папочка почти всегда брал с собой съемочную группу, чтобы та запечатлела его любовь к своим истокам. — Задумчиво жуя, Бижу смотрела на Реми. — На днях я поехала туда и увидела на стенах нарисованный огромный глаз. Когда раньше натыкалась на такое граффити ‒ на особняке и других объектах ‒ думала, это детская шалость. Типа: «Я слежу за тобой». В загородный дом я не заходила, но смотрители сказали, что кто-то вломился и разрушил стену лестничной площадки.
— И? — подтолкнул Реми, когда она замолчала.
— В коттедже кто-то оставил труп животного прямо под нарисованным глазом. Впечатляющая картина, особенно с надписью: «Ты следующая», выведенной на стене кровью животного. Я всё сфотографировала на случай, если это реальная угроза, а не шалости идиота, пытавшегося попасть в таблоиды.
Реми тихо ругнулся.
— Бижу, мать твою, почему сразу ко мне не пришла?
— Не хотела, чтобы меня снова спасали, — неохотно призналась она. — Не хотела, чтобы ты снова посчитал меня слабачкой, нуждавшейся в чьей-то помощи.
Будро еле удалось снова не ругнуться. Да, чего уж греха таить, ему, как и прежде, – но, чёрт возьми, тогда ей было всего лишь восемь лет, – потянуло броситься ей на выручку.
— А теперь хочу узнать, что ещё ты от меня скрываешь.
Сердито на него уставившись, Бижу выдохнула. Реми рассмеялся.
— Вот сейчас ты именно та девчушка, что запала мне в память. Только у тебя видел такой строгий взгляд. Прости за то, что тебя так раздражаю, Блу...
— Ты определенно не выглядишь раскаивающимся, — возразила она, откладывая вилку и бросив на него внимательный взор.
Бижу стала теребить пальцами тонкую серебряную цепочку на шее. Реми видел, как при этом из выреза футболки иногда появлялся довольно интересный кулон. По виду дорогой, очень похож на подарок мужчины.
— Возможно. Просто мне расскажи, потому что в любом случае я, хоть клещами, вытащу из тебя признание.
Будро не выдержал и через стол потянул за цепочку, чтобы увидеть кулон.
Округлое, объёмное, красивое. Работа Арно Лефевра, известного скульптора, но также создавал уникальные ювелирные украшения. За них платили десятки тысяч долларов, а за скульптуры от сотни тысяч. Его работы были представлены в одной из самых престижных галерей Нового Орлеана. Время от времени Арно выставлял работы по всему миру, и всегда это вызывало безумный ажиотаж.
— Откуда он у тебя?
— Арно мне подарил, — промолвила Бижу. — Ведь прекрасен?
— Ты с ним встречаешься? — отстранённо поинтересовался Реми, хотя для него был важен ответ.
Бро нахмурилась и осторожно отложила вилку.
— Думала, мы обсуждаем угрозы в мой адрес.
— Да, обсуждали, а теперь говорим о твоей связи с Арно Лефевром.




[1] - 7,62 см
[2] - 0,57 литра
[3] – ~ 4 см
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, cvetanka, Natala, Sanni_80

Кристин Фихан - Жертва леопарда 15 Апр 2022 23:02 #44

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel, Ангел, я уже и подзабыла, какое шикарное оформление глав ты сделала для этой книги! :dream Просто офигенное!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда 16 Апр 2022 21:19 #45

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
llola пишет:
Solitary-angel, Ангел, я уже и подзабыла, какое шикарное оформление глав ты сделала для этой книги! :dream Просто офигенное!!!

Шикарное оформление, для шикарной книги :flirty6-smi . Классно, что ты возобновила перевод такой интересной книги flo8 . Легкого пера и слогана :angel: .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 17 Апр 2022 06:43 #46

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Каждое убийство добавляет новые улики, чтобы установить личность убийцы, но он умен и поймать его будет не просто.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 17 Апр 2022 19:32 #47

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Легкого пера и слогана .

Спасибо! :59
Natala пишет:
Девочки, спасибо.

И тебе спасибо, что ты помогла мне разобраться с некоторыми юридическими терминами в этой главе :63 Очень надеюсь и в будущем я смогу к тебе обратиться за помощью :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда 23 Июнь 2022 16:50 #48

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за возрождение перевода!!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 12 Июль 2022 21:06 #49

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125


Бижу всматривалась в совершенно непроницаемое лицо Реми. Как-то странно его ярко-синие глаза приобрели глубокий оттенок зелёного и, казалось, засветились. Он выглядел… опасным. Взгляд полностью сосредоточен на ней: немигающий, завораживающий и слегка опьяняющий. Блу просто не в силах была отвести от него взора. Будро излучал полную уверенность в себе и властность. Никаких сомнений. Одним словом ‒ кремень.
Реми действительно её очаровывал. Она почти всегда о нём помнила. При любых невзгодах он оказывался рядом, направлял, верил в неё, хотя, возможно, это только её детские выдумки. Будро стал для неё рыцарем в серебряных доспехах. Она цеплялась за его веру в неё, как утопающий за спасательный круг. Сказанные им тогда слова, Бижу постоянно повторяла, как мантру. Реми не считал её трусихой, и она всеми силами в детстве старалась оправдать его доверие. Никогда не нарушала данное ему слово. Ни разу, как бы ни соблазнительно было поступить иначе.
Мужественно красив. Ничего женственного, кроме, возможно, ресниц. Широкие плечи, при любом движении выделялись рельефные мышцы груди. Бижу флиртовала ‒ а как устоять? Он тоже. Никогда и ни с кем Блу не чувствовала себя так свободно.
— Арно ‒ друг. Пару лет назад купила одну из скульптур Лефевра на выставке в Нью-Йорке: уж очень мне приглянулись его творения. Там мы и познакомились. Оказалось, ему нравится моя музыка.
— Всем нравится твоя музыка.
— Если думаешь, что именно он меня преследует, то ошибаешься. Арно может позвонить мне, когда захочет. Мне приходится менять телефон каждые пару месяцев, и я всегда отправляю ему свой новый номер.
Представив щеголя Арно Лефевра шаставшим по болотам и рисовавшим глаза на стене, Блу усмехнулась.
— А почему у меня нет твоего номера? — хмуро спросил Реми.
Бижу рассмеялась. Такое редкое случалось, однако по непонятной для себя причине она рядом с Будро чувствовала себя счастливой.
— Хочешь заполучить мой личный номер?
Когда он кивнул, Блу ощутила лёгкий трепет во всём теле. Стараясь его подавить, она потянулась за его гаджетом. Реми выглядел очень серьёзным. Дрожавшей рукой Бижу взяла его мобильник, ввела в него свой номер и положила обратно на стол.
Опустив взгляд, Будро ухмыльнулся.
— Блу?
— Кодовое слово, если кто-нибудь вдруг заполучит твой телефон, — с лёгкой улыбкой пояснила она.
Бижу привыкла к лести. Народ любил её, потому что она ‒ дочь Бодрие, или из-за дикой популярности певицы, однако не хотела такого же отношения от Реми, хотя он никогда к ней так не относился. Словно её знал, в отличие от других мог заглянуть глубоко в душу.
Бижу призналась Будро, почему вернулась, но не во всём. Ей всегда было сложно кому-то довериться. С детства перед глазами стоял образ Реми, и его так никто не затмил. Не потому, чтоон стал для неё героем по сравнению с другими. Вопрос в доверии. Ещё в детстве Блу усвоила урок о продажности мужчин и их лживости. Но Реми не такой... Единственный, кто за неё заступился, единственный, кто рассвирепел, когда она поступила очень, очень глупо.
Вот почему Будро так чертовски красив? Это стало для неё полной неожиданностью.
— Блу, деньги или слава не определяют человека, — отозвался он. — И уж ты-то должна об этом знать.
Она сжала в кулак цепочку на шее. К чему Реми клонил? Считал её восьмилеткой не способной ясно мыслить? Уже много лет назад Бижу усвоила урок. Не успев придумать достойный ответ, она увидела, как Будро перевернул несколько раз завёрнутые в пакет письма.
— Так что же в них такого страшного, что заставило тебя вернуться?
От его вопроса она ощутила себя загнанным в угол кроликом.
— Сария сказала, что у тебя только одна извилина в мозгу, и та след от шапки. Я начинаю ей верить.
Реми наклонился к ней через стол, взгляд его тёмно-синих глаз захватил её в плен.
— Нет, ты лукавишь. Находишь меня очаровательным.
Сердце Бро ёкнуло. В животе запорхало миллион бабочек. Бижу уверяла себя: по возвращении в Новый Орлеан герой детства окажется только плодом её воображения. А оказалось: настоящий Реми ‒ гораздо круче и сексуальнее, чем она себе на придумывала. Невероятный. Защитник. Юмориной. Умный. Именно эти качества ей хотелось увидеть в идеальном мужчине, и это обескураживало.
— Наверное, можно назвать тебя очаровательным, — неохотно согласилась Бижу, едва сдерживая клокотавший в ней смех.
Как же ей нравилось общаться с Будро! Как никогда ощущала себя с ним в безопасности. И тут её осенило, что она без памяти влюблена в Реми.
— Блу. — Бас Реми словно бархатом погладил кожу. — Мне нравится, как ты на меня смотришь, но всё же хочу услышать ответ. Что же тебя так напугало?
Бижу постаралась сосредоточиться на вопросе, а не на сексуальном тоне, которым он был задан. Поэтому не следует смотреть на Будро. Хотя ей действительно нравились черты его лица: сильная челюсть с тёмной щетиной и странные, почти кошачьи глаза. Бро себя осекла. Ведёт себя как влюблённый подросток. А ведь в юности никогда не испытывала таких чувств, а теперь – что сбивало с толку, ‒ повзрослев, в это вляпалась.
— Дважды, ещё подростком и, живя в особняке Бодрие, я страшно испугалась. В моей спальне баллончиком-распылителем кто-то нарисовал красной краской огромный глаз. Через несколько месяцев после смерти отца обнаружила такой же глаз, но уже на земле возле дома. Не испугалась, однако стало как-то не по себе.
Запустив пальцы рук в волосы, Бижу откинулась на спинку стула.
Как объяснить Реми, устремившем на неё пытливый взор, почему не связала рисунки с угрозами смерти и всё пустила на самотёк? Сталкеры с детства её преследовали. По мере взросления постоянно получала угрозы. В девяти из десяти случаев они поступали от отвергнутых ухажёров.
— Угрозы и сталкеры – типичное явление для единственного ребёнка Бодрие. Я же хотела для себя обычную жизнь…
Реми зарычал. Другого слова и не подобрать для определения этого звука. Он нагонял страх. Она испуганно метнула на собеседника взгляд.
— Блу, каким образом, чёрт возьми, ты собираешься жить, как обычный обыватель? Ты стоишь грёбаное состояние. Дочь одного из самых скандально известных людей на планете, и пением зарабатываешь на жизнь. Возможно, благоразумнее было подумать хотя бы о маломальской защите.
Она прижала руку к животу от внезапно нахлынувшей тошноты.
— Реми, если ты намерен и дальше меня оскорблять, то вали к чёртовой матери. Я больше ничего тебе не скажу.
Бижу никогда ни с кем не обсуждала свою жизнь. Это было непросто, особенно с ним. Да пошёл он куда подальше. Она купилась на привлекательную внешность и загадочную чувственность, забыв, что Реми относился к ней, как к двенадцатилетке.
— Спасибо за обед, но у меня есть ещё кое-какие дела, — холодно заявила она и потянулась за пачкой писем.
Будро прижал её ладошку к столу.
— Уверен, ты прекрасно знаешь, что мне плевать на общественное мнение. Легко могу перекинуть тебя через плечо и унести в более уединённое местечко, чтобы продолжить разговор. Представляешь сколько видео появится на «Ютубе»?
Бижу уставилась на Реми, боясь что-то сказать. Они долго сверлили друг на друга взглядами. Он ни разу не моргнул. Ни разу. Большим пальцем водил взад-вперед по её запястью. Через пару минут она уже ни о чём другом не могла мыслить, только об ласковом поглаживании руки, от которого ощутила прилив тепла по всему телу.
— Мне не следовало выставлять тебя глупышкой, — мягко пошёл на попятный Реми. — Читая газеты, видел, как не раз твоё имя всплывало с деловыми сделками. Просто гораздо больше, чем ты, знаю о человеческой природе. Навидался на своём веку, какие бесчинства может сотворить человек. Не хочу рисковать твоей жизнью.
Бижу конкретно втюрилась. Несмотря на все деньги и изысканность жизни, что она вела, её никогда не привлекали мужчины, а вот в Реми быстро влюбилась. Хотя продолжала вторить себе – это из-за тех давних чувств, когда считала его рыцарем на белом коне, который имел право на неё злиться. Будро явно продолжал думать о ней, как о ребёнке.
— Успокойся, всё будет хорошо, — заверила его Бижу и подвигала запястьем, надеясь, что он поймёт, и отпустит руку.
— Нет, не будет, — возразил он. — Блу, мы не можем вдвоём пылить. Тебе нужно успокоиться и держать эмоции в узде, потому что сам легко слечу с катушек от сталкеров и всех, кто тебе угрожает.
Пристальный взгляд тёмно-голубых глаз ‒ завораживал, а от касаний пальцев Бижу чуть не кончила. Нотка юмора в сочетании с ленивым южным акцентом сильнее бросала к обрыву и падению. Как устоять от такой сексуальности? А ведь он даже не пытался её соблазнить!
— Я не вспыльчива, ты не прав, — возразила Бро. — А вот у тебя, совсем другая репутация.
Он кивнул.
— Дорогая, верю, что это заслужил. Расскажи мне остальное.
— Тогда не перебивай, — укоризненно бросила она.
У Бижу сложилось ощущение: единственный способ оградить себя от его каджунского обаяния – удирать со всех ног. По-видимому, она бессознательно начала отстраняться, потому что его пальцы сжали, как кандалы, её запястье, удерживая на месте.
— Тогда не уводи разговор в сторону, — предупредил Реми.
Бижу не выдержала и рассмеялась.
— Теперь понимаю, почему Сария утверждает, что ты всегда добиваешься своего. При такой настойчивости, ты очень очарователен.
— Спасибо.
Она покачала головой.
— Это не комплимент.
Он постучал пальцем по пачке писем.
Бижу вздохнула.
— Самое страшное ‒ я постоянно получала письма с угрозами. Первое послание получила в Лос-Анджелесе. Потом, переехав поближе к университету, в котором училась, нашла ещё одно в ящике с нижним бельём.
Реми выпрямился на стуле.
— Он побывал в твоём доме? В спальне?
Она кивнула. Как же унизительно в этом признаться!
— На нижнем белье. Глаз распылили из баллончика на кружевных шортиках, — чувствуя, как покрывается румянцем, смущённо уточнила она.
— И ты не обратилась в полицию? — осторожно спросил Реми.
Бижу замерла, от бархатного хрипа его голоса по телу пробежали мурашки. Опасность!
— Главное-то, — поспешила продолжить она, — в начале преследователь просто рисовал свой глупый глаз, и вроде всё закончилось. Однако около года назад он начал добавлять к этому записки о моей грешности, и как мне придётся за это отплатить.
Будро собрался что-то сказать, но взмахом руки Бижу его остановила.
— Реми, мне не просто всё это рассказывать, так что дай мне закончить. Он начал вламываться в дома Бодрие, а потом я получила эти последние три письма, уверена они отправлены одним и тем же человеком. Весьма отвратительные. Годами он оставлял только этот дурацкий глаз. Но эти письма…
Она умолкла, взглянув на напряжённую челюсть Будро.
По тому, как он сжал её запястье, Бижу поняла, что от него не укрылась её дрожь.
— Надеюсь, когда ты их прочитаешь, то всё поймёшь. Судя по красочности описаний, он явно за мной наблюдал. Знал, куда я ходила, даже мой дом. Видимо, сталкеру как-то удавалось в него проникнуть и устроить слежку.
Реми посмотрел через окно на улицу, потом снова на Бижу.
— Посмотри вон туда, слегка налево. За деревом стоит мужчина. Как мы вошли сюда, он постоянно за нами наблюдает. Ты его знаешь?
Будро такой спокойный и собранный, никогда и не подумаешь, что он мог заметить кого-то, наблюдавшего за ними с улицы. Она бы его не увидела, даже если бы он стоял рядом с их столиком: так увлеклась Реми. Даже сейчас ей с трудом удалось отвести от него взгляд. Такими гипнотическими были его глаза и голос. Немигающий взор захватывал в ловушку опасных чар, к этому ещё накладывалось её детское поклонение герою.
Пульс участился от предвкушения раскрыть личность преследователя. Во рту пересохло. Пальцы Реми успокаивающе погладили запястье.
— А он не убежит, увидев, что я на него смотрю?
— У меня преимущество: мобильный телефон и четыре брата. Посмотри. Если он заметит и даст дёру, парни устроят на него охоту.
Собравшись вместе, братья Будро могли любого сразить на повал. Бижу всегда хотелось стать частью этой большой шумной семьи. Она развернулась и посмотрела.
На вид мужчине около сорока, с взлохмаченными волосами и бородой. Хотя стоял на приличном расстоянии, он точно смотрел на неё через окно. Когда их взгляды встретились, незнакомец быстро отвернулся и поспешил прочь.
Бижу нахмурилась.
— Реми, я уже его где-то видела. При многочисленных гастролях сейчас сложно точно вспомнить, где именно, но, думаю, Роб его знает. Роб Баттерфилд ‒ мой менеджер.
— Блу, он не единственный, кто за тобой наблюдает. Идиот Райан Купер околачивается у машины и не сводит с тебя взгляда.
— Ну, я же не дала ему автограф, — напомнила ему Бижу. — Он стал задираться, и ты устроил ему разнос. Поэтому, наверное, Райан хочет получить автограф и ждёт, когда я без тебя выйду из ресторанчика.
— Этого не произойдёт. Хочу сходить в магазин вуду переговорить с Евлалией Чачере. Можешь пойти со мной.
Удивившись, Бижу выпрямилась на стуле. Не приглашение, а приказание. Вероятно, ей только показалось. Уж слишком сильно она подпала под чары Реми, и ей нужно отступить.
— Сегодня днём я занята.
Прежде чем вернуться в гостиницу она планировала прогуляться по Французскому кварталу. Бижу могла бы это и отложить, однако сыграл импульс самосохранения. Если проведёт слишком много времени в обществе Реми, то может полностью поддаться его обаянию.
Он улыбнулся, и Бро чуть не задохнулась, а живот скрутило тугим узлом от вида его изогнутых в усмешке губ и крепких кристально-белых зубов.
— Прошу, составь мне компанию. Мне нравится, когда ты рядом, хотя у тебя ещё тот характер, — без тени насмешки попросил её Реми. — Собираюсь поговорить с Евлалией об алтаре убийцы. Не хочу делать это за твоей спиной – ты ведь расстроишься.
От услышанного Бижу закипела от гнева. Мудак действительно считал её ребёнком. Случись такое с Сарией ‒ у него бы и мысли не возникло, что она расстроится. От охватившей ярости Бро покраснела. Её замутило, и стало пофигу на все улики с места преступления.
— Я бы не прочь сходить к шаманке и выслушать её мнение, — огрызнулась Бижу. — Давай прямо сейчас к ней и пойдём.
Конечно, это прозвучало резко и вызывающе, но не смогла сдержаться. В последнее время она постоянно была на нервах. Такое и раньше с ней случалось, но сейчас, казалось, стало ещё хуже. Бижу словно неосознанно чего-то хотела. Вот только чего? Иногда, ночи напролёт она расхаживала в зад в перёд, пытаясь избавиться от пугающей темноты, которая, казалось, её поглощала.
От медленной улыбки Реми у Бижу в животе запорхало миллион бабочек.
— Блу, ты немного раздражительна. — Он притворно глубоко вздохнул, от чего её сердце ёкнуло. — Думаю мне удастся тебя укротить.
Она деланно закатила глаза.
— Я сама великолепно могу справиться и успокоиться.
Реми посмотрел на неё пристальным, удерживавшим в плену взором. Пылким и очень сексуальным.
— Дорогая, я воспринимаю это как вызов. Уверен, если сильно постараюсь, смогу заставить тебя потерять самообладание.
Его тягучий выговор – откровенно греховный, а голос намекал на такое, о чём Бижу даже не смела думать. Уже слишком много ночей возбуждение не давало ей спать и хотелось потерять девственность. Её вдруг ни с того ни с сего охватывала неудержимая похоть. И в следующий раз, когда это снова случиться, Бижу определённо будет, как безумная, фантазировать о Реми Будро. Бро боялась, покраснев, как сваренный рак: не лишилась ли она уже рассудка, и не прочитал ли Реми её греховные мысли.
— Пошли, пока люди из той кабинки не набрались смелости попросить у тебя автограф, — предложил Реми.
— Я же пообещала твоей подруге что-нибудь подписать и сфотографироваться с её мужем, — напомнила Бижу. — Не могу уйти, не выполнив её просьбы.
— Мы выйдем через кухню, — решил Реми, — и ты по-быстрому всё сделаешь, иначе снова начнётся столпотворение.
Она нахмурилась: рассердиться или нет? Уж чертовски обворожительно Реми выглядел.
— Не я устроила этот кавардак. Но ты прав, — вынужденно призналась она и бросила взгляд на глазевших на них людей из соседней кабинки. — Если не уйдём, то надолго здесь застрянем.
Реми бросил на стол деньги, и, как кот, грациозно и бесшумно поднялся из-за стола. Было что-то дикое в том, как Будро двигался, мышцы едва заметно играли под одеждой. Изящный, но в тоже время мужественный.
Бижу всё больше подпадала под его чары. Он был единственным мужчиной, с которым она считалась, и ставшим для неё сказочным принцем. На шестнадцать лет её старше, Реми видел в ней только сломленного ребёнка и даже не подозревал, что ей пришлось слишком рано повзрослеть, научившись брать на себя ответственность.
Поднимаясь со стула, Бижу почувствовала, как Реми заслонил её мужественным телом от посторонних взглядов. А когда взял за руку, сердце Блу запело. Она ничего не могла поделать с такой реакцией на его прикосновения. Пульс участился, Будро определённо это почувствовал, однако не подал вида, и прижавшись к Бро, стал подталкивать её к кухне.
Бижу позволила себе на минутку отдаться фантазиям. С Реми она ощущала себя в безопасности и окутанной заботой. После того случая, много лет назад, когда он пришёл и спас её от самой себя, такое случилось впервые. Будро прижал подругу к себе спереди, положив руки ей на бедра. Она уместилась прямо под его плечом. Только с Реми Бро почувствовала себя человеком с большой буквы.
На кухне Бижу глубоко вдохнула воздух, однако вместо запахов всяких яств в лёгкие проник только аромат друга. Только по нему, – она нисколько в этом не сомневалась, ‒ ей бы удалось отыскать Реми в толпе. Аромат, казалось, пронзил её тело и вихрем пронёсся по венам.
Тереза придержала для них дверь, пока они вбегали на кухню. Эмиль уже их ждал с нетерпеливой улыбкой.
— Надеюсь, еда вам понравилась, — поприветствовал он.
— Очень, — призналась Бижу. — Вы потрясающий повар и мастер своего дела. Это не голословное замечание, я пробовала кухню действительно шикарных ресторанов.
Как же легко быть искренней с поваром, совсем не походившим на шефов-примадонн, которых раньше встречала. А ещё для себя отметила: никто из работников кухни к ним не приблизился, когда их начальник протянул ей фартук для автографа. Очевидно, кто-то раздобыл новую специальную ручку, чтобы она писала на матерчатой ткани. Эмиль явно подготовился к встрече с ней.
Взяв ручку, Бижу, старательно выписывая буквы, написала, как ей понравился ресторанчик, вкусная еда и знакомство с Эмилем, а потом поставила подпись.
— Надеюсь, мы видим тебя не в последний раз? — ужасно довольный, поинтересовался повар.
— Нам нужно сфотографироваться, — настаивала Тереза, поднимая фотоаппарат.
— Нет, не нужно. Не хочу обременять нашу гостью, — воспротивился Эмиль, но всё же подошёл к Бижу и обнял за плечи.
Она бросила взгляд на дверь кухни. К счастью, никто их не увидит, и не нахлынет толпа посетителей, желавших с ней сфоткаться. Глянула на Реми. Тёмно-синие глаза стали поразительно зелёными и словно светились. Он уставился на Эмиля, при этом выглядел… опасным. Другого слова не подобрать. Будро словно готов был разорвать повара на мелкие кусочки.
Неожиданно Бижу охватил страх. Реми выглядел скорее животным, полностью сосредоточенном на Эмиле, чем человеком. В ней самой глубоко внутри развернулась какая-то дикая сущность, потянулась и устремила пристальный взгляд на Будро, как тот – на повара. Бро моргнула, и странное ощущение исчезло, словно его никогда не было. Иногда Бижу казалось, что с ней что-то не так, ускользающее от понимания чувство то вспыхивало, то угасало.
Увидев, как изменилась в лице подруга, Реми слегка расслабился, взгляд глаз потеплел, и Будро ей подмигнул.
Пульс Бижу участился. Вот почему ей не нужно доверять другу и поддаваться его очарованию. Она не поняла, что в то мгновение произошло, но верила своим глазам. Наблюдательность у неё в крови: Будро крайне для неё опасен. Под маской очаровательного, сексуального, а ещё и привлекательного, притягательного – просто мечта для любой женщины, ‒ скрывалось что-то ещё. Бижу словно получила предупреждение. Интуиции нужно верить, как бы ей ни хотелось обратного. Под внешностью рыцаря из детства скрывалось нечто страшное и тёмное.
Да пошло всё к чёртовой матери. Изобразит влюблённость в Будро. Приняв такое решение, Бижу улыбнулась в камеру. А всего-то нужно – увидеть его ухмылку, теплоту глаз и сосредоточенный только на ней взор, будто для него единственная и неповторимая.
Реми протянул руку, и Бро вложила в неё ладошку. Без колебаний и сожалений, что не сбежала от Будро сломя голову к чёрту на кулички, когда ещё оставалась такая возможность.
Реми прижавшись ртом к её уху, тёплое дыхание превратило кровь в бурлящую лаву, пронёсшуюся по телу и опалившую вены.
— Перестань так много думать, — прошептал он.
А кто думал? Уж точно не Бижу, особенно когда Будро поцеловал тыльную сторону ладошки, а потом прижал её руку к груди, где учащённо билось сердце. Бро действительно растерялась. Как законченная идиотка. Раньше ей было пофиг на мужчин и всякую романтику, но не теперь, когда чувствовала биение сердца Реми под ладонью.
Будро поспешно вывел Бро из ресторанчика через чёрный ход и направился к находившемуся от них в квартале магазину вуду. Бижу охотно последовала за Реми, наслаждаясь его присутствием.
— Я недолюбливаю мужчин, — призналась она.
— Знаю, — ничуть не смутившись, бросил он.
— Без обид, — настойчиво продолжила Бижу. — Реми, тебе нужно меня выслушать.
Ну и пусть она выставит себя полной дурой. Ей нужно высказаться. Конечно, внешность у неё зашибенная, чего уж стесняться, но душа исковеркана и сломлена. Бро на дух не переносила мужчин и никогда не решалась с ними на физическую близость.
Возможно, неправильно поняла намёки Реми, но не могла его обманывать. Да, она с ним кокетничала, и на физическом уровне её к нему влекло, как кошке хотелось о него потереться, однако прекрасно осознавала, что не сможет преодолеть даже первую базу. Лучше уж Бижу будет выглядеть полоумной, чем позволит Будро думать, что у них могут быть какие-нибудь физические отношения.
— Блу, так я тебя и слушаю. Только сейчас ты несёшь полную ахинею. Продолжишь в том же духе, и я выскажусь как на духу, однако тогда ты набросишься на меня с кулаками и попробуешь сбежать, — съюморил Реми.
Бижу снова не уловила его хохмы. Хотя Будро, когда хотел, мог говорить полунамёками.
— Ты не прав, — сказала она. — Я не труслива. При виде зверского убийства, меня может вырвать, но я никогда не убегаю, даже от сталкеров.
— Хорошо, потому что получишь ещё одного преследователя.
— Очень смешно.
Бижу передумала признаваться Реми, что, каким бы очаровательным он ни был, она не собиралась с ним спать. Не создана для секса на одну ночь, никому не доверяла настолько, чтобы оказаться с ним в одной постели, даже с ним. Будро не хотел её слушать, ну так сам виноват.
Тихий смешок Реми мягким бархатом прошёлся по Бижу, пальцы ног поджались, а тело словно пронзили сигналы тревоги. В присутствии Будро она теряла самообладание и не могла ясно мыслить, так на неё до сих пор влияло детское поклонение герою.
Сжав руку подруги, Реми резко остановился перед лестницей, ведущей в магазин вуду. Они оказались так близко друг к другу, что Бро ощутила тепло тела Будро, и, казалось, между ними даже пробежали мелкие искры. Бижу уставилась на пуговицы его рубашки. Ей нужно сохранять спокойствие. Однако в помыслах Реми было совсем другое. Подняв пальцем подбородок, он заставил её посмотреть себе в глаза, в которых читалось приглашение разделить с ним смех, но не только.
Порочное вожделение в смеси с искренним расположением и дружбой её пленило. Слегка пошевелившись и теснее прижав Бижу к себе, Будро медленно склонил голову. Их губы почти соприкоснулись, лёгкая, как пёрышко, ласка, такая нежная и изящная, что Бро просто не смогла отпрянуть.
— Блу, я собираюсь тебя поцеловать. Так что не пори горячку.
Она моргнула.
— Почему?
— Потому что знаю толк в том, как сделать публичное заявление.
Реми скользнул рукой по её горлу и ещё ниже наклонился.
Время для Бижу остановилось. Земля уходила из-под ног. И тут Будро поцеловал Блу, дразнил губами, зубами прикусил её нижнюю губу. Бро стало трудно дышать. В туже секунду его язык скользнул ей в рот, сплетаясь с её языком и взяв на себя инициативу. Реми провёл подругу прямо над пропастью, откуда уже не повернуть назад. В глубине глаз Бижу заплясали огоньки, а тело, казалось, растворилось в мужских объятиях. Именно он прервал поцелуй, медленно отстраняясь, коснулся губами уголков её рта, а потом поднял голову.
Блу быстро заморгала, пытаясь прийти в себя после ошеломившего её возбуждения. Удерживаемая руками друга, она вздохнула и огляделась, уповая на спасение. Собственное тело её предало. Реми всего лишь одним поцелуем предъявил на неё свои права.
Снова моргнув, Бижу сосредоточилась на зданиях через дорогу. Из окон припаркованных двух машин на них нацелились камеры. С профессиональным фотоаппаратом на улице стоял мужчина. В нём Блу узнала одного из папарацци, которые частенько её преследовали и делали откровенные снимки для жёлтой прессы. Боб Карсон, он нередко доставлял ей уйму неприятностей. Райан Купер, устремив на неё пристальный взор, прислонился к дереву.
— Реми, — прошипела она, напрягшись, — ты попадёшь в таблоиды, твои фото наводнят интернет, они будут повсюду. Ты с ума сошёл?
— Я же хотел сделать публичное заявление, вот и сделал. В считанные минуты сплетни и слухи распространятся, как лесной пожар, не только по Новому Орлеану, но и повсюду. Очень надеюсь, что это видео наделает много шума.
Реми выглядел таким самодовольным, что ей так и хотелось ему дать затрещину.
— Ты хоть представляешь во что нас втянул. Люди подумают…
Блу зажала рот рукой. Будро понятия не имел, какую огненную бурю он только что навлек на себя.
— Вот именно, — с мужским самодовольством заявил Реми и хмыкнул.
Бижу покачала головой.
— Реми, ты же не хочешь, чтобы жёлтая пресса о тебе писала. Папарацци будут тебя преследовать и писать пасквили о нас ‒ о тебе. Из-за этого ты можешь даже потерять работу. Они попытаются взломать твой телефон и поставить дом на прослушку. Для них нет ничего святого, и вся твоя жизнь будет обнародована. Я не хочу этого для тебя.
Пропустив мимо ушей тираду Блу, Будро взял её за руку.
— Давай зайдём внутрь.
— Реми, ты меня не слушаешь. Я консультировалась с профессионалами по поводу сталкеров, ты можешь стать для них мишенью…
И тут до неё наконец дошло: Будро не просто так её поцеловал, а, увидев папарацци, захотел, чтобы их совместное фото опубликовали. Он намеренно подставился и по ходу выставил её полной идиоткой.
Бижу вздёрнула подбородок и холодно на него посмотрела.
— Я ухожу.
— Ты войдёшь внутрь, где на камеры не попадёт твой выпендрёж, — указал Реми и втолкнул её внутрь магазинчика Вуду. — Мы можем это обсудить, когда окажемся наедине.
Пока Будро закрывал за ними дверь, Бижу зло на него смотрела.
— Реми, меня не нужно спасать. Я больше не восьмилетний ребёнок, это так, на случай если ты не заметил. Можешь перестать изображать из себя рыцаря в серебряных доспехах, спешащим мне на помощь.
Он хмыкнул.
— Блу, я заметил. Никогда бы не стал целовать восьмилетку так, как только что поцеловал тебя. — Реми устремил взгляд поверх её плеча и широко улыбнулся. — Евлалия, так приятно вновь с тобой встретиться.
Бижу перевела дыхание и повернулась лицом к владелице магазина. Евлалия Чачере была безусловно красивой, с безупречной тёмной кожей и шоколадными глазами, обрамлёнными пушистыми ресницами. Высокая, с потрясающей фигурой. Бижу рядом с ней ощутила себя ребёнком, как и с Будро до этого.
— Реми, пришёл за приворотным зельем? — подразнила его Евлалия и, обняв, расцеловала в обе щёки.
Бижу с шипением выдохнула. Пальцы скрутило. Ногти заныли. Челюсть болела, как от сильного удара кулака. Фигура Евлалии поплыла перед глазами, замерцала красными и жёлтыми волнами.
Реми поцеловал Чачере в щёку, а потом твёрдой рукой завёл её к себе за спину, встав между ней и Бижу. Коснулся пальцами её руки, успокаивая боль, пронзившую ладонь. Не смотря на подругу, нежно потёр костяшки её пальцев, что она сочла правильным. И тут без всякой видимой причины её охватила ярость. Такой примитивный отклик на откровенные прикосновения Евлалии к Реми, словно те были старыми друзьями или любовниками.
— Не думаю, что приворотное зелье мне понадобится… пока, — пошутил Реми. —Возможно потом и приду за ним.
Бижу провела языком по зубам. Будро как будто флиртовал. Очевидно, он кадрился к каждой встречной женщине. Неожиданно ей захотелось расцарапать его в кровь…и Евлалию. Бро пока ещё не могла решить, кого именно.
Сильнее сжав руку подруги, Реми подошёл к ней вплотную, так близко, что жар его тела её накрыл. Бижу могла ощутить, какая мощь проносится по его жилам. Пальцы Будро впились в её руку. Блу взглянула на друга. Его глаза приобрели странный зелёный оттенок и, казалось, светились. Он покачал головой и почти неуловимым глазу движением склонился к её уху.
— Просто дыши.
— Реми, хорошо, что ты заранее позвонил, — продолжила Евлалия, явно не замечая напряжения, возникшего в магазине. — Думала уехать на пару недель, но отложила поездку на завтра, чтобы посмотреть ваши фотографии. Это тот же самый мужчина, что совершал ритуальные убийства несколько лет назад, снимки с места тех преступлений, что ты мне приносил?
Бижу знала обо всём, что происходило вокруг. Расположение. Ароматы. Окна. Кто-то находился в коморке за завесой из бус ‒ мужчина, и каким-то образом связан с Евлалией. Он весь был покрыт её запахом. Звуки резкие и громкие настолько, что Бро могла слышать разговоры у магазина, а также возле него их пасут фанаты и пару папарацци.
Реми продолжал держать подругу за руку, и это помогало ей не слететь с катушек и глубоко дышать. Вдох – выдох. Дикая сущность в ней ‒ такая странная и иллюзорная, – поднялась, растянулась и отступила. Бижу почувствовала себя выжатым лимоном. Что, чёрт возьми, с ней не так? Её всегда обвиняли в своенравности, но теперь она действительно ощущала себя такой. Капризной. Раздражённой. Отчаянно нуждавшейся в сексе. Кожа зудела, словно туго натянулась по всему телу, голова начала сильно болеть.
Обняв за плечи, Реми прижал к себе подругу. Ещё минуту назад она хотела выцарапать ему глаза, однако теперь была просто благодарна за близость и объятие. Ей нужно снова обратиться к психотерапевту. Бижу словно сходила с ума.
— Да, Евлалия, я думаю, что это тот же самый мужчина, — признал Реми. — Ты просмотрела фотографии?
Жрица вуду нахмурилась.
— Если это тот же самый убийца, то он за несколько лет усовершенствовал свои навыки по созданию алтаря, но он не настоящий практикующий жрец.
— Очевидно, он практикует чёрную магию, вызывая в помощь себе демонов, или нет?
Евлалия ухмыльнулась. Длинные косы подчеркнули красоту её скул, а улыбка осветила карие глаза.
— Ты читал книги по вуду, как, подозреваю, и он. Однако маньяк никогда его не практиковал. У него путаница в голове. Хотя, отдаю ему должное, сейчас алтарь выстроен намного лучше, чем годы назад.
— Значит, на самом деле убийца не практикует вуду? — подытожил Реми. — Но может быть, он чёрный жрец? Сосредоточен только на тёмной магии?
Евлалия покачала головой.
— Возможно, однако не в привычном понимании вуду. Традиционно в вуду человеческие жертвоприношения считались крайне нежелательными. Иногда, конечно, случаются. В любой религии встречаются люди с садистскими наклонностями, безумно жаждущие власти над людьми. Однако, возможно, он станет исключением, и, конечно, Реми, я бы хотела узнать, чем всё закончится.
С хмурым видом Будро погладил костяшками пальцев подбородок Бижу. Такой интимный жест, и совсем не раздражал. Реми, казалось, даже не его не осознавал, но, тем не менее,Блу не смогла от него отстраниться.
— И всё же, Евлалия, почему ты решила, что он не практикует вуду?
Теперь уже она нахмурилась.
— Все его обряды неправильные. Он меняет их под себя, что запрещено. И ещё: убийца ни у кого не учился. Там, где я бы использовала воду, он применяет кровь. И у него есть жертва. Вместо настоящего сердца я бы положила яблоко.
— Маньяк извращает сущность настоящих ритуалов, — уточнил Реми.
— Да, именно так. Но также их смешивает, поэтому, думаю, он просто, как я уже говорила, начитался книг по вуду. Руку повешенного необходимо отрубить, пока он ещё висит, но потом её необходимо высушить над огнём. Если бы он действительно был докой, то, в конце концов, воспользовался бы приспешником, выполнявшем его приказы. Убийца привязывал к пальцам свечи, но если бы он их заранее пропитал маслом, то пальцы бы сами стали свечами.
— Не могу понять значения верёвки с узлами.
Что-то в небрежном голосе Реми привлекло внимание Бижу ‒ возможно потому, что сказал это как бы между прочим, – и она ждала ответа жрицы. Определённо, Будро считал верёвку важной зацепкой.
Евлалия кивнула.
— Ах, да, это ещё одно из несоответствий ритуалам. Семь узлов на веревке используются для любовного приворота мужчины или женщины, но её нужно положить под подушку, а не в чашу с кровью. К тому же он пропитал верёвку кровью, что явно излишне. Свеча поставлена в проточную воду. На земле никаких символов. Никаких защит. Преступник не призывает никакого божества, ни даже демона. Вообще непонятно, чего он хочет добиться. Реми, ритуалы священны. Мы ими не злоупотребляем, для нас любая ошибка – табу. Будь с этим поосторожней.
— Спасибо, Евлалия, — поблагодарил Реми. — Могу ли я с тобой созвониться, если понадобится обсудить что-нибудь ещё?
— Конечно, — заверила она. — Почему для тебя верёвка так важна?
— Потому что впервые её увидел, — признал Реми.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, cvetanka, Natala, Sanni_80

Кристин Фихан - Жертва леопарда 13 Июль 2022 21:57 #50

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Обратите внимание на новое оформление главы. Огромное спасибо Ангелу :dream :36 Теперь каждая чётная глава будет оформлена именно так. Она передаёт дух Нового Орлеана! А другое оформление - нечётных глав - байю и леопардов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда 16 Июль 2022 12:28 #51

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень страшно, что опасный психопат явно зациклился на Блу, к которой он явно расположен. Все эти странные наводят на мысль, что он ее выбрал, возможно, в качестве объекта обожания или финальной жертвой в качестве какого-то страшного присылала, важного для него. Обнадёживает, что она одна в этой страшной борьбе.
Новое оформление главы жутко притягательное. Спасибо Ангелу. : rose
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 22 Июль 2022 22:53 #52

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala, огромное тебе спасибо, что читаешь книгу :kiss :60 :63
Мне важна твоя поддержка! Фихан не проста в переводе, да и главы у неё не маленькие :8 Но эта книга стоит того! Из-за неё задерживаю перевод Адама, но думаю все меня простят :8

Еще раз большое спасибо, что ты со мной : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кристин Фихан - Жертва леопарда 28 Авг 2022 20:26 #53

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, cvetanka, Natala, Sanni_80

Кристин Фихан - Жертва леопарда 03 Сен 2022 21:21 #54

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Даже такие самодостаточные мужчины, как Реми, сильно меняются, встретив свою половинку, а в данном случае его леопард нашел и свою пару.
План, чтобы спасти любимую, который придумал главный герой, должен спровоцировать маньяка забыть осторожность и, забыв об осторожности, решиться на решительные действия. Сейчас, можно сказать, что добычей будет он и, возможно, у него не будет времени тщательно продумать свой план и он совершит ошибку.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 13 Нояб 2022 17:59 #55

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, aesha, cvetanka, Natala, Sanni_80

Кристин Фихан - Жертва леопарда 13 Нояб 2022 23:54 #56

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!! : dancing* : dancing* : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Кристин Фихан - Жертва леопарда 20 Нояб 2022 16:13 #57

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, девочки, за горячую главу. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3