Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кресли Коул - Макрив

Кресли Коул - Макрив 26 Авг 2016 16:31 #41

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Часть 1

Гленриал, поселение оборотней близ Нового Орлеана.
НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ СПУСТЯ
Уилл спал, знал, что спал, но снились ему очень реалистичные сцены, которыми были поглощены все чувства. Что все его чувства отключены. Крики узников тюрьмы Порядка, запах смерти, пять голодных суккубов, от вида которых стынет кровь, преследующих его в тюремном дворе, наполненном пламенем и изуродованными телами …
На нем был мистический ошейник, который блокировал его силу и скорость, низводя до уровня простого смертного, всё ещё слабый после экспериментов Диксон, а суккубы были отчаянно голодны.
Если они поймают его, он будет не в состоянии защитить себя. Бросившись со всех ног в извилистый коридор, он пытается содрать с себя ошейник, прекрасно понимая, что это невозможно.
Он молил свой Инстинкт направить его. Но с момента захвата его движущая сила сменила свою громкость с еле слышной к состоянию полной тишины.
Потерять Инстинкт – всё равно, что потерять душу.
Эти пятеро приближались, заставляя его ускориться. Он сорвался с места, чувствуя, словно движется в трясине, так медленно. Так по-человечески.
Он до сих пор удивлялся тому, что им удалось его захватить, оглушить, множество рук удерживали его конечности. Не встречая сопротивления, они с силой швыряли его в стену, опрокидывали на землю. Они с легкостью отмахнулись от его ударов, вскоре обездвижив его.
В неистовстве они срывали его одежду, впивались в плоть, омывали ароматом своих феромонов. Навалились на него, сплетаясь конечностями, а их одежды окутывала его, словно саван.
Он задыхался, будто на земле не осталось воздуха - только их аромат. Он яростно сражался с ними, но они были слишком неистовы, слишком сильны.
Суккубы улещали и отравляли, никогда не нападая, но эти обезумели от голода. Их глаза горели яркой зеленью, взгляды стали дикими.
И в тот момент, когда он четко понял, что они могут победить, самая сильная посмотрела на Уилла в точности как…
Руэлла.
Она обхватила его лицо, бормоча:
– Просто посмотри на себя. Разве можно винить нас, любовь моя?
Его глаза резко распахнулись; вздрогнув, он поднялся с пола свой спальни, и он тотчас выблевал виски, которым накачался до того, как потерял сознание.
Две бутылки. Какое расточительство.
Весь в поту, вздрагивая от рвотных позывов, он сел на холодный деревянный пол.
Всё это, или его убогая комната, должны бы вызвать у него отвращение, но он был слишком пьян, чтобы это его беспокоило. Он растер ладонью голую грудь, до сих пор ощущая их когти, исполосовавшие его кожу. Их аромат до сих пор не покинул его сознание.
Это был его худший ночной кошмар, и даже спустя недели с момента побега от Порядка, стоило ему заснуть, этот кошмар преследовал его.
Другая полупустая бутылка на столе взывала к нему. Желая дотянуться до неё, он, пошатываясь, встал, и, еле волоча ноги, стал пробираться через валяющиеся на полу кучи одежды и мусора, в стремлении дотянуться до бутылки.
А что ещё зовет его? В верхнем ящике стола лежал его билет в Венгрию с открытой датой. Там, в скрытом уголке леса была берлога Огненного Дракона, бездна, полная сверхъестественного огня, столь жаркого, что он способен убить даже существо Ллора.
Пещера, известная в Ллоре также как Место, Куда Бессмертные Идут Умирать. Для Уилла не было ничего более желанного.
Когда Инстинкт оборотня замолкал, наступало время откланяться. Стая сильна настолько, насколько силён её слабейший член.
Я.
Уилл знал, что его брат чувствовал, что он, Уилл, уже не жилец на этом свете. Манро упорно разыскивал бывших заключённых тюрьмы Порядка, захваченных в то же время, что и Уилл, чтобы узнать больше об ужасах, испытанных братом, и помочь ему «справиться» с этим. Решала1 хренов.
Уилл отказывался говорить о том, что произошло с ним, сказав лишь: «последние три недели содрали корку с гноящейся раны». Все прошедшие века он был пронизан виной и ненавистью к себе. Сейчас он осознал, что только самое жаркое пламя может очистить его.
Их спор из-за отъезда Манро, как обычно, перешёл в драку. Они были двумя альфами, которые не расставались девять веков, так что их потасовки были обычным делом.
– Дай мне разобраться с этим! – прорычал Уилл.- Я свершу мою месть, и мы забудем об этом.
Манро орал в ответ:
– Я вижу, как ты каждый день пьёшь, глядя в пустоту, задерживаясь в состоянии своего зверя всё дольше и дольше. Мой Инстинкт говорит мне, что ты умираешь. Мы не просто близнецы, мы части одного зверя, и мы будем жить вместе всю жизнь. Если ты чувствуешь что-то, то и я чувствую это. И это чертовски мучительно.
Как мог Уилл сказать близнецу, что единственная причина, по которой он на острове боролся за свою жизнь - это возможность отомстить, после чего можно и умереть?
А сегодня Уилл понял, что мести не будет. Все его враги, так или иначе, были вне пределов досягаемости.
Он бросил взгляд на билет в Венгрию, представляя себе совершенство очищения таким огнём. Если уж он не смог прожить чистую жизнь, он сможет воспользоваться чистой смертью. Это было в пределах досягаемости.
Самоубийство. Совсем как Па …
Он доплёлся до ванной. Прополоскав рот, он напился воды прямо из крана, затем уставился в зеркало, на то же отражение, которое он видел вот уже почти тысячелетие.
Волосы, скорее чёрные, нежели каштановые, с тех пор, как он стал бессмертным, они остались длиной до подбородка. Он мог их подстричь, но они вновь вырастали до того же уровня, никогда не становясь длиннее. Щетина, покрывавшая его подбородок, никогда не вырастет в бороду.
Это лицо – моя погибель. Руэлла сказала ему, что он выглядит так, словно черты его высечены резцом скульптора, золотые глаза, кажется, сотворены художником, одарённым феноменальным воображением.
Сейчас ему хотелось увидеть явные признаки его несчастной, полной пьянок, жизни. Всё что угодно, что только может изменить его внешность. Не выглядеть как Уильям МакРив, который довёл свою семью до погибели.
Уилл ненавидел своё лицо. Что означало, что временами он ненавидел и лицо Манро.
И тотчас Уилл почуял возвращение Манро. Помяни чёрта.
Уилл планировал уйти до возвращения Манро. Он прокрался к толстой дубовой двери свой комнаты. Даже за её пределами этот дом провонял несвежей пиццей и кислым пивом.
Этот дом вдали от настоящего дома, построенный в стиле охотничьей усадьбы, мог похвастаться восемью комнатами, и был построен в стиле охотничьей усадьбы, дополнял собой основную резиденцию Принца Гаррета в Гленриале. Изнутри он скорее напоминал здание студенческого братства воскресным утром.
Их двое юных подопечных не были большими чистюлями.
Уилл слышал, как Манро выговаривал им:
– Вы двое никогда не слышали про веник? А может и про мешок для мусора?
Ронан, пятнадцатилетний юнец, зевнул так, словно недавно проснулся, хотя было десять вечера.
-Я не буду убирать, если другие и пальцем не пошевелят. Признай это, кузен, Псих, вообще то, не лучший образец для подражания.
Псих? Это парень с ломающимся голосом был не проходящим геморроем в заднице Уилла.
– А что произошло с командой уборщиков, которых я нанял? – спросил Манро.
– Он их всех напугал.
Уилл вспомнил, что был весьма далёк от трезвости, и его зверь был на поверхности.
Он услышал, как дверь холодильника открылась… и немедленно закрылась. Выбор скудноват?
Ронан продолжал.
– Одна из девушек попыталась выбросить практически пустую бутылку из-под виски. Он рычал, его зверь мерцал так, что все его видели. Даже не пытался утихомирить зверя.
Я пытался. Немного.
Старший брат парня, Беннет, заявил:
– Ему становится всё хуже.
Двадцати трёх лет отроду, Беннет, также известный как Биг Бен, верзила даже среди оборотней. Он был спокойным и скромным настолько, насколько Ронан – дерзок и болтлив.
Эти двое парней были воспитанниками: Ронан – в силу возраста, а Бен – потому что до сих пор не научился контролировать своего зверя. Полгода назад, когда мальчики потеряли всю семью, Бен почти полностью утратил контроль, который успел установить.
Уилл понимал. Иногда было гораздо легче разрешить зверю взять верх. Как наркотик. Если возникала какая-либо угроза, он поднимался, готовый принять боль на себя.
Он бросил ещё один быстрый взгляд на билет. В один конец, конечно.
– Где он? - спросил Манро.
– Там, где обычно в эти дни – отрубился по пьяни. – Ронан, казалось, с наслаждением сказал: - Он всю неделю не покидал этот дом.
Как ни разу не покидал Гленриал с тех пор, как вернулся из ада.
– Не то, что я жалуюсь на Психа, - заявил Ронан. – Мне нравится эта приёмная семья. Уровень контроля здесь, безусловно, выгоден каждому из нас.
Бен спросил:
– Что ты узнал за время своей поездки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, Gwen

Кресли Коул - Макрив 26 Авг 2016 16:32 #42

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Часть 2

Ага, Манро, что новенького? Может, он узнал о заведомо кровавом побеге из тюрьмы. Всё о чудовищных деяниях, что смертные свершали над своими узниками?
– Всё соответствует бытующей молве.
Ронан спросил:
– Он подвергался … вивисекции?
Подвергнут вскрытию, находясь в сознании. Рука Уилла потянулась к груди, когти впились в кожу.
– Некоторые узники полагают, что это так.
Доктор Диксон, главный хирург/исследователь/психопат Порядка, обычно вскрывала лично ею избранных жертв, затем удаляла все его или её органы. Пока существа были в полном сознании и понимали, что происходит.
На коже выступил липкий пот.
Бен спросил:
– Как вообще люди смогли захватить его?
– У них весьма продвинутые методы маскировки и оружие. Очевидно, его вырубили электрическим током, затем надели ошейник, который подавлял его силу.
Абсолютно верно. Люди оказались весьма смышлёными, связав каждого заключённого мистическим ошейником, «торком», который нейтрализовал все способности бессмертных.
– Его зверь не смог пересилить это? – спросил Ронан.
Мой зверь не мог пробиться. Ошейник заблокировал его на недели. Никогда, со времен Руэллы, Уилл не был заключен столь надолго.
Манро, наверное, отрицательно помахал головой в ответ, потому что Бен спросил:
– Есть ещё что-то, о чем ты не говоришь нам?
Манро заколебался:
– Крушение тюрьмы… оставило всех наших союзников в самом невыгодном положении, – ответил он уклончиво.
О да, Манро знал многое.
В схватке, последовавшей за побегом, среди хаоса, борьбы и взрывов, некоторые бессмертные, в основном – злобные, оказались способными снять свои ошейники.
Например, суккубы.
Страшнейший кошмар Уилла – бег через адский лабиринт огня и крови, когда свора голодных паразитов, питающихся спермой, преследуют его.
Всё это и произошло. За исключением появления Руэллы, всё это воплотилось.
Бутылка виски звякнула, когда он на неё натолкнулся. Как свирепо он сопротивлялся групповому изнасилованию на глазах толпы существ Ллора…
Наконец Манро ответил:
– Давайте просто признаем, что у Уилл имеет полное право находиться в нынешнем состоянии. Но это не значит, что мы позволим этому продолжаться.
Позволим? Да ты даже не представляешь, о чем идет речь, ты, назойливый, самодовольный хрен!
Бен проговорил:
– Если бы он мог просто отомстить, он смог бы побороть это.
– Ответственные за это недосягаемы для нас, – ответил Манро.
Совершенно недосягаемы.
О Диксон уже позаботились. Командора Веб – смертного лидера Порядка – не могут обнаружить даже самые мощные ведьмы, волшебники, оракулы, или Чародеи. Магистр Чейз, также известный как Меченосец, который бежал из тюрьмы, переметнулся на другую сторону. Теперь он под защитой могущественных Ллореанцев.
Никс была неприкасаемой.
Когда Уилл попытался дозвониться до неё и обвинить в обмане, она невозмутимо напомнила ему, что он поклялся никому не говорить об их встрече. Когда он обвинил её в сотрудничестве с Вебом, она холодно повторила:
– Я использую все методы, что есть в моём распоряжении, чтобы осуществить судьбу. Орден – мощный инструмент в таком деле.
А потом она объяснила ему, почему он не может отомстить Меченосцу. Весьма тревожащие причины.
– Я собираюсь поговорить с ним на чистоту о том, что я узнал, - сказал Манро. – Если мы дойдём до рукопашной, не лезьте, независимо от того, что произойдёт. – Парни до сих пор были уязвимы. – Почему бы вам не пойти на пробежку?
Стоило Уиллу услышать шаги Манро по лестнице, его окликнул Ронан.
– Возможно я не вовремя, но я хотел сказать тебе… это касается Психа. Когда тебя не было, у меня случились некоторые расходы, и я использовал его кредитку. Я вернул её на место.
Этот мелкий болван заходил в мою комнату и утащил мою кредитную карту. От мысли, что Ронан видел его мертвецки пьяным, затылок Уилла обожгло. Что могло быть остатками … стыда.
Манро отозвался:
– Да забей на это, Ронан.
– Великолепно!
С каждым шагом брата Уилл всё больше приходил в бешенство. Поговорить начистоту, Манро? Его зверь поднимался. Когти впились в ладони. Если Манро посмотрит на него с жалостью, он освежует братца. Он надерёт ему задницу …
Манро вошёл. Их взгляды встретились.
С яростным:
– Ах ты чёртов самодовольный хрен! - Уилл атаковал.
_________________
Сноски

1. Решала - а) угол. участник криминальной группировки, занимающийся решением особых вопросов б) жарг. человек, который решает какой либо вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Alex M, natalymag, Natala

Кресли Коул - Макрив 26 Авг 2016 20:51 #43

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
: dancing* Урааа!!!! Сума сойти!!! Я думала, что этот перевод уже не будут возобновлять. И вдруг такой сюрприз!!! :45

Спасибо огромное-преогромное!!!!



Над переводом работают Анастасия Генриховна, Nagaina, Кото-фейка, Nikita, Solitary-angel???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Макрив 03 Сен 2016 17:44 #44

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Уилл, закрутил интрижку с алкоголем и хочет увидеть его разрушительные следы на своей внешности, но он, как Дориан Грей так же молод и красив. Зато всегда можно подраться и хоть так попытаться заглушить душевную боль.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3