Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен

Тереза Гэйблмен 07 Март 2016 19:50 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Тереза Гэйблмен / Teresa Gabelman

Сайт автора: http://teresagabelman.com/


Биография [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Библиография [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Интервью с автором:

1. Интервью за 12.10.2012 (с Деймоном Демастесом)
2. Интервью за 23.10.2017
3. Интервью за 11.07.2018
4. Интервью с Деймоном и Джаредом
5. Интервью со всеми героями серии «Защитники»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 28 Март 2019 20:27 #121

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
О узнала дату выхода "Виктора": 27 апреля 2019.
Честно, думала немного по-другому разовьётся сюжет) Но, надеюсь, и этот не хуже. Мне Виктор понравился. Хотелось бы ему достойную пару, ну и чтобы сюжет был захватывающий. Короче, держу кулачки за автора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 11 Апр 2019 23:36 #122

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
От Терезы была акция, что она подпишет свои книги всем желающим. Конечно это не сравнить с другими авторами) Но всё таки, она независимый писатель и выдаёт свои книги только в электронном виде, не завязываясь с издательствами и бумажное издание только за её счёт (я так думаю)
Картинка от автора:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


До этого она разместила другое фото, извиняясь, что не может в срок отправить подписанные книги.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Тереза рада,а как и я за неё. : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Тереза Гэйблмен 13 Апр 2019 22:39 #123

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
О как круто! На бумажных книгах даже эти горе-обложки смотрятся не так страшно, хотя конечно не супер. Я и не думала что она только в електронке выпускает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 14 Апр 2019 15:12 #124

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Я и не думала что она только в електронке выпускает.

Собственно я тоже не знаю точно :8 Возможно Амазон имеет собственно издательство) С Терезой все достаточно сложно, у неё нет чёткого графика выхода книг :8 А и если указывает даты (как было с серией про джинов) может их не поддерживаться) До сих пор не вижу про них вторую книгу((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Тереза Гэйблмен 27 Апр 2019 22:00 #125

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Благодаря Лане у меня в руках "Виктор" : dancing* Спасибо тебе дорогая! :36 :36 :36

Из планов Терезы на скорое будущее:
Bishop - 14 книга "Защитников"
Tessa - 2 книга "Суженая"


Из того , что вижу серия про Джинов ушла в лето :3

Только начала читать "Виктора" и в шоке. :shock Вступительная цитата к книге:

"The battleline between good and evil runs through the heart of every man" Александр Солженицын.


Мое уважение и любовь к автору выросла в разы! Эта цитата из "Архипелаг Гулаг". Особенно если она не просто в инете нашла эту цитату, а прочитала книгу. Но по любому -- Тереза ты супер! :dream

Полный вариант от Солженицына:

"Но линия, разделяющая добро и зло, пересекает сердце каждого человека. И кто уничтожит кусок своего сердца?.. В течение жизни одного сердца эта линия перемещается на нем, то теснимая радостным злом, то освобождая пространство рассветающему добру."

Это мои эмоции :8 По прочтению -- отпишусь. Видела отзывы на книгу. От полного отторжения, до полного восхищения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен 05 Май 2019 19:04 #126

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Прочитала "Виктора".

Серия "Защитников" набирает обороты. Теперь понятно, почему появился спин-офф с сужеными.

Помимо воинов СВ, оказывается есть ещё вампиры охотники на ведьм и новая группа "Тёмные стражи". Я так поняла серия потихоньку перетечёт к охотникам на ведьм (следующая книга именно про него, как и эта) и к Тёмным стражам. Одного мы уже увидели в этой книге. Сюжет динамичен, практически нет наших любимцев (Деймона, Джареда, Дункана, Сида, Слоуна и т.д.) В основном сюжет закручен вокруг новых героев. И они мне интересны :dream , как и главная героиня.

Тереза загнула планку. Жду Тессу и Бишопа. И держу кулачки за автора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 05 Май 2019 20:55 #127

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Серия "Защитников" набирает обороты. Теперь понятно, почему появился спин-офф с сужеными.
Забыла что ты там про "Николь" писала. И что там в спин-оффе? Зачем он?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 05 Май 2019 21:13 #128

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Забыла что ты там про "Николь" писала. И что там в спин-оффе? Зачем он?

Ну начнем с того, что в каждой книге "Защитников" активно учувствуют почти все воины и их суженые. Этим она и брала. Вообще автор мастер держать толпу героев "под контролем".
Но героев стало стало слишком много, да и сюжет начал закручиваться в другую сторону... Охотники на ведьм, Тёмные стражи. А в спин-оффе, она решила уделить внимание именно старым героям, судя по "Николь", и жду "Тессу", потому что у неё с Джаредом полный раздрай... Сколько мне хотелось этому бугаю дать по башке битой в последних книгах.

Надеюсь ответила на твой вопрос...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен 06 Май 2019 16:45 #129

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Что-то напоминает Уорд, по второму заходу про те же пары. Я не против конечно такого, всегда хочется про любимых героев еще что-то узнать. Но вот вроде пара в своей книге состоялась и знаем что они будут вместе, а тут опять у них проблемы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 06 Май 2019 21:10 #130

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Возможно. С Уорд я сломалась на Тенях... Но вот, что отличает Терезу от данного автора - она любит девочек) Да и юмора у неё больше) А потом мне пока нравится её читать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен 06 Май 2019 21:28 #131

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я вот тоже на них перестала. Но знаешь, потом заставила себя прочесть продолжение и мне понравилось. Правда вот про Мердера так и не начала, но мне просто лень в оригинале читать)
Радует что Тереза не издевается над героинями) это большой плюс)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 06 Май 2019 21:34 #132

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Но знаешь, потом заставила себя прочесть продолжение и мне понравилось. Правда вот про Мердера так и не начала, но мне просто лень в оригинале читать)

А я не смогла - словно отрубило
Cerera пишет:
Радует что Тереза не издевается над героинями) это большой плюс)))

Да и над героями тоже))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен 19 Май 2019 19:27 #133

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Обещанное интервью Терезы с Деймоном.

Перевод:Llola
Сверка:Solitary-angel



Всем привет! Я Тереза Гэйблмен, автор серии «Защитники». Должна признаться, что немного нервничаю, беря интервью у Деймона Демастеса. Я его побаиваюсь, не говоря уже о том, что он чертовски сексуален, но ради вас это сделаю. Когда вампиры объявили, что скрывались среди нас тысячелетиями, это стало настоящим потрясением, которое вскоре сменилось любопытством. Воины Совета вампиров, также известные как воины СВ, всё чаще появлялись в новостях, поэтому я на свой страх и риск связалась со знакомым полицейским, чтобы выяснить, сможет ли он по своим каналам помочь мне узнать всю подноготную знаменитых вампиров. К своему удивлению заполучила желаемое. Так родилась книга о Деймоне.
Сейчас, нервничая, я стою на складе, где тренируются воины, в ожидании, когда же освободится Деймон. Заметив меня, он подходит к другому воину, и они оба устремляют на меня взгляд золотистых глаз. Мне следовало бы уже привыкнуть к своей реакции на воинов, но не тут-то было, я, как недотёпа, роняю свои записи. Быстро наклоняюсь их собрать, и, подняв глаза, вижу перед собой пару одетых в кожу ног. Медленно выпрямляюсь, любуясь восхитительным телом, и тут встречаюсь с взглядом сексуальных золотистых глаз, глядевших на меня сверху вниз. Губы Деймона изогнулись в кривой усмешке, от которой бабочки порхают в животе.
― Привет, Тереза.
― Привет… ― пропищала я и съёжилась от звука своего голоса.
Прокашлявшись, попробую ещё раз.
― Привет, Деймон. Спасибо, что согласился дать интервью.
Он кивает, пододвигая для меня стул. Я села, воин же остался стоять, скрестив руки на массивной груди, и выглядел при этом ну очень сексуально. Обалдеть. Это выше дозволенного.
― Ты не против, если я буду записывать наш разговор? ― спрашиваю, доставая диктофон из сумки.
На этот раз он положительно кивает головой.
― Надеюсь, ты знаешь, что для того, чтобы дать интервью, тебе придётся говорить.
Включив диктофон, я держу его между нами. Единственное, что я узнала от Николь, суженной Деймона, воинам нельзя давать поблажек.

Я: Как поживает Николь?
(Игнорирую сердитый взгляд, брошенный в мою сторону.)
Деймон: Хорошо.

В надежде услышать больше не выключаю диктофон ещё несколько секунд, но, к своему разочарованию, мы просто молчим, уставившись друг на друга. Отложив диктофон в сторону, вздыхаю.
― Мне позвонить Николь, чтобы она ответила на вопросы?
Сердитый взгляд и молчание воина начинало пугать, но мне нужно взять интервью сегодня, и, чёрт возьми, он мне его даст. Снова вытаскиваю диктофон, и, вздёрнув бровь, включаю.
«Боже, дай мне это пережить».

Я: Воины до сих пор помогают отделу социальных услуг?
Деймон: Да, при необходимости.
Я: Когда Совет вампиров решил объявить миру о существовании вампиров, как ты к этому отнёсся?
Деймон: (пожимает плечами) Я никак не мог на это повлиять. Полагал, что люди будут бегать и кричать, впрочем так некоторые и поступили. (Ухмыляется, качая головой.) А другие, как и моя Николь, восприняли это спокойно и научились жить с этим… с нами.
Я: Николь — особенная. Её помощь человеческим детям и детям-вампирам просто невообразима. А вы думаете усыновить ребёнка?
Деймон: Следующий вопрос.
Я: (Ладно, сделала для себя мысленную зарубку — никаких вопросов об их личной жизни.) Извини, не хотела совать нос в твою личную жизнь, но читателям интересно.
Деймон: У меня есть враги, и не хочу раскрывать слишком много личного. Если помните, таков был уговор, когда вы писали книгу.
Я: Да, помню и прошу прощения.
(Морщусь, чувствуя себя пятилеткой, которую только что пропесочили.)
Деймон: Хорошо… следующий вопрос. (Он посмотрел на часы.)
Я: Какого цвета были твои глаза до того, как тебя обратили в вампира?
Деймон: (Он явно выглядел неловко и колебался ответить.) Зелёные.
Я: Светло-зелёные или тёмно?
Деймон: Кому, чёрт возьми, какое дело? Тереза, они были просто зелёными. Следующий вопрос.
Я: (Раздражение воина меня разозлило, поэтому решила задать вопрос, который не собиралась задавать, просто захотелось немного его встряхнуть.) Боксеры или трусы?
Деймон: Ничего. (Он самодовольно залыбился, зная, что меня уел.)
Я: (После возни с диктофоном, который чуть не уронила, метнула на него взгляд. Проклятье. С бешенством взирая на него я задаю следующий вопрос.) Так кем же был Деймон Демастес, прежде чем стал воином-вампиром?
Деймон: Тереза, мне и правда не хочется говорить о прошлом. Я не вставляю тебе палки в колёса… (Я фыркаю на эту ложь.) Ладно, я стараюсь не усложнять тебе жизнь, но единственная причина, по которой даю тебе интервью — Николь об этом меня попросила. Я очень замкнутый и не люблю о себе говорить.
Я: Справедливо, но читатели хотят о тебе знать.
Деймон: Разве не поэтому ты написала книгу? (На этот раз, уже он выгнул бровь. И у него это получалось лучше, чем у меня. Я бы сказала более пугающе.)
Я: Итак, есть ли хоть что-нибудь, чтобы ты хотел о себе рассказать читателям?
(На языке крутилось слово умник, но вместо этого всё-таки решила задать вопрос.)
Именно в этот момент в дверь вошёл Джаред.
Джаред: У меня про него куча всякой инфы. Что ты хочешь знать?
Деймон: Джаред, блин, заткнись. (Его рычание эхом разнеслось по комнате.)
Я: Привет, Джаред!
Джаред: Привет, детка. Почему ты берёшь интервью у этого парня? Я намного интереснее.
Я: И до тебя доберусь. (Улыбаюсь симпатяге-воину, с которым чувствую себя намного свободнее.)
Джаред: Чудненько! Ты прокатишься со мной на следующей неделе?
Я: Не могу дождаться.
Джаред: Тогда до скорого. (Он мне подмигнул.) Спроси Деймона, за что его выгнали из стрип-клуба…
Деймон: Ладно... интервью закончено. (Вытолкнув смеющегося Джареда в спортзал, Деймон повернулся ко мне лицом.) Я провожу тебя до машины.
Я: Хорошо... спасибо.
(Чувствую разочарование от того, что интервью придётся закончить. Полный отстой. Мне и правда хотелось бы узнать, что же произошло в стрип-клубе. Скрытный альфа-вампир, которого выгнали из стрип-клуба — определённо такая информация заинтересовала бы читателей.)
После того, как Деймон удостоверился, что я благополучно села в машину, он пошёл на склад. За ним закрылась дверь, а я ещё долго сидела и смотрела ему вслед. Даже проведя с ним много месяцев, он оставался для меня загадкой, тайной, которую хотелось разгадать. Возможно, я узнаю о нём больше, когда окунусь в жизнь других воинов. Женщина во мне жаждала этого,... а автор в свою очередь -- требовала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 20 Май 2019 13:32 #134

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за интервью!
Деймон бяка мог и побольше о себе рассказать (вернее хоть что-то). Точно надо было и Николь пригласить, уж она то его разговорила бы для нас).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен 20 Май 2019 20:19 #135

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Спасибо за интервью!

Да не за что)
Cerera пишет:
Деймон бяка мог и побольше о себе рассказать (вернее хоть что-то). Точно надо было и Николь пригласить, уж она то его разговорила бы для нас).

Однозначно бяка :lol Николь бы его точно разболтала) И жаль, что он вытолкал Джареда :3 Уж он мог бы про друга много чего интересного рассказать :lol По крайней мере, что там произошло в стрип-клубе))


У меня есть ещё одно интервью с воинами в загашнике) Вижу такая инфа мало кому интересна, поэтому отложу его до перевода Дункана, а возможно и Сида...

Пока Тереза ушла в тину...

Есть у меня инфа, что будет 3-я книга в серии "Magic & Mayhem Universe". Но вторую книгу мне так и не удалось прочитать(( Думаю такая же будет история и с 3-й(( Знаю только, что серия про одних и тех же героев.

Думала, что автор закончила серию "Lee County Wolves". Но вроде думает её продолжить...

Посмотрим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Тереза Гэйблмен 21 Май 2019 14:10 #136

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
По крайней мере, что там произошло в стрип-клубе))
О да, после интервью мысли так и крутилось что же там произошло))
llola пишет:
У меня есть ещё одно интервью с воинами в загашнике) Вижу такая инфа мало кому интересна, поэтому отложу его до перевода Дункана, а возможно и Сида...
Эх, у нас просто не привыкли к такому, наверное в теме перевода больше бы было отклика. Сюда мало кто заглядывает, а отписываются и то меньше.
Я все думаю и никак не придумаю как нам такую инфу выделить.
llola пишет:
Но вторую книгу мне так и не удалось прочитать
Может еще появится до 3й.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен 21 Май 2019 18:46 #137

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Эх, у нас просто не привыкли к такому, наверное в теме перевода больше бы было отклика. Сюда мало кто заглядывает, а отписываются и то меньше.

Ты знаешь, если бы в интервью с воинами не было спойлера, то перевела бы раньше, конечно при согласии Ангела его сверить. Но откликов нет, и я могу спокойно заниматься другими переводами)) В этом тоже есть плюс))
Cerera пишет:
Может еще появится до 3й.

Очень на это надеюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 25 Май 2019 21:03 #138

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибки за интервью! Класс! Как приятно было почитать , супер! Всегда приятно встретиться с героями после , в других обстоятельствах и увидеть еще какие грани их характеров! Эх, хотелось бы узнать что же приключилось в стрип-клубе )))
я даже и не знала что есть эта тема , пока не увидела анонс на главной странице..... Обязательно перечитаю сначала все что пропустила
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен 26 Май 2019 16:46 #139

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Спасибки за интервью! Класс! Как приятно было почитать , супер! Всегда приятно встретиться с героями после , в других обстоятельствах и увидеть еще какие грани их характеров! Эх, хотелось бы узнать что же приключилось в стрип-клубе )))

Рада, что тебе понравилось) Второе интервью уже со всеми нам известными воинами и еще одним, который появится в книге "Дункана" (надеюсь, он тебе понравится), как писала неоднократно, попридержу...
Elpise пишет:
я даже и не знала что есть эта тема , пока не увидела анонс на главной странице..... Обязательно перечитаю сначала все что пропустила

Ну теперь знаешь)

Спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен 31 Май 2019 23:29 #140

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Все перечитала, заполнила пробелы так сказать ))) с благодарностью жду новых интервью и любой информации :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Darling