Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 14 Фев 2016 09:23 #181

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
И я набросаю :76

1. "Приметы", да-да)).
2. Как распорядишься тремя желаниями?
3. Есть у тебя какая-нибудь точка в мире (даже не город, а конкретное место), где ты никогда не была, но очень хочешь увидеть, че там да как?
4. Как у тебя дела в сумочке?)) Хаос или порядок?))
5. Самый приятный подарок за всю жизнь.
6. Самое жуткое свидание)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 11:57 #182

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ира пишет:
И я набросаю :76

Я ловлю))
1. "Приметы", да-да)).

Я скорее шатенка, чем брюнетка, за надобностью уже n-ое количество лет крашусь в каштановый или разные оттенки шоколада. Волосы сейчас по лопатки где-то, ращу на радость некоторым)) Рост 1,72, вес примерно 65-66 кг. Особых примет нет, детские шрамы, как у всех на коленках, хотя пару лет назад упала со скользких ступенек и тоже имею "напоминание", короче ноги помнят мои подвиги))
2. Как распорядишься тремя желаниями?

Первое, наверное, как у всех: пусть родные всегда будут здоровы, молоды, полны сил и остаются с нами навсегда))
Второе, я когда-то в детстве пообещала папе купит вертолёт, он меня до сих пор подкалывет, так вот, купила бы ему вертолёт в подарок))
А третье - мира, достатка и добра во всём мире всем людям, ну и нам в том числе :lol )))
3. Есть у тебя какая-нибудь точка в мире (даже не город, а конкретное место), где ты никогда не была, но очень хочешь увидеть, че там да как?

Конкретной точки нет, я просто хотела бы побывать в разных местах, попутешествовать и посмотреть мир, ведь сколько всего красивого есть на Земле.
4. Как у тебя дела в сумочке?)) Хаос или порядок?))

В сумочке у меня относительный порядок. Сейчас я перешла на маленькие, поэтому особо не разгонишься побезобразничать и накидать всего чего надо и не надо. А вот одно время любила большие, там конечно гуляй душа, можно было носить с собой всё, что может пригодиться)
5. Самый приятный подарок за всю жизнь.

Это моя первая собака- немецкая овчарка, я его очень ждала(в плане, когда приедет) и любила, звали Лордом.
6. Самое жуткое свидание)).

Честно, такого прям жуткого не было))

Вот какое вспомнилось:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ирочка,сенкс, за вопросы)) flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 17:21 #183

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Лариса (или удобнее Лора?) и от меня вопросики.

- Рыба или мясо?
- Кофе или чай?
- Любишь ли ты сладкое?
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?
- Любишь ли ты готовить?
Лариса пишет:
я просто хотела бы побывать в разных местах, попутешествовать

Хотела бы, но что мешает?
И про Лорда можно поподробнее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 18:52 #184

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Катюша, обращаться можете как хотите, просто Лора для меня привычнее здесь в городе, но дома у родителей , это поселок моего детства и юности,чаще говорят Лариса.
Рыба или мясо?

Наверное скажу рыба, но от вкусно приготовленного кусочка мяса (шашлыка или стейка) не откажусь))
Кофе или чай?

Не могу сказать, что что-то в приоритете, скорее под настроение. Одно время каждое утро начинала с чашки кофе(варила в турочке) с молоком, именно чашке, в том смысле, что огромная бадья получалась. Сейчас пью кофе исключительно без кофеина. Чай люблю зеленый и черный с васильками, но и что-то новое попробовать всегда пожалуйста.
Любишь ли ты сладкое?

Я не фанат, ем сладкое, но если ничего нет, то и не надо)) Конфеты в вазочке и шоколадки вообще не замечаю, иной раз вкусное пироженко могу захотеть или фрукты)
Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)

Не было у меня такого желания никогда, хотя судя по тому, что у нас делается, стоило бы задуматься(иронизирую))
Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе?

Поэзия мне нравится, люблю Пушкина, Ахматову, Лину Костенко, Асадова, у Есенина есть над чем подумать, Мандельштама, Рубальская хорошо пишет. И современные авторы, сетевые неплохо пишут, есть хорошие вещи.
Любишь ли ты готовить?

Да, я готовлю с удовольствием, но когда есть для кого. Тогда хочется что-то эдакое сделать, записываю понравившиеся рецепты, чтоб потом попробовать приготовить самой. Еще я пеку разные пироги, мой ненаглядный без сладкого не может))

Насчет путешествий,я уже кое-где была, в некоторых странах Европы и в Израиле, но на моей бывшей работе жутко не любили отпускать в заслуженные отпуска, приходилось выпрашивать, аж тошно вспоминать. Поэтому выходит, что времени не хватало в первую очередь.
И про Лорда можно поподробнее?

Можно конечно)) :64 Расскажу вам про моих пёсов любимых)) :63

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 19:40 #185

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Лора пишет:
Расскажу вам про моих пёсов любимых))

Спасибо огромное за интересный рассказ!! Мне тоже в детстве родители подарили песика - помесь чего-то с чем-то. Умняшка был безумным. Это не моя тема, не буду распространяться. Я была в 3-ем классе, и он на моих глазах умер (болел долго, чего не делали...) А мне в школу, дома никого... А я услышала его последний вздох. Звоню папе в истерике. Он говорит иди в школу. А когда пришла, показал мне его могилку под березой...
Лора пишет:
Да, я готовлю с удовольствием,
Вот и я! Для меня это магия - волшебство, творчество! Особенно люблю со специями играться)) А ты?

Ну и вопросики))

По поводу ювелирных украшений. Ты меня спрашивала. Как ты к ним относишься? Что тебе нравится?
Боишься ли ты всяких гадов? (мышей, крыс, змей, пауков) ?
Как ты встретилась со своей любовью?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 21:30 #186

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, Лора и Катюша, спасибо вам, солнышки, за трогательные рассказы о своих четвероногих друзьях. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, elvira

Пыточная 14 Фев 2016 22:38 #187

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Катюша, по поводу собаки понимаю твои эмоции, как никто. Я тоже Лорда первая увидела и папу позвала, успели его похоронить до прихода мамы с работы. А дедушке вообще сказали, что он сбежал, чтоб не расстраивался и параллели не проводил.

Наташа, рада, что тебе было интересно))

Катя пишет:
Для меня это магия - волшебство, творчество! Особенно люблю со специями играться)) А ты?

Согласна на все сто, сама люблю экспериментировать в приготовлении пищи и готовить что-то новенькое, а коробочка со специями у меня не маленькая, тоже добавляю))

А к вопросикам вернусь завтра :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola, elvira

Пыточная 15 Фев 2016 13:38 #188

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ну что, продолжим))

Катюша пишет:
По поводу ювелирных украшений. Ты меня спрашивала. Как ты к ним относишься? Что тебе нравится?

Я к ювелирным украшениям отношусь ровно. Люблю менять серьги, у меня их много разных. На долго оставляю только золотые, а если серебро или бижутерия, то утром - одела, вечером-сняла, иначе болят мочки. На шее цепочка с крестиком, я её не снимаю никогда. Колечки ношу под настроение, в последний год чего-то совсем перестала. С недавнего времени полюбила украшения из бисера, меня на них подсадила моя Сиби, она подарила мне два комплекта (кулон и браслет), ехали ко мне аж из Владимира, там есть чудесная мастерица Марья Царькова. Потом я у неё заказала еще сутажный набор, очень красивые вещи и именно об энергетике Марьи я говорила раньше. Она очень светлый человек и украшения её такие же)))
Боишься ли ты всяких гадов? (мышей, крыс, змей, пауков) ?

Мышек и крыс не боюсь совсем, они милые создания. Когда-то хотела крыску белую завести, но мои категорически воспративились, мама их боится ужасно и подружка, так они сказали, что на пушечный выстрел к моей квартире не подойдут. Так что пришлось отказаться от этой затеи. Мама даже часто шутит, что я их не боюсь, потому что они мои родственники( я в год крысы родилась)))
А вот змеи и пауки - это другое дело. Мерзкие для меня создания, не нравятся и не привлекают))
Как ты встретилась со своей любовью?

Дело было летом. Подружке моей дома на сиделось, а у нас только открыли в городе новую аллею с танцующими фонтанами. Вот она меня и уломала пойти на дискотеку и посмотреть, чего же там и как получилось. Я жутко не хотела, вот прям совсем, но пошла, чтоб её порадовать. Дискотека нас не впечатлила и мы вызвали такси ехать домой. А к выходу на площадь, куда такси приходят, надо было идти, вот мы и прогуливались. Тут нас остановил парень, начал просить, чтоб сфоткали их на фоне фонтанов. Я их сфотографировала и телефон отдала. А он стал к моей подружке заливать, как соловей, такой настырный, жуть. Я в сторону отошла и стала к выходу идти. Тут другой парень ко мне подошел и стал что-то о природе о погоде говорить, я ему ответила,так и завязалась непринужденная беседа. Тот всё не унимался, и подружка дала ему телефон, чтоб отстал. Тут и мой новый знакомый так скромненько говорит:"А, может, вы мне тоже дадите свой номер?" Вот так мы и познакомились :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 15 Фев 2016 21:15 #189

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поэтому Лара готовься, буду свои любимые "ИЛИ" задавать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Пыточная 15 Фев 2016 22:05 #190

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
elvira пишет:
Поэтому Лара готовься, буду свои любимые "ИЛИ" задавать)))

Эльвира, я усегда готова :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Пыточная 17 Фев 2016 04:39 #191

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Малость задержалась с вопросами,так что вперед!
Сперва ремарка по поводу Ваших с Катюней пристрастий. Девочки ,вы это нечто,ну ей Богу как можно любить мышей и крыс? Дератизация и только она к этим распространителям заразы и пофиг белая серая или лысая.Я люблю животных,но образно выражаясь целоваться в десна со змеюкой и тем более с хвостатой мышкой или крысой низаФто!!! Лан,вернемся в русло темки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- В меню ресторана только два горячих блюда. Что закажешь "бычьи яйца" или "жаренных кузнечиков"?
- На чем прокатишься ? На вонючем верблюде(без попоны на горбах) или на волосатом яке (без попоны на хребте)?
- В твоем гардеробе преобладают юбочки(платья) или брюки(джинсы)?
- Ну и в довесок вопрос без ИЛИ. Чем отличается Южная Пальмира от Северной Пальмиры? :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola

Пыточная 17 Фев 2016 13:16 #192

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А я продолжаю)).

1. У тебя в жизни были какие-нибудь эстремальные ситуации? Если да, то че делала?))
2. Жертвовала когда-нибудь собой ради кого-то другого? Я ща не про жизнь)), а, например, влезала в драку, брала на себя чужую вину и все такое. :4
3. Ты легко сходишься с людьми? Как выбираешь друзей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, elvira

Пыточная 17 Фев 2016 19:01 #193

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Эльвира пишет:
Сперва ремарка по поводу Ваших с Катюней пристрастий. Девочки ,вы это нечто,ну ей Богу как можно любить мышей и крыс? Дератизация и только она к этим распространителям заразы и пофиг белая серая или лысая.Я люблю животных,но образно выражаясь целоваться в десна со змеюкой и тем более с хвостатой мышкой или крысой низаФто!!!

Дорогая, ну я же не имела в виду этих хвостатых переносчиков заразы из подвалов и подворотен, мне они самой не очень симпатичны, а скорее - очень не симпатичны. Я говорю о милых маленьких созданиях с умными глазками)) :5

Эльвира, а что касается имени, пожалуйста - обращайся как хочешь, я привыкла к разным интерпритациям своего имени, твоя мне нравится))

Перейдем к основным вопросам :lol
- В меню ресторана только два горячих блюда. Что закажешь "бычьи яйца" или "жаренных кузнечиков"?

Так как это белок, то я буду отталкиваться исключительно от эстетической составляющей. А лицезреть на тарелке мне приятнее будет кузнечиков пишу и сама удивляюсь, поэтому выберу их))
- На чем прокатишься ? На вонючем верблюде(без попоны на горбах) или на волосатом яке (без попоны на хребте)?

В идеале - я бы проехалась на волосатом верблюде, чтоб сохранить обоняние и соблюсти безопасность))
- В твоем гардеробе преобладают юбочки(платья) или брюки(джинсы)?

Наверное, 50 на 50, не могу сказать, что я предпочитаю больше что-то одно. Всё в зависимости от ситуации и настроения))
- Ну и в довесок вопрос без ИЛИ. Чем отличается Южная Пальмира от Северной Пальмиры? :flirty6-smi

Насчет Питера я много говорить не буду, потому как не попала туда до сих пор, хотя три раза пыталась, но увы. :bored-smile В первый раз не собралась группа, во второй раз деньги вернули - отменилась поездка, а в третий - даже не помню что было, но результат одинаковый.

Что сразу приходит в голову, когда говорим о чем-то общем, так это то, что Питер - Северная столица, а наш город - Стольца юмора. Мы находимся на берегу Черного моря, а они - Финского залива, ну и архитектурой города похожи.

А отличаются, наверное, атмосферой и отношением к жизни. Наш город светлый и теплый, это я не о погоде,(хотя у нас город теплый и в этом отношении) а о людях и философии жизни. Люди открытые и ко многому подходят с юмором. Есть, конечно, исключения, как из любого правила, но в общей массе так))

А еще городу присущ свой особый колорит:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, Yulinarium, elvira

Пыточная 17 Фев 2016 19:25 #194

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ирочка пишет:
А я продолжаю))

Я тоже двигаюсь дальше hlop
1. У тебя в жизни были какие-нибудь эстремальные ситуации? Если да, то че делала?))

Слава Богу, ничего на столько экстремального не было, чтоб можно было отметить в этом вопросе. По крайней мере, сразу ничего такого в голову не приходит))
2. Жертвовала когда-нибудь собой ради кого-то другого? Я ща не про жизнь)), а, например, влезала в драку, брала на себя чужую вину и все такое. :4

Да, было дело. Я не помню, сколько мне было лет, но это точно были средние классы школы. У нас на улице много детей собиралось. Так вот однажды, мы все гуляли как обычно, а один довольно крупный мальчик стал обижать более слабого. Я тоже особой мощностью телосложения не отличалась, да и не дралась вообще раньше, но за этого заступилась, даже не задумываясь. В итоге, отлупила задиру, все были в шоке, а тот драчун расплакался и убежал))
Больше ничего героического не припомню))
3. Ты легко сходишься с людьми? Как выбираешь друзей?

Да, с людьми схожусь легко, стараюсь всегда находить общий язык.
Но друзей у меня не много, и они проверены временем и обстоятельствами. Одна подруга со школы, вторая с академии, вместе учились и жили в одной комнате в общежитии, третья - кума и просто близкий человек)))
А вот приятелей и хороших знакомых довольно много, мы встречаемся и поддерживаем теплые отношения))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 18 Фев 2016 03:13 #195

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Лара,спасибо за Одесский юмор.Ох,грешна я,люблю поржакать)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Такс ,воспросики созрели.
- Ты совершала что-нибудь на спор?
- Какая самая любимая компьютерная игра?
- Самый смешной казус в твоей жизни?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola

Пыточная 18 Фев 2016 08:06 #196

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Лора, спасибо за пригоршню непередаваемого одесского юмора. Таки да, картошка делает эффектный рельеф. :lol Не хочу себя хвалить, но я догадалась уже давно, что Южная Пальмира - Одесса. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, elvira

Пыточная 18 Фев 2016 10:01 #197

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Эльвира пишет:
Лара,спасибо за Одесский юмор.Ох,грешна я,люблю поржакать)

Всегда пожалуйста, если будет грустно- обращайтесь)) :4
От души желаю тебе побывать там(только летом)

Эльвира, :thank Побывать в Питере моя мечта, но пока, меня будто что-то туда не пускает. Значит подожду, когда придет нужное время :dancing:
- Ты совершала что-нибудь на спор?

Неее, такого не было.
- Какая самая любимая компьютерная игра?

Сейчас нет на это времени, да и желания особого. А раньше мне нравилась "Супер-корова" О, как!!!
- Самый смешной казус в твоей жизни?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Натали пишет:
Лора, спасибо за пригоршню непередаваемого одесского юмора. Таки да, картошка делает эффектный рельеф. :lol
Не хочу себя хвалить, но я догадалась уже давно, что Южная Пальмира - Одесса. :4

Наташ, я рада, что понравилось)))
Даа, это - таки мы, наше вам с кисточкой!!!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 18 Фев 2016 10:08 #198

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Тю, блин, я б как-нибудь травмировала то, где потереть просили)).
меня будто что-то туда не пускает
Так-так, ты веришь в судьбу? В знаки и все такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, elvira

Пыточная 18 Фев 2016 17:20 #199

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ойц-ойц, Лора, почему нет, когда да? :4 Желаю, чтобы наступило поскорее то самое время (я имею ввиду мечту побывать в Питере).
Лора, есть ли у тебя желание выучить какие-нибудь еще языки, если есть, то какие? Какое у тебя хобби?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, elvira

Пыточная 18 Фев 2016 21:17 #200

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
И у меня вопросик появился :8

Летала ли ты во сне? Или бегала по волнам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла