Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой шкаф с Нарнией и скелетами (Yulinarium)

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 04 Сен 2017 15:01 #101

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Корейский я учу самостоятельно, благо, нашла несколько единомышленников в вк, которые действительно учат язык, а не время от времени собираются это делать хД
Там даже не то, что несколько единомышленников, там целый проектище Language Heroes, мне повезло выиграть бесплатное место на летний поток, и поэтому дело сдвинулось с мертвой точки, а то бы желание учить осталось бы желанием)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 29 Сен 2017 01:04 #102

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Лично для меня зто из области фантастики самостоятельно выучить такие трудные языки . Юлька удачи тебе с корейским как и Собику с японским.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 30 Сен 2017 00:32 #103

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Эльвира, спасибо)))
а еще мне по всей видимости из-за учебы придется знакомиться с немецким, не потому, что второй язык в учебных планах стоит (кстати, не знаю, ексть он у нас или нет хД), а потому что для дипломной работы надо будет читать про Шумана, а он немец, ну и по-любому его соотечественники о нем написали больше, чем русские музыковеды) да и вообще, его письма в оригинале интересно было бы почитать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 30 Сен 2017 17:07 #104

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Yulinarium, как первые занятия по корейскому? (если уже началось)

elvira, у каждого языка своя заморочка, но в корейском, к примеру, нет иероглифов (они пишут слоговой азбукой, которая была создана искусственно. Если интересно (а история классная), можно прочитать про хангыль), хотя в корейском пугает количество шипящих. Да и мозгу надо задачки подкидывать. Вот говорят, тот кто учит ин. языки, в старости не болеет Альцгеймером :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 01 Окт 2017 08:29 #105

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
So-chan, ну так, с моей стороны как-то ни шатко, ни валко))
я тут вписала в челлендж #100днейязыка, это когда надо на протяжении 100 дней ежедневно что-то писать на изучаемом языке, и вот сейчас я сижу и думаю, а как я это буду делать, если из всех фраз я могу составить только самый примитив в духе "Здравствуййте, меня зовут Юля"?)))
а вообще темы будут давать, так что, думаю, я смогу

а как с твоим японским?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 01 Окт 2017 18:36 #106

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
и немного сумасшествия, иначе я это назвать никак не могу)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 03 Окт 2017 20:10 #107

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Собик, даже глянув на вводное о хангыль и его тесной связи с ханча понимаешь насколько всё сложно. Все эти хитрослпетения китайского с корейским просто пугают. Бытует мнение,что изучив пару иностранных,другие языки будут осваиваться легче.Может это о некой группе языков? Но как бы обыденно ты не говорила об изучении сино-тибетстких языков, для большинства людей это непостижимое. Как я понимаю корейский близок с японским,а тот в свою очередь потомок китайского и при этом письменность и фонетика всех трех языков и схожа и диаметрально различна.Славу Богу ,что есть такие самородки как ты ,благодаря которым продвигается познание азиатской культуры.Не успеем оглянуться ,еще Юльчик начнет переводить корейских авторов. Между прочим,а как фонетическая сторона изучаемого языка? Я пока жила на ДВ,там ежедневно шли по ТВ уроки японцев в правильности произношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 08 Окт 2017 00:13 #108

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Я тут похвастаюсь немножко))))
ва-ва-ва-ва, я начала общаться с корейцем, в печатном виде, конечно же, и с многоразовым обращением к переводчику, но вроде бы все не так ужасно, как мне кажется))
оговорюсь, что это идет 4-ый месяц усердных занятий корейским. Хотя им я начинала заниматься с января этого года, но занятия были далеко не систематическими, исключая почти все лето, и вот сейчас, последняя неделя сентября-начало октября...)

elvira, переводы - это, конечно, здорово, но это скрыто в туманном будущем)

насчет фонетики.
самый сложный из перечисленных языков - китайский. Это система тонов, это звуки, которые сильно разнятся с европейскими и русскими в частности, это иное положение челюсти, нежели в русском языке, это вообще другая работа речевого аппарата)

аналогично, но менее сложно с корейским и японским) конечно, для того, чтобы научиться звучать "как носитель", надо много постараться, но, говорят, быть близким к этому в принципе возможно)
в корейском меня смущают только гласные, там две о,две ё, дифтонгов (или как некоторые пишущие учебники говорят - дифтонгоиды) 11, из них одного только we три разновидности, которые, в принципе, читаются почти одинаково (как "ве", только "в" менее выражен))) а также ассимиляция согласных и выпадение букв у них тоже довольно в ходу))
или, например, у них буква "м" в начале некоторых слов может звучать как "б", а "н" как "д"

а в целом, все весело и достаточно логично)
ну и какой еще язык может похвастаться, что его письменность создана самим королем?)))

насчет изучения языков.
Языки, принадлежащие к одной ветви, будут изучаться быстрее и легче, чем принадлежащие к разным ветвям.
Однако, несмотря на то, что китайсккий язык оказал значительное влияние на корейский и японский, все они принадлежат к разным языковым группам, поэтому друг другу они не особенно помогают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala, llola, elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 08 Окт 2017 12:53 #109

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Со-тян узнал, что в соседнем здании от его работы есть языковые курсы. : dancing* Вот теперь в раздумьях. Просто вот на этой недели из-за отсутсия воды занятия в библиотеке отменили :tearfully . На след. недели занятия пересекаются с фестивалем корейской культуры (*мат-мат-мат*). Я люблю японский, но фестиваль раз в году... Вот думаю побыть плохой девочкой. А на позаследующей лечу в Москву на этап Гран-при по фигурному катанию. План занятий просто кошке под хвост :39
..
Yulinarium, ты умничка, уже столько изучила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 09 Окт 2017 00:20 #110

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, вы просто молодцы и большие труженицы. :60
Юля, желаю побольше иметь свободного времени, чтобы уделить его изучению языков. Было очень интересно прочитать о фонетике.
Соби, очень много интересного тебе предстоит узнать и увидеть, но придется на время отложить занятия, к сожалению. Желаю, чтобы твой план поскорее был выполнен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 07 Янв 2018 22:38 #111

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Я, по своему обыкновению, ко всем релизам прихожу с опозданиям. Да и не только к релизам, а вообще, ко многим вещам...
Но это прекрасно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 08 Янв 2018 14:37 #112

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
И еще один подарочек от меня)) принудительный подарочек, слушать всеееееем! шучу, конечно. исключительно по желанию. Просто я аудиоманьяк, и мне просто жизненно необходимо слушать любимые песни везде, где получается))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 11 Фев 2018 21:40 #113

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Я тут на дядечек залипаю...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Причем об этих дядечках я знала достаточно давно - потому что эти ребята уже 13 лет в музыкальной (и не только индустрии) например, Донхэ и Шивона, как оказалось, я видела в дораме "Не сдавайся", снятой по одноименной манге, Хичоль мне известен по многочисленным видосам в ютубе, подписанным "дэнс-машина Хичоль" - о, он и правда дэнс-машина, знающая все-все-все танцы девчачьих групп, затем Шивон опять в дораме мне попался - "Она была красоткой", я еще в последних сериях сидела задумчивая - где же я его рожу видела? ну и еще раз зацепил меня опять же Донхэ... ой, я тут именами раскидываюсь, а вы их не знаете ведь...))), но, как это обычно у меня бывает, заинтересовалась я ими совершенно недавно. И настолько сильно, что сейчас, когда они запустили собственное шоу Super TV, я готова смотреть его без перевода хД
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 17 Фев 2018 17:30 #114

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
За каждым, абсолютно каждым прыжком следила с замиранием сердца...)
upd. видео, к сожалению, удалено пользователем, так что.... ну вообще меня правда тревожит (?) каждое катание Юдзуру Ханю - особенно самые первые прыжки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 13 Апр 2018 02:11 #115

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
я, по традиции, с песней))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


она заставляет меня посмотреть снова на испанский) только в этот раз не просто посмотреть разочек, а прям пойти и учить)
классные Super Junior и классная Лесли Грейс (надо бы послушать её песни)

Lo siento~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Мой шкаф с Нарнией и скелетами 13 Апр 2018 22:59 #116

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Yulinarium пишет:
она заставляет меня посмотреть снова на испанский) только в этот раз не просто посмотреть разочек, а прям пойти и учить)

:37 Обожаю испанский :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.