Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15)

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 12 Март 2015 09:22 #101

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Мы продолжали двигаться на запад, сохраняя одну и ту же скорость – не так быстро, чтобы врезаться в брошенные машины или протаранить шатающихся на проезжей части инфицированных мужиков, но достаточно, чтобы на «форде» не висли гроздьями женщины. Меня, мягко говоря, нервировало, что женщины бросались в погоню и не сдавались, пока мы не скроемся из вида. Если лишимся колес, нам несдобровать. Глазом моргнуть не успеем, как нас загонят в угол, если вовремя не найдем укрытие или не сумеем отразить атаку.
Не считая вчерашней засады, здоровые люди нам не попадались. Однако, стоило подъехать к четырехполосному шоссе, ведущему на север и юг, это обстоятельство изменилось.
На стоянке у круглосуточного магазина вокруг древнего «форда-тауруса» стояла группа из пяти мужчин. Все как один смотрели на нас, смахивали на рабочих и были вооружены охотничьими винтовками и ружьями.
Рэйчел подобралась, но ни слова не сказала. Никто из группы не махнул нам, чтобы мы остановились, и не предпринял никаких подозрительных шагов, но я не особенно верю в доброту и великодушие человеческой расы, поэтому, поравнявшись с ними, поддал газу.
- Ты им не доверяешь? – спросила Рэйчел, когда мы преодолели подъем и «таурус» с мужиками скрылись из вида.
- Что тут скажешь, - ответил я, – мы не в том положении, чтобы оказывать кому-то помощь, да и самим нам помощь в данный момент не нужна. Пока лучше не приближаться к незнакомцам. Очень скоро люди проголодаются, плюс они уже напуганы. А это опасное сочетание. К тому же гражданские власти благополучно куда-то испарились, а значит, мало что может помешать такой вот группе попытаться меня прикончить и забрать тебя и грузовик.
Поразмыслив, Рэйчел заметила:
- Мрачновато ты судишь об обществе.
- Не помню, кто сказал, но цитата звучит приблизительно так: «Цивилизация – всего лишь маска, под которой скрывается животная сущность человечества». Я собственными глазами видел, на что способны люди, когда не боятся ответственности.
Похоже, Рэйчел собиралась возразить, но вдруг показала пальцем на ответвление дороги и спросила:
- Как думаешь, найдется что-нибудь полезное в туристическом магазине?
Вместо ответа я притормозил и развернулся прямо посреди проезжей части. На этот раз я был бы очень даже не против, если бы откуда-то выскочил коп и выписал мне штраф за запрещенный маневр.
Подъехав к ответвлению, я повернул туда, куда показывала Рэйчел. В квартале слева от нас находилось бетонное здание с небольшой стоянкой, окруженной рабицей. Вывеска гласила, что магазин специализируется на охоте и стрельбе. Ниже располагались буквы поменьше, и из написанного было ясно, что в этом месте есть все для кого-то вроде нас.
Я оскалился от уха до уха. В меня будто швырнули долгожданным подарком. Однако улыбка испарилась, стоило свернуть за угол, чтобы убрать грузовик с главной дороги. Металлическую дверь кто-то буквально вырвал с корнями, и теперь она валялась сбоку от входа. Внутри магазина было темно, так что я понятия не имел, не сидит ли там сотня инфицированных, только и ждущих, когда я войду. Ну что ж, был только один способ это выяснить.
Остановившись у двери, я не стал глушить двигатель. Само собой, за шумом мотора можно было не расслышать приближающейся угрозы, но все-таки готовый в любую секунду сорваться с места транспорт вполне мог спасти нам жизнь. Поэтому я решил рискнуть.
Хорошенько осмотревшись по сторонам, я не заметил никакой опасности. Велел Рэйчел сесть за руль, закрыть все двери и держать ногу на тормозе. Если припечет, прыгну в кузов, а Рэйчел увезет нас куда подальше.
Держа пушку обеими руками, я обошел пикап и прижался спиной к стене сбоку от зияющего входа. Я не псих, чтобы запросто ввалиться в магазин на радость любому, кто мог сидеть в засаде, но нам позарез нужны были вещи, которые могли здесь найтись.
Вытянув шею, я заглянул в магазин и попытался хоть что-нибудь рассмотреть. Но дневной свет проникал внутрь буквально на пару метров, и мои привыкшие к свету глаза ни черта не видели в темной части помещения. Глубоко вздохнув, я боком вошел в магазин, стараясь двигаться как можно быстрее.
Смена освещения глазам не помогла, но я старательно осматривался, одновременно перемещая пистолет, чтобы иметь возможность стрелять при первой необходимости, как меня учили сто лет назад.
Во мраке послышался какой-то шаркающий звук, и я стал напряженно вглядываться в ту сторону, откуда услышал шум. Глаза постепенно привыкали, и мне уже не казалось, что в магазине черным-черно. В нескольких метрах от меня на полу я разглядел нечто похожее на тело. Оно поднялось, и в тусклом свете полыхнула желтым пара глаз.
Я-то ждал, что наткнусь на инфицированного, но передо мной, поджав хвост и опустив голову, стояла немецкая овчарка. Пес смотрел на меня, а я – на него. Несколько секунд спустя он тихо заскулил и медленно сел.
Надо признаться, я люблю собак. Наверняка пес вел бы себя возбужденнее, будь в магазине какая-то опасность, поэтому я осторожно пошел к нему. Желтые глаза неотрывно следили за мной, внимательные уши прислушивались к каждому звуку. Убегать пес явно не собирался и никакой агрессии не демонстрировал.
Подобравшись поближе, я заговорил с ним, тихо и уверенно, но продолжая идти вперед. Остановившись в шаге от собаки, протянул руку. Пес понюхал пальцы, лизнул ладонь и снова заскулил. Нос и язык были горячими и сухими, как наждачка.
Положив руку на мохнатую голову, я почесал пса за ушами и нащупал ошейник. От ошейника к кольцу в стальной раме прилавка тянулся поводок, которого я толком не видел. Доверяя новому другу, я присел, оказавшись почти нос к носу с собакой, и отстегнул поводок. Пес тут же встал, отряхнулся, ткнулся носом мне в ладонь и прижался боком к ноге.
Он был явно сильно обезвожен. Наверное, несколько дней просидел тут без воды. Что ж, это мы исправим. Если собака залезет в машину, то поедет с нами.
Обойдя прилавок, я взял у кассового аппарата несколько пакетов и стал набивать их всем, что могло пригодиться. Очень обрадовался, когда нашел GPS-навигатор и запасные батарейки. Сложил все в пакет. В следующие сунул фонарик, электрическую печку, набор для кемпинга, носки, ботинки (наугад взял размер для Рэйчел), одежду и кучу другого барахла.
В магазине определенно уже кто-то побывал. Кем бы ни были эти люди, они, похоже, искали только оружие и боеприпасы, потому что ни того, ни другого я пока не видел. Продолжая набивать пакеты, я нашел несколько брезентовых походных сумок.
Затолкав в две из них пакеты так, что «молнии» едва-едва сошлись, я поставил сумки у прилавка и включил маленький фонарик, найденный во время обшаривания полок. Стеклянные витрины, в которых, видимо, лежало всякое оружие, были разбиты и обчищены. Полки для боеприпасов за витринами тоже пустовали.
Сомневаясь, что владелец все запасы держал в главном зале магазина, я стал искать какую-нибудь подсобку. За полками с панамами нашлась вроде бы нетронутая дверь с табличкой «КАБИНЕТ». Водрузив на макушку первую попавшуюся шляпу, я открыл дверь и оказался практически в объятиях инфицированного.
Зарычав, пес бросился на мужика и вцепился мощными челюстями в руку. От веса собаки красноглазый потерял равновесие, а мне хватило времени отшатнуться, сунуть пушку в мягкие ткани под подбородком и нажать на спусковой крючок. Раздался приглушенный звук выстрела. Пуля вынесла мужику полмакушки, и тело тяжело опустилось на пол. Пес отпустил руку и сел, словно собрался охранять труп.
Подсвечивая фонариком, я осмотрел кабинет и заметил то, что надеялся найти. В боковой стене была дверь, за которой почти наверняка находился склад. Дверь была закрыта. Затаив дыхание, я потянул за ручку и облегченно вздохнул, когда дверь поддалась и внутри помещения загорелись лампочки на аккумуляторах.
Склад был небольшой. Где-то два с половиной на три метра. Но, как я и надеялся, здесь было полно оружия и боеприпасов. Я оглянулся на инфицированного, которого только что убил (видимо, это был владелец магазина), и мысленно поблагодарил его.
Через десять минут я вышел с сумкой, набитой оружием. Весила она килограммов пятьдесят. На первый взгляд может показаться, что столько оружия – это чересчур много, но я хорошо знаю, как быстро кончаются патроны в перестрелке. Склад я вычистил полностью, а значит, пора было отсюда убираться.
В главном зале магазина я поудобнее сдвинул ремень штурмовой винтовки М4, которой только что разжился, переложил сумку с оружием в правую руку, левой подхватил две уже ждавшие меня сумки и двинулся к выходу, откуда отчетливо слышался рокот работающего дизеля. Пес семенил рядом. Я с радостью заметил, что он приподнял хвост. Видимо, потихоньку привыкал ко мне.
Мы вышли на улицу, и меня ослепило дневным светом. Знал ведь, что надо было хоть пару секунд постоять у выхода, пока привыкают глаза, но встроенные в мозги часы так и орали, что мы слишком долго пробыли на одном месте. Пес угрожающе зарычал, а через мгновение чей-то голос с сильным южным акцентом велел мне не двигаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 12 Март 2015 21:37 #102

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура :45 Ура :45 Ура :45 Утром как только увидела сразу все бросила и села читать (если бы еще инет не пропадал)) Спасибо большое за продолжение!!! : rose : rose : rose успела уже соскучится :8
Мда, так и знала что ничем хорошим этот поход не закончится. Вроди бы, наконец, им повезло и они наткнулись на такой необходимый им магазин и инфицированный только один та еще и легко отделался от него, собачку нашли, оружии... и на тебе. Я так думаю это та компания что была выше по дороге, наверное проследила за ними. Теперь как бы хоть живыми уйти, вряд ли там один нападающий. Хотя меня удивляет что никто склад не вычистил, витрины додумались, а там нет, мало верится.
Euphony пишет:
- Ты им не доверяешь? – спросила Рэйчел, когда мы преодолели подъем и «таурус» с мужиками скрылись из вида.
- Что тут скажешь, - ответил я, – мы не в том положении, чтобы оказывать кому-то помощь, да и самим нам помощь в данный момент не нужна. Пока лучше не приближаться к незнакомцам.
Очень умно, в честь чего им доверять? Уже забыла прошлую компанию в городе? Я бы еще газу поддала чтобы поскорее скрыться.
Euphony пишет:
Пес угрожающе зарычал, а через мгновение чей-то голос с сильным южным акцентом велел мне не двигаться.
Вот так вот, рано радовался удачи(

Эх, вот что за автор?! все главы обрываются всегда на самом интересном)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 13 Март 2015 10:10 #103

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
Хотя меня удивляет что никто склад не вычистил, витрины додумались, а там нет, мало верится.
Я сначала тоже посмеялась над этим, а потом подумала: вдруг эти налетчики на магаз слышали, что в кабинете кто-то есть? Взяли все из зала, подумали, что хватит и незачем ломиться в кабинет, где, по идее, вполне мог сидеть не один зомбик, а штук 5-6.

Cerera пишет:
Я бы еще газу поддала чтобы поскорее скрыться.
Так Чейз и поддал жеж)):
я не особенно верю в доброту и великодушие человеческой расы, поэтому, поравнявшись с ними, поддал газу.
Вы с ним на одной волне)).

ПС.Всем-всем читающим спасибочки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 14 Март 2015 22:47 #104

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Инфицированного встретить плохо, и просто злого человека - не поздоровится. Из огня да в полымя. Есть светлые и моменты: славный и верный друг - собака (уже спасла жизнь главному герою) и запасы оружия.
еще понятно, что вирус воздействует только тна людей, как, например, бешенство. Это радует.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 15 Март 2015 09:22 #105

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
вдруг эти налетчики на магаз слышали, что в кабинете кто-то есть? Взяли все из зала, подумали, что хватит и незачем ломиться в кабинет, где, по идее, вполне мог сидеть не один зомбик, а штук 5-6.
Ну да, хотя у них там оружия было дофига чтобы зомби прибить. Ну да ладно, нашему герою больше досталось.
Euphony пишет:
Вы с ним на одной волне))
Ахахах пропустила видимо :lol
Скажу по секрету, не удержалась и залезла глянуть следующую главу в оригинале, уж очень обидно стало что все у них могут отобрать... та и не только.

Вот сидела вчера и вспомнила про собаку та и остальных животных. У меня книга стойко ассоциируется с Обителью зла, только где наша Мила) Помню там инфицированы были даже вороны, а здесь собака погрызла зомбика и пока ничего ему.
Не понимаю, что там на города скинули и как наши герои и несколько счастливчиков что уже встретились нам живы здоровы %) Что у них там за имуннитет :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 18 Март 2015 16:32 #106

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Cerera пишет:
У меня книга стойко ассоциируется с Обителью зла, только где наша Мила) Помню там инфицированы были даже вороны, а здесь собака погрызла зомбика и пока ничего ему.
У меня те же ассоциации.
Думаю, что автор решил ограничиться людьми. Тем более, что эта зараза сделана гомо сапиенс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 18 Март 2015 21:22 #107

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Эххх, а ведь почти повезло... Столько полезностей надыбали, друга нового нашли, который хоть и зверь, а при сравнении с некоторыми, куда надежнее, и тут такая заподлянка! Это конечно держит повествование в тонусе, но бедные глав.герои, поди выдержи эти постоянные проблемы и не свихнись от проблем, сыплющихся, как из рога изобилия :124
Скрещу пальцы на удачу, а вдруг обладатель южного акцента просто дорогу спросить хочет ;;) ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Апр 2015 17:00 #108

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Успев сделать один шаг, я застыл и повернулся на голос. Это была та самая группа людей, которую мы проехали чуть раньше. Мысленно я отвесил себе пинка. Надо же было так сглупить и остановиться так скоро после «встречи»!
Тот, кто меня остановил, оказался здоровым мужиком, которого явно жизнь потрепала. Живот его производил такое же впечатление. На нем были поношенные джинсы, клетчатая рубаха и рабочие ботинки, заляпанные засохшей грязью. Не брился он как минимум неделю. Из-под бейсболки торчали жирные волосы, а сама бейсболка была такая грязная, что затерся логотип. Одежда на остальных была такой же, поэтому я предположил, что все они работали где-то вместе.
Здоровяк целился из длинноствольного ружья то в меня, то в пса, который остановился чуть левее передо мной. Наскоро осмотревшись, я заметил трех мужиков из тех четверых, что видел на дороге со здоровяком. Один тыкал мне в спину однозарядным ружьем. Второй стоял за говорившим и следил, не появятся ли инфицированные. Третий застыл перед грузовиком и целился из винтовки с оптическим прицелом прямо в Рэйчел, до сих пор сидевшую за рулем. Ну и куда, черт бы его побрал, подевался четвертый?
- Так-так, что тут у нас? – снова заговорил «оратор», демонстрируя в широкой ухмылке пожелтевшие от табака зубы. – Смахивает на мародера. Что скажете, парни?
- Как по мне, Дэнни, - подал голос мужик у меня за спиной, - так натуральный ублюдок.
Я услышал, как он сплюнул на асфальт. Звук шлепка показался внушительным. Зуб даю, в слюне никотина было больше, чем самой слюны.
- Так почему бы вам, мистер Мародер, не поставить сумки на землю? Заодно туда же положите эту симпатичную винтовочку. Мы подержим все у себя, пока не появится законный владелец.
Здоровяк все еще ухмылялся, но до глаз это подобие улыбки не добралось. Глаза, кстати, сильно смахивали на свинячьи – маленькие и темные. Радужные оболочки почти сливались со зрачками, а потому ничего, кроме тьмы, разглядеть в них было нельзя.
Все время глядя на лидера шайки, я медленно присел и поставил сумки на землю.
- Не передумаете? – тихо спросил я, выпрямляясь.
Ухмылка не увяла ни на миллиметр.
- Эван, сними с него винтовочку и передай мне. Думаю, пора обзавестись чем-то получше этого дерьмового дробовика.
Я приготовился, но даже не дернулся, когда Эван, торчавший за спиной, шагнул ближе. Он взял винтовку за приклад, и я чуть-чуть повернулся, чтобы он снял с меня через голову ремень. Теперь у него было по ружью в каждой руке, так что он не мог воспользоваться ни одним из них.
Наклонив голову, пока Эван снимал ремень, я сунул руку под рубашку и нащупал пистолет, который тоже раздобыл на складе в магазине. Ладонь обернулась вокруг «FNH FNX-45», в котором находилось шестнадцать зарядов сорок пятого калибра с полыми наконечниками.
Отклонившись в сторону, я всадил три пули в Дэнни – две в грудь и одну в голову. Он рухнул, как мешок кирпичей. Трое замерли, но я и не думал останавливаться. Чувака на стреме я снял еще тремя пулями, но тут разморозились оставшиеся двое. Мужик, стоявший перед грузовиком, уже прицелился в меня, однако в ту же секунду заревел двигатель, и «форд» под визг покрышек сорвался с места. Отскочив от радиаторной решетки, мужик пролетел несколько метров и упал с омерзительным хрустом поломанных костей. А через мгновение по нему проехала трехтонная махина, раскатав по асфальту череп.
Как только «форд» двинулся вперед, в атаку бросилась собака. Ударив Эвана в грудь, пес повалил его на землю. Винтовки разлетелись в разные стороны. Эван заорал, пытаясь сбросить с себя пса, но я легко его заткнул, изо всех сил саданув носком кроссовки по яйцам. Весь задор тут же иссяк, и чувак с жалобным стоном свернулся в позе зародыша. Пес отошел на полшага, но по-прежнему нависал над Эваном со вздыбленной холкой и диким оскалом. Что тут скажешь? Псина начинала мне откровенно нравиться.
Внимание привлек визг шин, и я рванул к углу здания. По дороге от магазина мчался ржавый «таурус». Тайна последнего мужика раскрыта – он оставался за рулем.
Жестом велев Рэйчел открыть замки, я сгрузил три сумки на заднее сиденье.
- Запрись опять. Надо еще кое-что прихватить.
Вернувшись на склад, я взял отложенные раньше две штурмовые винтовки М4 и коробку пустых тридцатизарядных магазинов. Осмотрелся в последний раз, но больше ничего полезного не заметил. На улице пес по-прежнему сторожил Эвана. Услышав щелчок открывающихся замков, я бросил коробку и винтовки к сумкам.
- К нам скоро на огонек заглянут, - сообщила Рэйчел, показывая на пару десятков ковыляющих по дороге инфицированных мужчин.
Я свистнул псу и, когда он глянул на меня, жестом позвал его на заднее сиденье. Одним прыжком он преодолел расстояние и неясным пятном меха влетел в грузовик. Закрыв за ним дверь, я оглянулся на Эвана. Тот лежал, не шевелясь. Через минуту на него точно навалятся инфицированные. Мелькнула мысль, что нужно как-то ему помочь, но я тут же передумал. Влез за руль, запер замки и поехал от греха подальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Стелла, Alex M, Алина, Natala, RuSa, llola, Santanika

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Апр 2015 20:48 #109

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 26 Апр 2015 22:11 #110

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Казалось бы перед лицом опасной заразы здоровые гомо сапиенс должны объединиться и стать лучше, но если человек всегда был явно не столпом общества, то к чему ему меняться, когда все общественные институты разрушены? Отрадно, что наши герои остались порядочными.
Спасибо, девочки. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Авг 2015 00:04 #111

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ииии... благодаря Надюше (СПАСИБО!!!) новая глава.



Мы ехали минут тридцать, пока не остановились на стоянке пустого парка. Со всех сторон нас окружали футбольные поля, что давало метров двести открытого пространства до ближайшей кромки деревьев. В парк и из парка вели две дороги, обеспечивавшие вменяемые пути отступления, но, по-моему, в случае необходимости мы вполне могли проехать прямиком по любому полю.
День клонился к вечеру. На севере собирались тяжелые, черные и раздутые тучи, поэтому в следующие пару часов можно было ждать капитальной грозы. Видал я летние грозы в Атланте, а потому не хотел останавливаться надолго. Успеть найти хоть какое-нибудь убежище на ночь важнее.
Первым делом надо было напоить Пса. Не просто пса, а Пса. Клички его я не знал и решил назвать в честь собаки, которая была у Джона Уэйна в моем любимом фильме «Большой Джейк». Отсюда и Пес.
Покопавшись в сумках с награбленным в магазине добром, я нашел неглубокую алюминиевую миску. То, что доктор прописал. Пить Псу я наливал по чуть-чуть, чтобы его желудок впитывал воду, а не взбунтовался и не вернул все наружу.
За нами молча наблюдала Рэйчел, пока до меня не дошло, что от самого магазина она не сказала ни слова.
- О чем думаешь? – поинтересовался я, почесывая пса по макушке и подливая понемногу воды в миску.
Не меньше минуты Рэйчел молчала, а потом вдруг разразилась:
- Кто ты, черт тебя дери, такой? Убил двух мужиков меньше, чем за две секунды, еще одного оставил на поживу инфицированным, а теперь наглаживаешь псину как ни в чем не бывало!
Смотрела она на меня очень пристально. Страха во взгляде я не заметил, но Рэйчел явно беспокоило, что ее угораздило связаться с каким-то психопатом.
Я вздохнул и подлил Псу еще воды, которую он тут же жадно вылакал.
- Я простой бизнесмен, которому не повезло оказаться здесь, а не дома, когда изо всех дыр повалило дерьмо.
- Чушь собачья! – Глядя на меня в упор, Рэйчел развернулась на сиденье и скрестила на груди руки. – Бизнесмены понятия не имеют, как убить двух мужиков из пушки быстрее, чем я моргну, и спокойненько себе уехать подобру-поздорову как ни в чем не бывало. И уж точно, бога ради, бизнесмены не выглядят так, как ты! Я такие ручищи, как у тебя, только по телику и в журналах видела. А теперь говори правду. Мне нужно тебе доверять, а сейчас и близко никаким доверием не пахнет.
Несколько секунд я пялился через лобовое на сгущающиеся тучи. Немного утолив жажду, Пес сунулся между двумя передними сиденьями, а потом устроил голову между ними на подлокотнике. Напряжение, царившее в грузовике, он явно ощущал, но, похоже, не собирался принимать чью-то сторону. Единственное, до чего он снизошел, - это поглядывать искоса то на меня, то на Рэйчел.
Не сводя с меня глаз, она положила ладонь Псу на голову. Наконец я достал бумажник и вручил ей визитку. Пару секунд Рэйчел ее изучала, а потом спросила, в каждом слоге источая сомнения:
- Ты руководитель проектов в корпорации Тацусимы?
- Да, - ответил я, - но был им не всегда. Армейский спецназ, «зеленые береты», тренер по тактической подготовке в федеральном спецдепартаменте по борьбе с наркотиками, и только потом меня занесло на работку поскучнее.
Рэйчел вернула мне визитку. Я затолкал ее вместе с бумажником обратно в карман, глянул на спутницу и пожал плечами:
- Не знаю, что сказать. В лучшем случае, те парни отобрали бы у нас все и оставили на дороге без всякой возможности защититься. В худшем… Ну, надеюсь, ты и сама это можешь представить. Таких людей держит под ногтем исключительно страх перед полицией и постоянная угроза попасть за решетку. А теперь у них наконец-то появилась возможность вести себя так, как хочется, а не так, как диктует общество. Не я это начал, и не я искал с ними проблем. Единственное, чего я хотел, - положить этому конец. И не на время, а насовсем. К сожалению, подобные люди нам будут попадаться чаще, чем хорошие. Я немало повидал в мире мест, которые трещали по швам, и нигде не было дефицита в ублюдках, готовых на все наживы ради. Всякие гопники мне не по душе, а таких иначе не назовешь.
Наверное, это самый длинный спич, который я толкнул в адрес Рэйчел с тех пор, как ее спас. Замолчав, я стал ждать, когда она обдумает мои слова, начнет спорить и объяснять, в чем я не прав.
- Ну лады. Спасибо, что рассказал. А теперь давай поищем, где заночевать, пока не разразилась гроза. Не хотелось бы провести ночь под…
Мы оба подскочили от неожиданности. Пес рванулся вверх и зарычал. «Форд» закачало от нападения двух инфицированных женщин, молотивших кулаками в заднюю правую дверь. Мы так увлеклись разговором, что не заметили компании.
Оглянувшись по сторонам, я увидел еще нескольких бегущих к нам женщин. Позади них по пустым полям шаркали штук двадцать инфицированных мужчин.
- Пора отсюда убираться, - сказал я, завел двигатель и утопил педаль газа в пол.
Со стоянки мы выехали быстро, но одна из женщин уцепилась за сетку на стекле со стороны Рэйчел, изо всех сил пытаясь содрать проволоку и попасть внутрь.
- На пол! – заорал я, и Рэйчел мигом послушалась.
Нажав кнопку на водительской двери, я опустил стекло с пассажирской стороны, и салон наполнили рев двигателя и рычание инфицированной. Одним выстрелом из пушки сорок пятого калибра я снес женщине макушку. Тело отвалилось, а мгновение спустя «форд» качнулся, проехав по нему задним колесом. Я поднял стекло, и Рэйчел вернулась на свое место, причем выглядела по-настоящему потрясенной.
- Какого черта? Откуда они взялись? Их же не было, когда мы приехали на стоянку.
В конце подъездного пути к парку я притормозил и свернул на главную дорогу. Метров через четыреста появился виадук с указателями, что мы приближаемся к шоссе I-575. Вся видимая часть шоссе и выезды на него с ближайших улиц были завалены машинами, между которыми бродили сотни, если не тысячи людей. Подъехав ближе, я узнал разрозненные движения инфицированных и ударил по тормозам.
- Видимо, пришли они отсюда, - еле выдавил я, в ужасе глядя, как к нам единой волной поворачиваются головы.
Мужики медленно зашаркали в нашу сторону, но это были цветочки. К грузовику на всех парах помчалась целая толпа женщин.
- Вот дерьмо, - пробормотала Рэйчел, прикрыв ладонью рот.
- Да уж, дерьмовее некуда.
Поддав газу, я развернулся и рванул туда, откуда мы приехали. Оказалось, наши гостьи из парка пустились в погоню и теперь без тени страха бежали прямо на нас. Подъехав поближе, я сбросил скорость до пятидесяти. Вряд ли даже такая мощная литая радиаторная решетка, как у нас, выдержит столкновение с таким количеством человеческих тел.
Первые две женщины разлетелись в стороны, как мячи, под аккомпанемент выворачивающих наизнанку звуков, а вот третья оказалась молодой и явно была в прекрасной форме. Взвившись вверх, она пролетела над капотом и врезалась в проволоку, покрывавшую лобовое стекло. Проволока свое дело сделала – смягчила удар. Не будь сетки, инфицированная наверняка бы проломила и без того на ладан дышащее стекло и упала бы прямо нам на колени.
Я продолжал ехать, пока наконец толпа не осталась позади. Вот только пассажирка, мертвой хваткой вцепившаяся в проволочную сетку, все еще путешествовала с нами. Я пытался ее сбросить, пару раз тормознув на высокой скорости, но добился только поскуливаний Пса, который то и дело вписывался в спинки передних сидений. Зато женщина прилипла к проволоке, как банный лист к заднице.
- Пристрели ее! – заорала Рэйчел не своим голосом, в котором только глухой не услышал бы паники.
- Не хочу делать лишнюю дырку в лобовом! – отозвался я, виляя по дороге, чтобы стряхнуть инфицированную.
Толку от моих маневров был столько же, сколько от резкий торможений. Больше всего досталось Псу, который знать не знал, как пользоваться ремнями безопасности.
Внезапно меня осенило. Во все глаза я пялился в окна, пока не заметил пустую парковку. Разогнавшись, я влетел на стоянку, вывернув руль и одновременно ударив по тормозам. В облаке дыма от покрышек грузовик остановился, успев пройти юзом метров шесть. Инфицированная потеряла равновесие, но осталась висеть, держась за сетку одной рукой. Мгновение спустя я распахнул дверь и выскочил на улицу, целясь в очередную жертву. Даже успел обалдеть, увидев, что женщина уже сгруппировалась и готовилась сигануть с капота. Не теряя времени даром, я выстрелил, и крупнокалиберная пуля с полым наконечником практически обезглавила инфицированную. Та рухнула плашмя на капот, и мне пришлось обойти грузовик, чтобы стащить тело на землю.
- Ну и резвые твари! – сказал я сам себе, торопясь обратно за руль.
В относительной безопасности грузовика удалось хорошенько осмотреться. Кажется, пока нам ничего не угрожало. Наспех проведенная ревизия сумок явила на свет божий GPS-навигатор и старый школьный дорожный атлас. Навигатор и пригоршню батареек я передал Рэйчел с просьбой глядеть в оба, чтобы нас опять не застали врасплох, а сам уткнулся в атлас.
Видно было плохо, поэтому пришлось включить свет. И только тогда до меня дошло, как стемнело на улице. Тучи уже висели прямо над нами, явно грозясь вот-вот разразиться дождем. Пока я пялился в карту, на лобовое упали первые тяжелые капли, быстро превратившиеся в натуральный ливень. Шум от лупящего по металлической крыше дождя почти оглушал, но не шел ни в какое сравнение с раскатом грома, шарахнувшего прямо над нами. В небе рвануло одновременно с ослепительной вспышкой молнии, а значит, до грозы было рукой подать.
Пес заскулил. Рэйчел повернулась его погладить, и в очередной раз молния высветила оружающий мир, словно стробоскопом. Будто стоп-кадрами, я увидел, как к нам ковыляют и бегут черно-белые фигуры. Проклятье! Мне и надо-то было всего пару минут на чертову карту!
Ударив по газам, мы помчались со стоянки на север от главной дороги, где явно обосновалась немаленькая популяция инфицированных. Близлежащие жилые районы мы миновали быстро. В основном дома здесь строились в семидесятых-восьмидесятых в стиле небольших ранчо, пока Атланта не начала активно развиваться в сторону севера.
Ливень не прекращался. Под усиливающимся ветром на окна ложились косые потоки. Вода проникала сквозь залепленные скотчем и изолентой трещины и дыры, отчего стекла были мокрыми и снаружи, и внутри. Видимость заканчивалась где-то на капоте.
Мы проехали еще один почти невидимый из-за дождя парк, а потом оказались в очередном пригороде. Дома здесь были чуть-чуть новее, одноэтажные и построены из кирпича, который пользуется популярностью вокруг Атланты. Света мы не видели, инфицированных по пути не встретили, поэтому я начинал думать, что вполне можно остановиться на ночь в одном из этих домов.
Беда в том, что мы понятия не имели, что встретим в выбранном доме. Спрятавшихся там жильцов? Толпу инфицированных? Или дом все-таки окажется пустым? Не хотелось бы вступать в перестрелку с хозяином, защищающим свое жилище. А еще меньше хотелось открыть дверь и нарваться на инфицированную хозяйку.
Решение за меня приняла гроза. Ливень на порядок усилился, а ветер мотал по дороге трехтонный грузовик, как игрушечную машинку. Над головой то и дело высвечивала небо молния, и на линии горизонта мы увидели, как от очередного зигзага загорелось дерево.
- Ну ладно, хорош, - решился я. – Подходящий вариант видишь?
Изо всех сил Рэйчел пыталась хоть что-то рассмотреть сквозь ливень, а потом вдруг села ровнее и показала в окно пальцем:
- Вон там! Где гаражная дверь поднята.
Я глянул, куда она показывала, и заметил маленький кирпичный одноэтажный дом с пристроенным гаражом на две машины. В доме было темно, дверь заперта, зато гараж открыт, и в нем точно было пусто. Держу пари, обитатели дома бежали в спешке.
С подъездной дорожки я заехал прямиком в гараж. Спрятаться тут было негде, а значит, и волноваться причин не имелось, поэтому я вышел из машины, сдвинул с автоматических направляющих и опустил дверь. Движок «форда» все еще работал, заполняя гараж выхлопными газами, поэтому я поспешил вернуться в кабину и разъединить провода, чтобы заглушить двигатель.
Через алюминиевую гаражную дверь слышались все прелести грозы. Сложно было сразу сообразить, заглох движок или нет. Чтобы каждый раз, когда нам понадобится завести «форд», не соединять два провода, я сделал мысленную пометку во что бы то ни стало найти электропереключатель.
В гараже было темно, поэтому я достал добытый нечестным путем фонарик, пушку и позвал Пса.
Он выпрыгнул через открытую водительскую дверь. За ним вышла Рэйчел с «Глоком» в руке. Я одарил ее красноречивым взглядом, но она только зло уставилась на меня в ответ:
- Ну уж нет, мистер Круче Некуда. Я тебе уже два раза жизнь спасла, и мне до чертиков надоело сидеть в тачке.
Глянув на Пса, который как будто мне улыбнулся, я двинулся к двери, ведущей в дом. Пес меня опередил, хорошенько принюхался, а потом посмотрел на меня, словно ждал, что будет дальше. Лично я понятия не имел, как он себя поведет, окажись за дверью люди или инфицированные. Но в одном сомневался: вряд ли он будет так же спокоен, как до сих пор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Авг 2015 00:11 #112

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Ииии... благодаря Надюше


Это тебе, дорогая, спасибо за удивительный перевод интересной истории. bfht flo666 Я в диком восторге от сюжета каждый раз хочется узнать, а что дальше... Еще раз спасибо flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Авг 2015 21:46 #113

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
:86
Зомбяки вернулись в строй! Ура!
Спасибо, девочки, за продолжение :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 03 Сен 2015 16:49 #114

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Жду с невероятным терпением полного перевода этой книги))) Не могу читать частями:((ломка безумная начинается :implore Поэтому жду и молюсь на каждую вновь переведенную главу!!! Поэтому огромное спасибо переводчице за этот нелегкий труд : rose
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 16 Сен 2015 00:01 #115

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Молодец, девушка. Вокруг мутанты злющие, кусачие, особенно женщины и просто негодяи всех мастей, а она учинила допрос и вытянула таки подноготную из своего попутчика о его беретном прошлом. Собака просто чудо.
Спасибо, вам солнышки. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 16 Сен 2015 16:52 #116

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Сняв пушку с предохранителя, я осторожно приоткрыл дверь. В доме было тихо. Ну или все звуки растворялись в реве грозы. Я покосился на Пса. Он уж точно сумеет заранее предупредить, есть ли кто в доме. Но Пес просто стоял у открытой двери, подергивая носом.
Я шагнул в коридор. Пес пристроился сбоку. Неслышно ступая по полу босыми ногами, за нами шла Рэйчел. Мы быстро осмотрели весь дом, но никого не нашли. Убедившись, что все двери заперты, я задвинул шторы на окнах. Гости нам ни к чему.
На первый взгляд, в доме жила супружеская пара. Две из трех спален явно использовались в качестве свалки для ненужных вещей, о чем красноречиво говорил спертый запах. В хозяйской комнате все было вверх дном – вырванные из шкафов ящики валялись на полу вперемешку с ворохами одежды. Кто-то явно упаковывался впопыхах.
В маленькой и не самой опрятной кухне все-таки нашелся буфет, забитый консервами. Плита оказалась газовой, и я обрадовался, как ребенок, когда крутанул вентиль и услышал шипение природного газа. Тем не менее, конфорка не зажглась. Искра подавалась от электричества, а его в доме не было вообще. Впрочем, одна спичка – и проблема решена, а у нас наконец-то будет теплая еда.
Рэйчел открыла кран. Потекла вода, причем горячая. Видимо, нагреватель тоже был газовый. Вроде колонки с фитилем.
- Я в душ! – широко улыбнулась мне Рэйчел.
Я улыбнулся в ответ:
- Беги, а я пока ужин сварганю. Пушку держи при себе и не закрывай дверь в ванную. Услышишь, что я кричу…
- Заметано.
Рэйчел все еще улыбалась. Видимо, даже конец света не в состоянии испортить ей настроение, когда есть шанс принять душ под горячей водой.
Рэйчел ушла по коридору, а через минуту я услышал, как в ванной потекла вода. На улице все еще бушевала гроза. Не теряя времени даром, я стал перебирать консервы. Нашел здоровенную банку тушенки из говядины и высыпал в миску, которую поставил на пол перед Псом. Меньше, чем за минуту, миска опустела, причем была вылизана до блеска, а Пес, довольно вздохнув, улегся в углу.
Отыскав сковородку, я поставил ее на плиту, зажег конфорку и принялся вываливать ингредиенты. Никаких кулинарных наград я в жизни не получал, но две банки консервированной ветчины, «приправленные» банкой тушеных бобов и банкой кукурузы, источали такой аппетитный аромат, какого я в жизни не нюхал.
Хорошенько все перемешав, я еще немного покопался в ящиках и нашел пару буханок хлеба. Срезал верхушки, вынул мякиш и положил на две тарелки. Из буханок получились отличные хлебные миски. Мякиш я положил на те же тарелки сбоку.
Уже несколько минут из душа не доносилось ни звука, поэтому я уже собирался отправиться на поиски Рэйчел, как вдруг она сама явилась в кухню, заглянула в сковороду и радостно заявила:
- Пахнет потрясающе!
В хозяйской спальне ей удалось раздобыть чистую одежду, которая оказалась почти по размеру: короткие хлопчатобумажные шорты, почти не оставляющие места воображению, и тонкая футболка, едва не трещавшая на внушительной груди.
- Все готово. Надеюсь, ты проголодалась, - отозвался я, стараясь не пялиться на длинны голые ноги и тугие соски, еще больше подчеркивающие, насколько ткань футболки тонкая.
Навалив в хлебные миски по самый край варева из сковородки, я принес тарелки к столу, а Рэйчел успела отыскать пару стаканов и налить в них воды из-под крана. Разжившись парой ложек, мы наконец-то уселись поесть.
Учитывая грозу и задвинутые шторы, в кухне было темно, но освещать помещение не хотелось. Снаружи свет мог увидеть кто угодно – и инфицированные, и выжившие. Слишком голодные, чтобы тратить время на болтовню, мы молча принялись за еду. Из угла за нами наблюдал Пес, уложив голову между передними лапами. Съев половину своей порции, я наконец притормозил и дал себе время насладиться пищей.
- В общем, я все думал, как тогда в парке появились инфицированные, - сказал я и снова сунул полную ложку в рот.
Ложка Рэйчел остановилась на полпути, а сама Рэйчел взглянула на меня, приподняв брови. Я прожевал, глотнул и продолжил:
- Похоже, все дело в шуме, который издает грузовик на холостом ходу. Думаю, механические звуки привлекают этих тварей, как свет – мошкару. Надо найти переключатель, который я смогу подключить к проводам. Тогда мы будем заводить и глушить мотор, когда захотим.
- Как думаешь, много их там? – спросила Рэйчел, встав из-за стола, чтобы подлить в стаканы воды.
Перед тем как ответить, я немного подумал:
- Понятия не имею. Пока что нам попадалось гораздо больше инфицированных, чем живых и здоровых. Честно говоря, меня поражает, что нервнопаралитический газ оказался настолько эффективным и так быстро распространился. Судя по тому, что мы видели, на улицах больше инфицированных, чем выживших.
Как только прозвучали эти слова, до нас обоих дошло истинное положение вещей. Причем дошло мощно и быстро, как обухом по башке. Еда потеряла всякий вкус, поэтому я высыпал остатки Псу, который с радостью доел за меня. Я вымыл миску в раковине. Черт его знает зачем, но от старых привычек за раз не избавишься.
После ужина я еще раз обошел дом и проверил все окна и двери, чтобы убедиться, что мы в безопасности. Гроза прошла, но все еще лил дождь. Плюс на улице совсем стемнело. Залепив фонарик изолентой, я проделал маленькую дыру, чтобы луч света получался очень тонким. В хозяйской спальне я врубил фонарик и накрыл окна одеялами, которые прилепил к стенам скотчем. Так никакой свет снаружи точно не увидят. Оставив в спальне для Рэйчел светодиодный фонарик с регулятором яркости, я пошел в гостиную, где точно так же одеялами накрыл все окна. Спать сегодня мне предстояло на диване. В доме была только одна кровать, и я сразу решил уступить ее Рэйчел.
Достав из сумки двенадцатизарядное ружье, я показал Рэйчел, как его заряжать, как передергивать затвор и где находится предохранитель. А потом заставил несколько раз перезарядить ружье. Чуть позже, когда окажемся в более безопасном месте, придется научить ее целиться и стрелять. А пока знаний ей должно хватить.
Засунув пушку в найденный в кухне пакет для бутербродов, я полез под душ. Под горячей водой наконец расслабились плечи и спина. Вытершись насухо, я натянул камуфляжные штаны-карго и такого же цвета футболку, которые нашел все в том же магазине. Примерив охотничьи ботинки с металлическими нашлепками на каблуках, я с удовольствием отметил, что чувствую себя вполне комфортно, и оставил их расшнурованными у дивана. Если придется, обуюсь за секунду.
Заряженную штурмовую винтовку я положил на пол, заряженный же пистолет засунул за пояс и только потом сел на диван, поудобнее развалившись. И вдруг в голове возник давно забытый голос инструктора: «Для начала, тупые дауны, надо все проверить, перепроверить, а потом проверить еще раз, чтобы убедиться, что вы ничего не пропустили!».
Вспомнив сержанта Уиллиса, я улыбнулся и еще раз обошел дом под присмотром вездесущего Пса. Все двери и окна были заперты. Скотч по-прежнему держал одеяла на окнах в спальне, а Рэйчел посапывала, завернувшись в плед с головой. Только нос и торчал.
Вырубив фонарик, чтобы не садить зазря батарейки, я вернулся в гостиную по стеночке, потому что в доме царил полнейший мрак. Проходя мимо одной из оставшихся спален, я зашел в комнату и направился к окну. Осторожно отодвинул штору и посмотрел на залитый дождем двор.
Улицу освещал тусклый лунный свет, еле-еле пробившийся через узкий раскол в тяжелых тучах. Несколько минут я смотрел в окно, но никого и ничего подозрительного не заметил. Уже собирался вернуть штору на место и пойти спать, как вдруг краем глаза уловил какое-то движение на противоположной стороне улицы. Пульс подскочил, пока глаза не рассмотрели упитанного енота. Зверек остановился на дороге, принюхался и засеменил себе дальше. Вздохнув, я плотно прикрыл шторы и отправился на боковую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Алина, Renka, Natala, RuSa, elvira

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 16 Сен 2015 17:41 #117

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Как говорил Шерлок Холмс, что человеку нужно: кусок хлеба и чистый воротничок. Да еще и спокойная ночь в безопасном доме. Отдых героям необходим.
Спасибо, Ириша. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Сен 2015 19:29 #118

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Наконец-то отдых. Заслужили. Теперь главное, чтобы героев никто не побеспокоил.
Спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 31 Окт 2015 11:41 #119

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*можно я тут немножко влезу*


Для хэллуинского настроения статья с Игромании Итак, вы - зомби. Что дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, llola

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 31 Окт 2015 17:59 #120

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Для хэллуинского настроения статья с Игромании

Спасибо! : rose

Подняла себе хэллуинского настроения :lol Здорово!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7