Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дон Кертагич - Мертвый дом

Дон Кертагич - Мертвый дом 26 Сен 2015 23:41 #1

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Дон Кертагич "Мертвый дом"


Название: The Dead House / Мертвый дом
Автор: Dawn Kurtagich / Дон Кертагич
Описание: триллер, хоррор с элементами паранормала
Количество глав: пролог + 112 глав
Год выпуска: 2015
Серия: несерийный роман
Статус перевода: пролог + 11 глава

Перевод: Euphony
Сверка: Euphony
Редактура: RuSa
Худ. оформление: RuSa, Solitary-angel
Аннотация

Прошло больше двадцати лет с тех пор, как сгорела школа Элмбридж, забрав с собой жизни трех подростков. Никто не знает, что послужило началом той трагедии, но одно известно наверняка – без вести пропала одна из учениц, Карли Джонсон.
Несколько лет спустя в сгоревших руинах нашли дневник. Плохо сохранившийся, местами подгоревший. Вот только принадлежал он не Карли, а Кейтлин Джонсон – девочке, которой нет. Кто она? Какое отношение имеет к Карли?
В связи с находкой дело открывают вновь. Полицейские отчеты, видеозаписи допросов и сеансов у психиатров, сообщения с мобильных телефонов, е-мэйлы… И дневник.
Дневник, который показывает события в куда более зловещем свете, чем на первый взгляд.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Алина, Renka, Natala, RuSa, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 26 Сен 2015 23:57 #2

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Отзыв тут, и мне больше сказать нечего. Разве что... такое надо читать)).
must-read однозначно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 28 Сен 2015 01:36 #3

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Вот только же искала фонетику фамилии и на тебе.Ай, да Ириша:)))) Очень буду ждать. : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дон Кертагич - Мертвый дом 28 Сен 2015 19:36 #4

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Что-то новое? Замечательный отзыв. Ну по главам я такое вряд ли потяну, но потом все сразу обязательно прочту)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дон Кертагич - Мертвый дом 28 Сен 2015 19:41 #5

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Оно только кажется так страшно)). Главы там есть по полстранички. Но вообще книга на сотенку с лишним страниц больше средних :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дон Кертагич - Мертвый дом 28 Сен 2015 20:16 #6

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Ты и так меня с Чумой перетянула на такое) Я уже понемногу смотрю на всякие там зомби и т.п. и думаю почитать или нет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дон Кертагич - Мертвый дом 06 Окт 2015 21:59 #7

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, имеем картину из оперы "Никто и не сомневался")).

Скажу так: книга насилуется с любовью сразу в трех смыслах (перевод, редакция, графика). Честное пионерское, Руса делает такой объем работы, что у меня (а я ни разу не в курсе, сколько на это уходит времени и сил, а могу судить только по результату и количеству единиц) волосы дыбом. Поэтому гарантирую: если не читать (а это во многом зависит от меня, по крайней мере для тех, кто читает на русском), то смотреть будет офигительно.

Признаюсь честно, для меня эта книга - лебединая песня. Последнее, что я беру на свою не очень вменяемую голову. Больше новых переводов у меня не будет (серию о Чарли новой не считаю, так что она в силе, пока я дышу)). Поэтому мы с Русой и потеем. Ну че там, мы всегда стараемся, но здесь финального аккорда ради - на 300%. А Руса - так ваще на всю тыщщу. Вот сейчас посчитала в почте: на три главы - 16 (!!!) ссылок на картинки!

Но... (куда ж без него))) ежели кому захочется прочитать поскорее, то добро пожаловать в теплые и, конечно же, чистые руки вот сюда)). По поводу чистоты, обратим внимание на даты)). Нет, правда, мне не жалко, потому что свою песенку я все-таки спою))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, RuSa, llola

Дон Кертагич - Мертвый дом 06 Окт 2015 22:36 #8

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Но... (куда ж без него))) ежели кому захочется прочитать поскорее, то добро пожаловать в теплые и, конечно же, чистые руки вот сюда)). По поводу чистоты, обратим внимание на даты)). Нет, правда, мне не жалко, потому что свою песенку я все-таки спою))

Сначала, я совсем не поняла, простите меня тупую (я в контактах ни бум бум) :3 Тыкнула на ссылку - посмотрела. Вчиталась в коменты, не поняла что, к чему, посмотрела на даты... И такая злость взяла! : martial: Правда!

Гады, они! Я знаю, что ты схватила, оценила, влюбилась в эту книгу, почти как только она вышла! А они на всём готовеньком захотели вылезти! Извините, но ненавижу таких людей!
Такое ощущение, они в глазок подглядели! Прям тошнит от этого! Бог им судья.

Про лебединую песню, даже читать не хочу... (но It's up to you)

Легкого тебе перевода!!! : rose : rose

Уже предвкушаю, хотя и не люблю эти ужастики!
А Русе спасибо, что помогает тебе сделать еще и визуальный ряд! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, RuSa, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 06 Окт 2015 23:04 #9

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Катя пишет:
Я знаю, что ты схватила, оценила, влюбилась в эту книгу, как только она вышла!
Ну, мож, не прям так сразу, но пораньше, да. Зачла, отозвалась, Надю обложками посреди ночи мучила, она все бросила и метнулась на помощь. И это ж надо - у меня еще никогда книги не уводили)). Не тот жанр. А тут аккурат последнюю... Ну втройне, блин, хочется говном в вентилятор побросаться))) :lol

Но такая вот натура: за другого глотку прогрызу и кровью помидорки на огороде у ближайшей бабульки чужой удобрю, а за себя - ну нееееет.

Вот, кстати, еще один повод для размышлений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 06 Окт 2015 23:34 #10

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Euphony пишет:
Ну, мож, не прям так сразу, но пораньше, да.

Я потом исправилась в своем посте :8 Просто у меня эта книжка чуток раньше оказалась, как ты стала про нее писать, я была в полной уверенности в своей правоте)) Потом решила посмотреть, а правильно ли я написала...
Euphony пишет:
Ну втройне, блин, хочется говном в вентилятор побросаться)))

Как я тебя понимаю, я бы тоже так поступила :lol Но чтоб на них попало))
Euphony пишет:
Надю обложками посреди ночи мучила, она все бросила и метнулась на помощь

Ангелочку, спасибо огроменное за обложки! : rose
Euphony пишет:
Но такая вот натура: за другого глотку прогрызу и кровью помидорки на огороде у ближайшей бабульки чужой удобрю, а за себя - ну нееееет.

Ты замечательный человек, поэтому так и поступаешь! :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 00:10 #11

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не, была не права. Пусть не сами, но на клич други/воины отзываются)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 00:53 #12

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Увы, нам не удалось отскринить всю беседу до того, как мы дружно попали в ЧС этой раззамечательной группы с самыми талантливыми переводчиками на свете (фанаты которых грозились разнести нашу аннотацию, но почему-то не стали а я бы разнесла собственную)). Трусишки!), но зато у нас есть последний пост, написанный от имени той же группы:

"Три девицы" - это я, Solitary-angel и Renka)). И все мы, само собой, лайкали комменты друг друга))). За слово "дерьмецо" меня дружно отправии в утиль общества, а за слово "говно" со звездами админы группы цветут и ПАХНУТ)). Видимо, тем самым г***ом))))). (Я хоть количество звезд правильное малюю, отстойники, и знаю, что вы это прочтете)).

Ну правда, народик, ржу в голос))))). Вот-вот пуп развяжется))))) :39 :39 :39

ПС. И чета как-то рифма захромала, да?)) Ну если уж ссылаешься, то накалякай вменяемо! Ну скажем...
Две девицы из букридс
Насовали девкам спиц.
Кабы я переводила,
Не была б такой мудилой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Ellendary, Renka, Natala, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 01:24 #13

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Euphony пишет:
Увы, нам не удалось отскринить всю беседу до того, как мы дружно попали в ЧС этой раззамечательной группы с самыми талантливыми переводчиками на свете


Вот не впервой в ЧС отправляют и посты как всегда удаляют, это известная практика. Просто мы таким не занимаемся поэтому для нас такая практика дикость.

Euphony пишет:
но зато у нас есть последний пост, написанный от имени той же группы:

Последний пост я пропустила, точней меня чуть раньше отправили в бан)))))


Euphony пишет:
"дерьмецо" меня дружно отправии в утиль общества, а за слово "говно" со звездами админы группы цветут и ПАХНУТ)).

А я все пытаюсь понять за что меня в утиль отправили :54 Что собственно оскорбительного было в моем вопросе, ну да ладно)))) Из "содержательной" беседы ясно, что людей за неугодные комментарии и вопросы надо банить. Прикольная практика, слов нет. Хотя мне с другой стороны фиолетово, забанили меня или нет. Я в их группе и не состояла никогда, и книги в основном в оригинале читаю, так что увы наказание не удалось :lol

Euphony пишет:
И чета как-то рифма захромала, да?)) Ну если уж ссылаешься, то накалякай вменяемо! Ну скажем..

Ира у тебя рифма просто крутая :wicked


:15 Ирочка вдохновения тебе. Побольше времени и легкого перевода. И чтобы в жизни все было как по маслу. Не обращай внимание на ВК . По собственному опыту знаю, как неприятно это все. Держись, мы тебя любим :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Natala, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 01:31 #14

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ирусь, классный стишок! :wicked
Ну что тут сказать, мы пытались до них достучаться (Ира и Надя в особенности), но оказалось бесполезно. :40 Хоть ты тресни, а они раньше нас "анонс" сделали и все тут. Хотя анонса в папке Анонсы я так и не нашла, а в Переводах в теме нет даты. Так что они до посинения могут гнуть свою сторону((

Девчонки, а как они съехали с разбора аннотации? :39 Как правильно заметила Ира. :4 Видимо испугались. Могут только голословными угрозами бросаться.

А с чего все началось? :lol Как "переводчица" высокопарно заявила: "Я с автором общалась... Вы посмотрите в рецензиях интервью с Дон".
Это что, был тонкий намек, что она сама с ней интервью провела? А оказалось, нетушки)) Всего лишь перевод какого-то интервью)))
Не, ну правда, перевел человек интервью и считает, что получил разрешение переводить? Чем она докажет, что с автором общалась напрямик? И прям Дон дала ей разрешение. И как тут же она пошла на попятный, типа " где я такое писала?". Чёт слабо верится, что она вообще с автором болтала. :42 Ну да ладно...

Так что, Ирусь, наплюй ты на них с высокой колокольни и занимайся тем, что тебе нравится. :kiss А такие как они, пускай идут лесом. Таких твердолобых (вот тут хотелось назвать их по-другому, но не буду)) ) не переспоришь... к сожалению(((

Ну а мы с нетерпением ждем твой шикарный перевод и непередаваемую красоту от Русы. flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony, Natala, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 04:16 #15

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
BookReads пишет:

Дарья Королева
Заинтриговали!)Обязательно прочту Тем более в вашем переводе! :4
4 окт в 22:14|Это спам|Ответить|Мне нравится
Эльвира Максимова
Я тоже заинтригована. Обязательно прочту и только в переводе Euphony :4
28 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить|Мне нравится
Анастасия Харченко
Эльвира, это уже никого не интересует :4
2 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить|Мне нравится

А я только собралась полемику размазать и в следующий моментус была забанена :))))))))) Ну не успела я ей пару ласковых сказать:)) Ну хоть наподмигивались друг дружке :)) Как пить дать эта зараза крашенная и мой пост снесла нафиг.Нада пошалить ей в личку:) Щас сварганю бяку. Главное товарЫщи "героев" нада знать в анфас. Успела таки я мордяшки сохранить:). Но самаяя ржачка,что я зарулила на VK в 4 часа ночи и зацените как она оперативно среагировала на мой пост. Сложилось впечатление,что деваха сутками дежурит на своей темке для удаления постов не восхваляющих её.Попахивает шизой :Ооо
Девочки,второй раз вынуждена поднять вопрос о защите авторских прав переводчика. Я понимаю,что готовый файл "проштампован" ссылкой на каком сайте переведено,но есть варианты,чтобы такие как Анастасия Харченко не тыбрили перевод? Ведь подобные ей воруют переведенный текст, а потом раскланиваются со сцены перед читателями,выдавая чужой перевод за свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Natala, llola

Дон Кертагич - Мертвый дом 07 Окт 2015 11:41 #16

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Надюша пишет:
Не обращай внимание на ВК
Надь, ты мою позицию знаешь. Просто дернули лично меня в первый раз, вот и захотелось)).

Ленчик пишет:
Девчонки, а как они съехали с разбора аннотации?
:39 :39 :39 Ты ж не забывай: я - "Халк")))))). Мамочки.... :39 :39 :39

Ленчик пишет:
Чёт слабо верится, что она вообще с автором болтала.
Да не вопрос, может, и общалась. Я тоже)) Фишка в другом. Оказывается, анонс перевода и начало работы над ним - это разные вещи. Ну-ну)). :lol

Эльвира пишет:
А я только собралась полемику размазать и в следующий моментус была забанена :)))))))))
Ну дык норма вконтактовского общения)). Чем защитить свою точку зрения, проще ж в ЧС сразу человека внести)). Точка зрения-то, оказывается, дурная и подкрепить ее нечем...

Ау, дурочки веселые, у нас не банят! Идите, попробуйте))). Вам понравится, когда мы вас еще раз полюбим!)))

Эльвира пишет:
Девочки,второй раз вынуждена поднять вопрос о защите авторских прав переводчика. Я понимаю,что готовый файл "проштампован" ссылкой на каком сайте переведено,но есть варианты,чтобы такие как Анастасия Харченко не тыбрили перевод? Ведь подобные ей воруют переведенный текст, а потом раскланиваются со сцены перед читателями,выдавая чужой перевод за свой.
Эльвир, ну я ж не пальцем деланная, даже если иногда так кажется)). Они перевод начнут гораздо раньше, так что ни словечка у нас спереть не смогут)). Другой вопрос - что они сделают с финальным файлом, но это меня уже не касается. Разницу к тому моменту многие увидят, так что остается только надеяться, что у дорогой Анастасии хватит самоуважения)).

Хотя... если человек пишет в аннотации "Двадцать пять лет тому назад школа Элмбридж сгорела дотла" (то ли за "красивое" словечко, то ли черт знает за что еще), а еще в прологе ясно, что школа и 25 лет спустя вполне себе стоит и "дотла" ни разу не сгорала... о каком там самоуважении может идти речь? :joke
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 10 Окт 2015 18:35 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ирочке с любовью : rose и для всех любителей сладкого, маленький лакомый кусочек:8

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, Natalie, Natala, RuSa, llola, elvira

Дон Кертагич - Мертвый дом 10 Окт 2015 19:28 #18

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ангелочек, бесподобно :dream
Спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дон Кертагич - Мертвый дом 10 Окт 2015 23:20 #19

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Лепота невозможная!!! Спасибище, Надюш!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дон Кертагич - Мертвый дом 27 Окт 2015 23:19 #20

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, читаем и наслаждаемся))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3