Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Деймон

Тереза Гэйблмен - Деймон 21 Апр 2016 22:36 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125

На следующий день Николь приехала в офис с утра пораньше, чтобы подготовить Митчу отчёт. Ей следовало бы его сделать ещё ночью — всё равно не сомкнула глаз. Но не смогла сосредоточиться, мысли постоянно перескакивали с Деймона на тот кошмар, что случился с Сэмом. Бросив ручку на стол, она потёрла глаза, стараясь стереть из памяти образ мальчугана, привязанного к стулу серебряными цепочками, с трубкой, идущей от его ручки, но ничего не получилось.
Месяц назад полиция Цинциннати подобрала Сэма на улице и передала его на их попечение. Митч послал Николь в больницу, где мальчик находился на осмотре. Если бы два года назад кто-нибудь сказал, что ей придётся отдать восьмилетнего вампира в приёмную семью, она бы приняла их за сумасшедших. Сейчас же число сирот-вампиров, которых нужно пристроить по домам, превышает человеческих. Безусловно, вампиры не могли иметь детей. В них детвору обращали, чтобы удовлетворить бешеный спрос на «алый кайф», захвативший рынок наркотиков. Иногда она просто хотела уехать в горы и там затеряться. Боже, это и правда ужасно, душа разрывалась на части. Новый мир, живущий по другим правилам. Мир, в котором Николь надеялась не сойти с ума.
Пэм просунула голову в дверь.
— Митч тебя требует, орет, как резанный.
— Привет. — Отняв руку от глаз, Николь схватила отчёт и встала. — Мышцы не болят?
— Прикалываешься? — простонала Пэм. — Утром я целых пять минут пыталась сесть на унитаз, так болит моя задница. Если бы ты видела — обхохоталась.
Николь рассмеялась.
— Да, и мне с трудом удалось сдвинуться с места.
— Интересно, если бы один из воинов помассировал мою попку, я бы чувствовала себя лучше? — покраснев, хихикнула Пэм. — Было одно желание — дать дуба, когда прошлой ночью нас разбили на пары. Вот так тренировочка!
— Думаю, они хотели убедиться, правильно ли мы двигаемся. Мы же для них всего лишь слабый пол.
Ей не хотелось признаваться Пэм в своих ощущениях на прикосновения Деймона. Каждый раз, когда он брал Николь в захват, её словно охватывал с головы до пальчиков ног нестерпимый жар. Неимоверные ощущения! Странно, но ей понравилось.
— А ты не чувствовала, ну, не знаю, ничего необычного, когда работала с Джаредом в паре?
Они шли по коридору к кабинету Митча.
— Хочешь сказать, хотела ли я с ним перепихнуться? — Пэм театрально вздохнула. — Ну, ещё как!
— Я жду от тебя отчёта, Каллахан.
Рокочущий крик Митча пронёсся по коридору. Закатив глаза, Николь вошла в кабинет начальника, бросая ему отчёт.
— Митч, терпение — добродетель.
— Угу, ну, добродетель мне всегда выходит боком, и к чёрту терпение, — хмыкнул Митч, листая отчёт. — Деймон и Джаред уже вас ждут. Я почти готов зачислить их в штат. По всей видимости, только они могут определять время по часам.
Николь взглянула на часы.
— Сейчас всего лишь три с небольшим. Во многих организациях сотрудникам разрешено семиминутное опоздание.
Она намеренно проигнорировала двух воинов-вампиров, севших позади неё на стулья, так как была не готова встретиться с ними лицом к лицу, в особенности с одним из них. И не ожидала увидеть их так рано.
Отшвырнув отчёт, Митч пристально посмотрел на Николь.
— Я не в настроении выслушивать твои остроты, Каллахан. День расписан по минутам, и сегодня вечером у вас тренировка, так что дружно взялись за работу. Пэм, ты сегодня в паре с Джаредом, а Деймон с тобой, Каллахан.
За спиной Николь услышала, как два вампира встали.
— Босс, никаких проблем.
Она повернулась, собираясь уйти, потом остановилась.
— И, кстати, не забудь положить в банку доллар.
Прищурившись, Митч посмотрел на неё из-за стола снизу вверх.
— Я не матерился.
— Не сегодня, но вчера вечером. — Николь посмотрела на банку, битком набитую долларовыми купюрами, в основном за счёт Митча. — Босс, я тобой горжусь. Это большое достижение.
Митч встал, роясь в кармане, и положил бакс в банку, подписанную большими жирными буквами «БРАНЬ». Она находилась в его кабинете, так как в основном за счёт него пополнялось содержимое.
— Если ты хочешь право на семиминутное опоздание, Каллахан, ищи другое место работы, — бросил Митч ей в спину.
— Босс, я всегда знала, что ты меня любишь, — хмыкнула Николь. — Кто ещё будет держать тебя в тонусе?
— Да поможет мне Бог, — простонав, Митч с размаху захлопнул дверь.
Джаред усмехнулся, когда они вчетвером пошли по коридору.
— О чём это он?
— Мы работаем с детьми и поэтому должны следить за своим языком. Вот почему Николь соорудила банку «БРАНЬ». Деньги из неё пойдут на рождественский праздник для детей в конце года, — хихикнула Пэм. — Митч злостный матершинник, и Николь каждый раз ему об этом напоминает.
— Значит, материться нельзя, а ругаться можно? – улыбнувшись одними глазами, пошутил Джаред.
— Да, только материться, — выдавила из себя со смехом Пэм. – Конечно, все хотят кушать и должны оплачивать счета. Николь ради них же старалась, а они взбунтовались, потому что их зарплаты исчезали в банке.
— Эй, это не моя вина, что у всех не рот, а помойная яма, — проворчала Николь.
Они остановились перед кабинетом Николь. Джаред порылся в бумажнике.
— Думаю, раз мы тут, мне нужно следить за своим языком, — Джаред протянул Николь двадцатку. — Этого должно хватить, пока я не научусь обходиться без моих любимых словечек.
Улыбнувшись, Николь кивнула.
— Угу, без разницы воин-вампир ты или нет, тебе это не сойдёт с рук.
— Она строга, когда речь идёт о деньгах для детей, — весело произнесла Пэм. — Все, кто постоянно появляется в офисе, об этом предупреждены. У нас здесь иногда находятся дети. На прошлой неделе Николь взяла деньги с почтового курьера.
— Я не строга. — Николь повернулась, собираясь войти в кабинет. — Я непреклонна.
Пэм посмотрела на Деймона.
— Как насчёт тебя? Ты сейчас сдашь или дождёшься, когда она тебя подловит?
— В отличие от Джареда, я прекрасно владею собой.
Деймон улыбнулся на то, как Джаред закатил глаза. Тот в ответ хохотнул.
— Ага, щас. Сдаётся мне, ты за сегодняшнее утро как минимум уже раз двадцать выругался по-чёрному.
— Не было резона этого не делать. — Деймон подмигнул Николь. — Сейчас есть.
— Ты лопухнёшься.
Джаред самоуверенно кивнул.
— Ну, так он за это и ответит, — предупредила Николь. Её поразило, как эти суровые воины подшучивали друг над другом.
— Ребята, вы там осторожнее, — крикнула Пэм, уходя с Джаредом по коридору.
— Аналогично.
Николь вошла в кабинет. Присев, она посмотрела на Деймона, оставшегося стоять в дверях. Глядя на такие широкие плечи, можно смело откинуть прочь любую мысль о побеге. И в голову приходят мысли только о клаустрофобии.
— О, забыла. Мне следовало тебя пригласить войти. Ты же вампир и всё такое.
Не сдержавшись, Деймон просиял, обнажив ровные белые зубы и блеснув клыком.
— Ах, это сказочки про вампиров, человек. — Он шагнул в маленький кабинет, заполнив собою всё пространство, и сел напротив неё. — И ты не дома.
— Мог бы и подыграть, — фыркнув, Николь подписала конверт «Деньги Джареда за сквернословие» и сунула туда двадцатку. — Кабинет мне как: «милый сердцу дом родной». Я здесь разве что не ночую.
— Осторожно, если Митч тебя услышит, то может брать с тебя деньги за аренду помещения.
Его глаза мерцали. Ему и вправду нравилось её чувство юмора. Женщины в основном слишком усердно пытались произвести на него впечатление в кровати, и ему становилось скучно ещё до того, как они начинали.
Николь рассмеялась. Ей нравилась эта сторона характера воина. Это облегчало их общение. Она всегда любила пошутить.
— Это точно, с него станется. Всё, что угодно, лишь бы мне жизнь мёдом не казалась.
— Ты также поступаешь, — откинувшись на спинку стула, Деймон улыбнулся. – Тебе, кажется, нравится превращать его жизнь в ад.
— Занятно, — парировала Николь, улыбаясь в ответ. — Так уж и в ад. Но, говоря серьёзно, не знаю, чтобы он без меня делал. Пару месяцев назад я заболела и отсутствовала один день. Он звонил мне ежечасно.
Деймон кивнул, потом осмотрел заваленный бумагами кабинет. Повсюду были раскиданы папки с делами.
— Кому-нибудь известна твоя система хранения документов? Уверен, даже Митч раскошелился бы на архивный шкаф.
— Только я знаю свою сложную и исчерпывающую систему хранения. Думаю, ты видишь только бардак, но если меня попросить найти какой-нибудь документ, это займет не больше минуты. Архивные шкафы занимают место.
Вампир снова усмехнулся. Улыбка получилась несколько кривоватой. Но, о боже, изгиб этих полных губ! Выглядел он чертовски сексуально.
— Как я понимаю, ты не против, что в течение рабочего дня я буду постоянно рядом?
Стараясь не ёжиться под его испытующим взглядом, Николь стала перекладывать папки с делами с места на место, изображая бурную деятельность.
— Нет. Почему ты спрашиваешь?
— Просто ты не похожа на женщину, которой нравится, когда мужчина следует за ней по пятам.
Казалось, он чувствовал себя почти, как дома, откинувшись на спинку стула и скрестив мускулистые руки на массивной груди. Сдержав острое желание проверить, не пустила ли она слюни, Николь посмотрела на воина.
— Слушай, эти дети под моей опекой. Прекрасно понимаю, мне не следует так много уделять им внимания. Да и Митч не даёт мне проходу, постоянно говоря, что я принимаю всё слишком близко к сердцу. Но не могу иначе. Не их вина, что их обратили. Поэтому, если, кроме шуток, ты и твои друзья-товарищи способны нам помочь, то у тебя не возникнет со мной никаких проблем. Конечно, иногда я взваливаю на себя непосильную ношу и действую спонтанно, но, когда вижу, что ребятёнку больно, или он напуган, всё, о чём могу думать в этот момент, — о его спасении.
— Все так относятся к своей работе? — Ни один мускул не дрогнул на лице Деймона, за исключением губ. Но золотистые глаза, которые, казалось, смотрели прямо в душу, выбивали из колеи.
— Это не моего ума дело. — Николь отвела взгляд. — Уверена, у Митча все подчинённые выкладываются на все сто. Других бы он не держал.
— А как насчёт Чеда Эванса?
Она пожала плечами.
— А что с ним? Он работает так же, как и остальные.
— Но он тебе не нравится. — Утверждение. — Как и ты ему. — Констатация факта.
— Ах, вот ты куда клонишь, — усмехнулась Николь. — Честно говоря, мы работаем на разных участках. Встречаемся только на общих собраниях. Ну, сейчас ещё и на ваших тренировках. Не вижу в этом никакой проблемы. Правда.
— Но ты ему не доверяешь. – Опять утверждение — не вопрос.
Николь пристально посмотрела в золотистые глаза.
— Откуда ты это узнал? Способен читать мои мысли, вампир? Если да — это страшно пугает.
Она постучала по виску ручкой. Деймон внимательно изучал её лицо, прежде чем ответить.
— Нет, я не могу читать твои мысли.
Потрясённая, она уронила ручку.
— Но ты можешь знать, что думают другие?
— Да.
— О, ну а это хорошо или плохо?
Николь нервно хихикнула, живот скрутило узлом. Боже, да она бы никогда не согласилась, чтобы этот горячий вампир тайно копался в её голове. Очень даже хорошо, что её мысли ему не доступны.
— Пока не знаю, — он нахмурился. — Раньше такого не случалось.
— Хочешь сказать, ты всегда был в состоянии читать чужие мысли?
Класс! Было бы круто читать мысли людей. Потом вспомнила Митча. Наверное, не очень-то приятно будет узнать, что на самом деле о ней думает начальник большую часть времени.
— Да, ты первая, чьи мысли мне недоступны. — Он выглядел весьма озадаченным. — Но тебя это радует.
— Думаю, да. — Вставая, она сунула материалы дела в рабочую сумку. — А кому охота, чтобы копались в его сокровенных и сугубо личных мыслях?
Деймон встал и открыл перед ней дверь.
— Это экономит время, — пророкотал он почти с ней рядом, когда Николь направилась к двери. – Нет необходимости задавать вопросы.
— Ну... если в этом смысле, — издав нервный смешок, она прошмыгнула мимо него, не желая, чтобы воин заметил её реакцию на его близость. Боже, это будет длинный день.


Они съездили в больницу проведать Сэма. Тот с удовольствием лакомился мороженым. Потом нанесли запланированные визиты семьям с приёмными детьми. Всё прошло хорошо, и каждый, казалось, остался довольным отсутствием проблем. На редкость удачный день. И теперь они направлялись обратно в офис.
— Ты ведь любишь свою работу? – взглянув на неё, Деймон снова переключился на дорогу.
Увидев её колымагу, вампир настоял на том, что они поедут на его машине, и он будет за рулём. Воин дал понять, ноги его не будет в рухляди, называемой ею автомобилем. Николь пришлось согласиться. Чего греха таить — убогая таратайка. Нужно первым делом завтра утром переговорить с Митчем о прибавке к жалованию или о выделении ей машины компании. Ну... это нужно было когда-нибудь сделать.
— Да, — она кивнула, потом прикоснулась к синяку под глазом. — Есть, конечно, свои минусы, но у меня нет особого желания заниматься чем-то другим. Просто неплохо бы, чтобы от меня было больше проку.
— Например? По-моему, ты и так выкладываешься по полной.
— Не совсем. На улицах идёт настоящая война за «алый кайф», которую нужно остановить. Очень жалею, что вчера в подвале не увидела соучастника. Возможно, это послужило бы ниточкой, ведущей к тем, кто за всем этим стоит.
— Тебе не следует в это ввязываться, – отрезал Деймон, сжимая руль до белых костяшек. В нём проснулся альфа-самец, который всеми силами старался защитить женщину.
— Слушай, мне по барабану, что ты повсюду за мной таскаешься. Но ты мне не указ. Я буду поступать так, как, чёрт возьми, считаю нужным, — выстрелила она в ответ.
— Николь, послушай. Мы в этом варимся уже давно. Это слишком опасно, не лезь не в своё дело, — предостерегающе пророкотал Деймон.
— Что значит, не лезь не в своё дело? — выйдя из себя, Николь полностью развернулась на сиденье к нему лицом. И отметила про себя, его глаза потемнели. — Я уже по уши в этом дерме. И хочу, чтобы это прекратилось до того, как ещё больше детей пострадает.
— А ты не думаешь, что мы хотим того же самого. У нас есть зацепки, мы ежедневно их проверяем, да и преступники предпочтут тебя сначала убить, а потом задавать вопросы. — Его глаза, казалось, стали чернее ночи, когда он искоса бросил на неё взгляд.
— Знаю, но, если так можно выразиться, то я уже варюсь в этом котле. О многом наслышана и могу помочь. Плюс, вы, парни, учите нас самообороне.
— Нет! — зарычал Деймон. — Проклятье, Николь, держись подальше от всего этого. Ты понятия не имеешь, во что впутываешься.
Найдя свободное место на стоянке перед офисом, он стал припарковываться. Машина ещё не остановилась, а Николь уже распахнула дверь.
— Угу... мне плевать.
Хлопнув дверью, она выскочила из автомобиля.
— Чёрт! — Деймон стукнул руками по рулю, с трудом сдерживая себя, чтобы не выругаться похуже. В недоумении вампир покачал головой, не сумев сдержать сорвавшийся с губ смешок. Он был сам себе противен.
— После стольких сотен лет я не могу нормально выругаться из-за одной блондиночки. Ну... я прям крутяка воин.
Его точно поимели. Наблюдая за Николь, он убедился, что она без проблем добралась до своей машины. Потом, выехав с места задним ходом, рванул на склад.


Наворачивая круги в качестве разминки, Николь ощущала на себе горячий взгляд Деймона. Она чувствовала себя не в своей тарелке из-за того, что до этого вспылила. Ведь понимала — он здесь, чтобы помочь, а они крайне нуждались в поддержке воинов. Николь подбежала к вампиру, заметив, что тот стоял в одиночестве.
— Слушай, я сожалею о случившемся. Как правило, я ухожу в глухую оборону, когда дело заходит о работе. Но не тупая и понимаю, нам нужна ваша помощь. Просто, хочу сделать всё возможное, чтобы остановить беспредел.
Деймон кивнул, глаза снова стали золотистыми.
— Я понимаю твою страсть к работе, но чем глубже ты втягиваешь себя в это, тем больше подвергаешься опасности. Мертвой ты никому не поможешь.
— Я со многими общаюсь. — Николь осмотрелась, чтобы убедиться, что их никто не подслушивает. — Если кто-то обронит в разговоре что-то важное, я дам тебе знать, и ты это проверишь. По рукам?
— Пока ты не подвергаешься опасности, я согласен. — Деймон кивнул в сторону середины мата. — Тебе нужно отработать боевые навыки в положении лёжа.
Николь еле удержалась не показать ему язык, когда тот проходил мимо.
— Ну и ладненько, — хмыкнув, она последовала за ним, стараясь не смотреть на то, как спортивные штаны облегали крепкие ягодицы вампира.
Воин остановился посреди мата и развернулся.
— Ляг и раздвинь ноги.
Резко остановившись, Николь быстро переместила взгляд с задницы на его лицо.
— А в основном парни для начала угощают меня выпивкой. — Она рассмеялась, когда он приподнял бровь. — Ладно. Извини. Просто шутка. Между прочим, по-моему, на Крейгслист [1] можно купить чувство юмора.
— У меня с чувством юмора всё в порядке. — После того, как она легла на мат, Деймон опустился на колени между её ног. — Просто не вижу в этом ничего смешного.
Николь закатила глаза, потом ахнула, когда он, схватив за запястья, закинул её руки над головой, удерживая их в таком положении одной рукой.
— Эй!
Опустившись на Николь, он слегка прижал её своим весом, не давая пошевелиться.
— Так как ты женщина, то в основном стычки, с которыми ты столкнёшься в будущем, закончатся в этой позиции. Мы показывали, как этого избежать, но скорее всего тебя в конечном итоге повалят навзничь. – Он сверлил её глазами, дыхание щекотало лицо. – Попытайся любым доступным тебе способом от меня ускользнуть. Не бойся причинить мне боль.
— После такого серьёзного замечания, бояться и правда нечего, — прыснула Николь, а потом стала пытаться его с себя сбросить и вывернуться из захвата. Но ничего не получалось, только дыхание сбилось. И тут её осенило.
— Ой. Ой. Ой. Ногу свело. И чертовски сильно.
Заволновавшись, Деймон с неё скатился.
— Где?
Получив шанс, Николь прыгнула ему на спину и взяла на удушающий захват, отработанный прошлой ночью.
— Ах-ха. Попался.
Не успела она понять, что происходит, как оказалась перекинутой через голову и брошенной на спину, в ту же позицию, с чего они начали.
— Хорошая попытка, человек, но злоумышленнику будет пофиг до твоей сведённой судорогой ноги, так что это не считается.
— Ладно, твоя взяла.
«Как же он чертовски красив, когда улыбается, а какой божественный аромат от него исходит», — подумала Николь.
И тут она заметила нечто удивительное.
— Почему твои глаза изменяют цвет? Я видела их чёрными, тёмно-коричневыми, а потом и светло-золотистыми.
— Я почти готов порвать тебе глотку клыками, а ты спрашиваешь о цвете моих глаз? — Деймон вздёрнул бровь, и его губ на мгновение коснулась сексуальная улыбка. — Очередное внезапное нападение?
— Возможно. — Глупо конечно спрашивать именно сейчас, но ей и, правда, было интересно. – К чему клоню, по-моему, цвет глаз зависит от настроения. Не поможет ли это нам при встрече с другим вампиром?
Похоже, воин удивился.
— Ты права. Это на самом деле связано, если можно так сказать, с «настроением». Чёрный, как правило, когда я злюсь или голоден. — Он сверкнул клыком. — Чем светлее радужная оболочка, тем, думаю, лучше настроение, и я не так хочу есть.
Ладно, вид клыка определенно заводил. Мысленно себя отшлёпав, Николь настроилась на рабочий лад.
— Это только у тебя или свойственно всем вампирам?
— Всем нам. Я замечал это и раньше, но никогда не связывал с настроением, так как мне не нужно смотреть в глаза вампиру или человеку, чтобы прочитать мысли. — Улыбаясь, Деймон склонился ниже. Их носы почти соприкоснулись. — Какого цвета они сейчас?
Николь с трудом сглотнула.
— Ах, светлые.
— Думаю, тебе повезло, человек, — поддразнил он, и чуть приподнялся.
Проходя мимо, Джаред остановился.
— Ты будешь на ней лежать и разговаривать всю ночь или же собираешься её чему-то научить?
— Пошёл на хрен, Джаред, — прорычал Деймон, не сводя с Николь глаз. – Расскажи всем, почему наши глаза меняют цвет. Этот маленький человечек довольно наблюдательный. Данная информация может помочь им в будущем оценивать ситуацию.
— Умно. — Джаред кивнул Николь. – Никогда об этом не задумывался.
— Угу, ну даже мы, примитивные людишки, имеем мозги. — Николь закатила глаза. — Теперь не подскажешь, как свалить с себя эту глыбу.
После получасовой тренировки по отработке навыков выхода из различных позиций лёжа, все направились в душ. Пэм и Николь схватили сумки, валявшиеся на полу спортзала, и тут перед ними возник Чед.
— Каллахан, надеюсь, не в угоду начальству ты трахаешься с вампиром, — тихо рассмеялся Чед, и дружок ему поддакнул. – Чёрт, я к тому, как долго сегодня вечером он пробыл между твоих ножек?
Пэм схватила Николь за руку и потянула.
— Николь, брось. Он того не стоит.
Понимая, что подруга права, она удержалась от ответа и попыталась обойти засранца, но он не позволил.
— Это на самом деле печально, — бросил он ей в лицо. – Ты выставляешь всех нас в дурном свете, ведя себя, как шлюха. Я бы тоже не прочь отрабатывать с тобой навыки на полу и оказаться у тебя между ног.
Прежде чем Николь сумела ему адекватно ответить, Чеда сграбастали и отшвырнули с такой силой, что тот пролетел половину зала. Джаред и Дункан схватили Деймона. Оттолкнув их, вампир двинулся в сторону негодяя, только что поднявшегося с мата. Николь бросилась за ним.
— Деймон, нет! — Прыгнув перед разъярённым воином, она положила руку тому на грудь. — Не надо. Чед того не стоит, и мне наплевать на его болтовню. Он всегда говорит глупости. Для него это в порядке вещей. Спроси Пэм.
Николь попыталась разрядить обстановку, чтобы избежать кровопролития.
— Что, чёрт возьми, здесь происходит? — заорал Митч, выходя из душа. — Каллахан, что ты натворила на этот раз?
Николь закатила глаза, игнорируя начальника.
— Без дураков, вампир. Он того не стоит. — Наконец-то он перевел взгляд с Чеда на неё. — Ой-ой. Ты либо реально голоден, либо ярость хлещет через край. Твои глаза чернее, чем... ах... ну, не знаю, они дьявольски чёрные.
Губы его дрогнули. Потом он снова сосредоточился на Чеде.
— Извинись. — Приказ, не предложение.
Все, ну, или почти все, кроме вампиров в зале, затаили дыхание, ожидая увидеть, насколько туп или умен Чед.
— За что? — Чед, к нему совсем недавно приклеилась кличка «тупица», посмотрел на Николь. — Я просто констатирую факт.
— Люди, я задал вопрос. — Митч ходил между Чедом, Николь и Деймоном, судя по всему пытаясь сохранить мерзавцу жизнь.
— Чтоб ноги его здесь не было, пока не извинится перед Николь, — прорычал Деймон. Чёрные проницательные глаза пригвоздили поганца к месту. — Я не потерплю здесь мужчину, человек он или вампир, который неуважительно относится к женщине. — Особенно к этой женщине, вызывающей в нём желание рычать.
Митч уже повернулся к Чеду, требуя объяснений, какого чёрта, здесь происходит, как Джаред и Дункан ввели его в курс дела. В последний раз рыкнув на мерзавца, Деймон снова опустил взгляд на Николь, а потом ещё ниже, на руку, всё ещё лежавшую на груди. Поспешно её убрав, она зарделась.
— Спасибо.
Николь от стеснения опустила глаза. И какого лешего! Она отродясь не была застенчивой. Но ведь и за неё никто и никогда не заступался, особенно столь великолепный образчик мужского населения.
— Но, повторюсь, Чед этого не стоит, так что плюнь на него. Мне пофигу, что он мямлит.
— Ты плохая лгунья, Николь Каллахан.
Деймон видел вспышку боли, промелькнувшую в её глазах от слов ублюдка, от чего слетел с катушек. К счастью, рядом оказались Джаред и Дункан. Если бы не они, по всей видимости, он бы убил сукина сына. Что-то было в этом маленьком человечке, что все его инстинкты защитника вырвались наружу.
Чед подошёл к Николь. Митч следом за ним.
— Николь, извини, — выплюнул Чед, бросая на неё сочившийся ненавистью взгляд. Игнорируя смешок Деймона, он небрежно схватил сумку и, хлопнув дверью, вышел.
Деймон последовал за ним. Николь понимала, ей следует предотвратить убийство Чеда.
— Ты должен мне доллар, вампир.
Пойманный врасплох, воин остановился и посмотрел на неё с высоты своего роста.
— Что?
— Ты послал Джареда — Николь сделала вид, что нахмурилась. — Таким образом, ты задолжал мне бакс.
Джаред расхохотался, и все облегченно вздохнули.
— Братишка, она тебя сделала, — сквозь смех сказал он.
Деймон, наконец-то, улыбнулся, но глаза так и остались чёрными, как смоль.
— А ты не можешь простить меня за одну оговорку?
— Нет. — Николь взяла сумку. — Прости, вампир. Я даю тебе отсрочку только до утра.
— Безжалостная... — прыснула Пэм, качая головой.
Увидев, что Митч хмурится, Николь подняла руку.
— На этот раз — это не я. У меня есть свидетели, — и, не дожидаясь ответа, продолжила:
— Я ухожу. Увидимся завтра.
Помахав Пэм, она поспешила к двери, которой только что хлопнул Чед.
— Сожалею, парни. Я переговорю с ними, и удостоверюсь, что этого больше не повторится, — выругался Митч, его волосы торчали в разные стороны, из-за того, что он неоднократно запускал в них руку. — Не знаю, что, чёрт возьми, между ними происходит, но они не могут находиться в одной комнате без происшествий.


Николь направилась к своей машине, еле сдерживаясь, чтобы не расплакаться. Почти ничего не видя сквозь пелену слёз, она искала ключи от развалюхи.
— И почему я запираю этот драндулет, — пробормотала она про себя, тряся и роясь в спортивной сумке, пока не нашла то, что искала. Потом схватив сумку, она открыла дверь и с размаху бросила её в салон. Плюхнувшись за руль и всё ещё кипя от гнева, повернула ключ. Когда машина завелась, из выхлопной трубы вырвалось облачко дыма.
Скрытые в темноте безлунной ночи глаза проследили, как она сорвалась со стоянки. Тёмная фигура медленно подняла голову и принюхалась.
— Ммм, сладкая. — Зловещая улыбка коснулась мужских губ, и в свете луны блеснули острые клыки. — Превосходно.

[1] - Крейгслист (англ. Craigslist, дословно — каталог Крейга по имени основателя Крейга Ньюмарка) — сайт электронных объявлений, пользующийся большой популярностью в США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Деймон 22 Апр 2016 18:56 #22

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну всё,кранты! Запала конкретно. Девочки не серчайте за давление, но ору: - Хочу продолжения!!!! :tearfully Всей команде супермегаспасибо и пожалуйста,очень-приочень прошу продолжения. :implore

рс: 23.04.16 14:00
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 23 Апр 2016 19:56 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Эльвира, спасибо! :kiss : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 24 Апр 2016 17:32 #24

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!

llola пишет:
— В отличие от Джареда, я прекрасно владею собой.

Что-то мне подсказывает, что Деймон поможет наполнить Митчу эту банку. :lol
llola пишет:
— Да, ты первая, чьи мысли мне недоступны. — Он выглядел весьма озадаченным. — Но тебя это радует.

Меня бы это тоже радовало.))))Особенно если учесть, что эти парни такие секси-кекси. :8
llola пишет:

— Каллахан, надеюсь, не в угоду начальству ты трахаешься с вампиром, — тихо рассмеялся Чад

Да! :shock Он дебил!!! Мне кажется он способен на ооооочень большие гадости. Такой человек не может настолько любить детей, чтобы их защищать. Мне кажется, он засланный казачок .
llola пишет:
— Ммм, сладкая. — Зловещая улыбка коснулась мужских губ, и в свете луны блеснули острые клыки. — Превосходно.

:shock У нашей девочки явно неприятности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 24 Апр 2016 20:06 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба, спасибо! : rose
Люба пишет:
Что-то мне подсказывает, что Деймон поможет наполнить Митчу эту банку

Ну, это время покажет :4 А так они все мастаки на крепкое словцо :lol
Люба пишет:
Меня бы это тоже радовало.))))Особенно если учесть, что эти парни такие секси-кекси.

Меня бы тоже :8
Люба пишет:
Он дебил!!! Мне кажется он способен на ооооочень большие гадости. Такой человек не может настолько любить детей, чтобы их защищать.

Я с тобой согласна! Но какая реакция Деймона! :5
Люба пишет:
Мне кажется, он засланный казачок

Время покажет.
Люба пишет:
У нашей девочки явно неприятности!

Будут конечно. Не было бы книги.

Еще раз спасибо Люба тебе за отзыв! : rose :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 25 Апр 2016 21:01 #26

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Девочки, спасибо, за новую главу, :flowers Еще парочка - и я начну читать, пока держусь, чтоб было побольше и поинтереснее)))Но чувствую, скоро сорвусь, отзывы соблазняют читать скорее)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 01 Май 2016 23:22 #27

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Концовка зловещая, но мне кажется, что все разрешится для Николь хорошо (например, спасет ее напарник-вампир или он же решит продолжить тренинг-курс в реальной жизни). Когда читала о меняющемся цвете радужки, в зависимости от настроения, то попыталась представить глаза Деймона во время секса с главной героиней... :Ооо
Катюша,bella, Yulinarium и Надюша, спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Май 2016 14:17 #28

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
но мне кажется, что все разрешится для Николь хорошо

Ну, это само собой разумеется :lol Будет ХЭ.))
Natala пишет:
то попыталась представить глаза Деймона во время секса с главной героиней...

Ну, это мы еще не скоро узнаем, какая у него будет радужная оболочка при этом :5

А в следующей только автор подкинет вопросиков)) :4

Наташа, спасибо за отзыв :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 23 Июнь 2016 00:13 #29

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну-уу,просто я мимо пробегала :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 23 Июнь 2016 00:41 #30

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Эльвира, перевод уже у редактора. Ну, ты же знаешь, что у Юли сессия, а это святое! Все будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июнь 2016 00:32 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо огромное bella и Yulinarium !!! :63 :59

Euphony - спасибо за помощь и подсказки :36 Ну, а как уж я ими воспользовалась в этой главе, все на моих плечах :8 Но я старалась :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июнь 2016 00:35 #32

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125

В пятницу вечером Николь и Пэм встретились в клубе «Зероу» пропустить по кружечке или две пива, чтобы снять напряжение после рабочей недели.
— Как дела у тебя с Кенни? — достаточно громко спросила Николь, чтобы сквозь грохот музыки её расслышала Пэм.
В этот вечер в клубе народу было как сельдей в бочке. Подруги сидели в относительной тишине в отдалении от танцпола, где толпа сливалась в одну сплошную массу дрыгающихся тел. Здесь им, по крайней мере, не приходилось кричать, чтобы услышать друг друга. Шум раздавался даже в туалете танцклуба.
— Вроде нормально. — Пэм пожала плечами, а потом её покрытые розовой помадой губки расплылись в улыбке. — Ему не нравится, что мы работаем с вампирами. Когда об этом узнал — закатил истерику. Хотя я ему и объяснила, что сейчас по долгу службы мы довольно часто сталкиваемся с жуткими вещами, и так, в конце концов, безопаснее для нас. Но он до сих пор не может прийти в себя. А теперь представь его реакцию, когда он увидит парней, с которыми мы работаем?
Отпивая глоток пива, Николь кивнула в знак согласия. Она знала, что Пэм запала на Джареда. Чёрт, а кто бы устоял? Приставленные к ним три вампира выглядели, словно сошли с обложки журнала или любовного романа. Не отстой ли, когда твои волосы выглядят хуже, чем у парней, с которыми ты зависаешь.
— Ну да, ему нужно свыкнуться с этой мыслью. Мы же на работе не собираемся заниматься с ними диким необузданным сексом.
— Ха! Говори за себя, — фыркнула Пэм. — Кстати, Деймон просто ходячий секс, а не мужчина, и ты прекрасно это знаешь.
Пожав плечами, Николь перевела взгляд на танцпол, словно разговор ей до смерти надоел.
— Он, вроде, ничего. Возможно, даже осознаёт, какой он секси, и нагло этим пользуется, обольщая бедных доверчивых девиц.
— Николь, ну ты и лгунишка. — Пэм покачала головой. — Видела, как ты во время тренировок украдкой на него зыркала.
— Пэм, заткнись, — усмехнулась Николь. — И вовсе я на него украдкой не зыркала. Просто хотела убедиться, что не спалюсь при попытке немного передохнуть.
— Да. Да. Да. — Пэм закатила глаза. — Хорош. Мне нужно размяться, чтобы избавиться от боли в мышцах, к тому же это моя любимая песня.
Залпом допив пиво, Пэм схватила подружку, прежде чем та смогла отказаться.


Деймон и Джаред вошли в прокуренный клуб. Вокруг гремела музыка, под которую тела толкались и дергались, в воздухе висел тяжёлый запах пота и секса. Просто кошмар для их острого обоняния.
— Разделимся? — спросил Джаред.
Расплывшись в улыбке, он подмигнул рыженькой, которая, проходя мимо, потёрлась об него едва прикрытым телом. Зазывно облизнув пухлые ярко накрашенные красные губки, она медленно проплыла дальше, обольстительно покачивая бёдрами.
— Или мне последовать за рыженькой и посмотреть, что она может делать этим ротиком?
Деймон проигнорировал напарника, внимательно осматривая помещение клуба. Им сказали, что сегодня вечером здесь появится Джеймисон — наёмник, который угробил бы собственную мать не ради наживы, а потому что от этого тащился. По сведениям, некая шишка криминального бизнеса, связанного с торговлей кровью, «заказала» ему новую жертву. И убийство должно было произойти сегодня. Их информатор практически никогда не ошибался, поэтому Деймон был готов к любому варианту развития событий. Они слишком долго охотились за этим сукиным сыном. Он собрал чёрные волосы в конский хвост и перевязал их кожаной тесьмой. Да, слишком долго, и сегодня этот ублюдок выйдет из игры. Он нужен им живым, чтобы получить необходимую информацию. Но ведь никто не запрещал с ним немного поразвлечься?
— Начинай думать головой, а не тем, что у тебя в штанах, и соберись. — На краю танцпола Деймон заметил вампира. — Нам нужно как можно меньше привлекать к себе внимания.
Несмотря на то, что их поддерживало правительство, они вынуждены работать в рамках закона так же, как полиция людей. Это отличалось от того, как они привыкли действовать, когда никто не знал об их существовании. И по сей день их девизом остаётся: «Найти плохого вампира… убить плохого вампира», при условии отсутствия свидетелей.
Джаред тоже заметил вампира и кивнул, рыженькая тут же вылетела из головы. Хоть он и слыл разгильдяем и ловеласом, но к работе относился серьёзно и выполнял её чертовски хорошо. Всего лишь на пару сантиметров ниже друга, в котором было метр девяносто роста, он встал с ним рядом, готовый довести дело до конца.
— Давай «сделаем» ублюдка.
— Постой. — Деймон схватил его за руку. — Ну-ка, прежде чем он начнет действовать, попробуем определить, кто его жертва. Ты этим и займешься, а я буду за ним присматривать.
Деймон по мимике и телодвижениям Джеймисона мгновенно понял, когда тот нашёл то, что искал. Теперь нельзя было терять ни секунды.
— Сейчас!
Напарники с разных сторон пошли наперерез наёмнику, который, ничего не подозревая, направился к своей цели. Люди в клубе и не догадывались об угрозе, в отличие от вампиров, молниеносно разлетавшихся в разные стороны.


Как только песня закончилась, Пэм и Николь двинулись с танцпола, и тут словно ад разверзся. Услышав позади себя нечеловеческий рёв, Николь обернулась. Толкая и раскидывая со своего пути людей, словно кукол, на них нёсся огромный мужик. Ни капельки не сомневаясь, что они следующие, Николь инстинктивно оттолкнула подругу в сторону. И в то же мгновение оказалась в костедробящих тисках. Но её не успели отбросить, как остальных несчастных завсегдатаев клуба — амбала сбили с ног. К несчастью, Николь упала вместе с ним.
Жаль, если её угораздит умереть посреди кричащей толпы на липком танцполе. Под тяжестью двух тел из легких с криком выбило весь воздух. Перед глазами заплясали зайчики. Но больше всего удручало, что перед смертью она увидит только чёрные с красной окантовкой глаза и слюну, сочившуюся с клыков самого уродливого вампира. В попытке порвать горло Николь, тот клацнул зубами.
Деймон оседлал спину Джеймисона и, схватив его за волосы, пытался оторвать от человеческой женщины. Он едва не выпустил его из рук, когда увидел, что это была Николь. Побледневшая, она неподвижно лежала на спине с разметавшимися по полу волосами медового оттенка. У корней волос виднелись пятна крови.
— Джаред!
Рык Деймона пронесся над кричащей толпой. Когда тот подбежал, то оцепенел, увидев Пэм и Николь.
— Возьми этого сукина сына.
Не отрывая глаз от Николь, Деймон отбросил от неё наёмника.
Подбежав, Пэм склонилась над подругой.
— Боже мой, — запаниковала она. — Николь! Она умерла?
— Отодвинься, — потребовал Деймон более спокойно, чем чувствовал себя на самом деле, осторожно отталкивая Пэм.
Не обращая внимания на окружающий шум, он с огромным облегчением услышал устойчивое сердцебиение, исходящее от неподвижного тела Николь. Наклонившись, он коснулся её щеки.
— Николь, милая, проснись.
— Я медсестра. Пропустите меня. — Сквозь толпу протиснулась девушка. Опустившись на колени, она взяла Николь за запястье. — Как её зовут?
— Николь.
Деймон не шевелился. Просто не мог. Он впился взглядом в бледное застывшее лицо Николь. У него возникло непреодолимое желание оттолкнуть незнакомку, но сдержался — она всего лишь пыталась помочь. Руки дрожали, когда он взял холодную руку Николь, нуждаясь в этом прикосновении.
С особой осторожностью подсунув руку под шею Николь, медсестра медленно приподняла её голову, пытаясь найти источник кровотечения. Хотя крови пролилось немного, но вполне достаточно, чтобы столпившиеся вокруг вампиры облизывались в безумном предвкушении. Включая Деймона.
Пэм увидела, как несколько кровососов, крадучись, двинулись к подруге с возбужденным голодным блеском в чёрных глазах. Прыгнув, она заслонила её собой.
— Боже мой. — Пэм пришла в ужас. — Отойдите от неё!
От крика Пэм Деймон мгновенно пришёл в себя. Увидев голодных вампиров, наступавших с хищным изяществом, он без колебания встал перед распростёршимся телом Николь.
— Первый же говнюк, который мне просто покажется голодным, умрёт. Я ясно выразился?
Он обвёл всех глазами, как вампиров, так и нет. Большинство ему подобных могли взять себя в руки и не входить в раж от вида человеческой крови, потому что пользовались ею из банков крови, работавших в настоящее время на законных основаниях. Но всё же даже капля крови их манила, а у Николь она имела пряный тёплый аромат, от которого увлажнялся рот. Все вампиры, кроме одного, отступили.
— Приятель, тебе жить надоело? — с издёвкой произнёс Деймон.
В последний раз бросив жаждущий человеческой крови взгляд, вампир развернулся и пошёл прочь.
Николь медленно открыла глаза и сосредоточила взгляд на сидевшей около неё с опущенной головой плачущей Пэм.
— Эй, — простонала она, машинально подняв руку к голове. — Ты запомнила марку и модель того вампира?
— Николь? — Пэм встала на колени. — О Боже, ты в порядке?
— Помнишь, где ты находишься? — над ней склонилась незнакомка и большим и указательным пальцами шире раскрыла сначала один глаз, потом другой.
— Да. — Николь облизала пересохшие губы. — Я лежу на грязном танцполе клуба «Зероу».
— Возможно, у неё сотрясение мозга, но не думаю, что оно сильное. Её зрачки в норме, и рана на затылке больше смахивает на царапину, ничего серьёзного, — сказала девушка Пэм, прежде чем подсунуть руку под лопатки Николь. — Можешь сесть? — обратилась она к ней.
При помощи медсестры и Пэм Николь села. На неё тут же накатила волна головокружения, и всё вокруг завертелось перед глазами, тошнота подступила к горлу. Прикрыв веки, она с трудом сглотнула.
— Ух, голова кружится. Обождите минутку.
Как только тошнота отступила, Николь медленно открыла глаза и увидела перед собой красивое лицо Деймона, его чёрные глаза внимательно её изучали.
— Эй, а ты что здесь делаешь?
— Как ты себя чувствуешь? — ответил тот вопросом на вопрос. По его мнению, она выглядела чертовски бледной, и взгляд казался немного рассеянным.
— Ты уверена, что она в порядке? — спросил Деймон оказавшую помощь Николь девушку.
— Думаю, с ней всё будет хорошо. — Она улыбнулась. — Просто её придавил к земле стотридцатикилограммовый мужик. Так что она заслуживает минутку или две, чтобы избавиться от головокружения. Возможно, при падении Николь сильно ударилась головой, не более того.
При любых резких движениях, казалось, головокружение усиливалось, поэтому Николь медленно повернула голову к говорившей и, нахмурившись, спросила:
— Прости, а ты кто?
Девушка хихикнула.
— Дебби. Я видела, как тебя сбил с ног мужчина. Его вывел из клуба огромный парень. Будучи медсестрой, я захотела хоть чем-то помочь. — Дебби встала, отряхивая брюки. — Неплохо бы, чтобы её обследовали в больнице, но я думаю, что с ней всё будет хорошо. Однако сегодня ночью ей лучше не оставаться одной. Кроме того, — обратилась она к Николь, — если почувствуешь тошноту, начнётся рвота или голова будет раскалываться от боли, тебе следует тут же обратиться в отделение скорой помощи.
— Спасибо, — кивнув, поблагодарил Деймон и, не отрывая взгляда от Николь, встал.
— Пожалуйста, — ответила Дебби, а потом покраснела, как маков цвет, словно только сейчас заметила, каким секси он выглядел. — Ах, ну а ты береги себя и не стой на пути несущихся мужчин, — сказала она Николь, потом, бросив напоследок взгляд на вампира, ушла.
Николь рассмеялась.
— Непременно и спасибо.
Тут подбежал Джаред.
— Боже, Николь, ты в порядке? — он опустился на колени. — Я видел, как тебя сбили с ног.
— Да, всё нормально, — заверила она, но не чувствовала в этом твёрдой уверенности, так как не пробовала ещё встать.
— Если мы когда-нибудь сыграем вместе в футбол, ты в моей команде, — смеясь, Джаред восхищенно покачал головой. — Чертовская женщина.
— К сожалению, думаю, я была бы игроком одного удара, — расплылась в улыбке Николь.
Опершись на руку, она попыталась встать на колени. Выждав время, чтобы убедиться, что голова снова не начала кружиться, Николь поставила одну ногу на пол и попыталась подняться. Но тело словно этому сопротивлялось. Она прикрыла глаза, когда прострелило спину. И, опустившись снова на колени, застонала.
— Пожалуй, я останусь здесь на ночь. Мне до фонаря на липкий пол и запах.
Оказавшись рядом, Деймон в мгновение ока её поднял и очень осторожно поставил на ноги, но из рук не выпустил.
— Милая, не спеши. — Он внимательно её осмотрел.
Джаред отступил назад, с удивлением глядя на друга. Пэм тоже поразилась. Джаред перевёл на неё взгляд, приподняв брови в немом вопросе: «Он только что назвал её милая?». Брови Пэм взметнулись в ответ.
Николь позволила Деймону подвести себя к барному стулу. Усевшись, она глубоко вздохнула и поморщилась от резкой боли в груди. Схватившись за бок, слегка согнулась, в надежде, что боль ослабнет.
— Кто это был?
Деймон не отрывал от неё взгляд, готовый в любой момент её поймать, если она начнет падать.
— Ты точно в порядке? — спросил он.
— Точно. Просто растягивала сведённые мышцы. — Николь нахмурилась. — Ты не мог бы прекратить отвечать вопросом на вопрос. Что происходит?
— Николь, какого чёрта ты здесь делаешь?
От того, как грубо это прозвучало, Деймон нахмурился. Но, дьявол, её вид по непонятным причинам его убивал. Они едва знакомы, и всё же он чувствовал её боль, как свою. Вампир злился на себя за то, что сам являлся причиной этой боли.
— Пришла пропустить с Пэм кружечку пива или две, ну и потанцевать. Мы иногда заходим сюда по пятницам, чтобы расслабиться.
Николь не могла оторвать взгляд от лица Деймона. Он был так красив. Его глаза становились всё светлее, но, тем не менее, оставались намёки на черноту, виденную ею ранее. Вампир обладал суровыми и твёрдыми чертами лица, чёрными, как смоль, волосами, обрамлявшими высокие скулы и квадратный подбородок.
— А ты что здесь делаешь? — спросила она.
Джаред подошёл именно в этот момент и, казалось, не замечал витавшее между ними напряжение, или же ему было просто на это наплевать.
— Тот парень, что на тебя приземлился — наёмный убийца, намеривавшийся укокошить намеченную жертву. Мы пришли сюда, чтобы его остановить.
— Серьёзно? — у Николь отвисла челюсть от удивления, когда она уловила смысл только что сказанного. Получается, они с Пэм оказались в эпицентре событий. — Кто его цель? Вы выяснили?
Джаред покачал головой.
— Понятия не имеем. Просто не успели. Он сделал свой ход, поэтому нам пришлось сделать ответный. Думаем, его наняла какая-то важная шишка...
Ударив в грудь, Деймон отшвырнул напарника.
— Думаю, что тебе следует пойти и убедиться, что обо всём позаботились.
— Дункан уже повёз его в штаб-квартиру. — Джаред позволил Деймону подтолкнуть его к выходу. — Да, в чём, чёрт возьми, проблема?
— В твоём языке, — прорычал Деймон. — Иди, я приеду позже.
Джаред посмотрел на него, потом поверх его плеча на Николь и Пэм.
— Увидимся завтра, — сказал он им, потом, в последний раз бросив злой вопросительный взгляд «Какого лешего?» на напарника, развернулся и ушёл.
Деймон вернулся к подругам.
— Ну же. — Он взял Николь за локоть. — Я отвезу тебя на обследование, а потом домой.
— Я в порядке. Просто отвези меня домой.
Она медленно выпрямилась.
— Николь, думаю, тебе всё же следует провериться, — сказала Пэм и, схватив их с подругой вещи, последовала за ними.
— Мне нужно накормить Рена и Стимпи.
Николь совсем не хотелось ехать в больницу. От этой мысли её бросало в дрожь, особенно если там предстояло остаться.
— Со мной всё будет нормуль.
— Можешь ли ты сегодня остаться с ней на ночь? — спросил Деймон Пэм. — И кто, чёрт возьми, эти Рен и Стимпи?
— Черепахи, — хихикнула Пэм. — Разумеется, побуду. Только заскочу к себе и заберу кое-какие вещи.
— Я отвезу её домой и подожду твоего прихода.
Деймон приобнял Николь за талию, когда та покачнулась.
— Алё, ребята, я здесь, — проворчала Николь. — Хватит обо мне говорить, словно меня здесь нет.
— Ты хоть разок позволишь кому-то о себе позаботиться? — мягко пожурил Деймон.
Открыв дверцу, он помог ей сесть в машину — обтекаемой формы «мустанг-GT». И проследив, чтобы Пэм без проблем добралась до машины, сел за руль. Боже, его нервы стали ни к чёрту.
Единственное, что нарушало тишину — урчание двигателя автомобиля Деймона. Чтобы не испачкать кровью кожаное сиденье, Николь сидела, держа голову на весу. И украдкой рассматривала вампира. Свет от приборной доски отбрасывал тень на лицо водителя, который смотрел прямо перед собой, маневрируя в потоке машин по центральным улицам Цинциннати. Деймон обладал точёными гладкими чертами лица. От того, что он не раз проводил рукой по волосам, стараясь убрать их с глаз, они беспорядочно рассыпались по плечам. Что сказать — дьявольски красив. Но не смазлив, как парни с обложки журнала «Джи Кью» [1] . Голова его практически упиралась в потолок салона автомобиля, а сиденье, насколько она могла видеть, было отодвинуто до максимального положения. Крупный парень с хорошим телосложением. Но внимание Николь привлекли его кисти. Большие, пальцы с коротко подстриженными округлой формы ногтями. Белёсые рубчики перекрещивались по костяшкам, сильно выделяясь на фоне загорелой кожи ладоней. Эти руки могли причинить боль и убить, но также защитить и доставить удовольствие. По телу Николь пробежала тёплая волна вожделения. Её взгляд снова сместился на лицо Деймона. Он смотрел прямо на неё. Его глаза сверкали от света приборной доски. Ууух... как неудобно вышло.
— Ты собираешься ответить?
— Что... — неодобрительно посмотрев ему в глаза, она вздрогнула, когда сотовый телефон зазвонил у её ног.
Чувствуя себя последней идиоткой из-за того, что таращилась на горячего парня, она, схватив сумку, начала в ней рыться. Раскрыв телефон, она украдкой глянула на попутчика. К счастью, Деймон снова сосредоточился на дороге.
— Слушаю.
Вампир остановился на красный свет, пытаясь собраться. Он почувствовал на себе взгляд Николь и повернулся, чтобы посмотреть всё ли с ней в порядке. От увиденного в её глазах кровь забурлила по венам так, что он чуть не вдарил по тормозам. Впервые заметив её, нарезающей круги по складу, Деймон уже тогда понял, что она особенная. Все его защитные инстинкты вырвались наружу и вышли ему боком. Он пришёл в бешеную ярость, заприметив у неё под глазом фингал. И чуть не убил мудака, Чада, только за неуважительное к ней отношение. Повидав на своём веку немало вампиров, нашедших свою пару, он знал все признаки этого. Но для себя такого не хотел, и уж точно не с человеком.
— Митч звонил.
Николь вывела его из задумчивости, и в этот момент какой-то засранец позади них нетерпеливо засигналил, напоминая, что зажёгся зелёный свет.
— Мне нужно съездить в детскую больницу. Там шестнадцатилетний пацан, который находится под нашей опекой.
— Николь, тебе нужен отдых. — Деймон рванул со светофора. — Перезвони Митчу и скажи, что ты не в состоянии туда поехать. Он может послать кого-нибудь другого.
— Ну... нет.
— Ты рассказала Митчу о случившемся? — упорствовал Деймон.
— Нет.
Николь снова раскрыла телефон, отстегивая ремень безопасности.
— Да, мне нужно такси на углу... — проговорила Николь в телефон и почти вжалась лицом в ветровое стекло, пытаясь прочитать адрес на уличной табличке.
— Нажми отбой, — потребовал вампир.
Когда Николь его проигнорировала, читая название улицы диспетчеру таксопарка, он выхватил телефон у неё из рук.
— Эй.
Она попыталась его отобрать.
— Аннулируйте заказ. Она не нуждается в ваших услугах. — Он захлопнул крышку телефона и бросил его ей на колени. — Пристегнись.
— Если ты не остановишь машину, то я при первой же возможности выпрыгну, — предупредила она, схватившись за ручку дверки. — Деймон, я хорошо себя чувствую. Ты должен позволить мне выполнять мою работу.
— Я сказал, пристегнись.
Он остановился на другом светофоре. Прежде чем она успела выпрыгнуть, вампир, потянувшись через неё, захлопнул со стуком дверь и пристегнул ремень безопасности Николь. Он оказался с ней лицом к лицу, так близко, что от его дыхания шевелились прядки её волос.
— Я тебя подвезу.
— Спасибо.
Её дыхание смешалось с его. Их глаза встретились на секунду. Когда он от неё отстранился и, развернув машину, поехал в обратную сторону, она расслабилась. Ах, ну это становилось крайне затруднительным. Как ей работать с парнем, когда всё, что она хотела — это его оседлать? Господи, она должна взять себя в руки. Эта работа слишком для неё важна, чтобы всё бросить и предаться горячему сексу без обязательств... и, судя по сидевшему рядом вампиру, секс будет дьявольски горячим.


[1] GQ («Джи Кью») — ежемесячный глянцевый журнал для мужчин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июнь 2016 22:01 #33

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Крепко же досталось упрямой и храброй главной героине, но конечно, обследоваться в больнице необходимо (благо она туда уже едет), хотя это понимают се, коме пострадавшей, жаждущей, даже ценой своего здоровья, позаботиться о подопечном. Нехорошо так говорить, но несчастье помогло Николь и Деймону почувствовать сильнейшее сексуальное притяжение друг к другу. Правда, главный герой, еще и первым осознал насколько она дорога для него.
Катюша, Юля, bella и Надюша, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Июль 2016 09:36 #34

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Деймон такой секси :dream. Импонирует стойкость характера Николь и какая бы страсть к Деймону не разгоралась, фигушки она в открытую расползется лужицей перед ним. Предвкушаю столкновение лбами двух главных героев.Обожаю такие противостояния. ||^
Рада,что Юлька расквиталась в сессией и очень-приочень надеюсь,что начнется горячай страда перевода.
Катюша, Юля, Белла и Надюша, спасибочки дорогие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Июль 2016 18:50 #35

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola bella, Yulinarium, спасибо большое!!!

llola пишет:
— Тот парень, что на тебя приземлился — наёмный убийца, намеривавшийся укокошить намеченную жертву. Мы пришли сюда, чтобы его остановить.

Чего-то мне кажется, что она и есть его жертва. :shock
llola пишет:
Повидав на своём веку немало вампиров, нашедших свою пару, он знал все признаки этого. Но для себя такого не хотел, и уж точно не с человеком.

его потихоньку озаряет. :lol Когда он окончательно поймёт сей факт, то отбрыкаться от этого уже не сможет. :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Июль 2016 21:14 #36

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Наташа, Эльвира и Люба - спасибо за отзывы!! : rose

Мне тоже нравится эта пара :dream Николь - цельная натура, ну а Деймон - я в него влюблена :dream
elvira пишет:
Рада,что Юлька расквиталась в сессией и очень-приочень надеюсь,что начнется горячай страда перевода.

Эльвира, главным тормозом являюсь я. Кроме того, что я перевожу медленно, чтобы не выдать откровенную какашку, так еще у меня и "Жертва леопарда", которую я люблю. Она отнимает у меня очень много времени, т.к. текст для меня трудный. Но постараюсь вас не томить. 4-ю главу "Деймона" на следующей неделе надеюсь отправить на сверку... И возможно пересмотрю приоритеты перевода. Если вам нравится "Деймон" - то почему бы мне не уделить на него больше времени.

Еще раз спасибо всем!!! :36 :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Июль 2016 23:14 #37

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Катюша, Юля, Белла и Надюша - спасибо за труды, за перевод и новую главку! Интересная история!Ждем продолжения)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Июль 2016 17:29 #38

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise - спасибо! И рада, что ты присоединилась к нам! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 23 Июль 2016 14:14 #39

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Катюша, не смогла раньше отписаться и да очень приочень надеюсь на возобновления выкладки глав. Дико хочется продолжения.Чтобы не было в реале,успехов и здоровья,а также настроения порадовать нас новыми работами.И не парься насчет какашек.Все тип-топ. :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 23 Июль 2016 19:43 #40

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Катюша, не смогла раньше отписаться и да очень приочень надеюсь на возобновления выкладки глав
,

Эльвира, всё нормально! Главное, чтобы у тебя все было хорошо!! Дай бог тебе всего всего всего!! И здоровья тебе огроменного!!! А выкладка -- она будет. Куда ж я денусь))
elvira пишет:
И не парься насчет какашек.

Если не буду по этому поводу париться, то они и получатся :8 :lol

Спасибо за всё!! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira