Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 19 Окт 2017 03:20 #21

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну и влипла Тесс в передрягу. Я бы от одного вида этой группы тестостерона на своей кухне сразу же напрудила,а уж от Леви(жуткий он какой-то, аж мурашки по телу)еще бы и в штаны наложила. А Тесса молодчина,стаканами давай пуляться, ну дает деваха! С дедушкой конечно печально.Ясень пень он невменяемый и не осознает всего,а вот бедняжечке Тесс тяжело в таком вот возрасте стать главой семейства и все бремя на хрупких плечах. Эх,жизнь-жестянка. С дерева она по-любому навернется. А вдруг, когда вниз полетит кто-нибудь её поймает. Мда, с такой высоты шмякаться больно. То что она от них слиняет как то не верится.
Девчата, заоблачное СПАСИБОЧКИ вам дорогие за продолжение !!! :flowers :flowers :flowers :flowers :flowers
Всегда жду с нетерпением. :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 20 Окт 2017 21:12 #22

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за новую главу!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 24 Окт 2017 17:58 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :36 :36 :36

И спасибо огромное всем, кто читает!! :dream


Погрузившись в мысли о рыженькой, Джаред стоял на кухне и вполуха слушал, о чём говорили Сид c Деймоном. Обычно у него не возникало сомнений, когда женщина его хотела. Ну, как тут ошибиться, если они сами вешались ему на шею. Насчёт Тессы он не был столь уверен. Это раздражало. И не только это. Как правило, ему удавалось за считанные минуты с момента встречи так очаровать женщину, что та с готовностью прыгала к нему в постель, шепча о сокровенных желаниях. С этой же закончилось тем, что она стала швырять в него стаканы.
— Она там уже целую вечность, — прервал его размышления Сид.
Взглянув вверх по лестнице, Джаред нахмурился. Оттуда не доносилось ни звука.
— Сукин сын!
Она снова их перехитрила.
— Беру на себя парадный вход, — сорвался с места Деймон.
Джаред выбежал через заднюю дверь во двор и остановился, как вкопанный.
— Какого лешего ты творишь?
«О, только не это», — подумала Тесса, поудобнее перехватив ветку и зажмурившись.
— Пропалываю огород, — пропыхтела она, досадуя, что оказалась в такой щекотливой ситуации. — И что же, блин, по-твоему, я делаю?
— Отпусти ветку.
Он встал под ней.
— Издеваешься?
«Руки меня погубят», — пронеслось в голове Тесы, и она начала раскачиваться, в надежде с размаху закинуть ногу на ветку. Ага, прекрасное решение. Вот только трудней стало держаться за сук.
— Просто отпусти, — скомандовал Джаред. — Я тебя поймаю.
Не мог бы он просто уйти, пока она не свалилась с проклятого дерева?
— Ты не сможешь меня поймать. Если ты ещё не заметил, то я не отнюдь не Дюймовочка, — проворчала Тесса, пытаясь перебирать руками по ветке, чтобы добраться до ствола.
— Не волнуйся, я справлюсь. Мне не впервой.
О, он это заметил. Просто не мог оторвать от неё глаз. Офигительно красива. Таким пышным телом обладали красавицы из прошлого. Не кожа да кости, на которые теперь обычно ведутся человеческие мужики.
Джаред стоял прямо под Тессой. Она захныкала от боли, и у него тут же сработал инстинкт защитника.
— Отпусти, пока не поранилась.
— Нет.
Конечно, это глупо, но Тесса чуток стеснялась своего веса. Ей не хотелось, чтобы этот красавец с телом без единой жиринки ощутил, какая она толстая, хотя он и так мог это видеть. Ага, вот о чём думает женщина, повиснув на дереве.
— У тебя футболка задралась, — хмыкнул Джаред, приготовившись её поймать.
Ошарашено взвизгнув, Тесса одёрнула футболку. Не успела она закричать, как её поймали и крепко прижали к широкой груди. От смущения она зарделась, как маков цвет. Вампир хохотнул, качая головой.
Тесса стала вырываться из объятий воина, при этом её груди тёрлись о его тело.
— Чёрт, это не смешно.
Она застонала, желая отстраниться от него как можно дальше. Ей не нравились те чувства, которые он в ней вызывал, просто держа её на руках. Он притягивал её словно магнит, и, о боже, какой от него исходил аромат!
Джаред поставил её на землю, но не выпустил из рук.
— Рыжая, ты проиграешь. — Джаред убрал прядку волос с её лица. — Но мне нравится с тобой бороться. Это так... забавно.
— Ага.
Тесса его оттолкнула и повернулась, чтобы вернуться в дом.
— Ну, ты ещё ничего не видел, — добавила она и с сердитым видом пошла прочь.
Слегка склонив голову набок, Джаред наблюдал за покачиванием её бёдер.
— Буду ждать с нетерпением, — бросил он ей вслед.
Похоже на вызов, и вызов — это, возможно, то, что ему нужно. Его кривая усмешка переросла в широкую ухмылку, когда он последовал за красавицей в дом.


Тесса сидела на кухне, поглядывая на часы, и барабанила пальцами по столу в раздражающем ритме, прекрасно осознавая, что этим доводила до белого каления длинноволосого воина — Деймона. Со злорадством она продолжала постукивать, даже ускорила темп. Остальные двое не придавали этому значение, но не Деймон. Он, не прекращая, сверлил её сердитым взглядом. Телефон Тессы загудел — пришла смс-ка. Не успела она нажать на кнопку, чтобы прочесть сообщение, как Джаред вырвал у неё из рук мобильник.
— Эй!
— Кто такой Бобби? — спросил Джаред, переводя взгляд с экрана телефона на Тессу.
Она хмуро на него уставилась, намереваясь поиграть с ним в гляделки. Но его напряжённый взгляд заставил её сдаться, и она со вздохом закатила глаза.
— Мой босс. — Тесса глянула на часы. — Я опаздываю на работу, и он волнуется. Я всегда прихожу вовремя.
— Перезвони ему.
Джаред вернул ей телефон.
— И что ему сказать? — Тесса взяла телефон, чтобы прочитать сообщение. — Что три мудака воина-вампира держат меня в заложницах на моей же кухне?
— Придумай что-нибудь, — предложил Сид, воин-блондин, имевший поразительное сходство с Брэдом Питтом, проверяя свой телефон.
— Чёрт, я могу сказать ему истинную правду, и он мне ни капельки не поверит, — фыркнула Тесса, но, судя по лицам вампиров, они не находили это забавным.
— Звони, — прорычал Деймон.
— Знаешь, что...
Тесса встала и схватила сумку со стойки.
— Я не буду звонить. Мне нужно оплачивать счета. Вы не имеете права меня здесь удерживать. Я…
— У нас есть все права. — Джаред встал перед ней. — Ты ворвалась в нашу резиденцию и забрала нашего пленника.
Тесса пожала плечами, гадая, не намеренно ли он упустил часть с его пленением цепочками. Можно было поспорить, что по этому поводу его приятели всласть над ним поиздевались.
— Если ты хочешь раскошелиться и заплатить мне за пропущенную мною ночную смену, то, пожалуйста, я останусь и буду отбивать пальцами по столу чечётку. — Тесса ухмыльнулась Деймону. — Что, между прочим, бесит здоровяка. Я не в курсе, где мой брат, и могу гарантировать: пока вы здесь, он и носа сюда не сунет.
Все трое уставились на неё с различными эмоциями на лице: один сердито, другой слегка потрясённо, а третий с кривой ухмылкой.
— Ну, я не вижу никаких денег на столе, поэтому ухожу. Будете уходить — заприте дверь. Я буду за это вам крайне признательна.
Тесса шагнула, чтобы обойти Джареда, ожидая, что вампиры её остановят.
— Когда ты заканчиваешь? — спросил Джаред, уступая ей дорогу.
Тесса схватила бумаги с собранной на неё и брата информацией, и, направляясь к чёрному входу, хлопнула ими по груди Джареда.
— Вот вы мне и ответьте... мистер Информация.
Тессе пришлось обойти дом, чтобы добраться до подъездной дорожки. На это ушло время. Они действительно её отпустили. Чёрт, она даже немного разочаровалась. Вроде бы воины СВ должны были быть отморозками, но пока они не сильно-то её впечатлили, ну, если не считать их внешности. На шкале сексапильности они тянули на десять с плюсом баллов, но вот по шкале находчивости — гораздо меньше. Но такому парню, как Джаред, много ума и не нужно, чтобы женщины обратили на него внимание. Он уверен в своей привлекательности. Жаль только, не додумался использовать её на полную катушку.
Отъезжая, Тесса вздохнула и набрала брата.


— Какого чёрта ты творишь? — прошипел Деймон, смотря вслед Тессе.
Джаред выгнул бровь.
— Закидываю приманку, — усмехнулся он. — Она права: пока мы здесь, её брат и носа сюда не сунет. Он также знает, что мы её и пальцем не тронем. Так что дадим ей минутку форы, а потом отправимся туда, где она работает, и понаблюдаем.
— Здравая мысль, — кивнул Сид, потом нахмурился. — А что, если она не пойдёт на работу, а поедет на встречу с братом?
— Ты знаешь, как добраться до бара, где она работает? — спросил Деймон с раздражением в голосе. Он уже соскучился по Николь.
Все посмотрели на бумаги в руке Джареда, прежде чем он кинул их на стол.
— Я установил маячок в её телефоне, — ответил он, что-то набирая на мобильнике. — Ладно, идём. Помните, парень может нас читать, поэтому не забудьте заблокироваться, чтобы он не узнал, что мы за ней следим.
— Идём.
Деймон кивнул. Ему хотелось поскорее с этим закончить.
Они вышли через чёрный ход, и Джаред остановился.
— Деймон, запри входную дверь.
Деймон замер.
— Ты что, издеваешься? — мотая головой, он отступил в сторону. — Если тебе это надо, сам и запирай.
Расталкивая их, Сид потопал к двери.
— Я запру проклятую дверь. Чёрт... когда это мы стали такими хорошими парнями? — проворчал он, когда защелкнул замок и направился обратно на кухню. — Мне нужно кого-нибудь грохнуть. Роль пай-мальчика страшно меня нервирует.


Тесса въехала на парковку бара «Сенд Треп» и припарковалась прямо перед входом в заведение. Выскочив из машины, она достала из неё вещи и бросилась внутрь. Небольшой бар для многих в городке Александрия, штата Кентукки, стал вроде второго дома.
— Чертовски вовремя, — заорал Бобби, перекрикивая музыку в стиле кантри и посетителей бара.
— Ты должен дать мне на сегодня отгул.
Тесса по дороге к барной стойке махнула нескольким завсегдатаям ресторанчика на их громкое приветствие.
— Я ничего не должен, — ответил ей Бобби, выполняя заказ.
— Бобби, пожалуйста, — взмолилась Тесса. — Я никогда у тебя не отпрашивалась. Я сделаю всё, что попросишь, если только ты позволишь мне сегодня уйти... но оплатишь смену.
Ага, она искушала судьбу.
Налив половину порции, Бобби остолбенел, уставившись на неё.
— Всё?
Ладно, это был не отказ. В душу закралась надежда.
— Да, всё что угодно.
— Ты пойдёшь завтра вечером со мной на свидание.
В ожидании ответа Бобби стоял, не шелохнувшись и не сводя с неё глаз.
Тесса чуть не застонала. Блин, всё что угодно, только не это. Он постоянно просил её о свидании, и она всегда давала ему от ворот поворот. Не то чтобы он был страшненьким, честно говоря, как раз наоборот. Красавец с дымчатыми глазами и длинными, цвета воронова крыла, волосами. Но на спинке его кровати нанесено слишком много зарубок, и она отказывалась быть ещё одной.
— Три пива на бильярдный стол.
Бобби вернулся к смешиванию напитков. Ясно, его ответ — «нет».
— Хорошо... завтра вечером, — раздражённо буркнула Тесса, сграбастала три бутылки пива и быстро отнесла их трем игрокам, потом метнулась обратно.
— Мне нужна твоя машина.
Вытерев руки, босс замотал головой.
— Ни за что.
— Ну же, — Тесса бросила ему ключи от своей машины. — Моя припаркована прямо перед входом.
— О, давай посмотрим, мой «мустанг GT» на твой дерьмовенький «сатурн», — фыркнул Бобби, выпучив глаза, словно говоря: «У тебя, блин, крыша поехала», и швырнул ей её ключи обратно. — Нет. Пойти на это... да ни в жизнь.
— Пожалуйста.
Тессу поджимало время.
— Свидание завтра вечером, приятный ужин, выпивка, танцы... — Его улыбка становилась шире по мере того, как его взгляд спускался ниже по её телу. — И ты переспишь со мной.
Её голова откинулась назад, словно от удара.
— Нет. Пойти на это... да ни в жизнь, — ответила она ему его же словами и, схватив свои пожитки, потопала к выходу.
— Тесса, — позвал её Бобби, перекрикивая шум в баре.
Повернувшись, Тесса поймала ключи, которые тот ей бросил.
— Одна царапина, и я вымещу свою злость на твоей заднице, в буквальном смысле.
Кинув ему свои ключи, она направилась к чёрному входу, перед которым Бобби всегда оставлял машину. Ощущение такое, словно она заключила сделку с дьяволом.
— Спасибо, Бобби. Сегодня я верну её тебе в целостности и сохранности.
— Тесса, ни одной царапины, — предостерегая, прокричал он ей в ответ. — Я за тобой заеду в восемь.
— Хорошо, но ужин — это всё, на что я согласна, — подчеркнула Тесса.
Взмахнув рукой, она покинула бар.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 25 Окт 2017 06:55 #24

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Когда читала про Тессу, висящую нан дереве, почему-то вспомнилась небезызвестная Хильда :lol
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 25 Окт 2017 12:56 #25

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, спасибо за новую главу!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Окт 2017 00:07 #26

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Yulinarium пишет:
Когда читала про Тессу, висящую нан дереве, почему-то вспомнилась небезызвестная Хильда

Юля, повеселила, обхохоталась, прям в точку!! Рубенская красавица!! :39 Спасибо! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Окт 2017 16:18 #27

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Я всё больше влюбляюсь в героиню. Да чего же язвительная особа,просто прелесть. Меня всегда восхищают люди,умеющие "не лезь за словом в карман". Тесса это нЕчто. Уж как она отвечала Джареду ,вися на ветке - хохма. Да и последующие её колкие ответы и поступки вызывали улыбку и долю восхищения. Огонь,а не девка. Вот такая реально подходит Джареду. Сама не знаю почему, меня капелюшечку раздосадовал факт, что все манипуляции Тессы уйти от преследования воинов и даже согласиться на свиданку с боссом-кобелино все пошло на смарку из-за хитроюги Джареда,подсунувшего ей маячок. Эх,как было бы забавненько понаблюдать реакцию воинов, если бы она от них слиняла. Я как и Катюша умираю со смеху над картинкой Юльки. Честное слово,не знаю кто такая Хильда,но я поражена невероятным совпадением этой пышнотелой красотки с обликом Тессы (фигуристость,цвет волос) да и сам момент как она, еле цеплясь ,висит на ветке ну действительно попадание в десятку. Юльчик,ты гений ,надо же было найти такую картинку точь в точь как описано в книге. Ой,девчата, вот как можно через написание буковок передать те эмоции,что бурлят во мне после прочтения очередной главы? Невероятный подъем настроения!!!!
Дорогие Катюша, Юлечка, Белла

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Окт 2017 22:05 #28

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Да чего же язвительная особа,просто прелесть
Ага, и ругается как сапожник)) Но тому будет объяснения. В принципе в этой книге много будет блинов) Можно их будет кушать хоть с маслицем, хоть со сметанкой, или как кому нравится))
elvira пишет:
Огонь,а не девка. Вот такая реально подходит Джареду.
Ага, согласна. Но все еще впереди.
elvira пишет:
Невероятный подъем настроения!!!!
Вот за это и люблю автора)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 28 Окт 2017 16:20 #29

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за перевод очередной главки!супер!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Окт 2017 16:13 #30

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Да, Тесса та еще упрямица, не всегда дружащая с разумностью, но очень добрая, любящая и заботливая родственница, к тому же рубенсовская красавица. Главная героиня, как справедливо отметили, очень упрямая барышня и Джареду придется попотеть, чтобы завоевать ее доверие. Из их получится отличная пара - на десятку с плюсом, а Бобби уйдет в отставку, и чем быстрее, тем лучше для его сохранности.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 30 Окт 2017 22:49 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, никогда не устану говорить вам СПАСИБО!!! :36 :36 :36

Спасибо, всем кто читает!! :dream



Выключив фары, Тесса свернула на гравиевую дорожку. Прищурившись, чтобы лучше видеть, она припарковалась перед старой хибарой. Уже много лет в доме никто не жил, и он стал ветшать. Но ещё задолго до этого подростки облюбовали это место для своих сборищ.
Адам вышел из лачуги. Тесса в очередной раз ему позавидовала. Ну почему из них двоих именно она рыжая? Чёрные волосы брата были длиннее, чем обычно, и на их фоне его золотистый глаз сиял, как маяк в ночи. Раньше он был таким же зелёным, как у неё.
— Почему ты приехала на машине Бобби?
Тесса захлопнула дверцу «мустанга».
— Потому что не хотела привести за собой «хвост». Моя стоит перед входом в бар, сама же я уехала со стоянки у служебного входа. — Поиграв бровями, Тесса ухмыльнулась. — Скажи, я здорово придумала?
— И он на это согласился? — Во взгляде Адама читалось подозрение. — Не знал, что Бобби направо и налево раздает ключи от своей машины.
Тесса посмотрела на халупу, в окне которой горел свет.
— Болтун всё ещё здесь?
— Да, а где ему ещё быть? — в свою очередь спросил Адам, позволив ей увильнуть от ответа. — Итак, воины вот так запросто тебя отпустили?
Он внимательно изучал лес позади неё.
Тесса фыркнула.
— Я пришла к выводу, что они не так уж и хороши в своём деле. Я едва не сбежала от них через окно, но застряла на дереве.
— Ты вылезла через окно? — заржал Адам.
— Ага, но Джаред, тот, кого мы привязали цепочками к стулу, меня поймал. — Тесса поморщилась. — После этого я просто встала и сказала им, что мне нужно ехать на работу, а потом ушла, и они мне это позволили. Уже тогда я планировала попросить у Бобби отгул, намереваясь приехать сюда и сообщить тебе, что происходит, — протараторила она на одном дыхании и коротко хохотнула.
— Они тебе это позволили? Да неужели?
Он снова обвёл глазами периметр.
— Они не слишком-то блещут умом. Вроде бы должны быть лучшими из лучших. А на поверку оказались ни то ни сё.
Тесса закатила глаза на выражение лица брата.
— Что?
Адам промолчал, уставившись на что-то позади неё.
— Они за моей спиной?
Тесса сжалась, содержимое желудка подступило к горлу. Проклятье. Она спешно оглянулась. К ним направлялось три воина. На их лицах — холодная решимость.
— Адам, беги! — закричала Тесса.
— Да, Адам, беги, — повторил её слова Джаред, вперив в неё взгляд. — Мы, воины, со слов твоей сестры, умом не блещем, поэтому, как откровенные тупицы, будем просто стоять и смотреть, как ты улепётываешь.
Воин продолжал сверлить глазами Тессу, и та отвернулась. Длинный язык когда-нибудь её погубит.
— Прости, — виновато сказала она брату.
— Где он? — остановившись перед Адамом, спросил Деймон. Его глаза полыхали чёрным огнём.
— Там, — кивнул на хибару Адам.
Потом обратился к Джареду:
— Получив от него всё необходимое, я собирался его вернуть. Я всё узнал, поэтому можете его забрать.
— Спасибо за разрешение, но оно нам и не нужно, — съязвил Джаред. Ему не понравилась дерзость мальца.
— Ну, думаю, ты ошибаешься, воин, — расплылся в улыбке Адам. Их окружили пять полукровок. — Кажется, вы в меньшинстве.
Джаред молниеносно взял шею нахала в стальной зажим.
— Позволь мне тебе кое-что поведать, маленький засранец, я жил на свете дольше, чем ты даже можешь себе представить. Я грохал таких сукиных сынов, от вида которых ты бы обмочил штанишки. Я могу и тебя убить без угрызений совести.
— Нет!
Бросившись на Джареда, Тесса запнулась обо что-то, валявшееся во дворе дома, но удержалась на ногах.
— Пожалуйста, не надо. Можешь забрать болтуна, только оставь нас в покое.
— Уберите её отсюда! — взревел Джаред.
Его не заботило, кто это сделает. Главное, убрать её от греха подальше. Скоро это могло плохо кончиться и, возможно, так и произойдёт.
Тесса брыкалась и царапалась, когда Сид подхватил её на руки и отошёл.
— Не трогайте её.
Адам начал вырываться, но после того, как Джаред усилил захват, сдался.
— Только не обижайте её, — прохрипел он.
— Никто и не собирается её обижать. Вели им отступить, — приказал Джаред.
Краем глаза он заметил стоявшего рядом с ним Деймона.
Полукровки немного отступили.
— А теперь слушай внимательно, болван. Тебе нужно поумерить свой пыл и послушать нас. В противном случае воины со всего света тебя поимеют, и твоя сестра окажется в это втянутой. Кивни, если понял.
Не моргнув глазом, Адам кивнул.
— Хорошо.
Джаред осмотрелся. Всё тихо и спокойно.
— Я собираюсь отпустить тебя, но если ты решишь сглупить, я тебя порешу.
— Понял, — просипел Адам.
Джаред освободил его от захвата, но остался начеку.
— Нам нужно серьёзно поговорить, без лжи, без утайки, и мы сделаем всё возможное, чтобы тебе помочь. Но если ты вздумаешь валять дурака, я посажу тебя под замок или убью, в зависимости от того, какую дурацкую карту ты разыграешь.
Адам потёр горло. При попытке заговорить, ему удалось только выдавить из себя что-то похожее на карканье. Прокашлявшись, он попробовал снова.
— Мне насрать.
Адам посмотрел туда, где его сестра всё ещё боролась с Сидом.
— Если бы не она, я бы покончил с собой.
Джаред ощутил его боль, но не подал вида. Жалость — это последнее, в чём пацан прямо сейчас нуждался.
— Ага, вперед и с песней. Подожми хвост и смалодушничай.
— Я этого не хотел, — сердито буркнул Адам. — Я не хочу быть бездушным убийцей.
— Никто из нас не выбирал такой жизни, но мы её получили, и с этим живём. Так что тебе нужно взять себя в руки и поступить также, — с напором прошипел Джаред, зная, что мальцу нужен именно такой ответ.
Чем дольше жалеть парня, тем для него же будет хуже. Вампир глянул на других полукровок, которые держались на расстоянии, — тем хуже будет им всем.
Казалось, паренёк слегка воспрянул духом.
— Почему вы, парни, не помогли нам, когда мы просили?
Деймон и Джаред переглянулись. Они раньше слыхом не слыхивали о полукровках в этом районе.
— Адам, понятия не имею, но обещаю, мы это выясним.
— Мы на самом деле не хотели ничего плохого.
Адам кивнул в сторону сестры, которая, похоже, немного успокоилась.
Заметив устремлённые на неё взоры, Тесса помахала рукой.
— Звони Дункану. Нам нужно доставить их на склад, где мы сможем поговорить и выяснить, что, чёрт возьми, здесь творится, — обратился Джаред к Сиду.
— Уже позвонил. Он в пути, — ответил тот, выпустив руку своей пленницы, и она метнулась к брату.
Тесса встала рядом с Адамом, в глазах читалась настороженность и готовность броситься на его защиту в случае необходимости.
— Что ты собираешься с ним делать? — спросила она Джареда.
— Как только мы заберём его на склад, то повесим за клыки, изобьём до бесчувствия и запрём в комнате, привязав к кровати серебряными цепочками, — с серьёзным видом ответил ей вампир.
Деймон и Сид на это прыснули.
Тесса сморщила носик.
— Серебро на него не действует, — фыркнула она и постучала по виску. — Похоже, у вас с памятью тоже не лады.
Она подскочила, когда Джаред зарычал.
— Рыжая, продолжай давить на меня. — Воин впился в неё сердитым взглядом. — Просто продолжай на меня давить.
Тесса пожала плечами.
— С чувством юмора у них тоже проблемы, — сказала она брату.
— Если бы мы собирались причинить вред любому из вас, то это было бы уже сделано.
Резкий, как удар хлыста, голос Джареда ясно указывал: терпение его на исходе.
— Кроме нас, есть ещё и другие, — сообщил Адам, кивком как бы подтверждая своё заявление.
— Как много, и где они.
Джаред вздохнул. Ему не нравилось, к чему это вело.
— Как минимум ещё с десяток. Это те, кого я знаю. — Адам оглянулся на остальных полукровок. — После того как мы сбежали, большинство разбрелось, кто куда.
— Мне нужно от вас, ребята, точное количество, имена, короче, всё, что вы нам можете сообщить. Нам необходимо их найти. — Джаред обернулся к Деймону. — Можешь взять с собой часть ребят и встретиться с нами на складе?
Деймон утвердительно кивнул.
— Я заберу мудака. До встречи на складе, — сказал Сид, направляясь к хибаре.
— Возьмёшь их, — Джаред указал Деймону на подростков, которые, набравшись смелости, приблизились. — Я поеду с этими двумя.
Он посмотрел на Тессу, ожидая от неё препирательств, но та только вскинула брови, словно не понимая, почему он так на неё уставился.
Сид вышел из дома с Чедом, который таращился на Деймона, но держал рот на замке. Потом заключённый обратил внимание на Адама с Тессой.
— Между прочим, у него на вас были большие планы, — довольно хмыкнул он и, кивнув на Тессу, добавил: — Особенно на тебя, детка.
Раздался рык Джареда с Деймоном.
Сид, подталкивая Чеда, повел его мимо брата с сестрой, бурча на ходу:
— Я ещё не встречал такого тупого сукина сына, как ты. Блин, прикуси язык и перебирай ногами, пока я не швырнул твою задницу в машину.
Чед оступился, но не упал, и расхохотался в голос.
— Уже недолго. — Его противное безумное хихиканье донеслось сквозь туман, опускавшийся в сумерках. — Это ещё не конец.
— Я могу грохнуть его прямо сейчас, — в сердцах рыкнул Деймон, смотря вслед Чеду чёрными глазами.
В душе Джаред с ним согласился, но они нуждались в поганце. Из него можно выудить гораздо больше информации.
— В своё время, дружище, — заверил он друга, потом направился к машине, открыл с пассажирской стороны дверцу и протянул Тессе руку.
Та недоумённо на него уставилась.
— Что?
— Залезай в машину и отдай мне ключи. Я поведу.
Джаред осмотрелся: все расселись по машинам, Адам сидел на заднем сиденье «мустанга». Только после этого перевёл взгляд снова на Тессу.
— Ничего подобного. Поведу я, — та замотала головой. — Это машина моего начальника, и если с ней что-нибудь случится, то пострадает моя задница... буквально.
— Тесса, дай мне ключи, — тон такой же твёрдый, как и его взгляд.
— Нет.
Отступая, она с усмешкой засунула ключи в передний карман.
— Я за рулём, или ты идёшь пешком.
Джаред так быстро её схватил и вытащил ключи из кармана, что та не успела среагировать. Вампир покачал ими перед носом строптивицы.
— Так кто идёт пешком?
Тесса попыталась у него их отобрать, но не тут-то было. Куда ей тягаться с вампиром, с его-то быстротой! Хлопнув ладонями по бёдрам, она насупилась.
— Ну ты и задница.
Склонив голову на бок, Джаред коротко хохотнул.
— Ага, ну а ты заноза в заднице. Полезай в чёртову машину.
Он мягко, но твёрдо посадил её на переднее сиденье.
— Зверюга, — прошипела она, выдёргивая руку из его руки.
Убедившись, что не защемит пассажирку, вампир захлопнул дверцу. Обходя машину сзади, он заулыбался.
— Задница? — прыснул воин.
Где, чёрт возьми, она набралась таких словечек?
— Не дай бог ты поцарапаешь «мустанг», — кипятилась Тесса с пассажирского сиденья.
Она шлёпнула Джареда по рукам, когда тот перекидывал через неё ремень безопасности, а потом его защёлкнул. С заднего сиденья Адам хихикнул. Повернув ключ зажигания, воин несколько секунд газовал. Кинув взгляд на ухмылявшуюся Тессу, он улыбнулся.
— Ну, казалось бы, за те тысячи лет, что я живу, мне можно было бы получить водительские права.
Глаза Тессы широко распахнулись, и она с возмущением заверещала:
— У тебя нет прав...
Джаред не дал ей закончить. Подмигнув, он на огромной скорости дал задний ход, переключил передачу и, с заносом развернув автомобиль, рванул по дороге. Камни, вылетая из-под колёс, со стуком ударялись о корпус «мустанга», царапая его роскошное красное покрытие.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 31 Окт 2017 19:51 #32

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Хорошо, что Адам попал к понимающим людям, могущих его понять. Брат сестрой остались наедине со страшной бедой, из которой им самим не выбраться. Тем временем, между Джаредом и Тессой пробежала искра, хоть они постоянно пререкаются, но очень интересны друг другу.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 31 Окт 2017 20:29 #33

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
машина все таки поцарапана :Oops во что Тессе это обойдеться? уверена ,Тесса не спустит это Джареду, в предвкушении их следующей стычки ||^
огромная благодарность за перевод новой главки :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Нояб 2017 15:32 #34

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
Брат сестрой остались наедине со страшной бедой, из которой им самим не выбраться.

Согласна с тобой и все же не верится,что Адам и Тесса сдались бы. Есть в них эдакий "стерженек" . Адам не только сбежал,но и стал негласным командиром маленького отряда горемык по несчастью. Контрдействия в поисках решения проблемы в виде кражи и допроса Чеда заслуживают восхищения ,а его бравада, граничащая с дерзостью, перед лицом могучих воинов вызывает уважения. Нет и еще раз нет, Адам и Тесса просто так не сдались бы. Они как плоды "одной яблони, а Тесса уже продемонстрировала нам свой темперамент. Со слов Катюши,то ли еще будет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
" Ну а скулеж который он устроил Джареду по поводу того,что если бы не Тесса , он покончил с собой,наверно минутная слабина. С кем не бывает. В конце главы отметила один эпизод,это когда Адам хихикнул ,слушая перебранку Тессы и Джареда в машине.В этот момент мне показалось,что Адам как-будто "выдохнул" от облегчения,что теперь он под крылом тех,кто сможет помочь , а значит можно немного расслабиться.
Elpise пишет:
машина все таки поцарапана во что Тессе это обойдеться? уверена ,Тесса не спустит это Джареду,
Надя, ага, я тоже посмеялась над выходкой Джареда с машиной)) Мне кажется, нифига Тессе это не будет стоить))) Ох,не спроста Джаред решил "подправить" внешний вид машины. Фигушки он спустит на самотек тот факт,что тачка принадлежит Тессиному боссу, Ревность возьмет бразды правления над логикой, а когда,если не уже он узнает "условия" проката на крутой бибикалке,то боссу пипец))
Девчата,как же здоровы читать вместе с вами книжку,есть с кем поделиться впечатлениями . :drink

Катюша,Юльчик,Белла СПАСИБО золотцы. :36 :36 :36 Помимо самого перевода , вы нас радуете и скоростью выкладки очередных глав. За это двойное СПАСИБО! :Love)
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Нояб 2017 16:21 #35

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!


Да, Тесса ещё та заноза в заднице Джареда. Но как бы он не рычал на неё, он наслаждается их перепалками так же как и она.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 04 Нояб 2017 15:03 #36

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, ты права на все сто, характеризуя характер брата и сестры. Я имела ввиду, что остаться наедине с бедой - не значит быть слабым, просто не нужно биться в одиночестве и с большими потерями, когда есть те, кто знает и сможет помочь. Одна голова - хорошо, а две - лучше.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 27 Нояб 2017 20:04 #37

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! : rose : rose : rose


Тесса стояла с недовольным видом, постукивая ногой, и сердито смотрела на Джареда. Они находились в помещении, — воины называли его складом — которое больше смахивало на спортивный зал. Слава богу, двигатель «мустанга» остался исправным и не издавал никаких посторонних шумов, иначе Бобби бы взбесился. Но она всё ещё кипела от злости и этого не скрывала.
— Тесса, остынь, — сказал стоявший рядом с ней Адам. — Машина в полном порядке.
— Адам, у него нет водительских прав, — огрызнулась она, сверля глазами воина, который в это время говорил по телефону.
— Кончай гнать дурку, — фыркнул Адам. — Сколько раз, пока у тебя не появились водительские права, ты сбегала из дома, выталкивала машину дедушки на дорогу и каталась на ней по району? А?
— Всё было не так, — оправдываясь, буркнула Тесса.
— О да, и как же? — парировал Адам.
Она взглянула на брата снизу вверх и ткнула его локтем в живот.
— Умолкни.
Адам рассмеялся, потирая ушибленное место.
— Тесса, послушай, я думаю, что эти парни и правда хотят нам помочь. С машиной ничего не произошло, так что просто остынь... лады?
Он прекрасно знал о её огненном нраве. Не раз на себе это испытал.
Она пожала плечами, подождала минуту и, соглашаясь, кивнула.
— Ему просто повезло, что он её не разбил. Если Бобби меня убьёт, тогда я пригвозжу его задницу колом к стене.
— Ты так мне и не ответила, — недовольно упрекнул сестру Адам. — Что ты пообещала Бобби? Этот отморозок никогда за здорово живёшь не отдаст ключи от «мустанга».
Из-за ненависти брата к Бобби Тессе совсем не хотелось говорить на эту тему. К счастью, и не пришлось: к ним направлялись воины.
— Вот и они.
— Тесса, не заставляй меня тащить сведения из тебя клещами. Я не отстану, — предупредил Адам.
— Ты обещал не читать мои мысли, — указала ему сестра. — Адам Сэмюэл Прайд, тебе лучше не нарушать данное обещание.
— И что ты мне сделаешь? Посадишь под домашний арест? — поддразнивал её брат, закатывая глаза. — Отправишь меня в мою комнату?
Он слегка её толкнул, но этого оказалось достаточно, чтобы она влетела в стену.
Мгновенно Джаред оказался между ними.
— Эй, тебе следует быть осторожнее, — пожурил он Адама и, увидев, как Тесса потирает руку, спросил:
— С тобой всё хорошо?
— Да. Он это не нарочно, — встала она на защиту брата.
— Тесса, прости.
Адам выглядел оторопелым и слегка смущённым.
— Я знаю, что он сделал это не нарочно, но ему всё же следует быть осторожнее. Он ещё не привык к своей силе.
Джаред её осмотрел и только потом обратился к парню:
— Готов к разговору?
Адам кивнул.
— На самом деле мы знаем не больше вашего. — Он указал подбородком на пятерых полукровок. — Нас в какой-то момент всех похитили. Думаю, они накачали нас наркотиками, так как я мало что помню. Там был Чед Эванс и ещё двое, мне неизвестных.
— Я только помню, как проснулся в комнате, лёжа на стальном столе, — подал голос паренёк лет шестнадцати. — Всё было как в тумане, но мне запомнилось, как они мне что-то кололи.
Дункан с Джаредом переглянулись.
— Как тебя зовут? — спросил Дункан паренька, который выглядел напуганным до полусмерти.
— Мэтт Рид, — откликнулся тот, покосившись на Тессу, которая ободряюще кивнула.
— Вы все помните, что вам что-то кололи? — поинтересовался Дункан, записывая что-то в блокнот.
Все кивнули.
— Казалось, словно мои внутренности поджаривались на огне, так пылало тело, — вклинился пацан, Диллон, по виду самый младший из полукровок. Он поморщился, вспомнив ту боль, что ему пришлось испытать. — Когда мука стала невыносимой, кажется, я отключился.
— Что произошло, когда вы очнулись? — спросил Джаред, внимательно изучая подростков.
— Трудно объяснить, — на этот раз отозвался Адам. — Как будто бы ничего не изменилось. Я был самим собой, но в тоже время другой: с клыками, сильный, все чувства обострены, и голодный.
Он метнул взгляд на Тессу и поспешно отвернулся.
Для Джареда эти ощущения были знакомы. День, когда его обратили, он помнил, словно это произошло вчера.
— Вам делали инъекции не один раз?
— Затрудняюсь ответить, — сказал Адам. — На моей памяти только один раз.
— Как вы сбежали? — осведомился Дункан, продолжая писать что-то в блокнот, но когда все промолчали, он оторвал глаза от бумаги и увидел, что все полукровки уставились на Тессу.
— Тесса помогла нам сбежать, — сообщил Диллон, переминаясь с ноги на ногу.
— Ты была там? — прищурившись, хмуро спросил Джаред. Этого им даже в голову не приходило. — Почему тебя не обратили, как всех остальных?
Его радовало, что она избежала участи остальных, но вкрадывалось подозрение, почему.
Тесса покраснела и отвела взор.
— Они собирались вколоть мне другой раствор и ждали, когда он у них появится.
— Они тебе это сказали? — Джаред вздёрнул бровь.
— Кажется, им было пофигу, подслушаем мы их разговор или нет. Адама и остальных накачали чем-то. Меня нет. Хотя они и завязали мне глаза, уши-то мне не заткнули.
— Не могу взять в толк, почему они не обратили тебя вместе с другими.
Насупившись, Дункан взглянул на полукровок, потом на Тессу, которая снова зарделась, как маков цвет. Потупившись, она пожала плечами.
— Не знаю.
— Она лжет, — обвиняюще заявил Деймон. — Ты с ними заодно? Почему ещё ты скрыла это от нас? — потребовал он с неизменным для него хмурым выражения лица.
— Потому что я вам не доверяю, — прошипела Тесса. — Ты высокомерный сукин...
— Стоп, — входя на склад, скомандовала Николь, пара Деймона, и остановилась рядом с ней. — Ты говоришь о моём мужчине.
— Мои соболезнования, — фыркнула Тесса, глянув из-за вампирши на Деймона.
Николь приподняла бровь, пытаясь скрыть улыбку.
— Что он сделал?
— Почему ты считаешь, что я что-то сделал? — прорычал Деймон, вставая позади суженной. — Что заставляет тебя думать, что я в чём-то виноват?
— Потому что я тебя знаю, — бросила через плечо Николь любимому. — Твои манеры оставляют желать лучшего.
— Какого чёрта? — обратился Деймон к Джареду.
— Не смотри на меня, братишка. — Джаред поднял руки вверх. — Она твоя пара.
Николь стояла, вперив взгляд в Тессу, потом склонилась к ней ближе, хотя и так знала: вампиры в любом случае услышат то, что она собиралась сказать.
— Доверься им. Они могут быть полными засранцами, но они хорошие парни.
— Почему я должна тебе доверять?
Тессе хотелось на неё положиться, но её терзали сомнения: можно ли кому-нибудь здесь вообще доверять. С тех пор как с ними приключилась беда, слово «доверие» исчезло из её лексикона.
Николь улыбнулась, сверкнув клычками, и сказала воинам:
— Думаю, она мне понравится.
Потом посмотрела на Тессу золотистыми глазами вампира.
— Ты должна мне доверять, потому что если тебе придется иметь дело с этими парнями, ты захочешь, чтобы я была на твоей стороне. Я знаю их слабости и достаю их как никто другой.
Впервые после всех своих злоключений Тесса по-настоящему улыбнулась. Ей сразу же понравилась эта женщина. Она взглянула на Джареда. Её озадачил его напряжённый пристальный взор.
— Это может пригодиться, — ответила Тесса, отрывая глаза от Джареда.
Николь кивнула, подмигивая.
— Поверь мне, так и будет. — Она протянула ей руку. — Николь Каллахан, в скором времени миссис Деймон Демастес.
Тесса пожала протянутую руку.
— Тесса Прайд.
Николь повернулась к Деймону и Джареду с улыбкой, словно говорившей: «Учитесь».
— Не стоит благодарности, — сказала она им, отступая на шаг.
— Миссис Деймон Демастес?
Джаред, округлив глаза, переводил взгляд с Деймона на Николь.
Вытянув руку, Николь показала на пальце бриллиант размером с булыжник.
— Он теперь мой, — ухмыльнулась она, сияя от счастья.
Быстро обняв Николь и поцеловав её в щеку, Джаред повернулся к Деймону и хлопнул того по спине.
— Поздравляю, мужик, — воин расплылся в широкой улыбке. Он по-настоящему был рад за друга. — Когда свадьба?
— Я хотела сделать это, не откладывая в долгий ящик, — сказала недовольно Николь. — Но Деймон хочет для меня настоящую свадьбу.
— Которую ты заслуживаешь, — поддержал друга Джаред.
Он наблюдал, как Дункан с Сидом поздравляют пару, прежде чем его взгляд остановился на Тессе. Она стояла рядом с братом и смотрела на вампиров с лёгкой задумчивой улыбкой на губах. Она потрясающая, когда отпускала чувства на волю. Ему вдруг взбрело в голову, а есть ли в её жизни мужчина. От этой мысли ему неожиданно захотелось рычать.


Тесса стояла в сторонке, прислонившись к стене, и наблюдала за тренировкой полукровок с воинами. В ней также принимала участие и Николь. Её, казалось, взаправду волновало то, чтобы подростки чувствовали себя комфортно. Начиная с того, где они будут жить, и кончая тем, чтобы воины к ним относились беспристрастно. Мнение Тессы о длинноволосом воине, Деймоне, слегка изменилось. Нет, конечно, он чертовски страшен, но с появлением Николь полностью преобразился.
Глянув на телефон, Тесса вздохнула. Ей очень хотелось вернуть Бобби машину до того, как тот уйдёт с работы. Она определённо не горела желанием ехать к нему домой.
— Куда-то торопишься? — спросил её Джаред с улыбкой.
— Ага, есть такое.
В его присутствии Тесса чувствовала себя скованно. Под его пристальным взором она ощущала себя загнанной в угол.
— Мне нужно вернуть боссу машину до закрытия бара.
Взглянув на часы, Джаред упёрся рукой о стену рядом с её головой.
— Ну, как только ты мне всё расскажешь, то можешь идти на все четыре стороны.
— Э-э, думаю, я уже всё рассказала.
Нахмурившись, Тесса понемногу стала отодвигаться от него и его восхитительного аромата.
— Хм, я так не думаю, — парировал он, в свою очередь медленно на неё наступая. — О чём говорил Чед? У них имелись на тебя планы? Ты не теряла сознания, поэтому что-нибудь да услышала.
Тесса быстро покосилась на наблюдавшего за ними брата. Тот ей кивнул. Прислонившись затылком к стене, она посмотрела снизу вверх на Джареда.
— Они ждали какого-то раствора, чтобы мне его ввести. Не знаю, что конкретно, но из того, что я могла понять, мне была уготована участь стать для них производителем полукровок.
— Они собирались превратить тебя в племенную кобылу? — Джаред не смог скрыть шока. — Ты уверена?
— Ну, да. — Тесса рассерженно поджала губы. — Девушка не может ошибиться в таком деле.
— Как ты сбежала?
Воин ещё больше помрачнел.
— С завязанными глазами меня положили на стол, стянули ремнями руки и ноги. С нами постоянно кто-то находился. Когда дежурил Чед, ему позвонили, и он вышел. — Тесса пожала плечами. — Подростком я попала в аварию, и теперь легко могу вывернуть плечо. Сделав так, я смогла вытащить руку и освободиться от ремней.
— Можешь ли ты вспомнить что-нибудь ещё? — с уважением в голосе допытывался вампир.
— Нет, это всё.
Тесса совершенно не умела лгать. По крайней мере, тем, кто хорошо её знал. Джаред к ним не относился. И слава богу, потому что она до сих пор не решила, кому можно доверить свою тайну.
— Кажется, мы нашли связь между полукровками, — объявил подошедший к ним Деймон, обнимая за талию Николь.
— Фамилия Прайд показалась мне знакомой, — обратилась Николь к Тессе. — В своё время моя коллега Пэм Брэкстон вела дело твоего брата.
— Верно.
Вспомнив Пэм, Тесса согласно кивнула. Этот социальный работник им здорово помог, когда они с братом оказались в беде после гибели мамы и бегства отца. Пэм приложила все усилия, чтобы Адам остался под опекой Тессы.
— Они хотели отдать Адама в приёмную семью, но она сделала всё возможное, чтобы он остался со мной. Она — замечательная.
Николь кивнула, нахмурившись, уголки её губ опустились.
— Кажется, она вела дела всех этих подростков в то или иное время. Каждый из них прошёл через департамент социальных услуг.
Джаред выругался себе под нос.
— Где она?
— Я пыталась дозвониться, но попала на голосовую почту, — ответила Николь, глядя на Деймона. — Я беспокоюсь. Она никогда не отключает мобильник.
— Может быть, она в это время говорила по сотовому, — попытался успокоить любимую Деймон, притягивая её ближе к себе. — Она перезвонит. Если нет, мы поедем к ней домой.
Николь кивнула. И тут, что-то заметив позади Тессы с Джаредом, сузила глаза.
— Почему, чёрт возьми, они здесь? — прошипела вампирша, отстраняясь от своей пары.
Тесса выглянула из-за Джареда, чтобы понять, о ком идёт речь. На склад входили четыре обалденно красивые женщины. Их тела едва прикрывала дизайнерская одежда. Вели они себя словно хозяйки склада, улыбаясь направо и налево всем, у кого имелся пенис. Тессе они сразу не понравились, хотя не в её правилах судить людей.
— Николь, послушай меня, — вздохнул Джаред. — Этим пацанам нужно кормиться. С момента как их обратили, они так и не получили кровь. А им нужна чистая кровь.
— Кормиться? — Тесса посмотрела на женщин, и её вдруг осенило. — Вот я балда! Ладно, что-то мне подсказывает, мне определённо нужно отсюда валить.
Она взяла сумку.
Проходя мимо, незнакомки кокетливо улыбались пухлыми губками Деймону и Джареду.
Одна из них остановился перед Деймоном.
— Деймон, привет. Давно не виделись. — Она пробежалась глазами по телу воина, не обращая внимания на его рычащую пару. — Выглядишь аппетитно.
— Тебе лучше отвалить, — Николь хотела было наброситься на нахалку, но возлюбленный её остановил. — Я уже не та девчонка, над которой ты недавно издевалась. Я надеру тебе задницу, поганка клыкастая.
Женщина рассмеялась, но в её золотистых глазах вспыхнула ненависть.
— Милая, может, у тебя и золотистые глаза и клыки, но как женщина ты его никогда не удовлетворишь. Он вернется ко мне.
Тесса ахнула от жестоких слов хамки. Ругаясь, Николь пыталась обойти Деймона, а незнакомка стояла и смеялась. На Джареде повисла красавица-брюнетка, водя пальчиками вверх-вниз по его руке и шепча ему что-то на ухо. Тессу мгновенно накрыла волна жгучего гнева. Воины, что, собирались просто так стоять и слушать эту чушь?
— О, Николь, — рыжая вампирша провела рукой от своей груди до пояса. — Зачем ему такая женщина, как ты, когда он может получить это?
Прежде чем кто-то смог вымолвить хоть слово, Тесса шагнула вперед.
— Что? Женщину с силиконовыми буферами, которая одевается в магазинах «Шлюхи — это мы»? — фыркнула она, закатывая глаза. — Милая, они могут получить это от любой уличной проститутки. Таких как ты пруд пруди.
Вампирша с отвращением посмотрела на Тессу, словно та была какашкой на подошве её лакированных туфель с высоченными шпильками.
— Кто ты такая, чёрт тебя дери?
— Очередной человечишка, пытающийся присвоить себе наших мужчин, — выплюнула брюнетка, прильнувшая к Джареду.
— Как бы не так, — фыркнула Тесса, чувствуя на себе пристальный взгляд Джареда.
— Элис, отвали! — Деймон поднял Николь, которая грозила рыжей вампирше пальцем через его плечо, и направился к двери. — Ты здесь, чтобы работать.
— Малышка, для своего же блага следи за своим языком. — Рыжая по имени Элис наклонилась к Тессе со злобным оскалом на губах. — Жалкие людишки, которые надеются прийти и украсть наших мужчин, могут плохо кончить.
Повернувшись, она отошла, так сильно виляя бёдрами, что казалось поразительным, как одно из них не сломалось.
— Мы сегодня вечером увидимся? — Отстранившись от Джареда, брюнетка прикоснулась к ямочке на его подбородке. — Я скучала по тебе прошлой ночью.
Джаред осторожно убрал от себя руку вампирши.
— Шагай в раздевалку, Вики.
Проходя мимо, та посмотрела на Тессу.
— Хочешь что-то сказать? — бросила она. — Ага, я так не думаю.
— Тебе жить надоело? — недовольно спросил Джаред. — Они — вампиры, и могут порвать тебе горло в мгновение ока.
Тесса сморщила носик, откидывая волосы назад.
— Я очень вспыльчива.
Ослепительная улыбка осветила лицо Джареда, а в глазах вспыхнул огонь.
— Да, ты определенно... вспыльчива.
Отвернувшись от воина, она сосредоточилась на брате.
— Ему, кроме шуток, нужно... а... кормиться… — Тесса состроила мину, словно её сейчас стошнит, — от дешёвки там, в раздевалке?
— Где ты научилась так выражаться? — коротко хохотнул Джаред.
Чёрт, ему и правда начинала нравиться эта рыжая задира.
— Я работаю в баре.
Она оглянулась на Джареда, как будто это все объясняло.
— Значит, ему... ну ты понимаешь... нужно кормиться? — спросила она, когда к ним присоединился Адам. Он вылупился на вампирш у раздевалки с глупой улыбкой на губах.
— Если не хочешь, чтобы он превратился в бездушного убийцу-кровопийцу, то да.
Джаред развеселился, наблюдая за остальными полукровками, которые пялились на женщин, словно похотливые подростки.
— Они для нас? — поинтересовался Адам, его золотистый глаз слегка потемнел, а улыбка стала ещё глупее.
— Боже мой! — воскликнула Тесса, закатывая глаза. — Тебе нужен мой совет?
Адам недовольно оторвал липкий взгляд от вампирш, хлопавших ему и другим полукровкам ресницами, и посмотрел на сестру.
— Ах, чёрт, нет, — буркнул он, отрицательно мотая головой.
Проигнорировав его ответ, Тесса с видом «сестра лучше знает» посоветовала:
— Используй соломинку.
— Использовать что? — Глаза Адама округлились.
— Соломинку, потому что я бы тебе не советовала прикасаться ртом к любой из них. — Тесса оглянулась на женщин, потом снова подняла взор на брата. — Также, если у тебя появятся какие-нибудь идеи... ну, ты понимаешь... Я бы защитила... — Она круговым движением руки указала на его хозяйство.
— Ты, блин, издеваешься? — вспылил Адам, смущенно отвернувшись и переминаясь с ноги на ногу.
— Нет, я серьёзно, — фыркнула Тесса. — Так что не приходи ко мне плакаться, если он станет зелёным, сгниёт и отвалится.
Открыв рты, Джаред и Адам наблюдали, как Тесса промаршировала к выходу.
— Нет, ну зачем она это сказала, — простонал Адам, прикрыв ладонью лицо.
Джаред рассмеялся, хлопнув пацана по спине. Тот снова покосился на женщин.
— Ты думаешь, они слышали?
Конечно же, они слышали, но воин решил утешить мальчишку:
— Нет, не переживай. Сестра лишь о тебе беспокоится.
Джаред изо всех сил старался сдержать смех. Чертовски забавный разговор. Давно он так не веселился. Жизнь становится всё интересней и интересней.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 27 Нояб 2017 20:37 #38

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод!!!! :flowers Эх, придется все таки разобраться со своим телефоном чтобы могла на сайт зайти) Тоже хочется уже читать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Нояб 2017 22:05 #39

  • Yulinarium
  • Yulinarium аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 11
Я опять хохотала над концовкой)
Тесса как выдаст что-нибудь, так хоть стой, хоть падай)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Нояб 2017 22:46 #40

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Yulinarium пишет:
Я опять хохотала над концовкой)
Тесса как выдаст что-нибудь, так хоть стой, хоть падай)))
Это точно, девчонка за словом в карман не лезет)) Сама хохотала)) Один из любимых моментов в книге, а их не мало)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira