Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Фев 2018 06:06 #61

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :flowers :flowers :flowers




Джаред, тренируя подростков, всеми силами старался не обращать внимания на рыжую с соблазнительными формами. Он ещё не остыл после их с Тессой поцелуя. Она сидела на полу, просматривая вместе с Николь и Пэм свадебные журналы. Они явно нашли между собой общий язык. Тесса с полукровками тепло встретили Пэм. Они не забыли всё то добро, что та им сделала. Вот только оставался вопрос, который беспокоил воинов: существовала ли связь между работой Пэм с подростками и обращением их в полукровок.
— Адам, ты должен повернуться в другую сторону, чтобы выбраться из захвата, — проинструктировал Джаред, и его одарили испепеляющим взглядом.
— Чёрт!
Адам попытался повернуться в ту сторону, что указал Джаред, но всё равно не смог сбросить с себя Диллона.
— Бредятина какая-то.
— Нет, ты не прав, — спокойно возразил Джаред, понимая разочарование пацана. — Если ты собираешься стать воином СВ, тебе нужно по возможности научиться всему.
— Если кто-то из нас пройдёт через изменение, — огрызнулся Адам, наконец скинув с себя Диллона, и встал. — Не очень-то умно развивать наши навыки, чтобы потом укокошить большинство из нас.
— Адам, в чём дело?
Джаред скрестил руки на груди и терпеливо ждал ответа. Определённо, что-то произошло, потому что поведение парня полностью изменилось, после того как они покинули дом.
— В тебе, — Адам ткнул пальцем в лицо вампира. — Забыл, зачем ты здесь?
— Адам, я знаю свою работу, — с прищуром отчеканил вампир.
— Трахать мою сестру — часть твоей работы? — прошипел Адам, его золотистый глаз стал чёрным, а другой — налился кровью от гнева. — Ты избавился от мудака, чтобы самому занять его место?
Джаред инстинктивно врезал Адаму кулаком в челюсть, посылая того в полёт по полу.
— Следи за языком, когда говоришь о сестре.
Адам сплюнул кровью.
— Какое тебе дело? Я всё о вас, воины, знаю. В том числе, как вы относитесь к женщинам. Я не позволю ей быть подстилкой, как другие женщины, для воинов.
Эти слова обескуражили Джареда. Потирая лицо ладонью, он матюгнулся. Взглянув на Тессу, воин понял, что та наряду со всеми стала свидетельницей этой разборки.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь, — прорычал вампир.
Как же ему хотелось не просто ударить проклятого мальца, а поколотить.
— Воин, да пошёл ты.
Проходя мимо него, Адам сильно двинул его плечом.
— Я точно знаю, о чём говорю.
Схватив бунтаря, Джаред не дал ему уйти.
— Перво-наперво, это не твоё собачье дело, что происходит между мной и твоей сестрой. — Он тряхнул пацана. — Тебе нужно выйти наружу и остыть, пока не сболтнул очередную хрень, и я за это не надрал тебе задницу.
Адам стряхнул с себя руки воина и зашагал на выход.
— Сделаешь ей больно, будешь первым, кого я убью.
Джаред проследил взглядом за пацаном. Тот прошёл мимо Тессы, которая хотела, было, последовать за братом, но Николь её остановила. Потом перевёл взгляд на других. Все сердито сверлили его глазами.
— Мы поступим также, — сообщил Диллон, остальные полукровки кивнули в знак согласия.
— И я, — усмехнулся Сид, но его улыбка не достигла глаз.
— Нечего прохлаждаться, — скомандовал Джаред и протопал на середину мата.
Как же его бесило, что в глазах других он стал извергом.
— Десять кругов. Пошли!
Вздёрнув бровь, Сид скрестил руки на груди и расхохотался.
— Бедолага. — Сид замотал головой. — Сначала Деймон... теперь ты. Боже ж мой, это классика.
— Сид, закрой пасть!
Джаред побежал за подростками в надежде, что бег остудит его гнев.



Пытаясь отвлечь Тессу от происходящего в спортивном зале, Николь развернула журнал так, чтобы всем было видно, и указала на фото свадебного платья.
— Как тебе это? — спросила она.
Тесса какое-то время смотрела на Джареда, потом обратила внимание на снимок.
— О, Николь, оно великолепно.
Пэм кивнула в знак согласия.
— Сколько стоит? — полюбопытствовала она.
— Деймон сказал, что цена не имеет значения, — фыркнула Николь и, глянув через плечо, прошептала: — Но держу пари, что смогу найти такое же платье по более низкой цене.
— Женщина, потрать денежки парня. — Пэм вознесла руки к потолку. — Чёрт, да что с тобой такое?
Тесса рассмеялся. Ей всегда нравилась Пэм, но сейчас она стала немного другой. У Тессы возникло дурное предчувствие, что ей известна причина. При встрече, когда они обнялись, она заметила синяк на её плече. Пэм нервничала, как одно время сама Тесса.
— У тебя будет фата?
Тесса резко подняла руку, почти задев Пэм. Та на это движение откинулась назад, прикрыв лицо рукой.
Все молча наблюдали, как Пэм опустила руку. Глаза её были полны страха и стыда.
— Пэм, с тобой всё хорошо?
Николь потянулась к ней, но Пэм отодвинулась и начала собирать вещи.
— Да, я в порядке, — встала она, ни на кого не глядя. — Мне нужно идти. Я... а... просто... выбери платье, которое хочешь, чтобы я надела на свадьбу. Оно мне понравится. Главное, чтобы я не выглядела в нём смешно и, пожалуйста, только не желтое.
— Эй... — воскликнула Николь, но Пэм уже выбежала из зала, — позвони мне.
— Сожалею, — произнесла Тесса, стоя рядом с Николь.
— Я убью сукина сына.
Николь устремилась к двери, но тут в мгновение ока возле неё нарисовался её возлюбленный.
— Что случилось? — спросил Деймон, взяв Николь за руку.
В поисках угрозы он обводил глазами помещение.
К ним присоединились Джаред с Дунканом.
— Где Пэм? — поинтересовался Дункан, оглядываясь.
Он сузил глаза, увидев расстроенную Николь.
— Как ты догадалась? — Николь впилась в Тессу почерневшими от злости глазами. — Я дружила с ней многие годы. Ты же снова с ней встретилась только этим вечером. Откуда ты узнала?
— Узнала что, чёрт подери? — прорычал обычно совершенно спокойный Дункан.
— Ублюдок поднимает на неё руку, — выдавила из себя Николь. — Как, чёрт возьми, мы могли этого не заметить?
Воины выругались, выглядя при этом, словно готовы всё здесь разгромить... или кого-то прибить.
— Что случилось? — немного успокоившись, спросил Джаред.
— Мы рассматривали фотографии платьев. Тесса взметнула руку к лицу Пэм, и та, испугавшись, прикрыла голову рукой. Она сильно испугалась. Я никогда раньше не видела такого выражения её лица. — Николь посмотрела на Деймона. — Какого чёрта я этого не знала?
Деймон крепко обнял свою пару и бросил взгляд поверх её головы на Джареда с Дунканом.
— Люди, пережившие нечто подобное, хорошо это скрывают. И судя по всему, тот, кто распускает кулаки, наносит удары так, чтобы синяков и ссадин никто не увидел, — подала голос Тесса.
Она ненавидела себя за то, что раскрыла всем тайну Пэм. Но кому-то надо было это сделать, пока не стало слишком поздно.
— Человек переполнен страхом и стыдом, поэтому старается скрыть побои от близких ему людей.
Дункан снова выругался и, ударив кулаком по стене, рванул из спортзала.
Джаред приблизился к Тессе. Та избегала смотреть ему в глаза. Тогда он приподнял её лицо за подбородок.
— Тесса, кто тебя бил?
— Отец, — ответила она.
Сохранение таких секретов в тайне давало извергу власть над жертвой. Отец больше не управляет её жизнью и никогда больше не будет. Она избавилась от стыда. Выстояла.
— Он покойник.
Джаред пальцем погладил её щеку.
Именно в этот момент в зал вошёл Адам. Для Джареда всё встало на свои места. Теперь понятно, почему Адам и Тесса так защищают друг друга.
— Адам. — Джаред в примирение протянул парню руку. — Извини. Ты беспокоился о сестре. Мне следовало к тебе прислушаться.
Приняв руку воина, Адам кивнул.
— Ага, ну, я тоже шёл извиняться. От этой вампирской хрени у меня слегка крыша едет, и я теряю над собой контроль.
— А теперь, почему бы вам, парни, не обняться? — закатил глаза Сид, прислонившись к стене.
— Сид, заткнись! — закричали все в унисон.
Подняв руки вверх, Сид направился к раздевалке в конце зала.
— Господи! Просто пытался разрядить обстановку.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Yulinarium, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Фев 2018 06:15 #62

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125


В гневе Дункан вылетел со склада в ночную тьму. Вампир хорошо видел в темноте, но сейчас красная пелена ярости застила ему глаза. Увидев Пэм у машины, он вмиг оказался с ней рядом.
— Почему ты никому не рассказала? — спросил он с прищуром. — Почему не сказала мне?
Испугавшись от неожиданности, Пэм выронила ключи.
— Дункан, не бери в голову. — Она подняла ключи и осталась стоять к нему спиной. — Здесь не о чём говорить. Тесса меня напугала... только и всего.
Дункан нежно развернул её к себе лицом.
— Бред собачий. — Он склонился, чтобы заглянуть ей в глаза. — Почему ты не бросишь это ничтожество?
Пэм начала было отвечать, но звук пришедшей смс-ки её прервал. Она прочла текст.
— Мне нужно идти.
Сумочка соскользнула с её плеча, потянув за собой ворот рубашки. Сине-чёрный и фиолетовый синяк выделялся на бледной коже.
— Я убью сукина сына.
Дункан хотел коснуться отметины, но Пэм отступила.
— Нет, ты этого не сделаешь. — Она мрачно поправила рубашку. — Дункан, это не твоего ума дело. Просто оставь всё как есть.
— Никогда, — прорычал Дункан.
На него ещё никогда не смотрели таким печальным взглядом.
— Дункан, пожалуйста. — Пристав на цыпочки, она поцеловала воина в щёку. — Спасибо за всё, но ты не должен в это вмешиваться. Я в порядке.
Воин стоял и наблюдал — далось это ему с большим трудом, — как Пэм садится в машину и уезжает к ублюдку. Он хотел её защитить... ему это было просто необходимо.
— Блин!
— Почему ты её отпустил? — спросил подошедший Джаред.
— У меня нет на неё никаких прав, — с глубоким отчаяньем рыкнул Дункан. — Возможно, она не моя пара. Она хорошо блокирует свои мысли.
— Но ты её любишь, — сочувственно отозвался Джаред.
— Безумно, — глядя в глаза друга, подтвердил Дункан
Джаред хлопнул друга по спине.
— Пара, не пара, по-моему, это бред сивой кобылы.
— Ты можешь читать мысли Тессы? — поинтересовался Дункан, смотря туда, где скрылась из вида машина Пэм.
Джаред выглядел удивленным, но ухмыльнулся.
— Не знаю. Брат заблокировал её от всех. — Он развернулся, собираясь вернуться на склад. — Но вот что я тебе скажу... Мне пофиг. Если бы я любил женщину, не свою пару, я бы горы свернул, чтобы быть с ней.
— Ага, верно, Ромео, — проворчал Дункан.
— Знаешь, мне по барабану, веришь ты мне или нет, — вздохнул Джаред. Он заглянул в дверь и увидел, как Тесса разговаривает с Николь. — Я устал от перепихов на одну ночь и не боюсь брать на себя обязательства, в отличие от тебя и Деймона. В то время я бы отдал всё, чтобы поменяться с ним местами и быть с Николь. Ты слеп, если не видишь, что Пэм к тебе не равнодушна и остро нуждается в помощи. Начни за ней ухаживать, пока тебя не опередил другой, или она будет уже мертва.
— Что? Ты собираешься подбивать к ней клинья? — прорычал Дункан.
— Возможно, если ты не перестаешь быть размазней. — Джаред распахнул дверь. — Дункан, борись за неё, она того стоит.



Заходя в дом, никто не проронил ни слова. Диллон, Мэтт и Джефф остались с Сидом и Дунканом. Джил с парнями чувствовала себя неловко и захотела вернуться с Тессой, которую это вполне устраивало. Тессе не хватало женского общества, пусть даже девчонки, которая в основном молчала.
Джаред поставил на стол два контейнера с курицей, а Тесса взяла тарелки.
— Надеюсь, вы, ребята, проголодались. — Она улыбнулась, пытаясь разрядить мрачную обстановку. — Здесь столько курицы, что можно прокормить армию.
Адам единственный, кто проворчал в ответ. Джаред углубился в телефон, а Джил задумчиво что-то рисовала в блокноте. Взяв кусочек цыпленка, Тесса тихо к ним подсела.
— Я ненадолго отлучусь в город. — Адам отодвинул тарелку и встал.
— Нет, ты никуда не пойдёшь, — недовольно отрезал Джаред.
Адам остановился на полпути.
— Кто мне запретит?
— Я.
Тон воина ясно говорил, что тот не уступит.
— Я вернусь где-то через час.
Адам направился к двери, но вампир преградил ему дорогу.
— Я же сказал, что ты никуда не пойдёшь.
Холодный взгляд Джареда предупреждал: в этом вопросе лучше на него не давить, но Адам, как обычный подросток его лет, не придал этому значение.
— Видимо, из-за моей отлучки могут возникнуть неприятности.
Адам хотел обойти воина, но тот ему не дал.
— Если Совет узнает, что ты один шляешься по улицам, тебя посадят под замок. — Джаред скрестил руки на груди и не сдвинулся с места. — Ты этого добиваешься?
— Если думаешь всё время ходить за мной по пятам, то можешь об этом забыть. — Когда Джаред промолчал, Адам засмеялся. — Ты не обо мне печёшься, ты боишься, что я стану изгоем.
— Это моя работа охранять невинных, — заявил Джаред, не моргнув глазом. — Не в обиду будет сказано, но пока мы не узнаем, кем ты станешь, к тебе будет приставлен один из нас.
— Даже намёка нет, что я стану изгоем, — проговорил Адам, его золотистый глаз потемнел. — Но я вот-вот сорву на тебе злость, если ты не уберёшься с дороги.
— Ну, давай, покажи, на что ты способен, мальчишка, — подзуживал Джаред, его глаза чуть потемнели.
Адам ещё не обрёл полную силу. Но если его спровоцировать, на что он способен? Тёмная, изнаночная сторона души вампира хотела это узнать. Тесса указала на них куриной ножкой.
— Не вздумайте драться на кухне. Иначе узнаете, каковы рыжие в ярости.
Ухмылка коснулась губ Джареда. Адам тоже еле сдерживал смех.
— Что? Думаешь, сможешь завалить двух вампиров, сестрёнка?
— Если придётся... то да, — честно призналась она, уронив куриную ножку. — Я не хочу, чтобы вы, парни, дрались.
Сцепившись взглядами, Джаред с Адамом отступили друг от друга. Брат Тессы заговорил первым:
— Тогда, пожалуйста, скажи этому чуваку, что я ещё не убил ни одной души в городе. Даже мудак-шериф может это подтвердить.
— Это правда, — ответила Тесса и усмехнулась, пытаясь снова смягчить ситуацию. — Ни единой смерти на его совести. О, ну, до сих пор остаётся тайной, что же случилось с кошкой мисс Шумейкер, Битси.
— Хорошо. Хорошо. — Адам поднял руки вверх. — Я слегка проголодался и в ярости убил Битси на заднем дворе «Парикмахерской Поупа».
Джил, прикрыв рот рукой, хихикнула.
— Отпусти его. Это недалеко, у подножия холма, — попросила Тесса воина и улыбнулась. Её зелёные глаза умоляюще взирали на вампира.
Улыбка его обезоружила... чёрт. Ну как он мог сказать «нет» этой улыбке?
— Какой номер твоего мобильника? — обратился он к парню.
Адам продиктовал. Воин позвонил на этот номер, и пацан занес сотовый вампира в телефон.
— У тебя полчаса, потом я пойду тебя искать.
— Клянусь, я позвоню, если мне страшно захочется убить кого-нибудь больше кошки.
Адам взъерошил сестре волосы на макушке, как будто он был старшим из них двоих, и, пока воин не передумал, устремился к двери.
— Он хороший парень. — Тесса обернулась на Джареда.
— Он засранец, — проворчал тот.
Проклятье, ему и правда начал нравиться этот чёртов малец. А привязанность к кому бы то ни было, всегда усложняет его убийство.
Кивнув, Тесса собрала грязные тарелки со стола.
— Ага, засранец.
— Я это слышал, — крикнул Адам с парадного крыльца.
Тесса с грустной улыбкой глядела вслед брату, но на её лице отчетливо проступал страх.
— Эй, ты в порядке?
— Каковы шансы, что он станет... ну, ты понимаешь? — с тихой мольбой в глазах спросила Тесса. — Изгоем или неуправляемым и опасным, или как ты это ещё называешь.
Джаред смотрел на красавицу и ненавидел страх в её глазах, но больше всего его тяготило, что, возможно, именно ему придётся убить Адама.
— Честно, я не знаю, — Джаред не шелохнулся. — Это всегда происходит по-разному. Он ещё не обрёл полной силы полукровки, но это не за горами. Тогда и узнаем.
— И если это произойдёт, ты должен будешь его убить? А есть ли хоть какое-нибудь средство, чтобы он смог избежать такой участи?
Да, она хваталась за соломинку, но попытаться стоило. Когда воин молча покачал головой, Тесса задала вопрос, на который совсем не хотела знать ответа, но не спросить не могла:
— Он на меня нападёт?
— Если станет изгоем, то да.
Джаред нахмурился. Он надеялся, что до этого дело не дойдёт. Ему лишь хотелось, чтобы Тесса никогда не страдала.
— Мне жаль.
Всхлипывание привлекло их внимание.
— О, милая.
Тесса поспешила к Джил и крепко её обняла. Из золотистого глаза девчушки скатилась кровавая слеза.
— Всё будет хорошо. Джаред с другими воинами о тебе позаботятся.
— Я не хочу умирать, — сдавленно пробормотала Джил и через плечо Тессы встретилась взглядом с вампиром. — Пожалуйста, помоги нам.
От её мольбы внутри Джареда всё клокотало. Воин готов был взорваться яростью. Когда он поймает сукина сына, виновного в этой трагедии, то заставит того горько пожалеть о содеянном.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Yulinarium, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Фев 2018 13:22 #63

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 02 Март 2018 22:32 #64

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :63 :63 :63





Адам спустился с холма в город. На нём была только простая белая футболка и потёртые синие джинсы, но он не озяб, хотя ночи становились всё прохладнее. Когда Адам вошёл в закусочную «Тэйсти Трит»[1], все обратили на него внимание. Парень к этому уже привык. Кивнув Фреду, владельцу заведения, он протопал к дальнему столику, который обычно занимал, и сел спиной к стене. Мало-помалу посетители вернулись к еде и разговорам. Многие его знали, но смотрели на него со страхом, по крайней мере, те, кто встречался с ним взглядом.
— Адам, привет.
Чтобы услышать этот голос, он бы прошёл сквозь всю преисподнюю. Медленно подняв глаза, Адам встретился взглядом с огромными голубыми глазами официантки, и напряжение последних дней словно рукой сняло. Их цвет напоминал ему окрас скорлупы яиц дрозда[2]. Она собрала белокурые волосы в неряшливый хвостик на затылке, и выбившиеся из него прядки падали на лоб, касаясь кончиков длинных ресниц. Боже, как она красива!
— Ангел, как ты?
Адам усмехнулся, когда она покраснела. Её звали Ангелина, но он сократил имя до Ангела, его Ангела.
— Нормально. — Она прижимала блокнот с карандашом к груди. — Тебе сегодня как обычно?
— Неа, закажу что-нибудь другое.
Адам взял меню. Долго его изучал, хотя был сыт. А всё для того, чтобы Ангелина ещё немного постояла с ним рядом.
— Что мне выбрать?
Она наклонилась и прошептала:
— Макдональдс, — и рассмеялась. — Шучу. Бутерброд с рваной свининой и к нему картошку фри.
Адам еле удержался, чтобы не обвести пальцем улыбающиеся губы.
— Тогда рваную свинину, — сказал он, кивнув. — Если мне не понравится, чаевые будут в два раза меньше.
— По рукам.
Она улыбнулась его шутке и ушла выполнять заказ.



Адам быстро всё съел и взглянул на часы. Посетители маленькой закусочной разошлись. Остался только он один.
— Ну, тебе понравилось? — спросила Ангелина, ухмыльнувшись на его пустую тарелку.
— Вкуснятина. Спасибо.
Адам взял счет со столика и встал. Ангел едва доставала ему до плеч. Рядом с ним она казалась крошечной и хрупкой.
— Можно я провожу тебя домой?
— Думаю, это ни к чему, — недовольно ответила она и, забрав пустую тарелку и стакан, пошла в служебное помещение в конце зала.
— Спокойной ночи, Адам, — пожелала Ангелина ему на ходу.
Не сводя с неё глаз, он положил двадцатку на стол, потом оплатил счёт на кассе и покинул заведение.



— Адам, подожди.
Ангелина выбежала за ним на улицу, держа в руках двадцатку.
— Ты обронил деньги.
Адам посмотрел на протянутую ему купюру и даже не потрудился её взять.
— Я ничего не ронял.
Ангелина ошеломлённо округлила глаза.
— Я не могу взять такие деньги, — ахнула она и попыталась сунуть деньги ему в руку. — Это слишком много.
— Так я провожу тебя домой?
Адам даже не взглянул на купюру. Когда она отрицательно замотала головой, он пожал плечами.
— Увидимся, когда у тебя будет следующая смена, и я оставлю тебе на чай двадцать пять баксов.
— Я не буду обслуживать твой столик.
Ангелина положила руку на бедро и нахмурилась. Выглядела она при этом очень мило.
— Нет, ты так не поступишь, — тихо возразил Адам серьёзным тоном. — Для этого ты слишком хорошая.
— Не такая уж я и хорошая. — Она отвела глаза от его изучающего взгляда. — Ты даже не знаешь, когда у меня следующая смена.
— Увидимся завтра.
Адам развернулся, чтобы уйти.
— Почему ты так рвёшься проводить меня домой? — крикнула она ему в спину.
Он обернулся и наклонился к ней.
— А почему ты этого не хочешь?
Она пристально посмотрела ему в глаза, потом отвела взгляд.
— Это сложно.
— Потому что я вампир-полукровка? — упорствовал он. — Урод?
— Нет, — пробормотала она потрясенная, а потом гневно продолжила:
— Адам, для меня без разницы вампир ты или нет. Это больше твои заморочки. Пока тебя не обратили, ты совсем меня не замечал. Теперь же, когда Бэт Энн от тебя отвернулась, ты, наконец, обо мне вспомнил. Я отказываюсь быть заменой Бэт Энн Фольц.
Она ударила двадцаткой ему в грудь и побежала в закусочную. Её конский хвостик рассыпался, и белокурые волосы развевались у неё за спиной.
Адам поднял упавшую купюру и пошёл за слетевшей с волос Ангела синей резинкой. Подобрав, он натянул её на запястье. Ему никогда не нравилась Бэт Энн. И, чёрт, Ангел для него всегда будет на первом месте. В последний раз взглянув на закусочную, он стал подниматься по холму. От затеи узнать мысли Ангелины Адам отказался. Он хотел быть нормальным парнем, тем, кто не проникает украдкой в голову любимой.
Однако для человека, который его обратил, он сделал исключение и открыл свой разум.
— Давай, мудак... сделай свой ход. Я готов с тобой встретиться.




Тесса сидела за кухонным столом. Краем глаза она глянула на чековую книжку, и её замутило. Нужно купить домой продукты. А она сейчас сидит без работы, и если оплатить все счета, то им придётся сесть на диету... очень строгую диету. Чёрт, ей всё равно нужно похудеть, а вампиры могут питаться только кровью... Ведь так?
Для Тессы было ещё рано идти спать. Когда она работала в баре, то, как правило, ложилась не раньше двух-трёх часов ночи. Вернувшись домой после короткой отлучки, Адам пробурчал «спокойной ночи» и потопал в свою комнату. Вскоре после него ушла и Джил. Из гостиной доносился гулкий низкий голос Джареда.
Тесса глубоко вздохнула и слегка себя подбодрила, пока окончательно не потеряла голову. Этого только не хватало для полного счастья! У Адама остались деньги на колледж. Возможно, брат часть потратил, но всё же. Она к ним не прикоснётся. Ей хотелось, чтобы он продолжил обучение. Так как играть в футбол Адам больше не мог, то ему не светило бесплатное обучение, да собственно он и сам не больно-то горел желанием учиться. Мамины деньги им на колледж — это все их сбережения, по крайней мере, у Адама. Свою часть она давно потратила.
Джаред, продолжая разговаривать по телефону, сел напротив Тессы. Из-под опущенных ресниц она стала его изучать. Широкие плечи, мускулистые руки, большие сильные кисти. В руках он держал книгу. Тесса прищурилась, чтобы разглядеть её название, и метнула на него ошарашенный взгляд. Вампир ей подмигнул, на лице нарисовалась кривая усмешка. О. Мой. Бог. Как он нашёл эту книгу?
Тесса вскочила со стула и попыталась через стол отобрать зачитанную до дыр книжку «Мой мастер вампиров». Она вся пылала от смущения.
— Отдай, — прошипела Тесса.
Чтобы схватить книгу, она практически легла на столешницу. Счета и бумаги разлетелись во все стороны. Джаред не дал ей дотянуться до романа. Он покачал головой, перелистывая страницы. Усмешка вампира стала шире.
Тесса с трудом выпрямилась и стремглав обежала стол, в надежде отобрать книгу. Но не тут-то было. Он продолжал висеть на телефоне, но, тем не менее, не дал ей осуществить задуманное. Когда воин поднял роман высоко за голову, она, оседлав его, наконец-то, схватила книгу. К её удивлению, вампир легко её отдал. Опустив взгляд, она поняла, почему. Её грудь почти упиралась ему в лицо. Тесса оттолкнула Джареда и начала сползать с его колен. Ещё немного, и она бы свалилась на задницу, если бы он вовремя её не подхватил.
— Сид, я перезвоню, — на последнем слове он с щелчком захлопнул телефон.
Тесса прижала книгу к груди.
— Это исследование.
Она потрясла книжкой, словно он не знал, о чём идёт речь.
Джаред вздёрнул бровь, глаза его темнели по мере того, как его взгляд опускался ниже по её телу. Потом он посмотрел ей в глаза.
— Исследование... Да?
— Ага, — кивнула она, хотя откровенно лгала.
Тесса любила читать, особенно паранормальные любовные романы. Она поставила бы последний доллар на то, что авторы обалдели от того, как в некоторых своих книгах оказались точны в описании вампиров, когда те объявили о своём существовании. Вот бы увидеть их реакцию собственными глазами!
— Ну, милая, ты когда угодно можешь меня исследовать.
Он сексуально улыбнулся, и на его левой щеке появилась ямочка. Раньше она её не замечала. Тесса обожала ямочки... Чёрт.
— Книга не об этом, — ответила она и отвела взгляд.
Какая же она лгунья!
Совсем не это воин хотел услышать, но не показал своего разочарования.
— Почему бы тебе не рассказать, что происходит в твоей симпатичной головке?
— Ты о чём? — недовольно спросила Тесса.
— Почему так резко изменилось... — Джаред выдержал паузу, вздёрнув бровь, — настроение.
Тесса зарделась.
— Не понимаю, о чём ты.
Когда он снова повёл бровью, до неё дошло, о чём он толкует.
— Это был просто поцелуй.
Тессу ложь бесила. Просто поцелуй! Тогда какого лешего её тело так жаждало Джареда?
Его улыбка исчезла, когда он к ней метнулся.
— Просто поцелуй? — предостерегающе произнёс вампир, он медленно оттеснял её к стене. — Милая, если бы ты могла проникнуть в мои мысли, душу, я бы широко тебе открылся, и ты бы увидела: это был не просто поцелуй.
— Тогда что?
Тесса коснулась головой стены и тут же остановилась.
— Горячая, сексуальная прелюдия того, что за этим последует. — Джаред обхватил ладонями её голову и склонился к уху, глубоко вдыхая аромат. — Я снова отведаю эти сладкие губы, и оближу каждый сантиметр твоего роскошного тела.
Тесса затрепетала от звука его хриплого голоса у своего уха.
— Э-э...
Она с трудом сглотнула, не зная, что на это возразить.
Джаред хихикнул, прикусив мочку её уха.
— Тесса, скажи мне, что ты меня не хочешь.
Она отклонила голову в сторону, давая ему доступ к изгибу шеи. С её губ сорвался низкий стон.
— Дело не в этом, — прошептала Тесса и прикрыла глаза от чистого блаженства, когда его губы заскользили по шее.
— Тогда в чём?
Он отстранился и ухмыльнулся, когда она снова застонала, на этот раз от разочарования.
Тесса медленно открыла глаза и увидела, что он пристально на неё смотрит, словно ему был важен её ответ. Ни один мужчина не оказывал ей такого внимания. Это приятно и сильно будоражило.
— Я просто знаю, каких женщин ты предпочитаешь, и не хочу, чтобы меня с ними сравнивали.
Джареда удивила и восхитила такая честность, но и порядком взбесила.
— Не хочу показаться отъявленным сукиным сыном, но ты понятия не имеешь, каких женщин я предпочитаю. Я не сравниваю женщин друг с другом, каждая из них по-своему уникальна. Все женщины прекрасны, независимо от их возраста, цвета волос, убеждений... — Он бросил взгляд на её тело. — Или сексапильных форм. Вот что делает женщину особенной.
— Но мужчины всегда ... — начала Тесса, но он не дал ей продолжить, приложив палец к её губам.
— Ты не хочешь, чтобы тебя сравнивали с другими женщинами, так что поймёшь, когда я скажу, что не хочу, чтобы и меня сравнивали с другими мужчинами, — ответил Джаред и сильно насупился. — Хотя для меня это не столь важно, потому что я планирую заставить тебя забыть всех мужчин, которых ты когда-либо знала.
Если бы человек мог растаять, Тесса расплылась бы лужицей у его ног. Обычно от самонадеянных людей её воротило. Но тут другое дело. Он может и сделает то, что сказал. Не поэтому ли её пальчики на ногах поджались? Боже, ну она и влипла.
— Джаред, я и правда не могу вступить с тобой в связь.
— Я не играю в игры с женщинами.
Джаред приподнял её лицо к своему.
Тесса заглянула глубоко в его красивые глаза, надеясь, увидеть в них правду.
— С меня хватит, чтобы мужчины вытирали об меня ноги…
Она хотела развернуться, но Джаред ей не позволил.
— Он глубоко тебя ранил. — Не вопрос — утверждение.
— Разбил моё сердце вдребезги, — ответила Тесса честно и повернулась, чтобы уйти.
— Я бы никогда так с тобой не поступил, — проговорил Джаред, делая акцент на каждом слове.
Он был серьёзен, как никогда в своей долгой жизни.
— Он говорил то же самое, но изменил, — печально улыбнулась Тесса. — С моей лучшей подругой.
— Хочешь, чтобы я его убил? — пошутил вампир, пытаясь скрыть гнев на парня, которому Тесса подарила своё сердце. Возможно, оно до сих пор принадлежит гадёнышу.
— Если бы ты спросил меня об этом несколько месяцев назад, я бы ухватилась за предложение. — Она только пожала плечами. — Сейчас мне всё равно, но спасибо. Это так мило... по-моему.
Тесса посмотрела на него, словно пыталась принять решение, но, в конце концов, от него отвернулась и пошла прочь. Ей пришлось. Она не могла рисковать, слишком велика цена.
— Чёрт подери, Рыжая, я после того поцелуя не сдамся, — честно предупредил вслед Джаред.



[1] «Тэйсти Трит» (англ. Tasty Treat) — вкуснятина, вкусное угощение.
[2] Яйца дрозда.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Март 2018 11:46 #65

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое :flowers :flowers :flowers :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Март 2018 20:30 #66

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Такие неординарные девушки: Тесса и Ангелина, но у обеих, явно, заниженная самооценка. Джареду и Адаму придется постараться, чтобы красавицы, с золотыми душами, раскрылись навстречу настоящему чувству. На фоне этих переживаний нельзя забывать и о возможной страшной трагедии - стать изгоями, которая висит дамокловым мечом над полукровками. Как им помочь?
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Март 2018 22:24 #67

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новые главки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Март 2018 23:08 #68

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Такие неординарные девушки: Тесса и Ангелина, но у обеих, явно, заниженная самооценка.

Наталья, возможно ты права. НО... По поводу Тессы. Когда тебе постоянно твердят, что ты жирная (простите за это слово), а потом изменяют с лучшей подругой. Как не иметь комплексов (ведь этот парень тебе нравился и даже был её женихом)? Конечно с изменой тривиальный ход автора.
По поводу Ангелины.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну, и хотелось бы отметить эгоистичность брата Тессы. Сестра делает всё, чтобы не только брату, но и всем полукровкам, что они приютили, было хорошо. Потратила все свои деньги, работала... А у того были деньги... Но у того даже в голову не пришло, помочь с ними сестре..

Вот тем мне и нравится автор. Не приукрашивает героев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Март 2018 23:55 #69

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Катя, тоже отметила денежный момент. С одной стороны брат мог бы помочь сестре, но если последняя всегда жертвовала собой, может он вырос таким "слепым" и пока до конца не понимает, как обстоят дела. Думаю, что мальчишку избаловали, но он скоро поймет и изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 04 Март 2018 17:23 #70

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Наталья, ты права. Дед с сестрой, да и школа его именно избаловали, и он не эгоист (об этом говорят его другие поступки). Но он вырос хорошим парнем, и у него есть стержень. Вообще в этой семье из трех человек отношения мне очень нравятся. И если бы Тесса обратилась к брату, то он возможно отдал бы ей свои деньги. Даже не возможно, а отдал.
Ещё раз скажу, что ты полностью права. Эгоист -- это не то слово.
Ну и ещё хочу добавить. Обратите внимание на Пэм. И на Дункана. Хотя он здесь и мельком и не очень раскрыт (мы еще увидим, что он не ледяная статуя), он мужик с большой буквы!! Но это я забегаю вперед, аж до его книги. Люблю его сцену с Пэм на парковке, а после диалог его с Джаредом.
Вообще это мои четыре любимые главы (четвертая на подходе).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 04 Март 2018 23:33 #71

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Девчата, спасибо огромное за продолжение : rose Мне тоже кажется, что Адам просто не задумывается особо о насущных делах. Сестра всегда рулила в их семье. А его голова сейчас занята другим - прекрасным Ангелом. Но тут же беспокоит его стремление самостоятельно разобраться с Чедом.
Тесса... хоть и храбрится всегда и показывает неоднократно свой напористый характер, насколько все-таки ранены ее чувства предательством любимых ею ранее людей. Джаред почти отогрел ее, поэтому главное - не дать Тессе никакого повода почувствовать себя обманутой. В чем я совсем не сомневаюсь, его намерения в отношении прекрасной Рыжей ясны :36
Жду продолжения и развития их жарких отношений :dream Еще раз спасибо :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Март 2018 23:12 #72

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Всех с 8-м мартом! flo666 flo666 flo666 Счастья вам и радости!!





Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Март 2018 10:13 #73

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Вырвала минутку ,заскочить для поздравления с 8 марта,а тут столько афигительных вкусняшек, 4 главы!!!!! Ё-моё,я в раю :dream . Вечером приеду и сюда притопаю.
Девчата,дорогие ,вы чудо,спасибочки . :36 :36 :36
Как прочту,то не промолчу,то бишь обязательно отпишусь ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Март 2018 20:48 #74

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Какая все-таки замечательная семья у Тесс! Несмотря ни на что они все вместе и понимают друг друга без слов. Очень трогательная сцена с дедушкой, даже примечталось, как они в конце концов будут жить все вместе, под одной крышей :dream А сердце Тессы тает, и она уже не сможет устоять перед его зовом. Но, думаю, главные испытания еще впереди, и ее сердечко еще не раз ёкнет, но верю в Джареда - он не позволит ему пострадать :36
Жду не дождусь ярмарки - очень хочется посмотреть, как Джаред разберется с мистером Дротисом :lol (Катя, очень удачное и меткое прозвище bfht )
llola, bella, Yulinarium и Solitary-angel, огромное спасибо за продолжение, супер!!! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Март 2018 09:46 #75

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эльвира, согласна, что у главной героини очень трогательные отношения с дедушкой, который, к сожалению, слишком болен, чтобы активно участвовать в жизни внуков. Приятно, что брат пытается защищать сестру от ее бывших непорядочных поклонников, но меня не покидает ощущение его некоторого потребительского отношения к родственнице, которая привыкла сама тянуть лямку и ждать ни от кого помощи.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Март 2018 14:20 #76

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Посмаковала главы, чистый кайф за раз слопать одним махом столько глав. :dream Вот сижу в размышлениях как передать письменами впечатление от прочитанного и осознаю как же хорошо писать отзыв после Натуси,Эльчик ,Катюши и др. Девочки с вами так просто,ей Богу. Ну что скажите на милость можно добавить к тому,что вы уже написали?! Читаешь ваши коменты и как китайский болванчик в знак согласия киваешь головой.Такс-с , надо взять за привычку писать отзыв после вас. :125 И все же... я не буду я,если не вставлю свои пять копеек. :Ооо По поводу эгоистичности Адама,то честно говоря абсолютно нормально приняла его поведение,тк он еще мальчишка во всех смыслах этого слова и не вкусил прелести выживания в "одиночном плавание". Поражаюсь как Терезе удается повествуя историю ,вкрапливать нюансы тяготы Тессы,что сопереживаешь ей до глубины души и на таких моментах глаза на мокром месте.Так случилось со мной в процессе чтения 13 главы. То,как она принимая деньги от Джареда, упомянула,что она королева купонов, у меня ком в горле от жалости к ней. Встреча с дедом доконала мою сентиментальность,что я дочитывала конец главы с мокрыми глазами. Во всей этой части книги есть и хорошие стороны.Во-первых: напор Джареда в обольщении Тессы; во-вторых: опять Джаред и его стремление опекунства всей этой так сказать "молодой гвардии" во главе с Тессой. Адам не коронованный лидер молодняка,но не будь у них Тессы,то вряд ли эти ребята смогли оставаться управляемыми и так долго продержаться вместе. И понимаю,что тороплюсь с выводами,но по правде говоря, Тесса уже сейчас выглядит мощнее и ярче ,чем Николь в амплуа главной героини.
llola, bella, Yulinarium ,девочки дорогие,спасибо вам за главы.

Я вся в надежде на скорое продолжение,уж больно хочется посмотреть как Джаред с помощью молодняка будут стебаться над экс-женихом Тессы, Да что говорить о конкретике. Просто хочется узнать как будут далее разворачиваться события.
Сил,терпения и желания вам кудесницы в работе над следующими главами. А мы ждем,очень ждем . ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Март 2018 20:05 #77

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Darling пишет:
(Катя, очень удачное и меткое прозвище

Спасибо!! Рада, что понравилось!
Darling пишет:
Какая все-таки замечательная семья у Тесс!

Полностью согласна!
elvira пишет:
Тесса уже сейчас выглядит мощнее и ярче ,чем Николь в амплуа главной героини

Согласна! (как ранее писала, Деймон ее проба пера) А дальше только лучше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 11 Март 2018 20:06 #78

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Хочу извинится пред всеми. Я в очередной раз проштрафилась :3 Сегодня на Goodreads прочитала комментарий к книге и поняла, что мне нужно было раньше сделать предупреждение... В книге есть сцена изнасилования и сцена насилия... От себя скажу, что эти сцены (а они важные) скрою под спойлер и предупрежу об этом...
Еще раз прошу прощение перед всеми!!
По выкладке... Три главки у сверщика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Апр 2018 05:45 #79

  • Elen
  • Elen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 12
flo8 flo8 flo8 flo8 flo8 flo8 flo8 flo8 flo8
Огромная благодарность за качественный перевод :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Апр 2018 13:46 #80

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!


Адам хитрюга. :lol Как он лихо сыграл на желание Джареда проучит этого противного копа. И за сестру отомстит и на ярмарку сходит, а там скорей всего увидит Ангелину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling