Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Апр 2018 19:57 #81

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elen пишет:
Огромная благодарность за качественный перевод

Спасибо! : rose Надеюсь, что книга вам тоже понравилась :8
Люба пишет:
Адам хитрюга. Как он лихо сыграл на желание Джареда проучит этого противного копа. И за сестру отомстит и на ярмарку сходит, а там скорей всего увидит Ангелину.

Люба, не совсем с тобой согласна. Ангелина не та девушка, чтобы одной ходить по ярмаркам. И Адам об этом знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Апр 2018 20:51 #82

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :flowers


После посещения дедушки и покупки продуктов Тесса, наконец, вернулась домой. Она вылезла из машины, достала из багажника пакеты и, повернувшись, чтобы отнести их в дом, уткнулась в твёрдую грудь Джареда.
— Я отнесу.
Он взял у неё пакеты и потянулся в багажник за остальными, но застыл, внимательно изучая её лицо.
— Ты плакала?
Тесса на секунду отвела взгляд.
— Вроде того. — Она не любила, когда её заставали в минуту слабости. — Всё нормально. Просто слегка расклеилась.
Джаред положил пакеты на капот.
— Почему ты плакала? — спросил он нежно, но твёрдо, отчеканив каждое слово.
Она положила руку себе на сердце, где до этого лежала рука деда. Слёзы навернулись на глаза... проклятье.
Джаред взял её за подбородок, и тут она разревелась. Воин стал вытирать слёзы большим пальцем.
— Тесса, из-за кого ты плачешь?
Его глаза потемнели. В них горела угроза.
— Ты ведь и правда хороший? — вздохнула Тесса.
— Не для того, кто довёл тебя до слёз, — прорычал вампир, сузив глаза. — А теперь ответь на мой вопрос.
— Джаред, никто не заставлял меня плакать. — Она заглянула в красивые и глубокие, как омут, глаза воина. — Просто иногда мне тяжело даётся встреча с дедушкой. Я так по нему скучаю. А сейчас, когда для нас настали не лучшие времена, я восприняла это ближе к сердцу, чем обычно.
— Почему ты по нему скучаешь?
Джаред вытер последнюю скатившуюся слезинку и убрал руку.
— У него болезнь Альцгеймера. Он практически не разговаривает. Иногда он нас с братом узнаёт, а иногда, кажется, и вовсе не замечает. Врачи говорят, что болезнь сильно прогрессирует, и вскоре, если не уже, он будет совсем для нас потерян. Но порой, как сегодня, я знаю... — Тесса гневно ударила в ладоши. — Я совершенно уверена, что он рядом, и точно знает, кто я, понимает, о чём я говорю, потому что делает то, что свойственно только ему.
Её подбородок смялся, когда она попыталась сдержать слёзы от чувства безысходности.
Джаред притянул её в крепкие объятия.
— Я хотел бы встретиться с твоим дедом, — прошептал он ей в волосы.
Кивнув ему в грудь, Тесса крепко обняла его за талию и не хотела отпускать. С ним она почувствовала себя значимой, чего уже давно не ощущала.
— Ты бы ему понравился, — улыбнулась она.
— Точно, — сказал он серьёзно и тут же подмигнул. — Я всем нравлюсь.
Тесса не могла сдержать улыбку. Было бы легко влюбиться в такого мужчину, и это чертовски пугало. Отис тоже сначала был милым и заботливым, и посмотрите, что из этого вышло.
— Много о себе думаешь? — подразнила она его и отстранилась. — Спасибо. Я не хотела намочить твою футболку.
— Милая, ты можешь плакать на мне, сколько хочешь, но не слишком часто, потому что мне и впрямь не нравится видеть эти великолепные глаза заплаканными, хорошо? — Он подождал, когда она кивнула. — А теперь давай отнесу пакеты на кухню. Потом разожгу гриль. Я умираю от голода.
Вампир снова взял часть пакетов с продуктами и крикнул Адаму, чтобы тот забрал остальные.






Они приехали к самому разгару ярмарки округа Кэмпбелл. Тесса обрадовалась, увидев Деймона с Николь, которые ждали их у ворот. Рядом с ними стоял паренёк, выглядевший ровесником Адама и Джил.
— После звонка Джареда я ощутила себя на седьмом небе, — воскликнула Николь и крепко обняла Тессу. — Я сто лет не была на ярмарке.
— Я тоже.
На лице Тессы сияла восторженная улыбка.
— Ну, пойдемте уже, — рассмеялся пацан, который пришёл с Николь и Деймоном. — Между прочим, я Стив, — представился он всем, его золотистые глаза светились счастьем.
— Приятно познакомиться, Стив. — Тесса улыбнулась. — Я — Тесса, это мой брат, Адам. А это наша подруга — Джил.
Вместе с остальными желавшими попасть на ярмарку они пробирались к входным воротам. Тесса шла позади всех. Как и детвора, она была радостно возбуждена. Малыши крепко держались за руки родителей и, округлив глаза, с восхищением смотрели на аттракционы вдалеке.
— Четыре билета, — попросил Джаред билетёршу.
— Джаред, я сама куплю нам билеты, — вмешалась Тесса, проталкиваясь между Адамом и Джил, но воин пропустил мимо ушей её замечание и отдал женщине деньги.
Тесса нахмурилась, но вместо того, чтобы устраивать сцену решила потом втихаря вернуть ему долг.
— Спасибо.
Она взяла у него билет.
Подмигнув, он ей улыбнулся.
— Пожалуйста.
От аромата вкуснейшего «фанел-кейка» [1], который буквально ударил ей в нос, у Тессы заурчал живот. Она запомнила, где находится палатка с этим лакомством. Когда они проходили мимо неё, Тесса ещё раз глубоко вдохнула вкусный запах.
— Эй, мы можем на чём-нибудь покататься? — спросила Джил.
Она наконец-то почувствовала себя увереннее и смогла заговорить.
Когда Деймон с Джаредом последовали за подростками к аттракционам, у них тут же включился режим воинов. Они внимательно осматривались, хотя Тесса не видела в этом необходимости.
— Сильно впечатляет, да? — Николь поравнялась с Тессой, как только внимание её будущего мужа переключилось на другое. — Вот они спорят, кто из них круче, а потом... БАХ... включился режим воинов-вампиров.
Тесса ухмыльнулась на слова Николь.
— Они, похоже, серьезно относятся к работе.
— Даже не представляешь, до какой степени, — закатила глаза Николь.
Тут они услышали, как кто-то позвал Тессу, и обернулись.
— Дерьмо, — мрачно выругалась та и попыталась спешно затеряться в толпе.
— Куда мы идём? — хихикнула Николь, когда подруга вела её через скопище народа. — Парни вон там.
Тесса услышала низкий рокочущий голос Отиса и съёжилась. Чёрт, она знала, что он будет здесь, но надеялась, что ей удастся избежать с ним встречи. Ага, ну, она должна была знать, что ей вряд ли так повезёт.
— Э, думаю, коп хочет, чтобы ты остановилась. — Николь смотрела через своё плечо. — Не хочешь мне ничего рассказать?
— Ну, он мой бывший и полный засранец.
Люди, стоявшие в очереди на аттракцион, преграждали им путь.
— Проклятье, — выругалась Тесса.
Она огляделась, ища куда бы смыться, но так ничего и не нашла.
Николь округлила глаза.
— О.
Вампирша повернулась, чтобы получше рассмотреть мужчину, который нёсся к ним на всех парах. Прочитав его мысли, она сузила глаза, и передала мысленное сообщение любимому. Им может понадобиться помощь воинов.
— Тесса Прайд!
Все вокруг, кроме Тессы, остановились и повернулись. Шериф Отис Т. Боумен обладал мощным командным голосом. Его приказу все подчинялись. Она сжалась, потом отругала себя за трусость и повернулась лицом к мужчине, который едва не разрушил её жизнь.
— Шериф, — поприветствовала его Тесса ровным голосом.
— Ты слышала, как я тебя звал?
Уголки его рта опустились, когда он сердито нахмурился.
— Да, — ответила она.
Тесса смотрела ему прямо в глаза с высоко поднятой головой. Вне всякого сомнения, он — красавец. На подтянутом сильном теле — Отис долгое время проработал на семейных табачных плантациях — великолепно сидела униформа шерифа. Его рыжеватые волосы были длиннее, чем обычно. Но именно синие, как лёд, глаза держали её в заложницах.
Он пропустил мимо ушей её ехидство.
— Тесса, ты хорошо выглядишь. — Глаза Отиса блуждали снизу вверх по её телу, а губ коснулась высокомерная усмешка. — Вижу, ты прислушалась к моему совету и немного похудела.
Тесса зарделась от смущения и стыдливо потянула футболку вниз. Ей не понравилось, что он до сих пор мог так на неё подействовать.
К ней приблизилась Николь и презрительно прыснула:
— Ты права... Он — мудак.
— Ты кто?
Шериф прищурился и грубо смерил вампиршу взглядом.
Когда та в ответ только фыркнула, он снова обратился к Тессе:
— Тесса, почему ты не отвечала на мои звонки?
— Потому что мне нечего тебе сказать, Отис, — ответила та.
Люди начали обращать на них внимание, и у Тессы возникло желание уйти. Ей не хотелось, чтобы в городе снова про них судачили.
— Пойдем, — сказала она Николь.
Не успели они отойти, как их остановили.
— Обожди минутку, чёрт возьми. — Отис схватил её за руку и развернул. — Я ещё не закончил.
— По-моему, ты всё сказал, — возразил Джаред, встав между ними, и шерифу пришлось отпустить Тессу.
Воин использовал своё тело в качестве щита между ней и Отисом.
— Ты в порядке? — спросил он Тессу.
Она кивнула, краснея ещё больше.
— Да. Просто хочу уйти.
Все знали их с шерифом прошлое, поэтому сейчас смотрели на неё с сочувствием.
— Какого чёрта ты интересуешься, в порядке ли она? — разбушевался позади них шериф. — Ты кто такой?
Джаред обернулся, его глаза темнели в мерцающем свете верхних огней ярмарки.
— Джаред Кинкейд, — Воин взял Тессу за руку. — А ты, должно быть, Дротис.
В толпе хихикнули.
— Отис, — глаза шерифа сузились. — Шериф Отис Боумен.
Он выпятил грудь со значком.
— Я это понял. — Джаред ухмыльнулся на значок. — А теперь, Дротис, если ты нас извинишь, у нас есть дела.
— Не так быстро. — Отис выступил вперёд, схватил наручники и кивнул стоявшему рядом офицеру. — Мне нужно отвезти мисс Прайд в участок. Кажется, она не оплатила штрафы, и на неё есть ордер на арест.
— Полнейшая чушь.
Адам протиснулся мимо Деймона, указывая на Отиса. Вампир схватил парня за талию.
— Ты так поступаешь, потому что она бросила твою ничтожную задницу.
— У меня и для тебя уготована камера, мальчишка, — прорычал Отис Адаму, медленно опуская руку к оружию.
Джаред встал перед шерифом.
— Достанешь пистолет, и это будет самая большая ошибка, которую ты когда-либо совершал, — оскалился, обнажая клыки, Джаред. — Усёк... Дротис?
Потрясённый шериф уронил руку, понимая, что даже не успеет вытащить оружие, как воин на него нападёт.
— Я её забираю, — сказал Отис, но на сей раз не так уверенно.
— Ну, надеюсь, у тебя есть ещё пара наручников, потому что если ты прикоснешься к ней хоть пальцем, я лично оторву тебе руку и отшлёпаю ею тебя по заднице. — Джаред склонился к шерифу и тихо, только чтобы он мог услышать, продолжил: — Всего лишь один мой звонок в Совет вампиров, и они так отымеют твою задницу, что ты ещё долго не сможешь на ней сидеть. Я отвечаю за Тессу и Адама, так что если бы на них выдали ордер на арест, я бы об этом знал.
— Ты воин Совета вампиров? — спросил Отис, оглядываясь на собравшуюся вокруг толпу.
Джаред выпрямился, все ещё крепко держа Тессу за руку.
— Оставь Тессу и мальчика в покое, — твёрдо сказал он вместо ответа и, развернувшись, повел Тессу прочь.
Выражение на хладнокровном лице шерифа четко указывало на то, что он не воспринял эту угрозу всерьёз.
Как бы ни хотелось Джареду проучить Боумена — обычно вампир так и поступал с ублюдками — он всё же сдержался. Судя по тому, как дрожала рука Тессы, она была напугана. А сейчас её чувства важнее, чем удовлетворение своих амбиций.
— Что тебе нравится? — спросил он её, когда они пробирались сквозь толпу мимо игровых стендов и палаток.
Вампир улыбнулся, когда Тесса растерянно широко распахнула глаза.
— Мне нравится?
— Ага, — рассмеялся Джаред.
Он старался поднять ей настроение и отвлечь от случившегося.
— Если бы ты смогла выиграть любую игрушку, то какую бы выбрала?
Тесса оглядела игровые палатки и расплылась в улыбке.
— Мне нравятся «Энгри бёрдс» [2].
— О, да у нас схожие вкусы, — подмигнул ей Джаред и нашёл палатку с забавными птицами.
Он положил деньги на стойку и стал терпеливо ждать, когда ему дадут три шара, чтобы сбить три кегли с круглого столика. Деймон также положил деньги.
Низкорослый мужчина за стойкой взял деньги и поставил шары перед ними с уверенной улыбкой, что он только что забрал деньги у двух лохов, которые попытаются выиграть приз для своих дам. Джаред с Деймоном переглянулись и снова посмотрели на мужчину с широким оскалом, обнажая клыки.
— О, чёрт.
Мужчина так явно разочаровался, что вампиры расхохотались.
Сбив кегли со столика, Джаред притянул к себе Тессу.
— Какую выберешь?
Он наблюдал за Тессой. Та с восхищением в прекрасных глазах рассматривала мягкие игрушки, развешанные по всей палатке. Пара она ему или нет, Тесса будет его. К чёрту мнение других, включая Совет. Всё равно он никогда сильно не верил в эту чушь про суженных. Он рад за Деймона и других, кто нашёл свою половинку, но он тысячи лет бродил по земле в одиночестве и ему надоело. Он нашёл того, кого искал, и она стояла перед ним, прижимая красную игрушку «Энгри бёрдс» к груди и выглядела при этом неимоверно красивой.
— Эй, Джаред! — прокричал Адам. — Посоревнуйся со мной. Спорим, ты не сможешь меня обыграть.
С сожалением воин перевёл взгляд с Тессы на её брата, который держал в руках футбольный мяч.
— Думаю, мне нужно пойти и сбить с мальчишки спесь, — обратился он к Тессе.
Та в ответ улыбнулась.
— Спасибо.
— Не за что, милая.
Он обнял её за плечи, и они направились к игровому стенду с игрой, в которую Адам предложил сыграть.
— Подвинься, сопляк, — Джаред слегка толкнул парня локтем. — Дай показать, как это делает настоящий футболист.
Адам тоже толкнул его локтем.
— Тогда тебе лучше за мной понаблюдать, старик.
— О-о, — прошептала Николь у уха Тессы.
Вампирша так же держала «Энгри бёрдс». Только жёлтую.
— Что?
Тесса откинула голову назад, смотря на понимающую усмешку Николь.
— На тебя запал вампир, — шире улыбнулась та.
Тесса фыркнула, мотая головой.
— Нет, это не так.
— Да, да, да, мы все так говорим, — залилась смехом Николь, привлекая к себе всеобщее внимание. — Но как бы сказала моя хорошая подруга Пэм, это полная туфта.



[1] «Фанел-кейк» (Funnel Cake) - популярный канадский и американский десерт, для приготовления которого жидкое тесто выливается через воронку (англ. funnel - лейка, воронка) в горячее масло и жарится до золотистого цвета. Подается «фанел-кейк» с клубничным соусом. Иногда его ещё называют тортом «муравейник».
[2] англ. Angry Birds – злые птицы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Апр 2018 21:45 #83

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Дорогого стоят слова Джареда о желании познакомиться с дедушкой главной героини, этим он стал еще к не ближе. В довершении всего, главный герой поставил на место ничтожество Отиса, тем самым защитив честь Тессы. Подозреваю, что шериф - это мстительно и подлое существо, которое еще напакостит главным героям.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Апр 2018 21:50 #84

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :59



— Эй, сестрёнка! — позвал Адам Тессу, проходя мимо. — Давай с нами. Мы идём кататься на колесе обозрения.
Ноги Тессы словно приросли к земле, когда она посмотрела на шаткое, выглядевшее ненадёжным сооружение.
— Думаю, я пас.
— Боишься высоты? — спросил Джаред, подойдя к ней почти вплотную.
— Да, с тех пор как свалилась с крыши, — хохотнула Тесса.
Маленькой, она любила кататься на колесе обозрения, но сейчас боялась опозориться, перепугавшись на высоте.
— Какого чёрта тебя занесло на крышу? — поинтересовался воин, идя с ней к кассе.
— Чинила крышу, которая стала протекать, чтобы дедушка не вздумал залезть на неё сам.
Тесса стояла в сторонке от очереди за билетами, рассматривая старую, знавшую лучшие времена, конструкцию.
— Вы, ребята, идите вперёд.
Джаред купил билеты и взял её за руку.
— Доверься мне.
— Я сильно сомневаюсь, что смогу преодолеть страх.
Она покачала головой, в очередной раз бросив взгляд на огромное колесо, похожее на смертельную ловушку, которая непрерывно крутилась.
Встав в очередь на аттракцион за Деймоном и Николь, Джаред развернулся к Тессе.
— Я не дам тебе упасть, — улыбаясь, с искренностью в глазах сказал он. — Со мной ты будешь в безопасности. Обещаю.
Тесса долго всматривалась в его изумительные глаза. Казалось, она всю жизнь ждала этих слов. Потом слегка кивнула, боясь открыть рот и разреветься. Он и так слишком часто видел её плачущей.
— Вот это моя девочка.
Он крепко её обнял. Как же ей было хорошо в его руках!
Подошла их очередь.
— Если что-нибудь случится, сможешь ли ты спрыгнуть и без увечий приземлиться?
Джаред хохотнул.
— Дорогая, я мог бы сделать сальто назад и приземлиться, как кошка.
— Держа кого-нибудь на руках?
Она сжала его руку, когда работник аттракциона махнул им двигаться вперед.
Джаред помог Тессе забраться в кабинку, сел и, обняв, притянул её к себе.
— Это было бы словно мы одно целое.
Довольная ответом она улыбнулась.
— Ну, я на это надеюсь, потому что если я помру на этой штуковине, то вернусь с того света и буду неотступно тебя преследовать.
Вампир захохотал в голос, потом внимательно на неё посмотрел.
— Милая, ты — прелесть.
Тесса не хотела, чтобы ей снова разбили сердце, но иногда нужно отбросить всякую осторожность и, послав всё к чёртовой матери, рискнуть. Она смущенно перевела взгляд на расстилавшуюся под ними ярмарку. Мерцающие разноцветные огни создавали ощущение сказки.
— Как красиво.
— Да, — согласился Джаред, не сводя с неё глаз.
Тесса обернулась на вампира, и на её щеках расцвёл румянец. Неожиданно колесо обозрения дёрнулось и поехало вверх. Тесса схватилась за воина и практически запрыгнула ему на колени. В животе затрепетало, но аттракцион ли тому виной или вампир, державший её в крепких объятиях, это вопрос. Адам и Николь сверху им помахали, но она просто им улыбнулась не в силах отпустить воина.
Колесо замедлилось, и настала их очередь остановиться на самом верху. Все, оказавшись здесь, спешили получить удовольствие от открывавшегося сверху вида. Тесса крепко вцепилась в перекладину и осмотрелась. Поднявшийся ветер начал раскачивать кабинку, и Тессу бросило прямо в объятия вампира.
— Тесса, я не дам тебе упасть, — прошептал воин ей в волосы.
— Ты собираешься помешать мне держаться от тебя подальше.
Тесса отстранилась и заглянула ему в глаза. У него были честные глаза… красивые.
— Таков план, — усмехнулся он.
— Мы едва знаем друг друга, — сказала Тесса, даже не заметив, что колесо снова пришло в движение.
— О, но в этом весь смак, рыжая. — Джаред к ней склонился и глубоко вдохнул. — Мне неприятно, что из-за Дротиса ты боишься вступать в отношения не только со мной, но и с другими.
Тесса прыснула, услышав прозвище, которое воин дал Отису.
— Да, мне нужно побороть свои страхи.
— Точно, — согласился вампир, играя прядью её волос и смотря прямо ей в глаза. — Ты когда-нибудь целовалась на самом верху колеса обозрения?
У неё внезапно пересохло во рту, и она облизала губы.
— Нет, — прошептала Тесса.
Джаред обхватил большой ладонью её затылок.
— Хорошо, — сказал он и обрушился на её рот. — М-м-м, ты на вкус, как сахарная вата, — пробормотал воин ей в губы и углубил поцелуй.
И она потерялась в этом поцелуе. Понимала и принимала это, но что самое страшное, ей действительно нравилось. Её так захватил поцелуй, что потребовалась секунда, чтобы осознать, что вампир от неё отстранился, и ещё секунда, чтобы осмыслить почему. Всё ещё во власти поцелуя Тесса как сквозь туман услышала крики. Схватившись за перила, она огляделась. Внизу люди с воплями разбегались врассыпную.
— Оставайся здесь!
Взявшись за ближайшую железную балку, Джаред выскочил из кабинки.
— Что ты имеешь в виду, говоря, оставайся здесь? — Тесса насмерть перепугалась. — Куда, чёрт подери, я денусь?
— Блин! — выругался вампир, переводя взгляд с охваченной паникой толпы на Тессу.
— Иди! — велела та, видя колебания воина. — Всё будет хорошо. Иди!
Деймон спрыгнул на соседнюю балку, чем страшно испугал Тессу.
— Я вызвал подкрепление, — крикнул он Джареду, и оба вампира спрыгнули на землю.
— Тесса! — позвала её Николь. — Я к тебе спускаюсь.
— О, Боже!
Тесса наблюдала, как вампирша, немного робея — в отличие от воинов — спускалась к ней.
Забравшись в кабинку, Николь глубоко вздохнула.
— Ну и натерпелась же я страха, пока до тебя добралась. А ведь знаю, что упав, не разобьюсь до смерти.
— Что происходит?
Тесса нагнулась через перила и посмотрела вниз, ища глазами Джареда. Но не смогла найти воина среди охваченной ужасом массы народа.
— Полукровки, — сказала Николь, вслед за подругой посмотрев вниз.
Они закричали, когда Адам, Джил и Стив стали спрыгивать друг за другом на землю.
— Нет! — заорала Тесса, пытаясь их тем самым остановить, но было уже слишком поздно.
Подростки затерялись в кричащей толпе.
— О, чёрт! — Николь вскинула голову. — У нас проблемы.
Тесса ахнула, когда поглядела в ту же сторону, что и вампирша. Огромный полукровка, прыгая с кабинки на железную балку, поднимался наверх. За ним следовали ещё двое. Тесса осмотрелась в поисках чего-нибудь, что можно использовать в качестве оружия, но ничего подходящего не нашла. Сняв туфли, она что есть мочи метнула одну и угодила ближайшему полукровке по голове.
— Точно в цель!
Николь тоже скинула туфли и метнула одну из них в негодяя, но гораздо сильнее, почти сбив того с ног.
Он замер и с громким рычанием вскинул на них взгляд. Его глаза остановились на Тессе, и он залыбился.
— Туда! — рявкнул громила полукровкам, указывая на Тессу, и те стали взбираться быстрее.
— Проклятье! — Николь начала вылезать из кабинки, и та сильно накренилась. — Давай!
Чтобы не упасть Тесса, вставая, ухватилась за железную рейку и задний поручень кабинки.
— Возможно, ты и не разобьешься «всмятку», но я-то легко.
Она попыталась выбраться по примеру вампирши, но не могла дотянуться до балки.
— Тесса, поторопись!
Николь посмотрела за спину Тессы, и по выражению её глаз стало понятно, что времени в обрез.
Друзья по несчастью, застрявшие, как и она, на колесе обозрения по их с Николь примеру бросали обувь и всё, что попадалось им под руки в трёх полукровок, для которых это не служило помехой и не замедляло их скорости, а только бесило. Они продолжали быстро лезть вверх.
— Уходи! — потребовала Тесса. — Убирайся отсюда.
— Хватайся за мою руку, чёрт возьми.
Николь протянула ей руку, и их пальцы соприкоснулись.
— Прыгай! — скомандовала вампирша.
Тесса так и сделала. К её удивлению Николь поймала её за руку.
— Я собираюсь тебя поднять, держись крепче, — прокричала та.
Тесса помолилась, когда её стали поднимать с такой скоростью, что она зажмурилась. Но потом распахнула глаза в поисках, за что же можно ухватиться. И вскрикнула:
— Берегись!
Николь вовремя увидела, как полукровка тянется к её ноге. Приподняв ногу, она двинула ею прямо по голове мерзавца, и тот слетел вниз на пару метров.
— Поднажми!
Николь переместилась на другую сторону балки и полезла вверх.
Удивлённая быстротой, с которой вампирша карабкалась наверх, Тесса от неё не отставала. Она старалась не смотреть вниз. Ей на ум пришли фильмы, в которых актрисы забирались на крышу здания или в дом. Тогда она считала их идиотками, но сейчас их понимала. Ни за какие коврижки она не будет спускаться.
— Ты за это заплатишь, сучка! — зарычал полукровка и прыгнул в их сторону.
— Деймон! — во всё горло заорала Николь, когда нападавший ухватился за её ноги и стал быстро взбираться по её телу.
Повиснув на одной руке, Николь другой стукнула полукровку локтем в лицо.
Вой его от боли превратился в рык негодования.
— Ты сейчас полетаешь, сучка.
Тесса оцарапала его лицо.
— Слезь с неё!
Сильно сжав талию Николь, полукровка пытался оторвать её от балки, но безрезультатно, та крепко держалась. Его клыки удлинились. Он откинул голову назад, намереваясь впиться ей в горло.
— Нет!
Тесса, держась руками за перекладину, старалась пинками скинуть его с Николь.
Деймон прыгнул на противоположную балку и схватил полукровку за волосы, остановив клыки у горла своей пары.
— Ты за это сдохнешь, полукровка.
Тот зашипел на воина, его глаз пылал ярко красным цветом.
— Да пошёл ты, воин!
Долю секунды Деймон смотрел на Николь, потом слегка кивнул. Крепко сжав балку, та медленно опустила подбородок и с молниеносной скоростью откинула голову назад, ударяя полукровку затылком в лицо. Удивленный нападением, тот ослабил хватку, и Деймон смог оторвать его от любимой и скинуть с колеса обозрения, как поганец сам хотел поступить с Николь.
Не успела Тесса вздохнуть с облегчением, как ей вцепились в ногу. В ужасе она посмотрела, кто это был, и встретилась взглядом с разноцветными глазами другого полукровки. Тогда она другой ногой с размаху пнула негодяя, и тот слетел вниз. Но радость её длилась не долго. Мерзавец поднял на неё взор, его глаз сверкнул красным, а губы скривились в омерзительном оскале.
— Вот дерьмо!
Тесса попыталась залезть от него подальше наверх, но тот снова поймал её за ногу и грубо рванул на себя. Она схватилась за балку, но не удержалась и рухнула вниз.
Падая, Тесса сильно ударилась плечом о кабинку. Она пыталась за что-нибудь ухватиться, но только ловила руками воздух. Джаред же обещал, что её защитит. Мысленно она даже могла слышать его голос и ясно видела его лицо, и это пугало. Где же его черти носят?
Адская боль сковала ей голову.
— И куда, по-твоему, ты собралась?
Ещё один полукровка поймал Тессу за волосы.
Её визг боли эхом пронёсся по всей ярмарке. Слезы потекли по щекам, тошнота подкатила к горлу. Тесса ухватилась за вцепившиеся в её волосы руки негодяя и попыталась ослабить хватку. Он тряхнул её за волосы, и она закричала ещё громче.
Как ещё полукровка не выдрал ей волосы с корнем? В глубине души Тессе даже захотелось, чтобы он просто положил конец её мучениям. И тут боль исчезла. Сильные руки за талию швырнули её в одну из кабинок.
— Берегись! — завопила Тесса, заметив движение позади Джареда.
Полукровка, который до этого держал её за волосы, отбился от Сида и прыгнул на спину Джареда. Завязалась борьба. Кабинки рядом с ними стали сильно раскачиваться, и люди, находившиеся в них, заорали. У Тессы от ужаса крик застрял в горле. Полукровка вытащил толстую серебряную цепь и норовил обернуть её вокруг шеи вампира. Забыв про собственную безопасность, Тесса попыталась её схватить, до того как та коснётся Джареда.
— Вернись в кабинку! — гаркнул на неё воин.
Он колошматил полукровку по лицу, шипя каждый раз, когда кожу задевало серебро.
— Как, мать твою, можно этих ублюдков прикончить?
Джаред взял полукровку за горло.
— Пронзить им сердце, — крикнул Адам, карабкаясь к ним.
Джаред, не задавая вопросов пацану, поймал обоюдоострый нож, который ему кинул Сид, и вонзил глубоко в сердце полукровки.
— Сукин сын.
Джаред округлил глаза, когда противник упал замертво. Отбросив его, он загородил собой Тессу, когда прозвучал выстрел.
— Кажется, я забыл сказать, что у нас есть пульс.
Адам съёжился.
— Ну, да, — прорычал Джаред. — Ты умолчал эту важную информацию.
Он никогда не слышал о том, что у полукровок билось сердце.
— Тесса Прайд! — прогремел мужской голос.
Грянул ещё один выстрел.
— Тесса Прайд! Выходи... выходи, где бы ты ни находилась.
Тесса поверх перил наблюдала, как полукровки пристраивались к бугаю, который шёл к колесу обозрения, и у неё пробежал мороз по коже. Джаред отодвинул её вглубь кабинки.
— Я знаю, что ты здесь, но если хочешь поиграть в игры, то я тоже могу, — пронёсся голос амбала-полукровки по внезапно стихшей ярмарке.
Тесса увидела, как знакомую фигуру вытолкнули перед группой полукровок.
— Дедушка! — вскликнула она и чуть не вывалилась из кабинки.
Джаред ругнулся и схватил её за талию, не давая упасть. Громила заметил движение и впился глазами в Тессу.
— Вот ты где, — улыбнулся он, потом на лице отразилось злое ликование. — Тесса, спускайся.
Тесса не видела, как Деймон с Джаредом многозначительно переглянулись. Она обратила всё своё внимание на деда, который выглядел таким хрупким и напуганным.
— Джаред, пожалуйста.
Она изо всех сил пыталась вырваться из его рук.
— Воины, даже не пытайтесь, — пророкотал главарь полукровок. — Я убью старика без угрызений совести.
— Что тебе нужно? — прорычал Джаред.
Холодный смех громилы гулко разнесся по ярмарке, взгляд разноцветных глаз метнулся в сторону Тессы.
— Мою пару.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 12 Апр 2018 20:34 #85

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!

— Что тебе нужно? — прорычал Джаред.
Холодный смех громилы гулко разнесся по ярмарке, взгляд разноцветных глаз метнулся в сторону Тессы.
— Мою пару

:shock Что! Моя челюсть на полу! madness С чего он взял, что она его пара? И кто это?
Люба, не совсем с тобой согласна. Ангелина не та девушка, чтобы одной ходить по ярмаркам. И Адам об этом знает.

Почему одна? Она могла с кем нибудь пойти. :Ооо Ведь это ярмарка, там веселятся, гуляют. И я решила, что он с радостью бы за ней поухаживал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 12 Апр 2018 22:52 #86

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Почему одна? Она могла с кем нибудь пойти. Ведь это ярмарка, там веселятся, гуляют. И я решила, что он с радостью бы за ней поухаживал.

И будешь приятно удивлена)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 13 Апр 2018 16:55 #87

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ой-ой-ой,ну и дела. Всю заварушку на колесе обозрения переживала как на иголках,аж подпрыгивала в самые острые моменты. И все таки вернусь к очередности. Я так растрогалась,когда Джаред приголубил Тессу после приезда от дедушки. Что ни говори, а вот нужно нам женщинам куда уткнуться сопливым носом. Помогает. Чуток подзабыла как Деймон определил,что Николь его пара,но что-то пока не сходится в отношении Джареда + Тессы = форева любовь вне гроба. Я заинтригована этим новым стечением в плане пары для главаря полукровок. Ох,чуть не упустила отметить,что эти игрушки такие страхолюдины)) У нас их две и одна аналогичная той,что выбрала Тесса. Они нам достались на бонусные покупки в О.Кее. Дочь не дает избавиться от них. Кстати,Катюша. ты там всех предупредила о сцене насилия. Вот сиДю и гадаю кого из персонажей ждет эта учесть.
Девчата, огромное спасибочки за продолжение. :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 13 Апр 2018 23:20 #88

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Кстати,Катюша. ты там всех предупредила о сцене насилия. Вот сиДю и гадаю кого из персонажей ждет эта учесть.

Эля, не буду говорить кто и как. (иначе будет большой спойлер) Одно скажу: этот мой пост появился, после того, как я прочитала, как одна из читательниц на Goodreads заявила, что её не предупредили о насилии в этой книге, и сильно возмущалась по этому поводу... Сцены и правда неприятны, но им далеко до той же мной любимой Фихан...
elvira пишет:
Чуток подзабыла как Деймон определил,что Николь его пара

А там и помнить ничего не нужно) Тереза не привнесла ничего нового) Деймона шандарахнуло, что он жить без неё не может, и его страшно к ней влечёт)) Ну, и главное, что он не может читать её мысли...У них главный посыл: не можешь читать мысли партнёрши -- значит -- пара :lol

А Джареду на это начхать)) Люблю парня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 14 Апр 2018 00:05 #89

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ярмарка округа Кэмпбелл

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 30 Апр 2018 20:33 #90

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень интересный поворот насчет пары. Вот была бы Тесса тщеславной и легкомысленной особой, то обрадовалась такой популярности у особей мужского пола, а так она влила в очень неприятную историю и еще негодяи используют в своих целях дедушку.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Май 2018 20:39 #91

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
а так она влила в очень неприятную историю.

Наталья, ты полностью права влипла Тесса конкретно влипла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Май 2018 20:47 #92

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Сейчас очередная пауза. Сверщик занята. От себя до 21-й главы на сверке. Ну и планирую, за месяц - два, добить книгу. Там столько всего закрутится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 02 Май 2018 22:13 #93

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за перевод!
предполагаю что от этих бандюганов-полукровок сбежали наши Адам и Тесса в начале книги.Мне тоже непонятно почему это вдруг Тесса пара главаря?
ждемс :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 06 Май 2018 01:05 #94

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
llola пишет:
Ну и планирую, за месяц - два, добить книгу.
Скрещиваю пальчики ||^
Elpise пишет:
предполагаю что от этих бандюганов-полукровок сбежали наши Адам и Тесса в начале книги
Вполне вероятно что от них и прятались наши ребятки . Хотя свербит мыслишка,что банда эта силовая структура "серого кардинала" и он по силам мощнее главаря банды. Может это какой-нибудь отступник из клана воинов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 06 Май 2018 20:47 #95

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
предполагаю что от этих бандюганов-полукровок сбежали наши Адам и Тесса в начале книги.
elvira пишет:
Вполне вероятно что от них и прятались наши ребятки .

Ну что вы. Они же полукровки... Значит их кто-то обратил... Они такие же жертвы, что и наши герои... Только каждый для себя выбирает, какую сторону выбрать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 03 Июнь 2018 21:03 #96

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Для тех, кто ждёт.

7 глав у редактора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira, Darling, bella

Тереза Гэйблмен - Джаред 09 Июнь 2018 14:43 #97

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Катя.да можешь даже не сУмневаться,что мы ждем. Редкое появление здесь,обсуловленное не нашим желанием.а обстоятельствами не показатель,что мы не ждем Джареда. Уж больно хочется поскорее узнать чем всё кончится. ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 13 Июнь 2018 18:05 #98

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Катя, спасибо что написала. Я жду уже готовый) Хоть и хотела читать по главам, но увы((( Сейчас вообще два месяца была без компа. Только на следующей недели смогу нормально сесть за него и что-то поделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Июль 2018 17:55 #99

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
У нас в команде небольшое изменение: с 16 главы и до конца редактировать будет Shareli. Спасибо тебе дорогая! :Love)

bella - спасибо тебе за сверку : rose

От себя: начало этой главки чётко связно с последним предложением предыдущей...




— Блин, а я так надеялся, что полукровка скажет: «отсосать», — вздохнул Сид, качая головой, когда раздался низкий громкий рык Джареда. — И мои надежды рухнули.
В эту минуту Джаредом овладела небывалая ярость. Она захватила его подобно урагану. Возникло дикое желание спрыгнуть на землю и убить мерзавца. И только благодаря боевой закалке, он смог себя сдержать.
— Где, чёрт возьми, наше подкрепление? — спросил вампир.
Он внимательно осматривал территорию ярмарки, но видел только полукровок. Их явно было значительно больше воинов.
— На подходе, — Сид балансировал рядом с кабинкой. — Я беру на себя трёх… ну, может, четырёх мерзких ублюдков.
— Возьмёшь на себя деда, — указал Джаред Деймону.
Остальным же послал мысленное сообщение. Когда все кивнули, он посмотрел на Тессу. Та устремила на него испуганный взгляд.
— Слушайся Николь.
— Что ты подразумеваешь под «слушайся Николь»? Что ты задумал?
Тесса сильнее вцепилась в его руку. Она поглядела вниз на толпу и ничего, кроме нацеленных на них разноцветных глаз, не увидела.
— Ты не можешь туда пойти. Это самоубийство.
— Это моя работа, — он притянул её к себе. — Оставайся с Николь, пока я за тобой не вернусь. Она знает, что делать.
— Наверняка, есть другое решение, — возразила Тесса.
Она взглянула на дедушку, и нутром поняла: только так его можно спасти.
— Отдай им меня. Ему нужна только я, тогда вы сможете спасти моего деда.
Джаред издал низкое, рокочущее рычание.
— Я никому никогда тебя не отдам.
Его глаза стали чернее ночи. Собрав волю в кулак, он постарался успокоиться и слегка улыбнулся.
— Доверься мне.
У Тессы участился пульс. Она порывалась сказать: «я не могу» — уж слишком часто её предавали, но поддалась воле чувств и кивнула.
— Хорошо.
— Будь осторожна.
И, подмигнув, Джаред одним плавным движением спрыгнул из кабинки на землю. Он полностью сосредоточился на предстоящей битве. Воин не успел и глазом моргнуть, как возле него приземлились Сид, Деймон, Стив, Адам и Джил. Единым строем они двинулись вперед.
— У тебя есть план? — спросил Сид Джареда, смотря на старика, который стоял от него слева. Его охранял только один полукровка.
— Ага... победить.
Джареда охватил взглядом ряды противника, оценивая обстановку. Да, дело дрянь.
— Хороший план, — кивнул Деймон.
— Как, блин, мне это нравится, — фыркнул Сид.
Адам глянул на Сида.
— Ты сумасшедший?
— О да, — залыбился Сид. — Обожди немного и станешь таким же сумасшедшим, как и я.
Взведение курка дробовика привлекло всеобщее внимание.
— Думаю, вам может понадобиться небольшая помощь, — сказал подошедший к ним шериф Отис Боумен. — Кажется, вы слегка в меньшинстве.
— Давай угадаю. У тебя в дробовике серебряные пули? — закатил глаза Сид.
— Чёрт, да, — шериф сплюнул. — Больше ничего не использую.
— Серебро нас не берёт, — бросил Адам, глядя на дедушку.
Хотя он и ненавидел шерифа, но прекрасно понимал, что помощь им не помешает.
— Но я думал, что серебро вас убивает.
— Не полукровок, — презрительно усмехнулся Адам. — Похоже, тебе придётся найти другой способ, чтобы нас убить.
— Послушай, Адам, ничего личного…
— Чёрт возьми, если это не так, — оборвал его Адам, продолжая идти вместе со всеми к толпе полукровок. — Ты причинил ей боль, сукин сын.
— Я пытаюсь всё исправить, — вздохнул Отис. — Я собираюсь всё исправить.
— Только приблизься к сестре, и я...
Адам двинулся на шерифа, но Джаред его остановил.
— Блин, угомонитесь вы оба, — прошипел воин и, не сбавляя шага, оттолкнул Адама назад. — Устроите разборки позже. Сначала нужно спасти деда.
Хотя Джаред сам чертовски хотел отмутузить шерифа, но в эту минуту сработали его навыки бойца, и он не утратил сосредоточенности. С Отисом он разберётся позже. Сейчас перед ним стояла и ждала решения срочная задача защитить невинных. Это их работа, и он лучший в этом деле.
— Проблемы в строю, воин?
Полукровка стоял, словно изваяние. Он перевёл взгляд с Джареда на колесо обозрения позади вампира. Поднявшийся ветерок откидывал назад полы длинного, до пят, пальто главаря и гонял по земле мусор.
Как бы Джареду ни хотелось обернуться и убедиться в безопасности Николь и Тессы, он этого не сделал. Воин двинулся в сторону маленькой армии полукровок и остановился от них в нескольких шагах.
Чёрный пылающий взгляд Джареда не отрывался от глаз ублюдка.
— Отпустите старика, и мы всё уладим.
На губах негодяя заиграла зловещая улыбка.
— Вы, воины, думаете, что правите миром? — Он покачал головой и поцокал языком, потом слегка наклонился вперед. — Но мир скоро изменится.
Со скучающим видом Джаред закатил глаза.
— Кончай с этим дерьмом, полукровка. Меня от твоего заявления в сон клонит.
— Меня зовут не Полукровка, — прошипел тот, его внешнее спокойствие давало трещину.
— Честно говоря, мне плевать, как тебя зовут, — ответил Джаред, потом обратился к Сиду с Деймоном: — Парни, а вам интересно?
Деймон только низко зарычал. Сид с улыбкой на лице связал на затылке длинные волосы в хвост.
— Ну, он похож на сверкающего парня, как же, чёрт, его зовут? Ну, это в том фильме о вампирах, от которого сейчас все женщины тащатся. Как же он называется?
Сид посмотрел на Деймона с Джаредом. Когда те промолчали, снова бросил взор на полукровку.
— Полагаю, мы могли бы называть его Блестяшка. Но на самом деле мне пофигу имя того, кого я собираюсь грохнуть.
Джаред расхохотался, надеясь, что это немного собьёт спесь с полукровки.
— Ладно, пусть будет Блестяшка. В первый и последний раз я попрошу тебя сознаться в нарушении 34-го договора.
— Можешь засунуть этот договор себе в задницу. Не понимаю, почему вы печётесь о слабых людишках, — презрительно фыркнул головорез.
— С любым из вас, кто добровольно сдастся, поступят по справедливости, — обратился к полукровкам Джаред, пропустив мимо ушей слова их главаря. — Согласно 34-ому договору, принятого Советом вампиров, вы проявили агрессию и посеяли панику среди людей. Если вы решите вступить с нами в бой, то скорее всего... умрёте.
Сид хрустнул костяшками пальцев, явно готовый к драке. Деймон настроился отразить любое неожиданное нападение. Шериф вскинул дробовик на плечо. Джил, Стив и Адам только и ждали, чтобы ринуться в бой.
— Хватит! — визг Блестяшки взорвал тишину. — Воин, тебе не победить. Нас, по крайней мере, раз в пять больше вас.
— Слушай меня, кусок дерьма, — пророкотал Джаред и угрожающе подался вперед. — Я уже устал играть с вами в игры. Вы можете превосходить нас хоть в десять раз, но всё равно проиграете. Так что либо сдавайтесь, либо пеняйте на себя.
Несколько полукровок покинули группу злоумышленников и направились к воинам.
— Это того не стоит, — сказал один из них, обходя передовые позиции.
Другие пробормотали своё согласие и проследовали за ним.
— Последняя возможность для остальных, — провозгласил Джаред с дерзкой усмешкой. — Сейчас самое время сделать правильный выбор. Теперь вы в меньшинстве.
Дункан возглавил большой отряд воинов, который начал окружать маленькую армию отщепенцев.
— Ты не можешь пойти с ними. Мы лучшие. Мы можем их победить, и тогда всё будет нашим, — провопил предводитель полукровок, когда схватил одного из своих бойцов, который, покинув строй, пошёл вместе с воинами.
— Ты не в себе, чувак. Они воины, а мы — поддельные полукровки. Не, мужик, думаешь, я рискну бороться с ними?
Пацан указал подбородком на Джареда.
— Поддельные? — удивился Сид, сузив глаза.
— Ага, — подтвердил стоявший рядом с ним парень лет восемнадцати. — Вот я ходил по торговому центру, а через минуту меня уже привязали к столу и вкололи какую-то хрень.
— Как давно тебя обратили? — поинтересовался у пацана Джаред, не спуская глаз с Блестяшки.
— Где-то с месяц назад, — он посмотрел на друзей, и те кивнули. — Ага, около месяца.
— Кто-нибудь из вас скатился с катушек? — справился Дункан.
Он не сводил глаз с толпы полукровок, которые ещё не перешли на их сторону.
— Нет, и нам это не грозит. То, что они нам ввели, должно сделать нас сильнее других полукровок, — ответил тот же паренёк. — Из того, чему они нас учили на тренировках...
— Тренировках? — уточнил у полукровки Джаред.
— Да, нас натаскивали убивать воинов, — подтвердил пацан.
Он поспешил отступить от Сида, когда тот низко гортанно зарычал.
— Они много о вас знают. У главаря стояк на эту цыпочку. Но главная причина, почему мы здесь, в другом. Есть запись с камеры наблюдения, где она ворует пузырёк с веществом, которое нам вводили, а остальные его запасы уничтожает. Они хотят вернуть этот образец.
— Заткнись! — взревел лидер полукровок и крикнул Джареду: — Хватит! Ты передашь её нам, и мы не убьём старика.
Джаред отвернулся от главаря и впился взглядом в колесо обозрения. Злость не шла ни в какое сравнение с тем чувством, что он сейчас испытывал. Выходит, Рыжая до сих пор ему не доверяла, раз скрыла от него то, что имело столь важное значение. Он займётся этим вопросом позже, когда разберётся с полукровками. По мнению Тессы, он был мудаком. Но это не сравнится с тем, что её ждёт, когда он до неё доберётся. Мысленно передав короткое сообщение Николь, Джаред сосредоточился на том, что в данную минуту было важно. Ярость отразилась на его лице.
— Ни в жизнь, Блестяшка. Либо сдавайся, либо...
— Умри, — закончил тот предложение с самодовольной усмешкой на лице. — Ага, но этого не случится. А произойдёт то, что, когда я изорву тебя в лапшу, я её поимею.
Джаред, оставаясь невозмутимым, не удостоил его ответом. Дункан и Сид мысленно не давали ему сорваться. Тесса была его слабостью. Он ни за что этого не покажет. Да, полное самообладание — вот залог успеха.
Головорез чуть склонился к нему и тихо хохотнул.
— Интересно, она на самом деле рыжая?
Негодяй метнул взгляд на колесо обозрения с неприкрытой похотью, потом подмигнул Джареду, чем подписал себе смертный приговор.
— Я позабочусь о том, чтобы ты оставался живым, когда я об этом узнаю.
Твёрдое самообладание пошло к чёртовой матери, когда Джаред прыгнул на поганца. Его примеру последовали остальные воины. Полукровкам явно несдобровать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Июль 2018 17:59 #100

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125


— Давай! — Николь вылезла из кабинки колеса обозрения. — Забирайся мне на спину.
— Забираться куда?
Тесса замерла.
— Тесса, забирайся мне на спину, пока я тебя не вырубила. Нам нужно линять отсюда. Деймон и Джаред кричат в моей голове, чтобы мы уматывали.
— Но мой дедушка.
Тесса внизу поискала глазами деда.
— В порядке. Адам с Сидом отвели его в безопасное место, — Николь обернулась на подругу. Её глаза стали чернее ночи. — А теперь пошевеливайся. Нам нужно отсюда выбираться.
Отбросив прочь сомнения, Тесса забралась Николь на спину. Обвила ногами талию вампирши и, стараясь не задушить, обхватила её шею руками.
— Я впервые это делаю с кем-то на моей спине, так что держись крепче.
Николь постояла немного, привыкая к весу подруги.
— Боже ж мой, — воскликнула Тесса и зажмурилась, когда они спрыгнули. Душа её ушла в пятки.
Они тяжело приземлились. Из груди Николь вырвался сиплый стон.
— Ты как? — спросила Тесса.
— Нормально, просто подвернула ногу.
Николь за руку потянула за собой Тессу, устремившись между палатками в сторону леса. Добежав до него, вампирша замерла и приложила палец к губам. Обернулась и внимательно осмотрелась.
Тесса, нагнувшись и упёршись руками в колени, пыталась отдышаться.
— Ты под худи что-нибудь надела? — спросила Николь.
Она прищурилась, что-то заметив. Когда Тесса в замешательстве на неё взглянула, та схватила её за руку.
— Давай, Тесса, стаскивай её. У тебя есть что-нибудь под чёртовой толстовкой?
— Да, а что? — попыталась как ни в чём не бывало спросить Тесса.
Но ей не удалось скрыть безумного страха.
— За нами следят. Снимай худи.
Николь повела её глубже в лес. Тесса послушно спешно сняла толстовку с капюшоном и отдала её вампирше.
— Я хочу, чтобы ты убежала как можно дальше в лес и там спряталась, — велела Николь и натянула на себя худи.
Тесса вспомнила фильмы ужасов, которые смотрела, и нахмурилась. В кино, когда люди расходились в разные стороны, случалось самое худшее. Ёшкин кот, она больше не будет смотреть эти страшилки. Хотя, опять же, возможно, они спасут ей жизнь. Какого лешего она продолжала думать о проклятых ужастиках?
— Уверена, что мы должны разделиться?
Тесса потёрла руки. Холодный ночной воздух пробирал до костей. Тонкая футболка совершенно не согревала.
«А может меня со страху колотит?» — подумала Тесса.
— Нет, — выдохнула Николь впопыхах. — Но сейчас Деймон мне не отвечает, а я не могу тебя нести. Нога заживает медленнее, чем я рассчитывала, и страшно болит. Полукровки выслеживают тебя по запаху, поэтому, если я надену твоё худи, то, надеюсь, они последуют за мной. Как только собью их со следа, то вернусь и найду тебя. Я свистну, чтобы дать знать, что это я.
— Пожалуйста, будь осторожна.
Тесса старалась побороть охвативший её безотчётный ужас. Ей нужно быть сильной. Они справятся.
— Они близко?
Тессе мерещилось, словно в эту минуту преследователи за ними наблюдали.
Ошеломленное выражение лица Николь явилось достаточным ответом.
— Беги!
Вампирша подтолкнула подругу. Сама же понеслась в другую сторону.
Не мешкая, Тесса сорвалась с места и побежала со всех ног. Она перепрыгивала через упавшие стволы деревьев, камни и другие препятствия на своём пути. Сучья и ветки кустарников острыми концами царапали тело. Если преследователи учуют кровь, то для неё это плохо закончится. Она старалась тщательнее избегать низкие ветки и густые кустарники, но ей едва это удавалось.
Заприметив большое дерево, Тесса заковыляла к нему и ухватилась за толстый ствол, как за спасательный круг. Она развернулась и прислонилась к дереву спиной, пытаясь отдышаться. Несчастная осмотрела себя и поморщилась. Тело всё в крови, а ноги, казалось, искусали тысячи пчёл. Да, бросаться обувью явно была не самая лучшая идея.
Стараясь не думать о порезах и ушибах, она попыталась успокоиться и прислушаться. До неё доносился лишь шелест листвы над головой, тихие звуки сновавших по своим ночным делам животных и её неглубокое, неровное дыхание. Глотать было трудно и неприятно: горло саднило от вдыхания холодного воздуха. Тесса не слышала гулких шагов и, выглянув из-за дерева, никого не увидела. Она медленно соскользнула спиной по стволу и села на холодную сырую землю. Лёгкая дымка клубилась над землей, нагнетая атмосферу страха. Она никогда ещё не чувствовала себя столь беззащитной. Увидев валявшийся почти рядом с ней увесистый сук, она подкатила его к себе и, встав на колени, подняла. В качестве оружия сойдёт. На безрыбье и рак рыба.
Тесса встала и потренировалась деревяшкой наносить удары. Потом прислонилась к дереву и стала ждать. Ждать чего? Вот пугающий вопрос. В нескольких метрах от неё послышались шаги. Она затаила дыхание и, зажмурив глаза от страха, сжала до белых костяшек подобие оружия.
«Боже, дай мне выжить».




Целых десять минут воины дрались с полукровками, потом последние начали разбегаться кто куда. Джаред не то, чтобы пальцем не успел тронуть Блестяшку, но даже не смог к нему приблизиться. На вампира накинулись сразу трое полукровок. Теперь же, осматриваясь, он никого, кроме воинов, в поле зрения не увидел.
— Дерьмо! — воскликнул воин и потопал проверить все ли целы и невредимы.
— Где твой дедушка? — спросил он Адама, который баюкал окровавленную руку.
— Там, — кивнул Адам в сторону, где Джил охраняла старика.
— Я не могу мысленно дотянуться до Николь, — проронил подошедший Деймон.
Его глаза стали иссиня-чёрными, лицо напряжено.
— Идите, — сказал им Дункан, потом приказал остальным воинам помочь людям, которые всё еще находились на колесе обозрения или получили увечья. — У меня всё под контролем. Часть наших парней сейчас по моему указанию преследуют полукровок.
Адам направлялся к дедушке, когда услышал Деймона.
— Где Тесса? Разве она не с Николь? — спросил пацан вампира.
— Позаботься о деде. Я её найду, — сказал, пробегая мимо него, Джаред.
Адам кивнул. В эту минуту он выглядел старше своих восемнадцати лет.
— Хорошо.
— Ну, хоть кто-то мне доверяет, — ухмыльнулся Джаред.
— Чувак, не будь к ней слишком строг, — крикнул Адам. — Она почти никому не доверяет. Нам обоим трудно кому-то довериться.
Джаред не ответил. Он догнал Деймона и помчался рядом с ним на бешеной скорости. Ему нельзя отставать от напарника, потому что связанный вампир может найти свою пару где угодно и когда угодно, даже если не может телепатически до неё дотянуться.
Они забежали уже далеко в глубь леса, когда аромат жимолости окутал Джареда. Деймон остановился, чтобы осмотреться. И тут прямо перед ними с дерева спрыгнула Николь в худи Тессы.
— С тобой всё хорошо?
Деймон приподнял её лицо.
— Да. Нас кто-то преследовал, поэтому я надела худи Тессы, намереваясь сбить их со следа. Я собиралась за ней вернуться, — гордая собой поведала Николь.
— Её здесь нет. Ты её одну бросила? — недовольно спросил Джаред.
От беспокойства у него засосало под ложечкой.
— Нет, — возразила Николь и указала туда, где она оставила Тессу. — Я повредила ногу, когда спрыгивала с ней с колеса обозрения. Мне не удалось бы скрыться от преследователей с ней на спине, поэтому мы разделились.
— Блин! — ругнулся Джаред и помчался в указанную вампиршей сторону.




Тесса молилась так, как никогда в жизни. Лишь бы большой парень её услышал и не был слишком занят. Ей не справиться с вампиром, чистокровный он или нет. Толстый сук, возможно, и не нанесёт большого ущерба, но она не собиралась просто лежать и ничего не делать. Она же рыжая с характером. Зашуршали опавшие листья под тяжёлой поступью, раздался хруст веток, которыми была усеяна земля. Кто-то медленно приближался. Остановился. Снова двинулся вперед. Это начинало слегка сводить с ума. Если бы это была Николь, она бы свистнула. А здесь не то что свист не раздался, но даже чёртовы птицы молчали. Лишь ветки хрустели.
Неизвестный остановился прямо за укрытием Тессы, и она медленно подняла «оружие». Не шевелясь, уставилась на землю рядом с деревом и принялась ждать появления ноги. Если он начнёт обходить препятствие, это первое, что она увидит. Заметив носок ботинка, Тесса, не раздумывая, с размаху что есть силы долбанула по чему-то твёрдому.
От удара сухая деревяшка с громким треском разбилась вдребезги. Щепки и куски коры разлетелись во все стороны. Тесса хотела уже бежать, но тут чертыхнулись до боли знакомым голосом, и она остановилась.
— Сукин сын! — ругнулся Джаред и, сгибаясь от боли, схватился за живот.
Бессмертие отнюдь не спасает от боли.
Тесса повернулась и в ужасе прикрыла рот рукой.
— О боже. Мне очень жаль, — метнулась она к нему. — Ты в порядке?
— Нет, не в порядке, — прорычал вампир. — Какого рожна ты вытворяешь?
— Почему ты не дал мне понять, что это ты? — отшатнулась от него Тесса, ей совсем не понравился его тон. — Я пыталась спасти свою задницу. Думала, что ты — это тот, кто преследовал меня и Николь.
— Тесса, их бы это не остановило.
Его взгляд был таким же сердитым, как и тон.
— Но тебя же остановило, — фыркнула строптивица.
— Тесса, это не игра, — прошипел воин.
— Я и не говорила, что это игра... Джаред, — спаясничала та в ответ. — В чём твоя проблема?
— В чём моя проблема? — вампир шагнул к ней, заставляя попятиться. — В чём моя проблема?
Тесса открыла рот и тут же его захлопнула, решив, что кивка будет достаточно, так как из-за своего языка почти всегда попадала в неприятности. Она впервые видела его таким раздражённым и злым, и ей совсем не понравилось.
— Моя проблема, Рыжая, в том, что ты мне не доверяешь, — Джаред стоял так близко к Тессе, что его дыхание щекотало лицо. — И это меня бесит. Я достаточно ясно выразился?
«Нет, не совсем», — подумала она, но вслух произнесла другое:
— Джаред, я тебе доверяю. Не понимаю, почему ты так злишься.
— Что ты у них стащила?
Он приподнял брови, ожидая ответа.
Сначала она смутилась, но потом округлила глаза, когда до неё дошло.
— Я собиралась отдать…
— Чепуха! — вампир отступил и провёл рукой по лицу. — Мы прямо сейчас пойдём и заберём это. Поняла?
— Да, поняла, — слегка повысила голос Тесса.
Под стать вампиру она начала злиться и не очень это скрывала. Вернее, сперва пыталась, но потом всё пошло наперекосяк. Ей лучше промолчать, всё равно воин ей не поверит.
— Не думаю, что ты на самом деле поняла.
Джаред пошёл прочь, ожидая, что она за ним последует.
— Если бы у нас была бутылочка с веществом, которое они внутривенно вводили подросткам, то, возможно, мы бы быстрее им помогли… Ты не имела права скрывать это от меня... от нас.
— Прости, мне не следовало... — стала извиняться Тесса, но он её прервал:
— Чертовски верно, тебе не следовало.
Джаред даже не обернулся, просто продолжал идти вперёд.
После этого Тесса не проронила ни слова. Сейчас вампир в таком отвратном настроении и, чтобы она ни сказала, всё равно ей не поверит. Несчастная старалась не упасть и подстроиться к его быстрому шагу, но всё больше отставала. Мытарства ночи начинали на ней сказываться, и она стала зябнуть. Пытаясь согреться, Тесса обхватила себя за предплечья и принялась растирать их руками. Множественные царапины горели, а босые ноги были словно в огне. Адреналин спал, на смену ему пришла боль.
Джаред топал по лесу ужасно взбешённый. Давно вампир не был в таком ужасном настроении. Как только он нашёл Тессу целой и невредимой, беспокойство тут же сменилось на гнев. Почему для него так важно, чтобы рыжая ему доверяла, воин не знал, но на поверку выходило именно так. Воин оглянулся, чтобы убедиться, идёт ли та за ним, и остановился. Тесса споткнулась, но не упала. Когда они встретились взглядом, в её глазах промелькнула боль. Она поспешно отвела взор и попыталась ускориться. Джаред посмотрел на её ноги и увидел, что та босая.
— Куда, чёрт подери, подевалась твоя обувь? — прошипел он, его голос эхом пронесся между деревьями.
Не сбавляя шагу, Тесса стрельнула в вампира свирепым взглядом.
— Вероятно, под колесом обозрения. Я ею кидалась в карабкавшихся к нам полукровкам, пытаясь их остановить. На них это подействовало так же, как и на тебя – сухой сук.
Джаред схватил Тессу за руку, когда та проходила мимо него, и сердито проворчал:
— У тебя идёт кровь.
Он отвёл её руку в сторону и осмотрел оцарапанное тело.
— Да ну! Скажите пожалуйста, — с сарказмом выпалила Тесса на одном дыхании. Она грубо его оттолкнула и поковыляла мимо него. — Джаред, просто проводи меня домой. Я отдам тебе склянку, и ты можешь идти на все четыре стороны.
На этот раз Джаред подхватил Тессу на руки и усадил на упавшее дерево. Когда она начала вставать, он за бёдра удержал её на месте.
— Не двигайся! — голос Джареда был скорее озабоченным, чем сердитым.
Тесса стала брыкаться, пытаясь скинуть с себя руки вампира, и чуть не угодила коленом ему в пах.
— Я в порядке. Просто хочу домой.
По тому, как её колотило, было видно, что она далеко не в порядке.
Ругнувшись себе под нос, Джаред рывком стащил с себя футболку и натянул её на Тессу. Потом начал снимать с изящной ноги носок, но бедняжка зашипела от боли, и он остановился. Пропитанная кровью хлопковая ткань присохла к некоторым порезам.
— Какого чёрта ты мне не сказала?
— Когда? Между обвинениями в мой адрес или когда ты орал на меня? — фыркнула Тесса.
Она спрятала руки под футболку, стараясь согреться. Джаред встал и поднял её на руки.
— Опусти меня. Я могу ходить.
— Рыжая, заткнись, — произнес он — в голосе слышалось больше любви, чем гнева — и понёс бунтарку из леса на поляну.
— Сам заткнись... — прошептала Тесса.
Она сильно устала и была не в настроении продолжать пререкания.
Джаред усмехнулся ей в волосы. Как можно на неё сердиться? Не спасовала и дала ему отпор. Ни одна женщина до неё не осмеливалась на такое. Вампиру это понравилось... очень.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Darling, Elpise, Котик