Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аманда Стивенс - Королевство

Аманда Стивенс - Королевство 20 Май 2019 20:29 #201

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Пока могу только развлечь переводами разных интервью писательницы: про вдохновение, судьбу серии и т.д.

Мне бы это было очень интересно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Королевство 26 Май 2019 11:06 #202

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Бродила я по сайту и тут до меня дошло, что я самая настоящая свинья :8 так и не прочитала последние главы и не отписалась. Простите? :8 :36
Спасибо большое за замечательную книгу : rose : rose : rose Хоть иногда для меня было слишком затянуто всякие описания (ну не люблю я такое)) то когда были действия все компенсировалось с лихвой. Вся книга держала в напряжении. Героиня наконец узнала о своем рождении, Фрея надеюсь обрела покой, а Тилли возможно покончит с одиночеством.
Честно думала что после того как Эшер и вся шайка сгинули то наконец все будет спокойно, но нееет ещё осталась Айви, было бы слишком легко. То что зло ушло, не значит что исчезло насовсем. Мне кажется просто затаилось. И Айви тому подтверждение. Всегда найдутся желающие пустить в себя зло. И Амелия правильно сделала, что ушла с города чем скорее. Не помню уже что в книге говорилось про все сверхъестественное что творилось в городке. Но буду думать что он стоит на месте силы или разрыва, откуда может вылазить всякая гадость. И по хорошему город бы лучше вообще перенести оттуда, таким как Амелия и Сидра там точно не место.
Знаете, а мне жаль что у Тейна ничего не вышло с Амелией((( Он мне больше нравится чем Девлин( но увы, между ними всегда стояла бы Харпер. И ему обязательно надо ее найти.
So-chan пишет:
Пока могу только развлечь переводами разных интервью писательницы: про вдохновение, судьбу серии
Хотим))

Ещё раз спасибо за интересную книгу :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 26 Май 2019 19:23 #203

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Спасибо за отзыв!!!
О, в команду Тейна пополнение. :lol Я как-то думала устроить целый опрос на сайте, кто главный герой вашей мечты: Девлин, Тейн... или Агнус. Как думаете, песик победит с большим отрывом?
Ну, Тейн меня тоже покорил. Девлин на его фоне слишком серьезный. Остается надеяться, что к концу серии он тоже начнет проявлять чуство юмора (все-таки обвиняю призрак Мариамы в том, что он не может жить дальше).
Про Айви было... "ой, точно, там же еще Айви". У нее же татуха. И это целая сложность. Одно дело - героем походить по местам "ведьм" и уничтожить пентакли, и другое делать свести или изменить тату Айви.

Про линию Тейн-Харпер Ангел мне говорил, что есть интересное интервью о том, почему вдруг серия резко делает крен в другое место действия и персонажей, а потом они "таинственно" исчезают из серии. И что хоть серия на 6 книг, изначально планировалась под 9, и автор все-таки обещает (хоть самиздатом, хоть повестями) довести все линии в единое целое, потому что в целом будет 2 крупные сюжетные линии, которые пока висят в воздухе. Да и фанаты на форуме автора все сводят к "а когда прода про Амелию/Девлина?". В целом, у автора грандиозный план, что все книги взаимосвязаны и вытекают друг из друга, осуществлению всех планов, к сожалению, мешает издательство, которому подавай только цифры продаж :42
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 26 Май 2019 20:58 #204

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Я как-то думала устроить целый опрос на сайте, кто главный герой вашей мечты: Девлин, Тейн... или Агнус. Как думаете, песик победит с большим отрывом?

Я за Ангуса и Девлина. Да, Тейн интересен, и я ему импонировала и даже в него влюблялась в течение всей книги, но... У него есть Харпер. Не приемлю измен ни на каком уровне...

Ангус - чудо! А Девлин, это Девлин. Мне бы очень хотелось, чтобы у него с героиней всё сложилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 27 Май 2019 10:51 #205

  • Ленчик 1991
  • Ленчик 1991 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
:thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 27 Май 2019 21:41 #206

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan пишет:
О, в команду Тейна пополнение.
Считай оригинал я уже давно читала, но до сих пор помнила что Тейн мне больше нравился) После прочтения перевода только убедилась)
So-chan пишет:
кто главный герой вашей мечты: Девлин, Тейн... или Агнус.
Ангус точно бы выиграл)))
So-chan пишет:
Девлин на его фоне слишком серьезный. Остается надеяться, что к концу серии он тоже начнет проявлять чуство юмора
Да, на его фоне Тейн такой обаяшка :dream Понятно, что с призраками за спиной Девлин не может быть душой компании, и я его в этом не виню. Но хотелось бы нашей героине кого-то радостней чтоли, чтобы хоть немного разгонял ее мрак. Она же все время в напряжении, ночью вообще не знаю как спит. В этих книгах призраки такие пугливые, что я бы наверное глаза вообще не сомкнула и с освещенной земли ни на шаг.
So-chan пишет:
У нее же татуха. И это целая сложность.
Я вообще забыла про ее татуировку :43
So-chan пишет:
что есть интересное интервью о том, почему вдруг серия резко делает крен в другое место действия и персонажей, а потом они "таинственно" исчезают из серии.
Ой хочу хочу :flirty6-smi
llola пишет:
У него есть Харпер. Не приемлю измен ни на каком уровне...
А может Харпер давно живет своей жизнью. С мужем, собакой и тремя детьми? Что-то про измену слишком сильно. Измена кому? Харпер или Амелии?
Эшер мог ей денег заплатить, пригрозить, мог устроить что-то, где Тейн ей типа изменил, а дед ей помог спрятаться от такого гада. Всякое может быть.
А Тейн... еще неизвестно какие чувства у него остались. Но да, разобраться надо по любому, а то его эта неизвестность будет сжирать всю жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 27 Май 2019 22:56 #207

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
А может Харпер давно живет своей жизнью. С мужем, собакой и тремя детьми? Что-то про измену слишком сильно. Измена кому? Харпер или Амелии?
Эшер мог ей денег заплатить, пригрозить, мог устроить что-то, где Тейн ей типа изменил, а дед ей помог спрятаться от такого гада. Всякое может быть.
А Тейн... еще неизвестно какие чувства у него остались. Но да, разобраться надо по любому, а то его эта неизвестность будет сжирать всю жизнь.

Возможно погорячилась... Оригинал принципиально не читаю, и к своему стыду не перечитала книгу снова целиком и могла многие моменты забыть. Про измену: самому себе, своим чувствам... Когда ты мечешься - реши для себя с кем ты хочешь быть. Образ Харпер витает... Тейн Харпер для себя не отпустил.. Может, если бы Амелия забыла/отбросила Девлина и полностью отдалась возникшему чувству к Тейну, у них всё бы сложилось... Но тень Харпер, всё могла бы испортить. Вероятно и нет...

Тем и хороша книга/серия, что порождает наш спор/дискуссию.

Но остаюсь при своём: после Ангуса у меня идёт Девлин. И желаю им с Амелией долго и счастливо. Они оба этого заслуживают. Как впрочем и Тейн, но со своей историей. Ведь есть вероятность, что Харпер чахнет, живет одиноко и любит его до сих пор...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 27 Май 2019 23:48 #208

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Согласна с тобой, что выяснить правду Тейн должен обязательно :kiss Но тут уже понятно что линии Амелия/Тейн не будет и даже не рассматривается ( вот что печалит( ввела такого героя и все(
llola пишет:
Тем и хороша книга/серия, что порождает наш спор/дискуссию
Побольше таких дискуссий) а ещё участников))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 28 Май 2019 18:45 #209

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Я сначала тоже думала, что Харпер за горизонтом может быть своя жизнь. Но характер Пелла... он маму Тейна приказал убил за то, что она сына у него "отняла". Думаете, отпустил бы Харпер? Может, у Харпер и своя жизнь, но, чую, она под строгим наблюдением - "пересечешь черту, и ты труп".
Мои мысли про отношение Тейна к Амелии?.. Ну, она долгое время считал Харпер мертвой, и как мы видим, был готов оставить прошлое и жить дальше. Это похвально. Конечно, известие о живой Харпер, подняло бурю чуств в его душе. Банально разобраться где она и что с ней произошло ведь хочется, иначе будет грызть червь до конца жизни. Но вот в отношении Тейна к Амелии у меня есть вот такое "но"... сколько из его чуств продиктовано магией (?) зла или самой земли, а сколько исхдит от ео сердца. Если герои окажутся вне Эшер Фоллс что останется от их чуств? Судя по дальнейшим книгам, для Амелии "любовь" к Тейну была ни чем иным как наваждением зла. А что касается Тейна?.. Мне хочется реально хоть небольшой повести написанной от его лица, чтобы разобраться в его чуствах.

Ну, а следующая книга, "Пророк", у нас очень важная. Звездный час для фанатов Девлина, потому что по мне эта книга всецело посвящена ему и его конфликту, а вот продолжение истории Амелии в ракурсе именно ее способностей буду ждать в 4-й книге. В конце 3-й просто дико интересный крючок про мир мертвых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 28 Май 2019 21:35 #210

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Ну, а следующая книга, "Пророк", у нас очень важная. Звездный час для фанатов Девлина, потому что по мне эта книга всецело посвящена ему и его конфликту, а вот продолжение истории Амелии в ракурсе именно ее способностей буду ждать в 4-й книге. В конце 3-й просто дико интересный крючок про мир мертвых.

И как теперь терпеливо ждать перевода? :3 Буду развивать силу воли и переключать внимание на другое :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 28 Май 2019 22:25 #211

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
И как теперь терпеливо ждать перевода?
So-chan решила нас сегодня задразнить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 28 Май 2019 23:19 #212

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
So-chan решила нас сегодня задразнить)

Это точно :lol
Но мне очень хочется, чтобы те люди, кто читает втихаря эту великолепную книгу, хотя бы сказали спасибо. Или просто нажали на кнопку "Спасибо".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 29 Май 2019 12:01 #213

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cerera пишет:
llola пишет:
И как теперь терпеливо ждать перевода?
So-chan решила нас сегодня задразнить)

Так может это специально для молчунов пытка такая - раздразнить и не давать. Только вот грустная практика показывает, что до страниц обсуждения на форуме не всякий десятый дойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 29 Май 2019 12:12 #214

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan пишет:
Только вот грустная практика показывает, что до страниц обсуждения на форуме не всякий десятый дойдет.
Как раз сегодня с подругой переписывалась и вспоминали практику с доступом через 30 сообщений. Когда есть ограничения то все ходят возмущаются и где только не пишут гневные посты) нет ограничения... тогда даже гневных писем нет :lol даже не заглядывают :bored-smile Всех манит неизвестное, а все доступное воспринимается само собой как должное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 30 Июнь 2019 22:06 #215

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девчата, вы все уже разобрали по полочкам, что и добавить нечего, но хочется. Расскажу о своих ощущениях. Благодаря страшному старику, заманившему, главную героиню в свой городок, Амелия узнала тайну своего рождения, нашла свою бабушку, обрела друга и поняла, что любит другого.
С самого начала мне казались призрачными возможные ее отношения с Тайном. Так и случилось, ведь у каждого за спиной были неоконченные и, ноябре открытой раной, старые.
Девочки, огромнейшая благодарность за книгу. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 05 Июль 2019 14:51 #216

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Когда читала книгу (а мне повезло прочесть ее ранее многих), я по-своему радовалась за Амелию: мне тоже нравится Тейн, он более живой что-ли, если так можно сказать... Скелеты в шкафу, конечно же, есть у всех, просто он мне приглянулся больше чем Девлин. Тот более закрытый и отстраненный, Cerera выше описала такие же впечатления об обоих поклонниках и лучшем спутнике для Амелии. Должно быть в жизни у нее побольше радостей)
Спасибо большое за знакомство с творчеством замечательного автора, за прекрасный перевод и рада участию в этом проекте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola

Аманда Стивенс - Королевство 11 Авг 2022 13:36 #217

  • Sfera
  • Sfera аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
So-chan пишет:


Глаза оттенка приливного болота.

Какой интересное сравнение. :3 Не знала, что на болотах бывают приливы. Спасибо за перевод. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 12 Сен 2022 01:16 #218

  • Sfera
  • Sfera аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Только что прочитала главу про родитнлей Амелии. : rose Девочки, спасибо. И заметила одну несостыковку. В предыдущей главе говорилось, что Фрею убили 25 лет назад, а Амелии 27 лет. Разница в два года - ляп автора? Или меня еще ждет сюрприз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 12 Сен 2022 19:32 #219

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Аааа, это Tidal Marsh. Вот википедия про них пишет: Приливные болота (также известные как разновидность "приливно-отливных водно-болотных угодий") - это болота, расположенные вдоль рек, побережий и устьев рек, которые затопляются и осушаются приливным движением прилегающего устья, моря или океана.[1] Приливные болота испытывают множество перекрывающихся постоянных циклов, включая суточные и полусуточные приливы, колебания дневной и ночной температуры, весенне-весенние приливы, сезонный рост и увядание растительности, нагорный сток, десятилетние колебания климата и столетние и тысячелетние тенденции изменения уровня моря и климата. Приливные болота образуются в районах, защищенных от волн (например, у краев заливов), в верхних слоях приливно-отливной зоны и там, где вода пресная или соленая.[2] На них также влияют временные возмущения, такие как ураганы, наводнения, штормы и пожары на возвышенностях.


В целом, географическое место действия романа в Южной Каролине очень интересное. Много непривычного. Я сама на описание флоры этого штата много нового узнала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 12 Сен 2022 23:32 #220

  • Sfera
  • Sfera аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо. Я потом нашла информацию про Tidal Marsh. Не стала редактировать сообщение. Интересно узнавать что-то новое. Это все же не прилив в классическом смысле слова.
И какое поэтическое сравнение...
Еще раз спасибо за перевод! :79 Буду дочитывать книгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.