Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Элда Мингер - Рождество Золушки

Элда Мингер - Рождество Золушки 12 Фев 2019 21:07 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Я еще не читаю :8 Думаю, прочитаю всю книгу скопом -- уж очень интересные коменты к главкам :25

Присоединюсь к Лане. Девчата, вас тоже с наступающим праздником всех влюблённых!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Элда Мингер - Рождество Золушки 13 Фев 2019 12:00 #22

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Я пока не успеваю прочитать,как получится-отпишусь)))
Спасибо за продолжение))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Элда Мингер - Рождество Золушки 13 Фев 2019 22:11 #23

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за главку! большущую вкусную главку!
эх, спалил песик легко и просто :shock я даже как-то не ожидала что так быстро "рассекретят агента"...
жду дальнейшего процесса разоблачения : dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, Darling

Элда Мингер - Рождество Золушки 17 Фев 2019 21:35 #24

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ух какая глава. Вот Ник и узнал правду. Ну Морис ну хитрюга) взял и выдал хозяйку)))
Жаль что Ник сразу подумал про Ив все самое плохое, но и его понять можно. Как бы то ни было но прям очень жду чтоже Ник ей в отместку придумает ||^ :smile
Спасибо за главу :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 24 Май 2019 22:07 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Закрытое пространство салона автомобиля отлично подходило для начала разоблачения.
– Ты не возражаешь, если мы поговорим о Дарси?
В ответ тишина. Нику стало любопытно, о чем она задумалась. Он решил гнуть свою линию и загнать ее в угол.
– Я принял решение нанять частного детектива. Я должен найти эту женщину.
Морис тявкнул, и Ник усмехнулся, поняв, что Ив с легкостью повелась на провокацию. Явно занервничав, она сильно стиснула песика.
«Отлично».
– Зачем тебе это?
– Я скажу тебе зачем, – сказал он. – Меня немного бесит вся ситуация в целом. Я никогда не относился к женщине так, как Дарси отнеслась ко мне, и хочу знать причину такого поведения. – Он вспомнил одну передачу, которую недавно видел. – Мне нужно поставить точку в этой истории.
– Точку, – повторила обманщица, хотя это больше походило на надломленный писк.
«О, слишком уж легко с ней играть». На секунду Ника одолели сомнения. А потом он взял свою волю в кулак. Именно она затеяла эту игру, и теперь должна с мужеством принять последствия.
– Не хочу показаться грубым, Ватсон, но я даже подумываю взять образец из тех красных трусиков для анализа ДНК.
– О Господи! – выдохнула она с весьма ощутимым страхом. Морис снова тявкнул.
– Ты его стиснула. Что-то не так?
– Нет, просто... А ты никогда не думал, что, возможно, она не хочет, чтобы ее нашли?
Весьма странно, но Ник почувствовал, что впервые при разговоре о его таинственной даме обманщица сказала правду.
Он вздохнул. Не в его характере проявлять жестокость или причинять боль. Да, его обидели. Поиграли с эмоциями. Причем странным способом. Дарси вела себя словно мужик, который смылся без слов после проведенной ночи, а сам Ник выступал в роли обиженной барышни. Тем не менее, черт подери, он должен был знать почему.
– Ватсон, ты знаешь, что я доверяю твоей женской точке зрения при оценке курортов, которые мы посещаем?
– Да, – спокойно ответила она.
– И знаю, ты мне скажешь чистую правду?
Ив кивнула, и Ник понял, что она не доверяет голосу.
– Я должен понять, почему она так поступила. Я не из тех, кто хвастается, но я точно знаю, когда моя женщина удовлетворена в интимном плане и наслаждение обоюдное. Почему Дарси пришла ко мне, а потом бесследно исчезла?
В машине повисла продолжительная тишина. Ник ждал. Ив обязана с ним поделиться. На самом деле, она много чего ему должна.
– Ник, мужчине трудно понять, но женщины до сих пор в какой-то степени ограничены.
– Объясни, пожалуйста, – попросил он, не сводя взгляд от автострады. Это было идеальное место для разговора. Ник чувствовал, что Ив не смогла бы так свободно говорить с ним, глядя в глаза. Возможно, ей станет легче сказать правду в сумраке салона автомобиля, когда его внимание приковано к дороге.
– Нам по-прежнему не разрешено открыто проявлять свою сексуальность. Я хочу сказать, некоторым женщинам повезло со здоровыми отношениями, но есть мужчины, которые поощряют к проявлению сексуальности, а потом за это наказывают.
Весь его гнев на нее начал испаряться.
«Через что Ив довелось пройти? С какими негодяями ей пришлось столкнуться?»
– И порой женщина может попасть в неприятности из-за привлекательной внешности или красивой фигуры.
Он обдумал сказанное. В этом есть смысл, учитывая ее опыт с предыдущих двух мест работы. Мужчин за сексуальные подвиги хвалили, а женщин осуждали. Старые добрые двойные стандарты до сих пор живут и здравствуют.
– Итак, как ты считаешь, почему Дарси сбежала? – мягко спросил он.
«Почему ты от меня сбежала?»
– Думаю, все это – как ты сказал: флирт, маска, костюм – для нее возможность получить одну незабываемую ночь, а не полноценные отношения. Может... у нее был горький опыт, и ей лишь хотелось на мгновение воплотить мечту в реальность. Хоть на миг поверить, что ее чувства взаимны.
Нику казалось, что у него вот-вот взорвется голова. Если раньше он считал, что женщины сложнее мужчин, то сейчас в этом полностью убедился.
– Ив, можно я выскажусь предельно откровенно?
– Конечно, – заверила она с легкой тревогой в голосе.
– Та ночь была лучшей в моей жизни. У меня ни с одной женщиной не было такого, как с Дарси. Я чувствую, что должен ее найти.
Ив с минуту помолчала, а потом произнесла:
– Если бы сейчас здесь с тобой вместо меня была она, что бы ты ей сказал?
– Я бы сказал, что только она смогла затронуть тайные струны моей души. А потом заставил бы ее понять, что я настоящий мужчина, который с огромным уважением относится к женщинам. Еще я бы показал ей, что рядом со мной она в безопасности. Я буду ею дорожить. И хочу увидеть, куда нас заведут эти отношения.
Опять в салоне воцарилась тишина, пока Ив пыталась осознать услышанное.
Ник не кривил душой. Он и правда хотел снова увидеться с Дарси, дать их отношениям расцвести. Жестокая ирония в том, что он на самом деле ехал в машине с Дарси, только Ив не знала об осведомленности Ника.
Пока.
– Ник, давай на чистоту?
Именно этого он и хотел.
– Давай.
– Твоя репутация заядлого холостяка известна всем. Ты не раз говорил, что никогда не женишься.
– Да, ну вся эта чушь попросту самозащита и, вероятно, смерть матери сыграла в этом огромную роль. Я никогда не обращался к специалистам, но не нужно быть гением, чтобы понять это. Я всю жизнь построил на самозащите. Но после единственной ночи с Дарси я будто ожил. И понял, что хочу большего. Ради этого я готов, не задумываясь, рискнуть всем.
Повернув голову, Ив в замешательстве смотрела в окно, и Ник понял, что чересчур надавил на нее сегодня.
– Уж поверь мне Ватсон, я должен ее найти. Кроме того, из нас с тобой получится отличный дуэт сыщиков. Холмс и Ватсон? Тебе раньше не приходило в голову сопоставить наши фамилии?
– Даже мысли такой не было, – ответила она с явным облегчением, что он сменил тему.
Пока.
– Мы найдем ее, Ватсон. Я не сдамся. А еще я чувствую, что она где-то рядом. И я к ней даже ближе, чем думаю.


Ив вздохнула с облегчением, когда они доехали до курорта. Ник включил свой профессионализм, задавая вопросы, делая заметки и регистрируя их в комфортабельных номерах.
Каждую комнату украшала великолепная икебана.
А еще их ждала коробка с вкусными шоколадными трюфелями, корзина с фруктами и еще одна – с изобилием собачьих лакомств.
– Внимание к мелочам. Здорово, – заметил Ник. – Я предупредил, что мы приедем с питомцем. Ему хоть что-то подойдет?
– Это фантастика! Глянь, Морис с мольбой взирает на «Кэроб1»!
– Я дам малышу один, – сказал Ник, протянув песику лакомство в форме косточки. Пару секунд рассматривая, он держал его между лапками, а потом принялся слизывать глазурь с собачьего галета из рожкового дерева.
– Он явно в восторге, – заметила Ив. – Спасибо Ник.
– Как насчет ужина? Пойдем, проверим еду?
– Сначала, я хочу принять душ, – ей нужно сбежать от него хотя бы на пол часика, чтобы проветрить мозги и успокоиться.
– Не задерживайся.


Это истинная пытка думать о Дарси – нет, Ив – обнаженной в душе, покрытой мыльной пеной. Так близко и так далеко.
По правде говоря, Ник не знал, как поступить. Ему больше не хотелось играть с чувствами Ив. Он просто хотел разобраться, почему она бросила его после той невероятной ночи.
Очевидно, виной тому страх.
Но из-за чего? После того сказочного вечера ей следовало знать, что он ни в коем случае не захочет с ней расстаться. В каком-то смысле, с той рождественской вечеринки он столь же уязвим, как и она.
И хотя Ник был весьма опытен в делах амурных, Ив удалось выбить у него почву из-под ног. Он не знал, как поступить, и словно ходил по минному полю.
Ник поднял взгляд, стоило Ив зайти в комнату. Распущенные волосы окутывали плечи и отливали золотом. Ему пришлось сдержать порыв броситься к ней, запустить пятерню в этот золотистый каскад и припасть губами к ее устам.
«Как, спрашивается, мне пережить эти выходные?»
– Думаю, мне тоже стоит освежиться. Как напор воды?
– Отличный. Я отмечу в отчете.
Кивнув, он вышел из комнаты, намереваясь в ду́ше немного снять напряжение.


Поужинать они спустились в один из пятизвездочных ресторанов. Мориса оставили в номере с огромным телевизором и жаренными стейками.
– За короткий срок он прошел длинный путь, – заметил Ник. – У вас с ним поистине непростая история.
Доведенная до отчаяния попытками не говорить о Дарси, Ив рассказала Нику о том, как украла Мориса.
– Интересный поворот, – заметил Ник, отпив глоток вина. – Кража остается кражей, тем не менее, в данном случае, мне кажется, цель оправдывает средства. Если я правильно понял из твоего рассказа, он был сильно исхудавшим.
Ив кивнула.
– Вероятно, его бы усыпили. В переполненных приютах это не редкость. Я с группой единомышленников пытаюсь в южной части Калифорнии прекратить убийства животных, но процесс идет медленнее, чем нам бы хотелось. Ты правильно поступила, спасая Мориса.
– Спасибо, – поколебавшись, Ив продолжила: – Ты когда-нибудь делал что-то, будучи уверенным в правильности своих решений и поступков, а в итоге это оборачивалось катастрофой?
– Постоянно. На то мы и люди.
– Нет, я не об этом. Ты когда-нибудь причинял боль дорогим тебе людям? Очень сильно их ранил?
У него смягчилось выражение лица, а в его глазах она увидела такую доброту, что захотелось уткнуться головой в белоснежную скатерть и разрыдаться.
«Как я могла вляпаться в такую историю? Когда дело доходит до эмоций, я прячу голову в песок».
– Что ты сделала? – спокойно спросил он. – Не хочешь мне рассказать, о чем речь?
– Я могу... на самом деле это касается Дарси, я сама поступила аналогично.
– Правда, – Ник снова отпил вино из бокала. – Тогда, пожалуйста, открой мне причину, до смерти хочется ее узнать. Возможно, так я смогу понять, почему Дарси обошлась со мной таким образом.
– Я... Мои подруги сказали мне, что я пустила свою жизнь на самотек. Не прилагаю усилий в поиске хорошего парня. Они не хотели смотреть, как я растрачиваю свою жизнь впустую и, в итоге, останусь одинокой. Поэтому они спросили, почему я не хожу на свидания, и мне пришлось придумать кучу оправданий. Но, вернувшись домой, я поняла, что влюблена в мужчину, который даже не обращает на меня внимание.


У Ника перехватило дыхание. Ив рассказывала о своих чувствах к нему. Он максимально близко подобрался к тому, чтобы узнать причины ее поступка.
Ему жизненно необходимо знать правду.
– А ты когда-нибудь открывала ему свои чувства?
– Я не могла. У нас разные социальные статусы.
Тоже самое он твердил об отношениях на работе. Как у руководителя компании, в его руках безграничная власть.
– Короче говоря, я отправилась на вечеринку и заставила его поцеловать меня, а потом мы... мы...
– Я уловил суть, Ватсон. Значит, ты тоже тайком от него улизнула?
Ив кивнула.
– Почему? Неужели секс был настолько ужасным?
– Нет, что ты, наоборот – незабываемым.
– Тогда почему ты сбежала.
Затаив дыхание, Ник ждал ее ответа.
– Он... он никогда меня не полюбит.
– Откуда ты знаешь, Ив?
– Потому что, до той ночи он меня не замечал. И вела я себя тогда по-другому.
– Более смело.
Она кивнула.
– Ты заполучила желаемое.
Еще один кивок.
– Пожалуй, у бедолаги от восторга снесло крышу.
– Думаешь?
– Знаю наверняка. Пускай многое остается непостижимым, но мне точно известно, что у мужчин на уме.
– Это был волшебный вечер, – призналась она.
– Но ты испугалась.
– Да.
– Ты сможешь когда-нибудь открыть правду?
У нее округлились глаза, и от промелькнувшего в них страха Ник нахмурился. Глаза Ив невероятно красивого голубого оттенка, а у Дарси были темно-карие. С другой стороны, она надела парик, наверняка позаботилась и о цветных контактных линзах.
– Я... не знаю.
– Ты с ним видишься?
– Да.
– Он с кем-то встречается?
– Нет.
– Тогда очевидно, что та ночь для него тоже была особенной. – Он наклонился вперед. – Ив, смерть матери меня кое-чему научила. Никто из нас не знает, сколько времени нам отведено с близкими нам людьми. Когда они нас навеки покинут. Я не желаю тратить время впустую. Если тот мужчина тебе неравнодушен, откройся ему. Мою душу терзают глубокие чувства, поэтому я верю, он по-прежнему думает о тебе и будет рад найти свою таинственную леди.
Она глубоко вздохнула.
– Тебя послушать, это так легко, – наконец вымолвила она.
– Так и есть, – подтвердил он, слегка касаясь ее руки. – Легко, когда чувства взаимны. Очень правильно. В этом вопросе нужно довериться сердцу, Ив, а не разуму.
Ив вспомнила их с Мэнди разговор и поняла, Ник говорит по делу. Проще простого потерять любимого, если смотреть на вещи объективно.
– Итак. Ты собираешься ему рассказать, верно?
– Я, – поколебалась она. – Сделаю это.
Казалось, она пытается убедить саму себя.
– Постарайся не медлить, – посоветовал он.


Ник прав. Она должна ему сказать. Их разговор за ужином был и странный, и замечательный одновременно. Словно он знал, что она – Дарси. Интуиция подсказывала: «Ты где-то прокололась». Тем не менее, логика уверяла: «Правду Ник знать не может».
И все же он дал ей отличный совет.
Ночью Ив лежала в постели, а Морис громко сопел рядом на подушке. Настоящая пытка знать, что Ник в соседней спальне, а пойти к нему она не может.
«Я должна ему рассказать».
Поднявшись, она обула шлепанцы и тихо вышла из спальни в простой белой длинной хлопчатобумажной ночной рубашке.
На будущее, нужно не забыть прикупить кружевное белье.
Она подкралась к двери спальни Ника. Та оказалась приоткрытой, свет выключен. Присмотревшись, девушка увидела, как он лежит на кровати королевских размеров, красивое смуглое тело выделялось на белоснежном постельном белье. Он задернул темные шторы и единственным освещением был свет от лампы с гостиной.
Давай же, не медли. Расскажи ему правду. Что бы ни случилось, ты не сможешь ранить его еще сильнее. Скажи все без утайки.
Переступив порог, она тихо прикрыла дверь и спальня Ника погрузилась в кромешную тьму.
Под покровом ночи будет легче открыться ему.


Ник проснулся от щелчка закрывающейся двери.
Внезапно он почувствовал ее присутствие. На одно сумасшедшее мгновение он пытался понять, Ив это или Дарси?
Ник приподнялся в кровати, стараясь не шуметь. Помалкивая. Прислушиваясь. Он слышал ее прерывистое дыхание. Какой-то инстинкт подсказывал ему не двигаться и держать язык за зубами.
Ее очередь говорить.
– Ник, – тихо позвала Ив.
Он слышал ее шаги и шелест длинной ночной рубашки, когда она подошла к большой кровати и села на краешек.
«Что происходит? Какую игру Ив затеяла на этот раз?»


Дрожь желания пробежала по телу Ив.
«Ник никогда не поверит, что я – Дарси. Рассмеется в лицо. Дарси сексуальна, она не сдерживала эмоций, идущих из самого сердца. Она не думала, а действовала.
Дарси бесстрашно брала то, чего желала».
В комнате царила кромешная тьма. По сути, она не видела дальше своего носа. Возможно, при свете дня Ник не поверил бы правде, но, прикоснувшись к ней, инстинктивно поймет, кто такая Дарси на самом деле, а вот включив свет, будет потрясен.
Однако не сможет отрицать, что его тихая помощница и дерзкий эльф – одна и та же женщина.
– Ник, – позвала она чуть громче.
Девушка была так близко, что он мог легко прикоснуться к ней. Когда Ник протянул руку и потянул Ив к себе, она не сопротивлялась. Не могла.
Именно этого она так страстно желала, мечтала, нуждалась. Во всем мире нет другого мужчины, способного вызвать в ее душе такой водоворот чувств. Одним лишь прикосновением Ник возносил ее до небес, остальным такого не удавалось с любыми ухищрениями.
Ив не возражала, когда мужчина опустил ее на кровать и запустил пятерню ей в волосы. Стоило их губам соприкоснуться, и у девушки вырвался тихий стон. Все как она помнила, безудержное пламя страсти мгновенно охватило их. Одно его прикосновение способно отмести в сторону любые доводы разума и принятые решения.
Ив хотела рассказать правду, но стоило его губам прильнуть к ее рту, и она со всей любовью ему отдалась.
Выяснение отношений могут подождать до утра. А сейчас они оказались в своем собственном мирке. У них столько времени, сколько нужно, чтобы их тела выразили все то, что не могли сделать слова.


Ник не мог оторваться от сладких губ.
Ему снилось, как он занимается любовью с Дарси, которая внезапно превращается в Ив. Золотоволосая красавица смотрела на него сверху и целовала со страстью, столь ей не свойственной. Но во сне он с не меньшим пылом занимался с ней любовью, так ненасытно, а потом с нежностью, лаской выражая глубину своих чувств.
Ник проснулся перевозбужденный, изнывающий от желания и ужасно расстроенный, что самая желанная на свете женщина так близко. Лишь тонкая стена отделяет его от источника желания, удовлетворить которое под силу лишь ей одной.
Потом он услышал, как Ив закрывает дверь, и у него внутри словно щелкнул выключатель. Она жаждала его так же сильно, как он ее. Ив – умная женщина, и никогда бы не зашла к нему в спальню, если бы их притяжение не было взаимным. Она уважала границы. Поэтому точно не села бы на кровать. И не произнесла бы его имя таким сладким, родным и хрипловатым голоском, ласкающим слух.
Один поцелуй, два, три...
Ник не мог оторвать от девушки рук, его ладони скользнули по длинной сорочке, стягивая ненужную одежду с соблазнительного тела и подминая под себя Ив. Мужчина был слегка несдержан, словно ему пришлось ждать вечность, чтобы вновь свободно прикоснуться к ней. И он отчаянно в этом нуждался, стремясь убедиться, что она здесь с ним, в его спальне и постели. Всецело принадлежит ему.
Ее короткие хриплые стоны действовали сродни афродизиаку на уже разгоряченную кровь. Хотя, в идеале ему бы хотелось не торопиться, зажечь свечи, выпить шампанского, даже немного поболтать, но сегодня ночью этому не бывать. Сейчас они убедятся, что им не пригрезилась магия, вспыхнувшая между ними на рождественской вечеринке.
Ведь стоило телам соприкоснуться, как пламя безудержной страсти охватило обоих. Все оказалось намного лучше, чем было при их первой близости.
Не разрывая поцелуй, Ив простонала, когда он погладил ее живот, ладонь скользнула ниже. Горячая влага взывала к нему, и Ник расположился между ее бедер. С криком наслаждения Ив впилась ногтями в спину мужчины, когда он одним мощным толчком погрузился в нее. Взял ее, с каждым движением утверждая на Ив свои права. Теперь девушка принадлежит ему, и он никогда не позволит ей уйти.
Ив быстро достигла пика наслаждения, и Ник присоединился к ней. Он тяжело дышал, словно путник прошедший долгий путь и наконец вернувшийся домой. После чего прижался головой к изгибу ее шеи, удерживая вес на согнутых руках, а потом перевернулся, потянув Ив за собой.
Он позволил ей задать темп. Все, что она хотела ему сказать, сделать. Однако Ив захотела поиграть. Его переполняла благодарность, что она пришла к нему, и безудержное пламенное желание захватило обоих.
Ее бешеное сердцебиение замедлилось, пока Ив лежала на его плече. Ник спокойно вздохнул, ожидая, когда она заговорит.
Только Ив его снова удивила. Она стала покачиваться на нем. Великолепная грудь прижималась к его торсу, мягкий живот ласкал, возбуждая. Словно зеленый юнец, Ник вновь завелся с пол-оборота. Только ей удавался такой фокус.
Ив скользила по его телу, и Ник застонал. Она рассмеялась, а потом поцеловала его. Один раз, второй, третий...
И так же легко, как и в первый раз, они затерялись друг в друге.

Сноска

1. Кэроб или плоды рожкового дерева - уникальные плоды, произрастающие только в Средиземноморском регионе. Кэроб богат витаминами группы B, кальцием, железом, магнием и другими минеральными веществами, поэтому полезен для животных. Благодаря своему сладковатому вкусу плоды рожкового дерева являются излюбленным лакомством всех домашних питомцев. Состав: кэроб (плоды рожкового дерева). Пищевая ценность: Белки — 4,8%, Жиры — 0,9%, Клетчатка — 10,0%, Зола – 3,0%

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natala, llola, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 25 Май 2019 10:30 #26

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Спасибо большое за продолжение :63 :63 :63
Да уж разговор в машине вышел интересный. Я все думала скажет ей напрямую или нет. Но Ник тот ещё джентльмен, никогда не опустится до выяснений, а мягко подведёт к тому что надо узнать.
Оригинальный конечно Ив выбрала способ сказать правду))) зачем слова когда можно показать))) Надеюсь после этого не сбежит уже)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 25 Май 2019 20:28 #27

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за продолжение! Ник конечно джентельмен, смог повернуть ситуацию в самый "бескровный " вариант и направить Ив к активным действиям. :Love) Такая сильная химия не должна пропасть даром)))
Интересно будет понаблюдать как утром они проснутся, хотя я думая Ив сбежит до утра.Проверю свою догадку в следующей главе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, Darling

Элда Мингер - Рождество Золушки 25 Май 2019 21:46 #28

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Спасибо за продолжение!
Очень интересный поворот, страсти разгораются)))Как наша Ив будет вести себя дальше,очень интересно)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 25 Май 2019 22:04 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Девчат, спасибо за комментарии, а то я грешным делом подумала никому не интересно продолжение.

:15 Для всех активных читателей и не равнодушных к истории Ив и Ника, прода не за горами :37
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natala, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 27 Май 2019 16:54 #30

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Для всех наших активных читателей. Спасибо, что вместе с нами читаете и комментируете прочитанное flo8


Ник медленно просыпался с чувством полного удовлетворения. Он давно так не спал, крепко и сладко. Наконец, жизнь у него наладилась. Просто нужно повернуться, протянуть руки и...
Пусто.
Ив снова бросила его.
Он медленно сел, прижал ладони к лицу и глубоко вздохнул. Почему-то его не покидало чувство, что ближайшие несколько часов нужно будет действовать очень осторожно, если он надеется построить отношения с этой сложной женщиной.
Многие сказали бы, что овчинка выделки не стоит. Ник понимал, это не так. Ведь Ив хорошая, надежная и серьезная. Неважно, в каком она смятении, он сможет с этим справиться.
Ник знал, чего хочет.
«Ее».
Накинув один из шикарных белых махровых гостиничных халатов, Ник завязал пояс, схватил телефон и вышел в их с Ив общую гостиную.
– Ив? – мягко позвал он.
Тишина в ответ.
На одну ужасную долю секунды он подумал, что она собрала вещи и сбежала, но потом увидел на диване Мориса. Песик облизывал покрытое глазурью печенье из рожкового дерева, не отрывая глаз от телевизора, где шел сериал «Осторожно, мимими!1».
Ник подошел к дивану и сел рядом со щенком.
– Как дела, пушистик?
Песик вскочил и, позабыв о лакомстве, забрался к нему на колени.
– Эй, думаю, мне стоит гордиться тем, что ты ценишь меня превыше лакомств. – Рассеянно он погладил Мориса, а тот стал его восторженно облизывать.
– Куда отправилась твоя мамочка, приятель? – стоило словам сорваться с губ, как Ник заметил на журнальном столике лист бумаги.
Продолжая гладить бульдога, он положил телефон и развернул записку.


Ладно. Значит, она собралась делать вид, что ничего не произошло. Возможно, ей нужно время, чтобы после умопомрачительной ночи страсти собраться с мыслями.
И теперь у него на выбор несколько вариантов, но большинство из них паршивые. Во-первых, можно притвориться, что ночью ничего не произошло. Точно, и как такое провернуть? Можно нарассказать всякого, что на ужин он выпил слишком много вина и ему приснился эротический сон о Дарси. Нет, этот вариант отпадает.
Во-вторых, честно и откровенно признаться. Он уверен, что они в шаге от чего-то нереально прекрасного. Того, что лишь редким счастливчикам удается найти раз в жизни.
«Я выберу третий вариант».
– Ладно, приятель, – сказал он бульдогу. – Я пойду поплаваю с твоей мамочкой, а потом мы вдвоем вернемся, – Ник глянул на экран телефона. Одиннадцать десять.
«Надеюсь Ив еще в бассейне».
При мысли увидеть любимую в купальнике, его охватило предвкушение.


Ив увидела Ника сразу, стоило ему войти в помещение. В их первую памятную ночь свет в кабинете был приглушен. Прошлой ночью и вовсе царил полумрак. Пока он подходил к бассейну в черных плавках, она смогла им полюбоваться.
Невероятно красивый, аж дух перехватывало. В буквальном смысле мужчина ее грез.
И Ив совершенно не знала, что ей делать.
Что ж, теперь все карты раскрыты. Изменить ничего нельзя. Этой ночью они трижды занимались любовью. Но она не спала, а лежала в темноте, уставившись в потолок и пытаясь понять, что, черт возьми, делать дальше.
Ник знал, что она его использовала. Обманула. Поэтому будет сама виновата, если он подплывет и скажет: «Ты уволена». Она вела себя, как глупая девчонка. Вместо признаний и откровенной беседы залезла к нему в постель, повторив трюк с рождественской вечеринки.
«Ненавижу свою неуверенность. Отпечаток детства. При этом, до одури хочется держать ситуацию под контролем. Но за последние несколько часов все полетело в тартарары. И теперь я не знаю, что произойдет в следующую секунду».
Ник подплыл прямо к ней.
– Привет, Ив. Или мне стоит называть тебя Дарси?
Она почувствовала, как по лицу разливается яркий румянец, и подавила желание отвести взгляд от своего шефа. По крайне мере, у одного из них хватило духу открыто поговорить о случившемся. В ответ она должна проявить не меньшую смелость.
– Мне так жаль, Ник.
Ее слова звучали глупо.
Ник смотрел на нее так, будто пытался понять ход ее мыслей, а потом сказал:
– Нам нужно поговорить.
«О нет. Это может означать лишь начало конца».
– Знаю, – выдохнула Ив, признав поражение.
Она бессовестно с ним поступила. Без каких-либо объяснений. Он хороший человек, поэтому даст ей время упаковать чемоданы и, вероятно, позаботится о том, чтобы ее отвезли домой. А потом никогда больше не захочет ее видеть.
Ив была невыносима сама мысль о том, что она больше его не увидит.
На глаза набежали слезы. Девушка поплыла к краю бассейна и взялась за бортик, намереваясь вылезти из воды.
– Ив, – позвал он мягко. Она почувствовала, как его руки обхватили бортик бассейна, заключив ее в ловушку. Несколько часов назад такая картина показалась бы эротичной. В кольце его рук Ив чувствовала бы себя защищенной. А сейчас была в полной растерянности, но решительно повернулась к нему.
– Все хорошо. Я тебя знаю. Ты неплохой человек. Просто ситуация усложнилась. – Он глубоко вздохнул и продолжил: – И я понимаю, что ты боишься.
Она посмотрела на своего начальника, зная наверняка, что ни один мужчина не поймет ее так, как он. Ник ничего не знает о ее жизни, тем не менее, отлично понимает и позволяет уйти. От одной этой мысли ей стало еще хуже.
Теперь Ив понимала, что до конца своих дней останется одинокой. Может, возьмет еще одну собаку, и хотя бы Морис не будет столь одинок, как она.
Ив не знала, что сказать, поэтому продолжала вглядываться в лицо Ника, запоминая каждую черточку. Воскрешая в памяти то, как он шутливо называл ее Ватсон. Взрывы смеха в его кабинете. Короткие совместные ленчи. Блестящий ум Ника и искрометные решения делали его еще более неотразимым. Ник в сфере путешествий настоящий гений, и ей нравилось с ним работать.
Все в прошлом. Счастливое время закончилось. За все свои действия нужно платить и расплата за ее маленькую авантюру будет поистине невыносимой.
– Не смотри на меня так, – попросил он, прижимая девушку к бортику бассейна. Ответная реакция последовала незамедлительно. Ив обвила руками его шею и уткнулась щекой ему в грудь.
Они простояли так несколько минут, пока Ник не выдохнул:
– Ты меня убиваешь.
– Я напишу заявление на увольнение, – спокойно ответила Ив. – От меня не будет неприятностей...
– Мне кажется, с этим ты немного опоздала.
Услышав нотки юмора в его голосе, она вскинула голову и заглянула ему в глаза.
– Я никогда не желал женщину настолько сильно и не шел на такие ухищрения, чтобы ее найти. На этот раз, Ив, тебе не скрыться. Ты останешься со мной, и мы во всем разберемся. Но я хочу тебя кое о чем попросить.
У нее задрожали ноги и, сдавшись, Ив обернула их вокруг его талии. За всю жизнь у нее не было крепкого надежного плеча, но она душой чувствовала, что может доверять Нику. Его силы хватит на них обоих.
– О чем угодно, – прошептала она ему на ухо. – Я сделаю все, что ты захочешь, Ник.
– Позже я тебе это припомню, – прошептал он в ответ. – Но прямо сейчас мне нужно, чтобы ты была со мной предельно честной. Никаких тайн. Лжи. Ничего не скрывая. Если кто-либо из нас начнет кривить душой, все пропало.
Сердце бешено забилось. Она от многих скрывала свою жизнь, и недомолвки стали ее второй натурой. Но Нику она хотела открыться. Обнажить свою душу.
– Ты можешь сделать это для меня, Ив?
В ужасе она встретилась взглядом с Ником. Он сказал, что ни одну женщину не желал так, как ее. И она хотела его так же сильно. Ив знала, что ради него готова пойти босиком по раскаленным углям. Если Ника не будет рядом, она навсегда потеряет частичку своего сердца.
– Да.

Они вернулись в свой номер, и Ив почувствовала облегчение. Ник не хотел начинать откровенные беседы в публичном месте. Для таких важных разговоров необходима приватная обстановка.
Открыв дверь люкса, они оказались окутаны запахом лаванды от аромасвечей, а Морис с довольным видом растянулся на массажном столе. Миниатюрная белокурая массажистка посмотрела на них. В карих глазах плескалась доброта.
– Добрый день, – тихо поздоровалась она и вернулась к работе.
Ив с потрясенным видом замерла в дверях. Морис, ее маленький душевно истерзанный бульдог, позволял незнакомке к себе дотронуться. Наконец очнувшись, она вошла в комнату, и Ник закрыл за ними дверь. Массажистка осторожно нажала большим пальцем на позвоночник Мориса. Песик тихо закряхтел, а потом растянулся, вытянув спину.
– Тебе нравится, Морис? – полушепотом спросила массажистка. – Боль порой так приятна, да?
Еще одно тихое кряхтение, а потом малыш закатил глаза от блаженства.
– Я скоро закончу, – прошептала она.
– Не спишите, вас никто не торопит, – ответил Ник и положил ладонь на плечо Ив. – Может, мы пока пойдем и переоденемся?
Ив шла, словно в тумане. Зайдя в ванную комнату и даже не приняв душ, она стянула купальник и накинула белый махровый халат. Потом села на закрытую крышку сиденья унитаза, пытаясь взять себя в руки.
Кристальная честность. Почему эта мысль так страшит?
«Потому что веришь, если он узнает о твоем прошлом, то отвернется. Ты перестанешь ему нравиться. Он не будет...»
Даже думать об этом не хотелось.
Ив поднялась и пошла в свою спальню, взяла нижнее белье, штаны для йоги и рубашку. Быстро оделась, пока не растеряла остатки мужества. Обула кроссовки и стянула волосы в хвост.
«Готово».
Она несколько минут постояла в центре спальни, а потом решительно направилась к двери.


– Мне нужно с вами поговорить, – сказала массажистка, убирая свечи и MP3-плеер. Морис, по сути, отключился на массажном столе.
– Во-первых, не спускайте с него глаз. Он подаст голос, когда захочет спуститься вниз.
– Хорошо, – согласилась Ив.
– Следите, чтобы мисочка с водой всегда была полной. Я бы не рекомендовала его выгуливать, и до утра нужно воздержаться от физических нагрузок. – Поколебавшись, она спросила: – Как у вас оказался этот пес?
Ив вкратце рассказала, как спасла Мориса из покинутого дома. Она чувствовала за спиной Ника, и его поддержка придавала уверенности.
– Хочу от всей души поблагодарить вас, – с дрожью в голосе Ив подвела итог вышесказанного, не сводя взгляда с Мориса. – Не думаю, что видела его когда-нибудь таким... умиротворенным.
– В теле этого маленького парня огромная напряженность, – ответила массажистка. – Но ему нужно на прием к собачьему мануальному терапевту. У него проблемы с позвоночником. Вполне вероятно, что его пинали.
Слезы хлынули по щекам Ив. Она почувствовала, как Ник приобнял ее и стал поглаживать, утешая.
– Он... он выглядел очень плохо, когда я его нашла. До невозможности исхудавший. Но мне и в голову не пришло проверить...
– Эй, вы не знали. И это можно исправить. С ним все будет отлично. Морис – храбрый малыш, который позволил мне к нему прикоснуться.
Ив кивнула.
«Я же знала, что с ним плохо обращались. Тогда почему сейчас эти известия меня так потрясли?»
– Где вы с мужем живете?
Ив не стала исправлять массажистку.
– В Пасадене.
– О, вы счастливчики. Будете без ума от Билла. До вашего отъезда я дам вам его контакты.
– Спасибо... – Ник протянул руку, с вопросительной интонацией в голосе.
– Бетси. – Назвала свое имя женщина и потом продолжила: – Поверьте, мне в радость. Морис – малыш с великой силой духа.
Ник дал ей щедрые чаевые и провел к двери. Ив осталась стоять около массажного столика, не сводя глаз с собаки.
– Мой храбрый малыш, – с нежностью сказала она.
– Он такой, – ответил Ник, подойдя к ней сзади. – Если хочешь, можем поговорить позже. Знаю, момент не из легких.
– Нет. – Ив обернулась к мужчине, которого любила всем сердцем. – Мы не станем откладывать это на потом.
«Я буду храброй, как Морис».
Они сели на диван в их общей гостиной, чтобы можно было наблюдать за бульдогом.
Ив не знала с чего начать.
– Мне нужно знать причины, Ив. Зачем все это? Костюм. Обман. Побег после нашей первой ночи.
Откашлявшись, девушка опустила взгляд на руки.
– Все так, как я сказала тебе вчера за ужином. Подружки спросили меня, почему я не хожу на свидания. И я поняла, что неравнодушна к тебе.
Девушка бросила на Ника взгляд и по выражению его лица поняла, что он не сердится. Так что она продолжила:
– Изначально я планировала украсть у тебя лишь один поцелуй под омелой. Только один, столь желанный мне подарок. Ты не должен был узнать личность таинственного эльфа. Я просто хотела узнать, какого это... – Ив глубоко вздохнула, – целовать мужчину, от которого ты без ума. Прежде чем начать поиски парня. До того, как создать семью.
Тишина в ответ.
– Я решила с нового года постараться найти хорошего парня, построить с ним отношения и выйти замуж.
– Ты хочешь детей?
Она кивнула.
– Думаю, со временем они появятся.
– И что же случилось?
– О, Господи, – прошептала она с явным смущением. – В смысле, ты там был, ситуация вышла...
– Из-под контроля, – закончил за нее Ник.
– Я не хотела, чтобы все зашло так далеко...
– Не виню тебя. Если память мне не изменяет, я сам немного поторопил события.
Ив снова кивнула.
– Я помчалась домой, Ник, и ты даже не представляешь, насколько меня потрясло случившееся. Знаю, вина полностью лежит на мне...
– Эй. Двое людей. Взрослых. С обоюдным желанием. Почему ты хочешь взвалить на себя всю вину?
Теперь они стали на зыбкую почву.
– Ив? Я должен знать.
– О чем? Почему я сбежала или почему не призналась во всем, когда ты стал искать Дарси?
Как-то странно говорить о себе в третьем лице. С другой стороны, а что в этой ситуации не странно?
– Давай начнем с причин твоего побега.
Ив окинула взглядом номер, словно это могло помочь найти выход. Она глянула на Мориса, мысленно умоляя песика проснуться и отвлечь их. Но малыш довольно посапывал во сне.
– Мне было стыдно.
– Почему?
– Я должна была держать ситуацию под контролем. По моей вине все внезапно пошло наперекосяк.
– Ошибаешься. Той ночью между нами вспыхнула настоящая химия. Не уверен, что смог бы остановиться. В смысле, только если бы ты попросила...
– Но я промолчала. Тем не менее, я не планировала, чтобы все зашло так далеко... – девушка потупила взор.
– Ив, – тихо позвал Ник и взял ее за руку. – Мне нужна вся твоя храбрость.
Подняв голову, она посмотрела мужчине в глаза. Его взгляд был наполнен добротой и состраданием.
– Ив, кто тебя обидел?
«Господи! Он знает».
Прижав ладони ко рту, она замотала головой. На секунду Ив испугалась, что ее вывернет наизнанку.
Потом почувствовала, как Ник обхватил ее руками, посадил себе на колени и крепко обнял.
– Ив, со мной ты в безопасности. Расскажи мне. Я должен знать, что с тобой происходит.
Казалось, у нее отняло дар речи.
– Открой мне сердце, Ив. Позволь любить тебя.
Прикрыв глаза, девушка глубоко вздохнула, прижимаясь к крепкой груди. В надежных объятиях Ника напряжение медленно отступало. Она обхватила его руками так, словно он единственная соломинка, не дающая ей утонуть.
И в эту самую секунду Морис решил проснуться.
– Подожди, – попросил Ник и нежно поднял ее со своих колен, после чего опустил Мориса на пол. Песик с расслабленным видом потянулся и побежал к миске с водой.
– С ним все в порядке, – сообщил Ник, вернувшись к Ив.
– Хорошо, – прошептала она. – Просто знай, если, услышав обо всем, ты не захочешь меня больше видеть, я пойму.
– Ив, – мягко ответил он. – Откройся мне.
Ив прикрыла глаза, зная, что так легче будет во всем признаться.
– Меня воспитывали в приемных семьях. Далеко не таких идеальных, как показывают по телевизору. С десяти до шестнадцати лет я кочевала из одной семьи в другую. Сменила их семь или восемь раз.
– А что произошло с твоими настоящими родителями?
– Отца я не знала, а мама умерла, когда мне было десять. Не имея родственников, меня передали на государственное обеспечение.
Ник ждал, когда она для храбрости глубоко вздохнет.
– Как только моя фигура начала формироваться, все стало намного хуже.
– О, Ив...
Она не нуждалась в его жалости.
– Меня перевели из нескольких домов, поскольку для мужчин я стала соблазном, которому они не могли сопротивляться. Хотя внешне я и выглядела, как женщина, но, по сути, была еще ребенком...
Он потянулся к ее руке, и Ив крепко сжала его ладонь.
– Знаю, у меня психологическая травма. В шестнадцать лет я сбежала из последней семьи. Не могла больше терпеть. Солгав, купила фальшивое удостоверение личности и до восемнадцати лет работала официанткой. А как только, с юридической точки зрения, стала взрослой и перестала прятаться, окончила вечернюю школу, а потом занялась карьерой и поиском работы...
– И там тебе попались те два козла. И все снова повторилось.
Ив кивнула.
– Тогда я решила, что для следующей работы изменю внешность и больше никогда не попаду впросак. Но трюк не сработал, я начала испытывать к тебе чувства и не хотела, в конечном итоге, остаться одинокой. Ведь я больше всего на свете мечтала о настоящей семье...
Ник притянул ее в свои объятия.
– Перестань, Ив. Остановись. Теперь я все понял. Узнал, почему ты боялась. Убежала. Все хорошо.
– Знаю, меня мучают внутренние демоны...
– Они есть у каждого.
У Ив вырвался смешок.
– Но я на самом деле не знаю, что такое семья, и какой она должна быть. Помню, мама сражалась из последних сил. Но порой...
Он крепко стиснул ее и признался:
– Я испугался, когда впервые не смог вспомнить лицо матери.
Все так и было.
– Я сломался, поняв, что она больше меня не обнимет и не посадит к себе на колени.
Он не кривил душой.
– Думаю, из-за этого я и стал тем, кем стал. В конечном итоге, мы не что иное, как сумма наших воспоминаний, плохих и хороших. Поэтому я стремлюсь помочь людям создать прекрасные воспоминания, вне зависимости от времени и места.
Он повернулся, прислонившись боком к спинке дивана. Потом осторожно притянул ее в свои объятия и прижал к груди. Ив прикрыла глаза, чувствуя себя в безопасности в кольце его рук.
– Мне так хочется создать с тобой сотни воспоминаний, – прошептал он ей на ухо.
– Я облажаюсь, – еле слышно ответила она.
– Не вешай мне лапшу на уши, Ватсон.
– Мне многое неизвестно, элементарные нормальные вещи…
– Нормальность слишком переоценивают.
– Из-за меня ты будешь попадать в затруднительные ситуации.
Ник передвинулся так, чтобы она оказалась в изгибе его руки, и заглянул ей в глаза.
– Правда? Ты хочешь сделать из этого преграду? И это после всей той мясорубки, через которую меня пропустила.
Он смотрел на нее с таким забавным видом, что Ив рассмеялась.
– Так-то лучше, – он поцеловал ее. – Ты прекрасна, Ив. Я знал, что в этой ситуации не все так просто. Солнышко, спасибо, что поделилась со мной.
Ив подняла руку и погладила его по щеке.
– Меня больше не тошнит.
– Забавно, как все срабатывает, правда? – Дерзкая улыбка, которую она так любила, вернулась. – Так, когда ты поняла, что без ума от меня?
Она ударила кулачком по его руке.
– Так я для тебя источник развлечений?
– О, не скажу, что этим все ограничивается, – наклонившись, он поцеловал ее.
Ив оторвалась от его губ и прошептала:
– У тебя передо мной огромное преимущество.
– А я считаю, что наши положения равны.
– Мы должны вернуться домой в воскресенье?
Целуя ее, Ник нежно прошептал:
– Мне кажется, Ватсон, нам необходимо более тщательно изучить этот гостиничный комплекс. Проверить каждый укромный уголок и тайные местечки. Опробовать все отдельно оплачиваемые услуги, провести денек на курорте, протестировать блюда во всех ресторанах, вдоволь погулять на пляже с Морисом, отвести нашего парня на массаж, встретить здесь Рождество...
– Значит, мы можем остаться еще ненадолго?
– На столько, на сколько захочешь. Пока тебе не надоест. Любой твой каприз, – еще один жадный поцелуй. – Кажется, это у тебя передо мной преимущество.
– С чего ты это взял?
– Потому что я без ума от тебя, как и ты от меня. Думаю, тебе нужно знать, что теперь я полностью в твоей власти.
Ив не могла сдержать улыбку.
– Правда? И ты так просто в этом признаешься?
– Слова, – между поцелуями говорил он, – слишком переоценивают. Похоже, мне остается одно – показать на деле.
Он встал с дивана и подхватил ее на руки.
– Что именно?
– То, что задумал с тобой сделать.


Сноска

1. Осторожно, мимими! – (англ. Too Cute) документальный телесериал 2011 – 2017 гг. от канала «В мире животных» (англ.Animal planet). Истории взросления котят и щенков. Начиная от первых неустойчивых шагов, их жизнь будет эпическим путешествием. Эти милые создания слишком привлекательны, слишком любопытны, и слишком симпатичны.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Renka, Natala, llola, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 27 Май 2019 21:26 #31

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение!!! Прочту уже как закончу с Сиянием :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Элда Мингер - Рождество Золушки 29 Май 2019 12:02 #32

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ну я как бы не сомневалась что она убежит) Хорошо хоть не упиралась, что ничего не знает)) Ник настоящий джентльмен :dream ни слова упрека.
А напомните мне сколько героям лет?
Морис такой милашка :dream надеюсь доктор ему поможет.
Девочки, перевод великолепный, спасибо :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 29 Май 2019 18:14 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
А напомните мне сколько героям лет?

Ив - 24, Нику - 30 :4

Cerera пишет:
Морис такой милашка

Морис душа этой истории, если бы не этот сорванец, Ник бы так быстро не узнал, кто прятался под обликом эльфа.


Cerera пишет:
Девочки, перевод великолепный, спасибо

Спасибо, солнце : rose Особую радость, доставляет оцененная работа :8 Ты и остальные девочки, которые пишут комментарии наш тайный источник вдохновения :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 29 Май 2019 20:21 #34

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Девочки, спасибо за продолжение, так быстро, вы умнички)))
Я пока никак не могу прочитать,дети заболели(((
Как получится, с меня комент)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 29 Май 2019 21:31 #35

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Простите, что пока не в читателях :3 Терпеливо жду окончания перевода. :8 По отзывам вижу, книжка супер, прям то, что я люблю :25 По прочтению обязательно отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элда Мингер - Рождество Золушки 30 Май 2019 19:25 #36

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Уже в своей спальне, лежа в постели полностью нагие, Ник вспомнил о еще одном важном вопросе.
– В приемных семьях, где ты жила с теми козлами, они тебя...
– Нет, – быстро перебила его Ив. – Нет. Конечно, было несколько неприятных моментов, но у меня был вздорный характер, так что я кричала и дралась. Я была маленькой бестией. Ты бы меня не узнал.
– Ив, ты выжила. Это достойно восхищения.
– Самое худшее из пережитого – разбитый нос и перелом ребра.
– Боже милостивый. Выходит тебя ранили.
– Физически, да. Эмоционально, бесспорно. Но до сексуального насилия дело не дошло.
Он достаточно долго хранил молчание.
– Что? – поинтересовалась она.
Ник не знал, можно ли об этом спрашивать.
– Предельная честность, Ник.
Она заслуживала от него ответной искренности.
– Ты восхитительно сексуальна. Мне казалось, что после всего, через что ты прошла, проблемы в интимной жизни закономерны. Проблемы с доверием.
Прежде чем ответить, она немного подумала.
– Тогда я этого не понимала, но, наверное, поэтому и хотела тебя поцеловать. Ведь полностью тебе доверяла.
Ив лежала на нем, а Ник обхватил ладонями ее попку. Они были настолько близки, насколько могут быть близкими двое людей. Совершенно одни. Морис спал на коврике в гостиной.
– Почему?
– Я много времени провела с тобой рядом, чтобы узнать поближе. Ты всегда относился ко мне с уважением. Честно говоря, думаю, что и без маскарада ты не воспользовался бы положением.
– Ну, я бы любовался тобой, и в голове бы крутились разные мысли, но никаких реальных действий я бы не предпринял.
– Именно. Сначала я начала тебе доверять, и лишь потом влюбилась...
Ив запнулась, и Ник понял, что она не хотела открывать ему все карты.
– Ох, черт, я не хотела признаваться первой!
Засмеявшись, Ник еще крепче ее обнял.
– Ты не должен отвечать, если чувства не взаимны...
– Ты можешь хоть минутку помолчать! Разве ты не знаешь, что я от тебя в полном восторге? Очарован тобой? Проклятье, да я твой раб любви, согласный на все. Хочешь – верь, хочешь – нет, но я хотел признаться тебе, только боялся отпугнуть. Я люблю тебя, Ив. Не Дарси. Да, огонек озорного эльфа горит в тебе, но моим сердцем завладела Ив Ватсон. В этом можешь не сомневаться.
Она прижалась щекой к его груди, полностью расслабившись.
– О чем задумалась?
– Этот прекрасный день навсегда останется в моей памяти, – приподнявшись, она склонилась над ним и нежно поцеловала.
Обхватив запястья Ив руками, Ник перевернулся, увлекая ее за собой, пока не оказался сверху.
– Что ж, рад стараться.


Они остались на курорте до Нового года. Ник позвонил заместителю и сказал, что им не хватило времени для полной проверки курорта, и после этого взял отпуск пораньше, сославшись на усталость. А в случае крайней необходимости попросил звонить, чтобы он мог удаленно разрулить все дела.
Все сотрудники компании «Незабываемое путешествие» отдыхали на праздниках.
Ник и Ив купили елку, игрушки и украсили номер. Груда подарков для Мориса росла с пугающей скоростью. В Сочельник они пошли в местную церковь и слушали рождественские гимны. Потом полдня валялись в кровати, заказав обслуживание номеров, и погуляли по пляжу с Морисом, от всей души наслаждаясь замечательным днем.
В канун Нового года они заказали ужин из шести блюд от знаменитого шеф-повара, танцевали под живую музыку и незадолго до полночи поднялись в свой номер. Морис праздновал, весело играясь с новыми игрушками и расслабляясь массажем. Ник позаботился о щедрых праздничных чаевых и очень дорогих конфетах для Бетси.
– Скоро у него появится зависимость от массажа, – пошутил Ник, выйдя на балкон с бутылкой шампанского и двумя бокалами в руках.
– Знаю. Нам придется привозить Морис сюда, чтобы он не разлучался с Бетси. Он от нее в полном восторге.
– Это легко устроить, – ответил Ник. В смокинге он выглядел шикарно. После Рождества они ходили по магазинам за официальной одеждой и теперь могли отчитаться на работе, что Новогоднее празднование на этом курорте Санта-Барбары проходит по высшему разряду.
Зима была теплой. Фейерверк запланирован на полночь над океаном. Ив считала это превосходным окончанием праздника.
– Двадцать минут, – крикнул он. – Тебе стоит поторопиться.
– Я только опущу Мориса на пол, – ответила Ив и вышла к нему на балкон. – Он почти всю ночь дрыхнет.
– У меня для тебя подарок.
– О Ник, это уже чересчур...
– Дорогая, позволь я тебя побалую.
Она перестала сопротивляться. Ник прав. Жизнь слишком коротка, чтобы волноваться по пустякам.
– Я не любитель сюрпризов.
– Думаю, этот тебе понравится. – Он протянул ей красиво обернутую коробку. Ив аккуратно развернула подарок, открыла крышку и откинула белую бумагу. Внутри лежали красные кружевные трусики, которые она забыла, в спешке убегая с рождественской вечеринки. И хотя прошло всего несколько недель, казалось, это было целую вечность назад.
– Ник!
– Считаю, стоит их вернуть законной владелице. Теперь зная, что это ты, мне не нужно прибегать к плану «Б».
– И это?.. – она вытащила белье из коробки.
– Просить каждую девицу в королевстве примерить их, дабы найти владелицу.
Ив расхохоталась, вообразив эту картину. А потом до полуночи решила еще немножко поиграть.
– Наверное, стоит их надеть.
Ее шикарно бирюзовое вечернее платье из шифона открывало плечи и при движении струилось вокруг ног. Оглядевшись, Ив убедилась, что рядом никого нет, и незаметно натянула красные трусики.
– На тебе не было нижнего белья? – поразился Ник.
Ив поправила юбку и улыбнулась ему.
– Ты много обо мне не знаешь.
– Ты, и правда, мисс Озорница. Мне это нравится. Иди сюда.
– Почему бы нет, мистер Паинька.
Ник поцеловал ее под взрывы фейерверка. Хотя такому обжигающему поцелую никакая пиротехника не нужна. Мужчина в ее объятьях в любой момент мог устроить ей фейерверк.


Проснувшись, она увидела, что Ник за ней наблюдает. Морис тихо сопел в изножье кровати.
Ив улыбнулась.
– Что ты обычно делаешь первого января? Смотришь футбольный матч? Парад роз1? Ходишь в кинотеатр? – как бы хорошо она не знала Ника, некоторое ей еще только предстоит узнать.
– Я не силен в футболе, – он погладил ее ногу своей. – Особенно, когда есть другие парные игры.
Ив застонала от игры слов.
– Я думал о том, как все это произошло, – сказал Ник. – Как я стал для тебя подопытным кроликом. И хотя, по идее, я должен чувствовать себя использованным и легко доступным, может даже ощущать небольшое отвращение...
Смеясь, Ив бросила в него подушкой. Он поймал ее и закинул себе за спину.
– Ой, перестань! – Она так сильно хохотала, что не заметила, как Ник достал маленькую бархатную коробочку, открыл и протянул ей.
– Ив, – с серьезным видом произнес Ник.
– О, Боже, – она подозревала, что к этому идет, но не ждала предложения так скоро.
– Ив, – он поднялся, обернул простынь вокруг талии и встал на одно колено. – Выходи за меня замуж. Я никого не любил так, как тебя. Не желаю ждать ни минуты. Хочу начать нашу совместную жизнь как можно скорее. Прямо сейчас.
К горлу подступил комок, и она лишилась дара речи.
– Ив?
Услышав в голосе волнение, девушка не захотела томить его долгим ожиданием.
– Не забывай, Морис – часть сделки.
– Шутишь, благодаря ему я здесь с тобой. Он помог мне найти моего маленького озорного эльфа. Я по гроб жизни обязан этому маленьком пушистому разбойнику. Массаж, стейк, шляпы эльфов с помпонами, любой каприз по желанию!
Морис довольно заскулил во сне.
– Глянь, он согласен.
– Я любою тебя, – ответила Ив. – И в этом мире ничто не сделает меня счастливее, чем провести остаток жизни с тобой.
Он поцеловал ее и надел бриллиантовое кольцо на палец. Камень заискрился в утренних лучах солнца, и Ив с восхищением им любовалась.
– От него просто дух захватывает.
– Нет, от тебя, любимая, – ответил Ник, укладывая ее на кровать.
Морис снова начал поскуливать. Ему, наверное, снился еще один массаж Бетси.
– Я безумно рада, что ты меня нашел, – прошептала она, между поцелуями.
– Постоянным маскарадом ты максимально усложнила задачу. Хвала Господу за Мориса. Кто же знал, что у купидона морщинистая мордочка?
Она рассмеялась, умиротворенная и довольная в его объятьях, в предвкушении счастливого наполненного любовью будущего с Ником.
– Возвращаясь к обещанию, данному тобой в бассейне, мисс Озорница, – прошептал Ник.
– Какому, мистер Паинька?
– Цитирую: «Я сделаю все, что ты захочешь, Ник».
– Я так сказала?
– Именно.
– И чего ты хочешь, мистер Паинька?
Наклонившись, он зашептал ей на ухо свои желания.
– Хм, как я погляжу, если выбор стоит между паинькой и плохишом...
– О, я всегда выберу плохиша, – пообещал Ник, глядя на нее с самодовольной усмешкой.
– И ты чертовски в этом хорош, – прошептала Ив и пылко его поцеловала.


Сноска

1. Парад роз – крупнейший из парадов, проводимых в штате Калифорния, США. Парад, представляющий собой в том числе фестиваль цветов, проводится ежегодно 1 января, в нём принимает участие более миллиона человек, событие транслируется по телевидению в прямом эфире.
Парад роз – это праздничное шествие украшенных цветами платформ, которые могут принимать самые разнообразные формы: герои любимых фильмов, персонажи детских мультфильмов и сказок, целые цветочные фантазии на тему игрушек, спорта и развлечений. Также здесь можно увидеть нарядных всадников на породистых конях и причудливо украшенные цветочными композициями автомобили. В шествии участвуют духовые оркестры, танцоры, акробаты и клоуны, популярные музыканты и местные знаменитости.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Renka, Natala, llola, Darling, Elpise, Sanni_80

Элда Мингер - Рождество Золушки 30 Май 2019 19:25 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Автор никогда не работает в одиночку. До финальной публикации в процессе создания успевает поучаствовать целая деревня.
Хочу выразить огромную признательность Бев Лайонс, Руби Мингер и Мадлен Ооли. Вы трое нашли время прочесть историю Ника и Ив, а потом помогли сделать ее намного лучше! А также спасибо Биллу Гесту, который слушал наш заговор и смеялся над всеми шутками.
Эбигейл Уестбрук за великолепную обложку. Думаю, она самая милая на свете.
Бетси Смаус за превосходную информацию о собачьем массаже. Скорее всего, без тебя Морис проводил бы время не так весело!
Марку Кристенсену за техническую поддержку. Ты всегда подстраховываешь меня в вопросах, которые касаются компьютеров, хранишь мое спокойствие, когда мне приходится выходить из так называемой «зоны комфорта».
И больше всего хочу поблагодарить вас, дорогие читатели. Прежде чем сесть за написание книг, я была заядлым книгочеем. Каждую ночь перед сном бабушка читала мне, и я никогда не забуду ее слов: «Открыв книгу, ты можешь отправиться в любой уголок мира. Стать, кем угодно. Пережить самое незабываемое приключение».
Для меня было истинным удовольствием написать для вас «Рождество Золушки».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 30 Май 2019 19:26 #38

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
От все души хочу поздравить нас с Леной и всю команду сайта с очередным, завершенным проектом. Спасибо большое, всем активным читателям, кто вместе с нами читал и комментировал. Я уже говорила, вы наш источник вдохновения. Надеюсь вам, как и нам понравилась история Ника и Ив!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 30 Май 2019 20:00 #39

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ура! Мы это сделали! :fan С завершением проекта всех нас!!!))) flo666
Надюша, спасибо, что согласилась взяться за этот романтический рассказ. :Love) Благодаря тебе эта чудесная история в твоем крутецком переводе увидела мир bfht вместо того, чтобы пылиться в оригинале у меня в папке. :8

А также огромная благодарность читателям, которые остались неравнодушны к истории Ив и Ника. Ваши комментарии вдохновляли нас двигаться дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, Darling, Elpise

Элда Мингер - Рождество Золушки 30 Май 2019 20:25 #40

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
.
Файлы добавлены на скачку!
Приятного прочтения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, cvetanka, Renka, Natala, llola, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3