Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Дек 2018 19:14 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala, рада видеть тебя в этой темке :Love) :59 :60

Спасибо, что ты с нами) Мне понравилось, как ты оценила Эксела.
Natala пишет:
я, по-видимому, ошибаюсь и он не так однозначен и еще раскроется с новой стороны

Ну, это ты уже сама решишь по ходу книги)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Дек 2018 10:50 #22

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! : rose : rose : rose





Эксел знал, что дамочка на «Ниссане» заехала во двор этого дома. А вот была ли она здесь, он понятия не имел. Уокер припарковал мотоцикл в конце улицы, когда задние фары машины растворились в ночи. Не увидев тачки, он заглянул в окно гаража. Там находился только прикрытый брезентом автомобиль, и валялся всякий хлам. Возможно, это и искомый им «Ниссан», но тогда женщину здесь должен был поджидать сообщник, чтобы помочь обстряпать дело по-быстрому. В одиночку она бы не справилась.
Постучав в дверь дома и не получив ответа, Уокер забарабанил. Когда он снова занёс кулак для удара, дверь внезапно открылась.
— Боже, я же сказал, что иду, — проворчал сильно накрашенный мужчина в причудливом рыжем парике. — Ну, здрасьте. Чем могу помочь?
Первое, что отметил для себя Эксел, не считая парика и макияжа, — мужик сильно потел, неровно дышал и выглядел чертовски обеспокоенным, но Уокер отдал ему должное: говорил тот ровным и уверенным голосом. Наблюдательность не раз спасала Экселу жизнь.
Уокер был намного выше незнакомца, поэтому, стараясь не упустить ни одну мельчайшую деталь из виду, осмотрелся поверх его головы и ничего необычного не заметил. Когда он снова перевёл взгляд на мужчину, то увидел, как тот внимательно его разглядывает.
— Ты один? — спросил Эксел.
Он терпеливо ждал ответа, так как незнакомец колебался.
— Мне кажется, вопрос не сильно корректный, — наконец выдал тот и начал закрывать дверь, но, выставив вперед ногу, Уокер ему не позволил.
— Чёрный «Ниссан» с женщиной за рулем въехал на эту подъездную дорожку, — прищурившись, заявил Эксел.
Мужик заметно сглотнул и уставился на Эксела широко распахнутыми глазами.
— Ну, как видишь, на подъездной дорожке нет никакого «Ниссана». А я ни за какие коврижки не сяду за руль такой жуткой тачки.
— Что в гараже?
Напирая ногой, Эксел медленно шире раскрывал дверь и протискивался внутрь.
— Ох, в гараже полный бардак. Не смог выкроить время прибраться. Там краски, инструменты, и чёрт знает что ещё.
Мужчина обмахивался рукой. Пот лил с него ручьём, отчего макияж потёк разноцветными разводами.
— А под брезентом?
Эксел не сомневался, что расколет мужика. Кажется, он его узнал. Это актёр из «Шоу травести Руби» на Вашингтон-стрит. Вот чем Уокер мог похвастаться, так это отменной памятью.
— Не твоего ума дело, — раздался в ответ женский голос.
И хотя застал Эксела врасплох, он с невозмутимым видом посмотрел на незнакомку, вышедшую к ним явно неспроста. Она куталась в короткий белый халатик, совсем не скрывавший роскошную фигуру.
— Вообще-то моего, — возразил Эксел, пристально изучая черты её покрасневшего лица: большие голубые глаза, волосы, такие светлые, что казалось её личико обрамляет серебристое облако. Полная противоположность дамочки, за которой он охотился, что настораживало.
— Женщина на чёрном «Ниссане» свернула к этому дому. Она или машина не могли просто так исчезнуть.
Поразительно. Если он ищет именно эту женщину, то она держалась слишком спокойно.
Эксел уверенно делал свою работу и часто говорил резко и по существу. Если кого-то это не устраивало, то пошли они лесом.
— Как выглядела эта женщина? — спросил мужик в парике, промокая лицо протянутой ему салфеткой.
Уокер знал, когда его разыгрывали, и сейчас его разводили по полной. Ещё не понятно в чём подвох, но это дело времени. Эксел глянул на девицу.
— Примерно твоего роста, короткие чёрные волосы, карие глаза. И...
Он медленно окинул взором тело блондинки.
— И?.. — подстегнула та, когда он замолчал, пожирая её глазами.
— И определенно твои ножки минус чёрные латексные сапоги.
Полуулыбка коснулась его губ.
— Ну, так как мои ноги были здесь всю ночь, и у меня нет ничего латексного, то ты, вероятно, ошибся, — без раздумий заявила та. — А теперь, пожалуйста, убери ногу от двери и проваливай.
Она ему понравилась. Совсем его не испугалась. Это даже слегка возбуждало. Эксела все боялись. Вот и мужик у двери от страха сильно потел, но не она. Уокер расплылся в улыбке. Что-то ему подсказывало: он с незнакомкой пойдёт той дорогой, по которой не ходил уже слишком давно, и определенно с нетерпением ждал этого путешествия.



София от страха чуть не описалась. Так сильно она ещё никогда в жизни не боялась, но не за себя, а за бедного Дэрина, которому сейчас продолжала давать салфетки. Пот катился с него градом, и Карма забеспокоилась, как бы тот за минуту другую не помер от обезвоживания. Перед тем, как появиться на «сцене», София подслушала разговор. Она не могла позволить бедняге Дэрину разруливать ситуацию в одиночку, тем более, что незнакомец совсем не прост. Почему-то София была уверена, что друг сам справится. Но она сказала ему, что у неё есть план, пусть даже соврала.
Теперь незнакомец стоял и с широченной улыбкой на неё пялился, словно знал тайну, которой не собирался делиться. Это крайне пугало, но чёрт возьми, она не могла этого предвидеть. Ей нужно выпроводить незваного гостя из дома.
— Что в гараже под брезентом? — спросил незнакомец и для пущего страха прищурился.
Его резкий глубокий голос раздражал, но в тоже время от предвкушения у Софии участился пульс. Он красив. Вне всякого сомнения. Но она и раньше видела красавцев, находила им применение, а сейчас обходит симпатяг стороной.
— Ты коп? — с бесстрастным видом ответила она вопросом на вопрос.
В эту игру могли играть двое.
— Нихрена подобного! — отрезал тот.
— Тогда у тебя очевидно нет ордера, который давал бы тебе право войти в дом или гараж, — продолжила она спокойным и деловым тоном. — Не знаю, кого ты ищешь, но её здесь нет, как и машины.
Мужчина промолчал, но его нога не давала Дэрину захлопнуть дверь. Это походило на старую добрую разборку. Ей даже стало слегка любопытно, что это за человек. Но как говорится: любопытство кошку сгубило. А она не кошка.
— Ты когда-нибудь бывала в «Мэлоуни»? — не унимался незнакомец.
А он не из пугливых.
— Опять же, это не твоё дело.
— А ты из «Шоу травести Руби», верно? — обратился нахал к Дэрину.
— И что с того? — осторожно поинтересовался тот, словно боялся вымолвить слово. — У тебя с этим проблемы? — наконец расхрабрившись, заговорил Дэрин с норовом, хорошо известным Софии.
— Нет, я тебя совсем не осуждаю. — Наглец и правда ему подмигнул. — Просто вспомнил, что видел там кого-то похожего на тебя. Думаю, Душка Дарлин. Очень талантливая певица.
Ладненько, от комплемента Дэрин совсем растаял и помахал мужеству на прощанье ручкой. София поспешно оттолкнула друга от двери и заняла его место.
— Слушай, я без понятия, кто ты и кого ищешь, но ты пришёл не по тому адресу. К не тем людям.
Она хотела захлопнуть дверь, но нога незваного гостя ей не позволила…
Тот наклонился, внимательно всматриваясь в лицо Кармы, словно запоминал её черты.
— Может, да, а может и нет, — сказал он чуть мягче, но в голосе остались стальные нотки. — Но я дам тебе маленькую толику информации.
Незнакомец согнулся ещё ниже, и Софья кожей ощутила его дыхание. На удивление ей понравилось. Её загадочным образом к нему потянуло, и она помимо своей воли подалась к мужчине, словно пыталась поймать каждое слово. Но тут он сказал то, от чего кровь застыла у неё в жилах.
— Женщина, за которой я следовал, находится в опасности. — Эти тёмные, пронзительные глаза словно вглядывались ей в душу, читая, как открытую книгу. — За её голову назначена награда. Парень, взявшийся за заказ, порядочная сволочь, и получит свой куш. Поэтому, если ты знаешь хоть что-нибудь, тебе нужно её предупредить: на Убийцу вампиров объявлена охота. Если один выйдет из игры, в чём я сомневаюсь, придут другие.
— Ты и есть тот парень?
Она вздёрнула бровь, словно бросая вызов.
— А вот теперь, красавица, это не твоего ума дело, — ответил тот.
Глядя на Софию с высоты своего роста, незваный гость медленно убрал ногу от двери. Потом развернулся и растворился в ночи.
Закрыв дверь, она прислонилась головой к холодному дереву. И тут раздался ужасный грохот. Повернувшись, она увидела Дэрина, в полной отключке валявшегося на полу.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Дек 2018 17:39 #23

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за перевод :flowers Эх, каждый раз говорю себе что начну читать со всеми и не выходит(( Ну может еще успею наверстать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Дек 2018 18:21 #24

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Дек 2018 19:59 #25

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! супер детективная главка! прям перекрестный допрос на троих! :91 Надеюсь Дарлин обойдется без переломов и ушибов ))) и синяков))
и оба без инфаркта )))
Предвкушаю дальнейшее развитие событий :78
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 19 Дек 2018 18:11 #26

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Эх, каждый раз говорю себе что начну читать со всеми и не выходит(( Ну может еще успею наверстать)

Лана, а может и не стоит :4 Если нет времени и душа не лежит, то зачем? Может это просто не твой автор)) Но всегда рада тебя видеть в нашей темке :Love)

Котик и Elpise -- спасибо, что поддерживаете этот проект! :59 И рада, что новая книга Терезы вам понравилась :Love)
Elpise пишет:
Предвкушаю дальнейшее развитие событий

О да, у нас впереди много интересного :25
И отдельное тебе спасибо за живые комментарии. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 29 Дек 2018 13:41 #27

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Если нет времени и душа не лежит, то зачем? Может это просто не твой автор))
Если все дело было только в состоянии души) то я читала бы сутками на пролет))) А так... во всем вина реала))) А по поводу автора еще не успела определится, почти ничего же не читала) Просто к вампам я охладела и из-за этого торможу. Хотя если будем честны, то что-то я охладела ко всей зарубежной литературе, даже Фихан нет желания читать (хотя начало истории Тимура меня и заинтересовало). Если и получается что-то урвать то я плотно окопалась у наших Си-авторах и кроме них ничего не вижу.

Так что желаю побольше сил, времени и желания на переводы :flowers :flowers :flowers Автор интересен и читатели у него есть. Так что все будет хорошо :kiss Спасибо что радуете нас вкусняшками :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 29 Дек 2018 20:17 #28

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Интересно было прочитать о первом впечатлении, полученном друг от друга и противостоянии главных героев. Сразу видно, что Карма и Эксел не из робкого десятка и за словом в карман не лезут. Первый спарринг прошел на отлично и никто не спасовал, посмотрим дальнейшее развитие событий.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 30 Дек 2018 10:30 #29

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, Solitary-angel, Shareli, спасибо большое!!!


Ей самое то, сейчас залечь на дно и не высовываться. Но судя по её характеру и целеустремлённости, она навряд ли это сделает.
Её друг, меня рассмешил и немного разбавил наколовшийся обстановку. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 31 Дек 2018 02:02 #30

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ух ты,вампирчкии! Аннотация заинтриговала. В глаза бросается афигительно классное оформление глав :wicked
llola, Shareli, Solitary-angel спасибо за старт нового проекта! Удачи и гармонии вам в процессе работы над книгой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 08 Янв 2019 19:03 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Первый спарринг прошел на отлично и никто не спасовал, посмотрим дальнейшее развитие событий.

Как уже писала, нас ждёт удивительная история! :dream

Люба пишет:
Ей, самое то, сейчас залечь на дно и не высовываться. Но судя по её характеру и целеустремлённости, она навряд ли это сделает.
Её друг, меня рассмешил и немного разбавил наколовшийся обстановку.

Да, Карме не свойственно залечь на дно.. А Дэрин и правда душка -- добрая душа. И украсит эту историю...

Когда перевожу, то представляю в роли Дэрина -- Руби Роуда из "Пятого элемента". (Кстати Дэрин (как вы наверное помните) актёр из "Шоу травети Руби" :lol )

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

elvira пишет:
Удачи и гармонии вам в процессе работы над книгой.

Спасибо, дорогая! :36

Ещё раз спасибо всем, кто со мной!! :Love) :36 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Янв 2019 09:22 #32

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Дошла я наконец и сюда. Прочла все три главы и требую продолжение :sing
По книге. Если честно, то героиня меня вначале не заинтересовала. Вся такая крутая, самодовольная. Эти разговоры перед убийством, не люблю такое. За что чуть Софи и не поплатилась.
Ггерой мне понравился :dream Мужик что надо. Классный у него допрос вышел, но тут уже и Карма не подкачала.
А если честно то ей ещё повезло что Эксел взял заказ. Если за нее взялись раньше то уже давно вычислили бы. Тоже мне конспирация, после убийства приехать домой. Надо было уже снимать квартиру, оставлять там машину, а не к себе возвращаться.
Дэрин такая душка. Не знаю как он выглядит, но действительно Руби подходит))
А и вопрос, сам Эксел человек? И кроме вампов ещё есть в книге кто-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Янв 2019 20:43 #33

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Дошла я наконец и сюда. Прочла все три главы и требую продолжение

Лана, рада, что тебя заинтересовала история. :Love)
Да, ты права здесь не всё однозначно, но всему будет в дальнейшем дано объяснение.
Cerera пишет:
Ггерой мне понравился Мужик что надо.

Ты в моей команде фанатов :lol
Cerera пишет:
А и вопрос, сам Эксел человек? И кроме вампов ещё есть в книге кто-то?

На первый вопрос - ответ в аннотации :5 На второй, смотри ответ на первый :4 , если не считать людей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Янв 2019 21:12 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
На первый вопрос - ответ в аннотации На второй, смотри ответ на первый, если не считать людей)
Сорри :8 давно читала аннотацию и забыла) А на второй не показатель) автор могла просто все карты не открывать :lol
Еще я так поняла люди про вампиров знают? А будет рассказано когда стало известно и как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Янв 2019 22:14 #35

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
А на второй не показатель) автор могла просто все карты не открывать

Это точно, но я карты раскрыла)
Cerera пишет:
Еще я так поняла люди про вампиров знают? А будет рассказано когда стало известно и как?

Ну уже из первых глав понятно, что человечество знает о вампирах...
На второй вопрос - нет. Это новелла. И суть её немного в другом...

Что могу сказать - читайте. А уж там как сложится: понравится или нет... Как уже писала в теме Терезы - от книги в полном восторге :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Янв 2019 06:26 #36

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! : rose : rose : rose




София катила старую скрипучую трехъярусную тележку между стеллажами с художественной литературой и раскладывала библиотечные книги. Нервишки шалили, и она вздрагивала от каждого постороннего звука, а при появлении нового посетителя душа уходила в пятки.
Прошла неделя с тех пор, как на пороге дома Кармы появился незнакомец, преследовавший её от бара «Мэлоуни». Просто чудо, что они с Дэрином не спалились. После этого её стали мучить кошмары. Ну, если честно, те сны о мужчине в чёрном плаще вовсе не вселяли страха. Как раз наоборот: от этих эротических сновидений она просыпалась не с криком ужаса на губах, а со стоном, полным наслаждения.
Только при одной мысли о них она краснела как маков цвет. Для Софии оставалось загадкой, негодяй незнакомец или нет. Возможно, подонок не оставил бы их с Дэрином в живых, и они гнили бы сейчас в подвале. С другой стороны, злодей ведь не предупредил бы её? Или же он играл в какую-то игру? Именно поэтому она сильно нервничала, и приятного в этом было мало.
Из-за всей этой канители ей пришлось отдалиться от Дэрина. Да, со своими париками и макияжем, он капитально ей помог, но теперь она многому научилась и сможет справиться самостоятельно. Ему нужно держаться подальше от неё и того дерьма, в которое она вляпалась.
София поставила роман на полку, потом пошла дальше, проводя пальцами по корешкам книг. Отсчитала шесть и вытащила седьмую, которую любила её сестра. «Ромео и Джульетта». Классика, нестареющая, совсем как её сестрёнка. Со вздохом Карма двинулась по проходу. Слепая ярость затмила печаль.
В кармане завибрировал телефон. На экране мелькнуло два сообщения: одно пришедшее ранее от Дэрина — она не стала его читать, — и новое. На один из её запросов дали ответ. Дрожащими руками Карма открыла эсэмэску. Прищурившись, она прочитала одно слово...
«Согласовано!» — с восклицательным знаком.
Отключив сотовый, София положила его обратно в карман и поспешно стала раскладывать остальные книги. А потом взглянула на настенные часы и нахмурилась. Времени в обрез.
— Мисс Риддл. — Карма поставила тележку у стены и подошла к столу. — Не возражаете, если я уйду немного пораньше? Все книги расставлены, туалеты убраны, и я не ходила на обед.
— Конечно, София, — с материнской улыбкой разрешила мисс Риддл. — Ты и так часто задерживаешься допоздна.
Коснувшись плеча старушки, Карма спросила:
— Уверены, что я больше не нужна?
— Разумеется, милая, — качая головой, заверила библиотекарша. — Иди. До закрытия осталось всего полчаса, да и посетителей нет.
— Спасибо.
София забрала свои вещи из находившегося позади стола служебного помещения, которое они использовали в качестве офиса и где обедали.
— Увидимся завтра вечером. В семь я читаю детям сказку.
Софии нравилось работать в библиотеке. Не из-за зарплаты — совсем мизерной, — а из-за любви к книгам. За чтением она могла отрешиться от реальности и погрузиться в мир фантазии. Карма надеялась когда-нибудь стать заведующей библиотекой, но для начала ей нужно закончить колледж. У неё было много планов на будущее, но сейчас не до этого. Колледжу и всему остальному придётся подождать.
— Ох, ты права. — Мисс Риддл хлопнула в ладоши. — Да и посетителей будет много.
Покидая библиотеку, София помахала ей рукой. Вытащив телефон, глянула на время. Твою мать, она ужасно опаздывала. На этот раз ей пришлось из кожи вон лезть, чтобы место встречи было подальше от дома. И если это окажется не Сейвиор, то тому, кто явится, сильно не поздоровится.
Сев в машину, Карма бросила сумку на переднее сиденье и завела двигатель. Потом медленно достала телефон и нашла последнее, полученное от сестры сообщение:
«София, я просто хотела, чтобы ты знала, что я тебя люблю. Пожалуйста, не злись за принятое мною решение. Я не готова умереть. Пока нет. Мне так много хотелось бы сделать в жизни. Я боюсь, но теперь у меня появился шанс выжить. Возможно это неправильное решение, но это мой выбор. Я нашла способ победить рак и им воспользуюсь. Пока ты ничего не понимаешь, но скоро всё узнаешь. Как только смогу, с тобой свяжусь, но, пожалуйста, не волнуйся. Сестрёнка, со мной всё будет хорошо. И мы реализуем все наши планы. Люблю тебя. До связи!»
Одинокая слезинка скатилась с уголка глаза и заскользила по щеке, когда Карма перечитывала текст. София слишком поздно увидела сообщение. Тогда все мысли у неё были заняты свиданием, поэтому, поставив телефон на беззвучный режим, она оставила его в сумочке. Эсэмэску Карма увидела только на следующее утро. Она неоднократно пыталась дозвониться до Анны, но попадала на голосовую почту. На следующий день София собралась пойти в полицию, но копы её опередили и сами заявились к ней домой.
Два детектива сообщили Карме, что её сестру, Анну, убили и, втиснув между перегородкой кабинки и унитазом, оставили в туалете бара. Они не утешали, просто излагали факты. Интересовались, были ли у Анны враги, не задолжала ли кому денег, якшалась ли с вампирами... Именно последний вопрос вывел Софию из ступора, и она стала расспрашивать копов. Детективы ни хрена не знали, но надеялись, что сестра убитой даст им зацепки, которые помогут раскрыть дело по горячим следам.
Тут как раз подошёл Дэрин и, как настоящий друг, здорово помог. Он ответил на некоторые вопросы, пока она пыталась прийти в себя. Текст сообщения от сестры и слово «вампир» постоянно крутились у неё в голове. Когда София в конце концов упомянула о том, что Анна болела редкой формой рака молочной железы третьей стадии, детективы многозначительно переглянулись, и Карма поняла, про какое решение писала сестра. Она собиралась стать вампиром, что было противозаконно и влекло за собой высокую меру наказания.
После этого детективы удалились, обещая держать в курсе. Полная хрень! Ей пришлось практически умолять дать ей хоть какие-то сведения. Она ежедневно звонила, чтобы узнать свежие новости, но в ответ получала только крохи информации. У друга Дэрина брат работал в полиции. Тогда она и услышала о Сейвиоре.
Посмотрев через лобовое стекло машины, София нахмурилась. Зная, что ей нужно ещё кое-что сделать, она набрала номер Анны. Закончив с вещами сестры, полиция вернула их Карме. Телефон сестры она не выключала, чтобы слышать её голос. Потеряв Анну, она потеряла часть себя. Сестрёнка была не только её близняшкой, но и лучшей подругой.
— Привет, это Анна! Прямо сейчас я не могу ответить на звонок, потому что, возможно, совершаю нечто безумное. Оставьте сообщение, и я перезвоню... или нет!
В конце голосового сообщения раздался задорный смех сестры, который всякий раз прерывал звуковой сигнал. Боже, как она по ней скучала. И как всегда, после того как София звонила по номеру Анны перед возможной встречей с её убийцей, она сказала:
— Я люблю тебя, сетрёнка, он поплатится. Карма его настигнет!




Эксел с книгой в руке вышел из прохода между стеллажами библиотеки, когда женщина — теперь он выяснил, что её зовут София Делюс — покинула помещение. Он узнал имя из её электронной почты. Да, у него были свои методы. После той ночи Уокер за ней следил и обнаружил, что она в основном ела вне дома, работала в местной библиотеке и старалась как можно реже появляться на улице.
Взглянув на книгу в руке, Эксел направился к сидевшей за компьютером старушке. Когда подошёл, та испуганно подняла глаза. Ага, на него так часто реагировали. По его разумению, единственный друг Софии — мужик, которого он встретил той ночью. Про него Эксел нарыл мало, так как всё внимание сосредоточил на Делюс.
— О, вы меня напугали, — воскликнула старушка и прижала морщинистую костлявую ладонь к груди. — Не знала, что кто-то из посетителей ещё остался.
— Извините, — сказал он с самой невинной и тёплой улыбкой. — Я собирался спросить у юной леди мнение об этой книге, но она, кажется, исчезла.
— О, София.
Библиотекарша улыбнулась, и Уокер понял, что его улыбка не подвела... как всегда.
— Да, сегодня ей нужно было уйти пораньше. Позвольте посмотреть, что там у вас.
Эксел отдал ей книгу и бросил взгляд на дверь, через которую вышла София.
— О, хорошее произведение. — Старушка протянула ему томик обратно. — Хотите взять её с собой почитать?
Он посмотрел на библиотекаршу с высоты своего роста и глубоко вздохнул, а потом изобразил вид стеснительного робкого парня.
— Вообще-то, если честно, меня заинтересовала не книга.
Старушка смотрела на него с секунду, прежде чем её осенило понимание, и с губ сорвался смешок.
— Мужчин в этой старой библиотеке, похоже, больше интересует София, чем книги. — Престарелая леди встала и взяла у него книгу. — Она милая девушка.
— Кажется, так и есть, — согласился он, прислонившись к столу.
В планы Эксела входило ещё чуть больше покопаться в личной жизни Софии, но, вероятно, эта милая старушка окажется лучшим источником информации о Делюс.
— Я всегда был немного застенчив, а она кажется скромной. Возможно, как-нибудь мне просто стоит попытаться с ней заговорить.
— Она очень милая, — ответила библиотекарша, потом огляделась.
Они были одни, но определённо старушка хотела ещё раз убедиться, что их никто не подслушивал.
— Но у неё произошла ужасная трагедия, поэтому в последнее время она ещё больше замкнулась.
А вот это любопытно! При помощи связей, которые у него были в интернете, он мог нарыть много всякого дерьма, но всё что узнал о Софии и близко не стояло с трагедией.
— Кошмар, — обронил Уокер.
А что можно ещё сказать? Да он и не хотел ничего говорить, чтобы не прерывать старушку.
— Вы правы, — прошептала она и бросила на него грустный взгляд. — Её сестру убили. Однажды я нашла плачущую Софию в том проходе.
Он посмотрел в сторону, что указывала старушка. Именно в том проходе он видел Софию.
— Почему?
К удивлению Эксела, в его голосе прозвучали искренние нотки беспокойства.
— Я настояла, чтобы она взяла выходной. Её подменила Джесси, — продолжила старушка, качая головой. — Она сказала мне, что её сестру убил... вампир.
Последнее слово она прошептала, словно из тени мог кто-то появиться.
Твою мать! Сердце Эксела начало выбивать барабанную дробь, будто пыталось выпрыгнуть из груди. София — грёбаная Убийца вампиров. Проклятие, он так и думал. Уже той ночью интуиция ему это подсказывала, но он не хотел этому верить. Какого лешего с виду милый невинный ангелочек заработал такое прозвище? Как, чёрт возьми, ей удалось грохнуть долбаного вампира без посторонней помощи? Внутреннее чутьё никогда его не подводило. Он постоянно задавался вопросом: зачем за ней следит? Потому что её хотел или же осознавал, что она его цель?
— Твою мать!
— Простите? — нахмурилась старушка, ближе к нему склонившись.
— Я сказал, ужасно. — Он покачал головой, пытаясь успокоиться. — Думаю, возможно, ей сейчас не до свиданий. Я к тому, как давно это произошло?
— О, не прошло и года. — Она шмыгнула носом. — Но для меня словно произошло вчера.
Гребать-копать!
— Прошу, не рассказывайте ей о нашем разговоре. Думаю, возможно, ей нужно больше времени. Вряд ли ей понравится, если кто-то сейчас к ней подкатит со свиданием.
Он изобразил на лице приветливую улыбку.
— Позвольте, я поставлю за вас эту книгу на место и уйду.
— Окажите такую любезность, молодой человек. — Она протянула ему книгу. — Спасибо, и я думаю, что Софии повезёт, если у неё появится кто-то вроде вас. Так что не смейте сдаваться. Как это мило с вашей стороны, что вы готовы дать ей время.
«Если бы она только знала», — подумал он, но снова улыбнулся.
Эксел направился к проходу, на который до этого указала библиотекарша. Он медленно шёл, ища там на стеллажах не понятно что, но потом это попалось ему на глаза. Одна книга слегка выступала из стройного ряда других. Судя по тому, что он видел за последние несколько дней, София профессионально подходила к делу. Причем только этот томик стоял неровно.
Он его вытащил. «Ромео и Джульетта». И тут же осознал, что пропал, потому что до смерти хотел понять, почему именно эта пьеса причинила ей боль.
Поставив обе книги на место, Эксел вышел из прохода и по-дружески махнул рукой старушке. Потом приложил палец к губам, словно они владели общей тайной. Хихикнув, та кивнула и уставилась в монитор. Он покинул библиотеку и остановился на другой стороне улицы, осматриваясь. Красный седан с Софией за рулём отъехал от здания. Эта же машина, наряду с «Мустангом» старой модели — явно мужская тачка, — стояла в ту ночь на подъездной дорожке её дома. Чёрный же «Ниссан» до сих пор оставался загадкой, которую он собирался разгадать. Уокер задавался вопросом, почему София только сейчас уехала, но был рад, что она всё же уехала. В любом случае он мог её снова легко найти.
Уокер обошёл здание и сел на мотоцикл. Потом вытащил телефон. Набрал и отправил сообщение:
«Деньги возвращены. От работы отказываюсь.»

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Янв 2019 11:47 #37

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Янв 2019 18:36 #38

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Янв 2019 20:49 #39

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Обращаю ваше внимание: Ангел русифицировала ещё одну обложку на книгу.

Посмотреть можно на титульном посте перевода: тык

Надя, огромное спасибо - бесподобно!!! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Янв 2019 22:08 #40

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Такая страшная трагедия, произошедшая с сестрой главной героини, несомненно кардинально изменила ее жизнь и теперь она будет мстить, рискуя собой, проникая в логово вампиров. Боюсь, что не всегда ей будет улыбаться удача и иногда ей придется очень туго, но меня радует, что рядом с ней появился Эксел, который поможет в критический момент.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise