Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 19 Янв 2019 20:21 #41

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за очередную главку!
София очень храбрая и отчаянная,наверное, раз смогла не один раз провернуть убийство вампира. Очень надеюсь на помощь Эксела в поимке убивца сестры :92
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Янв 2019 20:06 #42

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, Solitary-angel, Shareli, спасибо большое!!! :63 :59 .
Вот это поворот. Я не ожидала, что он так быстро откажется от работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Янв 2019 21:47 #43

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Вот это поворот. Я не ожидала, что он так быстро откажется от работы.

Но это же почти рассказ) Здесь всё будет происходить стремительно, а нас еще столько всего ожидает :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 15:44 #44

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Библиотекарша??? Неожиданно. И откуда интересно, Софи знает как убивать вампиров? Здесь просто человека не у всех получится, а она прям вампов на право и налево мочит.
Ужасная трагедия, но сестра с такой болезнью думаю была уже готова на все пойти чтобы жить. А вот то, что превращение противозаконно... удивило. Ну понятно, что какой-то закон должен быть чтобы всех подряд не превращать. Но я так поняла вообще запрещено чтоли? Даже списков и очередей нет кто может стать бессмертным?
А Эксел все больше и больше нравится :dream
Спасибо за продолжение :flowers :flowers :flowers Ждем дальше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 18:59 #45

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Библиотекарша??? Неожиданно. И откуда интересно, Софи знает как убивать вампиров? Здесь просто человека не у всех получится, а она прям вампов на право и налево мочит.

Ну ты прям словами Эксела говоришь :lol Но было раньше написано, что после убийства сестры, Карма посвятила себя мести, и перво-наперво занялась оттачивать навыки владением оружием и не только.

А потом в тихом омуте черти водятся :lol
Cerera пишет:
А вот то, что превращение противозаконно... удивило. Ну понятно, что какой-то закон должен быть чтобы всех подряд не превращать. Но я так поняла вообще запрещено чтоли? Даже списков и очередей нет кто может стать бессмертным?

Ну для меня это было как само собой разумеющееся. В "Защитниках" обращение живого человека в вампира или полукровку - табу и карается законом. В этой серии для этого нужно получить разрешение Совете вампиров, которое, совсем не просто получить... Кстати, там будет посвящена этому вопросу целая книга - рассказ.

Cerera пишет:
А Эксел все больше и больше нравится

А что будет дальше :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 19:20 #46

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Но было раньше написано, что после убийства сестры, Карма посвятила себя мести, и перво-наперво занялась оттачивать навыки владением оружием и не только.
Да, но не когда прошло сколько? год-полтора? Я не спорю, можно и научится чему-то, но она и скрывать должна была что делает.
llola пишет:
В этой серии для этого нужно получить разрешение Совете вампиров, которое, совсем не просто получить..
Так это уже не одиночка?? А Совет тот же что и в Защитниках?
llola пишет:
А что будет дальше
Ой заинтересовала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 19:31 #47

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Да, но не когда прошло сколько? год-полтора? Я не спорю, можно и научится чему-то, но она и скрывать должна была что делает.

Здесь я с тобой соглашусь) Но может она до этого этим увлекалась) А потом судя по первой главе не такие уж у неё и навыки. Больше рассчитывает на неожиданность, отвлекая на секс. Уже тогда могла поплатится и было видно, что любительница)
Cerera пишет:
Так это уже не одиночка?? А Совет тот же что и в Защитниках?

Возможно непонятно написала(( Это одиночка. Про Защитников для примера написала. Вроде мир один.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 19:37 #48

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
А потом судя по первой главе не такие уж у неё и навыки.
По ней как раз смотрю и удивляюсь как она столько еще протянула, что успела и прозвище получить и вампы ее боятся.
llola пишет:
Возможно непонятно написала(( Это одиночка. Про Защитников для примера написала.
Нет, я поняла что они раздельно, просто ты про рассказ написала
llola пишет:
Кстати, там будет посвящена этому вопросу целая книга - рассказ.
Не поняла сразу что это к Защитникам :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Фев 2019 19:53 #49

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Не поняла сразу что это к Защитникам

Да к "Защитникам" - "A Warrior Wedding" не помню какая по очереди по-моему 7-я
Cerera пишет:
По ней как раз смотрю и удивляюсь как она столько еще протянула, что успела и прозвище получить и вампы ее боятся.

Ух хотела ответить, но опомнилась, это спойлер следующей главы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Фев 2019 06:25 #50

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! : rose : rose : rose



София вошла в прокуренное помещение ночного клуба. Она боялась потерять парик с длинными, прямыми, блестящими, словно чёрный шёлк, волосами и подстриженной ею самой чёлкой, скрывавшей часть лица. Чёрт, а ведь сегодня её мог заменить Дэрин, но ни за какие коврижки она не собиралась рисковать жизнью друга. Уже нет.
В голове вплыло лицо незнакомца, но Карма отмела о нём все мысли. Ей нужно собраться. Она вняла его предупреждению, но отступить уже не могла. Стоя у гроба в день похорон Анны, она поклялась, что отомстит за смерть сестры, и отказывалась идти на попятную.
Анна не заслуживала смерти. Особенно такой: в мерзком туалете, втиснутой между унитазом и перегородкой. Друг Дэрина, офицер полиции Пол Брайтон, сделал ей копии подшитых документов по делу сестрёнки. Увиденные Софией фотографии с места преступления её подкосили. Стало понятно, что следствие велось спустя рукава, а, со слов Брайтона, часть бумаг изъяли. Хотя Пол открыто этого не сказал, и так ясно, что делом занимались продажные копы.
Конечно, с каждым новым убийством, вероятность быть пойманной возрастала. И недавняя ночь тому доказательство.
— Проклятье! — ругнулась она вслух, идя по длинному коридору к барной стойке.
Ей нужно перестать думать о незнакомце. Загадочный офигительно красивый тип. Подумаешь! Ну, видала она симпатяг, но после разрыва ни одного даже не вспомнила. Хотя в чёрном плаще он выглядел…
— Чёрт! — снова выругалась она, чем привлекла к себе внимание, даже несмотря на громкую музыку.
Бар был немного лучше, чем «Мэлоуни». Сомнительно, что она сможет соблазнить вампира ― хорошо бы настоящего Сейвиора, ― на перепих в туалете. Правда, до сих пор ей везло. Именно там она хотела пронзить чёрное, мёртвое сердце гадёныша. Если улыбнётся удача, Сейвиор умрёт точно так же, как её сестра.
— Следуй за мной, — проходя мимо, бросила ей женщина в очаровательном коктейльном платье.
Не уверенная, что обратились именно к ней, София, нахмурившись, притормозила. Тогда незнакомка, бросив взгляд через плечо, поманила её пальцем.
«Да уж, что-то мне это совсем не нравится», — подумала Карма.
Раньше она оставалась незамеченной до тех пор, пока сама не находила ублюдка. Живот скрутило тугим узлом, под париком выступила испарина.
Сегодня София надела кожаный брючный костюм, лифчик пуш-ап, визуально увеличивавший грудь, и туфли на невысоких каблуках: так легче драться и бегать. Свободного кроя пиджак позволял скрыть короткие мечи, а ощущение холода оружия за спиной вселяло уверенность.
Женщина замедлила шаг и кивнула на столик, за которым сидел мужчина и смотрел на Карму золотистыми глазами. Определённо вампир, но в дорогущем костюме. В ушах серьги с настоящими бриллиантами, стоявшими бешенных бабок. Он. К гадалке не ходи, это — Сейвиор. Не самозванец и не подражатель.
На Софию обрушился поток образов истерзанного тела сестрёнки. Она постаралась выкинуть их из головы, но ненависть к этому злобному куску дерьма была поистине невообразима. Руки чесались выхватить меч и разом с ним покончить, однако вовремя передумала, увидев двух мужиков, стоявших позади вампира. Карма хотела получить наслаждение от смерти ублюдка, но, если она попытается прямо сейчас его грохнуть, её саму укокошат на месте. Ясно как белый день.
Вампир встал и выдвинул для неё стул.
— Пожалуйста, присаживайся, — услужливо предложил он с улыбкой, не коснувшейся глаз.
В данной ситуации нужно осторожно разыграть свои карты. Изобразить беспокойство не составит особого труда: она и правда испугалась, но не смерти ― провала. Карма села спиной к стоявшим мужчинам, что совсем ей не нравилось. Потом занял своё место вампир, но не рядом, а напротив.
— Сейвиор? — спросила она, кося под дурочку.
— Да. — Он откинулся на спинку стула, внимательно её разглядывая. — А ты — Убийца вампиров.
Не вопрос — утверждение.
«Твою мать! Ладно, успокойся», — мысленно приказала она себе.
— Убийца кого? — округлив глаза в фальшивом удивлении, ахнула Карма.
Вампир хохотнул, но, как ни странно, без тени улыбки на губах.
— А ты молодец. — Он, хмыкнув, кивнул. — Реально, но перестань прикидываться. Я хочу знать, почему ты меня преследуешь.
— Я и правда не понимаю, о чём ты говоришь. — Под столом София провела рукой верх по ноге ближе к мечу. — Мне сказали, что ты можешь...
Она огляделась, словно хотела удостовериться, что их никто не подслушивает, и шёпотом закончила мысль:
― Мне помочь.
«Лишь бы он повёлся на её игру».
— Как помог Анне?
И куда только делась фальшивая любезность? Тон голоса стал сухим и деловым, словно Анна была букашкой под его ботинком.
— Что?
Пульс зашкалило. Только от имени сестры, слетевшего с губ ублюдка, ей захотелось яростно вопить, но она сохраняла спокойствие, продолжая изображать из себя дурочку. Больше ничего не оставалось. Пока не пришпилит его мечом, игра продолжится.
— Не знаю, за кого ты меня принимаешь. Мне сказали, если я дам объявление, ты на него откликнешься, и больше нельзя никому доверять. Мне действительно нужно твоё...
— Хватит! — ударил вампир кулаком по столу, заставив её вздрогнуть. — Ты не представляешь, с кем имеешь дело, мисс Делюс, София Делюс. София Карма Делюс. Кстати, буква «К», вырезанная на лбах — гениальная задумка.
София ещё чуть сдвинула руку к рукоятке меча. Внутри клокотала ярость, когда она, прищурившись, выпалила:
— Не спорю, — улыбнулась Карма, источая ненависть. — И мне не терпится увидеть эту букву на твоём лбу.
На этот раз вампир весело усмехнулся.
— А ты мне нравишься. Я почти не прочь тебя обратить и сделать своей шлюхой.
— Только через мой труп, — прошипела она, приготовившись встать. — Лучше смерть.
Сейвиор прошёлся глазами по её телу, пока оно не скрылось под столом.
— Такая потеря. — Он покачал головой и снова посмотрел ей в глаза. — Но ты доставила мне кучу проблем, и я на твоём примере покажу, что со мной шутки плохи. Досадно. Однако ты убила пятерых моих людей.
Она оглянулась на двух мужчин, которые к ней приблизились, потом снова на вампира.
— Скоро будет восемь.
Ублюдок расхохотался.
— О, это было бы своего рода успехом, мисс Делюс, и подтвердило бы заработанное тобой прозвище — Убийца вампиров. Многие пытались от меня избавиться. Это большой бизнес, и я им заправляю. Со мной никто не связывается. Никто.
— С каких это пор убийство невинных женщин стало крутым бизнесом? — съязвила она, прекрасно понимая, что не умерла сею же секунду из-за свидетелей.
Без понятия, как ей удастся грохнуть говнюка, София решила, что умрёт, хотя бы попытавшись это сделать.
— Ты совсем не похожа на сестру, — пропустил он мимо ушей вопрос и сказал то, от чего у неё мурашки побежали по спине. — Для близнецов это странно, но факт. В отличие от тебя она была слабачкой.
Теперь уже Карма проигнорировала выводившие её из себя слова мерзавца, осознавая, что именно этого он и добивался. Но ей нужны ответы.
— Почему? — спросила она и откинулась на спинку стула, словно вела непринуждённую беседу с красавчиком-вампиром. — Зачем тебе нужно было её убивать?
С холодным безразличным видом Сейвиор жёстко ответил:
— Потому что решила съюлить.
— Съюлить? — недоумённо спросила Карма.
— Да, София, она принесла не весь гонорар, — ответил он так обыденно, словно разговор не шёл о смерти Анны.
Карме едва удалось не сорваться. Как же она ненавидела этого мерзкого типа!
— Сколько ей не хватило? — выдавила сквозь комок в горле София.
— Двести, — с ухмылкой ответил вампир, рассматривая на мизинце кольцо с огромным бриллиантом.
Сердце Кармы болезненно ёкнуло. Сестра умерла из-за двухсот долларов. Как это несправедливо, просто уму непостижимо. Она часто задышала, от вспыхнувшей ярости её затрясло. Нужно срочно взять себя в руки и успокоиться.
— А нужно было? — поджав губы, гневно спросила София.
— Шесть тысяч, — не моргнув глазом, ответил вампир, с садистским наслаждением смакуя подробности убийства её сестры. — Ты ведь знаешь, что она всё равно бы умерла. Ей хотелось спастись, победить рак, и я мог бы ей помочь, но моя цена ― шесть тысяч. Она это знала. Мои люди получили приказ.
— Твои люди?
Пытаясь всё переварить, София едва сдерживала рвотные позывы и желание осесть на пол, разрыдавшись от душившей её боли. Но она хотела знать все детали смерти Анны, потому что, когда придёт время грохнуть ублюдка, ей понадобиться весь гнев и ярость, чтобы совершить убийство самым гнусным способом.
— Я повсюду, — развёл мерзавец руки в стороны. — Я — Сейвиор, Спаситель.
— Ты злобный ублюдок, которого я с удовольствием прикончу, — склонившись к нему, пообещала Карма.
— Ох, София, перестань драматизировать. Это всего лишь бизнес. Ни больше, ни меньше. — Он кивнул в сторону двух мужчин, не отрывая от неё глаз. — Но ты приняла это слишком близко к сердцу.
— Ты даже не представляешь насколько.
Опрокинув стул, Карма вскочила и ударила двух мужчин по ногам. Выхватив короткий меч, она сделала резкий выпад через стол.
Но действовала слишком медленно, и Сейвиор схватил её за горло. Он был к этому готов, а вот она, поддавшись его подстреканию, утратила хладнокровие и спонтанно среагировала.
— Ошибки убьют тебя раньше, моя дорогая, — отметил он ровным, уверенным голосом. — Повторюсь, ты понятия не имеешь, с кем имеешь дело, и боюсь, мисс Делюс, конкретно переоценила свои силы.
Улыбнувшись, он оскалил удлинившиеся клыки. Глаза вампира почернели. Тут София поняла, что потерпела неудачу, и пришло время встретиться с сестрой.
— Возьмите её и следите за мечами, — велел Сейвиор и за горло отбросил Карму через стол, где её больно схватили за руки его прислужники. — Не смейте девчонку трогать, пока я её сам не трахну. По крайней мере, так я сэкономлю деньги.
— Да, сэр, — ответил один из мужчин.
София фыркнула.
— А они хорошо вышколены, — съязвила она.
Потом прищурилась, задаваясь вопросом, что подонок имел в виду, говоря про экономию денег.
Сейвиор поправил костюм и галстук.
— Именно так, ― подтвердил он, сверкнув смертельной улыбкой. — Зацени.
Вот бы один из его «шавок» ослабил хватку, и она смогла бы выхватить меч. Как же ей хотелось перерезать мерзавцу глотку, а потом пронзить его чёрное сердце.
— Как только её упакуете, возьмите травести. — Под торжествующим взглядом вампира Карма обомлела. — Это ведь Душка Дарлин?
— Ублюдок, — сплюнула она, изо всех сил пытаясь вырваться из цепких рук мужиков, но безуспешно.
— Нет, я Сейвиор.
Склонившись, он носом провел по её щеке и на ухо прошептал:
— И я повсюду.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Shareli, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Фев 2019 18:51 #51

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Фев 2019 20:46 #52

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Что-то подобное рано или поздно должно было произойти, когда отчаяние от потери сестры, толкало Софию на не всегда обоснованный риск. Такое количество уничтоженных вампиров, подданных Сейвиора, не могло пройти мимо него, недаром он стал лидером. Вот и попала главная в ловушку, из которой ей придется выбираться.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 05 Фев 2019 21:07 #53

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2019 18:48 #54

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! : rose : rose : rose

Если заметите бяки в тексте, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.





Эксел следовал за долбанным чёрным «Ниссаном» ― его и правда прятали в гараже ― до клуба «Коктейль-бар Блу». И теперь сидел перед входом на байке и кипел от ярости. О чём, чёрт возьми, София думала, когда ввязалась в смертельно опасную игру? До жути безрассудная девица. Если уж он выяснил, кто она такая, то и за другими дело не станет. Дураку ясно. Конечно, София великолепно меняла внешность, но, блин, не профессиональный киллер. Хотя, чего греха таить, убивала мастерки. И если она охотилась на вампиров ― её время на исходе.
Эксел слез с мотоцикла. Проходя мимо, бросил на «Ниссан» свирепый взгляд. Заплатив за вход и оказавшись в клубе, Уокер держался в тени. Проверил, весь арсенал на месте. Он нутром чуял: оружие ему понадобится.
Теперь ему не только нужно будет держать ухо востро с мудаком, на которого охотилась София, но и с новым охотником за головами. Если он отказался от заказа, ещё не значит, что кто-то другой его тут же не подхватит. Фактически, Уокер скорее всего поставил Софию под удар. В своём деле он один из лучших, поэтому, возможно, его действия предрешили её судьбу. Наёмникам известно, кто чем занимается. Отказ Эксела от работы мог расцениваться как провал. За новым контрактом выстроится очередь из желающих доказать свою способность справиться с этой работой. И если им это удастся, они в рейтинге смогут встать на одну ступень с Экселом или даже подняться выше него. Среди наёмников — жёсткая конкуренция.
― Твою ж мать!
Из-за Софии Делюс Уокер вёл себя странно и поступал вопреки здравому смыслу. Он никогда не отказывался от шестизначного гонорара.
Эксел нашёл затемнённое место у стены. Улыбнувшись, чтобы не вызвать подозрений, отослал официантку прочь. И тут же заметил Софию, сидевшую за столом с бугаем в костюме. Позади неё стояли два амбала.
Мужчина сидел к Уокеру спиной, однако он хорошо видел лицо Делюс, на котором играли разные эмоции, но только не страх. Чёрт, а она нечто. И этот жуткий парик должен исчезнуть к ядрёной матери. Что за хрень лезет ему в голову?
Он заставил себя отвести от неё взгляд и осмотреться. Ничего необычного и тревожного. Глянул на удобную позицию для охоты на Карму киллером, который может явиться ради куша за её голову. Никого. Второе место тоже пустовало. Напряжение мгновенно отпустило, но стоило ему снова посмотреть на Софию, как душу затопила ярость. Вскочив со стула, сумасшедшая девчонка перегнулась к бугаю через стол, и тот схватил её за горло.
Уокер незаметно засунул руку под плащ и удобно обхватил рукоятку пистолета. Если ублюдок не отпустит Софию сею же секунду, то заработает пулю в затылок. Хотя слух у Эксела превосходный, но из-за большого расстояния, шума голосов и громкой музыки он не мог расслышать их разговора.
Уокер уже начал вытаскивать пистолет, когда, на своё счастье, мудак отпустил Софию. Однако её тут же сграбастали два придурка. Он легко мог всадить каждому из них по пуле в лоб.
Прищуриваясь, Уокер наметил цель и тихо проворчал:
― На раз плюнуть.
Мужчина в костюме расхохотался и, развернувшись, пошёл прочь. Эксел ослабил хватку на пистолете, покачивая головой в такт живой музыке. Чтобы хорошенько разглядеть, он медленно перевёл взгляд на мудака, которого собирался грохнуть. Вампир. Впрочем, Уокер так и предполагал, а теперь, увидев его мерзкое бледное лицо, убедился.

Вампир даже удосужился посмотреть в сторону Уокера. Ага, значит, этот хрен считал себя неуязвимым. Собственно, в таких случаях убить всегда… проще. Эксел глянул на Софию. Её силком вели в противоположном направлении.
― Твою мать!
Эксел рванул к главному входу, через который вышел вампир. Увидев, как ублюдок сел в лимузин, стоявший уже с заведённым двигателем, Уокер притормозил. Не дожидаясь отъезда бугая, он покинул клуб, повернул налево и, пройдя вдоль здания, исчез за углом. Промедление ― смерти подобно.
Эксел вытащил пистолеты ругер с глушителем и пошёл быстрым шагом. По шуму борьбы стало понятно, что он уже близок к цели. Нужно только завернуть за угол.
― Выруби её нахрен, ― послышался мужской голос, и Уокер рванул на всех парах.
Если они её хоть пальцем тронут, то подохнут мучительной смертью.
Повернув за угол, Эксел на секунду замер.
Хрупкая малышка боролась с двумя взрослыми мужиками, пытавшимися затащить её в багажник. Она уперлась ногами в бампер, мешая им выполнить задуманное. С уважением взирая на крошку, он слегка ухмыльнулся. Тут один замахнулся на Софию кулаком, и улыбку как ветром сдуло. Не мешкая, Уокер поднял ругер.
― Ударишь её, и ты покойник, ― убийственно серьёзным тоном предупредил Эксел.
Когда нападавшие развернулись к нему лицом, Уокер понял, что они ― вампиры. Похоже, просто нанесли грим, чтобы скрыть бледность кожи. Однако их выдали клыки, показавшиеся из-под верхней губы.
― Да кто ты нахрен такой? ― спросил один из громил и перевёл взгляд с пистолета на Эксела.
Вместо ответа Уокер, недолго думая, всадил одну пулю мерзавцу промеж глаз, а другую в сердце, пока тот оседал на землю. После этого навёл дуло пистолета на оставшегося живого вампира. Тот медленно опускал кулак.
― И я не отвечаю на вопросы, ― запоздало пояснил Эксел. ― Отпусти её.
― Да ты знаешь, кто я такой и на кого работаю?
Словно от потрясения, что кто-то осмелился им противостоять, подонок повысил голос.
― Пофиг, ― бросил Эксел, потом, вздохнув, встряхнул рукой. ― Чёрт, забыл, что не отвечаю на вопросы.
И выстрелил ублюдку в лоб. Когда тот начал падать, Уокер освободил Софию из захвата негодяя.
― С ума сошёл? ― возмутилась Карма, в шоке взирая на Эксела. ― Ты же мог меня убить.
― Сразу видно: ты не знаешь, кто я такой, ― фыркнул он, и, заметив, что упырь приходит в себя, продырявил тому сердце.
Убить вампира можно, только прострелив сердце, как бы парадоксально это не звучало, так как, по сути, они уже мертвы.
― И почему мужчины думают, что все должны знать, кто они такие?
София одёрнула пиджак, поправила парик и пошла к задней дверце машины.
― Думаю, причина тому – самолюбие, ― пожав плечами и прислушиваясь к вою сирен, заметил Уокер.
― Думаешь? ― пробормотала она с сарказмом.
― Нам пора.
Он обошёл тачку и уставился на её попку, которую она выпятила, копаясь на заднем сиденье. Вот бы в таком положении стянуть с неё штаны и хорошенько оттрахать. От грешных мыслей его отвлек становившийся громче вой сирен. Не успел Эксел дотронуться до Софии, как та развернулась и прижала острие меча к его груди.
― Так вот, как ты меня благодаришь за своё спасение?
― Кто ты такой?
Она ощутимо ткнула в него мечом. Эксел легко мог бы её разоружить, но дал ей насладиться моментом.
― Твой новый самый лучший друг, ― ответил он.
Молниеносным движением запястья, он выбил меч из рук Софии и дёрнул её на себя.
― Раз уж мы познакомились, давай отсюда мотать к чёртовой матери.
Он за руку потянул её к своему мотоциклу. На углу здания остановился и выглянул. Байк на месте. Всё чисто, но звук сирен приближался. Уокер переждал, когда патрульные машины с мигалками пронесутся мимо. Слава богу, ему не пришлось иметь дело с копами. Эксел снова потащил за собой Софию.
― Эй, подожди, моя тачка.
Она попыталась упереться каблуками об асфальт, но его это не остановило.
― Забей, если не угонят, заберём позже.
Он осмотрелся и не заметил ничего подозрительного.
― Нет! ― На этот раз она пнула Эксела по ноге, и он ослабил хватку. ― Я должна забрать машину.
― Твою мать. ― Он потёр ушиб. А она больно лягается. ― Машина на тебя зарегистрирована?
Покачав головой, София отвела взгляд.
― Нет. На мою сестру. Я не могу бросить «Ниссан».
Она даже не представляла, как он её понимал.
― Господи. Ладно, но следуй за мной.
― Нет, мне нужно заехать за Дэрином, ― покачав головой, заупрямилась Делюс и пошагала к чёрной тачке.
― Кто, чёрт возьми, это такой? ― спросил Уокер убийственным тоном, настроение его становилось всё хреновей.
Услышав имя другого мужчины, он впал в лютую ярость. Такого с ним давно не случалось. Даже когда увидел, что вампир занёс на неё кулак, не так взбесился. Но, опять же, он не сомневался, что грохнет мудака раньше, чем тот ударит.
― Ты его видел. ― Голос и выражение лица выдавали её беспокойство, что встревожило Уокера. ― Этот мудак знает о Дэрине. Я должна предупредить друга. Это моя вина.
У Эксела было два варианта: либо, подняв руки, сказать: «Да пошло всё нахрен», ― и свалить, либо взять Софию под свою защиту. Раз он отказался от шестизначного гонорара и убил двух мужиков ― ответ очевиден.
Выхватив у неё ключи, Уокер открыл дверцу «Ниссана» и жестом пригласил её сесть. Как только она оказалась в машине, он отдал ей ключи.
― Выкинешь какой-нибудь фортель и попытаешься смыться, молись, чтобы я тебя не нашёл. ― Он выгнул бровь. ― Поняла?
― Да, ― кивнула она, заводя машину. ― Мне и правда необходимо добраться до Дэрина.
Кивнув, он захлопнул дверцу автомобиля, а потом быстро запрыгнул на байк.
― Чтоб меня!
Эксел подождал, пока она не выедет перед ним. У него было плохое предчувствие, походу он только что задаром взялся за крупняк.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Shareli, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2019 20:31 #55

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Несмотря на принципы, которыми руководствуется Эксел Уокер, он отступил от собственных правил и спас жизнь Софии. Хотя и предчувствие главного героя не обмануло: он вляпался в очень скверную историю, из которой ему и главной героине предстоит выпутаться.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2019 20:34 #56

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 17 Март 2019 22:02 #57

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за очередную главку flo666 flo666
будет интересно следить за экшеном, что "покажут "главные герои : martial:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Март 2019 21:11 #58

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Несмотря на принципы, которыми руководствуется Эксел Уокер, он отступил от собственных правил и спас жизнь Софии. Хотя и предчувствие главного героя не обмануло: он вляпался в очень скверную историю, из которой ему и главной героине предстоит выпутаться.

Вот чем мне и понравилась книжка, что у казалось бы беспринципного парня, есть принципы) Не убивать женщин и детей, а главное, если хороший человек в беде - протянуть ему руку помощи. Люблю таких плохишей :dream
Elpise пишет:
будет интересно следить за экшеном, что "покажут "главные герои

Ох, покажут :lol А сколько ещё нас ждёт юморных моментов :5 Короче, пристегните ремни...

Спасибо всем :Love)
Когда видишь, что книжка нравится, легче идёт перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 20 Март 2019 08:32 #59

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение :flowers
Ну, как и ожидалось рано или поздно Софи должна была попасться. Вампир не стал бы такой шишкой если бы был дураком. И Уокер правду сказал, что она не проф. киллер чтобы 100% замести следы.
Хорошо, что Уокер все таки за ней следил, а то я уже начала переживать как она спасётся. Мда, жаль что главный мудак ушел. Теперь на Уокера тоже могут открыть охоту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 04 Апр 2019 23:23 #60

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Сожалею :8 , что не сделала ранее предупреждение, что книга строго + 18. Поэтому делаю это сейчас. Оставляю за собой право скрывать текст определённых глав для внешних пользователей. Думаю, это мало кого расстроит :lol В основном все ждут окончания перевода (ну это я загнула :lol Конечно, если ждут :3 ). Но это уже будут не мои проблемы, если несовершеннолетние найдут книгу на другом ресурсе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Elpise