Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 16:08 #61

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! : rose :Love) :36

Если заметите в тексте опечатки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.

Всем кто ждал, лайкал и отписывался в этой теме — эта главка для вас. : rose





Через несколько минут София должна была подъехать к зданию театра, где выступал Дэрин. Он не отвечал ни на звонки, ни на эсэмэски. Она глянула в зеркало заднего вида и увидела фару мотоцикла её спасителя. Карма даже не знала его имени, но он грохнул из-за неё двух амбалов. Она прикусила губу и снова устремила взгляд на дорогу, споря уже в сотый раз сама с собой, стоит ли ей пытаться от него улизнуть. Что-то подсказывало этого не делать. И страх от его угрозы тут не причем. Она влипла в неприятную историю и теперь определённо нуждалась в помощи. Трудно в этом признаться даже себе, но она не дура, в чём пыталась убедить себя не один месяц.
Слезы разочарования жгли ей глаза, и дорога приняла размытые очертания.
― Анна, он был у меня в руках, ― прошептала Карма. ― Сидел прямо передо мной.
София припарковалась на стоянке перед театром. Дрожавшей рукой вынула ключ из замка зажигания. Направив на себя зеркало заднего вида, поправила и взъерошила волосы парика. Эта чёртова штуковина, казалось, постоянно съезжала на бок.
От стука в окно, Карма вздрогнула. Выровняв зеркало, она схватила сумку и открыла дверцу.
― Дай ключи, ― велел её спаситель, протягивая руку. ― Я отгоню тачку на задний двор. Подожди меня у парадного входа.
Как ни странно, София его послушалась. Наверно, из-за усталости, лёгкого испуга и, чёрт подери, ей до сих пор неизвестно его имя и кто он такой.
― Как тебя зовут?
― Эксел, ― пророкотал он глубоким голосом, тембр которого действовал на неё как-то необычно успокаивающе.
― Понимаю, что немного поздновато об этом спрашивать, но почему, Эксел, я должна тебе доверять?
София с трудом доверяла людям, и его ответ не мог волшебным образом это изменить, но ей было любопытно его услышать.
― Потому что, если бы я хотел тебя убить, ты была бы уже мертва, ― не раздумывая, объяснил он.
Это сказало ей о многом. И он явно не пытался приукрасить действительность.
― Теперь иди. Уверен, бугаю в костюме уже известно о смерти своих шавок и твоём побеге.
София тоже об этом подумала, поэтому кивнула и направилась к входу в театр, намереваясь там его подождать. Отогнав «Ниссан» на задний двор здания, Эксел уже через несколько секунд шёл к ней быстрым шагом.
Положив руку ей на талию, он открыл дверь и провёл Карму внутрь. От его прикосновения ― даже через одежду ― Софию бросило в жар. Ощущение странное, но в тоже время удивительно приятное. Бессмыслица какая-то.
Перед дверью дежурила Джеки. Сначала глянув на Карму мимолётным взглядом, она потом присмотрелась к ней повнимательней.
― София? ― изумлённо взвизгнула Джеки. ― Ну и ну, я едва тебя узнала, девочка.
― Сегодня мне захотелось принарядиться, ― солгала она с улыбкой.
Джеки работала в шоу «Руби» со времён её знакомства с Дэрином. Красивая афроамериканка. Она транссекуалка, поменявшая пол шесть месяцев назад. София лишь раз видела Джеки-мужчину, когда навещала её в больнице вместе с Дэрином. Печально, что никто из родных не пришёл и не оказал ей моральную поддержку. Только труппа «Руби» и София.
― Ну, ты роскошно выглядишь, а кто этот красавчик? ― поинтересовалась Джеки, пожирая Эксела глазами.
― Друг, ― ответила София, сомневаясь нужно ли ей его представлять или нет.
Блин, он хладнокровно застрелил двух вампиров. С другой стороны, она тоже убила нескольких мужиков. Нет, не так. Она избавила этот мир от выродков-вампиров.
― Друг, значит. ― Джеки вздёрнула бровь. ― Ну, а я ― Джеки, и тебе лучше хорошенько позаботиться о нашей девочке, иначе на тебя объявят охоту злобные травести. И я присоединюсь к этой вечеринке. Наша Соф единственная в своём роде.
― Меня зовут Эксел, ― усмехнулся он и кивнул. ― И не беспокойся. Она в надёжных руках.
У Кармы от его слов запылали щёки, а при взгляде на него внутри запорхали бабочки. Эксел с серьёзным видом смотрел на неё, а глаза обещали то, во что действительно хотелось верить. Почему, чёрт возьми, она ему доверяла?
«Ах, потому что ты в полном дерьме и у тебя больше никого нет», ― самодовольно ответил ей внутренний голос.
― Дэрин здесь? ― прокашлявшись, спросила София расплывшуюся в улыбке Джеки.
― Он в гримёрке, ― ответила та и нахмурилась, когда зазвонил её телефон.
― Можно воспользоваться чёрным ходом? Не хочу проходить через бар, ― протараторила Карма.
― Конечно, милая, ― разрешила Джеки, когда снимала трубку. ― Ты знаешь дорогу.
Прежде чем афроамериканка успела что-то сказать по телефону, София нежно взяла её за руку.
― Джеки, сегодня вечером ты меня не видела, хорошо?
― Шоу «Руби». Не могли бы вы повисеть на трубочке? ― Не дожидаясь ответа с той стороны и прикрыв микрофон ладонью, Джеки спросила: ― Соф, у тебя неприятности?
― Только прошу, никому не говори, что ты меня сегодня здесь видела. А на самом деле, я здесь не появлялась уже несколько месяцев. Да, и если не трудно, передай это другим. Я буду тебе очень признательна.
Софии ужасно не нравилось, что она могла неосознанно подвергнуть опасности всю труппу шоу «Руби». Это вовсе не входило в её планы, и она намеривалась это как-то исправить.
― Ты же знаешь, мы всегда тебя прикроем, ― пообещала Джеки, глядя в глаза Софии. ― Ни о чём не беспокойся.
Карма обежала высокий стол и обняла афроамериканку.
― Спасибо.
А потом за руку провела Эксела через скрытую дверь в холе по узким тёмным коридорам.
Наконец, Карма распахнула нужную дверь, и её ослепил яркий свет.
В гримёрке перед зеркалом сидел Дэрин и снимал макияж. Встретившись с подругой взглядом, он вздрогнул и, развернувшись, воскликнул:
― Где, чёрт возьми, ты была, почему не отвечала на мои сообщения и звонки, и кто, твою мать, сделал этот парик?
Увидев, что Дэрин жив и здоров, София со вздохом облегчения ринулась к нему и крепко обняла.
― Извини, ― сказала она и отстранилась.
― А именно? За то, что игнорировала меня, напугала до смерти или за этот фирменный кошмар на твоей голове? ― Тут Дэрин заметил Эксела и ахнул. ― А этот что здесь делает?
― Я всё объясню, но нам нужно отсюда валить.
София начала поспешно запихивать пожитки друга в сумку.
― Что случилось? ― Дэрин начал ей помогать. ― Я же предупреждал, что этим всё кончиться. Хотя я ни черта не знаю, что произошло. ― Он глянул на Эксела. ― Но я знал…
― Я встретила его сегодня вечером.
София на секунду прекратила собирать вещи, потом посмотрела на друга и прошептала ему на ухо:
― Сейвиора. Я была так близко, но…
Карма и правда пыталась сдержать слёзы. Но это было выше её сил. Особенно под взглядом Дэрина, знавшего, какую душевную боль, ненависть, страх она испытывала в поисках сукина сына, убившего Анну, как составляла планы, и теперь потерпела неудачу.
Дэрин сжал её в объятиях.
― Поплачь, Соф, ― пробормотал он ей в волосы. ― Ты его достанешь. Детка, его дни сочтены.



Когда Эксел неподвижно стоял и смотрел на Софию, он понял, что отправится на край света ради этой женщины. Боль в её голосе каким-то образом стала его болью. Ему и правда захотелось врезать мужику, крепко обнимавшему Софию, и вовсе не из-за неприязни. Он действительно его уважал, особенно после того, как увидел бескорыстное отношение к Карме. Просто у Уокера в крови контролировать всё, что ему принадлежит. А он определённо считал эту женщину своей. Пока об этом знал только он один, и даже его это откровение шокировало.
Эксел откашлялся.
― Не хочется вас прерывать, но давайте уже выдвигаться отсюда.
Дэрин отстранился и протянул Софии салфетку, а потом спросил с нажимом:
― А кто назначил тебя здесь главным?
― Я сам, ― последовал незамедлительный ответ.
Эксел был не в настроении выяснять отношения, да и время поджимало. Ему нужно доставить Карму в безопасное место, узнать все детали происходящего, а потом решить, как устранить нависшую над ней угрозу и вытащить её из передряги.
― Чем дольше мы здесь прохлаждаемся, тем большей опасности вы с Софией подвергаетесь.
― Но…
― Дэрин, он прав, ― прервала друга София и сунула ему в руки сумку. ― Подонок знает, кто ты. Он упомянул твоё имя и это место. Ему всё известно. Прости.
Дэрин переводил взгляд между Экселом и Софией. И тут его как громом поразило. Он понял, о чём вела речь подруга.
― Твою мать! ― Он нахмурился, потом бросился к шкафу и схватил ещё несколько вещей. ― Хорошо, я готов. Куда мы направляемся?
― Вы поедете за мной, ― бросил Эксел и повёл их тем же путём, которым привела его Карма.
Идя по тёмному коридору, Уокер услышал за спиной шёпот Дэрина.
― Мы можем ему доверять?
Не поворачиваясь к нему, Эксел ответил ему так же, как и раньше Софии.
― Если бы я хотел тебя грохнуть, ты был бы уже мёртв.
― Это обнадёживает... не очень! ― прошипел Дэрин, на что Уокер ухмыльнулся.
Эксел велел им оставаться внутри, сам же сбегал за машиной и припарковал её у парадного входа. Когда он вернулся, то увидел, как София с другом предупреждали Джеки быть осторожной, а также говорить всем, что Дэрин уволился несколько недель назад. Эксел не хотел вмешиваться, но он сомневался в действенности их советов: это не остановит охотника за головами. Уокеру нужно доставить их в безопасное место и разобраться, с кем ему предстоит иметь дело.
― Пошли, ― поторопил он, и прежде чем они вышли на улицу, велел:
― Садитесь в машину и ждите, пока я перед вами не выеду. Потом следуйте за мной и смотрите в оба по сторонам.
София с Дэрином благополучно сели в «Ниссан», от которого им в ближайшее время нужно избавиться. Эксел метнулся к мотоциклу. Осмотрелся. Вроде всё чисто. На скорости выехав перед чёрной тачкой, Уокер рванул со двора на улицу.
Шутки кончились. Кто бы ни заказал Софию, ― а Эксел готов был поспорить на свой байк, что это тот бугай в костюме, ― он уже нанял другого киллера. Крайне тревожный факт. Внутренне чутьё Уокера ещё никогда не подводило, поэтому и прожил так долго.
Они остановились на красный свет светофора, и Эксел быстро огляделся. Сердце на секунду замерло. Потом кровь застучала в ушах, а по телу словно разлилось пламя. В зеркале заднего вида он заметил нёсшийся к ним на скорости чёрный фургон.
Эксел посмотрел на светофор. Скоро загорится зелёный. Не раздумывая, он надавил на газ и на заднем колесе развернул байк, оказавшись лицом к лицу с Софией и Дэрином. У тех глаза на лоб полезли, но встретившись с ним взглядом, Карма прищурилась. Сдав немного назад, она остановила машину и поменялась местами с Дэрином. Фургон приближался. Эксел вытащил ругер из-под плаща.
― Когда я скажу «вперёд», гоните к чертям собачьим отсюда! ― закричал он, и Дэрин кивнул.
София что-то сказала другу, но тот замотал головой. Эксел заметил оружие в её руке и выругался. Фургон приближался всё быстрее, но казалось, время замедлило свой ход, когда Карма выскочила из «Нисана» с нацеленным на преследователей пистолетом.
― Вперёд! ― гаркнул Уокер, и Дэрин, вывернув руль, пролетел на машине мимо него. ― София, залезай на чёртов байк, сейчас же!
Он заметил, как два мужика с оружием на изготовке высунулись из распахнувшихся дверей фургона.
― Быстрее! ― подстёгивал Эксел и отодвинулся назад.
Карме ничего не оставалось, как занять место перед Уокером, но села к нему лицом.
― Дай мне свой пистолет, ― сказала она, встретившись с ним взглядом. ― Я умею стрелять. Просто вытащи нас отсюда, но дай мне ругер.
Длинно и витиевато выругавшись, он всё-таки всучил ей пистолет. Притянув её к себе, Эксел развернул мотоцикл и рванул. Развевавшиеся чёрные волосы Софии, мешали обзору, поэтому он сорвал парик с упрямицы и в ту же секунду услышал и ощутил первый выстрел.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 18:14 #62

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Эксел и Карма на байке, уходя от преследователей.
Если Круз для меня совсем не Эксел- маловат будет, то Диас, по-моему похожа на Карму...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, cvetanka, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 18:42 #63

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 22:31 #64

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение! Совсем с этой работой забросила наши переводы((( Обещаю отчитаться как только так сразу :8
Интересная фотка, аж руки чешутся поскорее прочесть главку)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 23:34 #65

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Эксел и Карма на байке, уходя от преследователей.
Если Круз для меня совсем не Эксел- маловат будет, то Диас, по-моему похожа на Карму...


Суперское фото, отличная визуализация главы. bfht Спасибо!!! : rose Осталось представить на месте Круза, Момоа и будет фото наших героев :36 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 13 Апр 2019 23:41 #66

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel пишет:
Осталось представить на месте Круза, Момоа и будет фото наших героев
Ой не знаю. Я описание Эксела и не помню, но фото Джейсона честно уже достало) Он уже стольких книжных героев играет что это капец) Бедный человек) как не устал еще)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 14:45 #67

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Осталось представить на месте Круза, Момоа и будет фото наших героев
Cerera пишет:
Ой не знаю. Я описание Эксела и не помню, но фото Джейсона честно уже достало) Он уже стольких книжных героев играет что это капец) Бедный человек) как не устал еще)

Не знала, что Момоа так засветился :shock (я его видела только в роли Аквамена) Но по комплекции и внешнему виду он вполне подходит на роль Эксела.

Актеров высокого роста с хорошей фигурой и внешностью не так много и среди них есть более заезженные персонажи :lol

Но тут нарыла Арми Хаммера (для меня совершенно тёмная лошадка). Как вам такой Эксел? Парень под два метра, что является немаловажным фактором для кастинга

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 15:00 #68

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Не знала, что Момоа так засветился

Вот и я его в тройки ролей видела: Конане, Аквамэне и Игре престолов. :flirty6-smi

llola пишет:
Арми Хаммера

Хорош претендент, ему бы к росту еще мышечной массы и был бы вылитый Эксел :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 15:18 #69

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Хорош претендент, ему бы к росту еще мышечной массы и был бы вылитый Эксел

Вот я тоже об этом подумала :lol Ну не Складу Дуэйна же брать) Вот он точно минус) А Момоа прям просится на эту роль))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 15:27 #70

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Ну не Складу Дуэйна же брать) Вот он точно минус) А Момоа прям просится на эту роль))

Согласна, я тоже про Момоа подумала. Кстати, я вспомнила, как в книгах часто раньше Брэд Питта упоминали... значит сейчас благодаря внешности и могучему телосложению Джейсон в фаворе, когда речь доходит до брутальных накаченных героев :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 17:03 #71

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
значит сейчас благодаря внешности и могучему телосложению Джейсон в фаворе, когда речь доходит до брутальных накаченных героев

Не знаю не видела. Видимо отстала от жизни :8
Solitary-angel пишет:
Кстати, я вспомнила, как в книгах часто раньше Брэд Питта упоминали

Возможно, не знаю, но Сид из "Защитников" точно он. Его сама Тереза выбрала :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 14 Апр 2019 22:00 #72

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очаровательное логическое заключение, где фраза о возможности доверия к главному подкрепляется обезоруживающе прямым ответом о том, что спросивший еще жив. В данный момент героям не до размышлений, ведь за ними кто-то устремился в погоню и явно не для того, чтобы познакомиться.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 15 Апр 2019 22:01 #73

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Очаровательное логическое заключение, где фраза о возможности доверия к главному подкрепляется обезоруживающе прямым ответом о том, что спросивший еще жив

Как же здорово ты написала! В этом весь Эксел :25

Спасибо всем за комментарии :36 , и рада, что моя визуализация главы вам понравилась :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Апр 2019 21:34 #74

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! :Love) :36 : rose

Если заметите в тексте опечатки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.





Вот София вместе с Дэрином следовала на машине за Экселом на байке, как через минуту уже сидела, оседлав мотоцикл с оружием на перевес. Может ли жизнь стать ещё более странной?
― Стреляй по шинам! ― приказал ей Эксел.
В следующую секунду раздался первый выстрел. Уокер качнулся, но усидел на байке.
― Тебя ранили? ― крикнула Карма и, запрокинув голову на него посмотрела.
― Чёрт, я в порядке! ― прорычал Эксел, лавируя между машинами. ― Стреляй по грёбаным шинам.
По сравнению с ней парень просто огромен, поэтому ей пришлось поднапрячься, чтобы заглянуть ему за плечо. Уокер ссутулился, давая «наезднице» возможность положить подбородок на плечо. Для лучшего прицела Карма просунула руки ему подмышки. Мужик, высунувшийся из фургона, снова навёл на них оружие. Когда София в него выстрелила, тот исчез в машине. Не теряя времени, она стала палить по шинам, но промахивалась, потому что мудак за рулём резко завилял автомобилем из стороны в сторону.
― Зараза! ― рассердилась она, зря тратя патроны.
София подняла глаза на водителя фургона. Тот лыбился, зная, что они их нагоняют. Её взбесила эта ухмылочка.
― Не сегодня, сатана! Не сегодня, твою мать! ― закричала она, потом прицелилась в водителя и, улыбаясь, разрядила обе обоймы в лобовое стекло машины.
Только чудо могло спасти подонка. Если он вампир, это его оглушит и причинит чудовищную боль, но если она не поразила его в сердце, он выживет. Какая жалость.
Фургон резко вильнул вправо, встал на два колеса и начал быстро переворачиваться снова и снова, двигаясь прямо на них.
― Поднажми! ― завопила София, хлопнув Эксела по спине, словно это могло само по себе его ускорить.
Байк резко повернул направо и помчался по улице. Огненный шар взмыл в воздух.
― Святые угодники! ― выдохнула она, округлив глаза.
Карма взирала на дым, пока тот не исчез в дали. Эксел, наконец, свернул с дороги и покатил к деревьям. Остановившись, он огляделся и забрал у неё пистолеты.
― Звони Дэрину, ― велел Уокер, осматриваясь по сторонам. ― Узнай, где он.
Не слезая с его колен, она вытащила телефон из кармана.
― Нет, подожди, ― остановил её Эксел. ― Возьми мой. Не хочу рисковать, вдруг твой можно отследить.
Карма взяла его мобильник. Как здорово, что она помнила номер друга наизусть. Но это и неудивительно, в основном София звонила только ему. Он сразу ответил:
— Алло.
Голос звучал нерешительно, оно и немудрено, номер ему незнаком.
― Это я. Ты где? ― поинтересовалась София.
Она глянула на Эксела. Его лицо было совсем близко. Карма на секунду задумалась, почему до сих пор сидит у него на коленях, и почему он ей это позволяет. В данную минуту опасность миновала, и ей не нужно ни в кого стрелять, однако же, она оседлала его так, словно готова палить во всё, что движется.
― Я еду по Эрвин-роуд, ― ответил Дэрин с явным облегчением. ― Ты в порядке? Я чуть не сдурел от страха.
― Мы в порядке, ― сказала она и отняла телефон от уха. ― Он на Эрвин-роуд.
Эксел забрал у неё сотовый.
― Ты проехал Робинсон?
София находилась так близко к Экселу, что могла слышать друга.
― Ещё нет, ― отозвался Дэрин слегка дрожавшим голосом.
― Хорошо, как проедешь Робинсон-стрит, припаркуйся. Выключи фары. Когда нас заметишь, езжай следом.
― Понял, ― услышала она друга, прежде чем Эксел повесил трубку и засунул телефон в карман.
― Где, чёрт возьми, ты научилась так стрелять? ― глядя на Карму сверху вниз, сердито спросил Уокер, но она могла поклясться, что заметила проблеск уважения в его глазах.
― Уроки и много практики, ― пожала плечами София, удивляясь, почему это так для него важно. ― Почему спрашиваешь?
― Ну, ты спасла наши задницы. ― Его хмурый взгляд смягчился. ― Я впервые встретил библиотекаршу, которая бы так, как ты, обращалась с оружием и мечом.
― И многих ты встречал? ― Она вздёрнула бровь и распахнула глаза. ― Постой. А откуда ты знаешь, что я работаю в библиотеке?
Он на минуту задумался, а потом улыбка изогнула его губы.
― Вообще-то ты первая, и у меня есть свои методы. Мисс Риддл ― милейшая леди.
Хотя Софию ошарашил ответ, она постаралась скрыть это под маской безмятежности. Он встречался с мисс Риддл? Когда? Но вместо того, чтобы вдаваться в подробности, потому что, честно говоря, не знала, насколько ему можно доверять, она пыталась поменяться с Экселом ролями.
— Ну, раз уж ты так много обо мне знаешь, может, расскажешь о себе?
Невероятно, они сидели на байке под деревьями и беседовали, словно ничего не случилось. За ней обычно не гонялись головорезы на фургонах, однако же это произошло. Она словно оказалась в одной из книг, которые читала.
— Нам пора, ― бросил Уокер вместо ответа.
Он глянул поверх головы Софии, и его настроение резко изменилось. Не то чтобы она его знала. Очевидно, ему было что скрывать, или так, по крайней мере, казалось. Когда Карма не сдвинулась с места, Эксел, наконец, посмотрел на неё сверху вниз.
— Думаю, на данный момент опасность миновала. Можешь развернуться.
Покраснев, она быстро развернулась, и на неё нахлынуло необъяснимое чувство разочарования.
— Хочешь, чтобы я села за тобой?
— Нет. — Он завёл мотоцикл. — Так ты лучше защищена.
От его слов сердце ёкнуло в груди Софии. Слезы затуманили глаза ― этот незнакомец собирался своим телом заслонить её от опасности. Всё, что она могла сказать на это:
― Спасибо, ― но слово прозвучало неубедительно даже для её собственных ушей.






Осторожно лавируя между деревьями, Эксел выехал снова на дорогу и направился туда, где их ждал Дэрин. Ему нужно Софию и её друга отвезти в безопасное место и спрятать чёртову машину. Избавиться от тачки ему не позволит Карма, да он и не станет с ней препираться ― ведь это автомобиль её сестры. Но пока угроза не минует, «Ниссан» не появится больше на дороге.
Его плечо чертовски горело, но с ним всё будет в порядке. Судя по тому, что он не потерял сознание от потери крови, застрявшая в теле пуля, не задела ничего серьёзного. Заметив чёрный «Ниссан», Эксел снизил скорость и, увидев, как Дэрин пристроился позади них, рванул, спеша съехать с дороги.
Конечно, София перед ним на байке чувствовалась на своём месте. Но он не мог сейчас на это отвлекаться. Угроза всё ещё существовала, и этот фургон не единственный, искавший чёрный «Ниссан». Заплетённые в косы светлые волосы Кармы совершенно не мешали Уокеру следить за дорогой.
Эксел внимательно осматривал местность и поглядывал в боковые зеркала. София поступала также. Чёрт, она определённо его женщина. Не то, чтобы у него был опыт в общении с библиотекаршами, но задиристая библиотекарша ― точно в его стиле.
От того, как Карма его оседлала, взялась стрелять и делала это профессионально, Эксел завёлся и стал твёрдым, как гранит. Если бы не его инстинкты самосохранения и не ожидавший их Дэрин, Уокер, возможно, овладел бы ей ещё тогда под деревьями.
Эксел опустил взгляд на макушку Софии. Нет, он сам себя обманывал. Возможно, ему бы хотелось взять её на мотоцикле посреди деревьев, но уважение к ней, не позволило бы так поступить. Уокер отвёл глаза от головы Кармы и сосредоточился на дороге. Господи, он превращался в грёбаную девчушку. С каких это пор ему хотелось быть милым с женщиной, прежде чем трахнуть на байке? Да никогда.
София во многом от него отличалась, поэтому Эксел не знал, чего ожидать от неё или от своих чувств. Он киллер, твою мать, и это всё меняло. Ему придётся во всём ей признаться, если ожидает от неё такой же искренности. Уокер был уверен, что всё пройдёт как по маслу. Серьезно, что он может ей сказать?
«О, кстати, меня наняли тебя убить за шестизначный гонорар».
С недовольным рычанием Эксел свернул в переулок. Поглощённый своими беспорядочными мыслями, он не заметил, как подъехал к дому, и дорога в двадцать миль показалась ему короткой. Уокеру нравилось ощущать её мягкое прижавшееся к нему тело, и возникло желание сделать крюк, чтобы продлить поездку.
Эксел въехал на подъездную дорожку и набрал код на кнопочной панели на воротах. Когда они открылись, он медленно проехал во двор, обогнул дом. Двери гаража уже были открыты. Зарулив внутрь, Уокер припарковался, заглушил двигатель и стал ждать, пока София не слезет с мотоцикла. Она замешкалась, и ему хотелось верить, что виной тому удовольствие, которое она получала, сидя на байке в его объятиях.
Дэрин заехал внутрь, и София стремглав спрыгнула с мотоцикла, а вслед за ней с байка слез Эксел. Он указал Дэрину, куда ему следует припарковаться. Просторный гараж Уокера занимал половину дома. Исходя из рода своей деятельности, он сам спроектировал здание. Всё, от охранной сигнализации до планировки комнат, предназначалось для выживания.
― Милое местечко, ― отметил Дэрин, выходя из машины.
Он вручил Софии ключи, но Эксел их забрал и положил в карман.
― Очуметь! Это ведь «Додж Вайпер»?
― Ага, ― ухмыльнулся Уокер. ― А ты знаешь толк в тачках.
― Ты ещё плохо меня знаешь.
София закатила глаза, но улыбнулась уголком губ восхищенному другу.
― Красивая, — заметила она.
― Красивая? ― Дэрин широко распахнул глаза и устремил на подругу сердитый взгляд. ― «Додж Вайпер» не красивый. А дьявол воплоти и чертовски сексуальный.
― О, ― хохотнула София и покачала головой. ― Прости. Ошиблась.
― Определённо ошиблась. ― Дэрин продолжал сверлить подругу взглядом. Потом с любовью окинул взором автомобиль. ― У этой детки движок V10 объёмом на восемь с половиной литра, мощностью шестьсот сорок пять лошадиных сил и с крутящим моментом в шестьсот фунтофутов.
― Такой быстрый? ― невинно поинтересовалась Карма.
Дэрин в отчаянии прикрыл ладонью лицо, и Эксел не смог сдержать усмешки.
― Ах, если ты считаешь развитие скорости с нуля до шестидесяти миль за три с половиной секунды — быстрой, тогда да, базара нет, эта великолепная малышка — быстрая. ― Дэрин бросил взгляд на Эксела. ― Кто ты такой и чем занимаешься? Эта вымершая модель стоит больше, чем я смог бы заработать за три года, а я чертовски хорош в своей сфере.
― На самом деле, мне тоже это интересно, ― встряла София, оглядывая просторный гараж, машину, а потом и Уокера.
Эксел посмотрел сначала на Дэрина, потом на Софию. Он взывал к своему внутреннему чутью: можно ли им доверять.
― Похоже, нам всем есть о чём друг другу рассказать.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 18 Апр 2019 22:03 #75

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
llola пишет:
«Додж Вайпер» не красивый. А дьявол воплоти и чертовски сексуальный.

А как вам?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

llola пишет:
― Ах, если ты считаешь развитие скорости с нуля до шестидесяти миль за три с половиной секунды — быстрой, тогда да, базара нет, эта великолепная малышка — быстрая

Учтём, что это вымершая модель. Малышка в деле)

Dodge Viper 8.6 V10 SRT/10 Vs. и Lada V6 Turbo Drag Race

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и Момоа в роли Эксела) Правда не хватает плаща и кожи, но ведь герой не всегда так одевается :lol
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 20 Апр 2019 20:56 #76

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola пишет:
«Додж Вайпер» не красивый. А дьявол воплоти и чертовски сексуальный.

А как вам?
Ну и Момоа в роли Эксела) Правда не хватает плаща и кожи, но ведь герой не всегда так одевается

оба секси :dream
спасибо за перевод новых главок!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 21 Апр 2019 17:32 #77

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, Solitary-angel, Shareli, спасибо большое!!!


Ей определённо повезло, что он перешёл на её сторону. Иначе, она бы давно встретилась со свой сестрой.
Интересно, как она отреагирует когда он ей расскажет, что он киллер и в своё время охотился на неё чтобы убить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 22 Апр 2019 23:52 #78

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Интересно, как она отреагирует когда он ей расскажет, что он киллер и в своё время охотился на неё чтобы убить.

Да, будет очень интересная сцена :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 11 Май 2019 16:59 #79

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
После ошеломительной погони главные герои, едва отдышавшись и осыпав друг друга комплиментами, перешли к обсуждению к "чертовски сексуальной" машине. :4 Зато, когда действие адреналина закончилось, пришло время ответов на вопросы, которые Софии и Экселу придется отвечать друг другу.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 23 Май 2019 11:02 #80

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я то думала что у меня несколько глав для чтения, а тут так быстро прочла и на таком интересном закончилось(
Интересные главы, погоня вообще отпад. Теперь понимаю фотку с Томом) И да, фотка супер подходит к моменту, правда Круз точно не Эксел)
Удивило что Карма так хорошо стреляет, но все равно мало верю что она такой профи и прям с двух рук. Это автор уже с нее совсем тут супервумен сделала. И мечи и пистолеты...
llola пишет:
Чёрт, она определённо его женщина. Не то, чтобы у него был опыт в общении с библиотекаршами, но задиристая библиотекарша ― точно в его стиле.
О, уже и чувства проклевываются) Да уж библиотекари у нас рулят)
llola пишет:
― Такой быстрый? ― невинно поинтересовалась Карма.
Дэрин в отчаянии прикрыл ладонью лицо, и Эксел не смог сдержать усмешки.
― Ах, если ты считаешь развитие скорости с нуля до шестидесяти миль за три с половиной секунды — быстрой, тогда да, базара нет, эта великолепная малышка — быстрая. ― Дэрин бросил взгляд на Эксела. ― Кто ты такой и чем занимаешься? Эта вымершая модель стоит больше, чем я смог бы заработать за три года, а я чертовски хорош в своей сфере.
Ахах здесь я на стороне Кармы) Красивая та и все)
llola пишет:
Но тут нарыла Арми Хаммера (для меня совершенно тёмная лошадка). Как вам такой Эксел? Парень под два метра, что является немаловажным фактором для кастинга
Там есть два метра? Что-то не похож) Но так хорош))
llola пишет:
А как вам?
Красивая) Хотя черная больше нравится.

Спасибо за продолжение :flowers :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise