Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Март 2019 21:00 #41

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, с праздником :flowers :flowers :flowers Спасибо за подарок :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Март 2019 21:23 #42

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
С Праздником 8 Марта! Спасибо за замечательный подарок : rose

Неожиданный поворот событий :shock :shock А Николь знала о беременности Пэм ? Как Пэм планировала родить и воспитывать ребенка одна? непросто было бы......

Серия интересная, захватила с первой книги
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 09 Март 2019 17:15 #43

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо всем за отзывы :59
Люба пишет:
Вот это поворот. Теперь посмотрим как Дункан с этим справится.
Elpise пишет:
Неожиданный поворот событий

Честно, я не думала, что для вас будет это неожиданностью... В книге Джареда, Пэм насиловали и кололи какою-то фигню, но до этого Тесса сказала, что из неё хотели сделать племенную кобылу полукровок, ждали только вакцину. А потом последняя глава и неизвестная, по щеке которой скатилась одинокая кровавая слеза... Думала все догадались кто это был..
hffh пишет:
Почаще бы такие сюрпризы

Вот и для меня почаще бы такие сюрпризы :lol Рада видеть тебя в этой темке!! :flowers Надеюсь, что появишься ещё не раз! :59 И рада, что с нами, и книга нравится!
Elpise пишет:
А Николь знала о беременности Пэм ?

Конечно, нет! Если бы она знала, представляешь, чтобы она устроила :lol
Elpise пишет:
Как Пэм планировала родить и воспитывать ребенка одна? непросто было бы......

Полностью с тобой согласна!!
Elpise пишет:
Серия интересная, захватила с первой книги

Спасибо тебе дорогая, что ты со мной с самого начала :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 09 Март 2019 17:25 #44

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Вид города, который лицезрела Пэм:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 09 Март 2019 20:22 #45

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
llola пишет:
Честно, я не думала, что для вас будет это неожиданностью... В книге Джареда, Пэм насиловали и кололи какою-то фигню, но до этого Тесса сказала, что из неё хотели сделать племенную кобылу полукровок, ждали только вакцину. А потом последняя глава и неизвестная, по щеке которой скатилась одинокая кровавая слеза... Думала все догадались кто это был..
Нет, таких догадок точно не было, и теперь это так неожиданно... Беременность - пока даже не знаю, как отнестись к этой ситуации %) Очень волнительно теперь за Пэм, еще больше, чем в начале книги, когда она пропала. Но конечно верю, что она сможет справиться и с этим, тем более рядом теперь Дункан - ну вот не думаю, что он отвернется от нее. И какой же все-таки противный Фергюсон, вот встречаются же такие гады среди полицейских (против них ничего не имею - плохиши встречаются в любой профессии, просто среди служителей закону такие наиболее яркие, т.к. в их руках власть).
Заметила, что сюжет и приключения героев с каждой книгой у ТГ становятся все более закрученней, злодеи все хитрее, и поэтому переживаешь за главных героев все больше.
llola, bella, Shareli, Solitary-angel, спасибо большое за весенний подарок, буду ждать продолжения! flo8 bfht И спасибо за прекрасный вид города, благодаря описанию будто лицезрела его вместе с Пэм :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 10 Март 2019 17:16 #46

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Darling пишет:
Но конечно верю, что она сможет справиться и с этим, тем более рядом теперь Дункан - ну вот не думаю, что он отвернется от нее.

Не долго нам ждать реакцию Дункана) Все увидите в следующей главе. Ну, и дальше как все наши герои отреагируют на это событие...
Darling пишет:
И какой же все-таки противный Фергюсон, вот встречаются же такие гады среди полицейских (против них ничего не имею - плохиши встречаются в любой профессии, просто среди служителей закону такие наиболее яркие, т.к. в их руках власть).

Согласна с тобой.
Darling пишет:
Заметила, что сюжет и приключения героев с каждой книгой у ТГ становятся все более закрученней, злодеи все хитрее, и поэтому переживаешь за главных героев все больше.

Как уже неоднократно писала, Тереза с каждой книгой только наращивает "мышцу", книги становятся интереснее и интереснее :25

Darling, спасибо, что читаешь :Love)

Еще раз спасибо всем : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 11 Март 2019 20:45 #47

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Пэм сильная, не лишенная деловой хватки, героиня, но в ее положении она очень уязвима и сильно страдает..
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 12 Март 2019 21:46 #48

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Пэм сильная, не лишенная деловой хватки, героиня, но в ее положении она очень уязвима и сильно страдает..

Наталья, согласна, Пэм сильная личность, и в этой главе мы увидели, как она встала на защиту Дункана и как подсознательно защищает ещё не рождённого ребёнка (кладёт руку на живот, кутается в безразмерную куртку). А главное она решила оставить это дитя и уже любит! Но её Кенни сломил/разрушил... Иначе бы она не пряталась, а боролась...Возможно причина именно в ребёнке, которого она ждёт. Но ей еще предстоит найти себя прежнюю... И научиться принимать помощь от других...

Ну и удивлена, что никто не обратил внимание на этот факт:
llola пишет:
Воин наблюдал, как она поднесла руку к лицу, а после её уронила. Что она сделала, он не понял, но все, кроме него, ахнули и отступил назад, даже Фергюсон.
Когда Дункан развернул Пэм к себе лицом, она прикрыла глаза, а через секунду медленно открыла и встретилась с ним взглядом.
― Прости. Я никогда не хотела причинить тебе боль.
С одного золотистого глаза скатилась кровавая слеза.

Видимо всех шокировала новость о беременности Пэм...


Наталья, спасибо за отзыв! : rose

Еще раз спасибо всем, что вы со мной! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 16 Март 2019 21:02 #49

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
llola пишет:
Ну и удивлена, что никто не обратил внимание на этот факт:
Катя, обратила внимание на кровавую слезу :4 . Если правильно поняла, то выносить и родить вампира способна только женщина с таким же измененным ДНК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 17 Март 2019 15:05 #50

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Если правильно поняла, то выносить и родить вампира способна только женщина с таким же измененным ДНК.

Спасибо за версию)

Но думаю, вы догадаетесь, о чём я имела ввиду по прочтению следующей главы и если добавите к этому, что раньше написала в этой теме. Хотя думала ответ лежит на поверхности) Наверное всему вина, что выкладка идет медленно :8

Простите за флуд :8 , но здесь я выступаю, как читатель, а не как переводчик...

Ну и следующая глава уже на сверке, но сверщик занята, поэтому не обещаю на скорую выкладку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 17 Март 2019 20:35 #51

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
llola пишет:
Но думаю, вы догадаетесь, о чём я имела ввиду по прочтению следующей главы и если добавите к этому, что раньше написала в этой теме. Хотя думала ответ лежит на поверхности)
Катя, заинтриговала. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 18 Март 2019 20:53 #52

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Наталья, собственно никакой интриги :5 Вот ты пишешь:
Natala пишет:
выносить и родить вампира

Но вампирами не рождаются, людей обращают в вампиров... Наверное помнишь проблему с детьми в первой книге. Вампир не растёт, не развивается физически, он "застывает" в том облике и возрасте, что его обратили. В этом-то и вся трагедия( Ну и конечно в этой вселенной, вампир не может родить... Если это выкинуть, то с ДНК ты правильно угадала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 19 Март 2019 22:49 #53

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я прочитала :45
Беременность Пэм для меня не стала таким уже шоком. Я как раз на днях прочитала "Джареда" и еще свежа сцена с тем ублюдком. А вот то что она теперь вампир... вот это шок. И я теперь не понимаю как может развиваться беременность, если тело Пэм застыло...
llola пишет:
А потом последняя глава и неизвестная, по щеке которой скатилась одинокая кровавая слеза... Думала все догадались кто это был..
Вот честно, я когда прочла как-то еще мимолетно удивилась кто это и все :43

Elpise пишет:
Как Пэм планировала родить и воспитывать ребенка одна? непросто было бы......
Мне кажется до этого момента Пэм еще не думала. Ей неизвестно что будет завтра, не то что через несколько месяцев.
llola пишет:
Вид города, который лицезрела Пэм:
Очень красиво! Побольше такой красоты в темке)
llola пишет:
Но её Кенни сломил/разрушил...
Нет, Пэм сейчас другая, но точно не сломленная. Иначе давно наложила на себя руки. А здесь и защита ребенка и Дункана, та и остальных. Хотя теперь ее эта защита не играет роли, толку ноль. Кенни пока ее ищет то также параллельно может сделать больно ее близким. Особенно сейчас когда он злой. Так что, самый лучший вариант быть под защитой воинов.

Ой, а мне интересно ее обратили когда она была беременна? и каким тогда будет ребенок? Вы говорите про ДНК. Тессу собирались накачать какой-то дрянью и чтобы служила инкубатором, но человеком же? Там не говорилось (ну или она сама просто не в курсе) что ее должны обратить. А Пэм вот... вампир.
Но если те уколы все таки что-то изменили, то и те подростки может тоже какие-то другие будут? Им же тоже кололи что-то?

Короче, Катя) объясни мне еще раз про полукровок. Если вампирами родится нельзя то как становятся полукровками?
Вообщем :8 ты это :8 не очень смейся со всего бреда что я тут написала. Уже доказано что я невнимательна и не обращаю внимания на детали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 20 Март 2019 21:51 #54

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
она теперь вампир... вот это шок. И я теперь не понимаю как может развиваться беременность, если тело Пэм застыло...


А почему ты решила, что она вампир?
Cerera пишет:
Очень красиво! Побольше такой красоты в темке)

Будем стараться))
Cerera пишет:
Короче, Катя) объясни мне еще раз про полукровок. Если вампирами родится нельзя то как становятся полукровками?

На другие вопросы отвечать не буду, скоро сами узнаете)

По поводу полукровок.
Насколько я поняла из "Джареда", раньше полукровки были большой редкостью. Как они "получались" воины не объяснили, думаю они сами толком не знали, наверное, при каких-то обстоятельствах обращение в вампира шло не правильно. Эти полукровки могли в период, когда они входили в полную силу, сталь либо могущественным существом, либо изгоем ( бездумным, кровожадным убийцей). Поэтому к ним и было в этот период столь пристальное внимание. Да и у них не билось сердце, были чувствительны к серебру, и соответственно не менялись физически (помнишь разговор Джареда с подростками)

Но тут Кенни и его команда изобрели "вакцину", которая превращает человека в полукровку. В отличие от натуральных, у этих билось сердце, серебро на них не действовало, и они были стабильными, т.е. не становились изгоями, но при всем при этом обладали способностями вампиров. Вот это явилось для воинов неожиданностью и казалось невозможным. Поэтому они и начали так рьяно изучать это вещество.

Кстати помнишь, что Пэм просила найти Николь пузырек? А Тесса сказала, что знает, что искать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 23 Март 2019 21:00 #55

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
А почему ты решила, что она вампир?
Ну я как всегда невнимательная :41 полукровка тогда? Не знаю почему, но для меня полукровки только новые подростки, остальные вампиры. Хотя если просто вспомнить прошлую книгу и сцену с Пэм и Кенни то вопрос отпадает. Но :41 я это все не всегда помню)
llola пишет:
Вот это явилось для воинов неожиданностью и казалось невозможным.
А раз они не знают всех возможностей вакцины, то может и развиваться полукровки дальше смогут? Ну например в тысячи раз медленней, но все же... (Это я фанфик сейчас читаю где так, вот и подумалось))
llola пишет:
Кстати помнишь, что Пэм просила найти Николь пузырек? А Тесса сказала, что знает, что искать?
Угу, и у Тессы такой же был?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 24 Март 2019 17:02 #56

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Хотя если просто вспомнить прошлую книгу и сцену с Пэм и Кенни то вопрос отпадает. Но я это все не всегда помню)

Ты не одна такая :lol
Cerera пишет:
А раз они не знают всех возможностей вакцины, то может и развиваться полукровки дальше смогут? Ну например в тысячи раз медленней, но все же... (Это я фанфик сейчас читаю где так, вот и подумалось))

Я уже тебе отвела, когда писала про полукровок :5 Да цель Кенни и его команды (это все было сказано в прошлой книге) создать супер человека со способность вампира, и им это удалось, если судить по молодняку. Поэтому и вакцина важна...
Cerera пишет:
Угу, и у Тессы такой же был?

Тесса же сама сказала, что да)

Лана, спасибо за диалог : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 27 Март 2019 21:47 #57

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :Love) :36 : rose
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.

Всем, кто ждал и отписывался в темке -- приятного прочтения! Эта глава для вас!







― Повтори ещё раз, ― попросил Сид Джареда, когда они вслед за Деймоном и Слоуном шли в полицейский участок. ― У меня просто в голове не укладывается, как мистер Правильность врезал детективу по личику. Вот правда, после этого просто влюблюсь в мужика.
― Сид, ты, твою мать, когда-нибудь заткнёшься? ― прорычал Слоун, остановившись у окна приёмной, и грохнул кулаком по стойке. ― Где, чёрт возьми, здесь старший?
Испугавшись его рыка, дежурная бросилась искать главного по смене.
― Между прочим, парни, если вы и дальше будете так ко мне относиться, я напишу заявление на перевод, ― подал голос Сид, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. ― Вы меня достали своими «Сид, заткнись к чёртовой матери» репликами. Мы же должны испытывать друг к другу братскую любовь. Лично я её совершенно не ощущаю.
― Он когда-нибудь уймётся? ― спросил Слоун у Деймона с Джаредом, еле сдерживая свой легендарный темперамент.
― Нет, ― ответил Джаред.
Даже не глядя на Сида, он знал: тот лыбился, как идиот.
Тут вбежала, тяжело дыша, дежурная.
― Извините, я нигде не могу его найти. Могу ли я чем-нибудь вам помочь?
Слоун раздражённо вздохнул.
― Один из моих воинов был арестован…
― Да, но с Дункана Роарка сняты все обвинения, ― поспешно сообщила она.
― Сняты? ― сердито уточнил Мерфи.
― Да, детектив Фергюсон снял все обвинения, ― подтвердила дежурная, немного успокоившись.
― Тогда где же Дункан Роарк? ― потребовал Слоун.
― Клянусь, сегодня я увидел больше воинов, чем за всё время работы с вами, ― заметил офицер Роузен, подойдя со спины к дежурной, и впустил в полицейский участок вампиров. ― Слоун, как дела?
― Если честно, Пит, бывало и лучше, ― ответил Мерфи и последовал за ним. ― Какого чёрта здесь происходит?
Роузен открыто хохотнул.
― О, это всем интересно.
Пожилой полицейский провёл воинов в комнату, где, упершись руками о стол и уставившись в монитор, стоял Дункан.
Все умолкли, увидев выражение лица вампира. Дела явно не к чёрту. Окружив друга, воины воззрились через его плечо на экран и увидели сидевшую за столом Пэм с округлившимся животом.
Сид, конечно же, не смог удержаться:
― Твою ж мать. Кто папочка?
Джаред и Деймон поморщились, ожидая взрыва Дункана. Но когда тот промолчал, игнорируя их присутствие, Сид решил продолжить:
― Ну теперь ты, по крайней мере, знаешь, что она за штучка. Ты потратил три месяца своей вечной жизни на поиски женщины, которая кувыркалась с…
Неожиданно для всех Дункан молниеносно пригвоздил наглеца к стене и приставил к его горлу нож.
― Не смей никогда больше говорить о Пэм в таком неуважительном тоне, — с почерневшими глазами предупредил он и чуть надрезал кожу придурка. ― Я без колебаний полосну тебя от уха до уха. И отвечая на твой вопрос: отец ребёнка приставил нож к твоему грёбаному горлу. Ещё есть вопросы? ― прошипел Дункан, сильнее прижимая лезвие ножа к шее воина.
― Нет, думаю, ответ исчерпывающий, ― хотя глаза Сида почернели, ответил он спокойно. ― Теперь ты можешь убрать нож?
Ещё раз бросив на наглеца предупреждающий взгляд, Дункан отработанным движением крутанул нож в руке и убрал от горла нахала. Роарку не было равных в обращении с ножами и мечами. И если он их доставал ― не жди ничего хорошего.
Деймон стоял у монитора, не обращая внимания на разборки за спиной. Он знал, что Слоун и Джаред не позволят Дункану убить Сида, пусть даже придурок этого заслуживал. Наклонившись ближе к экрану, Деймон нахмурился.
― Господи! ― воскликнул он и перевёл взгляд на Дункана. ― Она полукровка.
Слоун отодвинул Деймона в сторону.
― Этого не может быть.
В эту секунду Пэм, словно его услышав, глянула в камеру, и Мерфи увидел до какой степени это действительно возможно.



Пэм отвела взгляд от ложной пожарной сигнализации, в которой скрыли камеру, и отстранённо подумала, зачем они это сделали? Ни для кого не секрет, что допросы записываются. Боже, как же ей было плохо, но она силой воли подавила это ощущение. Как пить дать, Дункан за ней наблюдает. Как же Пэм хотелось скрыть от него, через что ей пришлось пройти. Конечно, она не виновата, но стыдилась своего прошлого и не желала видеть жалость в его глазах. Пэм любила Дункана. Воин о ней заботился во время её восстановления после автокатастрофы, в которую угодила вместе с Николь. Тогда-то она в него и влюбилась. Это произошло так быстро, что застало Пэм врасплох. Вообще-то Дункан был не в её вкусе. Да, он великолепен, но уж слишком сдержанный, или ей это только казалось. Они полная противоположность: воин ― спокойный и ответственный, она же ― шумная и задиристая… или была такой, пока всё не пошло наперекосяк.
― Можешь это отключить? ― кивнула Пэм в сторону камеры.
― Нет, мисс Брэкстон, ― высокомерно заявил детектив Фергюсон, ― не могу. И с этой минуты вопросы буду задавать я.
Ей стало не по себе от такого отношения, и она крепко сцепила пальцы рук. Прежняя Пэм велела бы высокомерному ублюдку обуздать свой нрав, но та Пэм похоронена глубоко в душе. Она снова вытащит на поверхность ту часть себя, но не сегодня. Слишком уж чувствовала себя беззащитной.
― Кто отец? ― нависал над ней детектив, запугивая. ― Кенни Лоуренс?
― Какое это имеет отношение к шерифу Боуману? ― сердито поинтересовалась Пэм, непроизвольно опуская руку на живот.
― Отвечайте на вопрос, мисс Брэкстон, ― потребовал Фергюсон, смерив её уничижающим взглядом.
― Я отказываюсь отвечать на этот вопрос, поскольку он не имеет никакого отношения к шерифу Боуману, ― стояла на своём Пэм и вздрогнула, когда детектив ударил кулаком по столу.
― У вас нет никаких прав отказываться от чего-либо.
От его громкого голоса Пэм съёжилась.
― Вот здесь вы ошибаетесь, детектив, ― возразил Слоун Мерфи, по-хозяйски входя в комнату для допросов. ― Она имеет полное право отказаться отвечать на любой вопрос. Пэм ― полукровка, поэтому находится под защитой Совета вампиров. Я буду присутствовать на остальной части допроса и предлагаю вам придерживаться в ваших вопросах темы убийства шерифа Боумена. В противном случае допрос будет прекращён.
Фергюсон с презрением прищурился.
― Вы не имеете права сюда врываться. Я занимаюсь официальной деятельностью, которая не связана с Советом вампиров.
― Как уже было сказано, она полукровка и находится под нашей защитой, поэтому задавайте свои вопросы, но будьте очень осторожны с их содержанием, ― предупредил Слоун, тоже прищурившись.
― Воины, я и правда начинаю вас ненавидеть, ― с отвращением выплюнул детектив.
― Взаимно, ― скривил губы Слоун. ― В эту самую секунду три воина сдерживают одного страшно расстроенного собрата, который хочет порвать вас на части. Полагаю, вы с ним уже встречались, когда он вам врезал. Поэтому, задавая вопросы, советую быть более вежливым и почтительным к мисс Брэкстон.
Фергюсон дотронулся до опухшего носа и только потом задал вопрос:
― Когда вы в последний раз видели Кенни Лоуренса?
― В ночь убийства шерифа Боумена, ― ответила Пэм, чувствуя себя немного спокойнее в присутствии Слоуна.
― Вы не общались с ним с той ночи? ― продолжил детектив, при этом его брови взлетели неестественно высоко. ― Даже не сообщили ему о ребёнке?
― Допрос окончен, ― отрезал Мерфи и подошёл к Пэм, чтобы отодвинуть ей стул.
― Если я узнаю, что вы лжёте и встречались с Кенни Лоуренсом, то упрячу вас за решётку, где вы ещё долго не увидите солнечного света, ― указал на неё пальцем Фергюсон.
Пэм встала перед детективом.
― Если я встречусь с ублюдком, ты первым об этом узнаешь, ― заявила она и, шагнув ещё ближе к мерзавцу, прошипела:
― Потому что принесу его окровавленный труп к твоему порогу.
Она почувствовала, как Слоун потянул её за руку, и позволила ему увести себя из комнаты для допросов. Повернув за угол, Пэм столкнулась лицом к лицу с Дунканом. Обхватив руками живот, несчастная непроизвольно потупила глаза и стыдливо покраснела.
― Отвези её в штаб-квартиру… срочно, ― велел Слоун за спиной Пэм и удалился.
Когда Дункан нежно взял её за подбородок, она вздрогнула.
― Никогда стыдливо от меня не отворачивайся, ― глубоким голосом сказал он и, его слова её успокоили. ― Знай, я лучше отрублю себе руки, чем причиню тебе боль.
Подняв на него разноцветные глаза, Пэм расплакалась. Потом сердито смахнула ненавистные слёзы. Как же она от них устала. Устала от всего происходящего.
― Ты собираешься меня спасти? Потому что, если честно, я на пределе.
От её слов глаза Дункана слегка потемнели.
― Я уйду, если когда-нибудь причиню тебе боль.
Он слегка отступил, словно ожидая её окончательного решения ― впустить ли его в свою жизнь.
За то короткое время, что Пэм знала Дункана Роарка, она для себя усвоила: он чрезвычайно честный и благородный человек. Если кому и можно доверять, так только ему. Есть только один способ вернуть себя прежнюю и исцелиться ― самой сделать первый шаг. Сдерживая слёзы, вызванные страхом, гневом, желанием и болью, она крепко его обняла и выкинула всё из головы.
Дункан прижал любимую к себе, давая ей выплакать своё горе. Он, как мог, старался держать собственные эмоции в узде. А ему так хотелось грохнуть сукина сына, сломившего эту женщину.
― Я с тобой, ― прошептал воин. ― Я тебя не оставлю.



Дункан не знал, как долго простоял, обнимая Пэм. Время словно остановилось. Вампир прижал одной рукой голову любимой к груди, другой, утешая, круговыми движениями водил по её спине. Он никогда не отличался особой чувствительностью, но с ней всё было по-другому. Она находилась там, где ей и место, в его объятиях.
Ощутив чьё-то присутствие, он посмотрел Сиду в глаза.
― Что тебе нужно?
Тот стоял словно язык проглотил и переминался с ноги на ногу, засунув руки в карманы джинсов.
― Я просто хотел извиниться. ― Вампир перевел взгляд с Дункана на Пэм. ― Иногда, не подумав, я могу сболтнуть лишнего. Я не имел в виду ничего...
― Проехали, ― кивнул Дункан, но нахмурился, когда любимая начала от него отстранятся. Он не был к этому готов. ― Можешь отогнать мою машину? Мы поедем с Джаредом.
― Без проблем.
Сид поймал ключи, которые ему бросили. Взглянув в последний раз на Пэм, словно хотел что-то добавить, но, промолчав, удалился.
Дункан пристально смотрел на любимою. Та, уставившись ему в грудь, вытирала слёзы. Воин дал ей минуту, чтобы прийти в себя. Но как только появился Джаред, она напряглась, и её самообладание рухнуло.
― Привет, Сид сказал, что вы хотите, чтобы я вас подбросил, ― сказал Джаред собрату, но его взгляд был прикован к спине Пэм.
Не успел Дункан ответить, как несчастная, к удивлению воинов, крепко обняла Джареда.
― Мне так жаль, ― пробормотала Пэм. ― Пожалуйста, не сердись.
Переглянувшись с другом, Джаред притянул Пэм к себе и посмотрел ей в глаза.
― Я никогда не смогу на тебя рассердиться, Пэмчик [1].
Услышав прозвище, данное ей воином во времена, когда ещё не полетело всё к чертям собачьим, Пэм фыркнула, а Джаред на это улыбнулся.
― Той ночью в «Сэнд Трэп» ты спасла нам жизнь, спасла мою суженную. Спасибо тебе за это.
Дункан наблюдал, как любимая борется с эмоциями.
― Ну же, ― обнял он её. ― Давай мотать отсюда.
Пэм кивнула, не глядя ни одному из воинов в глаза.
― Ты хочешь, чтобы я отвёз тебя домой? ― спросил Джаред, пропуская их вперед.
― Да, ― ответил за неё Дункан и открыл дверь полицейского участка.
Когда Пэм замотала головой, он замер.
― Нет, ― возразила она. ― Я слышала, что Слоун хочет видеть меня в штаб-квартире, и чем скорее я покончу с этим, тем быстрее вернусь к преж… ― Пэм глянула на свою руку, лежавшую на округлившемся животе, ― смогу начать всё сначала.
― Ты уверена? ― с беспокойством в голосе одновременно спросили воины.
Дункан бросил сердитый взгляд на собрата.
― Да, уверена, ― твёрдо, почти как прежняя Пэм, ответила она. ― Пришло время взглянуть правде в глаза. Я устала убегать.
Как только они вышли из полицейского участка, их ослепили яркие вспышки и толпа кричавших репортеров с камерами и микрофонами устремилась вперед.
― Это правда, что вы полукровка и беременны? ― спросил мужчина.
Он протискивал микрофон сквозь стену газетчиков и чуть не въехал им Пэм по лицу.
― Мисс Брэкстон, ― заорал другой мужик, стараясь перекричать толпу. ― Вы сохраните ребёнка? Это будет человек?
― Кто отец? Он человек? ― рвала глотку женщина, не заботясь о том, что её толкают и пихают.
Дункан, прикрыв собой любимую, потащил её через сборище оголтелых репортёров. Позади них он заметил стоявшего в стороне детектива Фергюсона. Их взгляды встретились. Ублюдок махнул ему рукой и с самодовольной ухмылкой сел в машину. Воин дал себе зарок в скором времени стереть эту усмешку с лица мерзавца.




[1] В оригинале Pamster – Джаред дал прозвище Пэм от слова hamster – хомячок. Я тоже исходила из этого. Только взяла птенчик – Пэмчик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Darling, Elpise, Elen, Котик, Sanni_80

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2019 16:52 #58

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! :dancing: Спасибо за продолжение :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2019 20:56 #59

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 29 Март 2019 11:33 #60

  • Elen
  • Elen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 12
flo666 flo666 flo666 СПАСИБОООООО :38 : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola