Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Охотник из снов

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 07 Янв 2019 17:50 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Оформление глав -- супер!!
Девчата огромное вам спасибо за великолепный подарок!! flo666 flo666 flo666

Книгу не читала, поэтому с удовольствием прочту в вашем исполнении!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 07 Янв 2019 19:52 #22

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Не каждому дается второй шанс, а главному герою эта возможность была предоставлена, которой он и воспользовался. Сайфер, благодаря Симоне, ее отношению к нему, смог совершить хороший поступок, причем совершенно бескорыстно. Удивительно, но плохие сделали воистину добро, - соединив браслетами нашу пару, себе на погибель. По прочтении восьми глав меня беспокоит невидимый враг, который наблюдает за главной героиней, а теперь и за ее товарищем по несчастью.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 08 Янв 2019 10:22 #23

  • cvetanka
  • cvetanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Огромное спасибо за такой чудесный подарок! flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 08 Янв 2019 11:16 #24

  • ama
  • ama аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
:dream :dream :dream :dream :dream :dream :65 :65 :65 :65 flo666 flo666 flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 08 Янв 2019 19:14 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Я пока не сумела осилить все восемь глав....
Но безумно рада встретить Джулиана (когда читала его книгу, он был по-моему Юлиан). Читала про него книгу давно и если честно забыла, что он был полубогом и его мамой была Афродита... Рада, что у него все хорошо и уже четверо детишек!!!

Интересен ход, когда ловца снов связали со смертной.

Читаю дальше с огромным удовольствием!! :dream

Еще раз спасибо :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 09 Янв 2019 22:19 #26

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Одно он знал наверняка – когда кто-то за тобой следит, вряд ли на уме у него что-то хорошее.
Скорее – этот кто-то ждёт подходящего момента для удара.

Ну вот на самом интересном закончилось :3 И как теперь набраться терпения и не броситься во все тяжкие (взяться в оригинале прочесть книгу)? Буду развивать силу воли и терпеливо ждать перевода :coffee

Девчата, безграничное вам спасибо!! : rose Легкого пера и вдохновения!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 11 Янв 2019 21:19 #27

  • Lybahsa28
  • Lybahsa28 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
:dream :dream :dream :dream :dream :dream bfht bfht bfht bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 13 Янв 2019 02:15 #28

  • Ксю
  • Ксю аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Так вот кто нашу эстафетную палочку подхватил! : dancing* Девочки, спасибо, правда! Хочется, чтобы мир все-таки прочитал такую хорошую книжку, но все силы высасывает быт... :( Удачи вам в переводе. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Янв 2019 14:30 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла


За время занятий Симона ещё сильнее поразила Сайфера.
— Хорошо, что ты не демоница.
— Почему?
На выходе из лаборатории он забрал у неё сумку, книги и понес за ней в кабинет.
— С твоими познаниями в области человеческой анатомии ты была бы до трепета ужасна… и смертельно опасна.
Симона усмехнулась:
— Я вполне безобидна.
— Угу, только по увиденному не скажешь. Я ещё не забыл, как ты швырнула того даймона на землю. Кстати, а где ты этому научилась?
— На курсах самообороны. Тэйт настоял, и я согласилась. На моей работе нужно уметь справляться с заносчивыми выскочками.
Сайфер закатил глаза на явную шпильку в свой адрес. Как ни странно, он не возражал, наоборот, уже привык к её поддразниваниям и даже откровенно наслаждался ими.
— А знаешь, если задуматься, есть у меня на примете парочка демонов. С удовольствием бы глянул, как ты их препарируешь.
— Если один из них твой брат, то я согласна. Вот же мерзкий урод.
— Ты даже не представляешь, какой. Просто радуйся, что не росла с ним, постоянно отгребая по полной. Расчленёнка – его второе имя.
— Оу, сочувствую.
Сайфер пожал плечами. Тут нечего добавить. Кайафас — демон. Его сущность — причинять боль другим.
Симона открыла кабинет, пропуская Сайфера вперёд, а потом забрала учебники и расставила их по местам.
— Вчера ты упомянул, что сегодня мы будем призывать злую сущность. Я, конечно, не желаю сыграть в ящик, но наши планы ещё в силе?
— Нет.
— Нет? Почему? Что произошло?
— Сущее зло ночью заявилось к тебе домой, и я напоил его своей кровью.
Симона с упреком посмотрела на него:
— Мне бы очень хотелось, чтобы ты перестал так шутить, иначе я больше не усну.
Вероятно, ему и впрямь стоило заткнуться, но по какой-то причине Сайфер не смог смолчать.
— Ну, ему хотелось не только крови. Он попросил об одолжении.
Повернувшись, она недоверчиво уставилась на него в немом ужасе.
— Сам?..
Сайфер понимал, что для её страха есть все основания. С Джейденом никогда нельзя знать наверняка, когда просьба может стать фатальной.
— Да, больше похоже на просьбу, от которой нельзя отказаться.
Симона скрестила руки на груди.
— И кто этот крёстный отец с сомнительными просьбами?
— У него много эпитафий. Аль-Барака. Посредник. Калотар Собиратель. Сердце демона. Катадукари Проклятый. Однако, насколько мне известно, его истинное имя — Джейден.
— И этот Джейден — демон?
— Точно не знаю, — уклончиво ответил Сайфер.
Симона склонила голову, словно пытаясь разгадать доселе никем не разгаданную загадку.
— Как такое возможно?
— Очень просто. Джейден весьма недоверчив и неразговорчив. Нам лишь известно, как его вызвать, и что он черпает силы из первоисточника вселенной, но никому не ведомо, как ему это удается. Кому — если таковой существует — он подчиняется, откуда родом или куда исчезает, мы без понятия. Он полная загадка.
— Я запуталась. Зачем его вообще тогда призывать?
— Всё просто. Джейден может и сделает все что угодно без всякого зазрения совести, предрассудков и колебаний. Буквально всё. Если готов заплатить цену и расхлебывать последствия сделки, то он исполнит любую мечту, какой бы та ни казалась нереальной.
Симона нахмурилась:
— Кто он тогда? Сатана?
У Сайфера вырвался зловещий смешок.
— Нет. Люцифер имеет дело с людишками. Джейден искушает всех демоноидов.
— Демоноидов?
— Демонов любых видов и сортов. Люди и все остальные могут его позвать, но если ты не демоническое отродье, он не явится. При этом для его вызова необходима как человеческая, так и демоническая кровь. Опять же, никто не в курсе, почему так.
Кажется, Симона восприняла новость лучше, чем он ожидал.
— И он её пьет?
Сайфер кивнул.
— Выходит, он вампир?
— Солнечный свет ему не помеха. Хотя днем он слабее, как и любой демон. Кажется, Джейден владеет божественными силами, но при этом не имеет последователей. Как бы ты его назвала?
— О, у меня есть множество лестных эпитетов, от которых он будет на седьмом небе от счастья.
Сайфер улыбнулся:
— Видишь, я знал, что ты мудрая женщина.
Симона же не испытывала такой уверенности. Этот Джейден казался ей сущим дьяволом. И от одной мысли, что он был у неё дома и пил кровь Сайфера, ей хотелось позвать священника.
— И что нам нужно для него сделать?
— Нам нужно повидаться с женщиной, которая держит кукольный магазин на Ройял-стрит.
Его слова поразили её точно удар в живот.
— С Лизой?
Сайфер пришел в ужас.
— Ты с ней знакома?
Симона кивнула:
— Она наша с Тэйтом давняя подруга. Я её с детства знаю. Обожаю её магазин. Он нереально крут.
— Может, поедем к ней прямо сейчас?
Она глянула на часы.
— У меня лекция после обеда, так что у нас есть время. А ты точно ей не навредишь?
— Нет. Джейден хочет её талисман. И все. Как только он его получит, то снимет с нас браслеты.
Верилось как-то слабо.
— А если Лиза не захочет его отдавать?
— Вы же подруги. Тебе придется её уговорить. Иначе я буду вынужден украсть амулет.
— Нельзя тырить чужие вещи, Сайфер. Это неправильно! — возмутилась Симона.
— А я не могу отменить заключенную с Джейденом сделку. По какой-то причине он хочет заполучить этот талисман. И я обещал его достать, а Джейден не принимает отказы. Пожалеть не успеем, как дружно очутимся в подземном царстве Аида. Как думаешь, почему я с самого начала к нему не обратился? Джейден — крайняя мера.
Это ничего не меняло. Лиза — её подруга.
— Поклянись, что Лиза не пострадает.
— Симона, даю тебе слово. Я не причиню ей вреда.
На долю секунды Симона засомневалась, но потом откинула все сомнения прочь. За то время, что они провели вместе, Сайфер был честен с нею. Сейчас она ему верила, но если он предаст…
Джейден станет наименьшей из его проблем.
Схватив сумочку, она повела его обратно по коридору.
Сайфер старался не думать об истинном предназначении талисмана, ради которого Джейден был готов пойти на сделку. Обычно демон, желающий заключить соглашение, преподносит дар, а Аль-Барак либо его принимает, либо отвергает.
А тут Джейден сам выбрал плату...
Инстинкты не просто предупреждали – они вопили во весь голос об опасности. Однако если он избавится от браслетов и вернет все свои силы, то игра будет стоить свеч. По крайней мере, Сайфер на это надеялся. Насколько он знал, амулет мог освободить из темницы атлантскую Разрушительницу, димми или любое из многочисленных бедствий.
«Нужно было уточнить.
Ага, именно. Джейден так бы и сказал. Он никогда не отвечает. Все, кто дорожит своим существованием, его не расспрашивают».
Симона села в машину и подождала, когда усядется Сайфер. Её очень беспокоила несвойственная ему молчаливость.
— О чём ты смолчал?
— Всё может закончиться концом света.
— Ты шутишь?
— Боги, как же я на это надеюсь.
Не зная, стоит ли развивать тему дальше, Симона повезла их к магазину Лизы. Поскольку в это время движение было перекрыто, они припарковалась на Тулузе и прошли два квартала до Роял-стрит к магазинчику «Куклы мечты». За витринными окнами красовались репродукции старинных кукол и сделанных на заказ Барби.
Приемная мать привезла Симону сюда в их первое совместное Рождество и купила фарфоровую куклу, которую она по сей день хранит дома на комоде. Даже сейчас Симона помнила, как выглядела Лиза в день их первой встречи. Её волосы тогда были темными, а глаза лучились теплом и добротой.
«Какая же ты красивая. Выбери куколку, малышка, и мы сделаем ей глаза как у тебя».
Лиза накормила её печеньем и напоила чаем, пока исполняла обещание. В тот день Симона чувствовала себя королевой вселенной. И при каждом визите к Лизе это чувство возвращалось.
Улыбнувшись, Симона распахнула бирюзовую дверь и зашла в магазин.
За стеклянным прилавком с кукольными одёжками и безделушками стояла белокурая продавщица.
— Добрый день. А Лиза здесь?
Прежде чем продавщица ответила, Симона услышала радостный крик из задней комнаты.
— Симона, моя китайская куколка! Как ты себя чувствуешь?
Из-за занавески показалась Лиза с широкой улыбкой. Симона крепко обняла подругу.
— Как же давно я здесь не была.
— Мне ли не знать? — Лиза отступила, посмотрела на Сайфера, и её улыбка испарилась. — Потусторонний, — произнесла она едва слышно.
Сайфер поднял руки.
— Я пришел с миром.
Помрачнев и подозрительно нахмурившись, Лиза отступила на шаг и обернулась к продавщице за прилавком.
— Бет? Почему бы тебе не сходить на обед, дорогая?
Девушка нахмурилась:
— Ещё довольно рано. Вы уверены?
— Да, иди. Я присмотрю за магазином.
Бет отложила в сторону кукольный свитер, который складывала.
— Ладно. Мне принести вам что-нибудь из кулинарии?
— Сэндвич с курицей. Не забудь взять деньги из кассы.
Бет с улыбкой повиновалась.
— Заказ в пути. Я мигом.
Прежде чем вновь заговорить, Лиза подождала, пока девушка уйдёт. В этот раз она смотрела на Сайфера с неприкрытой враждебностью.
— От тебя разит смертью.
Симона уставилась на неё круглыми глазами.
— Откуда ты знаешь, что он мертв?
— Она оракул, как Джулиан, — пояснил Сайфер. — Поэтому чувствует, что я ставлю под сомнение естественный круг бытия.
Лиза кивнула:
— И ты не получишь то, ради чего сюда явился. Я не позволю.
— Если ты знаешь, о чём речь, тогда тебе известно, зачем он мне. А ещё, что я могу забрать его, и остановить меня ты не сможешь.
Симона встала между Сайфером и Лизой.
— Я не дам тебе навредить ей.
Перед ней стоял не подтрунивавший над ней нежный Сайфер, а тот, что грубо запихнул её в машину.
— Благородно. Глупо, но благородно. — Он перевел убийственно холодный взгляд на Лизу. — Если я не получу амулет, расплачиваться придётся Симоне. Так сказал Джейден.
Лиза не сводила с него глаз.
— С какой стати ты заключил сделку с дьяволом?
Стоило ей задать этот вопрос, как её глаза округлились от понимания.
— Вот именно.
Симона нахмурилась:
— Что?
— Ничего, — ответили они в унисон.
Поколебавшись, Лиза вытащила из-под рубашки зеленый амулет и сняла.
— Моя семья десять поколений защищала его от зла. Не могу поверить, что после стольких лет именно я отдаю его демону. — Она сжала талисман в кулаке. — Тебе известно его предназначение?
Сайфер покачал головой:
— Приложив камень к сердцу бога или богини, амулет парализует.
Услышав это, Сайфер нахмурился.
— Нахрена он Джейдену?
— Очевидно, он хочет обездвижить какого-то бога. Вопрос лишь в том, кого и зачем.
Да, в этом вся соль. В зависимости от бога, ситуация может привести к конфликту вселенского масштаба.
— А на демонов камень влияет?
— Нет. И это чертовски досадно.
— Почему? — поинтересовалась Симона.
— Потому что четверо демонов как раз поджидают вас снаружи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Янв 2019 20:14 #30

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод!!! Мельком прочла конец главы, ничего не поняла и решила так больше не делать) пойду наконец с первой читать) А то последние строчки с глав вечно раззадоривают))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Янв 2019 20:45 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Мне понравились перепалки между ГГ-ями

Очень заинтересовал Джейден. Кто он и что он? Мне понравился, особенно после этого:
Solitary-angel пишет:
Джейден остался стоять в стылом неподвижном воздухе, укрытый ветвями дуба, пытаясь сориентироваться в этом времени и пространстве. Учуяв запах крови, он поднял голову и обернулся. На земле лежала женщина лет тридцати, в ее мертвых глазах застыл ужас. Он подошёл ближе, опустился на колени и прошептал, опуская ей веки:
— Спи спокойно, малышка.
Эта смерть была абсолютно бессмысленной. Минус одно очко на счету у демона.

Есть в нём что-то человечное.
Он просил амулет, который парализует богов. Зачем?

Радуюсь, что герои получили амулет, теперь у них есть возможность снять оковы, а Сайфер получит все свои силы. А главное не утянет за собой Симону в ад, если ему предстоит умереть.

Девчата, огромное спасибо : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 16 Янв 2019 13:00 #32

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ксю пишет:
Так вот кто нашу эстафетную палочку подхватил! : dancing* Девочки, спасибо, правда! Хочется, чтобы мир все-таки прочитал такую хорошую книжку, но все силы высасывает быт... :( Удачи вам в переводе. : rose


Спасибо большое, истинное удовольствие поработать в такой компании над этим замечательным произведением :kiss :drink Реал, коварен, очень часто подкрадывается незаметно отнимая все время, остается уповать, что будни, будут радостными и светлыми, а не суровыми.

Cerera пишет:
Мельком прочла конец главы, ничего не поняла и решила так больше не делать) пойду наконец с первой читать) А то последние строчки с глав вечно раззадоривают))


Хорошее, решение. :wicked

llola пишет:
Мне понравились перепалки между ГГ-ями

О да, дружеский стеб у них знатный. Герои вообще замечательные :dream

llola пишет:
Есть в нём что-то человечное.

Ох Джей... загадочный персонаж. И в нем много милосердия и сочувствия, увы, сейчас бедняга не может поступать так как ему велит совесть... дальше сказать не могу это спойлеры по книги и серии. Но откровенно могу признаться в одном, о Джейдене книги просто жду как "манну небесную" :Ооо

llola пишет:
Радуюсь, что герои получили амулет, теперь у них есть возможность снять оковы, а Сайфер получит все свои силы. А главное не утянет за собой Симону в ад, если ему предстоит умереть.

Мои уста запечатаны... пойду лучше дальше переводить :book-smiley nobor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 16 Янв 2019 21:17 #33

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Герои вообще замечательные

С тобой полностью согласна!
Solitary-angel пишет:
Мои уста запечатаны... пойду лучше дальше переводить

Так, я поняла, что моя догадка в небо :3

Очень заинтригована и буду терпеливо ждать продолжения! :78 :tearfully

Лёгкого пера и вдохновения!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 18 Янв 2019 21:18 #34

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Я думаю, что не так просто будет избавиться от оков, хотя они, в конце концов, и станут обручальными кольцами, но главным героям предстоит еще перенести много испытаний. Хотела бы отметить разительные перемены в поведении Сайфера, который постепенно начинает раскрываться с иной - светлой стороны.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 18 Янв 2019 23:22 #35

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Девочки, можно я вас расцелую? :59 Я уже и не надеялась в скором времени прочитать перевод этой книги! Огромное спасибо за, что подхватили! floresf Девочкам с ОС тоже огромное спасибо за проделанную работу. По главкам не читаю, жду полный перевод ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, borodina_o_v

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 16:57 #36

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
llola пишет:

Так, я поняла, что моя догадка в небо :3

Наоборот :4

Natala пишет:
Я думаю, что не так просто будет избавиться от оков, хотя они, в конце концов, и станут обручальными кольцами, но главным героям предстоит еще перенести много испытаний.

О да, их много впереди чего ждет :lol
Natala пишет:
Хотела бы отметить разительные перемены в поведении Сайфера, который постепенно начинает раскрываться с иной - светлой стороны.

Ага и мы постепенно узнаем, что он совсем не плохиш коим так умело прикидывается.

Триадочка пишет:
Девочки, можно я вас расцелую?

Можно :8 Принимаем благодарность в поцелуйчиках, обнимашках, комментах :flirty6-smi




Спасибо всем за комментарии : rose Следующая глава посвящается всем неравнодушным, кто читает с нами книгу и делится впечатлениями!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 16:59 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
кПеревод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла

Симона обернулась к витрине. На тротуаре стояла четверка агрессивно настроенных мужчин. Откровенно говоря, они не смахивали на демонов. Высокие и худощавые, весьма привлекательные. В джинсах, кожаных куртках и солнцезащитных очках, скрывавших глаза. На вид не старше двадцати – тридцати лет.
— Может, это клиенты.
Лиза фыркнула.
— Кукольного магазина? Да, могу себе представить... «Дайте мне куколку с розовыми рюшками». — Она погладила Симону по плечу. — Нет, львёнок. Это не клиенты, а демоны, и им мешает войти сюда рассыпанная мною соль.
Лиза тяжело вздохнула и подошла к прилавку. Надев очки, она вытащила небольшой ручной арбалет.
— Знаешь, как им пользоваться? — спросила она Сайфера.
— Естественно.
— Хорошо. Верни амулет, я его сохраню.
Он без лишних слов протянул ей талисман.
Лиза снова надела его на шею.
— Погоди минутку. У меня есть ещё кое-что полезное.
Симона стояла, словно громом пораженная. Она знала, что Лиза оруженосец и со странностями, но теперь пожилая леди предстала пред ней в ином свете. Та оказалась бесстрашной.
Через минуту старушка вернулась с золотым палашом.
— Удобная штука. Острый конец войдёт в их тело.
— Спасибо, — сухо буркнул Сайфер. — А то вдруг бы перепутал.
— Да, милый, с тебя станется. А теперь иди и хорошенько надери им задницы.
Симона вопросительно изогнула бровь.
— Вы в курсе, что всего в двух кварталах отсюда отделение полиции. Это не опасно? А если они увидят драку?
Сайфер фыркнул.
— Демоны столько не проживут.
Симона пришла в ужас от его бесстрастного тона.
— Сайфер, ты не можешь их убить.
— А мне и не придется. Демоны сами откинут копыта. Не отходи от двери, пока я с ними не разберусь.
Симона пошла следом за ним к выходу. У неё перехватило дыхание, когда Сайфер вышел на улицу к противникам.
Самый высокий демон шагнул вперёд. В каштановых волосах поблескивали светлые прядки. Бородка, светло-голубые глаза. В джинсах и коричневой кожаной куртке он был похож на случайного прохожего. Как и остальная троица. От осознания, что зло может запросто таиться среди людей, у Симоны кровь стыла в жилах.
Сколько раз она сидела рядом с демоном, не подозревая об этом?
Сайфер окинул противников пренебрежительным взглядом, явно не считая их угрозой. Жаль, Симона не чувствовала такой уверенности.
— Кайафас, — протянул он. Она с изумлением поняла, что высокий главарь – брат Сайфера. Ничего себе, без кипящей кожи придурок выглядел очень даже ничего. — Вижу, ты наконец обзавёлся друзьями. Тебе бы ещё стоило научиться пользоваться зубной щёткой. Знаешь, все эти «вверх-вниз, вперёд-назад1», которые вечно путают люди... да и демоны походу тоже.
Один из троицы оскалился, обнажив акулоподобные зубы в два ряда.
Сайфер скривил губы.
— Тебе нужно на приём к дантисту. Слышал, они творят чудеса.
— Убейте его, — зарычал Кайафас.
Первого нападавшего Сайфер полоснул мечом по животу, но прежде чем успел вытащить клинок, второй демон сбил его с ног.
Симона зашипела, увидев, как Сайфера швырнули на тротуар.
— Я не могу просто стоять и смотреть.
— Симона, ты не можешь драться с демонами. Ты даже не представляешь, насколько они сильны. Людям лучше не вмешиваться, пусть сами разбираются. Не становись для Сайфера ахиллесовой пятой.
Сказанное Лизой напомнило об Ашероне. Она опустила взгляд на запястье, к которому атлант повязал свой кожаный браслет.
— На самом деле, могу.
Не дав Лизе остановить себя, Симона выскочила на улицу и отпихнула демона от Сайфера. Стоило прикоснуться к нечисти, как её словно ударило током. Демон в буквальном смысле слова отлетел от неё и с такой силой врезался в здание, что затрещала кирпичная кладка.
— Матерь божья! — выдохнула Симона, пораженная содеянным.
Ашерон не ошибся, у неё есть сверхъестественные силы.
— Симона!
Она обернулась и увидела замахнувшегося на неё Кайафаса. Схватив его за руку, она швырнула демона на землю. К сожалению, он быстро очухался и, вскочив на ноги, со всей дури врезал ей по ребрам. Застыв от боли, Симона судорожно втянула воздух.
Демон укусил её за руку и ударил тыльной стороной ладони. Во рту почувствовался металлический привкус крови. В следующую секунду рядом возник Сайфер. Он схватил брата и врезал ему так, что силой удара оторвал от земли.
Симона чувствовала себя так странно…
В глазах потемнело, всё вокруг словно заволокло дымкой. Другой демон ринулся к ней, только казалось, он двигается словно в замедленной съемке. Подонок замахнулся, она увернулась и со всей дури врезала ему локтем по спине. Обернувшись, он впился зубами ей в руку. Симона вскрикнула от невыносимой боли.
— Нет! — закричал Сайфер, бросившись к ней.
После этого она не смогла ничего разобрать. Всё расплывалось перед глазами. Симона услышала чей-то мучительный крик, а в следующее мгновение оказалась в магазине.
— О, нет, — запричитала Лиза. — Нет, нет, только не это. Что нам делать?
У Сайфера перехватило дыхание, когда он увидел след от укуса. В отличие от даймонов, не способных обратить людей, галлу это под силу. Из-за демонического происхождения у него самого иммунитет к их зараженной слюне.
А вот Симона была уязвима.
Что-то полетело в витрину, разбив стекло вдребезги.
— В чем дело, Сайфер? Устал с нами играть?
Он вскочил, готовый ринуться в бой, но Лиза его остановила.
— Ты нужен Симоне. Оставь их.
Легче сказать, чем сделать, но с горем пополам совладав с собой, он подчинился. С убийством Кайафаса можно повременить. А Симона ждать не может. Не говоря о том, что если он выйдет без неё, им обоим крышка.
Сайфер со злостью запустил в волосы пятерню и попытался придумать выход. Спасти её ему не под силу. Проклятье, проблему можно было бы решить доберись он вовремя с амулетом к Джейдену. Симона бы освободилась и продолжила жить своей жизнью, а он мог расквитаться с Сатарой.
А теперь ей светит участь зомби-галлу, и вина за это лежит полностью на нём.
Лиза вытащила сотовый из кармана.
— Я звоню Ашерону. Если кто-то и может помочь...
— Может, мне стоит призвать Джейдена.
— Нет! — закричала Лиза, опалив его яростным взглядом. — Не желаю здесь видеть это существо. Он опаснее галлу, и я не готова платить его цену.
С правдой не поспоришь.
Сайфер кивнул:
— Звони атланту, а я – Джесси.
Если им не удастся спасти ее, Симона (да и сам Джесси) захочет быть рядом с другом. Призрак сейчас не с ними лишь из-за своей нелюбви к работе Симоны. После смерти ему не нравилось сидеть на лекциях о вскрытии или видеть покойников.
Сайфер вытащил из кармана Симоны телефон и набрал её домашний номер. Как только началась запись на автоответчик, он заговорил как можно спокойнее.
— Джесси – это Сайфер. В общем... — Даже мысль подобная невыносима, но выбора нет. — Симона ранена. Сильно. Тебе нужно срочно в магазин Лизы.
Он не успел повесить трубку, как призрак материализовался.
Джесси побледнел еще сильнее, увидев на полу корчившуюся от боли Симону.
— Что, черт возьми, стряслось?
— На нас напали демоны.
С диким блеском в глазах Джесси ринулся вцепиться в глотку Сайфера. Тот поймал призрака и отшвырнув на пол.
— Мальчик, не начинай. Я сейчас в настроении серьёзно набить кому-то морду, и раз я не смог добраться до брата, ты отлично подойдешь в качестве замены.
— Не надо, — выдохнула Симона и потянулась схватить Сайфера за ногу. — Пожалуйста, не делай ему больно.
Гнев мгновенно испарился. Ему никоим образом не хотелось лишний раз причинять ей страдания.
Оба склонились над Симоной.
— Я здесь, Сим, — сказал Джесси с мукой в глазах. — С тобой всё будет хорошо. Слышишь?
Она с недоверием посмотрела на друга.
— Я вижу ауры, о которых ты рассказывал. У тебя – белая. Она такая же красивая... как и ты.
Джесси хмыкнул:
— Не забывай, не иди на свет. Держись от него подальше, Сим. Не ходи. Я буду ждать тебя здесь.
— Джесси, она не умирает… — Сайфер сглотнул ком в горле от разрывавшей душу боли. Лучше смерть. Милосердней, — а превращается в демона.
— Что?!
— Что слышал.
— Сделай же что-нибудь! — зарычал Джесси едва ли не демоническим голосом.
— Ты думаешь, я бы уже не сделал, коли мог? Я врагам бы этого не пожелал... черт, им наверняка, но ни в коем разе не Симоне.
Её затрясло.
— Почему мне так холодно?
Демоническая слюна отравляла кровь, замедляя сердцебиение...
Сайфер взял её за руку в попытке согреть.
— Просто медленно дыши. Не делай глубоких вдохов.
По крайней мере, он надеялся, что это поможет.
Внезапно Сайфер почувствовал кого-то за спиной. Кого-то невероятно могущественного.
Ашерон.
Сайфер обернулся, чтобы удостовериться.
— Надеюсь, у тебя есть что сказать, и мне это понравится.
Ашерон хмыкнул:
— Забавно, но мои ответы никому и никогда не хочется слышать. Обычно все до исступления спорят, вызывая жгучее желание впечатать их в стену. Надеюсь, ты не такой твердолобый.
— Я не в настроении, Ашерон. Скажи, как мне её спасти.
Ашерон подошёл и опустился рядом с Джесси на одно колено. Серебристые глаза сверкали в тусклом свете.
— Как ты? — спросил он у Симоны.
У неё стучали зубы.
— Паршиво.
Атлант посмотрел на стоявшую в стороне Лизу.
— Нужно ведро или любая ёмкость на случай, если её вырвет.
Старушка побежала выполнять приказ.
— И это всё? — прорычал Сайфер.
Ашерон пожал плечами:
— Предпочитаешь сначала хорошую новость или плохую?
Волна неукротимой ярости накрыла, и Сайферу захотелось перерезать атланту глотку.
— Не играй со мной в эти игры, Ашерон. Давай, рассказывай.
— Следи за тоном. А то стоит снять студию звукозаписи и записать тебя в альбом для Хэллоуина, — заявил тот, не сильно впечатленный угрозой.
Сайфер едва сдержался, чтобы не напасть.
— Расслабься, — примирительно сказал Ашерон. — На самом деле она не обращается.
«Он что, рехнулся? Именно обращается. Симона лежит бледнее мела и дрожит как осиновый лист. Лоб покрыт бисеринками пота...»
— Глянь на неё! Просто огурчик, вся зеленая и в пупырышку.
— Да, однако, это не человеческое обращение.
Леденящий страх сковал душу Сайфера.
«Если это не обращение, тогда какого хрена с ней происходит?»
— О чём ты?
Ашерон посмотрел на Джесси.
— Ты разве не заметил, что она ни на кого не похожа? И словно магнит для всякого рода странностей?
Симона тихо застонала.
— Я не странный, — защищаясь, выпалил призрак. — Тем не менее, не могу не согласиться. Ей многое известно. Сим замечает то, что по идее видеть не должна. Мы просто считали её экстрасенсом.
Ашерон покачал головой.
— Нет. Она однозначно горазда больше.
— Ашерон, — перебил Сайфер, — скажи, что происходит!
Атлант глубоко вдохнул, прежде чем произнёс:
— Сайфер, она наполовину демон. Как и ты.
У Сайфера рот открылся от изумления.
«Это невозможно...»
— Проклятье, только не она, — надломлено произнес Джесси. — В Сим нет ничего демонического.
Ашерон повернул запястье Симоны, показав Сайферу след от укуса.
— Понюхай ее кровь и узнаешь истину. Этот запах ни с чем не перепутать.
Всё равно Сайфер не желал верить очевидному.
— Как она может быть демоном и не знать этого?
— Родители защитили её от правды. — Ашерон развязал свой браслет. — Это всего лишь лоскуток кожи. Я дал его, чтобы Симона считала, будто силы исходят не от неё, а от оберега. Правда в том, что она могущественна, как и любой другой демон.
— Почему ты нам вчера об этом не сказал?
— Отец Симоны отдал жизнь, чтобы сохранить в тайне ото всех происхождение дочери. Даже от неё самой. Он хотел удостовериться, что скрыл своё дитя от людей и существ, которые будут использовать и угрожать ей. Кто я такой, чтобы растоптать такую жертву?
— Сайфер? — выдохнула Симона. — Мне страшно.
Ашерон взял её за руку.
— Не стоит. Твои силы высвобождаются. Только и всего. Знаю, это больно и пугает до одури, выбивая из колеи. Перестань бороться. Глубоко вдохни и позволь им окутать тебя.
От этих слов Сайфер взбесился ещё сильнее.
— Тебе легко говорить. Ты не знаешь, через что она проходит.
Ашерон горько рассмеялся.
— Нет, в отличие от тебя я точно знаю, каково ей. Я был человеком, когда пробудились мои божественные силы. Поверь, весёлого в этом мало.
Сказанное остудило гнев Сайфера.
— Чем я могу помочь?
— Не оставляй её одну. Ей нужен тот, кто научит пользоваться новообретенной демонической властью. Ты вырос со своими силами и знаешь, насколько это существование далеко от нормального. Ты для неё лучший в мире учитель.
Сайфер выругался от мысли, что теперь кто-то будет от него зависеть. Он не заслуживает доверия. И не знает, как справиться с поставленной задачей. Пугало, что он может навредить или пристрастить ее к злу. Ему самому ведома лишь боль и предательство и то, как использовать силу во вред другим. Такая жизнь не для Симоны. Она добрая.
«Разве такое чудовище может научить её всему необходимому?»
Однако вслух об этом он не мог признаться никому.
— У меня свои планы, Ашерон. Я не могу быть нянькой.
— Для достижения целей у тебя три недели. В кой-то веки подумай о ком-то другом.
Сайфер скривился от слов Ашерона. Он думал, но опять же не стал в этом признаваться.
— Из-за подобной заботы меня и прокляли. Как-то не горю желанием становиться дважды на одни и те же грабли.
Серебристые глаза светились древней мудростью.
— Иногда, лишь повторив ошибку, мы сможем понять, что в первый раз пошло не так. Зная это, мы можем избежать повторного промаха и двигаться дальше.
— Правильно, и самая главная дурость в том, что ты как идиот продолжаешь биться головой о стену, ожидая иного результата. Я не настолько глуп, — с насмешкой ответил Сайфер.
— Речь не о хождении по кругу, — Ашерон мельком посмотрел на руку Сайфера с запечатленной на коже клятвой. — Иди к поставленной цели. Узнай, где ошибся, и исправь.
Почему всё продолжает вертеться вокруг одной фразы?
Иди к поставленной цели.
— Помоги Симоне, Сайфер. Сейчас ты необходим ей сильнее твоей жажды прикончить Сатару, — сказал Ашерон и исчез.
Сайфер сидел на полу, слова Эша продолжали звенеть в ушах. Всё верно, но жажда мести так сильна...
А потом он вспомнил проявленное Симоной милосердие, её ласковые прикосновения. Она ничего не просила взамен.
Совершенно ничего.
Сайфер обнял её и притянул к себе.
— Симона, я здесь, с тобой.
Она не могла разобрать слов из-за боли. Всё вокруг стало таким ярким. Цвета, ароматы, звуки...
Окружающий мир казался иным.
— Как она? — голос Лизы будто доносился издалека.
«Первая положительная. Группа крови Лизи. А ещё у нее небольшая тахикардия.
И Джесси...»
Ей известны все его слабости. Она чувствовала их запах и вкус, а крошечная частичка души желала воспользоваться ими. И этот факт сильней всего пугал Симону.
— Сайфер, каково быть демоном?
— Ты не демон.
Она подняла руку и уставилась на неё. Внешне вроде нормальная, но Симона чувствовала, что может разорвать ею сталь.
«Неужели я способна на это?»
— Я чувствую себя всемогущей.
— Это иллюзия.
«Так ли? Ощущения настолько реальны».
Мысль промелькнула в голове, а желудок скрутило узлом. Симона успела схватить у Лизы ведро, как её вывернуло наизнанку.
После этого Симона уже не чувствовала себя всемогущей. Наоборот, слабой и никчёмной.
— Я хочу домой.
Сайфер кивнул. Помешкав, он посмотрел на Лизу.
— Можешь вернуть талисман? В любом случае, я должен отдать его Джейдену, или он прижучит меня за яйца.
Старушка сняла амулет с явным нежеланием.
— Надеюсь, я не совершаю ошибки.
— Я тоже, — согласился Сайфер.
Положив талисман в карман, он поднял Симону на руки, и в следующую секунду они оказались у нее дома, а Симона уже в своей кровати.
— Тебе нужно поспать, — сказал возвышающейся над ней Сайфер.
— А ты меня обнимешь?
Сайферу хотелось выругаться из-за нежности, вызванной этой просьбой. Ему следовало забить на неё и свою совесть.
Если бы он только мог.
Вместо этого он улёгся рядом и притянул Симону к себе.
— Поспи хоть немножко.
Симона прижалась к нему и, беспрекословно повинуясь, закрыла глаза. Вскоре её сморил глубокий безмятежный сон.
Лёжа рядом с ней, Сайфер чувствовал себя человеком.
Насколько это нелепо? Двое демонов, лежащих в обнимку.
Сайфер посмотрел на фотографию её родителей, задумавшись, как их свела судьба и подтолкнула к жизни простых смертных.
На снимке они были похожи на обычную семью. Никто бы не догадался о сокрытой тайне.
Тайне, которая может стоить их дочери жизни.
Сноска

1. Отсылка к детскому английскому стишку о зубной гигиене. «Щёткой вверх-вниз. Щёткой вперёд-назад. Чистим передние. Чистим задние. Чистим зубки, как проснёмся. Чистим зубки перед сном. Зубной нитью прошлись. Широко улыбнулись».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling, borodina_o_v, Sanni_80

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 18:35 #38

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Комменты, коменты, коменты!

Вроде такой классный роман, Кеньон... События-то какие... У меня вот от поворота в 10-й главе челюсть отвисла.
Кнут, пряник - что использовать?
Больные, косые сидим и переводим/сверяем/редактируем, хотим "сладкого лекарства" в виде отзывов!
Мы команда не жадная - принимаем песни, стихи, просто отзывы. Можно и на смайлоязыке. Мы переведем и поймем :lol


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 19:49 #39

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Соби,меня сегодня тоже посетили подобные мысли при выкладке на ОС. Я тоже написала, что мы не против комментариев и благодарностей))))

А поворот сюжета знатный,вот не хочу бежать впереди паровоза,но меня не оставляет интерес о Джейдене, вот не однозначный персонаж,так хочется узнать о нем побольше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 20:28 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Да, девочки.... походу всю команду сегодня накрыло :tearfully2 Я тоже целый вечер этим мучаюсь вопросом. Хотя, если честно, я уже прямым текстом про коменты пишу в каждом своем посте, что вся команда сайта с огромным удовольствием послушает мнение читателей и обсудит повороты сюжета. И речь идет не только о Шерри, но и о других произведениях, над которыми трудятся переводчики, редактора и дизайнеры.

:15 Кстати, насчет Кеньон, буквально вчера купила комикс по вселенной Охотников, а неделей ранее Света приобрела мангу. Я хотела все это дело перевести, а теперь меланхоличные мысли посещают: "Стоит ли это делать?" :tease В общем, окончательное решение приму, глядя на активность читателей ;;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Darling