Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 28 Фев 2019 13:32 #21

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Внезапно вес вампирского тела исчез. Грудь Тиффани вздымалась и опускалась от прилива адреналина и страха. Она посмотрела вверх и увидела ноги вампира, болтающиеся над ней. Он бесплодно сопротивлялся, в то время как Дэймон мертвой хваткой вцепился в глотку монстра. Охотника всего трясло от еле сдерживаемого гнева, пока он сжимал гортань кровососа.
– Заколи его, пока я не оторвал ему голову, – зарычал он.
Тиффани вскочила на ноги и обеими руками вогнала лакированный кол прямо в сердце вампира.
Душераздирающий вопль раздался в ночи, прежде чем монстр взорвался как лопнувший мешок. Кровь брызнула ей на лицо и на торс. Слава богу, она не забыла закрыть рот.
Дэймон опустил руки и разжал кулаки. Остатки плоти чудовища рухнули на землю.
Менее испачканной рукой Тиффани стерла мерзкую жидкость с лица.
– Ненавижу, когда они так делают.
Дэймон сосредоточенно посмотрел на нее. Грубая сила, что исходила от него, словно припечатала ее. Он был одновременно свиреп, ужасен и красив.
– Не отходишь от меня ни на шаг. Поняла?
Она кивнула, совершенно не находя слов.
Пропитанный кровью вампира, он подошел к мертвому мужчине и поднял его на руки. Перекинув тело через плечо, кивком показал ей следовать за ним. Им нужно убираться отсюда до приезда полиции и побыстрее. Они добежали до дальнего конца переулка, когда раздались сигналы сирен, сопровождаемые красно-синим мигающим светом, что придало им ускорения. Оба двинулись быстрее. Тиффани выдохнула с облегчением. Хвала небесам, к раненному офицеру подоспела помощь.
Они держались теней на протяжении всей дороги до Темпла и завернули к пожарному выходу. Два человека, пропитанные кровью, с искалеченным телом в руках – зрелище не для простого обывателя. Дэймон набрал код на клавиатуре замка пожарного выхода, и они поднялись в лофт.
«Круто! Кодовый замок на пожарном выходе? Что за параноик?»
Как только они оказались в безопасности, Дэймон сгрузил тело на кухонную столешницу. Тиффани скинула кожаную куртку. Дэймон последовал ее примеру. Он протянул руку, чтобы она передала свою куртку, и отнес ее вместе со своим кожаным плащом в прачечную, прежде чем вернуться на кухню. Оба воспользовались раковиной, чтобы смыть запекшуюся кровь с лиц и рук.
Тиффани уставилась на тело, вытирая лицо кухонным полотенцем.
– Что, черт побери, не так с этим вампиром?
Это были первые слова, которые они произнесли с момента, как покинули переулок.
Дэймон покачал головой.
– Я не знаю. Никогда не видел, чтобы вампир охранял мертвое тело или оставлял столько неиспитой крови. И я никогда не видел новоиспеченного вампира, способного остановиться на середине кормления, чтобы сделать передышку. И такого сильного. А по неуклюжим движениям можно с точностью сказать, что вампиром он стал недавно.
Тиффани попыталась стереть кровь со своей рубашки – тщетно.
– Оно было похоже на животного с куском мяса. Вампиры – трусливое дерьмо. Каждый рядовой вампир, который кормится на улицах, убегает, сверкая пятками, если их жертва мертва и кто-нибудь приближается. И, ты прав, какой кровосос вот так оставит кровь? По крайней мере, это я твердо усвоила, будучи охотницей.
Дэймон бросил на нее взгляд.
– Ты не должна охотиться на вампиров в одиночку.
Она взглянула на него.
– Ой ли, и почему это? Я охотилась на вампиров годами.
– Ты нетренированна. Если бы меня не было рядом, этот кровосос выпил бы тебя досуха.
Она отвернулась от него. Плотно сжала челюсть, раздражение бурлило в груди.
– Сколько раз ты так близка была к смерти?
Она уставилась в пол.
– Сколько раз, Тиффани?
– Много, понятно? – Она развернулась, чтобы встретиться с ним взглядом. – Ты точно как мой брат, ведешь себя так, словно я не могу сама справиться. То, что я женщина, не означает, что я не способна сражаться. Почему ты считаешь, что я не способна за себя постоять?
Что-то промелькнуло в глубине глаз Дэймона, но она не смогла определить что.
– Потому что ты не можешь.
– Я не слабая. Я не жертва.
Она сжала руки в кулаки.
Дэймон подошел к ней, сапоги стучали о деревянный пол. Он возвышался над ней, глядя сверху вниз прямо ей в глаза. Если бы Тиффани была слабой, то испугалась бы, но она просто отказывалась отступать.
Его голос остался спокойным, несмотря на явное раздражение, сквозящее в его словах.
– Вампиры сильнее и быстрее, чем самый сильный человек. То, что ты женщина, не имеет никакого значения. То, что ты нетренированна и являешься нормальным человеком – вот что делает тебя неспособной. Не твой пол. Вампир в том переулке ничто по сравнению с вампиром, который жил хотя бы двадцать лет, не говоря уже о вампире, живущем тысячи лет. Кровосос, с которым мы сражались сегодня ночью, не мог быть вампиром дольше, чем несколько дней, и все же он тебя уделал…
Она отвела взгляд.
Дэймон тяжело вздохнул и нежно взял рукой ее за подбородок, заставляя взглянуть ему в глаза. Несмотря на то, что он был покрыт кровью и грязью, это прикосновение послало электрический разряд по всему ее телу. И каким бы сумасшедшим ни казалось желание, захотелось, чтобы он снова ее поцеловал. Ругая себя, Тиффани отдавала себе отчет в том, что совершенно не знает этого человека. До сих пор не знает его мотивов: почему он так неистово хочет защитить ее.
– Тиффани, посмотри на меня.
Она сделала, как он просил, изучая контуры его лица. Дэймон казался ей таким знакомым, но она не могла определить, где его видела. И хотя она знала, что это не так, но он казался ей старым другом, которого она не видела много лет. Его присутствие одновременно мучило и успокаивало.
– Не заигрывай со смертью. Глядя на тебя, мне становится очевидно, почему ты этим занялась. Только потенциальные суицидники будут пытаться сражаться с тем, что заведомо им не под силу.
Ком встал в горле. Она очень старалась, чтобы на глаза не навернулись слезы. Моргнув, чтобы сдержать их, молилась, чтобы он этого не заметил. Дэймон провел пальцем по ее щеке – столь нежное прикосновение для такого грубого и сильного человека. Она сглотнула ком, подступивший к горлу, и отвернулась.
Никто и никогда не говорил с ней так прямо. Никто и никогда не видел ее насквозь до сих пор, не был настолько прав в определении ее мотивов. Даже ее брат. Никто…
… кроме Б.
Даже несмотря на то, что она никогда с ним не встречалась. Ее попросили переписываться с Б. для того, чтобы ему было за что цепляться в сложные моменты, но в тех письмах он был ее спасителем. И теперь без писем, заполняющих ее почтовый ящик, Б. казался лишь далекой мечтой. Дэймон смотрел, как Тиффани отходит от него. Его пальцы гудели как под напряжением в местах, где его кожа прикасалась к ее. Он не планировал вести разговор в эту плоскость и разоблачать ее вот так. Последнее, чего бы он хотел – чтобы она чувствовала себя неловко. Заглянув в ее глаза, он понял, что попал прямо в точку.
Она прочистила горло, делая вид, что он вовсе не заставил ее почти плакать. Это так в ее стиле. Из всего, что он узнал о ней, он понимал, что эта девушка не из тех, кто показывает свою слабость.
– Так зачем ты его сюда принес?
Она указала в сторону трупа.
– Обследовать.
Время сосредоточиться. Он нырнул в ванную комнату и вернулся со скальпелем. Этот инструмент спасал его пару раз, позволяя избежать ненужное посещение приемного отделения скорой помощи. Никаких объяснений и расследований по поводу очередного пулевого ранения, которые ему были ни к чему.
Тиффани подняла бровь.
– Даже боюсь спросить, почему ты держишь скальпель в ванной.
– Полезная штука, особенно если в тебе что-то застрянет: стекло, пуля, что угодно.
– И часто с тобой такое случается?
– Работа такая.
Он прошелся скальпелем от грудины трупа до пупка, прежде чем взглянуть на Тиффани.
Вся краска сошла с ее лица, оставляя зеленоватый оттенок кожи. Она тяжело сглотнула.
Дэймон кивнул через плечо, пряча улыбку.
– Ванная комната там, на всякий случай.
Она нахмурилась.
– Не будь высокомерным. Видеть это в живую несколько необычно, только и всего.
Он раздвинул кожу.
– Уф. - Она заткнула рот рукой. – Тебе обязательно делать это с такой… силой?
– Да.
Она отвернулась и прошла в другой конец квартиры. Его глаза были прикованы к ее бедрам, которые покачивались из стороны в сторону при ходьбе, но он заставил себя отвернуться. Ей придется привыкнуть к виду крови, если она собирается в дальнейшем держаться поблизости.
Дэймон задумался.
«Черт. Она не будет в дальнейшем держаться поблизости. Не дольше чем надо для того, чтобы я смог убедиться, что она больше не преследует вампиров и что она в безопасности».
Он и так уже изрядно подпортил ей жизнь, а если она будет рядом, то он может окончательно ее разрушить.
Дэймон покосился в ее сторону. Она смотрела в окно на огни города. Ее губы были на вкус, как теплый темный сахар. Взгляд опустился на привлекательные округлости. От мысли обхватить ее попку, целуя нежную кожу шеи, по спине пробежала дрожь.
Проклятие. Он оторвал взгляд от нее. Не время о ней думать, как бы ни прельщали округлости ее попки и насколько ни пышны были ее груди.
«Мертвое тело. Мертвое тело. Мертвое тело».
Он посмотрел на труп, лежащий на столешнице. Этого было достаточно, чтобы охладить любого, словно ведро ледяной воды. Вытолкнув Тиффани из головы, он посмотрел на внутренности погибшего. Что было такого с последней жертвой, что заставило вампиров действовать как зомби, пожирая плоть, а не только выпивая кровь? Почему они вообще жрали людей? И как этот вампир в переулке охранял тело мужчины! Словно хищник, защищал свою жертву.
«Нет. Пиявки и есть пиявки».
Когда жертва испита, они ее бросают. Ням-ням, было очень вкусно, спасибо, человечишка. За исключением доноров, эти пиявки никогда не остаются рядом и не играют с едой. И как бы он ни ненавидел эти взаимоотношения, доноры, по крайней мере, служат определенной цели. Лучше минус несколько литров, чем смерть, хотя доноры все равно доводили себя до этого. Но на протяжении всех лет, что он охотился на вампиров, он не видел ни одного, кто бы интересовался чем-либо, помимо крови – до сих пор.
На первый взгляд во внутренностях и в крови не было ничего необычного. Дэймон вытащил латексные перчатки из выдвижного кухонного ящика и натянул на руки. Просунул руку в брюшную полость трупа и начал раздвигать органы, ища хоть что-то отдаленно необычное, что могло бы заставить вампира вести себя столь нехарактерно.
Ничего. Ни опухоли, ни чего бы то ни было странного.
Дэймон вынул руки из грудной клетки и уже взялся за край перчатки, собираясь ее стянуть и закончить обследование, но остановился. Интуиция подсказывала, что ему следует проверить внутренности самих органов.
Глубоко сунув руку в тело мужчины, он стал пальпировать органы. Рука сжала мягкую ткань, и он прикусил губу. Как патологоанатомы и судмедэксперты могут этим заниматься ради заработка? С другой стороны, как мог он убивать ради заработка?
Когда он наконец добрался до почек, то использовал скальпель, чтобы вынуть одну. Орган был уже холодный. Он аккуратно провел скальпелем по губчатой ткани.
Комнату наполнило громкое шипение. Что-то отвратительное вытекло из почки и обожгло его руку словно жидкий огонь. Он содрал перчатку в момент, когда зеленоватая жидкость проела латекс, как кислота. Отвратительный запах ударил в нос и обжог горло. Привлеченная звуком и запахом, подбежала Тиффани.
Беспорядок был такой, словно на выставке научных проектов шестого класса что-то пошло не так с извержением вулкана, который каждый школьник делал хотя бы раз в жизни. Дэймон едва заметил, как Тиффани отбежала и порылась в холодильнике. Через секунду в воздухе заклубился белый порошок: это Тиффани высыпала целую коробку пищевой соды на кислоту.
– Что это за чертовщина? – спросила она.
Закашляв от облака соды, Дэймон с усмешкой бросил перчатки в мусорное ведро.
– Ты решила добить его передозировкой соды?
Она нахмурилась.
– Чтобы ты знал, здесь все могло взорваться, и я спасла твою жалкую задницу. А теперь отвечай, какого черта здесь произошло?
Он стряхнул соду с одежды, хотя не то чтобы она стала сразу чистой, если учесть сколько крови уже на ней было.
– С жидкостью в почке что-то не так.
– Серьезно?
Она взглянула на остатки зеленой кислоты, вытекающей из почки трупа.
На лице Дэймона промелькнула улыбка. Надо отдать ей должное, скорее всего она еле держалась, чтобы не расстаться с содержимым желудка. Но несмотря на это, она стоически держалась и смотрела на труп.
Он был ей признателен за это.
Она поморщила нос.
– Это просто отвратительно. А что это собственно? Может, стоит проверить и другие органы?
Надев новую пару перчаток, он аккуратно взял сердце, готовясь его вскрыть. В тот самый момент, как он собрался сделать надрез, труп покачнулся.
«Вот дерьмо!»
Дэймон отскочил назад, когда новоиспеченный вампир сел и, зашипев, попытался добраться до его шеи. Как это могло произойти? Прежде, чем он отреагировал, Тиффани вонзила кол в открытое сердце монстра. Душераздирающий вопль пронзил уши Дэймона, прежде чем вампир лопнул, как мешок, полный крови.
Кровь брызнула ему в лицо и разлетелась по всей кухне.
Он взглянул на Тиффани, которая улыбалась, несмотря на то что с ног до головы была обрызгана кровью.
– Я же говорила, что могу за себя постоять.
Дэймон сузил глаза.
– Иногда.
Он указал на лестницу.
– Можешь воспользоваться ванной наверху. Скинешь одежду вниз, и я брошу ее стирать.
– Меня дважды просить не надо.
Она потащилась вверх по лестнице, все еще сжимая кол в руке. Через минуту большая кипа запачканной кровью одежды полетела через перила и плюхнулась на деревянный пол. Дэймон быстро закинул одежду в стиральную машину, стараясь не думать о том, как великолепно Тиффани выглядит обнаженной. Как струйки горячей воды бегут по изгибам ее тела. Он оттолкнул эти мысли.
«Успокойся, парень. Сосредоточься».
Немного везения, и он сможет смыть почти всю кровь с их одежды. Он осмотрел себя. Он был весь покрыт кровью и грязью, но нет смысла переодеваться до того, как все здесь не вычистит.
Дэймон достал половую тряпку и ведро из-под раковины на кухне, а также губку и бутылку с хлоркой. В подобные моменты ему хотелось быть не таким параноиком и иметь возможность нанять экономку.
Хотя какая уборщица смогла бы убирать кухню, напоминающую сцену из фильма ужасов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Котик, Sanni_80

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 28 Фев 2019 18:11 #22

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 03 Март 2019 13:08 #23

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Прочитала новую главу и сразу на ум пришел сиквел "Блэйд 2", где изменили ДНК нечисти таким образом, что они стали практически неуязвимыми. Вот и этот вампир оказался очень опасным, несмотря на свою "молодость" и Дэймон хорошо сделал, что решил вскрыть злодея и главные герои воочию ознакомились с такой аномалией.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 07 Март 2019 14:57 #24

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Мда, что-то мне больше нравится когда вампиры в прах превращаются чем лопаются как шарик и разлетаются на все четыре стороны :nauseate
Действительно странно себя повел этот гад, как животное. Интересно у него тоже внутри была зеленая кислота?
Cerera пишет:
Как только они оказались в безопасности, Дэймон сгрузил тело на кухонную столешницу.
Беее :nauseate как потом там есть??? Комнату как штаб имеет, мог бы и лабораторию хот какую соорудить.
Cerera пишет:
Надев новую пару перчаток, он аккуратно взял сердце, готовясь его вскрыть. В тот самый момент, как он собрался сделать надрез, труп покачнулся.
«Вот дерьмо!»
Тут я не поняла. Дэймон не раз охотился за вампирами и не знает когда те оживают? Чего сейчас для него это сюрпризом стало?

Спасибо за продолжение :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 07 Март 2019 14:58 #25

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Час спустя Дэймон тщательно отдраил кухню, вернув ей почти сияющую чистоту. Он еще раз протрет все, но позже. А прямо сейчас ему нужен душ. Воспользовавшись ванной внизу, он оттер кровь, кишки и грязь со своего тела. Закончив, обернул бедра полотенцем, бросил одежду в стиральную машину и поднялся в спальню.
Вода из душа стучала по кафельному полу, точно сильный ливень. Он не винил Тиффани за слишком затянувшееся мытье в душе. Когда смываешь кровь, неважно насколько ты уже чист, порой все равно чувствуешь себя грязным.
Он обтерся полотенцем и бросил его в корзину для грязного белья. Натянув пару старых джинсов широкого покроя, застегнул замок и пуговицу. Затем потянулся взять черную рубашку с верхней полки…
Тиффани прочистила горло позади него.
Он обернулся, так и не взяв рубашку. У него перехватило дыхание, он весь напрягся. Эрекция была мгновенной. Она стояла посреди его спальни, покрытая капельками воды после душа, завернутая в одно из полотенец. Потребовалась вся сила воли, чтобы не сорвать его с нее и не взять прямо тут, на кровати. Мысль о том, что спрятано под полотенцем, была губительна.
Тиффани изучила взглядом все его тело, и в ее глазах вспыхнул голод. Она сделала глубокий вдох, и он восхитился, как поднялась и опустилась ее грудь. В каждом ее движении сквозила необузданная сексуальность. Если она продолжит так на него смотреть…
Она уронила взгляд на пол.
– Я так и знала, что ты из Карателей.
Он чуть не выругался вслух. Черт. Она увидела клеймо отряда, своеобразный символ, который был у Марка и каждого охотника. Знак того, что они не просто люди, а нечто большее с их невероятной силой, скоростью и способностью драться. Каждый член отряда имел свой личный, уникальный символ, который получал по окончанию подготовки.
Грустная улыбка затаилась в уголках ее губ.
– Дизайн твоего символа мне нравится больше, чем у Марка. – Она продолжила смотреть в пол. – Первый раз, когда он вернулся домой с этой меткой, то хвастал ею так, словно это был знак почета: татуировка в форме фиолетового сердца.
Дэймон замер, услышав имя своего лучшего друга. С шумом выдохнул через нос. Она не могла знать, что на нем лежит вина за смерть ее брата и кое-что похуже. Он сжал челюсти. Тиффани не должна знать, что он собирается убить его… снова.
Она нервно переступила с ноги на ногу. Дэймон восхитился тем, как качнулись при этом ее бедра, и тут же отругал себя за это. Она же младшая сестра Марка. Не важно, что ей уже двадцать два и она уже независимая девушка, он знал ее много лет. Он должен проявить хоть капельку уважения к памяти ее брата и держаться от нее подальше. И руки держать при себе. Он должен быть объективен и беспристрастен по отношению к выполняемой миссии, если хочет завершить ее успешно. Но как можно остаться беспристрастным, если он будет соблазнять сестру человека, которого собирается убить?
С улицы донесся автомобильный сигнал, и это вернуло его к реальности. Ему придется выколоть себе глаза и разорвать барабанные перепонки, чтобы перестать ее желать. Ее взгляд, звук ее голоса, запах… она прельщала его, как сирена.
Тиффани нарушила молчание:
– Извини, я не хотела создавать такую неловкую ситуацию, будто я подло подкралась, чтобы подсмотреть твою эмблему. Знаю, твоя клятва Карателя – это нечто очень личное и не мое дело. В любом случае, эм… у тебя нет фена?
Если бы он не был так занят созерцанием ее фигуры в форме песочных часов, спрятанной под полотенцем, то усмехнулся бы.
– Мне особо нечего сушить, - ответил он, проводя пальцами по своим коротко стриженным волосам.
Она встретилась с ним глазами, прежде чем снова опустить взгляд в пол.
– Может тогда есть еще полотенце?
Он указал в сторону ванной.
– Под раковиной.
Она чуть сгорбилась, словно смущаясь стоять перед ним почти голой.
– Я не нашла там.
Собрав в кулак весь самоконтроль, на который он только был способен, Дэймон прошел мимо нее в ванную комнату. Там залез под раковину в надежде найти завалявшееся полотенце. Наконец нашел одно, забитое в дальний угол, вытянул его, встал и развернулся, собираясь отнести Тиффани, но она оказалась прямо позади него. Ее крупные янтарные глаза снова изучали его торс, задерживаясь на четко очерченных мышцах, блуждая от груди и до бедер.
Дэймон не удержался:
– Нравится? – игриво спросил он.
Густая краска залила ее лицо, что заставило его сердце бешено колотиться. Он знал, опусти она взгляд ниже, то увидит, как он возбужден.
– Извини, – сказала она, отворачиваясь.
Он протянул полотенце.
– Не извиняйся.
Она потянулась за полотенцем, и ее мягкие, нежные пальцы коснулись его руки. Она встретилась с ним глазами, смотря снизу вверх невинным, безупречным взглядом. Затем прикусила нижнюю губу. Он подумал о прекрасном вкусе ее губ. И, положа руку на сердце, нужно было признать, что, когда они целовались, вкус ее губ был великолепным, именно таким, каким он себе и представлял.
Краска опять залила ее лицо. Она отвела глаза и уставилась в пол, чтобы избежать его взгляда. Ее желание было осязаемо. Он ненавидел себя за это, но больше не мог сопротивляться. Пламенный взгляд обычно холодных голубых глаз Дэймона заставил сердце Тиффани дико биться в груди. Он сделал к ней шаг. Наплевать, что она его не знала. Он был привлекателен, силен, умен и опасен. Опасен для монстров, на которых они охотились, опасен для нее. Для разума, для сердца. И что еще хуже, он был помешен на ее безопасности. Для женщины, которая была сама по себе так долго и так долго испытывала одиночество, наконец нашелся мужчина, который знал ее секреты. Понимал ее до такой степени, до которой никто другой не мог. Кроме Б.
И разжигал в ней такой огонь.
Он протянул руку и слегка потянул край ее полотенца. Она хотела его, и по его взгляду было ясно – он тоже ее хотел.
Она собрала всю свою смелость и сбросила полотенце на пол.
В мгновение ока он прижал ее к кафельной стене, и их губы встретились. Великолепный мужской вкус заполнил ее рот, когда поцелуй стал глубже. Никто и никогда не целовал ее, но она не сомневалась, что Дэймон делал это сногсшибательно. Его язык двигался чувственно и мягко, танцуя с ее языком.
Он нежно втянул ее нижнюю губу. Она застонала и выгнула бедра, прижимаясь к нему. Жар охватил низ живота. Каждый сантиметр ее тела жаждал мужских прикосновений, его прикосновений. Она провела руками по его плечам и сильной мускулистой груди. Пальцы пересекли кубики твердого пресса, прежде чем скользнуть в джинсы.
Рычание заклокотало в его горле, когда она прошла пальцами по всей длине его члена. Она ощутила власть над ним от своих прикосновений, зная, что доставляет ему удовольствие. Его губы оторвались от ее рта, и он припал к основанию ее шеи, чтобы поцеловать чувствительную кожу ключицы. Дрожь пробежала по ее спине.
Его руки заскользили по ее спине, и, обхватив ягодицы, он с легкостью поднял ее так, чтобы бедра оказались на весу и прижаты к нему. Оторвался от ее шеи, охватывая взглядом ее обнаженные формы. Поддерживая одной рукой, другой – он прошелся по ее коже вниз, к промежности. Ее окатила волна возбуждения. Никто раньше не прикасался к ней там. Стоит ли сказать ему об этом?
Его горячая рука прижалась к сокровенному месту между ее ног, и он начал медленно выводить пальцами круги по самой чувствительной плоти. Тиффани застонала, и новая волна жара нахлынула на нее. Его пальцы были покрыты соком ее страсти. Она была такой влажной. Стоит ли смущаться? Глядя ей в глаза, он поднес пальцы ко рту, пробуя ее нектар. Глубокий стон сорвался с его губ. Она чуть сама не застонала, осознавая, что ему нравится.
Он снова опустил пальцы ей между ног и помассировал. Огонь пробежал по ее телу, невероятным образом воспламеняя. Последние капельки воды от душа стекли по коже. Прохлада принесла невероятные ощущения.
Он прижался щекой к ее щеке, проводя дорожку из сладких поцелуев к ее уху. Жар дыхания послал волны электричества по всему ее телу.
Он нежно прикусил ее мочку.
– Ты такая сладкая.
Все еще поддерживая Тиффани одной рукой, он схватил ее руку и подвел к пуговице своих джинсов. Она знала, чего он хочет, и вдохнула, желая его больше чем что-либо, что можно было вообразить. Она была готова. Наклонившись вперед, Тиффани расстегнула его джинсы, и они упали на пол, обнажая твердый, сильный член.
Она с трудом поборола возглас удивления. Он был огромным, и мысль о том, что он полностью погрузится в нее, будоражила и одновременно пугала. Снова страстно ее целуя, он расположился прямо у входа в ее лоно. Адреналин и возбуждение переполняли ее с возрастающим давлением.
Она прервала поцелуй.
– Дэймон, подожди, – прошептала она.
Он мгновенно остановился и посмотрел ей в глаза.
– Я… я, – запинаясь начала она.
При всей своей крутости не так уж крута она была в постели… но это пока.
– Все в порядке, Тиффани, мы можем остановиться. Я не хочу давить, если ты этого не хочешь.
– Нет, – перебила она. – Я хочу.
Она прошлась взглядом по его телу. Желание к нему возросло, как и ее смелость. Она сделала глубокий вдох и выдала на одном дыхании:
– Я девственна.
У Дэймона расширились глаза.
Она подавила стон. Разве захочет он ее теперь, когда знает, что у нее совершенно нет опыта? По его дикой сексуальности и уверенности можно было смело сказать, что он знал толк в женщинах. Ком подкатил к горлу, и ее глаза наполнились слезами.
Большим пальцем он вытер слезы с уголка ее глаз, затем провел тыльной стороной ладони по ее щеке, и с его губ сорвалось легкое урчание. Сладкая улыбка говорила о том, что он искренен.
– Я буду нежен.
Прежде чем она что-либо ответила, он сгреб ее в объятья и понес в спальню. Положил на кровать. Мягкий матрас обхватил ее морем черных простыней. Он впился в нее глазами. Тиффани восхитилась склонившимся над ней мужчиной.
Дэймон пробежал пальцами по ее бедрам, от чего по телу побежали мурашки.
– Так ты никогда ни с кем раньше не была?
Она кивнула.
На короткое мгновение она забеспокоилась, что он о ней подумает. Ведь двадцать два – это не слишком много, чтобы все еще быть девственницей? Но все ее беспокойство стихло и сменилось возбуждением, когда она увидела хищный голод в его глазах.
– Обещаю, я буду нежен и приложу все усилия, чтобы тебе не было больно.
Он соскользнул с нее и встал на колени у ее ног. Раздвинув их, он стал покрывать нежными, ласкающими поцелуями внутреннюю сторону бедра. Ее сердце бешено заколотилось.
Прежде чем она смогла подготовиться, он провел языком по ее малым губам. Стал массировать и втягивать чувствительную кожу.
Тиффани откинула голову и застонала. Электрический разряд пробежал от ее центра, посылая волны удовольствия по всему телу. Она подалась ему навстречу. Спина выгнулась, когда жар начал разгораться в ее женской сути.
Он дразнил ее своим ртом до тех пор, пока она не достигла предела экстаза, быстрее, чем могла бы себе представить. Как только он вновь сильно втянул губами, сладостное освобождение накрыло ее сильно и быстро. Она обхватила руками его голову словно наездница, пока он пробовал ее на вкус.
Тиффани хватала ртом воздух, когда он освободил ее. Улыбнулся, посмотрел на нее, находясь между ее ног, и облизнул губы. Этого взгляда было достаточно, чтобы любая женщина захотела заманить его в свою кровать.
Раскаленная добела жажда обрушилась на нее. Ей хотелось большего. О да, ей хотелось намного большего.
– Дэймон, сделай это еще…
Улыбка промелькнула на его лице, и он фыркнул .
– Тебе не нужно просить дважды. Дэймон приник губами к ее губам, наслаждаясь моментом. Тонул в ее вкусе, в запахе. Она была божественна. Его член затвердел от желания, пока он доставлял ей удовольствие ртом. Он хотел быть внутри нее, затеряться в ее мягкости.
Нет, не хотел… жаждал. Он жаждал быть внутри нее.
Но его желание сделать ее первый раз волшебным и безболезненным было важнее, чем его собственное. Он хотел, чтобы она кончила, стала такой мягкой и влажной, что его широкий и длинный член будет желанным, высвобождая переполняющие ее желание.
Она застонала. Звуки ее удовлетворения опьяняли его. Скольких женщин он отверг за эти годы лишь потому, что они не были ею – его Тиффани. Неважно, что он смутно представлял, как она выглядит, что он никогда не слышал ее голос и не чувствовал до сих пор ее прикосновений. Несмотря на все это, он знал ее, и ни одна из тех женщин не могла сравниться с той единственной, что овладела его сердцем. Черт, она даже не представляла, как действовала на него. Боль в груди возрастала. Боль, которая грубо напомнила ему, что Тиффани не увлечение на одну ночь.
Он прошелся руками по сладкой кремовой коже ее бедер. Неважно, где и как он прикасался к ней, желание струилось сквозь все его тело. Чуть сильнее втянул губами ее чувствительную кожу, и ее мышцы опять напряглись, так близки к высшей точке наслаждения, что он мог это ощутить.
Она вскрикнула. Оргазм охватил ее с новой силой, и она выгнула бедра навстречу его лицу от сладостного ощущения высвобождения. Но он все еще не мог ее отпустить. Он будет дразнить ее до тех пор, пока она не будет умолять войти в нее, желая принять каждую частичку его тела.
Не останавливаясь, он продолжал втягивать ее сладостный сок ртом. Затем слегка наклонил подбородок в сторону, создавая пространство, чтобы разместить два пальца у самого входа. Ее влага обволакивала его, когда он начал массировать пальцем скользкую плоть.
Медленно, нежно увеличивая давление, он скользнул двумя пальцами внутрь. Она застонала от удовольствия. Дэймон чуть согнул пальцы к верхней стенке влагалища, чтобы коснуться точки G. Подавил улыбку, продолжая втягивать ее ртом, когда услышал глубокий гортанный крик, который сорвался с ее губ, пока он массировал ее пальцами. Этот крик не был похож на крик кроткой девственницы.
– Дэймон… Дэймон…
Звук ее голоса, шепчущего его имя, вызвал взрыв адреналина. Ее накрыл очередной оргазм, и он почувствовал, как кровать под ними качнулась от силы, с которой она выгнулась и толкнулась навстречу его губам.
– Я хочу тебя, – задыхаясь произнесла она.
Он высвободил ее и облизнул губы, улыбаясь.
– Повтори, – поддразнил он.
– Я … хм… я…
Она постаралась восстановить дыхание, держа глаза закрытыми. Все мышцы заметно расслабились от наслаждения.
– Я не могу этого произнести.
Он усмехнулся.
– Нет, можешь.
Он вскарабкался по кровати и навис всего в миллиметре от нее.
Тиффани открыла глаза и встретилась с ним взглядом.
Он наклонился и поцеловал ее глубоким поцелуем, зарываясь рукой в великолепные локоны. Отстранился, но лишь настолько, чтобы говорить. Его губы касались ее губ, когда он произнес:
– Я сделаю все, что ты захочешь. Никогда не стесняйся просить.
Она подняла руку и провела кончиками пальцев по его щеке.
– Что угодно, - сказал он.
Краска залила ее лицо, но в янтарных глазах разгорелся огонь.
– Я хочу тебя внутри.
Он зарычал, покусывая нежную кожу шеи, прежде чем накрыть ртом ее грудь. Его язык обвел сладкий твердый сосок, затем второй. Он постарался уделить равное внимание обеим прелестным грудям. Она выдохнула, расслабляясь.
Когда он выпустил ее соски из своего рта, то расположился у ее входа. Ее глаза расширились, и смесь эмоций промелькнула на лице.
– Не беспокойся. – Улыбнулся он. – Я не сделаю тебе больно.
Он вошел в нее,и она захныкала от удовольствия. Дэймон застонал. Она была такой тугой. Такой невероятно тугой. Он никогда ничего не желал так сильно, как ее. Он хотел войти глубоко, врываться в нее сильными толчками до тех пор, пока она не сожмется вокруг него. Быть в ней, быть так близко от того, чтобы взять ее грубо, агрессивно –сладостное мученье. Он представил, как она выкрикивает его имя, и эти мысли чуть не снесли ему крышу.
Медленно двигаясь, он входил в нее так нежно, как только мог, стараясь не проникать слишком глубоко. Но она застала его врасплох. Внутренние стенки сжались вокруг него, и она уже балансировала на краю оргазма.
Черт. Он весь затрясся, борясь, стараясь держать себя в руках.
Влага заполнила тугое пространство. Тиффани откинула голову, с нетерпением ожидая каждый новый толчок.
Он ухватился одной рукой за изголовье кровати для большей устойчивости. За все время, что он был охотником, ни тренировки, ни охота не могли сравниться по трудности с тем, как он сейчас пытался сдержать себя, чтобы не изнасиловать ее.
«Держи себя в руках. Ей должно быть приятно».
Он прошептал ей на ухо:
– Как ты себя чувствуешь?
– Как в раю.
Вновь застонав, она чуть толкнула бедра ему навстречу.
– Я хочу всего тебя глубоко в себе. Хочу жестко и глубоко.
Он стиснул зубы. Все его естество требовало того же.
– Если ты продолжишь меня дразнить, я смогу не сдержаться, а мне не хочется причинить тебе боль.
Он поцеловал ее в лоб.
Коварно улыбнувшись, Тиффани прильнула к нему бедрами.
«Черт возьми. И дважды, черт возьми».
Он чуть не потерял контроль в тот же миг. Разве она не видит, как он держится из последних сил?
Он провел пальцем по ее щеке и чуть сильнее толкнулся в нее.
– Играешь с огнем. Думаю, ты не знаешь, чего хочешь.
Она прикусила нижнюю губу, впиваясь в него взглядом, говорящим «возьми меня», а затем опять подалась бедрами.
– Тиффани!..
Все мышцы его тела напряглись, и он тяжело задышал.
Прежде чем он смог ее остановить, она поцеловала его с силой и пробежала руками по мускулам груди. Когда она отстранилась, то улыбалась и смотрела соблазнительно-игривым взглядом.
– Я точно знаю, чего хочу. Я хочу тебя глубоко внутри себя, жестко и быстро.
Если она действительно этого хотела, он ей это даст. Дэймон слегка прикусил ее ушко. Она застонала и по телу побежали мурашки.
– Все, что попросишь. Через секунду Тиффани оказалась перевернутой на живот. Она восхищалась силой и мощью Дэймона. Он схватил ее за бедра и приподнял к себе. Ее попка обтерлась о его бедра, когда он расположил себя у ее влажного разгоряченного входа, который покинул секунды назад.
Он вошел в нее резче, чем она ожидала. Она вскрикнула. Он заполнил ее, и это давление было восхитительным. Она боялась первого раза. Боялась боли, кровотечения и смущения от того, что будет лежать обнаженной перед кем-то. Но Дэймон разрушил все эти страхи своим невероятным голодом в глазах.
Он хотел ее, но он был настоящим мужчиной и дал ей время приготовиться. Как она и ожидала, была вспышка боли, но она оказалась готова к этому. Чего она совсем не ожидала, так это невероятного удовольствия.
– Как глубоко мне войти, Тиффани?
Она вся содрогнулась, как от холода. Звук его голоса, произносящего ее имя, заставил каждый нерв ее тела сжаться от возрастающего желания.
– Настолько, насколько ты хочешь меня.
Он сильнее сжал ее бедра, будоража ее, а затем провел рукой по всей ее спине.
– Не искушай меня. Я могу не суметь сдержаться.
Она вдохнула. Ей хотелось услышать удовольствие в его голосе. Хотелось, чтобы он кричал ее имя. Она была готова. Повернув голову, она взглянула на него, прищурив глаза с вызовом.
– Попробуй.
В глазах Дэймона блеснул огонь, великолепный и пугающий своей насыщенностью. Он коварно усмехнулся. Улыбка, промелькнувшая на его лице, была хитрой и чертовски сексуальной.
– Ты сама попросила.
Он вошел в нее так глубоко, что все ее тело качнулось вперед. Она закричала и застонала, упираясь руками в изголовье кровати, когда он ворвался в нее. Его сила была невероятной. Стенки широко растянулись, чтобы принять всю длину его члена. Волна за волной раскаленного добела желания накатила на нее.
– Дэймон! – закричала она.
Ее ноги тряслись, и она еле сдерживалась, чтобы не рухнуть. Ее женская суть была скользкой от влажности и жара. Святые угодники! Этот мужчина – бог секса, в этом она не сомневалась.
Дэймон сминал ее грудь, продолжая глубоко врываться. Внутренние стенки пульсировали, сжимаясь вокруг него. Давление возрастало до тех пор, пока она не балансировала на краю экстаза от невероятного удовольствия, которого похоже было даже слишком много.
Дэймон играл ее правым соском, крутя его между пальцами. Соски обеих грудей затвердели и превратились в острые вершинки, трепещущие от его прикосновений.
– Скажи, что ты хочешь! – потребовал он.
– Тебя, – сказала она. – Хочу тебя.
Слова слетели с губ еле слышимым шепотом.
– Громче!
Она повысила голос:
– Хочу тебя.
Толкая сильнее, он входил в нее со всей силой. Все ее тело сотрясалось, когда он подвел ее к вершине.
– Громче!
– Хочу тебя.
Она кричала, и Дэймон хрипло застонал. Со следующим сильным толчком она сжалась вокруг него, когда на нее волной накатил экстаз. Он кончил в нее.
Исчезло все. Был только Дэймон, его прикосновения, его запах, ощущение впившегося глубоко внутрь нее члена. Она хотела утонуть в нем и никогда не выплывать. Рухнула на кровать, не в состоянии больше держаться прямо, сопротивляясь весу его тела. Дэймон свалился рядом и притянул ее в свои объятья. Она прижалась к его груди, он поцеловал ее в лоб и пропустил волосы сквозь пальцы.
Она никогда не знала такого сладостного блаженства.
Она расслабилась, прижимаясь к нему, и за считанные минуты погрузилась в сон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, Darling, Котик, Sanni_80

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 07 Март 2019 18:28 #26

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 07 Март 2019 21:16 #27

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Уф какая глава :91 Девочки, спасибо большое за перевод :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 08 Март 2019 16:43 #28

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Tarana, So-chan, Shareli, спасибо большое!!!


Молодец Тиффани. Не испугалась и смело ринулась в бой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 11 Март 2019 20:31 #29

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
На ум пришел сюжет книги Кинга "Кладбище домашних животных", где главный герой, пытаясь исправить самое страшное, порождает чудовищ. Я имею ввиду то, что брат главной героини стал монстром и будет ли готова Тиффани к тому, что Дэймон должен убить ее любимого брата. Тяжелый выбор.
Что касается второй части главы, то тут я полностью согласна со Светой о горячем сюжете.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 12 Март 2019 15:39 #30

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Natala пишет:
Я имею ввиду то, что брат главной героини стал монстром и будет ли готова Тиффани к тому, что Дэймон должен убить ее любимого брата.
А мне интересно, могут ли быть здесь хорошие вампиры. Может брат не превратился в монстра?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 12 Март 2019 20:37 #31

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Cerera пишет:
А мне интересно, могут ли быть здесь хорошие вампиры. Может брат не превратился в монстра?

Такой вариант развития событий тоже рассматривала. :4 Если кто-то сделал такого неубиваемого злодея, то может быть, и есть возможность уничтожить вирус вампира. Вдруг существует вакцина? :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 13 Март 2019 21:35 #32

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я не знаю почему, но у меня такая яркая ассоциация про вирус с "Обитель Зла" :41
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 16 Март 2019 18:36 #33

  • Tarana
  • Tarana аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 12


Дэймон лежал на кровати без сна, пока Тиффани мирно спала, положив голову на его грудь. Она была самым красивым существом, которое он когда-либо видел.
И младшей сестрой его лучшего друга. Господи, помоги ему.
Что же он наделал? Он не собирался вовлекать эмоции в это дело. Но спать с женщиной, которую должен защищать, – не лучший способ отделить работу от удовольствия. Он обещал себе не прикасаться к младшей сестре Марка. Что ж, он не просто к ней прикоснулся…
Он тяжело вздохнул. Что с ним не так?
Он снова посмотрел на красивую женщину, прижавшуюся к нему. Понятно, что с ним не так. В ней сплелись все качества, которые он искал в женщине: сила, ярость, ум, страсть и красота. Любой мужчина будет счастлив с ней, и все же она здесь, в одной кровати с ним – с убийцей. Он зарабатывал тем, что убивал. Имея разрешение, он боролся с монстрами и порой это помогало спасать чью-то жизнь, но не изменяло того факта, что быть успешным в его роде деятельности означало быть безжалостным, хладнокровным и кровожадным. Стоит подключить эмоции, как случались промашки и умирали невинные люди. Как с Марком.
Какое же он ничтожество, что переспал с его сестрой? Марк доверял ему на столько, что позволил писать ей, не подозревая о последствиях. Ему нет оправдания с какой стороны не взгляни. Даже когда они занимались любовью, он пытался убедить себя, что Марк хотел бы, чтобы Тиффани была под защитой. Что он хотел бы, чтобы она нашла мужчину, который смог бы защищать и оберегать ее, всегда был бы рядом. Может быть, он мог бы стать таким мужчиной. Но после всего, что он сделал, всего того, что произошло, этому точно не бывать.
Он погладил мягкие пряди ее волос, наблюдая, как поднимается и опускается ее грудь.
Сногсшибательно.
Он покачал головой. Ей нечего делать рядом с таким, как он.
Ком встал в горле, стоило ему вспомнить слова в ее последнем письме к нему. Они навсегда впечатались в его разум и сердце.
Я не знаю, как можно скучать по человеку, которого никогда не встречал, но я скучаю по тебе каждый день. С любовью, Тиффани.
Он знал, что после смерти Марка Каратели передали ей все детали его смерти, которые только могли, чтобы помочь ей пережить утрату. А значит она знала, что он мог спасти Марка, но провалился. Она не ответила ни на одно из его последующих писем.
Осторожно, стараясь не разбудить, он выскользнул из кровати и положил ее голову на одну из подушек. Быстро накинул на себя что-то из одежды, прежде чем спуститься вниз. Они проспали большую часть дня, и теперь, с приближением заката, начинался его рабочий день.
Он подумал о времени, которое провел с Тиффани прошлой ночью. Он уже уклонился от работы, занимаясь любовью с ней, вместо того, чтобы подобраться к Каиусу или заняться поисками вампира, который убивал невинных женщин. Во всей этой ситуации так много не сходилось. В сознании всплыли картины: частично съеденный труп, почка, взорвавшаяся зеленой кислотой, зомби-вампир, охранявший тело.
Он набрал код безопасности в комнату техподдержки, и тяжелая бронированная дверь открылась. Дэймон зашел в комнату, рухнул в кресло и набрал номер Криса. Монитор запикал, и перед камерой возник сам Крис.
– Привет, мужик…
Дэймон перебил его:
– Из его почки вытекла зеленая кислота.
У Криса расширились глаза.
– Что? Чьей?..
– После того, что ты рассказал мне про убийства, я пошел и обнаружил тело. Мужчина тридцати лет, хорошо сложен и уже испит, покусан, так же, как и девушка. Только ему обглодали руку. Потом из тени выскочил вампир и начал охранять тело, словно это его обед из трех блюд.
Крис покачал головой.
– Хреново, Дэймон.
Дэймон кивнул.
– Все только хуже и страннее. Осталось необычно большое количество крови. Молодой вампир столько бы не бросил. Они обычно очень голодны. Но вампир, атаковавший нас, был недавно обращенный, а это значит, что не он испил парня. Молодые не имеют столько силы.
Крис прошелся рукой по своим коротко стриженным светлым волосам.
– Что делаем дальше?
Дэймон поднял руку.
– Это еще не все. После того как вампир умер, я взял тело жертвы для изучения. Его почка содержала зеленую кислоту. Она чуть не сожгла нафиг мне руку.
Крис застучал по клавиатуре.
– Это не нормально, Дэймон. Это плохо, очень плохо.
– И это еще не все.
Крис мгновенно перестал печатать и взглянул на Дэймона.
– Убитый парень обернулся вампиром через час. Пришлось его заколоть. Он взорвался, как мешок с кровью.
У Криса отвисла челюсть.
– Всего через час? Это же мизерная часть от всего периода трансформации. Ты, должно быть, шутишь надо мной.
Дэймон поддался вперед.
– Я похож на шутника?
Крис зарылся лицом в ладони.
– Тогда я добавлю масла в огонь. У меня еще пять сообщений по твоей зоне за прошлую ночь.
«Пять?»
Гнев заполнил грудь Дэймона, руки сжались в кулаки.
– Что?
Крис поднял голову.
– Это не то, о чем ты подумал. Не вампирские новости.
Дэймон сидел безмолвно, ожидая разъяснений от Криса.
Крис тяжело вздохнул и выругался:
– Мне неприятно говорить тебе об этом, но Рочестер заполонили сверхъестественные хищники. Есть рапорты о верволках, возможно, целой стаи. А еще демоны, которые вселились так глубоко, что одержимые им люди, считай, уже не жильцы. Еще несколько небольших ведьминых шабашей и множество оборотней. И это не считая отчета о полтергейстах и призраках в заброшенной психбольнице.
Какое-то время оба молчали, не зная, что сказать. Невозможно описать словами, в какой глубокой заднице оказался Дэймон.
Добро пожаловать в Рочестер!
Крис прочистил горло и нарушил молчание:
– Ты знаешь, что не сможешь справиться со всем в одиночку.
Дэймон клацнул зубами и стукнул кулаком по столу. Он не был готов возглавить еще один отдел, не после того, как подвел Марка. Но объемный список сверхъестественных тварей, который Крис только что огласил, не был под силу ни одному охотнику-одиночке. Каратели тренировали своих членов для борьбы с различными видами сверхъестественных существ, но затем штаб определял для каждого охотника свой вид нежити и создавал тем самым элитных узконаправленных специалистов по каждому конкретному виду. Дэймон отличился по всем направлениям, и стал одним из немногих, кому было разрешено выбрать специализацию самому. Но никакая подготовка не поможет ему сражаться с чудовищами круглосуточно. Их было слишком много. Да и он считал своей единственной целью – охоту за вампирами.
Он сжал кулаки и поборол раздражение и гнев.
– Пошли мне список перспективных охотников по каждому виду нежити, которая водится в городе. Я просмотрю их, составлю команду и прикреплю к прошению в штаб.
Ему хотелось долбануть кулаком по стене. Он-то думал, что переезд в Рочестер позволит ему работать в одиночку, так как на данной территории не было других охотников и до сих пор не обнаруживалось такой паранормальной активности. Но внезапно оказалось, что даже в Нью-Йорке нет столько нежити, сколько обнаружилось в Рочестере. Он оказался именно в той ситуации, которую так старательно избегал: стать предводителем охотников элитного отдела.
– Ты его получишь, – сказал Крис. – Но давай все по порядку. Я просмотрел образцы, но мне удалось выяснить лишь одно. Что-то в слюне вампира способствует мутации, а значит, сами вампиры мутируют во что-то новое. Странность в том, что эта мутация во многом схожа с человеческим вирусом.
Будь Дэймон чуточку легкомысленнее он бы, пожалуй, рассмеялся.
– Вампиры, что, болеют?
– Да. Я думаю, они как-то передают какой-то вид вируса, и это заставляет их вести себя так странно, как ты описывал. Но, основываясь на изменении в их ДНК, мне кажется, он передается только вновь обращенным. Может быть, это происходит в момент превращения, и поэтому старые вампиры его не подхватывают. Хотя я не имею ни малейшего понятия, каков источник… Что-нибудь из этого совпадает с твоими домыслами?
Дэймон пробежал рукой по волосам.
– Не уверен. Если у вампиров вирус, понятно, почему они себя так странно ведут. Но что на счет парня, который так быстро обернулся? У него ушел всего лишь час на обращение, хотя обычно созревание длится месяц. Иногда и больше, если труп закопать. Он не должен был так быстро обратиться.
Крис снова начал печатать.
– Вирус мог спровоцировать генетические мутации и ускорить процесс трансформации.
Дэймон взялся за голову обеими руками.
– Значит по городу бегают больные вампиры и мутируют в монстров-зомби. Но это не объясняет, почему новоиспеченные оставляют столько крови. После превращения молодой вампир не может отрываться от жертвы, пока та не испита досуха, а этот парень не был испит.
Крис лишь кивнул.
Дэймон закончил свою мысль.
– Но вампир посильнее может.
Крис уставился на него.
– Ты полагаешь, что этих людей убивает старый вампир, а остатками кормит молодых вампиров-зомби?
Если древний вампир контролирует молодых в пределах Рочестера, то виновник очевиден. Дэймон и Крис обменялись понимающими взглядами. Им не нужно произносить имя вслух, чтобы понять, что оба думают об одном и том же.
Каиус Аргирос Дэрмокаитес.



Тиффани зевнула и потянулась, открывая глаза. Она моргнула, прогоняя сон, и перевернулась. Сев на кровати, оглянулась. Дэймона нет. Шлепнулась обратно на кровать и выдохнула.
Святые угодники, какие вещи они вытворяли…
Она ощущала сладостную боль в сокровенном месте. Легкая усталость напоминала о каждом движении, которое они совершали среди простыней. Она и подумать не могла, что способна на что-либо, близкое к подобному. Легкая улыбка промелькнула на лице.
Она никогда не думала, что ее первый раз будет с сильным привлекательным охотником. Хотя, будь она девчонкой, мечтающей об идеальном мужчине, то Дэймон или кто-то похожий на него, кто-то похожий на Б., был бы в ее фантазиях. Члены отряда Карателей – отважные воины, солдаты мира сверхъестественного, и Дэймон был олицетворением всего, что значило быть Карателем. Сильный, умный, искусный, безжалостный и страстный. Да! Она никогда не была легкомысленной, но мысли о ночи, которую они провели вместе, заставляли бабочек порхать внизу ее живота.
Она встала и сдернула одну из простыней с кровати. Обернувшись в нее, спустилась по лестнице. Зайдя в прачечную, вынула свою одежду из сушилки и проверила. Не все пятна крови отстирались. Неудивительно, но и так сойдет. Тиффани скинула простыню и оделась, прежде чем отправиться на поиски Дэймона в гостиную. Но его там не было, как и на кухне.
Где же он, черт возьми?
Она услышала щелчок закрывающейся тяжелой двери. Через минуту он появился из коридора с мрачным лицом.
– Кто-то плюнул тебе в кофе?
Не говоря ни слова, он плюхнулся на диван и зарылся лицом в ладони.
Тиффани подняла бровь.
– Что ж. Не скажешь ничего вроде: надеюсь ты хорошо спала после того безумия, что между нами было?
Она уперлась руками в бока, слегка насупившись.
Какой же дурой она была, ожидая немного нежности. Хотя, учитывая то, каким нежным он был ранее…
– Этот город действительно переполнен нечистью?
Она несколько раз моргнула.
– Что?
Он вздохнул.
– Судя по данным из штаба, этот город кишит сверхъестественными хищниками. Не только вампирами. Это так?
Она кивнула.
– Да, так и есть. Марк никогда не учил меня охотиться на какую-либо нечисть, кроме вампиров. Поэтому я держусь подальше от других.
Она подошла к дивану и присела рядом с ним.
Он посмотрел на нее.
– Тогда откуда ты знаешь, что они здесь есть?
Она ухмыльнулась.
– Когда знаешь о существовании сверхъестественного, не нужно быть натренированным охотником, чтобы его заметить. Ну, знаешь, как это бывает. Вспышка волчьего взгляда в чьих-то глазах или просто странное чувство, когда наталкиваешься на кого-то. Я научилась доверять инстинктам.
Между ними повисло молчание. Тиффани ждала, что он скажет. Когда он ничего не сказал, она прочистила горло и спросила:
– Почему это так важно?
– Мне нужно создать отдел охотников.
У нее расширились глаза.
– Ты хочешь сказать, что теперь в Рочестере будет полно ребят из Карателей?
Он кивнул.
– Еще пятеро.
Он поднялся с дивана и прошел через комнату. Его поведение соответствовало его отстраненному тону.
Она понимала, что его голова сейчас забита, но после прошлой ночи она… ну… даже не была точно уверена, чего ожидала, но точно больше чем это. То, что делал Дэймон в постели, заставило ее по-новому взглянуть на парней из романов, которые она читала. Теперь в ее глазах они выглядели неумелыми идиотами. Но вне кровати – холодность и отстраненность были его обычным состоянием.
– А что такого плохого в том, чтобы привезти других охотников?
Дэймон проигнорировал ее вопрос.
– У нас есть и более серьезные проблемы для беспокойства. Пришли результаты анализа образцов, которые я послал в штаб. У кровососов своеобразный вирус, который передается от одного к другому. Вот что заставляет их вести себя, как зомби, и оборачивает жертв так быстро.
Тиффани присвистнула.
– Это не хорошо. И как они его передают?
Он покачал головой.
– Не знаю. Но, похоже, вампиры подхватывают его во время превращения. Надеюсь, что это началось от одного вампира, который обратил кого-то, и распространилось дальше. Я не знаю, как или почему, и еще меньше понимаю, как это остановить, но я должен выяснить.
– Если вирус продолжает распространяться, не станет ли так, что вся популяция вампиров переполнится чокнутыми зомби?
И опять Дэймон не ответил. Он смотрел куда-то вдаль, не моргая, было понятно, что он крепко задумался.
Внезапно он оживился.
– Если мы найдем источник вируса и уничтожим его, то сможем проследить и уничтожить все потомство. Мы считаем, что уже существующие вампиры не могут заразиться, так как они уже обернулись. Я думаю, что за этим стоит один из древнейших вампиров. Он создает армию монстров, может быть, для того, чтобы завоевать больше власти в мире вампиров, а также упростить охоту на людей. И думаю, я знаю, кто это.
Она точно знала, о ком он говорит.
– Если планируешь заявиться в гнездо Каиуса, размахивая пушкой, то ты сошел с ума.
Она встала и подошла к нему.
– У меня предложение получше.
Встав прямо перед ним, она обхватила руками его шею, поднялась на цыпочки и притянула его к себе для поцелуя. Их языки закружились вместе, и тут же между ее ног нахлынул жар. Она отстранилась.
– Каиуса убью я.
– Только через мой гниющий труп.
Дэймон обхватил руками ее за талию, подняв одну бровь.
– Ты действительно думала, что поцелуй заставит меня согласиться?
Она пожала плечами.
– Стоило попробовать.
Дэймон тяжело вздохнул.
– Тиффани, послушай…
– Дай мне договорить, – сказала она, отрезая его. – Нравится тебе это или нет, но я знаю намного больше о динамике в кругу вампиров города, чем ты. Все местные лезут в задницу Каиусу настолько, что могли бы в ней поселиться. Они сделают все, что он скажет, убьют, защищая его.
– У вампиров нет лояльности. С чего ты взяла, что они так преданы ему?
Она снова пересекла комнату и села на диван.
– Каиус – хороший лидер, надо отдать ему должное. Он умеет контролировать, даже других вампиров. Он пробыл здесь всего три месяца, сбежав сюда из Нью-Йорка, после того, как убил моего брата. Так как клуб «Фантазия» ему уже принадлежал, думаю, было естественно обустроиться здесь. Он был владельцем заброшенного клуба. Всего за три месяца он собрал разрозненную группу беспризорных вампиров и создал организованное гнездо. Римская версия профессора Мориарти. Он психопат-манипулятор. Он был вторым в командовании, когда мой брат совершил рейд на их гнездо в Нью-Йорке. Со смертью главаря Каиус стал большой шишкой, и он воспринимает свою позицию очень серьезно.
Она многозначительно посмотрела на Дэймона.
– С таким количеством вампиров в городе, чтобы убить Каиуса, тебе нужно застать его одного, а для этого – заслужить его доверие.
Она указал на себя.
– Я уже это сделала.
Дэймон встретил ее взгляд.
– Что ты предлагаешь?
– Я возвращаюсь в круг доверенных лиц Каиуса. Придумываю какое-нибудь оправдание за то, что убежала прошлой ночью, а потом ты поможешь мне с ним сразиться, когда мы окажемся наедине.
Дэймон покачал головой.
– Категорически нет.
Она уперла руки в бока.
– У тебя есть идея получше?
Он заворчал с раздражением и припечатал ее тяжелым взглядом.
– Почему ты продолжаешь искушать судьбу и играть со смертью?
Она усмехнулась.
– Ты когда-нибудь прекратишь? Может быть, я просто хочу отомстить за своего брата, понятно? С чего ты взял, что я не могу...
Он прервал ее, подойдя вплотную.
– Даже если бы ты была способна расправиться с древним вампиром в одиночку, – он сузил глаза, – чего ты не можешь, я и тогда не хотел бы, чтобы ты приближалась к Каиусу. Не знаю, чтобы я сделал, если бы ты была ранена или если бы я не смог защитить тебя.
Он прикоснулся к ее щеке.
– Не пытайся сбить меня с толку. Твоя попытка сражаться с таким древним вампиром как Каиус – легкомыслие. Мы оба знаем, почему ты хочешь рискнуть своей жизнью. Я вижу боль в твоих глазах от потери брата и могу лишь представить, как больно потерять родителей от рук вампиров в столь юном возрасте. Но на свете не так много вещей, из-за которых стоит расставаться с жизнью, а твои родные не хотели бы, чтобы ты это сделала ради них.
Ее сердце замерло, а глаза расширились. Как он узнал о?..
Она оттолкнула его руку от лица. Он замер, когда она сделала шаг назад.
– Откуда ты это знаешь? – хрипло произнесла она. – Откуда ты знаешь, что мои родители тоже были убиты вампирами?
Он не ответил.
«Нет. Нет. Этого не может быть. Дэймон Брок. Дэймон Брок».

Слова сорвались с ее губ раньше, чем она смогла их остановить:
– Тебя когда-нибудь называли Би?
Нет. Она не хотела знать. Она не должна была знать. Это разрушит все.
Дэймон вздрогнул будто от удара.
Прежде чем она поняла, что делает, она подошла и толкнула его в грудь со всей силы, на которую была способна. Он даже не пошатнулся.
– Тебя зовут Би?! – крикнула она.
Слезы покатились по лицу. Не верилось, что это случилось. Не может быть. Нет. Она стукнула его в грудь, но он не двинулся, не защищался.
– Он называл тебя Би?! – закричала она.
Мышцы на шее Дэймона напряглись, настолько, что, казалось, он мог подавиться словами.
– Он называл меня Би, потому что моя фамилия Брок. Вот почему я подписывал письма буквой Б.
Все звуки, все движения, все чувства… все замерло. Ее руки тряслись, а сердце в груди колотилось в сумасшедшем ритме. Казалось, она слышала стук крови в ушах. Тиффани стояла в оцепенении.
Марк всегда называл своего напарника Би. Она не знала, что это первая буква фамилии. Она всегда думала, что это инициал имени.
– Би – великолепный боец, Тиффи. Ты поймешь, если встретишься с ним. Я бы хотел, чтобы вы познакомились. Никому другому я бы не доверил прикрывать спину. – Он похлопал ее по плечу. – Симпатичный парень. Может, однажды ты встретишь такого охотника, и мне больше не придется о тебе волноваться.
Он улыбнулся.
Тиффани закатила глаза.
– Ага, если он такой же как ты, я бы дала ему под дых.
Марк посмотрел ей прямо в глаза.
– Серьезно, Тиффи. Он хороший парень.
Голос Марка звенел в ушах. Этот разговор произошел у них в день, когда он попросил ее написать Б., его другу по оружию. Человеку, на которого он равнялся, когда они потеряли отца. Марк говорил, что Б. ему как старший брат. Его лучший друг.
Что-то оборвалось в душе Тиффани.
«Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Нет».
Неужели она переспала с человеком, который виноват в смерти ее брата? Неужели с ним она потеряла невинность? Она рыдала, рыдала так, как не рыдала с тех пор, как похоронила последнего дорогого ей человека. Всего три месяца назад.
– Как ты мог оставить его? – Она давилась слезами едва в состоянии говорить. – Почему не спас его?
Она отшатнулась. Дэймон схватил ее за руку, удерживая, чтобы она не рухнула на пол. Ее всю трясло, когда она посмотрела на него снизу вверх.
Единственная слеза стекла по его щеке. Боль на его лице была ошеломляющей.
– Не смей!
Она вывернулась из его хватки.
Как он может плакать по Марку? Как будто у него не было возможности спасти его.
– Не смей вести себя так, будто он тебе не безразличен. Он безгранично доверял тебе, а ты подвел его и теперь он мертв из-за тебя.
Руки Дэймона сжались в кулаки. Его боль была ощутима настолько, что Тиффани почувствовала ее до глубины души.
Слезы продолжали катиться по ее лицу, увлажняя щеки.
– Он восхищался тобой. Он любил тебя, а ты позволил ему умереть от рук Каиуса.
Кулак Дэймона встретился со стеной с такой силой, что посыпалась штукатурка, а Тиффани ногами ощутила дрожь. Он стукнул еще раз. Пыль поднялась в воздух, когда он выпустил свой гнев. Затем он резко обернулся и взглянул на нее.
– Ты думаешь, я не виню себя за его смерть каждый день?
Его голубые, как лед, глаза вспыхнули гневом, болью, грустью и сожалением. Он подошел, взял ее за плечи и наградил тяжелым взглядом.
– Думаешь, я не отдал бы все. Не отдал бы собственную жизнь, чтобы вернуть его? Чтобы я ни сделал, этого никогда не будет достаточно, чтобы искупить вину перед ним. Я не заслуживаю прощения, но ты должна знать, что я до конца своей жизни буду нести боль и сожаление от того, что так подвел его.
Он замолчал и провел рукой по ее щеке, вытирая слезы.
– От того, что я подвел тебя.
Она втянула воздух.
– Почему?
Его глаза расширились, словно он не мог понять, о чем она говорила.
– Скажи, почему ты оставил его умирать, почему не спас?
Словно не в силах смотреть на нее ни мгновения дольше, он отвернулся.
– Скажи, почему доблестный, отважный, смелый Би оставил своего напарника умирать. Скажи, почему человек, которого я думала, что знала, оказался трусом.
Дэймон повесил голову, все еще стоя к ней спиной.
– Потому, что я не обладаю и никогда не обладал этими качествами.
Она прошествовала к нему и заставила взглянуть себе в лицо.
– Не уклоняйся от ответа. Скажи, почему, черт возьми!
Он покачал головой.
– Тебе не нужно знать подробности, Тиффани. Ты…
Она ткнула пальцем в его грудь.
– Не говори мне что мне нужно, а чего нет. Ты меня не знаешь, – настояла она. – Скажи.
Он выругался себе под нос.
– Потому, что я позволил чувству долга затуманить рассудок. Я позволил своей ненависти к вампирам распалить меня и последовал уставу вместо того, чтобы спасти друга.
Он провел рукой по короткой щетине волос. Челюсти плотно сжались, когда она заставила вспомнить тот момент, вспомнить, что он сделал.
– Мы планировали облаву несколько месяцев. Эта банда, они убили сотни людей. Мы все спланировали, но все пошло коту под хвост, когда один из новичков на испытательном сроке слишком рано вступил в игру. Вампиры напали, как только мы появились. Твой брат врукопашную боролся с Каиусом. Он был отважным мужчиной. Потом Каиус как-то умудрился заколоть Марка его же собственным колом. Ублюдок оставил его истекать кровью и убежал. Я преследовал их главаря, был прямо у него на хвосте.
Он закрыл рот рукой, словно пытаясь сдержать слова, а затем опустил ее.
– Все другие вампиры сражались с охотниками, Каиус сбежал, и я знал, что ни один кровосос не будет настолько голодным, чтобы испить Марка. Его рана не казалась глубокой, а я был так захвачен схваткой, адреналином и злостью от преследования. Я оставил его. Последовал протоколу – убить вампира, вместо того, чтобы спасать напарника. Все было красным перед глазами. Все, что я мог видеть, все, что мог слышать, все, о чем я мог думать – это мертвые люди, за которых должен отомстить.
Он тяжело вздохнул.
– Когда я расправился с главарем и вернулся к Марку, мы его уже потеряли. Он был мертв. Я пытался вынести его тело, но вампиры взорвали гнездо, защищая его. Здание взлетело на воздух вместе с телом Марка. Я еле смог выбраться живым.
Слезы снова катились по щекам Тиффани.
– Я был во главе той облавы и вместо того, чтобы спасти раненного напарника, был слишком одержим, убивая и следуя приказам.
Руки Дэймона сжались в кулаки.
– Я никогда не позволю своему гневу, своим эмоциям возобладать надо мной во время боя. Никогда. И я поклялся себе, что больше ни с кем не буду сближаться, не допущу личной привязанности, чтобы никого не подвести. Но и это я провалил.
Он пристально посмотрел на нее.
– Какой же ты исполнительный солдат.
Тиффани прошла к двери. Ей нужно было выйти. Подышать свежим воздухом. Ей хотелось уйти подальше от него. Она положила руку на дверную ручку и повернула ее.
– Надеюсь, тебе понравилось убивать.
Не сказав больше ни слова, она вышла из квартиры. По ее щекам все еще катились слезы.



Боль пронзила сердце Дэймона, словно кто-то вонзил в него нож и провернул. Если бы слова могли ранить, боль и печаль в голосе Тиффани уничтожили бы его.
Старое чувство сожаления возросло до предела. Никогда в своей жизни он не желал так сильно поменяться местами с Марком. Чтобы умер он, а не Марк. Отец Дэймона погиб в глубокой старости, исполняя служебный долг. Его мать не продержалась и двух месяцев: печаль из-за смерти мужа, из-за того, что его нет рядом, оказалась слишком велика. Их обоих нет уже много лет, а родных братьев или сестер у него не было. Поэтому умри он вместо Марка, некому было бы его оплакивать. Но Тиффани будет испытывать одиночество от смерти брата до конца своих дней.
Вдобавок ко всему, он практически украл ее девственность.
Черт.
Боль, которая исходила от нее, затопила его. И она еще не знает самого худшего… что Марк должен умереть опять, но на этот раз от рук самого Дэймона.
Он давно не молился. Но стоило попробовать.
Даже не знал, с чего начать, поэтому просто закрыл глаза. Ему не нужен был формальный католический ритуал, на которых он вырос. Просто выговориться.
– Я знаю, что не заслуживаю этого, но мне бы не помешала небольшая помощь в данный момент.
Он глубоко вздохнул в ожидании, но не получил ответа, как и предполагал. В глубине души он надеялся, что появится хоть малейший намек на то, что там кто-то слышит его. Но разве тот Большой парень на небесах станет слушать мольбы убийцы?
Дэймон открыл глаза и тяжело вздохнул. Он один в своей квартире, где всего несколько часов назад вскрывал мертвое тело прямо на столешнице в кухне. И он считал, что Бог его выслушает? Он рассмеялся над собственной невежественностью, прежде чем направить взгляд в небеса.
– Если ты слышишь, просто… просто помоги мне вовремя до нее добраться, хорошо? – сказал он в тишину квартиры.
Затем, не останавливаясь, даже чтобы надеть верхнюю одежду, он выскочил из квартиры и побежал за Тиффани.
Холодный воздух наступившей январской ночи щипал ему кожу, но он этого даже не замечал. Ему нужно найти ее. Он должен Марку, и, насколько бы бесполезным он ни был, мысль о том, что она может пострадать, заставляла кровь вскипать в венах. Никто не тронет ее, если не хочет получить нож в глотку. С ней ничего не случится, пока он живет и дышит. Она может быть убита, если продолжит ввязываться в драки с вампирами, но это не произойдет в его смену.
Он пробежал три квартала, непрерывно ища ее глазами на улицах. Полагая, что ее машина припаркована около «Фантазии», он мог поспорить, что она направится туда. Через двадцать минут бесплодных поисков он на полной скорости вернулся в свой лофт, схватил ключи от машины и плащ и направился к своему Z4. Она, должно быть, взяла такси до клуба, что могло означать лишь одно – она торопилась… потому что хотела достать Каиуса и добраться до него до наступления утра.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Котик, Sanni_80

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 16 Март 2019 19:08 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за главу :flowers Пока нет времени прочесть :tearfully2 но очень рада продолжению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 16 Март 2019 19:23 #35

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 16 Март 2019 20:57 #36

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Кто-то старается сеять раздор и хаос с помощью, наводнивших это место и практически неуязвимых, монстров. Пусть это будет тот главный вампир, но ситуация очень серьезная и удивительно, что молодые вампиры напиваются небольшим количеством крови и могут оставить практически нетронутой жертву. Как бы это не звучала, но я рада, что Тиффани узнала, кто такой Брок. Сейчас в ней говорят эмоции и боль от утраты брата, она не может мыслить разумно, но пройдет время и главная героиня поймет, что воины могут, к сожалению, погибнуть, как бы не была проработана операция, всегда есть элемент неожиданности. Вина Марка не столь велика в смерти брата и убил родственника, да и не только его, - Каиус.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Tarana

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 19 Март 2019 22:59 #37

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за главу :flowers Не ожидала что так скоро раскроется кто такой Б. Сейчас конечно Тиффани на эмоциях, но потом они устаканяться и она переиграет ситуацию. Но боюсь, что успеет наделать глупостей. Поездка в клуб это доказывает :3 Главное чтобы Дэймон успел.
Natala пишет:
но ситуация очень серьезная и удивительно, что молодые вампиры напиваются небольшим количеством крови и могут оставить практически нетронутой жертву.
Мне кажется что их просто держат на поводке и не дают больше крови. А если вирус заставил их мутировать, то в приоритете у них теперь плоть.
Про армию таких вот уродцев мне как-то сомнительно, толку с них если они думать вообще перестали и только инстинкты? Одна морока. Ну или это провальные образцы.

Ждем дальше) Гадание не для меня)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 20 Март 2019 21:04 #38

  • Tarana
  • Tarana аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 12
Спасибо всем, кто следит за развитием событий.
Продолжение уже совсем скоро. Главная интрига еще впереди... :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 23 Март 2019 21:04 #39

  • Tarana
  • Tarana аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 12


В клубе «Фантазия» царила тишина такая же мертвая, как и большинство его посетителей, когда Тиффани вошла через главный вход. Еще слишком ранний час для вампиров. Они могли переносить солнечный свет, но совершенно его не любили, так как у них появлялась ужасная сыпь на коже.
Она прошла по сути пустой клуб туда, где обычно восседал чрезмерно самодовольный Каиус. Его там еще не было. Она задумалась, чем же он занимался до того, как начиналась клубная суета.
Одна из регулярных подпиток Каиуса, Джанетт, прошла мимо, виляя бедрами из стороны в сторону, ее кроваво красные туфли порхали по ковру. Тиффани хлопнула ее по плечу. Крашенная блондинка обернулась. Ее бледное лицо создавало почти пугающий контраст с огненно-красными губами. Свежая пара отметин от клыков виднелась под золотистыми локонами. Она больше походила на ходячий труп, чем на человека.
Хотя, по сути говоря, она и была ходячим трупом.
Еще немного, и она умрёт от истощения и потери крови. Или еще хуже – ее изопьют и превратят в вампира.
Тиффани встретила взгляд на гротескном лице.
– Ты знаешь, где Каиус?
Джанетт осмотрела ее с ног до головы, оценивая, насколько Тиффани представляла угрозу для ее позиции в постели Каиуса. Должно быть, она решила, что никакой, потому что сказала:
– Он в своем офисе.
– Спасибо, – пробормотала Тиффани.
Она быстро прошла мимо женщины и направилась к главному офису. Затем остановилась, когда увидела закрытую дверь. Либо Каиус хотел уединения, трахая очередную беспомощную доноршу на своем столе, либо у него назначена встреча.
Тиффани прижала ухо к двери и молилась, чтобы не услышать горячих, тяжелых стонов. Как-нибудь обойдется без эротических картин в голове.
– Да, я очень доволен тем, как он распространяется.
Голос Каиуса был приглушен, но хорошо слышен через дверь. У Тиффани расширились глаза.
«Распространяется?»
Каиус усмехнулся:
– Он хорошо расползся по Сиэтлу. Мы неплохо начали. Он двигается быстрее, чем я ожидал.
Наступила минута молчания. По тому, что разговор происходил в одностороннем порядке, Тиффани догадалась – Каиус говорил по телефону.
– Совершенно точно нет. Я позабочусь о том, чтобы он продолжал распространяться. Ни один вновь обращенный вампир не сможет этого избежать. А охотники даже не поймут, что их поразило.
Тиффани ахнула, пятясь прочь от дверей. Сукин сын. Он помогал распространять вирус. Гнев распирал ее изнутри. Вселенная посылала ей сегодня испытание за испытанием. Сначала – потеря девственности с человеком, который виновен в смерти ее брата, теперь убийца ее брата создает плотоядных зомби.
Просто. Блин. Зашибись.
Она выругалась про себя. Глупо было убегать. Как бы сильно она ни ненавидела Дэймона за то, что он сделал с ее братом – не спас, когда мог; за то, что он сделал с ней – она осознавала, что без него ей не справиться. Пустота заполнила ее душу. На какое-то мгновение, прошлой ночью, лежа в объятьях Дэймона, она действительно подумала, что не обязательно ей быть одинокой. Ага, как же.
Она выскочила из дверей черного входа так же быстро, как вошла через центральный вход несколькими минутами раньше. Но подпрыгнула и выхватила свой кол, когда наскочила со всего маху на Дэймона.
Их взгляды встретились, и боль промелькнула на его лице. Ей потребовалось все самообладание, чтобы не промаршировать мимо него и не сказать, что он мог бы поцеловать ее круглый белый зад.
Несмотря на все, что он сделал, от пламенного взгляда его холодных голубых глаз дрожь пробежала по спине, и между ногами разгорелся жар. Ей было гадко в этом признаваться, но злость на него заставляла ее желать его даже сильнее.
– Что ты тут делаешь? – гаркнула она, игнорируя тот факт, что еще минуту назад надеялась на его помощь. – Зачем преследуешь?
Он выдохнул и шагнул к ней еще ближе. Она сделала шаг назад.
– Хочу удостовериться, что ты не подвергаешь свою жизнь опасности. С тобой ничего не случится, пока я на службе, – произнес он.
– Пока ты на службе?
Вот в чем дело. К черту его помощь.
– Знаешь, если я и не являюсь членом Карателей и не имею твою силу – это не значит, что я плохой охотник. Ты видел меня в действии, так что знаешь, на что я способна. А теперь уйди с дороги и дай мне разобраться с этим самой.
Дэймон протянул руку, чтобы погладить ее по щеке, но она отвернулась. Он вздохнул.
– Я не заслужил ни капельки твоего прощения, знаю. Но я не позволю тебе исчезнуть из поля моего зрения. Я должен тебя защитить. Ради Марка.
Ее руки сжались в кулаки. Если бы она не понимала, что его челюсть такая же каменно-твердая, как и все его тело, то стукнула бы его здесь и сейчас.
– Ради Марка?
Кого, к чертям собачьим, он пытается обмануть. Если думает, что она на это купится, то он чокнулся на всю голову.
– Дэймон, заканчивай с этой ерундой. Извинения не пройдут, если ты стоишь здесь, а Марк мертв.
Он поморщился, а Тиффани скрестила руки на груди, надеясь, что ударила по больному.
Дэймон опустил глаза.
– Я говорил тебе, что с радостью занял бы его место. Отдал бы все, чтобы повернуть время вспять и исправить то, что сделал, спасти его, но не могу. Я любил Марка, как родного брата. Знаю, ты не веришь. Все, что ты слышишь – бесполезные извинения от охотника, который подвел напарника, который с тем же успехом мог сам убить твоего брата. Но я любил Марка тогда и люблю сейчас. Позволь мне сделать это для него, Тиффани. Я никогда не просил ни о чем, но прошу тебя, позволь мне сделать хотя бы это.
Не говоря ни слова, она развернулась на каблуках и пошла прочь по переулку.
С чего ей награждать его прощением? Острая боль пронзила ее сердце. Несмотря на все то, что он сделал, маленькая частичка внутри все еще беспокоилась за него, все еще хотела его. После проведенной вместе ночи ей казалось, будто знает его всю свою жизнь и, в какой-то степени, так оно и было. Она слышала столько историй о нем от своего брата, обменялась с ним таким количеством писем, с тем отважным, доблестным Б.
Дэймон не последовал за ней. Он стоял как вкопанный на холодной, влажной земле.
– Я знаю, что ты хочешь убить Каиуса так же сильно, как я.
Она остановилась.
Его голос разносился, отражаясь от стен переулка.
– И мы оба знаем, что ты не справишься с этим без меня.



Если бы взглядом можно было убить, взгляд Тиффани уничтожил бы армию.
Она развернулась, чтобы встретиться с ним глазами, губы были плотно сжаты, а глаза метали молнии. Со сжатыми в кулаки руками она тяжелой поступью прошествовала к нему и посмотрела снизу вверх: сексуальная и злая, как тысяча чертей. Несмотря на все переполняющие его отрицательные чувства, он был готов улыбнуться. Просто ничего не мог с собой поделать. Это напоминало противостояние разъяренного котенка. Но насколько бы невинной ни казалась Тиффани, она была в ярости, и у этого котенка были острые коготки, готовые разорвать его в клочья.
– Кто сказал, что мне нужна твоя помощь, чтобы убить Каиуса? – требовательно заявила она.
– Просто позволь мне защищать тебя. Ради Марка. Ради тебя.
И если быть честным с самим собой, ради его собственных корыстных мотивов. Ни одна другая женщина не в состоянии рассердить и завести его одновременно.
Черт, да что с ним такое? Нельзя продолжать думать о ней в таком контексте. Как только он узнал, кто она, ему не нужно было слышать от нее, что она его не хочет. Он заранее знал об этом. Тем не менее, он больше не подведет Марка. Признает это Тиффани или нет, но ее нужно защищать.
– Мы вместе убиваем Каиуса, а потом ты оставишь меня в покое. – Она ткнула пальцем в его грудь. – Не преследуешь меня, не защищаешь. Ничего!
Он тяжело вздохнул.
– Ты прекратишь охотиться после этого?
Задумавшись на мгновение, она посмотрела в звездное небо, будто взвешивая все «за» и «против». Наконец она снова посмотрела ему в глаза.
– Хорошо. Мы убиваем Каиуса, и я не буду больше охотиться за вампирами. Оставлю рочестерских кровососов тебе. Но если я выполню свою часть сделки, ты отстанешь от меня и больше никогда мне не будешь надоедать.
Большой ком встал в горле Дэймона. И, хотя это убивало его изнутри, он кивнул.
Тиффани была права. Когда они убьют Каиуса, Марк будет отомщен. Она может прекратить охотиться на вампиров, и ее жизни больше ничего не будет угрожать. Его следующее задание – о котором она ничего никогда не узнает – будет убить Марка опять, именно так, как Марк его и просил. После этого единственное, как он сможет исполнить желание Марка и почтить его память, так это продолжать быть хорошим охотником.
Он никогда не простит себе прошлого, но больше он ничего не сможет сделать. А Тиффани сможет продолжить строить свою жизнь. Оставив его и весь сверхъестественный мир в прошлом.
Так будет лучше.
Они скрестили взгляды. Прежде чем отвести взгляд, на ее лице промелькнуло выражение, которое он никак не смог истолковать.
– Ладно. Давай покончим с этим как можно быстрее, – сказала она.
Дэймон хотел поморщиться. Это было больно.
«Так будет лучше», – повторил он про себя.
Она сделала знак следовать за ней.
– Нам не следует светиться в этом переулке. Покажи, где ты припарковал свой Z4, пока я ввожу тебя в курс дела.
Он шел впереди, показывая дорогу.
– Вводишь в курс дела?
– Пока ты совершал облаву на женщин, вполне способных за себя постоять…
«Черт. Где она находит силы ранить побольнее»?
Как он позволил себе вляпаться в эту неразбериху?
– …я подобралась к Каиусу.
Дэймон остановился и стрельнул в нее глазами.
– Почему ты продолжаешь крутиться в одиночку вокруг Каиуса?
Она нахмурилась:
– Потому что я знаю, что он не причинит мне вреда, по крайней мере пока. Не о чем беспокоиться.
– Что ты имеешь в виду «он не причинит тебе вреда»? Какая от тебя польза, если он от тебя не кормится. Ты сказала, что не являешься донором.
Она накрутила на палец прядь своих идеально завитых волос.
– Не совсем.
Его глаза расширились.
– Что ты имеешь в виду под не совсем?
Мысль о том, что Каиус кормится от Тиффани, вонзает свои отвратительные клыки в сладостную кремовую кожу ее шеи, испивая ее жизненные силы, вогнала его в состояние невообразимой злости.
– Ты позволила этому отвратительному кровососу кормиться от себя?
Она посмотрела на него разъяренным взглядом.
– Не смей меня оскорблять. Он никогда не пил из меня и никогда не будет.
Она замолчала, словно не была уверена, что хочет делиться информацией.
С шумом втянув воздух, она продолжала:
– Он думает, что будет кормиться от меня, но этому не бывать. Он хочет сделать меня донором на долгий срок, а не на один раз.
У Дэймона тряслись руки. Было бы так просто потерять контроль и выместить всю злость на кирпичной стене переулка, но он не потерял голову. Он и так по горло увяз в эмоциях из-за Тиффани, которых хватит до конца его жизни. Позволить себе еще будет ошибкой. Она не его девушка, чтобы защищать. Он защищал ее ради Марка. Строго. По-деловому.
Заставив себя ровно дышать, он заговорил сквозь стиснутые зубы:
– С чего ты взяла, что он не передумает и не изопьёт тебя сразу? Или не возьмет без твоего согласия?
Она уставилась в землю, отказываясь смотреть ему в глаза.
– Я поддерживаю высокое содержание железа в крови. Я слишком заманчива в качестве долгосрочного донора, чтобы испить меня за раз. Что касается отсутствия моего согласия – это риск, на который я согласна.
Он сжал губы.
– Не думаю, что нужно говорить тебе насколько это глу…
Тиффани вскинулась.
– Не называй меня глупой! Я …
Не осознавая своих действий, Дэймон шагнул вперед и, схватив ее за руки, грубо припечатал к кирпичной стене. Они стояли нос к носу.
– Я не называю тебя глупой, но твое поведение просто безрассудно. И не отрицай этого. Сейчас я позволю тебе охотиться на Каиуса со мной, но это не значит, что я разрешу тебе болтаться перед этой свирепой кровососущей тварью, как кусок сочной вырезки. Поняла?
Она кивнула, и он тут же ее отпустил. Все внутри переворачивалось от близости к ней. Это было чистое мучение, точно знать, как великолепно ощущать ее под собой, как нежны ее губы, как сладок ее вкус, какое большое и заботливое у нее сердце и знать, что никогда она не будет его.
– Каиус распространяет вирус, – сказала она, нарушая повисшую тишину. – Я не знаю, как, но я слышала, что он говорил об этом по телефону прежде, чем я выбежала из клуба. Он говорил о распространении вируса и сказал, что ни один новообращенный вампир его не избежит.
Дэймон молча просчитывал все возможные ходы. И как бы ему ни хотелось, он не мог просто ворваться в клуб и убить Каиуса. Если Дэймон прикончит ублюдка, что он несомненно сделает, то все верные Каиусу вампиры проглотят его. И даже в том маловероятном случае, что он выживет, он в два счета будет раскрыт, как охотник, и не только для вампиров, но для каждой сверхъестественной твари в городе. Ему нужно застать Каиуса одного, чтобы уничтожить его тет-а-тет. Без Каиуса, способствующего дальнейшему распространению инфекции, Дэймон сможет разобраться, что с ней делать.
Он открыл было рот, но Тиффани опередила его.
– Тебе нужно застать Каиуса одного, но у тебя никогда это не выйдет, если только я не заманю его в уединенное место, где ты сможешь напасть.
Качая головой, Дэймон помассировал шею, чтобы снять напряжение.
– Это не сработает. Что если он нападет на тебя во время встречи? Меня не будет рядом, чтобы вовремя заметить и спасти тебя.
Тиффани вздохнула и положила руки на бедра.
– Организация Карателей может снабдить тебя практически любым электрическим оборудованием, которое можно вообразить, так?
Он поднял бровь. Ему уже не нравилось куда она клонит.
Легкая улыбка скривила ее губы.
– Попроси снабдить меня тревожной кнопкой. Такой, чтобы ее можно было спрятать где-нибудь в незаметном для Каиуса месте. Тогда, если что-то пойдет не так, я нажму ее. У тебя будет приемник, и ты сможешь нас отслеживать. Так что сможешь появиться, если мне понадобится помощь.
Сузив глаза, Дэймон изучил ее лицо. Она же не шутила на счет этого. Судя по выражению ее лица, она была серьезна и собрана. Его убивало то, что приходилось соглашаться подвергнуть ее опасности хотя бы на мгновение, но он сразу придет на помощь. Ничего с ней не случится. Ничего!
– Я назначу встречу с Каиусом, от этого и будем отталкиваться. Если все пойдет хорошо, я нажму кнопку, когда он будет там, где нам нужно. Опасно это или нет. Я удостоверюсь, что мы в полном одиночестве. В таком месте, где не будет ни одного другого вампира.
Он коротко кивнул. Она должна была понимать, что вся эта затея ему ни капли не нравилась, но у них не было другого выбора.
Вынув мобильный, Тиффани нажала цифру два, а затем вызов.
Дэймон зарылся лицом в ладони.
«Ну что ж ты будешь с ней делать?» – подумал он.
– Тиффани Солоу, только ты могла поставить номер древнего вампира на быстрый дозвон!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Котик

Кейт Бэлленджер - Призрачный охотник 23 Март 2019 21:26 #40

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Спасибо большое за продолжение :flowers Сегодня не могу, но завтра прочту и отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4