Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 16 Сен 2015 20:00 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Дженнифер Л. Арментроут "Доверься мне"


Название: Trust in Me / Доверься мне
Автор: Jennifer L. Armentrout / Дженнифер Л. Арментроут
Описание: Современный любовный роман, колледж
Количество глав: 29 главы
Год выпуска: 2013
Серия: Wait for You / Жду тебя - 1,5
Статус перевода: 14 глав

Перевод: Solitary-angel
Сверка: Renka
Редактура: jule4444ka (1 - 11 главы), Renka (12 - 29 глава)
Худ. оформление: Renka


Аннотация

От автора бестселлера «Жду тебя» по версии «Нью-Йорк Таймс».

Этот роман - уникальная возможность увидеть невероятно романтическую и страстную историю Кэма и Эвери глазами главного героя.

Кэмерон Гамильтон привык получать от жизни все. Тем более когда дело касается женщин. Но внезапно привычный уклад трещит по швам по милости Эвери Морганстен. И Кэм наконец-то встречает ту единственную, которая способна устоять перед его обаянием. Вот только он не намерен сдаваться, потому что не в силах выбросить из головы эту непостижимую и дерзкую девчонку.

Кэмерон уверен, что Эвери его любит, но какая-то страшная тайна не дает ей это признать. Так на что же придется пойти Кэму, чтобы завоевать доверие Эвери? Ведь если он не найдет способ узнать ее секреты, то упустит шанс обрести истинную и вечную любовь.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Euphony, Renka, Natalie, Natala, llola, bastinda, elvira, sirena_ann, Dymka...

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 16 Сен 2015 20:26 #2

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Альтернативные обложки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Euphony, Natalie, Natala, llola, elvira, sirena_ann

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 16 Сен 2015 20:45 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Небольшое вступление.

Ребята этого автора и серию активно переводит издательство, но от этой промежуточной книги, которая рассказывает о событиях "Жду тебя" глазами главного героя, издательство отказалось. Признаюсь честно, эту книгу я переводила для сестры и возможно все закончилось моим очередным черновиком, но мои дорогие девочки (Ира, Лена, Света) поддержали меня с этим проектом. Ага, аргумент "Почему, книга должна пылится в черновиках" стал последней каплей)))

Девочки я уже много раз говорила, но все же повторю, что я обожаю наш сайт и нашу веселую компанию, вы лучшие!!!!



Дорогие читатели, я обожаю Кэма, надеюсь и вам будет так же весело читать историю Кэмерона и Эвери как мне было весело ее переводить. :36



:15 Леночка спасибо за шикарные альтернативные обложки и художественное оформление. И моя безграничная благодарность, что взялась за сверку этой книги :63

:15 :15 Ирочка спасибо за посиделки в чате, за помощь с аннотацией. Не могу передать словами как сильно я ценю твою помощь :60

:15 :15 :15 Соби спасибо за все консультации с игровыми терминами :kiss

:15 :15 :15 :15 И конечно же спасибо jule4444ka, за согласие работать над этим проктом floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Mirabale, Euphony, Renka, Natala, llola, bastinda, elvira

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 17 Сен 2015 08:54 #4

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,всем Вам огромаднейшее спасибо за шикарную презентацию книги.Даже не буду никого выделять,т.к вы все внесли свою лепту. Все на высшем уровне. :wicked Редчайший случай прочесть книгу одним заходом.Сюрприз для читателей заоблачный.Ну все девчата,как народ прознает, толпа на сайт повалит отовсюду. Надюша,я помню как несколько месяцев назад ты обмолвилась о том,что сестра цыганит какую то книгу перевести. Теперь понятно о какой ты говорила. Надо поискать первую книгу и прочесть,чтобы с ходу въехать в эту.
Solitary-angel пишет:
Девочки я уже много раз говорила, но все же повторю, что я обожаю наш сайт и нашу веселую компанию, вы лучшие!!!!

Да! Много раз Да,я тоже обожаю наш сайт и Вы лучшие!!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 17 Сен 2015 19:45 #5

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Редчайший случай прочесть книгу одним заходом.

Солнышко, несмотря на то что я книгу перевела в черновик она еще не сверена и не отредактирована, так что выкладка будет идти поглавно. Я постараюсь в быстром режиме отдавать переведенные главки. Но все будет зависеть от реала :flirty6-smi


elvira пишет:
Надюша,я помню как несколько месяцев назад ты обмолвилась о том,что сестра цыганит какую то книгу перевести. Теперь понятно о какой ты говорила.

Да об этой книги шла речь, моя сестра знает как подбить меня на авантюру))) Но зато сколько восторга и радости, это дорогого стоит)))


elvira пишет:
Да! Много раз Да,я тоже обожаю наш сайт и Вы лучшие!!!

И мы тебя тоже :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 17 Сен 2015 20:16 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Надюша,не важно с какой скоростью будет идти редакция и сверка.Самое трудное ты уже сделала. И по-любому время на выкладку всей книги сократится во много раз. А я как хитрый заяц,дождуся последней главы и выскочу из кустов.И та-дам,а вот и я на готовенькое. :))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 17 Сен 2015 20:24 #7

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Договорились солнышко, в конце кроме этой книги будут еще два крошечных рассказика :8 от которых так же отказалось издательство. Так что в конце придем с вкусняшками. :Ооо

:15 Сейчас т.к. немного не хватает времени сидеть над новыми книгами буду избавятся от черновиков))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 14:27 #8

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Мне стыдно… но я, не одной книги этого автора не читала. С чего посоветуете начать.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 16:36 #9

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Мне стыдно… но я, не одной книги этого автора не читала. С чего посоветуете начать.)))


Ничего стыдного, все перечитать нереально.
Арментроут пишет очень интересно просто в разных жанрах, паранормал "Лакс" YA, "Жду тебя" это СЛР с аудиторией 18+, Недавно АСТ выпустило не серийный роман "Не оглядывайся" это триллер. Так что любители разных жанров смогут найти себе что-то интересное))) Если что в теме автора есть полная библиография.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 17:00 #10

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Так что любители разных жанров смогут найти себе что-то интересное))) Если что в теме автора есть полная библиография.

Точно!))) Надо сходить изучить. А то ты меня очень заинтересовала этим автором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 17:02 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Для всех поклонников Кэма и его печенья, кто хотел узнать больше про нашего любителя вареных яиц. Наслаждайтесь.




Джейс Уинстед был ужасным мудаком.
Переться на основы хренастрономии в девять утра - это последнее, что бы мне хотелось делать в такую несусветную рань. Особенно когда этот курс - живое напоминание о том, как я впервые посетил занятия профессора Драга, и почему так поспешно и незапланированно бросил их на первом курсе. И последнее в чем я нуждался, так это едкие сообщения Джейса о том, что только полные идиоты, составляя расписание, набирают себе предметы до обеда.
Если учесть, что поспал я где-то часика два, то во рту все еще чувствовался привкус выпитой текилы и того, о чем даже вспоминать не хочется. Одним словом, я ходячая реклама, как похреновей встретить первый день учебы.
Я бросил взгляд на захлопнувшуюся дверь аудитории, а потом - на манящее сообщение Джейса.

Вот зараза! Это звучало чертовски заманчиво. Олли еще неделю назад угробил нашу приставку во время мочилова в «Колл оф дьюти»1.
Хм, я уже на пару минут опаздывал на занятие.
Астрономия, или фифа? Выбор очевиден.
Развернувшись, я стал набирать Джейсу ответ, когда двойные двери распахнулись и по лестничной клетке, словно промчался торнадо. Я вовремя поднял голову, чтобы заметить, как что-то маленькое и рыжее несется прямо на меня.
Столкновение было неизбежно.
Через секунду в меня врезалось маленькое тело и отскочило назад, размахивая руками как утопающий. Рюкзак, который на вид весил больше владелицы, утянула ее за собой.
Инстинктивно бросившись вперед, я бросил свою сумку и обхватил девушку рукой за талию, но ее рюкзак полетел в одну сторону, а содержимое - в другую. Девушка в моих руках все ещё дрожала, словно одна из этих надувных игрушек.
Я теснее прижал ее к себе, пытаясь успокоить, чтобы она не смогла себе навредить. В миниатюрном теле напрягся каждый мускул. Темно рыжие локоны полетели, вперед, хлестнув меня по лицу. И меня мгновенно окутал самый приятный аромат ягод и мускуса.
Матерь божья, меня чуть не сбила с ног Шарлотта Земляничка2.
Со смешком я незаметно положил телефон в карман, уже собираясь её отпустить, но тут незнакомка в моих объятиях оцепенела. Каждый мускул словно окаменел. Она была такой крошечной, едва доставала мне до плеча, а съежившись, стала еще меньше. Ей, что больно?
Или она каким-то образом умудрилась перепутать университет Шеперд с соседней школой?
– Притормози! – сказал я. – Ты в порядке, милая?
Прошло примерно полминуты, ответа так и не последовало, и я начал всерьез беспокоиться. Потом она сделала глубокий вдох, и её грудь соприкоснулась с моей. Я замер, почувствовав её округлости. Определенно не школьница, если только они не стали развиваться быстрее, чем раньше. Но если это так, то я чертовски завидую старшеклассникам.
Зашибись, теперь мне нужен душ, хотя даже это возбуждает выше крыши. Я что, еще не протрезвел с ночи? Рискну предположить, что нет.
– Эй, – попробовал я ещё раз, понизив голос. – Ты в порядке?
Не услышав ответ и на этот раз, я приподнял двумя пальцами её подбородок. Кожа мягкая и очень холодная. Интересно, может человек отключиться и при этом стоять на своих двоих? Нежно приподняв её подбородок, я открыл рот, но не смог вымолвить не слова.
Я моргнул, потому что как полный идиот подумал, что это изменит представшую передо мной картину. Не то чтобы мне хотелось хоть что-то изменить, но… Проклятье!
Какой парень может устоять перед рыженькой?
Хорошенькая - слишком слабо сказано. Большие глаза цвета теплого виски. Нос усыпан веснушками, красивые скулы и мягкая прелестная округлость щек. Нежно вишневые пухлые губы были слишком широкими для её личика. Этот ротик из тех, что создан доставлять мужчине...
– Отвали. От. Меня.
Серьезность её тона с примесью едва сдерживаемой паники заставила меня немедленно отстраниться от неё и сделать внушительный шаг назад.
Потеряв поддержку, она слегка пошатнулась, и я едва не бросился снова к ней на помощь, но мне были дороги мои яйца. Когда-то в будущем я хотел иметь детей, не говоря уже обо всем остальном, но сейчас было такое чувство, если дотронусь до нее еще раз, этому не бывать.
Отбросив с лица густые пряди волос, она осторожно отошла от своей сумки. Рыжеватые ресницы дрогнули, и какое-то мгновение мы стояли как вкопанные, а потом она медленно окинула меня оценивающим взглядом. Да что там, девчонка нагло пялилась на меня.
Пожалуй, мое хозяйство в безопасности.
– Прости. Я спешила на занятие. Я опаздываю и...
Улыбаясь, я присел на корточки, чтобы собрать вывалившиеся из сумки вещи. Нафига девушке такая гребаная куча ручек? Голубая. Фиолетовая. Черная. Оранжевая. Что за хрень? Кто пишет оранжевой ручкой?
Она присела рядышком и начала собирать остальные ручки, при этом голову наклонила так, что ее рыжие локоны закрывали лицо.
– Ты не обязан мне помогать.
– Без проблем. – Я поднял листок, оказавшийся ее расписанием. Быстро пробежавшись по нему взглядом, я понял, что передо мной первокурсница. – Основы астрономии? Я тоже туда иду.
Джейсу с пивом и игрой придется подождать.
– Ты опаздываешь. – Она все еще пряталась за волосами. – Мне правда очень жаль.
Подобрав последние тетрадки и затолкав их внутрь, я протянул ей сумку, надеясь, что она снова посмотрит на меня. Не знаю почему, можете считать меня маменькиным сынком, но я люблю, когда девушка улыбается, а не заливается слезами.
– Ничего. Я привык, что девушки сами на меня бросаются. – Она немного подняла подбородок, и я расплылся в улыбке. – Хотя, еще никто не пытался запрыгнуть мне на спину. Мне даже понравилось.
Она резко подняла голову, и вся ее копна волос соскользнула с лица.
– Не пыталась я тебе на спину запрыгнуть. Или бросаться на тебя, если уж на то пошло.
– Нет? – Я проигнорировал вибрирующий в кармане телефон. – Тогда обидно вдвойне. Это могло бы стать лучшим в истории началом учебного года.
Прижимая сумку к груди, она смотрела на меня. Я глянул на листок, который лежал в руке.
– Эвери Морганстен?
– Откуда ты знаешь мое имя? – гневно спросила она.
Какая вспыльчивая крошка.
– Из твоего расписания.
–О! – Она опять спряталась за волосами и дрожащими руками забрала листок.
Еще с детства мама твердила, что у меня слабость к неудачникам. Раненым голубям. Трехлапым псам. Тощим поросятам. Моя сестра такая же. Когда дело доходило до их поиска, у нас срабатывало шестое чувство. Может я и не знал эту малышку, но очевидно, что она новенькая, стеснительная, и у нее отстойно начался день. Я конкретно ей сочувствовал.
– Меня зовут Кэмерон Гамильтон, – представился я. – Но все зовут меня Кэм.
Её губы шевелились, словно она повторяла моё имя. И мне очень понравилось, как это выглядело.
– Ещё раз спасибо, Кэм.
Наклонившись, я поднял свою сумку и закинул её на плечо. Убрав волосы с лица, улыбнулся своей коронной улыбкой, обычно приносившей желаемое.
– Ну что, готова к нашему торжественному появлению?
Я подошел к двери аудитории. И тут понял, что Эвери стоит на месте. Я оглянулся и нахмурился, когда она стала пятиться назад.
– Ты не туда идешь, милая.
– Не могу, – прохрипела она.
– Не можешь что? – подошел я к ней.
Наши с Эвери взгляды на мгновение встретились, а потом она развернулась и побежала. Сумка билась о бедро, волосы разлетались, как пелерина. Девчонка не просто бежала, она удирала со всех ног. У меня отвисла челюсть.
Проклятье, что это вообще такое было?
И тут за спиной открылась дверь.
– Мистер Гамильтон, вы к нам сегодня присоединитесь? - окликнул меня низкий голос с небольшим акцентом.
Блин, везет как утопленнику! Я закрыл глаза.
– Или вы планируете оставшееся время простоять в коридоре? – спросил профессор Драге.
Вздохнув, я обернулся.
– Конечно, присоединюсь.
– Конечно, – повторил профессор, держа в руках стопку скрепленных бумаг. – Конспекты. – Я взял один, а потом, подумав, прихватил второй. На случай, если Эвери Морганстен снова появится.

Джейс прислонился к багажнику моего внедорожника и, запустив одну руку в каштановые волосы, убирал их с блестящего лба. Между пальцев торчали несколько всклокоченных локонов.
– Жарко, как в аду.
Да, жарковато как для конца августа. Даже тень от больших дубов, окружающих заднюю парковку напротив Уайт-Холла, ни капли не помогала. Я боялся открывать дверь в эту парилку.
– Ты прав, как никогда. – Олли посмотрел на деревья. – Так жарко, что хоть раздевайся.
Я выразительно зыркнул на него.
– Кретин, ты и так уже почти голый.
Глянув на себя, Олли улыбнулся. Он был без рубашки. В шортах с низкой посадкой и шлёпках. И больше ничего.
– Ты же в курсе, что для меня это не предел.
К сожалению, это правда. Последние три года мы жили в трехкомнатной квартире в Юниверсити Хайтс. Где-то через недельку с начала нашего совместного проживания, Олли послал приличия ко всем чертям. Я видел его причиндалы столько раз, что мне и предположить страшно. Весной он уже получит диплом, так же как и я должен был бы. Что ж, я буду скучать по этому засранцу.
– Штраф. – Джейс кивнул на лобовое стекло.
Со вздохом я огляделся. Бумажка бежевого цвета аккуратно лежала под дворником. Это парковочное место закреплено за сотрудниками, но свободных мест больше не было, поэтому я поставил машину здесь.
– Добавлю к себе в коллекцию.
– А она у тебя солидная. – Олли стянул с запястья резинку и завязал свои длинные, до плеч, белокурые волосы в хвост. – Ну, так как, потусим сегодня у нас?
Мои брови поползли вверх.
– Чего?!
С ухмылкой Джейс скрестил руки на груди.
– Это вечеринка в стиле «возращение к учебе». – Олли потянулся и зевнул. – Небольшая тусовка.
– О, боже.
Джейс расплылся в ухмылке, и мне захотелось стереть ее с наглой физиономии. Последний раз во время такой «небольшой тусовки» у нас в квартире яблоку негде было упасть. И все вполне могло закончиться приездом копов.
– Закажем пиццу. Мне нуж... – Олли остановился на полуслове и повернулся к проходящей мимо сексапильной брюнетке. В мгновении ока он кинул нас и уже обнимал девушку за плечи. – Привет, красотка.
Захихикав, брюнетка обняла Олли за талию.
Я повернулся, разводя руками.
– И что это было?
– Он неисправим. – Джейс закатил глаза. – Когда дело касается девчонок, у этого засранца на затылке глаза появляются.
– Отлично подмечено.
– Не пойму, почему ему всегда перепадает.
– Это величайшая загадка Вселенной. – Обойдя внедорожник, я забрал штраф и открыл дверцу со стороны водительского места. В лицо ударил поток горячего воздуха. – Твою мать!
Джейс повернулся ко мне.
– Что сегодня с тобой стряслось? Не ответил на мою эсэмэску. Думал, футбол тебя зацепит.
– О, ты по мне скучал? – Я снял рубашку, сложил ее и бросил на заднее сидение.
– А что если да?
Расхохотавшись, я взял с сидения кепку и натянул низко на лоб, прикрыв глаза.
– А я и не знал, что мы встречаемся.
– Теперь мои чувства задеты.
– В следующий раз как пойдем развеяться, я куплю тебе пивка.
– Заметано. Мне все до фонаря.
Я ухмыльнулся.
– Мне ли и не знать.
Со смехом Джейс развернулся, свесив руки с края багажника. Беззаботная улыбка испарилась, когда он надел солнцезащитные очки. Мне это выражение хорошо знакомо. Он не предвещал ничего хорошего. Только несколько человек знали, насколько хреновая жизнь у Джейса. Хотя для большинства Джейс из тех парней, кто подчищает дерьмо за другими, в том числе и за мной.
Включив кондиционер, я закрыл дверь, а потом облокотился рядом с другом о внедорожник. Перегнувшись через края багажника, стал делать растяжку, метал неприятно обжигал подмышки.
– Что нового?
Одна темная бровь взметнулась над оправой очков.
– В спортзал собираешься или еще куда?
– Пока думаю. – Я поменял ноги и начал работать над растяжкой. – Хочешь со мной?
– Не-а, – ответил он. – Надо заскочить на ферму. Проверить кое-что.
– Как Джек? – Джейс расплылся в широкой улыбке, из-за чего споткнулась молодая профессорша, проходящая мимо внедорожника.
– Замечательно, – сказал он радостно, как всегда, когда речь заходила о Джеке. – Вчера сказал мне, что когда вырастет, хочет стать Чаком Норрисом.
Я засмеялся.
– Отличное желание.
– Ага. – Он глянул на меня поверх очков. – А как твои дела?
– Хорошо. – Оттолкнувшись от бортика багажника, я выпрямился. – Почему спрашиваешь?
Джейс пожал плечами.
– Просто так.
Иногда, такие вопросы бесили до одури. А порой мне было глубоко плевать. Джейсу повезло, сегодня один из тех дней, когда мне было пофиг.
– Кончай, я не собираюсь в ближайшее время опускать руки или забиваться в угол. Все супер.
– Рад слышать. – Джейс улыбнулся и посмотрел в ту сторону, где скрылась молоденькая училка. – Значит, вечеринка у тебя дома?
– Почему бы и нет? – Я пошел к водительскому сидению. – Уверен, что припрется половина кампуса.
– Что есть, то есть. – Джейс обернулся. – Ладно, пока.
Я залез в прохладную машину и выехал с парковки. Моей ленивой заднице надо было ехать в спортзал в западный кампус, но ей также хотелось и вздремнуть на диванчике.
Повернув налево после знака стоп, я поехал мимо двухквартирных домов, когда из одной из дверей выскочил футболист, стукнув какого-то парня по затылку. Смеясь, я потянулся к...
И тут мое внимание привлекло что-то рыженькое.
Глаза, словно прибор ночного виденья с инфракрасным диапазоном, стали выискивать источник теплового излучения и чего-то чертовски сексуального. Взгляд сузился и сфокусировался. Неужели это моя Земляничка?
Секунду дерево загораживало мне обзор, а потом она появилась вновь, широкий браслет на ее запястье заискрился в лучах солнца.
Да, черт побери, это была она.
Не задумываясь о том, что делаю, я усмехнулся и повернул кепку козырьком назад, а потом резко повернул руль вправо, блокируя проезд.
Эвери отскочила назад на тротуар, ее большие глаза округлились. А когда я, нажав на кнопку, открыл пассажирское окно, у неё отвисла челюсть.
Я улыбнулся, радуясь, что Земляничка пережила свой первый день.
– Эвери Морганстен, вот мы и встретились снова.
Она огляделась, решив, будто я обращаюсь к кому-то другому.
– Кэмерон Гамильтон... Привет.
Я наклонился вперед, опустив руку на руль. Стоя там и нервно крутя свой браслет, она выглядела чертовски мило.
– Нам пора прекратить вот такие опасные встречи.
Покусывая пухлую нижнюю губу, она опустила взгляд на мою татуировку, и смущенно замялась на месте.
Я могу совершенно точно причислить Земляничку к категории застенчивых. Может потому, что у меня есть младшая сестра, мне очень сильно захотелось подарить Эвери чувство комфорта, но, казалось, что это совершенно безнадежная затея.
– Ты налетела на меня, а я чуть не сбил тебя? – сказал я. – Такое чувство, что вот-вот нагрянет катастрофа
Тишина.
Еще одна попытка.
– Куда так спешишь?
– За машиной, – наконец ответила она, доказывая, что все же умеет говорить. – У меня заканчивается время парковки. – Она снова переступила. – Так что...
– Тогда, запрыгивай, милая. Я тебя подброшу.
Она уставилась на меня так, словно я предложил ей забраться в машину похитителя.
– Нет. Все в порядке. Я припарковалась тут недалеко. Так что не надо.
– Без проблем. – Никогда не встречал девушки, которая настолько настороженно относилась к проявлению обычной вежливости. – Это меньшее, что я могу сделать после того, как едва тебя не переехал.
– Спасибо, но...
– Здорово, Кэм! – Из ниоткуда появился Кевин, пробегая мимо Эвери. – Что ты здесь делаешь, мужик?
Как ни странно, чувствуя себя чертовски раздраженным, я не отрывал взгляд от Эвери и с трудом подавлял желание убрать кретина с дороги при помощи внедорожника.
– Ничего, Кэвин. Всего лишь пытаюсь завязать разговор.
Эвери помахала рукой, и обошла Кевина и мою машину. Я проследил за ней взглядом, а Кевин нес какую-то фигню, на которую мне было глубоко наплевать.
– Вот черт, – пробормотал я, откинувшись на сиденье.
Эвери опять убежала.
А у меня появилось сумасшедшее желание погнаться следом.

1. Call of Duty (сокр. CoD, рус. «Зов долга», альт. «Чувство долга») — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых Второй мировой войне, холодной войне, борьбе с терроризмом и Третьей мировой войне.

2. Шарлотта Земляничка (Strawberry Shortcake) – главная героиня одноименного мультика про девочку-ягодку.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Euphony, Renka, Natalie, Natala, llola, Хеката, bastinda, elvira, sirena_ann, Dymka, Sanni_80...

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 19:16 #12

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
Для всех поклонников Кэма и его печенек, кто хотел узнать больше про нашего любителя вареных яиц. Наслаждайтесь.
Спасибо солнышко!

Надюша, Ленчик и Юлечка со стартом Вас дорогие !!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 19:33 #13

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Люба пишет:
Мне стыдно… но я, не одной книги этого автора не читала. С чего посоветуете начать.)))
Любаня, я как на духу говорю,мне че та серия "Лакс" не пошла. Или не в том настроении села или фиг его знает.Может тебе и понравится. Сейчас спешно дочитываю "Баал" и возьмусь на пробелы (Дом смерти и Жду тебя). Чуток припозднюсь с началом чтения первой главы этой книги. :white flag Надо наверстать упущенное,чтобы вкатить в смысл. :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 19:58 #14

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
"Лакс" не пошла.

Мне тоже почему-то, но я не сильный любитель подростков. А вот современные романы этого автора мне нравятся :8

Жду тебя и Доверься мне это одна история только рассказанная глазами героини и героя. А я уже где-то говорила, что люблю читать/переводить книги глазами героя. Так интересно покопаться в голове мужиков :lol, а если серьезно, меня во многих книгах которые идут только от героини всегда волнует, что в этот момент происходит с героем (но чаще всего это остается под покровом тайн). А прочитав Доверься все становится по полочкам, плюс я люблю Кэма :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 21 Сен 2015 22:55 #15

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
я не сильный любитель подростков.

Я тоже, но бывают исключения.

С настороженностью начала читать главу, и не смогла оторваться. :flirty6-smi

Нравится как передали мальчишеские мысли, говор.

Затянуло. И "Земляничка" мне понравилась!

Спасибо! : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 22 Сен 2015 22:11 #16

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки! Поздравляю с началом выкладки! : rose : rose : rose
Мне вот тоже не пошла серия "Лакс", все ее так хвалили, а я несколько глав прочла и кинула. После этого автора обхожу стороной. Но раз Наде "Жду тебя" так нравится то просто обязана прочесть ее) Плюс тут такие печенушьки, что просто невозможно пройти мимо))
Первая глава заинтересовала, первую книгу не читала, так что будем знакомится с героями здесь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 24 Сен 2015 18:51 #17

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, девочки, за новую интересную историю. flo666 Чувствую, что Клубничка окажется с перчинкой. Скучать нам не придется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 26 Сен 2015 14:27 #18

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Solitary-angel пишет:
Ага, аргумент "Почему, книга должна пылится в черновиках" стал последней каплей)))

Девочки я уже много раз говорила, но все же повторю, что я обожаю наш сайт и нашу веселую компанию, вы лучшие!!!!


Надюш, аргумент и правда шикарен и девочки правы - надо выкладывать. И я очень благодарна твоей сестре за то что та сделала это -Solitary-angel пишет:
Да об этой книги шла речь, моя сестра знает как подбить меня на авантюру))) Но зато сколько восторга и радости, это дорогого стоит)))
Не то слово сколько восторга и радости!!!! bfht Я лично обожаю такие книги с подобным сюжетом и от лица главного героя оочень интересно читать. Так что очередное огромнейшее себе спасибо, Надюш за то что приносишь солнышко в нашу жизнь ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 12 Окт 2015 08:22 #19

  • sirena_ann
  • sirena_ann аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 3
Спасибо за новый перевод!!! Нравится этот автор и история интересная. С удовольствием буду ждать перевода :dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Дженнифер Л. Арментроут - Доверься мне 15 Окт 2015 19:57 #20

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Разгар наших вечеринок начинается именно тогда, когда Олли достает Рафаэля из его жилища. Каждый гребаный раз.
Я стоял посреди комнаты и, качая головой, наблюдал за ним.
– На фига он это делает? – спросил Джейс, убирая назад бутылку пива.
Я хохотнул.
– Думаешь, если бы я знал, то не нашел бы способ остановить это безумие?
– А мне кажется, что это мило, – сказал нежный женский голосок.
Мы с Джейсом повернулись в сторону дивана. Никто не сидел так же, как Стефани Кит. Длинная, стройная, загорелая нога закинута на другую в безупречно наигранной скромности. Но проклятая джинсовая юбка выглядела также скромно, как и Олли после душа. Если я хотя бы немножко наклонил голову вправо и опустил подбородок, то смог бы увидеть изгибы ее задницы. Как раз это я и сделал еще три минуты назад.
Стефани предпочитала стринги.
Хотя, если была в настроении, то ходила вообще без белья, а сегодня, похоже, один из таких дней. Стеф немного подалась вперед, скрещивая руки под грудью, открывая мне и всем, кто сейчас смотрел – а взглянув вправо, я понял, что Джеймс как раз это и делал, – прекрасный вид на сиськи. И да, они были шикарными. Парочку раз мне довелось любоваться ими вблизи. Ее нежно голубые глазки сулили прекрасное окончание вечера и всецело были сосредоточены на мне.
Как ни удивительно в боксах в области паха даже не шевельнулось, а значит, Стеф зря старалась и светила голой задницей и сиськами.
Половина братства Джеймса отдали бы левое яичко, лишь бы Стефани удостоила их своим вниманием. Были времена, когда я отдал бы правое. Сейчас не могу даже сообразить, когда для меня все изменилось, но такое чувство, будто прошла целая вечность. Раньше только от самой мысли о том, чтобы встречаться всего с одной девушкой, мне хотелось отгрызть собственную руку. А теперь?
Проклятье, а сейчас я не знал, чего хочу. Если честно, то меня это уже давненько беспокоит. Видимо, именно по этой причине я и не схватил в охапку Стеф и не уволок ее в свою комнату, попутно сбросив к чертям свои шорты.
Стеф хорошая девочка, но то время, когда я отдал бы свое правое яичко… осталось далеко позади.
Взглянув туда, где Олли танцевал напротив телевизора с извивающимся у него в руках беднягой Рафаэлем, я глотнул пива.
– Он пристает к моей черепахе.
Встав, Стефани засмеялась.
– Не думаю, что он занимается именно этим. – Она взяла меня за руку и положила подбородок на плечо. Прядь черных волос скользнула по голой коже груди. – Лично я бы не возражала, если бы ко мне поприставали.
Сквозь шум музыки я услышал таймер духовки. Осторожно высвободившись, я бросил взгляд на Джейса. На его губах играла злорадная усмешка. Сволочь.
– Сейчас вернусь.
Увернувшись от парней, я умчался на кухню прежде, чем Стеф смогла ответить. Она вряд ли будет разочарована отсутствием моего интереса. Могу поспорить на десятку, что еще до моего возвращения Стефани переключится на Джейса или еще на кого-то.
Я поставил пиво на столешницу и открыл духовку, вдыхая аромат свежеиспеченного шоколадного печенья. А не того готового дерьма из магазина. Это сделано с любовью.
И оно будет божественно вкусным.
Убрав в сторону бумагу для выпечки, я отключил духовку и достал печенье. Такое горячее, с кусочками шоколада и грецкого ореха. Я разломал одно и положил в рот.
– Твою мать, – простонал я.
Горячее лакомство обожгло язык, но оно того стоило. Запив печенье пивом, я вышел из кухни. И как раз вовремя. Олли поперся к двери. Вместе с Рафаэлем.
– Черт подери, да ты издеваешься. – Я поставил пиво на стол.
– Ты свободен, маленький зеленый друг, – сказал Олли, поцеловав панцирь черепахи. – Ты свободен.
– Верни Рафаэля на место! – смеясь, крикнул я, когда Олли открыл дверь, как пьяный каратист. – Ты дебил!
Олли поставил Рафаэля на землю и нежно погладил по панцирю.
– Свободен.
Схватив подвыпившего друга за руку, я развернул его и затолкал обратно в квартиру. Расхохотавшись, Олли подхватил подругу Стеф и перекинул через плечо. Та начала визжать.
Я поднял черепаху.
– Прости, Рафаэль. Мои друзья – полнейшие... – В затылке появилось странное покалывание. Я посмотрел налево, потом направо, и увидел Эвери, которая стояла в дверном проходе с широко распахнутыми карими глазами. – Придурки. Что за черт?..
Я выпил недостаточно для того, чтобы у меня появились глюки, но все никак не мог поверить, что Земляничка стояла в моем доме. Все лето квартира пустовала, но очевидно кто-то мог заселиться. А учитывая то, как она одета, кто-то ей очень близкий.
На ней были хлопковые коротенькие шортики, и я засмотрелся на ее ножки. Длинные, не очень худые и просто идеальные. Кто бы мог подумать, что у Землянички такие ножки? Вся кровь хлынула к паху. Рубашка с длинными рукавами, все скрывала, но сидела она на ней как влитая.
Да, черт возьми, в обтяжку.
Под рубашкой отчетливо были видны мягкие набухшие груди, полнее, чем показалось мне утром, а эти изгибы...
На ее щеках вспыхнул румянец.
– Привет...
Я моргнул и, когда она не исчезла, как и мой внезапный бешеный стояк, до меня дошло: Земляничка - не мираж.
– Эвери Морганстен? Это уже входит в привычку.
– Да, – сказала она. – Пожалуй.
– Ты живешь здесь или пришла в гости?.. – Рафаэль начал ерзать.
Прочистив горло, она наблюдала за черепахой.
– Я... Я здесь живу.
– Да ладно! – Офигеть! Я прошел по лестничной площадке мимо перил в сторону ее двери. Прекрасно осознавая, что она как завороженная смотрит на мой пресс. Мне это понравилось. Как и моему члену. – Ты правда здесь живешь?
– Да, правда.
– Это... Даже не знаю. – Я рассмеялся, немного опешив. – Сумасшествие.
– Почему? – Между тонкими бровями появилась морщинка, а на ее красивом личике отчетливо читалось замешательство.
– Да, потому что и я здесь живу.
У нее от удивления приоткрылся рот.
– Шутишь, да?
– Нет. Я живу здесь уже, наверное, пару лет со своим соседом. Это тот кретин, который выставил Рафаэля за дверь.
– Эй! – крикнул Олли. – У меня есть имя. Сеньор Кретин!
Я рассмеялся.
– Неважно. Ты на этих выходных въехала?
Она кивнула.
– Тогда это все объясняет. Я ездил домой к семье. – Я прижал Рафаэля к груди, прежде чем тот успел спрятаться в сломанный панцирь. – Что ж, проклятье...
Эвери слегка наклонила голову, и наши взгляды встретились. Какое-то время она не сводила с меня пристального проникновенного взгляда, а потом переключила внимание на Рафаэля. Ее глаза... Они что-то мне напомнили.
– Это... м-м, твоя черепаха?
– Да, – я поднял его. – Рафаэль, познакомься с Эвери.
Она прикусила губу и помахала Рафаэлю, а я заулыбался.
– Очень забавный питомец, – сказала Земляничка, показав на него пальцем.
– А какие забавные у тебя шортики. Что это на них? – я окинул ее ноги еще одним долгим взглядом. Просто, ничего не мог с собой поделать. – Кусочки пиццы?
– Рожки мороженного.
– Они мне нравятся. – Не торопясь я поднял взгляд. – Очень.
Наконец-то Эвери отпустила дверь, в которую вцепилась мертвой хваткой и скрестила руки на груди. И когда я заулыбался, ее глаза сузились.
– Спасибо. Очень ценное замечание.
– Еще бы. Я их одобряю. – Я наблюдал за тем, как румянец все сильнее заливает ее щеки – Нужно вернуть Рафаэля в его маленький домик прежде, чем он описает мне руку. А к этому все и идет, и приятного в этом мало.
Она слегка улыбнулась.
– Могу представить.
Земляничка что, только что улыбнулась? Должно быть, это впервые. Мне стало интересно, как она выглядит, когда по-настоящему улыбается.
– Слушай, пошли к нам. Ребята собираются уходить, но, я уверен, они еще какое-то время побудут. Ты сможешь с ними познакомиться. – Я слегка наклонился, понизив голос. – Они, конечно, не такие потрясные как я, но тоже ничего.
Эвери бросила мимолетный взгляд через мое плечо. Было заметно, что она колеблется.
Ну же, Земляничка, давай, выходи и проиграем.
Она покачала головой.
– Спасибо, но я собиралась спать.
Меня накрыло волной разочарования.
– Так рано?
– Уже за полночь.
Я ухмыльнулся.
– Все равно еще очень рано.
– Может быть для тебя.
– Уверена? – я был готов применить тяжелую артиллерию. – У меня есть печеньки.
– Печеньки?! – Ее брови полезли на лоб
– Да и, между прочим, я сам их испек. Я отменный кондитер.
– Ты печешь печенье?
Она сказала это таким тоном, будто я только что признался, что готовлю у себя на кухне самодельную бомбу.
– Я пеку много разных вкусняшек, и знаю, ты умираешь от желания узнать, каких именно. Но сегодня у меня только печенье с шоколадом и грецким орехом. Обалденное, просто пальчики оближешь. Поверь мне на слово.
У нее снова дернулись губы.
– Как бы заманчиво это ни звучало, но я вынуждена отказаться.
– Может, в другой раз?
– Может. – Она отступила назад, к двери. – Что ж приятно было снова увидеться, Кэмерон.
– Кэм, – поправил я. – И заметь: в этот раз мы друг в друга не врезались. Похоже, потихоньку меняем традиции.
– Это здорово. – Она сделала глубокий вдох. – Тебе стоит вернуть Рафаэля до того, как он помочится тебе на руку.
– Это стоило бы того.
На ее лице промелькнуло замешательство.
– В смысле?
Понятное дело объяснять я не собирался.
– Если передумаешь, я еще не собираюсь ложиться.
– Не передумаю. Спокойной ночи, Кэм.
Ох! Проклятье! Земляничка меня только что отшила. Не знаю почему, но это вызвало у меня улыбку. Может потому, что я не помню, когда последний раз девчонка прямым текстом посылала меня подальше. Интересно. Я думал, что я был с ней само очарование.
Когда Рафаэль высунул голову из панциря, я отступил назад к двери.
– Увидимся завтра.
– Завтра?
–Ну да, на астрономии? Или ты снова прогуляешь?
– Нет, – она вздохнула, покраснев, и мне стало чертовски любопытно, как далеко распространяется румянец. Вероятность узнать это таяла на глазах. – Я приду.
– Отлично. – Я заставил себя сделать шаг назад, потому что без сомнения могу, общаясь с ней, стоять здесь часами напролет. – Спокойной ночи, Эвери.
Земляничка шмыгнула за дверь, словно Рафаэль собирался написать ей на голову. Я усмехнулся, услышав щелчок замка.
Не знаю, как долго я стоял там, пялясь на закрытую дверь. Но это длилось до тех пор, пока Рафаэль не стал дергать лапами.
– И чем это тут ты занят, Кэм?
Я обернулся на голос Стеф. Она стояла в дверном проеме, прислонив голову к косяку и улыбаясь. Картина маслом – полная боевая готовность. И совершенно не похожая на девушку за дверью, перед которой я стоял.
– Не знаю, – ответил я, возвращаясь к себе в квартиру. У меня и правда, не было ни малейшего представления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, llola, bastinda, elvira, sirena_ann, Dymka, Sanni_80...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3