Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аманда Стивенс - Реставратор

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:51 #201

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Прошло несколько дней, но я до сих пор не понимала, как Девлин нашёл меня тем вечером. Он сказал, что отследил мой мобильный до мавзолея, но как это у него получилось, ведь я была глубокого под землёй. Я не могла избавиться от ощущения, что это Роберт Фремонт привёл Девлина ко мне точно так же, как он и Шани вывели меня из темницы. Я в долгу перед ним, но от мысли, что он может от меня потребовать, стыла кровь в жилах.
Столько вопросов… столько загадок…
Я оставила их позади, чтобы восстановить силы у родителей. Я провела в Тринити уже неделю. В день отъезда в родные пенаты яоткопала колечко в саду и поехала на кладбище Чедати, где положила его в центр сердечка из ракушек. Наверное, это был своего рода способ сказать «спасибо» или, быть может, попрощаться, хотя я чувствовала, что ещё увижу Шани.
Девлин подъехал, когда я уже уходила. Если он нашёл странным найти меня здесь, он этого не озвучил. Я подождала его на краю кладбища. Он схватил меня за руку, когда я проходила мимо. Мы замерли на несколько бесконечных секунд: я покидая, он приходя. Попыталась вырваться, но он меня не отпустил.
— Ты хоть расскажешь, что произошло той ночью? — прожёг он меня своим взглядом. — Почему ты убежала от меня?
Я задрожала и отвернулась.
— В другой день. Но не сейчас. Наше время ещё не пришло.
Он не стал задавать вопросов, потому что знал это. Его преследуют призраки, меня терзают демоны.
Мои пальцы выскользнули из его ладони.
Я пошла обратно к машине.
В зеркале заднего вида я увидела, что он остался стоять на краю кладбища с несчастным видом, но не один. Мариама и Шани парили по бокам от него. Они — часть его, как одиночество — часть меня.
Но это не прощание. Наша история ещё не окончена.
В тот момент я ещё не могла знать, но где-то за горизонтом меня ждёт скрытая могила, и вскоре желание раскрыть папины секреты станет как никогда настойчивым.
Направляя взор на дорогу, я поехала навстречу сумраку.

Конец

До встречи во второй книге серии?:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, elvira, Darling, Sfera

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:51 #202

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Lily_Emerson, Hariken, Aleftina, Natala, Santanika и Darling - огромное спасибо за редактору. Для некоторых это был первый опыт редакторы. Надеюсь, не слишком пугающим)))))




Также огромное спасибо Ангелу, который по сидел по ночам над той красотой, что расположена ниже этого поста, и говорил, что чует левой пяткой, что словарь надо срочно заканчивать. Интуиция левой пятки ее не подвела.






Из объявление: Итоговой файл сейчас будет передан в руки Церере на заливку. Он немного отличается от варианта, выложенного онлайн.

Работа над продолжением ,"Королевтво", начата. Перерыва между книгами не планирую делать. По схеме работы: хочу перевести до десятой главы и только потом раскидывать главы по редакторам.

Девлина во второй книге не будет, нас ждет другой мужской герой и другой город. Сначала я была немного этим удручена, но начало второй книги даже атмосфернее первой. Автор активно ссылается на творчество По (ням!), действие просходит в полузатопленном городе (ням-ням!), а новой мужской персонаж, Тейн, готов выбить из моего сердца Девлина благодаря своему мрачноватому чуству юмора (ням-ням-ням!).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:52 #203

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Информация получена с сайтов www.graveaddiction.com/symbol.html и amandastevens.com (раздел блогов). Все права принадлежат Аманде Стивенс.
Словарь кладбищенской символики

___________________________________________________________________________________________________________
Агнус ДейАгнец Божий.
Альфа и Омегапервая и последняя буквы греческого алфавита. Символизирует начало и конец
Ангелдуховность; хранитель могилы. Проводник в Рай. Символ святого Матфея, одного из четырех евангелистов, так как тот часто изображался как человек с крыльями.
Ангел летящийвозрождение, перерождение.
.
Ангел молящийсязаступник просит Бога о милосердии от имени умершего.
.
Ангел печальныйскорбь.
.
Ангел, трубящий в горнвозрождение, перерождение.
Анкхегипетский символ вечной жизни.
Аркавоссоединение с любимым на Небесах. Путь в Рай.
.
Арка двойнаявоссоединение с любимым на Небесах.
.
Артиллериячаще всего пушки; встречается на могилах военных.
Арфасимвол восхваления бога. Часто изображается со сломанной струной, означающий обрывание земной жизни.
_____________________________________________________________________________________________________________
Бабочкасимвол возрождения, а также души, покидающей тело.
.
Баранжертва.
.
Бахайсимвол веры бахай, новой монистической религии.
Библия или книгачасто изображается на надгробиях министров и священников. Впрочем, иногда их можно увидеть на надгробиях очень религиозных людей. Книга также может олицетворять добрые дела человека и свершения, записанные в книгу жизни.
Буквы иудейские надпись на иврите «Здесь покоится».
.
Бутон полураспустившийсяобычно символ подростка.
.
Бутон распустившийсясмерть в расцвете жизни.
.
Бутон розовыйранняя смерть. Обычно на могилах детей младше двенадцати лет.
.
Бутон смятый ранооборвавшаяся жизнь.
.
Быктерпение, сила.
Бык с крыльямисимвол святого Луки, одного из четырех евангелистов.

_____________________________________________________________________________________________________________
Венокпобеда в смерти.
Весычасто обозначает могилу человека юридической профессией. Иногда встречается со статуей Святого Михаила, который символизирует его долг взвешивать души усопших.
.
Ветвь оливковая прощение и мир.
.
Ветка или бутон сломанныеолицетворяет человека, которого постигла ранняя или преждевременная смерть. Чаще всего встречаются на могилах детей.
Виноградкровь Христова.
Винтовкаобычно встречается на могилах военных и охотников.
Воротапроход от земли к Небесам.
Вьюнок пурпурныйсимвол возрождения; красота, молодость, любовь.

_______________________________________________________________________________________________________________
Глаз / окообычно заключается в треугольник или же изображается окруженным солнечными лучами. Символ масонов.
.
Голубь чистота, любовь и Святой Дух.
.
.
Горн возрождение.
.
Гробсимвол смертности и смерти.
_____________________________________________________________________________________________________________
Дары святыеплоть и кровь Христа. Чаще всего изображается на могилах священников и монахинь.
.
Дельфин спасение, проводник душ в Рай.
.
Дерево упавшеесмертность, смерть.
Дощечкиобычно две соединенные таблички. Символ Десяти заповедей.
Драпировкатраур.
.
Дуб сила.
.
Дуб, листдолголетие. Дебора, посетительница сайта, сообщила мне, что в культуре американских индейцев дубовый лист изображают на могилах алгонкинов.
_____________________________________________________________________________________________________________
.
Желудь власть, авторитет, победа. Часто размещается на могилах военных.
.
Женщина плачущаяскорбь, траур.
Женщина с крестом в руках вера.
Женщина с якорем в рукахнадежда.
Женщина, цепляющаяся за кресткак правило, это отсылка к строкам «Твердыня вечная, раскройся мне « или «просто крест, к которому я цепляюсь». Символизирует веру, человека или душу, которая потерялась в море греха, чья единственная надежда — зацепится за крест Христа (Твердыню вечную).

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Замок американское общество инженерных войск.
.
Заяцчеловечность, нежность, самопожертвование.
Звездапятиконечная звезда символизирует Вифлеемскую звезду. Шестиконечная — творение.
Звезда Давида божественная защита.
Звезда, крест и посох символ Белого храма Иерусалима. «In Hoc Signo Spes Mea» переводится как «в этом знаке (кресте) моя надежда». Общество для женщин, связанные через кровь, брак или законное усыновление с масонами третьей степени с хорошей репутацией. Основано в 1894 году.
Звено цепи разбитоесимвол потери в семье.
Змея с яблокомгрех.
Змея, кусающая себя за хвоствечная жизнь на небесах, символ бесконечности.















Змея, обвившая крест с надписью «In Hoc Signo Vinces»



















масонская медная змея, символ масонов 25-й ступени.
Я также получила следующую интерпретацию от Джея Р:
«Я бы не стал приписывать символ змея, обвившего крест с надписью «In Hoc Signo Vinces», в первую очередь масоном. Это больше христианский символ.
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив. (Числа 21:9)
Для христиан это предзнаменование искупительной смерти Христа на кресте.
«In Hoc Signo Vinces» считается знамением Бога поставить крест на боевые знамена, которое явилось Константину Великому во сне, тем самым принося ему победу и внушая ему мысль принять христианство официальной государственной религией Римской империи.
Ива плакучая — скорбь, траур. В мае 2008 года Пегги Ван прислала мне дополнительную информацию о плакучей иве:
«В первой половине 19-го века возник интерес к грекам и римлянам, потому что у них были республики, а мы строили новую демократию. Где-то до середины века огромным интересом пользовался греческий архитектурный стиль. Естественно, что это отразилось на надгробиях. Урны и плакучие ивы, как вы, наверное, знаете, был очень популярны. Урны использовались греками, чтобы хранить пепел кремированных, но почему ива? Ну, она была символом богини подземного царства Персефоны. Кроме того, спускаясь в подземный мир, Орфей захватил с собой ветку ивы. Она, наверное, помогла ему обрести дар речи, потому что, как вы знаете, Орфей был великим поэтом».

_____________________________________________________________________________________________________________
Каллакрасота.
Кизилвоскресение, жертва, вечная жизнь.
.
Кипарис надежда.
.
Клюкапосох пастуха, обычно расположены на могилах независимого общества странных товарищей. Символизирует путь с земли на небеса.
.
Книга вера, мудрость.
.
Книга открытая книга жизни.
.
Кобрасмерть (египетское влияние).
.
Колесосимвол круговорота жизни, просветления, духовной силы.
.
Колесо сломанноеокончание жизни; нарушения цикла или круговорота жизни.
Колибричасто изображается на могилах детей. Чаще всего просто в декоративных целях.
Колоколчаше всего церковный, символ религии.
.
Колокола и голубибрак.
.
Колокольчикпризнательность.
.
Колоннаблагородная жизнь. Смертность. Драпированная или сломанная колонна символизирует переход от земной жизни к небесной. Драпированные арки также символизирует траур.
.
Колонна сломаннаяранняя смерть.
.
Кольцобрак.
.
Кольцо сломанноесемейный круг был разорван.
.
Корабльобычно корабли встречаются на могилах моряков. Часто встречаются на могилах погибших в море. Иногда символизирует Ноев ковчег, корабль, который несмотря ни на что выдержал бурю.
Коронанаграда и слава. Победа или триумф над смертью. Подвиг души, слава жизни небесной.
Косажатва жизни.
Костисмерть, разложение.
Краеугольный камень с буквами HTWSSTKSмасонский краеугольный камень, знаком древнего Великого магистра. HTWSSTKS означает «Хирам, сын вдовы, посланный к царю Соломону».
Крестцсимвол христианства.
Крест ветеранаветеран Методисткой церкви.
Крест восточныйсимвол русско-православной, греческо-православной и греческо-католических церквей.
.
Верхняя перекладинадоска, к которой была прибита табличка.
.
Средняя перекладинадоска, к которой были прибиты руки Господа.
.
Нижняя перекладина














подножие.
Дерек Р., посетитель сайта, прислал мне следующую информацию об этом символе:
«В России косой крест в форме буквы «Х» называют Андреевским. Кресты с прямой перекладиной над косой (всего три прямых и одна наклонная перекладина) представляют собой крест Святого Петра ».
Андрей Г., посетитель сайта, прислал мне следующую информацию об этом символе:
«Я бы хотел добавить, что если у православного креста есть крыша это означает, что погибший был «старовером». Такая крыша символизирует новый дом для души мертвых (эта крыша называется «голубец»). Они всегда используют крест с восемью концами, так как считают, что эта форма является старейшей и совершенной (считая, что четырёхконечный крест пришел из каталитической церкви). Такой крест также может означать, что погибший был старовером (они предпочитали довольно высокие кресты)»..
Крест и коронасимвол победы и христианства. Иногда символ встречается на могилах членов Йоркского устава масонов.
Крест как IHSиногда похоже на знак доллара. IHS означает первые три буквы имени Иисуса в греческом алфавите.
Вот еще одно значение IHS, озвученное Джимом Миллером:
«Этот символ также читается как «in hoc signo», что переводится с латыни как «с этим знаком (крестом) победишь». На самом употребление этого символа еще шире, и, вполне возможно, используется разными братствами»
Ссылка на Википедию: ru.wikipedia.org/wiki/Сим_победиши!
.
Крест, якорь и Библия испытание, победа, награда.
.
Кругвечная жизнь, символ бесконечности.
.
Кубокпричастие.
.
Кувшинчасто встречается на могилах странников трезвенности. Олицетворяет силу и контроль.
Если кувшин изображен на еврейской могиле, то символизирует левита, человека, который омывал руки священнослужителям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:53 #204

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
______________________________________________________________________________________________________________
Лаврпобеда, слава. Лавр также символизирует вечную память об умершем.
.
Ладонисвязь и сотрудничество.
.
Ладони когэнаспециальная фигура ладонями, где большие (а иногда и указательные) пальцы касаются друг друга. Еврейский символ потомков Аарона.
Ладони тянущиесяобычно это длань Бога, тянущаяся с Небес, и рука умершего, тянущаяся ему навстречу.
Ладони, сложенные для молитвыблагочестивая преданность.
Ладонь, сжимающая перозаписывает имена в книгу жизни. Также можно увидеть на могилах писателей.
Ладонь, указывающая вверхладонь указывает на Небеса.
Ладонь, указывающая вниздлань Бога, указывающая на нас с Небес.
.
Ландышвечная память об умершем.
.
Ласточкасимвол материнства, дух детей или символ утешения.
.
Левсила, воскресение.
Лев с крыльямисимвол святого Марка, одного из четырёх евангелистов.
.
Летучие мышизагробный мир (редкий символ).
.
Лилиячистота и воскресение.
Лилия белая









чистота, целомудрие. Мариа, посетительница сайта, поделилась со мной следующей информацией:
«Лилии используют на могилах молодых мучениц, умерших, но сохранивших девственность и чистоту. Иногда это просто символ молодости и добродетели, но иногда символ мученической смерти».
Шари Г. также поделилась следующей информацией об этом символе:
«Я просто хотела добавить, что лилия, как символ девственности, как правило, ассоциируется с Девой Марией. На иконах Благовещения Пресвятой Богородицы и Марии с младенцем Иисусом, часто изображается лилия, как подтверждение христианской веры в ее невинность».
Лирачасто изображается со сломанной струной, символ конца жизни. Обычно используются для могил музыкантов.
.
Лицо с крыльямисимвол летящей души (обычно в Рай); иногда изображение погибшей души.
.
Лодкапутешествие, путь в загробный мир.
Лотоссимвол создания и перерождения. Часто изображается на надгробиях и мавзолеях в египетском стиле.
Лошадьсмерть. Белая лошадь воплощает добро, черная — зло.
Лунаперерождение. Полумесяц и звезда также является символом ислама.
Луна с семью звездами, буква «R» и голубь символ «Дочерей Ребекки», женского аналога независимого общества странных товарищей.
Лучи солнечные с звездой и крестом, Monstrat Viamсимвол первого кадетского корпуса, ныне 211-й батальона военной полиции. «Monstrat Viam» на латыни означает «указывать путь».

_____________________________________________________________________________________________________________
Маквечный сон.
Маргаритканевинность; чаще всего изображается на могилах детей.
Маска со смеющимся или печальным лицомсимвол пьес и театра. Также известны как театральные маски.
Мастероксимвол смертности и смерти. Также используется как масонский символ; мастерок используется для распространения цемента дружбы и братской любви.
Меноразолотой семиствольный светильник, еврейский символ. Обычно изображается на могиле праведной женщины.
Мечмечи представляют собой мученичество. Скрещенные мечи часто можно увидеть на надгробиях ветеранов, чаще всего офицеров.
.
Меч сломанный оборванная жизнь.
.
Меч, полумесяц и сфинкссимвол Shriners (древнего арабского ордена дворян тайного святилища). Группа была основана в 1872 году. К ней можно присоединиться, достигнув третьей степени – мастер-масон.
.
Мечи скрещенныежизнь, потерянная в битве.
.
Молотсимвол силы созидания. Также знак профессии умершего.
_____________________________________________________________________________________________________________
Наковальнясимвол создания или выковывания вселенной. Встречается на могилах кузнецов.
Нотаобычно изображается на могилах музыкантов. Нота может быть взята из песни, написанной музыкантом, или любимой мелодии умершего.

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Облакасимвол божественной обители, Рая.
.
Оленьохотник.
.
Орелчасто встречается на могилах ветеранов Гражданской войны. Святой Иоанн, один из четырех евангилистов, часто изображался в образе орла.
Орел двуглавыйсимвол масонов, часть Шотландского устава. Символ 32-й ступени устава.
Орел с буквами FFCсимвол патриотической организации «Совершенного общества красных». Их девиз: «Свобода, дружба, благотворительность».
Орел с буквами FOEсимвол общества орлов.
Орел с буквами TOTEсимвол патриотической организации «Совершенного общества красных». TOTE — тотем орла.
Отец-время и плачущая Богородицамасонской орнамент. Плачущая дева держит веточку акации в одной руке и урну с прахом в другой. Перед ней сломанная колонна. За ней отец-время, он пытается распутать ее локоны. Это символ времени, терпения и упорства.
_____________________________________________________________________________________________________________
.
Павлинсвечная жизнь.
.
Палитра и кистиобычно находятся на могилах художников.
Пальмовое дерево или листмученичество. Победа над смертью.
Папоротникчеловечность и искренность.
Пассифлорасимвол страстей Христовых.
Петухпробуждение, мужество и бдительность.
Печать Огайоофициальная печать штата Огайо.
Пианиночаще всего встречается на могилах тех, кто в жизни любил играть на этом инструменте.
.
Пирамидасимвол возрождения, вечной жизни, просвещения, духовного постижения.
.
Пламя или факелвечная жизнь. Перевернутый светильник символизирует конец жизни.
Плугурожай, жатва жизни.
Плющверность, память и вечная дружба.
.
Подковазащита от зла.
.
Подсолнух посвящение себя богу.
.
Подушкасмертный одр, вечный сон.
.
Полумесяцсимвол ислама.
.
Портретчаще всего изображение умершего.
Посох, обвитый двумя змеямикадуцей, короткий жезл глашатаев, который обвивает две змеи в виде двойной спирали. Обычно символизирует работника медицинской профессии. Хотя на самом деле это символ посланников и торговцем. Фактическим символ лечебного искусства является посох Асклепия. По всей видимости, из-за того, что кадуцей размещался на военно-медицинский форме начала 1900-х годов, это породило заблуждение, сохранившееся и по сей день.
Початоквозрождение, плодородие.
.
Почкисимвол обновления жизни или потери молодой жизни, если на могиле ребенка.
.
Птицадуша, мир, посланница Бога. Чаще всего голубь.
Пшеницатермин

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Радугасимвол единства, исполнения обещания о возрождении.
.
Раковинамудрость.
.
Раковинарождение и возрождение.
.
Растение вечнозеленоевечная жизнь.
.
Ребенок спящийвикторианский символ смерти.
Рог изобилия символ обильный, богатой жизни. Также символ урожая, который в свою очередь символизирует конец жизни.
Розакрасота.
.
Розмаринпамять.
.
Рука, держащая сердцесимвол независимого общества странных товарищей и масонов. Символ благотворительности.
Руки сцепленныепрощание с земной жизнью. Также единство. Часто символ масонов и независимого общества странных товарищей. Дебора, гость моего сайта, написала мне, что коренные американцы считают сцепленные ладони символом могилы делавэр.
.
Русалкадуализм Христа (наполовину-Бог, наполовину-человек).
.
Рыбасимвол христианства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:54 #205

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
_____________________________________________________________________________________________________________
Светильник/лампабессмертие, мудрость, верность.
.
Свеча горящаявечная жизнь.
.
Свеча потушеннаяугасшая жизнь.
.
Свитоксимвол Священного писания, жизни и времени. Оба концах замотанные указывает на жизнь, которая разворачивается как свиток неопределенной продолжительности, но прошлое и будущее скрыто. Часто изображается в руке, символизирующую жизнь, которую записывают ангелы. Также символ чести и празднования.
Сердцепреданность. Воплощение души. Иногда священное сердце Христа.
Серп и молотэмблема коммунистического движения, символизирующая единство рабочих и крестьян.
Скарабейегипетский символ самотворения. Также символ обновления жизни.
.
Скелетскоротечность жизни.
.
Скелет с косойолицетворение смерти.
.
Собакаверность, привязанность, бдительность и защита.
Совамудрость, зоркость.








Солдат на коне











солдатская могила. Если лошадь стоит на дыбах, значит человек, скорее всего, погиб в битве. Если же у лошади поднята одна нога, то, скорее всего, человек скончался от полученных ранений. Если же лошадь упирается в землю всеми ногами, то человек умер по естественным причинам.
Стейси, посетительница сайта, внесла дополнительную информацию по этому символу:
«Традиционно, в скульптуре, если четко изображена фигура на коне, то у символа есть три значения: едва или более ноги подняты — смерть в бою. Одна нога полностью оторвана от земли — смерть от ран, полученных в бою. Стоит прямо или в покое — смерть от естественных причин. Это общепринятая формула для любых конных статуй/изображений по резьбе, созданных в память об умерших».








Солнечный диск к крыльями









египетский символ путешествия солнце и духовный атрибут небес. Дерек Р., посетитель сайта, прислал мне следующую информацию об этом символе:
«Это зороастрийский символ символизирует множество вещей. В целом, душу без физической формы. Также это символ божественной силы. Если из диска поднимаются человеческие фигуры, то это бог или умерший. Человеческая фигура, как правило, окружена символами мудрости. Три ряда перьев символизируют добрые слова, добрые мысли и добрые дела. Если есть хвост, то тоже тройной, как символ дурных поступков, дурных мыслей и дурных слов. Если хвост расположен ниже фигуры, то умерший смог возвысится над своими грехами. Если есть две ленты, ноги или змеи, то представляют собой дух добра и дух зла с человеческой душой по середине, которой постоянно приходится выбирать между ними».
Солнцевосход души на Небеса.
.
Соснабессмертие.
.
Ствол дерева или пеньобычно используется на могилах членов общества «Мира дровосеков». Кроме того, обычно встречается с другими символами, такими как якорь, лилии, виноградные лозы и т. д. Сломанные ветки на дереве символизируют оборванную жизнь.
Столетниксимволизирует бессмертие, вечную жизнь.
.
Стрекозабессмертие и исцеление.
.
Стреласимвол смертности и мученичества.
Стул пустойобычно символизирует смерть ребенка.
Ступка и пестикобычно встречается на могилах фармацевтов, иногда врачей.
Сфинксстражник; олицетворение силы и защиты.
_____________________________________________________________________________________________________________
.
Треугольникистина, равенство и Троица.
.
Треугольник с квадратом, лопатой и ключамисимвол йоркского устава масонов.
Треугольник с тремя Т в центре (Тройное Тау) символ королевской арки (одной из масонских степеней).
Треугольник со звездой в центресимвол «Ордена сынов воздержания», организации за трезвость (сторонников воздержания или полного запрета алкоголя). Обычно изображается вместе с девизом: «Любовь, чистота, верность».
.
Трикветртри взаимосвязанных кругов или треугольника. Символ святой Троицы, вечности.
.
Трубачвестник воскресения.
.
Туфлипустые туфли символизируют потерю ребенка. Обычно один туфель перевернут.
.
Тыкваизбавление от печали.
.
Тюльпан символ любви и страсти. Мария, посетительница сайта, прислала мне следующую информацию:
«Я просто хотела отметить, что тюльпан как очень особенный символ, потому что на языке цветов он символизирует любовь самой страстной преданности и безоружной ранимости. Тюльпан редко цветет, потому что оно продолжает расти после того, как его срежут».

_____________________________________________________________________________________________________________
Узелсимволизирует брак и единство.
Улейчаще всего символ масонов и независимого общества странных товарищей. Символизирует индустриализацию, церковное образование и семейные ценности.
Урнадуша.
.
Урна в пламенинеумирающая память.
.
Урна расколотаястарость; задрапированная — горе.
.

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Факелвечная жизнь, если изображён прямо, смерть – если потушен.
.
Фиалкасимвол смирения.
.
Флагизображается на могилах ветеранов.
.
Флер де лисвера, мудрость и отвага.
.
Фруктвечное изобилие./td]
.

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Херувим божественная мудрость или справедливость.
.
Хризалида (куколка)/b]трансформация на пути к загробной жизни.
.
X.Pбуквы Х и Р, наложенные друг на друга. Один из древнейших символ христианства. XP – первые две буквы в греческом написании имени Христа.

_____________________________________________________________________________________________________________
.
Цдака, коробка-копилкаправедность, ибо написано «... творя правду и суд» (Бытие 18:19) и «соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва» (Притчи 21:3).
.
Цепь со сломанными звеньями смерть супруга/супруги.
.
Циркуль-измеритель и компасобычно изображается с буквой «G» по середине. Можно увидеть на могилах масонов.

_____________________________________________________________________________________________________________
Часысмертность, смерть; символ скоротечности времени.
Часы песочные время и его скоротечность. Ход времени.
.
Часы песочные с крыльямисимвол скоротечности жизни, смертности. Был распространен в конце XVII – начале-середине XVIII вв.
.
Человек с песочными часами и косойтермин
Черепсмерть и смертность. Череп с крыльями символизирует вознесение на небо.
Череп и скрещенные костисмертность, смерть.
.
Череп с крыльями символ улетевшей души из земной оболочки.
.
Чертополохчертополох представляют земные печали. Кроме того, шипы на чертополохе символизирует терновый венец и страсти Христовы. Вдобавок он встречается на многих шотландских надгробиях.
Четкипочти всегда встречаются на католических надгробиях. Символизирует благоговение Марии и постоянная молитва за умершего.

_____________________________________________________________________________________________________________
Шатерсимвол, используемый независимого заказа нечетных товарищей. Палатка символизирует их становища, которой три ступени перед достижением самой высокой.
Ши-тцустражи Будды.

_____________________________________________________________________________________________________________
Яблокоспасение, иногда грех.
Ягненокневинность. Чаще всего изображается на могилах детей.
.
Яйцоисцеление.
.
Якорьнепоколебимая надежда. Надежда или вечная жизнь. Часто встречается на могилах моряков. Якорь также является масонским символом разумной надежды, поэтому его находят на могилах масонов.
.
Якорь двойной с щитом эмблема береговой охраны США.
.
Якорь с цепью или веревкойэмблема ВМС США.
.
Якорь со скрещенными пушкамисимвол военно-морского флота Конфедеративных Штатов.
.
Ятаган с розой и полумесяцемдочери Нила.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 19:55 #206

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Американские организации
_____________________________________________________________________________________________________________
A.O.U.W (Д.О.О.Р.)Древнее общество объединенных рабочих, общество взаимной помощи.
A.R. (А.Р.)«Арбейтер ринг», общество американских евреев, основанное на идеях социальной справедливости. Ныне является частью «Круга рабочих».
American Legion (Американский легион)термин
B.P.O.E. c лосемблаготворительное общество по охране лосей.
BRT с поездомбратство железнодорожников. Организация для проводников на железной дороге.
Colonial Daughters of the 17th Century (Дочери «колоний» 17 века)организация для женщин, потомков солдат, участвующих в Колониальных войнах 1607-1699 гг.
D of Pступень Покахонтас (иногда встречается на могилах «Дочерей Покахонтас»), основанной в 1885 году. Женское звено патриотической организации «Совершенного общества красных».
D.A.R.«Дочерь американской революции», некоммерческая женская организация для потомков ветеранов войны за независимость США.
F of A«Лесники Америки», общество, основанное в 1895 году, для страхования жизни и здоровья своих членов. Как правило, используют символы орла, скрещенных флагов и оленя. Их девиз: «Свобода, единство, великодушие и мир».
F.A.T.A.L. с пятиконечной звездойдевиз «Общества восточной звезды»: «Честнее многих тысяч, прекрасные в своем единстве».
FCB со щитом и доспехамисимвол общества «Рыцарей Пифии». Выступают за дружбу, благотворительность и гуманизм.
FCLдевиз «Женской корпорации утешения». Их девиз: «Сестринство, милосердие и верность».
FLT в звеньях цепи символ независимого общества странных товарищей. Их девиз: «Дружба, любовь, истина».
GARВеликая армия Республики. Организация для мужчин, которые сражались и с почестями покинули армии Союза во времена Гражданской войны.
I.O.M«Независимый орден механики». Братство, основанное в 1868 году. Их символы — лестница Иакова и ковчег.
Jaycees«Младшая» торговая палата США. Некоммерческая организация для людей в возрасте от 18 до 41, дающая необходимые инструменты на пути к успеху в области развития бизнеса, обретения управленческих навыков, индивидуального обучения, общественных работ и международных связей.
Jr. OUAMМладшее общество американских механики. Старейшее братство, по-прежнему активное в Соединенных Штатах. Основано в Филадельфии, штат Пенсильвания, в 1853 году.
K of Cкатолическая организация «Рыцари Колумба».
KOTMбратство «Рыцари Макавеи».
L.A. to B.R.T.женское ответвление братства железнодорожников.
MWA«Современные лесорубы Америки». Первоначальное название организации «Лесорубов мира».
OES, пятиконечная звезда«Орден Восточной звезды», самый большой орден в мире, в который могут вступать как мужчины, так и женщины. Женщина должна быть связана кровью или браком с масоном, чтобы стать членом ОВЗ, а мужчина — присоединиться к обществу.
OSC «Орден шотландских кланов». Братство и благотворительное общество, основанное в 1878 году. Предоставляет страхование жизни и инвалидности для шотландских иммигрантов и их потомков. Стали частью «Независимого общества лесничих» в 1971 году.
P of H«Покровители Земледелия», известные также как национальная ассоциация фермеров. Сельскохозяйственное общество.
P.A.P. с лосембратство «Верное общество лосей» (LOOM). P.A.P.означает их девиз: «Чистота, помощь и прогресс».
PLEF иногда с короной и щитомсимвол общества «Сестер Пифии». PLEF означает их девиз: «Чистота, любовь, равенство и верность».
R.N.A.«Королевские соседи Америки». Некоммерческая организация, членам которой предлагают страхование жизни, финансовую ренту и медицинское обслуживание для женщин. Первая встреча состоялась в Каунсил-Блафсе, Айова, в январе 1892. Организация была официально сформирована 21 марта 1895 года. По-прежнему действует.
Saint Aldemar Commanderyорганизация рыцарей-тамплиеров. Масоны.
S.A.R. (Сыны Американской революции)общество, основанное в 1889 для мужчин-потомков ветеранов Американской революции.
SVСыновья ветеранов Соединенных Штатов Америки», группа образована в 1881 году. Они изменили свое название на «Сыновей ветеранов Союза Гражданской войны» в 1925 году.
T.R.H.«Королевские горцы», страховая организация, образованная в 1896 г. в Авроре, штат Небраска. Часто встречается с буквами P.F.V., их девизом: «благоразумие, верность и доблесть».
The Canadian Legion of British Empire Service League (Канадский легион военной лиги Британской империи) канадская организация, основанная в 1920 годах, для ветеранов войны и их потомков. Часто изображается с кленовым листом.
U.O.A. Druids«Объединённое братство древних друидов».
UVLЛига ветеранов Союза, организации для ветеранов Союза Гражданской войны.
W.R.C.«Женской корпорации утешения». Женское отделение «Великой армии Республики».
WBAженская ассоциация взаимного страхования, женский клуб по страхованию жизни. Часть «Ордена Макавеев».
WC круг дровосеков, женский аналог «Дровосеков мира».
Woodmen Circleженское отделение «Дровосеков мира»
Woodmen of the Worldвстречается на могилах страхового общества «Дровосеков мира».

Источники:
GraveAddicKon.com
GravestoneStudies.org
TheCemeteryClub.com
NABGG.org
Rootsweb.Ancenstry.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 20:14 #207

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Не забывайте делиться впечатлениями о книге по прочтению. Переводчики работают на голом энтузиазме. Больше участия - больше желание работать над продолжением :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 19 Март 2017 23:08 #208

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
В силу того, что я волею судеб стала одним из редакторов, зная наперед сюжет произведения, не могла полноценно участвовать в обсуждении. Зато теперь у меня есть прекрасная возможность поделиться впечатлениями от прочитанного.
Прежде всего, я хотела поблагодарить всю нашу большую и дружную команду с завершением интереснейшего проекта под названием "Реставратор". Отдельная благодарность за оформление книги, богатое превосходными и познавательными иллюстрациями.

Эта книга меня поразила с первых строк своей необычностью, мягким очарованием юга Америки и героями: главными и второстепенными.
Прежде всего, хотелось бы остановиться на Амелии, которая не побоялась принять свой дар и изобличить преступника, а также отпустить неупокоенных духов-жертв. Главная героиня - сильная, храбрая, умная, занимающейся реставрацией кладбищ. Откуда в столь хрупком теле такая сила, чтобы не побояться провести расследование, будучи несколько раз на волосок от гибели? Конечно, не будь рядом с ней Девлина, этого загадочного и незаурядного человека, пережившего страшную потерю и не сломившегося перед ударами судьбы. Хотелось бы отметить маму Амелии - сильную духом и настоящую жительницу юга, а также Шани - незаурядную женщину-призрака. Автор погрузила нас в мир, полный загадок, легенд, традиций, интересных культурных традиций. Несомненно, что книга никого не оставит равнодушным и заставит задуматься над вечными вопросами добра и зла, вины и покаяния, а также обогатит новыми знаниями.

Благодарю! p.s. Спасибо за то, что мы продолжим знакомиться с творчеством Аманды Стивенс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 20 Март 2017 11:42 #209

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
ура ура ура!!!! какая суперская книга!!!! я прямо в восторге, спасибо Собик тебе, а так же редакторам, и Ангелу за картинки! а так же какой колоссальный труд "словарь по кладбищенской символике" !!! блин это просто круто! очень легче действительно ориентироваться, когда есть сноски с картинками, особенно когда города или кладбища. Сразу представляешь себя там. Приятно удивлена, что вторая книга вообще про других героев. Собик а ГГ хоть будут присутствовать во второй части как второстепенные герои? Вообще очень понравилась книга! прямо мое!) влюбилась сразу! и буду ждать обязательно продолжения! спасибо!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 20 Март 2017 19:48 #210

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Мэлли, So-chan, Lily_Emerson, Hariken, Aleftina, Natala, Santanika, Darling, Solitary-angel, спасибо огромное!!!



Вот это сюжетец! :shock Мне где-то Мейкона жалко. Был несчастным, одиноким ребёнком и на свою беду попался на глаза этому уроду Клейтону. Глядишь, если бы он не встретил его и не пошёл у него на поводу, то был бы нармальным человеком. А теперь ещё и навечно к нему привязан. :shock Такое даже злейшему врагу не пожелаешь.
Всё таки тут что-то не чисто с Девлином. Как он её нашёл если не видит призраков. Мне кажется, что он не видит того же Фремонта или остальных, но дочку он точно видит или чувствует. И это, скорей всего связано с его прошлыми попытками пообщаться с их душами.
Жду продолжение! :dream Уж очень хочется узнать все их тайны. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Natala, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 20 Март 2017 21:38 #211

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ну вот и закончилась еще одна интересная книга... Всегда грустно закрывать последнюю страницу, но радует, что впереди нас еще ждет встреча с уже полюбившимися героями. В свое время, наткнувшись на это произведение и прочитав аннотацию, я была в диком восторге - это мой один из самых любимых жанров, мистический триллер. Но тогда оно вроде было в замороженных, и я отложила чтение в ожидании продолжения, но очень надеялась, что не надолго. И вот получилось так, что мне посчастливилось немножко поучавствовать вместе с другими читательницами в этом проекте, чему я несказанно рада. Конечно, обсуждения пришлось отложить, но главы проглатывала на ура! Произведение настолько интересное, что держало меня в напряжении до самого конца. Наташа выше настолько полно охарактеризовала героев, что даже нечего добавить (если только совсем чуть-чуть :4 ). Прошлое Амелии наложило отпечаток на её жизнь, эта постоянная грусть и одиночество, и удовольствие от общения с каменными идолами... Да, всё это очень красиво и познавательно (просмотрев выкладку символов, честно говоря, просто была в удивительном шоке), но она заперла себя в этом тихом потаённом мирке... Поэтому появление в её жизни Девлина, раздираемого в душе вечным чувством вины, и его спутниками-призраками позволило двум одиночествам попробовать отогреть души друг друга. Не знаю, во что выльются эти отношения в дальнейшем, судя по аннотации Соби к следующей книге, появится новый "рыцарь в блистающих доспехах", тем не менее, Амелия и Девлин помогли друг другу и в раскрытии ужасных преступлений, и в попытках изменить свою жизнь и раскрасить её более яркими красками.
Спасибо огромное за прекрасное произведение и отдельное спасибо за просто шикарные пояснения и оформление глав. Бонус, честно, впечатлил. Сколько, оказывается, много смысла в изображении даже обычного цветка на холодном камне... Это наследие многих поколений просто настоящее искусство. Да и вообще, уже писала раньше, что ваши замечательные сноски позволили нам окунуться в атмосферу происходящего. Вот еще один плюс при прочтении книги на форуме: ни одно скачивание не позволит увидеть всю эту красоту.
Соби, Ангел и все, принявшие участие в выкладке, большое спасибо!!! С нетерпением буду ждать продолжения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Люба, Natala, elvira

Аманда Стивенс - Реставратор 21 Март 2017 13:10 #212

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Darling пишет:
Поэтому появление в её жизни Девлина, раздираемого в душе вечным чувством вины, и его спутниками-призраками позволило двум одиночествам попробовать отогреть души друг друга. Не знаю, во что выльются эти отношения в дальнейшем, судя по аннотации Соби к следующей книге, появится новый "рыцарь в блистающих доспехах", тем не менее, Амелия и Девлин помогли друг другу и в раскрытии ужасных преступлений, и в попытках изменить свою жизнь и раскрасить её более яркими красками.

:shock Сбегала прочла аннотацию следующей книги в серии и не увидела там упоминания нового героя. :8 Я надеялась, судя по высказываниям Амелии в конце книги, что у них ещё будет шанс быть вместе. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 21 Март 2017 17:50 #213

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
О, дождалась. Спасибо. :sun Иду дочитывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala

Аманда Стивенс - Реставратор 21 Март 2017 19:19 #214

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба пишет:
:shock Сбегала прочла аннотацию следующей книги в серии и не увидела там упоминания нового героя. :8 Я надеялась, судя по высказываниям Амелии в конце книги, что у них ещё будет шанс быть вместе. :59
Люба, судя по аннотации Соби, увы, не будет.
So-chan пишет:
Девлина во второй книге не будет, нас ждет другой мужской герой и другой город. Сначала я была немного этим удручена, но начало второй книги даже атмосфернее первой. Автор активно ссылается на творчество По (ням!), действие просходит в полузатопленном городе (ням-ням!), а новой мужской персонаж, Тейн, готов выбить из моего сердца Девлина благодаря своему мрачноватому чуству юмора (ням-ням-ням!).
Да, грустно расставаться с таким колоритным героем, но такое решение автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 22 Март 2017 07:28 #215

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Натала не переживай, на оф. странице 6 книг про Амелию и Девлина мы еще увидим! даст бог главное здоровья нашим девочкам и запала и вдохновения на переводы!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 22 Март 2017 09:57 #216

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
Печально, что у Амелии не сложилось с Девлином. Надеюсь, что в будущем, они сойдутся. Ну, а пока пусть поднатареет в своей способности без страха общаться с приведениями. Научится управлять ими, а, лучше, отправлять их куда следует. Тогда будет повод вернуться к Девлину и помочь ему.
Ну, вот, я уже придумала, что будет дальше. Осталось за малым, за самим автором и её версией. :dancing: :dancing: :dancing:
Автор, безусловно, имеет свой стиль. Интересны её познания, в кладбищенской тематике. Есть чем удивлять. Жду продолжения. Всей команде низкий поклон. bfht
Сегодня, у нас в Казахстане, празднуют Наурыз. Хочу поздравить всех с Новым годом, с праздником весны. Да, этот день означает и весну и новый год. Все гуляют и радуются, желают счастья, любви, достатка. В этот день свои двери и сердца держат открытыми. Мира вам и вашему дому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Natala, elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 22 Март 2017 19:40 #217

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
По поводу героя: во второй книги будет герой по имени Тейн Ашер. Девлина не будет, только смс в конце и воспоминания/фантазии Амелии. Про Девлина и его семью будет третья книга ("Пророк"). Я сначала была огорчена фактом отсуствия Девлина, но Тейн тоже очень классный и хорошо вписан в сюжет и историю мира. В конце книги предельно понятно, зачем автору понадобился этот персонаж.

В разговорах промелькнет история из пролога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 22 Март 2017 21:49 #218

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо всем : rose : rose

Я пока в засаде))) Жду файлика, чтобы прочитать. Нет возможности читать онлай((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 22 Март 2017 21:54 #219

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Задержка за мной :8 Файлик будет, и он даже наполовину готовый, но увы, в будние дни я не имею ни времени ни сил сидеть за компом. :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Аманда Стивенс - Реставратор 25 Март 2017 13:18 #220

  • Mouse
  • Mouse аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Девочки, спасибо вам огромное! Вы шикарны!!! flo666
Carpe Diem !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.