Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аманда Стивенс - Королевство

Аманда Стивенс - Королевство 28 Фев 2019 13:46 #181

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение :flowers
Бешеная неделя :3 уже две главы висят непрочитанными, самое интересное идет и на тебе реалом по голове :tearfully2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 03 Март 2019 13:21 #182

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Поведение Пелла не удивило. Этот старик, словно гигантский паук, оплел все паутиной и дергал за ниточки своих жертв-марионеток. Неудивительно, что глава фамилии следил за каждым шагом Амелии и устроил столько гадостей Тейну, ведь тот человеком одержим манией величия и тотальным контролем, а также упивающийся своей властью, полностью лишенный совести и уверенный в собственной непогрешимости. Строки, рассказывающие нам о том, как поместье Эшеров разрушилось, показывают его неправоту и, кажется сама бушующая природа решила избавиться от этой скверны.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 03 Март 2019 19:20 #183

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Напряжённая глава. Действия развиваются стремительно.
So-chan пишет:
— Поместье Эшеров стоит на этой земле уже более двухсот лет, — властно произнёс Пелл. — И оно будет стоять здесь ещё долго после того, как мы с тобой умрём и обратимся в прах.

Зло завладело многими и в первую очередь Пеллом. И как же старик глубоко ошибался...
So-chan пишет:
— Мы Эшеры. И на этой земле мы боги. Мы всегда были едины с ней. Ты знаешь, о чём я. Ты почувствовала это. Оно уже внутри тебя. Прими его.
So-chan пишет:
— Дитя, род на тебе не закончится. Твои дети и внуки будут Эшерами. И это место призовёт их также, как призвало тебя. Они будут связаны кровью и землёй, как и ты. Они почувствуют эту связь в самом ветре, как многие Эшеры до них. И один из них примет его.

Земля осквернена. Зло чувствует силу героини и хочет её заполучить. Не только её, оно хочет её потомство, через которое хочет править на земле...

Дом Эшеров пал, потому что, я так думаю, злу он больше не нужен, как и его обитатели... Ставки сделаны...

Рада, что Тейн в этом не замешан. Очень надеюсь, что он найдет свою любимую. И Харпер - жива. Хочу парню счастья!

Стойкость героини в очередной раз поразила. Но думаю зло так просто её не отпустит...

Спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 08 Март 2019 16:46 #184

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Королевство 26 Март 2019 08:13 #185

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Мои хорошие, я задерживаю концовку "Королевства". Перед финалом мне нужно провести финальную вычитку всей книги, но опыт показал, что если выложу последние главы сейчас, так книга расползется без сети, что обесценит финальную правку. С середины марта у меня на работе новый большой проект. До второй недели апреля я в режиме - madness и последнюю неделю апреля я - madness. Дома я сейчас либо :oversleep , либо лениво смотрю сериалы. Мой шанс все добить за 2 недели в середине апреля, когда будет перерыв (не, работа там другая будет, но хотя бы старая и знакомая "морковка"). Пока сделала вычитку до 10 главы. Для себя мне главное, что я решила как все таки в финале обзову лавровые "луга". htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 26 Март 2019 22:31 #186

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Соби, спасибо за информацию. Буду терпеливо ждать :coffee

Уж очень хочется узнать окончания истории. Держусь и не лезу в оригинал :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 28 Март 2019 16:51 #187

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan, спасибо что сообщила. Будем ждать сколько понадобится :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 21 Апр 2019 11:05 #188

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 08 Май 2019 17:42 #189

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


Спустя несколько часов Тейн, Тилли и я вышли из полицейского участка в блестящий от дождя пустынный город. Всё это время мы отвечали на вопросы и давали показания двум детективам, которые реквизировали кабинет Уэйна Ван Зандта. Уэйн присоединился к поисково-спасательной группе, но не ранее, чем я заметила довольный блеск в его глазах, когда он услышал о смерти Луны. Интересно, узнаем ли мы когда-нибудь правду о том, что случилось с ним у водопада. Возможно, его амнезия —благословение.
Тейна допросили первым, и пока мы с Тилли ждали, она промыла мои царапины и обработала неглубокий порез на спине антисептиками, которые утащила из аптечки в участке. Я расспросила её о моей матери. Она с нежностью поделилась воспоминаниями о дочери, и образ Фреи встал перед моими глазами как живой — такой одинокой, трагичной и так отчаянно пытающейся вписаться в местное общество. Девушка, которая однажды нашла утешение на кладбище.
— А Эдвард? — спросила я.
— Я не буду говорить о нем, — ответила Тилли.
— Почему?
— Возможно, он не имел ни малейшего представления о том, что случилось с моей девочкой, но он также ничего не сделал, чтобы помочь ей.
— Наверное, он был слабым человеком. Может, боялся отца. И зла, возможно.
— Это не оправдание.
— Я знаю.
Но часть меня хотела верить, что в моем отце было хоть что-то хорошее. Я не хотела думать о Пелле как о моём единственном наследии Эшеров.
Тилли положила руку на моё плечо.
— Не зацикливайся на этом, милая.
— Не буду.
Но, естественно, я не смогу выбросить это из головы. Как можно просто жить дальше?
— Ты знала, что Луна — убийца? — спросила я Тилли.
— Я знала, что они все причастны, но думала именно на неё.
— И ты всё держала в себе. Все эти годы ты знала…
— У меня не было доказательств. И кроме того... я не хотела, чтобы кто-нибудь узнал о тебе.
— Ты сожгла руки, чтобы защитить меня.
— Я сделала то, что должна. — Она закрыла аптечку и отложила её в сторону. — Я сделаю компресс, когда мы вернемся домой.
— Спасибо.
Она села рядом со мной.
— Почему ты сняла кулон с тела Луны?
— На его оборотной стороне изображена ведьмина стопа. Я хотела уничтожить его.
— Как на скале? — с тревогой спросила я. — С открытым кончиком?
Она кивнула.
— В библиотеке есть ещё одна. Сидра показала мне.
— Скажи мне, где.
Я подозрительно покосилась на нее.
— Зачем?
Она всплеснула руками.
— Ты задаешь слишком много вопросов.



После того, как мы отвезли Тилли домой, Тейн и я посидели на крыльце дома Кови какое-то время. Теперь ночь была тиха, дождь прекратился. Однако тумана не было и в помине. Никаких привидений. Лишь лунный свет танцевал на озере и сверкал на мокрых ветвях деревьев.
— Как может быть ночь так прекрасна после всего, что произошло? — удивленно спросила я.
— Может быть, всё кончено. Дед мертв. Луна мертва. Хью, Кэтрис, Брин... все сгинули. Может быть, они забрали зло с собой.
Я очень хотела поверить в это, но жизнь с призраками заставила меня быть осторожной.
И всё-таки в воздухе ощущалась легкость, которую я не заметила ранее. Ветер также ощущался иначе. Мягкий, прохладный, ароматный.
Легла тень.
— Я беспокоюсь о Сидре. Ей не стоит сегодня оставаться одной.
— Она с Айви.
— Откуда ты знаешь?
— Один из детективов упомянул об этом.
— Ты о ней беспокоишься.
Он пожал плечами.
— Она всего лишь ребенок. Потеря матери — тяжелая утрата.
Даже матери, которая была мертва на момент твоего рождения. Но я счастливица, потому что у меня есть мама́.
— Чем теперь займешься? — спросила я Тейна. — Тебе некуда вернуться.
— Не волнуйся обо мне. Я справлюсь.
— Ты всегда можешь поспать здесь, если нужно.
Он уставился на меня на секунду, и я догадалась, о чём он думает.
— Спасибо.
Я посмотрела на горы, над чьими вершинами сияли звезды. Между нами повисло невысказанное. У нас ещё не было возможности поговорить об откровении Пелла.
— Думаешь, он говорил правду?
— О Харпер? Не знаю. Я боюсь верить.
— Он не может держать её где-то против воли. Не столько времени. Даже Пеллу Эшеру такое не смогло бы сойти с рук.
— Есть другой вариант. Возможно, она исчезла по собственной воле. — Он замолчал. — Какой бы ни была причина, если она жива, я должен найти её.
— Я знаю.
— Но это не меняет моих чувств к тебе, — тихо добавил он.
— Изменит. В конце концов, изменит.
Он потер затылок.
— Я даже не знаю, с чего начать. Поместья нет, и все улики сгинули вместе с ним.
Я взяла его за руку.
— Разгреби обломки. Делай что должен, Тейн. Просто найди её.
Я подумала обо всём, что сказал мне Пелл, но ещё была не готова поделиться этим с Тейном. Махинация Пелла только все усложнит.
— Кто-то должен знать, — продолжила я. — Он же не инсценировал аварию в одиночку. Он заплатил людям... копам, коронеру, может быть, даже адвокату. Теперь у тебя состояние Эшеров. Ты можешь развязать им языки.
Тейн пожал плечами.
— Кто знает, что дед написал в завещании? Кроме того, это ты урожденная Эшер. У тебя есть законное право на наследство.
— Это всё твоё. Я не хочу и пенни от его наследства. Это место... — я осеклась от дрожи, — Пусть лучше наследие Пелла достанется тебе, чем мне.
— Почему?
— Может, ты сможешь изменить это место к лучшему.
Я увидела тень улыбки.
— Отреставрирую его, ты про это.
Я посмотрела на озеро, где начал подниматься туман.
— Если ещё не поздно.
— Никогда не поздно, — сказал он и поцеловал меня.


Я и не надеялась отдохнуть этой ночью, но это был один из тех случаев, когда тело проигнорировало разум, и я быстро отключилась. Тейн недавно ушел, чтобы присоединиться к поисково-спасательной группе. Я заставила его пообещать, что он вернется, когда ему нужно будет поспать.
Не знаю, сколько я проспала, когда услышала, что Ангус встал и потрусил в коридор. Я понятия не имела о времени, но лунный свет всё ещё мерцал через окно спальни. Я лежала очень неподвижно, вслушиваясь в тишину, когда Ангус заскулил, прося выпустить его на улицу.
— Серьезно? Посреди ночи? — пробормотала я.
Он снова заскулил, и я с неохотой выползла из-под одеяла, натянула свитер поверх ночной рубашки и прошла через затемнённой коридор на кухню, где он ждал меня у черного входа.
Выглянула в окно. На озере стелился туман, но призраков не было видно.
Кутаясь в свитер, я вышла на террасу, открыла дверь и спустилась вслед за Ангусом. Он побежал к краю леса и взволнованно залаял, словно что-то учуял в тени.
— Что там? — спросила я с дрожью.
Он проигнорировал меня, но я знала, что он недалеко. Я все еще слышала лай. А затем, могу поклясться, раздался голос, и через минуту Ангус замолчал.
Я стала настороженно приближаться к деревьям и застыла, как только из леса показалась тень. Сначала я подумала, что это Сидра. Темный капюшон низко нависал над лицом, и я окликнула её, прежде чем поняла, что фигура слишком высока для Сидры.
— Айви?
Она откинула капюшон, и её темные волосы рассыпались по плечам. Она двинулась через двор к крыльцу.
Я машинально попятилась к ступеням, хотя у меня не было причин для страха.
— Где Сидра?
— Откуда мне знать? — тихо произнесла она, но меня встревожило волнение в её голосе.
— Разве она не должна была провести эту ночь у тебя?
— Тогда, наверное, она спит дома.
— Что ты здесь делаешь? — спросила я в замешательстве.
— Я пришла к Тейну.
И тут у меня закололо между лопатками от ужаса, так как она приближалась ко мне, а в голове пронеслось всё, что о ней рассказывал Тейн.
Уже было несколько инцидентов.
— Его здесь нет, — сказала я, стараясь не выдать тревоги.
— Знаю. Я видела, как он ушел.
— Где же ты была?
— Там. — Она указала в сторону леса, где я последний раз видела Ангуса. Где же он?
— Я видела вас двоих, — произнесла она обвиняющим тоном. — Видела, как ты целуешь его.
Я сделала вдох, чтобы успокоить сердцебиение.
— Это не то, о чём ты подумала.
— Именно то! — Ее внезапная вспышка гнева потрясла меня. Она сощурила глаза и угрожающе двинулась ко мне. — Ты преследовала его с того момента, как приехала в город. Я же говорила тебе убираться? Я же говорила, что он никогда не выберет чужачку. Почему ты меня не послушала?!
— Айви…
— Мы суждены друг другу. Он тоже это знает. Просто не может принять из-за поступка моего отца. Но как только мне исполнится восемнадцать, это станет неважно. Никто не сможет встать у нас на пути, даже ты.
— Айви, послушай меня, — твердо произнесла я. — Где Ангус? Что ты с ним сделала? Ты причинила ему боль?
— Боже. — Она закатала глаза и показалась просто ребёнком в лунном свете. — Эта глупая собака должна беспокоить тебя меньше всего. И нет, я не причинила ей вреда. Просто дала транквилизатор, как и раньше.
— Что значит «как и раньше»? — И тут в моём затуманенном мозгу щёлкнуло. — Это ты поставила ловушки на поляне.
— Это была вынужденная мера. Ты не собиралась уезжать добровольно.
Мне стало жутко, так как я ясно видела её в лунном свете. Сияние её темных волос. Презрительный изгиб губ. Блеск безумия в глазах.
Тейн был прав. Айви не похожа на других девушек. Она одинокая и эмоционально зависимая, и поэтому Тейн, вероятно, проявил к ней некую толику доброты, но Айви на этой почве взрастила фантазию, которая в конечном итоге стала её реальностью.
Если бы она жила в другом городе, то переросла бы эту влюбленность. Но здесь, в Эшер Фоллс... кто мог знать, что зло сыграло на её слабости? Кто мог предвидеть, что сейчас её вела ярость, которая гораздо больше её чувств?
Волна страха захлестнула меня, потому что теперь я поняла. Всегда найдутся алчущие и одержимые жаждой власти, как Пелл и Луна, одинокие и эмоционально зависимые, как Айви, которые ждут, чтобы пригласить зло в своё сердце. Ничего ещё не кончено. До тех пор, пока я остаюсь в Эшер Фоллс, это никогда не закончится.
Я вздрогнула.
— Что за татуировка у тебя на лодыжке? Пентакль с открытым кончиком?
Она уставилась на меня в лунном свете.
— Я же предупреждала, да? Я сказала тебе вернуться домой в тот день, когда ты нас подвезла. Тебе следовало меня послушать.
В её руке сверкнул искривленный клинок, похожий на те, что я видела в кабинете Луны.
Я чуть попятилась и ударилась о крыльцо. Я могла бы попытаться отбиться. Я сильная. За мной годы физического труда и накачанные мышцы, но нож даёт ей преимущество.
Я начала прокручивать возможные сценарии в голове. Я не могу подняться на крыльцо, не повернувшись к ней спиной. Возможно, я смогу добежать первой до леса, но она знает местность намного лучше меня, и я догадывалась, что она повсюду установила ловушки.
Единственный путь побега — озеро.
Я стояла спиной к крыльцу, лицом — к каменной дорожке. Если доберусь до воды, то могу скрыться в тумане...
Но пока я подсчитывала свои шансы, Айви приближалась. У куста возле линии деревьев раздалась тяжелая поступь, и я подумала, что это Тилли. Айви тоже это услышала. Она обернулась, и пока она отвлеклась на долю секунды, я бросилась к озеру, каким-то чудом удержав равновесие на скользких камнях. Туман полз по пирсу, и, стуча босыми ступнями по деревянным доскам, я бежала до самого конца.
У меня возникла смутная мысль добраться до лодки, каким-то образом отшвартоваться и доплыть до противоположного берега. Но Айви была прямо позади меня, и когда я достигла конца, то нырнула под перила и прыгнула в озеро.
Окоченев от холода, я начала тонуть, в панике колошматя руками. Я подавила страх, и стоило мне вынырнуть, как в голове возник новый план. Я выплыла в нескольких ярдах от причала и поплыла к ближайшему берегу. Но туман сгущался, и я потеряла направление. Протянула руку, пытаясь нащупать причал, но я уже отплыла от него.
Я посмотрела по сторонам. Со всех сторон меня окружала лишь белая плавающая стена. Как будто туман сгустился, чтобы скрыть меня, но это вряд ли служило мне утешением.
Я услышала приглушенный голос Айви и проплыла несколько ярдов, позволив дымке и тишине укрыть меня. Дышала я прерывисто, конечности онемели от холода. Ночная рубашка из хлопка казалась невесомой, но толстый свитер давил на плечи. А у меня не осталось сил, чтобы стянуть его.
Я целую вечность вслушивалась в тишину. Что-то скребло по деревянным сваям, а затем меня подняла волна. Сначала я подумала, что это Айви прыгнула в воду, но потом поняла, что она села в лодку. Весла погрузились в воду, и я поплыла подальше от звука, пытаясь сделать круг и вернуться обратно к пирсу.
Я задела плечом одну из свай и протянула руку, чтобы удержать равновесие, но нащупала борт лодки. В лицо ударил свет, и стоило мне оттолкнуться от борта, как Айви замахнулась веслом. Удар лишил меня сознания, и я пошла на дно, точно камень в воду.
Я опускалась всё ниже и ниже. Руки парили над головой. Лунный свет сиял в воде, и ангел Тейна потянулся ко мне, а колокольчики звали присоединиться к сонму душ. В водорослях показались алебастровые лики других ангелов. Дно озера усыпали разбитые крылья, опрокинутые памятники и всплывшие гробы. Глубоко в лесу покачивающихся камышей манила статуя ребенка. Подводный сад был жутко прекрасен, и мне подумалось, что, возможно, я уже мертва. Возможно, именно поэтому я увидела всё в таких деталях: готические шпили мавзолеев, наполовину погребенные надгробия. Я даже прочла имена на надгробиях: Фугеранты, Хибберды и три крошечных надписи Молтри.
А потом всё стало серым и туманным, словно я заплыла слишком далеко. Не осталось ничего, кроме теней и призраков и тех полусуществ, которые принадлежали обоим мирам и ни одному из них. Отродья с горящими глазами и первобытными лицами.
Один из них отделился от теней, и я узнала его. Отвратительное существо с кладбища. То, что пролезло под забором, как змея. То, что заползло как паук в кусты. Только в этом царстве он казался не отвратительным, а древним и мудрым.
Мы больше не были под водой, и я поняла, что очутилась в каком-то странном фантастическом мире. Он стоял перед входом в огромную пещеру или гробницу. За ним ничего не было видно, кроме тьмы, черной пустоты, источающей запах смерти. Он цеплялся за его одежду, кожу, но теперь я была скорее заинтригована, чем отвращена. Кто он? Что он?
Я попыталась обогнуть его, но он плавно двинулся в сторону, шлепая фалдами и преграждая мне путь. Подняв скрюченную руку, он указал мне уйти. Но я увидела что-то в гробнице позади него. Что-то красивое и светящееся. Хрупкую ауру ребенка-призрака.
Дочку Девлина?
Она отчаянно звала меня к себе, и желание подойти к ней было почти непреодолимо.
И тут меня потянули в другом направлении, и я снова оказалась в яростном перетягивании каната. Cтраж отошел в сторону, словно больше не мог направлять и защищать меня. Словно решение должно было принадлежать мне.
Я потянулась к этой крошечной руке, и из гробницы вырвался коготь и обвился вокруг моёго запястья. На одно короткое мгновение я заглянула в чудовищный лик чего-то древнего, почувствовала зловонное дыхание чистого зла...
Даже когда я забилась и стала отрывать руку, которая вцепилась мне в горло, меня окутывало тепло и спокойствие. Точно дитя в объятиях матери.
По сей день я не знаю, как смогла так долго продержаться под водой. А, может, я умерла. Возможно, я действительно пересекла грань. Но воля к жизни — мощный инстинкт, даже для тех, кто родился на другой стороне. Даже для призраков.
Я так и не вспомнила, как оказалась на поверхности или как проводили реанимацию. Первым в памяти всплыли уставившиеся на меня три бледных лица.
Позже я узнала, что из-за дикой усталости Тейн вернулся в дом Кови, Тилли проснулась от дурного сна, а заподозрившая неладное Сидра проследила за Айви той ночью. Когда трое из них пересеклись на озере, Айви сбежала.
Их лица плавали передо мной, а голоса звучали точно отдаленное эхо.
— Амелия, ты меня слышишь?
— Он вернул тебя, детка.
Холодные губы Сидры коснулись моего уха:
— Я видела твой призрак.
Я посмотрела мимо них на конец причала, где в лунном свете парила Фрея, и поняла, что она помогла Тейну вытащить меня из той бездны. Теперь же она пришла попрощаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling, Sanni_80

Аманда Стивенс - Королевство 08 Май 2019 17:42 #190

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130


На следующий день, когда я покидала Эшер Фоллс, ярко светило солнце. Мне было ненавистно бросать «Терновые врата» не отреставрированными, и жаль покидать Тейна, когда он нуждался во мне больше всего, но оставаться в этом городе слишком опасно. Действуя как дедушкин душеприказчик, Тейн освободил меня от исполнения контракта и пообещал нанять нового реставратора.
Он, Тилли и Сидра пришли на причал, чтобы проводить меня с Ангусом.
Тилли взяла меня за руку.
— Береги себя, милая.
— Обязательно, бабушка.
У неё заблестели глаза, и она отвела взгляд.
Сидра взяла Тилли за руку. Она поживет у Тилли какое-то время, и мне нравилась мысль, что в синей спальне Фреи кто-то заживёт. Отчего-то это казалось правильным. А Тейн будет жить в доме Кови. Мне это тоже показалось правильным.
После прощания Тейн проводил меня до парома.
— Вот и всё, — сказал он. — Круг замкнулся.
— Я беспокоюсь о Сидре. Не думаю, что она отошла после смерти Брин и ареста Айви.
— Возможно, ей станет легче после похорон. Я присмотрю за ней.
— А Тилли?
— Само собой, я присмотрю и за Тилли.
Он почесал Ангуса за ушными обрубками.
– А ты позаботься о ней, — сказал он псу.
— Естественно.
Тейн выпрямился.
— Ты уверена, что можешь вести машину?
Я провела рукой по отметине возле виска, оставшейся от удара веслом.
— Это всего лишь шишка с синяком. Не сотрясение. Я в порядке.
— Всё-таки, я хотел бы убедить тебя остаться. Хотя бы ещё на пару дней. Мне не нравится, что ты поедешь одна. Слишком рано.
— Ты знаешь, что я не могу остаться, — тихо ответила я. — Для меня здесь слишком опасно.
— Да, я знаю.
Но я не убегаю, поджав хвост. Я возвращаюсь домой, месту, которому принадлежу. Мы оба это понимали. Каждого из нас ждут незавершенные дела.
— Тейн... мне нужно сказать тебе, что твой дедушка рассказал мне о Харпер...
— Я всё слышал. — Гнев на секунду исказил его красивое лицо. — Не принимай это на свой счет, Амелия. Он не имел права.
— Я хотела бы хоть чем-то помочь.
— И это в твоих силах. Возвращайся в Чарльстон и будь счастлива. Это всё чего я хочу.
— Я тоже хочу, чтобы ты был счастлив.
Тейн заправил мне за ухо прядь волос.
— Может быть, если бы мы встретились раньше…
— Может быть. Но на всё своя воля. И мы всегда будем связаны. Ты спас мне жизнь. Ты вернул меня с той стороны.
Его глаза казались такими зелеными в солнечном свете. Сочными и насыщенно зелеными как топи Каролины.
— Если я тебе когда-нибудь понадоблюсь…
У меня сжалось горло. Это оказалось сложнее, чем я думала.
— Мне будет тебя недоставать.
— Это не прощание, — пообещал он. — Мы ещё увидимся.
Он улыбнулся, воистину замыкая круг. Только на этот раз я знала, что за этой обманчиво очаровательной улыбкой скрывается сложный человек, чья душа полна очень глубокой заботы. Человек, который перевернёт небо и землю, чтобы найти женщину, которую до сих пор любит.
Чуть позже я стояла у перил и наблюдала, как отдаляется берег. Тейн возвышался над Тилли и Сидрой, и я знала, что навсегда запомню его таким. Не как Эшера. Не как пешку в жестокой игре дедушки. Но как защитника заблудших душ.
Дальше вдоль берега из леса появилась тень, и на ветру захлопала фалда. Он реален или пригрезился мне? Он защитник или наблюдатель, как старый беловолосый призрак на «Розовом холме»? Кем бы он ни был, чем бы он ни являлся, у меня возникло стойкое ощущение, что наши пути снова пересекутся. Он появился и исчез в одну секунду, и я повернулась к другому берегу. Мы медленно приближались к дому.
На середине озера Бэлл у меня завибрировал телефон, предупреждая о входящем сообщении.
Сердце учащенно забилось, пока я открывала сообщение от Девлина.
Три простых слова:
Ты нужна мне.


Конец 2-й книги
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling, Mouse, Sanni_80, skorpioshka

Аманда Стивенс - Королевство 08 Май 2019 22:41 #191

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Поздравляю с завершением ещё одного замечательного проекта!!! Спасибо большое за то познакомили с такой интересной серией!
Я пока на работе и дочитать не могу( но как только так сразу : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 08 Май 2019 23:00 #192

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Поздравляю всю замечательную команду с завершением проекта!! flo666 flo666 flo666 flo666

ЗЫ: прочитаю последние главки - обязательно отпишусь!

Книга - бесподобна :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 09 Май 2019 01:02 #193

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Спасибо :45 :45 :45 :45 :45 :45
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 09 Май 2019 13:50 #194

  • Sanni_80
  • Sanni_80 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 5
Спасибо за ваш труд! Очень интересная книга
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 09 Май 2019 23:53 #195

  • Mouse
  • Mouse аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
Спасииииибо!
Carpe Diem !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 11 Май 2019 20:35 #196

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Сердце учащенно забилось, пока я открывала сообщение от Девлина.
Три простых слова:

Ты нужна мне.

Не скрою, что рада за такое окончание книги.

Мне очень понравился Тейн и откровенно мне его жалко, но с другой стороны думаю у него все наладится, а главное, очень на это надеюсь, из городка исчезнет зло. Последние две главы очень напряженные. Айви по человечески жалко. Ею овладело зло... Но её не оправдываю.

Есть ощущение, что зло не отпустит героиню... Следующая книга покажет...

Девчата, огромное вам спасибо : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling

Аманда Стивенс - Королевство 11 Май 2019 22:32 #197

  • Ленчик 1991
  • Ленчик 1991 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо большое за перевод!!! Третья книга будет?) Уже не терпится))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Королевство 12 Май 2019 10:19 #198

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ленчик 1991 пишет:
Третья книга будет?)

Добрый день, будет, конечно. Книга значиться у нас на сайте в будущих. Переводчик и редактора, чуть переведут дух и завершат пару других запланированных проектов, и все обязательно будет :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Ленчик 1991

Аманда Стивенс - Королевство 19 Май 2019 17:56 #199

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, Solitary-angel, спасибо огромное!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Королевство 20 Май 2019 14:27 #200

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ленчик 1991 пишет:
Спасибо большое за перевод!!! Третья книга будет?) Уже не терпится))

Усе будет, но Королева у нас такая серия, что "любит сумерки" (намек на хэллуин). Во-первых, хочу сделать как можно больше глав третьей книги до начала выкладки. Во-вторых, есть третья книга другой серии, которая очень-очень хочет появится на сайте.


Пока могу только развлечь переводами разных интервью писательницы: про вдохновение, судьбу серии и т.д.

На сайте пока залит первый вариант перевода, на скачивание - итоговый вариант. Есть различие в мелких деталях. Потихоньку сяду и перезалью главы онлайн.

А чтобы скрасить ожидание следующей книги, всегда можно оставить на сайте отзыв, критику, благодарность... :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling