Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Грейс Дрейвен - Сияние

Грейс Дрейвен - Сияние 16 Май 2019 19:07 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Поздравляю всю замечательную команду с продолжением проекта!!! flo666 flo666 flo666
И ужасно рада новому переводу на нашем сайте!!




Я пока посижу в кустах, в ожидании окончания перевода. :8 Не знаю на сколько меня хватит)) Уж очень аннотация понравилась :36 : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 20 Май 2019 14:31 #22

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
llola пишет:
Поздравляю всю замечательную команду с продолжением проекта!!! flo666 flo666 flo666
И ужасно рада новому переводу на нашем сайте!!




Я пока посижу в кустах, в ожидании окончания перевода. :8 Не знаю на сколько меня хватит)) Уж очень аннотация понравилась :36 : rose

Автор очень классный. В ее книгах есть место и личной истории героев, и политическим интригам. Мой любимый коктейль.

А какие тут главные герои... Ильдико поражает своим прагматизмом и умением держать удар, Бришен - чуством юмором и заботой (несмотря на свои скелеты в шкафу).

И если все срастется, на Дрейвен есть долгоидущие планы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 20 Май 2019 20:32 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
So-chan пишет:
Автор очень классный. В ее книгах есть место и личной истории героев, и политическим интригам. Мой любимый коктейль.

А какие тут главные герои... Ильдико поражает своим прагматизмом и умением держать удар, Бришен - чуством юмором и заботой (несмотря на свои скелеты в шкафу).

И если все срастется, на Дрейвен есть долгоидущие планы.

Очень заинтриговала)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 20 Май 2019 20:47 #24

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Автор очень классный. В ее книгах есть место и личной истории героев, и политическим интригам. Мой любимый коктейль.

А какие тут главные герои... Ильдико поражает своим прагматизмом и умением держать удар, Бришен - чувством юмором и заботой (несмотря на свои скелеты в шкафу).


Подписываюсь под каждым словом, автор очень хороший. Давно и глубоко люблю творчество Дрейвен. А Ильдико и Бришен одни из фаворитов :36 . О второй паре, мы поговорим позже :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 20 Май 2019 20:51 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Подписываюсь под каждым словом, автор очень хороший. Давно и глубоко люблю творчество Дрейвен. А Ильдико и Бришен одни из фаворитов . О второй паре, мы поговорим позже

Еще больше заинтриговали) Боюсь сорваться и начать читать в оригинале... Но настроена терпеливо ждать перевода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Грейс Дрейвен - Сияние 20 Май 2019 20:53 #26

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ой девочки хорошо рекламируете) правда я пока начну читать вы почти закончите) так что тоже думаю когда бы приступить к чтению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Грейс Дрейвен - Сияние 25 Май 2019 21:39 #27

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
А скажите мне,если не секретная информация, о ком вторая книга серии?

Я безмерно рада,что перевод продолжился, книга меня давно покорила, и я не теряла надежду дочитать ее)))
А тут еще узнала, что это серийная книга, так еще больше заинтересовалась)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 25 Май 2019 22:01 #28

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Лайла пишет:
А скажите мне,если не секретная информация, о ком вторая книга серии?

Ну, это спойлер, тем не менее отвечу так, вторая книга называется "Эйдолон", что в переводе с древнегреческого означает "призраки". Вторая книга, даст нам старт для всей серии и представит всех предстоящих героев, а так же даст нам ответ почему серия носит такое название :4

Солнце, если все же захочешь подробностей пиши в личку :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 26 Май 2019 17:23 #29

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ангел, спасибо за инфу)))
Я так понимаю, что это будут новые герои, которых нет в данной книге, поэтому подожду, главное, чтобы серия переводилась)))Уж очень интересный мир, да и автор пишет на диво хорошо)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 26 Май 2019 17:56 #30

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Прочитала еще только 3 главы. Пока нравится) хотя тут и удивляться не стоит, Надя плохое не принесет))
Язык лёгкий, читается приятно, мир пока непонятный, а кто такие каи тем более. Герои уже понравились) этот их диалог в саду отпад :39 обсудили друг друга называется)) ещё нигде не читала чтобы так людей описывали :lol Нравится что герои адекватные и что в такой ситуации не обвиняют друг друга, а пытаются найти компромисс.

Вообщем пошла читать дальше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 26 Май 2019 18:37 #31

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
4 глава.
Ой не могу :39 это же надо так описать праздничный обед. Бедный Бришен) мне прям уже не терпится узнать, а что же едят сами каи. А как он про глаза жены (эти зубодробительные имена не знаю когда запомню) говорит :lol
Вообщем что за раса эти каи я так и не понимаю, только то что не демоны)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 26 Май 2019 18:41 #32

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Лайла пишет:
Я так понимаю, что это будут новые герои, которых нет в данной книге, поэтому подожду, главное, чтобы серия переводилась)))Уж очень интересный мир, да и автор пишет на диво хорошо)))


Я этого не говорила :lol герои второй и третей книги, как раз есть в "Сиянии", а вот 4 - 6 книг, нам представят в "Эйдолоне". Да, Грейс уже объявила, что серия будит стоять из 6 романов, не считая рассказов из мира Призрачных. На данный момент, мы (фанаты серии и автора) ждем, даты релиза третей книги, к сожалению, по тем или иным обстоятельствам ее уже три раза откладывали, но Грейс буквально на прошлой недели сообщали о том, что работа идет полным ходом не только над третей, но и четвертой книгами :4

Cerera пишет:
Прочитала еще только 3 главы. Пока нравится) хотя тут и удивляться не стоит, Надя плохое не принесет))

Солнце, спасибо за лимит доверия :kiss . И я безумно рада, что тебе нравится история :dancing:

Cerera пишет:
Герои уже понравились) этот их диалог в саду отпад обсудили друг друга называется)) ещё нигде не читала чтобы так людей описывали. Нравится что герои адекватные и что в такой ситуации не обвиняют друг друга, а пытаются найти компромисс.

Герои бесподобные :dream И с каждой новой главой они будут открываться все больше :flirty6-smi

Cerera пишет:
Вообщем пошла читать дальше)


Приятного прочтения!!! :books 2 И спасибо, что делишься с нами впечатлением :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 26 Май 2019 23:59 #33

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
9 глава
Жаль что из-за жадности других гибнут хорошие солдаты( Надеюсь ответ получат скоро и поймут что не по зубам им каи. Интересные у них ритуалы, понравилось про огонь жизни (души?). Я так поняла потом можно как-то просмотреть какие-то воспоминания?
Слушайте, они так всю книгу будут напоминать друг другу какие уродливые? Смешно читать) Героини срочно нужны очки))
Очень нравится как развиваются отношения героев. Прошло так мало времени, а у них уже дружеские и теплые чувства появились.
Что-то насторожили меня слова Бришена про родителей. Уже не нравятся.
Усё... Перерыв на сегодня)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 27 Май 2019 09:16 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
10 глава
Аплодирую Ильдико стоя :38 :38 :38 выдержала встречу с родителями. Ещё и нос им утерла. А вот они мне совсем не понравились. Что это за король с королевой, которые позволяют себе такие высказывания при придворных. Как можно поздравлять сына и говорить какая жена уродливая. Такое можно за закрытыми дверями, а так ничем не отличаются от крестьян (но те хоть высокородным такое вслух не скажут).
Древняя раса блин :nieh :124 ещё и вымирает вроде. И как показала стычка умирают от меча прекрасно. Так что не вижу что в них такого необычного, ещё и страшные.

11 глава
:shock :nauseate я наверное завтракать не буду... И каи ещё не понравился картофель??? Мда, жесть конечно у них кухня. Хотя не пойму почему им не нравились блюда людей, ну обработка другая, если продукты я так понимаю теже или похожии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 28 Май 2019 15:21 #35

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cerera пишет:
9 глава
Слушайте, они так всю книгу будут напоминать друг другу какие уродливые? Смешно читать) Героини срочно нужны очки))


Ну, я уже на той части книги, где герои ушли на стадию "а мой супруг/супруга очень даже ничего" и "мое, никому не дам" :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 28 Май 2019 18:29 #36

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan, дразнишься да? И не стыдно? :nieh

Дочитала до конца( Проду дайте :tearfully на самом интересном :56

Королева (его мать) та еще стерва, хорошо что герои смогли поскорее смыться со дворца, а то кто его знает что в следующий раз обнаружат в своих покоях.
Интересный у них сосед дома. Пока только поняла что хитрый жук) так что ждем следующую встречу)

Девочки, спасибо большое за такую интересную серию! Оказывается под носом столько времени лежит интересное чтиво и покрывается пылью. Хорошо что принесли нам в домик) :flowers :kiss :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 28 Май 2019 18:56 #37

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cerera пишет:
So-chan, дразнишься да? И не стыдно? :nieh

Давно надо было понять, что совести у меня нет :smile174

Дрейвен - суперский автор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Darling, Elpise

Грейс Дрейвен - Сияние 29 Май 2019 20:29 #38

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Надя, ну вот можешь ты заинтриговать)))Теперь буду думать,кто же эти герои))) Будет минутка, напиши мне в личку)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Грейс Дрейвен - Сияние 07 Июль 2019 11:04 #39

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Перевод: Regina
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, llola, Darling, Elpise, stayris, Яновна, Sanni_80

Грейс Дрейвен - Сияние 07 Июль 2019 21:14 #40

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Закончила читать все опубликованные главы и только поняла, что село солнце и сгустились сумерки. Девочки, огромная вам благодарность за эту а книгу, она просто волшебная. Этот удивительный завораживающий мир, представший перед глазами читателя, не даёт ослабить внимание ни на минуту. Автор прекрасно описывает героев, которые, не смотря на их генетическую разницу, очень похожи и дополняют друг друга. С первой главы мы видели, как между ними проклюнулся робкий росток дружбы, со временем ставший могучим деревом, а потом зародалась настоящая любовь.
Девочки, ещё раз спасибо, что дали ознакомиться с ещё одним волшебным миром, немного напоминающим необычные миры Андре Нортон. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3