Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 14 Дек 2016 20:29 #81

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Darling, ты сейчас озвучила полностью мои чувства :63

Меня еще убило, то когда в пятницу после разрыва с Филиппом и во время разговора с Эсми, Грей думала что ей по сути фиолетово пойдет ее бывший с Трейси на свидание, а вот что ее на самом деле грызло это то, что возможно у Эша завяжутся отношения с официанткой. И эти события были до "поцелуя" :8 Так что по мне чувства зародились у Грейс давно.


:15 Я тут подумала, сегодня же среда :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 14 Дек 2016 20:32 #82

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Пришло время посмотреть как сегодня обстоят дела у нашей парочки :flirty6-smi Если вас Эш не покорил в прошлой главе, думаю сейчас он это сделает :36



– Наш следующий звонок от слушательницы, которая представилась Линдой, – сказала Грейс, переключаясь на нужную линию. – Она хочет сохранить инкогнито и говорит, что обратилась к нам, потому что мы пообещали неделю БДО.
– Рассказывай, – подключился Эш и подбросил в воздух антистрессовую игрушку. Он поймал ее, сжал и снова подбросил. Теперь, когда он в курсе, что на Тамблер существует целый раздел, посвященный изучению мышц его рук во время эфира, Грейс заметила, что он с радостью делится с фанатами новым материалом.
– Линда, ты в эфире, – сообщила Грейс. – Какой у тебя вопрос?
В ответ раздалась тишина.
– Линда? – повторила Грейс.
– Я здесь, – нерешительно отозвалась женщина. – Не думала, что смогу. Для меня это чересчур сложно.
– В любом случае, мы рады, что ты с нами, – сказала Грейс, пытаясь немного успокоить и разговорить слушательницу. – Задавай свой вопрос?
– Я, эм… боюсь, он весьма серьёзный, – ответила Линда. – И совсем не похож на вопросы, звучавшие на этой неделе. Мне не очень хочется портить всем настроение, но в то же время, я очень уважаю Эштона и хочу узнать его мнение.
Грейс глянула на Эша, предлагая присоединиться к беседе, и он кивнул.
– Что тебя беспокоит, Линда?
– Мой… сын, – ответила Линда, и Грейс увидела, что Эш наклонился вперед, полностью сосредоточившись на звонке слушательницы.
– Сколько лет твоему сыну, Линда? – поинтересовался Эштон, и Грейс очутилась в роли зрительницы.
– Семнадцать.
– И за каким занятием ты его застукала? – спросил Эш утешительным тоном.
– По сути, ни за каким, – ответила Линда. – Всё дело в его словах, а не действиях. По крайней мере, я молюсь, чтобы он ничего не натворил.
– Понимаю. И ты хочешь услышать моё мнение о его словах?
Линда глубоко вздохнула.
– Да.
– Тогда рассказывай, – подбодрил её Эш. – Помнишь, Линда, никаких дисквалификаций и отчетов? Значит это важно, раз так сильно беспокоит. И если этот момент столь значим для тебя, он может оказаться полезным и другим слушателям. Как думаешь?
– Да, – пробормотала женщина вслух, но очень неуверенно.
– Отлично, – сказал Эш, наклоняясь к микрофону. – Знаю, это сложно, но ты можешь рассказать мне о том, что сказал твой сын, и почему это так тебя расстроило.
Линда откашлялась, а Грейс почувствовала тревогу, когда в эфире на несколько секунд установилась мертвая тишина. Тишина в эфире – смертный грех на радио. Эш знал это, но не давил на Линду. Он ждал.
– Когда будешь готова.
Линда снова откашлялась.
– На прошлой неделе мы ходили за покупками и встретили неприлично одетую девушку. В смысле стильную, как с экрана телевизора, но наряд мало что прикрывал, если ты понимаешь, о чём я.
– Конечно, – сказал Эш. – Думаю, мы все не раз сталкивались с подобной картиной.
– Да, – согласилась Линда. – Я надеялась, что мой сын не заметит её, но, разумеется, он заметил.
– Как и любой семнадцатилетний мальчишка.
– Да, только отреагировал он ненормально, Эштон, – добавила Линда. – Я увидела, как мой сын смотрит на эту девушку, и испытала… дискомфорт. Подобный взгляд я видела в глазах мужчин, пугавших меня, а сейчас заметила это в глазах собственного сына. Я перепугалась до чёртиков. В смысле, это же мой сын! Родная кровь, которую я знаю с пеленок, но в ту секунду он мне показался незнакомцем.
– Ты говорила с ним об этом? – спросил Эш.
– Я пыталась, – ответила Линда. – В смысле, напомнила ему, что одежда не столь важна, ведь люди остаются людьми и заслуживают уважения.
– И что он ответил?
Женщина отрывисто вздохнула.
– Ему хватило наглости сказать, что некоторые люди не заслуживают уважения и мне не стоит их защищать. Тогда я ответила, что та девушка вообще-то демонстрировала самоуважение, вложив столько сил в свой внешний вид. На что мой сын ответил: «Нет, мы оба знаем, зачем она старается так хорошо выглядеть, мам. И дело не в её стремлении завоевать моё уважение».
Грейс сковал ледяной ужас, и она бросила взгляд на Эша, пытаясь понять, не почудилась ли ей скрытая ненависть в словах подростка. По его взгляду стало понятно, что ошибки не было.
Такой серьезный вопрос требовал профессиональной консультации, а не телефонного разговора на радио шоу.
«Как, черт возьми, Эш собирается это разруливать?»
– Мне жаль, Линда, – искренне сказал Эштон. – Наверное, ужасно услышать такое от родного сына.
– Ты даже не представляешь, – едва сдерживая слезы, ответила Линда. Грейс слышала это по её дрожащему голосу.
Эш вздохнул, обдумывая возможные варианты.
– Могу я поинтересоваться, есть ли у него отец?
– Да, но мы в разводе, и у него новая семья.
– Понимаю. А его отец говорил с ним об этом?
– Честно? – спросила Линда неуверенным голосом. – Я не знаю, но, возможно, именно отец внушил ему подобные мысли.
Фрэнк постучал по стеклу и прижал к нему лист бумаги, на котором крупными буквами написал информацию о местном центре психологической помощи.
– Я ведь не зря волнуюсь? – спросила Линда.
– Честно, Линда? – мягко сказал Эш. – Ты волнуешься совсем не зря. Но в то же время я хочу удостовериться, что ты понимаешь, насколько для меня важно твое доверие и желание поделиться со мной своими переживаниями.
– Я чувствую себя полной неудачницей! – вскрикнула Линда.
– Пожалуйста, не думай о себе так, – ответил Эш, наклоняясь к микрофону, словно приближаясь к слушателю. – Все мы хотим видеть только хорошее в дорогих нам людях, а значит, вполне естественно игнорируем тревожные знаки, даже если замечаем. Мы пытаемся отрицать плохое, и в результате действуем медленно или вообще бездействуем. И даже если я не сказал ничего полезного, надеюсь следующие слова тебе помогут: ты совершенно права, заметив тревожные знаки в поведении сына, и молодец, что ищешь помощи. Твой звонок к нам, возможно, первый шаг, и надеюсь, не последний.
– Признаюсь, я хотела услышать другое, – сказала Линда немного срывающимся голосом.
– Знаю, – мягко ответил Эш. – Но ты поступила смело, задав такой сложный вопрос, поэтому я проявлю не меньшую храбрость и отвечу на него со всей честностью. Если твой сын так с тобой разговаривает, значит в его жизни есть люди, внушающие ему подобное поведение. Молодой парень не скажет такого собственной матери, если до этого сотни раз не говорил этого кому-то ещё. Таково моё мнение.
Линда вздохнула.
– Для меня оно очень ценно.
И снова тишина, только на этот раз Грейс уже не волновалась. Она была впечатлена тем, как Эш правильно повел себя в столь сложной ситуации. Он не шутил и не преуменьшал проблему. И, несмотря на сложный вопрос слушательницы, справился.
Грейс открыла рот, чтобы помочь Эшу сообщить о предоставленной Фрэнком информации, но Эш поднял руку, останавливая её.
– Могу ли я задать нескромный вопрос, Линда? – спросил он.
«Минуточку. Эш не собирается заканчивать?» – Грейс нервно бросила взгляд на Фрэнка, на лице которого отчетливо читалась паника. – «Но что мы можем сделать? Разговор ведёт Эш».
– Да, – ответила Линда.
С секундным колебанием Эш спросил:
– Ты когда-нибудь откровенно разговаривала с сыном о том, что такое изнасилование?
У Грейс отняло дыхание. Фрэнк прикрыл рот ладонью и побледнел. Казалось, Эш только что вышел за все допустимые рамки.
– Не о сексе, – продолжил Эш, – А об изнасиловании. Ты или его отец когда-нибудь говорили с ним об этом?
– Он знает, что это неправильно, – быстро заверила Линда.
– Да, – согласился Эш. – Но знает ли он, в каких случаях может быть в нём обвинён?
После этого вопроса создалось впечатление, будто из аппаратной выкачали весь воздух. Грейс, как и Фрэнк, прикрыла лицо ладонями.
«Только бы Эш знал, что делает», – мысленно помолилась она.
Любой мужчина, который пытается прочесть женщине лекцию об изнасиловании, знает по какому тонкому льду ходит.
Линда не отвечала. Появилась огромная вероятность того, что эфир закончится паршивей некуда.
– Я не просто так об этом спрашиваю, – более непринужденно добавил Эш. – Линда, ты же знаешь, что у меня есть племянница примерно одного возраста с твоим сыном?
– Да, – ответила Линда. – Ты раньше не раз упоминал о ней.
– Верно, – согласился Эш, улыбнувшись впервые с тех пор, как начался разговор. – Она замечательная. Но несколько месяцев назад у нас состоялся разговор по душам.
– О чем? – спросила Линда, ее голос теперь дрожал не так сильно.
– На одной вечеринке кое-что произошло, – ответил он, и снова начал вертеть в руках антистрессовую игрушку. – Сначала она ничего не хотела мне рассказывать, но я знал, что с ней и её друзьями что-то случилось. Я немного копнул и выяснил, что в полицию с заявлением обратилась одна из одноклассниц моей племянницы.
– Понимаю, – осторожно сказала Линда.
Эш продолжал говорить серьезно и в то же время дружелюбно, хотя он и ступил на опасную территорию:
– Когда я сел поговорить со своей племянницей о том, что произошло с её одноклассницей, то выяснил, что для неё всё не столь очевидно, как для меня. Например, в заявлении было написано, что девочку, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали на вечеринке. А приглашённые подростки, хотя и могли предотвратить изнасилование, этого не сделали. Мало того, у них нашелся миллион причин не обратить внимания на тревожные сигналы, а наоборот поспособствовать насилию.
Грейс едва дышала и была уверена, что у Фрэнка сейчас случится удар. Эш преспокойно сунулся туда, куда не следовало. Он и правда развивал тему насилия, и его никто не пытался остановить даже под видом рекламной паузы.
– Моей племянницы не было на той вечеринке, – продолжил Эш. – Поэтому она чувствует себя виноватой. Считает, что могла бы всё предотвратить, если бы была там. Но она знает тех, кто был на вечеринке, и все твердят одно и то же: девочка сама напросилась. Вызывающе оделась. Флиртовала напролом. А напившись, начала провоцировать всех вокруг, и её, между прочим, никто не спаивал. Все дети с вечеринки твердят, как один, что произошедшее не напоминало изнасилование. Не отрубись она пьяная, то согласилась бы на интим.
– Боже милостивый, – выдохнула Линда.
– Я тоже так подумал, – согласился Эш. – Особенно, когда моя племянница задала мне очень серьезный вопрос о том, можно ли считать поведение её одноклассницы согласием или всё же это было изнасилование?
– И что ты ответил? – спросила Линда. Грейс поняла, что подалась вперед с равной долей страха и любопытства в ожидании ответа. Он ещё не сбросил бомбу. Может, есть ещё надежда. Грейс скрестила пальцы под столом.
Эш сделал паузу и осторожно подобрал слова:
– Я сказал ей, что мне грустно от того, что в нашей культуре изнасилование – единственное преступление, где виновный может претендовать на невинность потому, что слишком велико было искушение получить желаемое.
Грейс приоткрыла рот и ахнула не в силах сдержаться.
– Я попросил племянницу представить, что в тот вечер произошло совершено другое преступление. Ну, скажем, её одноклассница приехала на вечеринку на новенькой модной машине и стала ею хвастаться. Даже больше, стала крутить перед носом ребят ключами, предлагая покататься. А потом я спросил племянницу: «Если бы один из парней на вечеринке схватил ключи после того, как эта девочка напилась, взял машину покататься и разбил её, можно ли в такой ситуации трактовать поведение её одноклассницы как разрешение? Было ли у парня согласие покататься на машине девочки?»
– Нет, – ответила Линда. – Совершенно точно – нет.
– Это кража? – спросил Эш.
– Да. Определенно, – более твердо ответила Линда.
– А мог ли парень, укравший ключи, обратиться в полицию и заявить, что ему слишком понравилась машина, поэтому он не смог сдержаться? А можно ли обвинить девушку за приезд на новой машине и хвастовство, тем самым оправдывая преступление парня?
– Конечно, нет! – яростно выпалила Линда.
– Согласен, – ответил Эш весьма серьёзно. – Поэтому мы с моей племянницей немного поговорили и решили, что вспышка ярости не оправдание для убийства, а желание иметь бриллиантовое колье – не причина кражи. Моя племянница – девушка, поэтому мы в основном обсуждали то, что она имеет право одеваться как хочет, но это не значит, что она обязана соглашаться на интимную близость с парнем, которого привлек её внешний вид. – Эш наклонился к микрофону с таким серьёзным видом, которого Грейс ещё никогда не видела. – Быть желанной – это не согласие. Надежда быть любимой – тоже не согласие. Даже опрометчивые возгласы не являются согласием. Согласие оно и в Африке согласие, – твердо заявил он. – А спорить о том, что преступник почувствовал искушение или, что жертва преднамеренно своим видом привлекала кого-то, и этим оправдывать изнасилование, ничем не прикрытое лицемерие по сравнению с тем, как наша судебная система обходится с виновными в других преступлениях.
– Я… я об этом даже не думала, – прошептала Линда.
– В любом случае, это моё мнение, а ещё я считаю, что нам нужно почаще разговаривать с нашими детьми по душам. Поэтому, надеюсь, ты уделишь немало времени на разговор со своим сыном относительно его мнения о женщинах. Я верю, что на этом ты не остановишься и воспользуешься услугами терапии, чтобы твой сын смог обсудить с кем-нибудь из взрослых то, о чём не в силах поговорить с тобой. Это очень важно, и результат не заставит ждать. Хочу посоветовать тебе один веб-сайт. Для всех желающих мы разместим ссылку на нашей странице. У тебя есть под рукой ручка, Линда?
– Да, я готова, – ответила она.
Пока Грейс слушала, как Эш зачитывал вслух предоставленную Фрэнком информацию, она чувствовала странную боль в груди… словно сердце оборвалось и забилось в неправильном ритме. Она не могла сказать, хорошо это или плохо, но раньше подобных, столь сильных ощущений не испытывала.
Из-за веб-камеры Грейс пыталась подавить желание прижать руку к груди, чтобы унять напряжение, вызванное словами Эша. Они так и крутились в голове, точно заезженная пластинка. Эш, которого Грейс знала, всегда такой спокойный и небрежный. Она и представить себе не могла, что он способен на столь отзывчивые речи.
«Неужели и правда, что у него состоялся подобный разговор с племянницей?»
У юной девочки есть такой замечательный и правильный дядя, как Эш. Мужчина, который может заполучить любую женщину, но способен сесть рядом с племянницей и поговорить о настолько важных вещах. Этот факт согрел сердце Грейс, и ей стало немного трудно дышать.
Разум сыграл с ней коварную шутку и в самый неподходящий момент воскресил в памяти пережитые в прошлый четверг ощущения от поцелуя. Глупое сердце вторило памяти, но подсознание твердило о необходимости оставаться собранной и сдержанной. Они в прямом эфире… и это паршивей некуда. Грейс одолевало желание обнять Эша и поблагодарить его за то, что он такой хороший мужчина.
«А что собственно меня останавливает?»
Когда Линда отключилась, Грейс наклонилась к микрофону.
– Что ж, милые дамы, мне нужно обнять сидящего напротив меня парня в благодарность за ответ на этот звонок. Сейчас мы прервемся на рекламу, но если вы смотрите нас онлайн, то это объятие для вас.
Эш посмотрел на неё с сомнением. Он явно не верил, что Грейс говорит всерьёз. Однако не стал сопротивляться, когда она поднялась и попросила его встать. Он послушно встал и обошёл стол. Грейс почувствовала, как ёкнуло сердце в груди, стоило им оказаться лицом к лицу, но она постаралась не показывать волнения.
– Спасибо за то, что не прикинулся тупым спортсменом, Эш, – сказала Грейс, обнимая его. – О столь важных вещах необходимо говорить.
Он легко обвил её руками и по-дружески обнял.
– Ну, я просто делаю свою работу.
«Нет. Ты сделал намного больше», – подумала Грейс, обнимая Эша по меньшей мере на пять секунд дольше, чем положено для дружеских объятий.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, Natala, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 14 Дек 2016 20:55 #83

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Пока могу только благодарить вас, девочки, за книгу, за все: перевод, редактуру, оформление.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 14 Дек 2016 21:03 #84

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Просто суперская глава! Я итак уже была покорена обаянием и харизмой Эша, но теперь еще больше влюбилась в него от такого проникновенного и настолько важного разговора со слушательницей. Он действительно правильно понял ее проблему, подвел к ооочень опасной и скользкой теме и так понятно разъяснил ее суть и возможные последствия. И главный вывод для всех - "нам нужно почаще разговаривать с нашими детьми по душам".
Реакция Грейс и последующие объятия подтверждают, что Грейс любит Эша - ну как не влюбиться в такого замечательного парня?! Думаю, после эфира в него будут влюблена большая половина слушательниц :59
Спасибо большущее за классное продолжение : rose У самой сердце не раз ёкнуло, пока читала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 14 Дек 2016 21:22 #85

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Пардон за скудность в комментариях, спасибо девочки!) супер!)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 15 Дек 2016 14:31 #86

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Если до этого эфира у Эша была репутация чертовски обаятельного,сексапильного ведущего,то этим он сразил всех радиослушателей психоаналитическими знаниями. Судя по реакции Фрэнка и Грейс выпуск получился бомбовский. Резонанс эфира не заставит себя ждать.
Ну наконец то лед тронулся и Грейс сделала малюсенький шажок. Интересно как расценит Эш её объятия? Мало ,чертовски мало для намека об её интересе им. Нужны более ясные действия.буду ждать когда она начнет активное завоевание сердца Эша.
Девочки спасибо за главу. flo666 Я перечитывала дважды как Эш доступным языком на примере с машиной подсказал Линде как построить диалог с сыном. bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 15 Дек 2016 21:37 #87

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Все быстрей мы приближаемся к последнему эфиру "Битвы полов". Пришло время глянуть, как вечер перед закрытием проводит Грейс. Всем приятного прочтения!





– Он наверняка с кем-то встречается, – воскликнула Грейс, потянувшись за закуской.
Эсми окинула её оценивающим взглядом.
– А нам-то какое до этого дело?
– Никакого! – чересчур быстро и громко ответила Грейс. – Конечно, он может встречаться с кем захочет. Меня просто бесит, что это влияет на нашу работу.
– Понятно, – ответила Эсми, разделывая морской гребешок. – Мы говорим о том, что Эштон прекратил засыпать тебя едва скрытыми сексуальными намёками? Или о чём-то другом?
Грейс закатила глаза.
– Эш не делал мне никаких подобных намёков.
– Сказала женщина, выложившая в сеть фото, где парень пялится на её зад.
– Он пялится так на любую.
Наглая ложь. Грейс всё тщательно разведала. Эш, возможно, и окидывал других девушек заинтересованным взглядом, но она ему нравилась больше всех.
«Нашла чем гордиться. Правда в том, что теперь он даже не смотрит в мою сторону, и это сильно ранит. Детский сад какой-то. Но я никому об этом не расскажу. Никогда».
– Ла-а-дно, – сдалась Эсми. – Тогда вернёмся к моему вопросу. Я всю неделю слушала вашу передачу, Грейс. Выпуски выше всяких похвал, и Эштон – погоди, мы теперь называем его Эшем? А то мы как-то это не обсудили.
– Не важно, – сказала Грейс, стараясь не казаться снисходительной.
– Тогда я остановлюсь на Эше. Как я уже сказала, выпуски выше всяких похвал. А Эш великолепный. – Грейс не понравилось, как изменилось выражение лица Эсми на последней фразе. Стало чересчур мечтательным. – Он внимательно выслушивал всех дозвонившихся и отвечал им весьма продуманно, а порой – очень смело. Как тот звонок Линды. Я никогда не была так впечатлена и смущена. Я ожидала обычного сексизма в его поведении, но на это не было даже намёка. Фактически, он всю неделю себя так ведёт. – Поднеся ко рту раковину, Эсми съела гребешок. – Если Эш и правда с кем-то встречается, то могу сказать, что она хорошо на него влияет.
Грейс расстроено отодвинулась от стола.
– Ты ведь сейчас не серьёзно.
– Наоборот, весьма серьёзно, – заверила Эсми. – Я о том, что все его влюбленные взгляды на тебя казались милыми и тому подобное, но Эш, который предстал пред нами сейчас, лично мне нравится гораздо больше.
Грейс замерла на несколько секунд, когда на неё снизошло озарение.
– Он тебе нравится, – произнесла она, стараясь игнорировать опаляющую волну гнева.
Покончив с морским гребешком, Эсми внимательно посмотрела на Грейс.
– А я этого никогда и не отрицала.
– Он мой коллега!
– Но не мой, – возразила Эсми. – Ты же всё время твердила, насколько он тебе безразличен. Или сейчас всё совершенно изменилось?
– Ты надо мной прикалываешься?
– Нисколько, – спокойно заявила Эсми, оглядывая ресторан. – К твоему сведению, ты кричишь, Грейс.
«Нет, я не кричу. Или всё же кричу? Не знаю. Одно ясно, у меня начали закрадываться сомнения о нашей с Эсми дружбе. Ну, правда, какая женщина будет пытаться встречаться с коллегой своей подруги? Стоп, наверняка этот вопрос можно сформулировать ещё ужасней».
Эсми пожала плечами.
– Если он тебе нравится, так и скажи, Грейс. Клянусь, это никого не удивит. В новостях по-прежнему упоминают о вас, хотя прошла уже целая неделя. А сегодня утром я читала статью, в которой ваш сорокатрехсекундный поцелуй на сцене назвали «Поцелуй на 1000 гифок». От вас двоих летели искры. Об этом рассказали в новостях на четырнадцати языках. Если вы с Эшем начнете встречаться, у тебя станет фанатов поболее, чем у «Холостячки». Кончай тормозить и давай уже будь с ним!
– Всё не так просто.
Эсми изогнула бровь.
– Да неужели?
Сердце в груди Грейс колотилось как бешеное, а комната с каждой секундой всё уменьшалась.
– Нет… мы вместе работаем.
– Ещё ровно один день, – напомнила Эсми. – Эта отмазка уже не работает, а через сутки вообще утратит свою актуальность.
– У нас нет ничего общего, – пробормотала Грейс, чувствуя, что вспотела, и злясь на себя за это.
Эсми постаралась скрыть усмешку.
– Кроме того, что ты можешь без устали болтать с ним часы напролёт.
– Но это просто болтовня, – продолжала спорить Грейс. – А что после работы? Вот сейчас я с тобой ужинаю, а он играет в волейбол с друзьями в парке. Разве похоже, что меня интересует такой вид отдыха?
Эсми пожала плечами.
– А ты когда-нибудь пробовала?
– Не в этом дело.
– Разве? – спросила Эсми, даже не потрудившись скрыть улыбку. – А дело в том, что сегодня четверг, и ты точно знаешь, где твой коллега и чем он занят?
Грейс закатила глаза и достала телефон.
– Он выложил фото в Инстаграм.
Эсми оживилась.
– Снова с той красоткой? Как думаешь, он с ней встречается?
Грейс нахмурилась.
– Они оба играют в волейбол.
Эсми понимающе кивнула.
– Да, у них много общего.
Грейс с трудом подавила желание стукнуть подружку.
– Ты издеваешься?
– Издеваюсь? Нет, – ответила Эсми и наклонилась вперёд. – Просто пытаюсь понять, ты сдурела или влюбилась? Наверное, второе.
– Влюбилась? – Грейс рассмеялась, а Эсми кивнула.
– Попробуй увидеть ситуацию моими глазами, – предложила она. – Ты работаешь с мужчиной. Он интересный собеседник и в целом отличный парень, который вот уже два года разными способами старается привлечь твоё внимание и рассказать о своих чувствах. Когда же пришло время с ним расстаться, ты медленно съезжаешь с катушек и начинаешь его преследовать. Очутись ты на моём месте, что бы ты подумала, Грейс?
«Ладно. Резонно. Даже очень. Но влюбилась? Это Эсми загнула».
Отодвинув тарелку с едой, Эсми наклонилась вперёд.
– А давай-ка сыграем в двадцать вопросов. Я задаю, а ты отвечаешь.
Это попахивало ловушкой, но Грейс все равно кивнула.
– Давай.
– Проснувшись сегодня, о ком ты подумала в первую очередь? – спросила Эсми, но подняла руку, стоило Грейс открыть рот. – В слух ответы говорить не обязательно.
«А вот это уже становится опасным».
– Хм-м, хорошо.
– А вчера перед сном о ком ты думала?
Эсми пальцем махнула на платье Грейс.
– О ком ты думала, подыскивая сегодняшний наряд?
«Эш, Эш, снова Эш, но это ничего не значит».
– А давай представим, что сегодня был худший день в твоей жизни, – продолжила Эсми. – Кого бы ты хотела увидеть в первую очередь? А теперь представь, что у тебя самый удачный день. С кем бы ты хотела его провести?
– Эсми, это…
– Будь твоя воля, с кем бы ты хотела целоваться дни и ночи напролёт? Вставать утром и засыпать вечером. Кто тот счастливчик?
«Глупый вопрос. Конечно, я бы хотела быть…»
– Филипп? – спросила Эсми.
Грейс моргнула, поняв, что даже не вспомнила о Филиппе и не испытывала при этом ни грамма вины.
– Я понимаю, что вам с Эшем платят за споры в эфире, но скажи честно, разве у него есть какие-нибудь недостатки, с которыми ты не смогла бы смириться?
– Ну, он не есть пищу с углеводами, – пробормотала Грейс. – Не знаю, смогу ли смириться с этим.
Эсми ошарашенно заморгала.
– Он исключил из рациона углеводы? И это, по-твоему, недостаток?
Грейс нервно усмехнулась и указала на закуску.
– Конечно же, нет. У меня есть список.
У Эсми дрогнули губы.
– Ты составила список?
«Упс…»
– Так, ничего особенного, – смутилась Грейс и закатила глаза
– Значит ничего особенного, – с пониманием повторила Эсми.
Грейс не знала, злиться ей или смеяться. Она выбрала и то и другое.
– На чьей ты стороне?
– На твоей, – заверила Эсми, откидываясь на спинку стула. – Тут без вариантов. Но это не означает, что я буду бездумно соглашаться с тобой абсолютно во всём.
– Не хочешь объяснить, о чём ты?
Эсми пожала плечами.
– Ну, не знаю. Я сейчас о том, что и дураку понятно, как сильно тебе нравится этот парень, Грейс. Причем довольно давно, но обжёгшись на молоке, ты дуешь на воду и всё боишься рискнуть. Хотя заметь, это впервые, когда я одобряю твой выбор. Мне кажется, вместе вам будет здорово, вот поэтому я не могу понять, почему ты тянешь волынку. Если есть-таки веская причина, я всегда тебя поддержу, но если нет оснований, тогда скажи, какого лешего ты боишься.
– Ох, прекращай, Эсми, – ответила Грейс, ковыряя вилкой закуску. – Просто не бывает таких замечательных парней, как Эш.
– Опять же… это не веская причина, – сказала Эсми. – Глупость какая-то. Ты сбрасываешь парня со счетов только потому, что он исключил из рациона углеводы и слишком хорош.
– Да. Уверена, сотни других женщин говорят нечто подобное каждый день.
– Парень просто конфетка и ни с кем не встречается, – добавила Эсми. – И ты не дурна собой. На тебя каждый день западает какой-то мужик. Пока мы здесь сидим, уже двое на крючке. Не мы платим за свои напитки, и ты это знаешь не хуже меня. Значит, из-за этого с тобой нельзя встречаться?
– Это другое.
Эсми скрестила руки на груди.
– В смысле?
– Я в отличие от Эша не завлекаю людей в свои сети. Бездумно. Он даже тебя пытался охмурить за пару минут до нашего поцелуя.
Эсми отмахнулась.
– Он подкалывал тебя, а я подыграла. Парню захотелось проверить, будешь ли ты ревновать, и мне хотелось это узнать. И знаешь, что? Ты приревновала. Когда я пару минут назад сказала, что встречалась бы с ним, ты бешено ревновала. И сколько бы я это не повторяла, эффект будет одним и тем же. Ты мне так и не ответила, поэтому возвращаемся к нашему главному вопросу: «Почему ты не подпускаешь к себе Эша, хотя мы обе знаем, что ты им одержима?»
– Может, потому что Эш ни с кем не завязывает долгих отношений, а я не хочу становиться его очередным мимолётным увлечением.
– А-а… – протянула Эсми. – Вот мы и вернулись к началу. Но я опять-таки спрошу, почему тебя заклинило на желании узнать, встречается ли он с той волейболисткой с фоток?
– Есть вещи, лишенные логики, – проворчала Грейс.
– Вот именно. Любовь одна из них.
Грейс свирепо уставилась на подругу. Не отводя взгляда, Эсми выпила воды.
– Итак, для ясности, никаких проблем, если я начну встречаться с Эшем?
Кровь Грейс в мгновение ока превратилась в кипящую лаву.
– Только попробуй!
– Видишь, это совсем не трудно? – сказала Эсми, ставя стакан на стол. – А если я предложу пойти прогуляться в один совершенно конкретный парк и посмотреть, нет ли там чего интересного? Что ты на это скажешь?
Достоинство Грейс пару секунд пыталось оказать сопротивление, но проиграло, и Эсми получила совершенно неожиданный ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 16 Дек 2016 00:28 #88

  • Lerochka_ma
  • Lerochka_ma аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Некоторые девушки носят Prada, а некоторые Глок-17
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 2
Ох, наконец-то Грейс начала раскрываться хотя бы перед Эсми, которая оказалась очень проницательной подругой : dancing* хотя, конечно, влюбленность заметна окружающим, даже если сам/а влюбленный/ая думает обратное :75
Крайне интересно, чем закончится поход в парк :Ооо WOW
Девочки, огромное спасибочки за такой крутой и оперативный перевод, вы супер :38 :flowers :flowers я в ожидании чуда :flowers :36
Что такое любовь? Это когда охренеть как. Очень. Слишком больно. А ты этого не боишься. А ты, кажется, счастлив...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 16 Дек 2016 08:41 #89

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
Не смотря на то, что подруге нравится Эштон (а кому он не нравится?), ей таки удается вывернуть душу Грейс наизнанку и достучаться до глубин её сознания. А ещё уговорить прогуляться в парк и посмотреть на спортивного Эша. Очень надеюсь на то, что Эш будет огорошен. Жду в предвкушении следующей главы.
Дамам огромное спасибо за скоростной перевод. :implore flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 16 Дек 2016 08:52 #90

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
:dream :dream :dream
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 16 Дек 2016 19:29 #91

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Присоединяюсь к мнениям девочек.Тру лапки в предвкушении как отреагирует Эш на появлении Грейс на спортивной площадке. Эсми молодца,классно развела Грейс на признания :37
Девчата спасибочки заоблачное за ритм выкладки. :59 :59 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 19:38 #92

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ну что глянем что же произошло в парке? Всем приятного прочтения!


– Останови здесь, – попросила Грейс, наклоняя голову, когда они подъехали к парку.
Эсми не остановилась.
– Мы слишком далеко. И ничего не увидим, а в этой одежде не сможем выйти из машины.
– Нам стоило переодеться, – согласилась Грейс.
– И найти кепки с очками.
Окинув взглядом волейбольную площадку, Грейс заметила, как подпрыгнул мужчина, подавая мяч. А по другую сторону сетки бросок отбил парень со знакомой фигурой и восхитительно загорелой кожей.
– Я его вижу, – прошипела она. – Тормози.
– Здесь не разрешено парковаться, – хихикнула Эсми. – Слушай, а тебе это не напоминает весёлые школьные годы?
Грейс сползла вниз по пассажирскому сидению насколько позволяло место.
– Меня могут узнать.
– И что с того? Мы в общественном парке.
– На десятисантиметровых шпильках и в коктейльных платьях? – заметила Грейс, открывая сумочку и доставая очки, хоть в парке было довольно темно. – Никто не поверит, что мы просто так решили прийти сюда погулять.
– Мы что-нибудь придумаем, – ответила Эсми, наслаждаясь происходящим.
– Нам стоит уехать.
– Нам нужно припарковаться, – возразила подруга, останавливая машину.
«Зашибись. Просто нет слов».
Лобовое стекло развернуто прямо к парку, и любой, кто посмотрит в их сторону, заметит, как они притаились в джипе Эсми.
– Эсми, я не шучу.
– Я тоже, – заверила та, подкрасив губы помадой. – Можем сказать, что это я подговорила тебя прийти, потому что хотела увидеть, как он играет. Он мне нравится, и все дела.
– Нет, – быстро ответила Грейс.
Эсми усмехнулась.
– Почему?
– Он начнёт к тебе подкатывать, и я возненавижу вас обоих.
Эсми расплылась в улыбке.
– Вот этого латиноамериканского огня не хватало при вашем с Филиппом разрыве.
– Прекращай!
– Это так, мысли вслух.
Они немного помолчали, а потом Эсми вздохнула.
– Итак, что мы здесь делаем, Грейс?
– Ты привезла нас сюда.
– Но из нас двоих именно тебя заклинило на девушке, с которой Эш возможно будет здесь целоваться, – заметила Эсми.
«Ах да. Брюнетка. Где она?»
Грейс оглядела игровую зону с тремя волейбольными площадками, пытаясь найти брюнетку с волнистыми волосами. Но не заметила никого похожего.
– Эй, Грейс? – позвала Эсми перед тем, как кто-то постучал в окно. Она испугано подскочила, а потом повернула голову и увидела девочку-подростка, просившую открыть окно.
– Что будем делать? – спросила Эсми, радуясь раздражению Грейс. – Переехать её машиной или открыть окно?
– Я тебе говорила, что нас заметят, – пробормотала Грейс, а потом со вздохом открыла окно. – Мы чем-то можем тебе помочь? – спросила она у девочки.
– Забавно, – ответила та с улыбкой. – Я хотела спросить вас о том же. Вы приехали сюда шпионить за моим дядей?
У Эсми вырвался предательский смешок, обрезавший им пути к отступлению. Бессмысленно отрицать очевидное. Их поймали с поличным. Они и минуты не пробыли в парке, даже не выходили из машины, а их засекли.
Грейс откашлялась, покраснев до корней волос.
– Меган?
Девчушка кивнула.
Эсми открыла двери.
– Садись, Меган. Только если ты готова посплетничать.
– Сплетни – это мой хлеб, – заявила Меган, запрыгивая на заднее сидение.
Эсми улыбнулась Грейс и произнесла одними губами: «Она мне нравится».
Меган забралась в машину и наклонилась к ним между сидениями.
– Я надеялась, что вы появитесь.
Что ж, этот момент быстро возглавил личный хит-парад самых унизительных моментов Грейс.
– Почему? – спросила Эсми.
Малышка пожала плечами.
– Согласитесь, иногда фотографий из Инстаграм недостаточно?
Эсми запрокинула голову от смеха, а Грейс изо всех сил старалась не закрыть лицо руками. Она хотела провалиться сквозь землю. Сию же секунду.
Эсми повернулась к Меган.
– Эштон Миллер – твой дядя?
Меган пожала плечами.
– Ага. Хотя он практически меня вырастил. Это длинная история, но если коротко, то да, Эш – мой дядя.
– Он заставляет тебя приходить на его тренировки по волейболу? – спросила Эсми.
– Не совсем, – ответила девочка. – Обычно я провожу время не здесь, просто сегодня он впервые за долгое время вернулся к вечерним тренировкам по четвергам. Я подумала, что сегодня может произойти что-то интересное, и пришла.
Грейс ещё сильней съежилась, пытаясь слиться с обивкой сидения.
– А что обычно Эш делает в четверг по вечерам? – спросила Эсми.
– Ходит на уроки латиноамериканских танцев, – ответила Меган как ни в чём не бывало.
Грейс резко выпрямилась и повернулась к Меган.
– Латиноамериканские танцы?
Та кивнула.
– Уже два года.
– Ничего себе, – протянула Эсми, глядя на Грейс. – Просто… обалдеть.
Меган усмехнулась.
– Если он узнает, что я вам рассказала, то не на шутку разозлится.
– По-любому, – согласилась Эсми со смехом. – Он бы не хотел об этом распространяться, но здорово, что ты нам рассказала.
– Он берёт уроки латиноамериканских танцев? – повторила Грейс. – Два года?
«Так значит то падение в конце поцелуя вовсе не случайность. Это хорошо отрепетированное движение, которое он может повторить с закрытыми глазами».
– Не обращай на неё внимания, – заявила Эсми. – Она сегодня медленно соображает.
Меган улыбнулась.
– Я слышала, ты хорошая танцовщица, Грейс.
– Я зарабатывала танцами на жизнь и на оплату колледжа, – ответила Грейс, любуясь полуголым Эшем. Он стоял на волейбольном поле без рубашки.
«Я всегда знала, что он красив, но оказывается Эш ещё умеет танцевать. Почему я столько времени даже не догадывалась об этом?»
– А что насчет этой женщины? – спросила Эсми, показывая Меган телефон с фоткой, которая уже почти неделю сводила Грейс с ума. Эш с брюнеткой.
– Джесс? – спросила Меган.
– Да, Джесс, – ответила Эсми. – Что ты знаешь о ней? Она соперница для моей девочки?
Меган посмотрела на Грейс с широкой как у Чеширского кота улыбкой.
– Значит, тебе нравится мой дядя? По-настоящему?
Хотя вопрос был задан немного беспечно, Грейс чувствовала, что Меган заслуживает правдивого ответа.
– А если да, ты не против?
– Я только «за». Ты ему нравишься уже давным-давно, – без колебаний ответила Меган.
Эсми недоверчиво прищурились.
– Откуда ты это знаешь?
– Он ни с кем не может завести серьёзных отношений, – без обиняков сказала Меган и, не сводя глаз с Грейс, махнула на телефон Эсми. – Джесс – одна из тех, кто столкнулся с его влюблённостью в тебя. Мне кажется, поэтому они всё ещё друзья. С год назад они сходили на пару свиданий, и моя дядя так понравился Джесс, что она послушала «Битву полов». А заинтересовавшись, села и решила поговорить с ним начистоту.
– Откуда ты всё знаешь? – спросила Эсми.
Меган пожала плечами.
– Я через день ночую у дяди.
«Ну, тогда ладно».
Сердце неистово забилось, и Грейс ощутила легкое головокружение.
– Но Джесс сейчас с Эйбом, – продолжила Меган, пожимая плечами. – Они живут вместе уже где-то полгода.
– Тогда почему она на фотографии с Эшем? – спросила Грейс, стараясь скрыть ревность.
– Селфи из жалости? – предположила Меган. – В смысле, ты наплевательски отнеслась к моему дяде после вашего поцелуя. Я так понимаю, Джесс решила, что ты растоптала его надежды и мечты. Сфотографировавшись с ним, она хотела посмотреть, сделаешь ли ты какую-то глупость. Например, заявишься сюда, намереваясь встретиться лицом к лицу с соперницей.
Эсми рассмеялась. Грейс видела, как от беззвучного хохота у подруги трясутся плечи. Вот она реальность жизни: они сидят в джипе Эсми, выслушивая лекцию от подростка, которая зрит в корень и видит всю ситуацию с кристальной ясностью.
«Мы никогда раньше не встречались. Как Меган могла догадаться, что я сегодня явлюсь сюда?»
– Я могу организовать очную ставку, – заявила Меган. – Если ты поговоришь по душам с Джесс, она скажет тебе, что мой дядя классный, а ты идиотка, раз не даешь ему шанса. И это чистейшая правда. У нас всех есть недостатки. Поверь, я лучше всех знаю, что мой дядя далеко не идеальный, но он замечательный.
– Меган? – позвала Эсми.
– Да?
– Хочешь вместо Грейс стать моей лучшей подругой? Я сейчас тебя просто обожаю.
– Эй! – запротестовала Грейс, игриво ударив Эсми по руке.
– Что? – со смешком ответила та. – На правду не обижаются. Если Эш помог вырастить эту чертовку, тогда я буду с ним встречаться, если ты опять заартачишься.
– Только через мой труп, – с угрозой заявила Грейс.
– Тогда, Грейс, тебе лучше поторопиться, – вмешалась Меган с таким серьёзным видом впервые за их разговор. – Все вокруг твердят ему махнуть на тебя рукой и двигаться дальше. И он начинает прислушиваться к советам.
– Все, включая тебя? – спросила Грейс. – Ты тоже ему это советуешь?
Поджав губы, Меган тщательно подобрала слова:
– Пока я молчу. Ты едва рассталась с Филиппом. Я понимаю. Но также я знаю и другое, мой дядя может многое дать женщине. Ему не стоит растрачивать себя на ту, которая его не хочет.
– Я хочу его, – сказала Грейс не в силах сдержать слетевшее с губ признание.
От такого откровения у Эсми глаза полезли на лоб.
– Знаю, – ответила Меган так, будто Грейс только что не сделала самое страшное признание в её жизни. – И ты подходишь ему как нельзя лучше. Итак, чем же я могу тебе помочь?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise, Lerochka_ma

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 20:07 #93

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Самая шикарная глава. eff Если до этого мне Меган нравилась,то сейчас я её обожаю. Девчушка супер! Засмеялась на месте,когда Грейс начала сползать по сидению,типа я спряталась)) Никак не ожидала такого поворота сближения главных героев,как помощь и содействие Меган.Даже,если Грейс не решиться выйти из машины и подойти к Эшу поговорить все равно вся конспирация летит к чертят в трубу.Меган по-любому спалит её дяде Эшу)) Всё, кранты Грейс. Она влипла по самое не хочу. :96 Назад дороги нет. Тем более предупреждение Меган о давление на Эша забыть прошлое и двигаться вперед большущий стимул активировать напор со стороны Грейс.
Надюша спасибочки милая за то,что не забыла и решила нас порадовать сегодня.Не устаю благодарить вас троих за прекрасный перевод и редактуру. Девочки Вы мегасуперклассные!!! :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 20:37 #94

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Эльвир спасибо неделя скверная выпала на работе, а вчера думала останусь ночевать там (благо вернулась домой правда в средине ночи). Ехала в машине и думала, что я не выложила главу :lol А сегодня даже грустно стало вот и подходит к финалу наша девятимесячная работа :flirty6-smi

elvira пишет:
Самая шикарная глава.

Одна из моих фаворитов :dream

elvira пишет:
Если до этого мне Меган нравилась,то сейчас я её обожаю. Девчушка супер!

Я мечтаю о книге про эту колоритную девушку :36 .

elvira пишет:
Она влипла по самое не хочу.

Давно влипла :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 21:14 #95

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Ух ты!!!))) а у них будет жаркий горячий танец латинский?!
Спасибо за перевод! Замечательная глава! Меган лучше всех расставила точки над i!)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 21:24 #96

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Обожаю Меган!!! Такая классная. Хоть бы действительно была о ней книга.
Девочки, спасибо за перевод!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 21:31 #97

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,Меган классная,но я вот подумала что она еще и провокаторша аховская. Она не только Грейс развела на откровения ,но умудрилась и дядюшку спалить по полной.И про танцы проговорилась и про его плачевные амурные дела,где виновницей является Грейс.Вообщем на оба фронта постаралась с лихвой.Главные герои без очной ставки теперь просвящены о чувствах визави по максимуму))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 17 Дек 2016 23:47 #98

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Хоть бы действительно была о ней книга.


Скрещиваем пальчики и все дружно ждем :kiss

elvira пишет:
Меган классная,но я вот подумала что она еще и провокаторша аховская. Она не только Грейс развела на откровения ,но умудрилась и дядюшку спалить по полной.И про танцы проговорилась и про его плачевные амурные дела,где виновницей является Грейс. Вообщем на оба фронта постаралась с лихвой


Она с дядей себя так же вела, но тут умная Меган поняла почему Грейс тупит и как ее расшевелить, заодно она в пух и прах разнесла все сомнения упрямой латиноамериканки. А что с этого выйдет думаю мы скоро увидим :books 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 18 Дек 2016 17:35 #99

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Интересно как прошел последний эфир у нашей парочки? Не будем томить, приятного прочтения :4




Грейс улыбалась весь день.
«Я нравлюсь Эшу. С первой нашей встречи. Нравлюсь настолько сильно, что он не может ни с кем завязать серьёзных отношений. Разве это не здорово?
Потрясающе, как и бенгальский огонек, которую он называет племянницей. С ума сойти, откуда она такая взялась? Назвать её развитой не по годам было бы преуменьшением».
Эта девочка само воплощение силы и всех представлений Грейс о феминизме. Грейс очень хотелось понаблюдать, как сложится дальнейшая жизнь Меган.
Только чтобы это сделать, ей нужно закончить последнее шоу и остаться с Эшем наедине. Пришло время им двоим немного поболтать по душам.
Грейс бросила взгляд на часы. Без трех минут четыре… Через три минуты закончится их последний радиоэфир, и начнется трансляция новостей. Она глянула на сидящего напротив Эша, как делала это бесчисленное количество раз. Грудь словно зажали в тиски.
Он выглядел как обычно. Беззаботный, в меру задиристый и счастливый. Небесно-голубые глаза встретились с её взглядом, и на его губах заиграла крошечная подбадривающая улыбка.
– Так странно говорить подобное, но это всё, – сказала Грейс в микрофон. – Последние минуты нашего финального шоу. Мне будет не хватать этих весёлых деньков.
Она старалась оставаться внешне бесстрастной… обменивалась взглядами и колкостями, как и всегда. Но чем ближе стрелка подбирались к заветным четырём, тем быстрее билось сердце.
Она всё спланировала до мельчайших деталей. В конференц-зале на пятнадцать минут пятого запланирована неофициальная прощальная вечеринка. После окончания шоу все пойдут туда, но Грейс собиралась задержать Эша в студии на минуту. Никаких слов и объяснений. Просто поцелуй. Она подождёт, когда они отстранятся друг от друга, и скажет на манер Эша: «Ты мне действительно очень нравишься, и я хочу с тобой встречаться».
Кто знает, сможет ли она нормально соображать после поцелуя, но надеялась, что сможет выговорить хоть что-то связное. По мнению Меган, эти слова положат начало летнего романа, которому не будет конца. Конечно, она всего лишь пятнадцатилетний подросток. Меган не может знать наверняка, чем всё обернётся. Но блеск глаз девочки заставил Грейс поверить.
Она не могла дождаться.
Сидящий напротив Эш что-то говорил в микрофон. Возможно, потому что они всё ещё в прямом эфире, а Грейс на минуту погрузилась в свои сладостные грёзы.
– Если вы чему-нибудь научились у меня и Грейс, – сказал он, не спуская с неё небесно-голубых глаз, словно она единственная женщина в комнате… что по сути правда, хотя детали не столь важны. – Возможно, обе стороны правы, даже если на первый взгляд кажется, что это не так.
– Но чаще всего правы женщины, – добавила Грейс, обрывая рассудительную речь.
– Да, – ответил Эш с вежливой улыбкой. – Мужчинам надо запомнить: не важно, что говорит женщина, она всегда будет считать себя правой.
– А женщина должна быть мудрой и помнить, что мужчины не всегда так глупы, какими кажутся, – игриво парировала Грейс.
– Мужчинам тоже стоит проявлять мудрость и помнить, что даже если женщина меняет мнение, она права в любом случае.
Склонив голову, Грейс рассмеялась.
– Даже я не смогла бы сказать лучше.
Когда она снова взглянула на Эша, он посмотрел на неё с улыбкой. Сердце забилось быстрей, ладони вспотели. Её отделяли минуты, а может и секунды от поцелуя с этим потрясающе красивым парнем.
Эш взглянул на часы и вздохнул.
– Мы заканчиваем через двадцать семь секунд, Грейс. Есть что сказать напоследок?
– Мы любим вас, – сказала Грейс без раздумий. – И будем скучать по вам сильнее, чем вы думаете. Хотим поблагодарить наших слушателей за поддержку и возможность быть частью ваших жизней. Для нас это огромное счастье. Надеемся, ваша жизнь станет лучше.
– Поддерживаю, – сказал Эш голосом Джорджа Клуни. – Я и Грейс будем скучать по возможности проводить время с вами. Но мы расстаёмся не навсегда. Начиная с понедельника, меня вы сможете услышать в утреннем шоу, а Грейс появится в дневных и вечерних новостях, где поделится с вами самыми горячими историями.
– А значит, до скорых встреч, – сказала Грейс. Сердце так гулко грохотало, что она переживала, как бы её не подвёл голос. – Это были Грейс…
– И Эштон…
– Мы прощаемся с вами в последний раз. Выпуск новостей и дорожную сводку вы услышите сразу после шоу. Но сначала несколько наших лучших моментов.
Услышав сигнал, Фрэнк включил подборку самых любимых моментов по мнению фанатов за последние два года. Было невероятно странно видеть, как в последний раз потухла лампочка на динамике. Вот и пришёл финал «Битвы полов». Грейс больше никогда не будет сидеть в этом кресле и спорить с Эшем. Но если всё пойдет по плану, то она всё ещё…
Мысли Грейс прервали аплодисменты. В студию звукозаписи вошел Фрэнк, за ним по пятам следовали Джен и Эмили.
«Что они здесь делают? Все ведь должны собраться в конференц-зале через пятнадцать минут».
Грейс считала, что последний выпуск должен закончиться, как и все прошлые: они двое и больше никого. Но люди всё появлялись, хлопали и улыбались, как будто их приход огромная радость. Грейс понимала, что должна улыбаться в ответ. И она надеялась, что сможет это сделать, несмотря на дикое желание выгнать всех вон.
Сейчас она должна целовать Эша и приглашать его на свидание. Но весь план пошёл коту под хвост из-за людей, заполняющих комнату.
«Типа Эрика.
Что он здесь забыл?
Лейла!
Разве она не ушла домой два часа назад?
И какого она держит в руках тарелку с кексиками? Она что, вообще не слушала нашу передачу или прикалывается?»
– Отличное шоу, ребята, – сказала Джен, обнимая Эша. – Честно, я буду скучать.
– Я тоже, – сказал Эш, так же удивившись их неожиданному появлению.
Фрэнк подошел к Грейс и приобнял её.
– Я буду скучать по работе с тобой, малышка. Благодаря тебе это шоу поднялось на новые высоты.
– Это было невероятное путешествие, – ответила Грейс, наклоняясь к нему и наблюдая, как Лейла подносит кексики Эшу.
– От команды утреннего шоу, – радостно произнесла Лейла. – Мы очень рады, что ты теперь с нами.
– Спасибо, – ответил Эш, с натянутой улыбкой поглядывая на сладости. – Но я не ем сладкое.
– Ох, они вегетарианские, – заверила Лейла. – Ты в полной безопасности.
Рядом засмеялся Фрэнк.
– Я смотрю, Эшу будет весело на утреннем шоу.
Грейс покачала головой в неверии.
– Как думаешь, хипстер будет первым, кто попытается разжевать ей разницу между вегетарианской и палеолитической диетой.
– Такое чувство, что она собирается привить ему свои вкусы, – предложил Фрэнк. – Вегетарианцы частенько пытаются навязать другим свои предпочтения.
Грейс рассмеялась. Мечты о поцелуе с Эшем вылетели в трубу. Вероятность их поцелуя так же высока, как и то, что Эш съест кексик…
Грейс замерла, не веря своим глазам. Лейла пихала десерт в лицо Эшу, а он откусывал кусочек. Это взбесило Грейс, хотя и не должно было. Она сейчас должна стоять на месте Лейлы и целовать Эша. А вместо этого нахалка кормит его пирожным.
– Вкусно, правда? – сказала Лейла, пока Эш пережёвывал кусок.
– М-м-м… – протянул он, выгибая брови и поглядывая на мусорное ведро.
«Выплюнь», – мысленно молила Грейс и расстроилась, увидев, что он проглотил.
– Было вкусно, – услышала она.
Лейла улыбнулась.
– Видишь? Я же говорила.
– Ты в порядке? – спросил Фрэнк.
Грейс пожала плечами и решила, что нет смысла лгать.
– Честно, мне бы больше хотелось, чтобы здесь были только мы втроём: ты, я и Эш. Это наше шоу… наш момент. Лейла могла устроить Эшу радушный приём на утреннем шоу в понедельник.
– Согласен, – сказал Фрэнк, когда Эмили подошла обнять Эша.
– Мои поздравления с замечательным финалом, – начал Эрик, подходя с другой стороны к Грейс. Она постаралась выдавить улыбку.
– Спасибо, Эрик. Я с нетерпением жду возможности поработать с тобой полный рабочий день.
Он рассмеялся.
– Именно это ты и должна была сказать.
– Согласна, – ответила Грейс. – Но не искренне. А сейчас я говорю от всего сердца.
Они оба рассмеялись, и Грейс воспользовалась моментом, чтобы посмотреть в сторону Эша. Лейла полностью завладела его вниманием. От её следующих слов мир Грейс рухнул:
– Я тут подумала, как насчёт того, чтобы встретиться сегодня вечером и обсудить это за ужином.
– Отлично, – ответил Эш без раздумий. – Уверен, мы отлично проведём время.
Улыбка Грейс тут же испарилась. Но прежде чем она сумела среагировать, Фрэнк хлопнул в ладоши, привлекая всеобщее внимание.
– Эй, как насчет того, чтобы перенести вечеринку в конференц-зал? – громко сказал он. – Нас все ждут.
В следующую секунду ребята направились к двери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natalie, Natala, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 18 Дек 2016 18:09 #100

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Вот Как там ещё Грейс интересно не выцырапала глаза и волосы не выдрала Лейле? Я бы прямо сразу!)))
Спасибо за перевод!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Amitaf, elvira, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7