Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15)

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 11:52 #81

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Cerera пишет:
Интересно, а чего эти зомби боятся, пока мы ничего не увидели.
Чего ж им бояться, если они на одном инстинкте прут)).
Не, ну и на инстинкте они должны чего-то боятся, значит надо понять что их отпугнет.
Euphony пишет:
Спустя еще километра полтора она покопалась в пакетах, вытащила нам по бутылке воды и, протянув одну мне, с самым невозмутимым на свете видом поинтересовалась:
- Я ведь не сильно обнаглею, если попрошу на следующей остановке поискать мне какую-нибудь футболку?
Ахахах :39 а вот мы и вспомнили о одежде)))
Euphony пишет:
- Что это, на хрен, было? – спросила Рэйчел, забираясь обратно на сиденье.
- Человечество во всей своей красе, - отозвался я, поворачивая, чтобы снова вывести нас на восток. – В мире всегда было полно ублюдков, а этим парням, видимо, был нужен грузовик. Или ты. Или вы оба.
О да, сейчас фраза "выживет сильнейший" очень подходит. Каждый сам за себя, плюс повылазят всякие моральные уроды.

А вот и наша героиня наконец приоделась) Всего навсего в 10й главе)))
Боже, столько событий уже прошло, а на самом деле сколько времени со встречи прошло? День? Сутки?

Спасибо большое за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 12:28 #82

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Отличное продолжение :dream Спасибо за перевод :45
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 14:37 #83

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Стоило мне переключить скорость, как послышался рев двигателей – со смежных улиц примчались два седана (кажется, две «тойтоты») и остановились прямо перед «фордом».

Это зомбяки машиной управлять научились, или наша парочка не единственные незараженные люди в том районе?
Вопросов с каждой главой появляется все больше. а ответов нет :tearfully Надеюсь, скоро появятся.

Спасибо за перевод :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 15:34 #84

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Мобильный интернет... Нервотрепка, елы-палы.
Так вот)).
Свет, получается сутки, ага.
По поводу машин, точно люди. Чейз же говорил о человечестве.

ПС. Всем спасибы! Ушла в соседнюю тему мучиться)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 22:29 #85

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Все-таки инфицированный женский пол до чего шустр и проворен. Зато живые дядьки при оружии - не лучшая часть человечества, уже встретились и с нашими героями. Чего удумали: забрать машину и девушку. Когда в стране анархия (а только ли в США эта инфекция, может по всему миру уже началась эпидемия зомби?)здоровые ведут себя согласно внутреннему моральному кодексу (если он есть конечно) и/или инстинкту самосохранения. У кого, что преобладает.
Кроме физического воздействия на зомби есть что-то такое же радикальное, но не экстремальное? Пока, вроде бы о лекарстве от такой напасти можно только мечтать. Остается искать орудие воздействия на живых мертвецов.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 19 Янв 2015 22:57 #86

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

- В эфире снова Макс, и у меня для вас правда. Сведения обрывочные, но я расскажу вам все, что знаю. Во-первых, не приближайтесь к большим городам. Города, подвергшиеся атакам, стали смертельными ловушками. Нервнопаралитическое вещество опасно как для тех, кто уже заразился, так и для тех, кого миновала эта участь. Инфицированные выходят из комы в состоянии повышенной агрессии и нападают на всех, кто не успел заразиться. Не знаю, как и почему это происходит, но постоянно получаю десятки отчетов о том, как людей рвут на части друзья, родные и соседи. Я собственными глазами видел женщин, судя по всему, инфицированных, которые проявляли такую агрессию, что впору сравнить их с львицами. Они быстры, не чувствуют боли и практически неуязвимы. Инфицированные мужчины, которых я видел, не менее опасны, но не такие резвые, и у них намного хуже с координацией. Объяснить я этого не могу, но наверняка где-то в мире есть какой-нибудь ученый, который может все разложить по полочкам.
- Насколько мне известно, заразиться от инфицированных нельзя, но, думаю, можно смело утверждать, что если на их одежде или коже имеются остатки нервнопаралитического вещества, то можно легко подхватить заразу, вступив с ними в контакт. Отчеты свидетельствуют о том, что заражение продолжает распространяться.
- Заявлений от правительства по-прежнему нет. Из поступивших сведений ясно, что вся верхушка военного командования Соединенных Штатов укрылась в укрепленных бункерах и держит связь с вооруженными силами через защищенные спутниковые каналы. Гражданские коммуникационные системы по-прежнему блокируются. В городах, которые не подверглись атакам, один за другим разгораются серьезные общественные беспорядки. Бунты, грабежи, пожары – все выходит из-под контроля. Остерегайтесь городов любой ценой. Будет только хуже.
- По нашим данным, продолжаются запуски ракет. Некоторые направляются на север, что может означать только одно: их цели находятся на территории России. Но основная часть боеголовок движется на запад. Сведений о контрмерах к нам не поступало. Мне пока не удалось связаться ни с кем за пределами континентальной части Штатов, так что на данный момент мы не знаем, что происходит в мире.
- За последние двенадцать часов нам пришлось дважды сменить позицию. В первый раз – чтобы не попасться вооруженным силам, которые отслеживают наш сигнал. Во второй – чтобы сбежать от огромной группы инфицированных. Мы готовы двинуться в путь в любой момент, чтобы военные не триангулировали наш сигнал и не послали к нам в гости один из своих любимых дронов.
- Повторяю, остерегайтесь городов. Ни за что не приближайтесь к зараженным и не верьте властям. Не знаю, почему они нас бросили, но сейчас им доверять нельзя. До следующего эфира! И будьте осторожны!
Сигнал оборвался раньше, чем Макс успел договорить слово «осторожны», и на волне зашипели помехи.
Меня разбудило жаркое и влажное утро Джорджии, и первым делом я включил радио в грузовике, чтобы узнать, нет ли новостей. Пролистав оба диапазона, АМ и FM, я слышал только помехи и в итоге решил остаться на частоте, где в первый раз слышал Макса. А вернувшись из уборной, понял, что не зря старался – Макс снова вышел в эфир.
Рэйчел все еще лежала на заднем сиденье, тихо и не шевелясь. Я уже подумал, что она до сих пор спит, но вдруг она спросила:
- Почему правительство так нас подставляет? Разве они не должны нам помогать всеми силами?
Несколько секунд поразмышляв, я ответил:
- Хрен его знает. Я тоже ни черта не понимаю.
Она перевернулась на спину и пару долгих секунд смотрела на меня, потом выбралась из машины и убежала в уборную. Через пару минут вернулась, запрыгнула на край кузова и уселась рядом со мной над грязевым щитком.
- Наверное, зубной щетки и пасты у нас не найдется.
- Добавлю в список, - попытался пошутить я, но безнадежно не справился с задачей.
Рэйчел глянула на меня сквозь спутанные волосы:
- Ну и какой у нас план?
Перед тем как ответить, я тяжело вздохнул. Вообще-то я по природе своей из тех, кто привык анализировать ситуацию и быстро принимать решения. В армии такие черты распознают сразу и доводят до апогея. Полировалось все это в колледже и на работе уже после армии, но сейчас в голове будто стоял туман, а способность рационально мыслить словно сократилась вполовину.
Пытаясь зарядить мозги, я стал излагать вслух ситуацию, в которой мы оказались:
- Любая помощь и защита, которые нам могло бы обеспечить правительство, сейчас для нас недоступны. Мало того, с тех пор как все это началось, я не видел ни одного копа. На улицах полно инфицированных, которые набросятся на нас при первой же возможности, но я считаю, что самую большую опасность представляют другие люди. Нам уже пришлось уносить ноги из устроенной засады. Повезло, что те парни оказались любителями, иначе сейчас у нас были бы серьезные проблемы. В следующий раз удача может и не улыбнуться. Я еду в Аризону за женой. Понятия не имею, что там творится, но если кто и сможет выжить, то точно она. А значит, надо проехать как минимум две с половиной тысячи километров. Причем вряд ли нас по пути будут встречать с распростертыми объятьями. Никаких тебе уютненьких отелей и ресторанов. И отсюда следует вопрос: тебе-то что надо? – Я глянул на Рэйчел и полез в нагрудный карман за сигаретами, которых там не оказалось. Еще один пункт в список на следующее ограбление магазина.
Рэйчел покачала головой, и спутанные пряди закрыли ее лицо:
- А мне больше некуда пойти, и уж тем более я не хочу остаться в одиночестве. Так что, видимо, я с тобой. – Она смотрела себе под ноги на заляпанный кровью пол. И эти ее слова подтверждали решение, которое она приняла раньше – поехать со мной.
На меня накатило облегчение. Она уже проявила себя как здравомыслящий в кризисных ситуациях человек. Не говоря уже о том, что спасла мне жизнь на заправке.
- Хорошо. Первым делом надо найти больше еды. Шоколадных батончиков надолго не хватит. Не менее важно – оружие. Нам придется защищаться, а монтировка и пушка с полупустой обоймой проблемы не решат. И мне нужно найти карту.
Я был прав – говорить вслух помогало. Я снова начинал нормально думать. Планировать, как нам добраться с одного конца страны на другой.
- А зачем тебе карта? Мы же можем ехать по автострадам и следить за указателями.
- Тоже верно, при условии, что автострады открыты и безопасны. Но что-то мне подсказывает, что на федеральных дорогах мы встретим немало плохих парней, готовых на что угодно, лишь бы получить рабочие колеса. К тому же главные дороги проходят через крупные города, а нам туда лучше не соваться. Я знаю, как добраться до Аризоны, но не знаю, как избежать опасностей по пути.
Рэйчел призадумалась, а потом согласно кивнула:
- Ты прав. Так и быть, с чего начнем?
Я ответил, даже не задумываясь:
- С оружия. Затем еда, медикаменты и карта. Именно в таком порядке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Алина, Natala, RuSa, llola, chuma_bolotnaya, Santanika

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 20:29 #87

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод!!! Сегодня не успеваю прочесть (сегодня вышла новая Лихорадка) :45 :45 :45 так что пока новые главы будут мимо меня проплывать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 20:51 #88

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Да мы-то подождем, че, а ты делись давай)). :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 20:58 #89

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Да мы-то подождем, че
Так я все сразу хочу) А тут вчера наткнулась на интересную СИшную книжицу (страниц эдак на 1500 %) ) и теперь ломаю голову что же выбрать)))Euphony пишет:
ты делись давай)
А ты че тоже ее читаешь? Если да, зайди ко мне в группу там уже выложили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 21:01 #90

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Конечно, читаю! И ура-ура, обязательно заскочу)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 21:53 #91

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Конечно, читаю!
И чего это я не знала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Янв 2015 23:34 #92

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Да, хорошо бы нашелся ученый и нашел вакцину от заразы. Чувствую, что пока в роли юных биологов (по знаниям) придется выступить нашей паре. Макс тоже помогает и подкидывает информацию к размышлению, например, по способу заражения.
Пока не могу понять, что же делает женщин такими проворными? Дополнительная Х-хромосома? Обычно здоровые мужчины сильнее и быстрее дам, а тут дядечки пасут задних.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 24 Янв 2015 18:26 #93

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Вот интересно, встрерятся ли с Максом наши герои? Или он так и останется "фоном из радио"?
Спасибо за продолжение floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 13:55 #94

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Соединив провода, чтобы завести «форд», я вылез из машины и дал Рэйчел сесть за руль. Она выжала ногой тормоз и включила первую передачу, готовясь выехать, как только я подниму гаражную дверь.
Над дверью был ряд мутных окон на уровне головы, так что была возможность посмотреть, нет ли чего на стоянке и вокруг. Несколько инфицированных мужиков медленно и явно бесцельно ковыляли по улице. Шаркали они достаточно далеко, чтобы не представлять собой сиюминутной проблемы.
Больше всего меня беспокоили женщины. Та, что нарисовалась вчера вечером, оказалась такой резвой и сильной, что было даже страшно. Повезло только потому, что я тяжелее на полсотни килограммов. И уже в который раз за это время я порадовался, что, даже окунувшись в офисную жизнь, продолжал держать себя в форме.
Два часа в спортзале каждый день – тот еще геморрой, зато я по-прежнему оставался далеко не хилым сукиным сыном. Правда, все равно не хотелось убегать от инфицированных женщин на своих двоих.
Я еще раз осмотрелся, но никого, кроме мужиков, не заметил. Ни машин, ни других инфицированных, ни животных, ни женщин. Оглянувшись на Рэйчел, я кивнул ей, давая понять, что все чисто. Она кивнула в ответ. Взяв «Глок» в правую руку, левой я сдвинул запорный болт и поднял дверь. Потом отошел с дороги и взялся за пистолет обеими руками, готовясь выстрелить в любой момент. В такой позиции руки находятся спереди, а пушка – под углом в сорок пять градусов к корпусу. Если придется, понадобится всего лишь доля секунды, чтобы поднять пистолет и хорошенько прицелиться.
Движок заворчал громче, когда Рэйчел нажала на газ. Грузовик выкатился из гаража и остановился. Я было двинулся к кабине, но услышал шаги, будто кто-то бежал. Резко развернулся и поднял пушку, ища глазами мишень, однако то, что я увидел, застало меня врасплох.
Дико рыча, ко мне мчалась девочка лет десяти. Перед ее футболки пропитался кровью, красные глаза бешено блестели. Я застыл, так и не нажав на спусковой крючок. Любой взрослый уже схлопотал бы пулю, но увидеть ребенка я никак не ожидал.
Справившись наконец с сомнениями, я понял, что стрелять уже поздно. Когда девочка прыгнула на меня, я шагнул в сторону и ударил ее в затылок рукоятью пушки. Девочка пронеслась мимо и свалилась кучей у заднего колеса «форда».
Я, здоровый сильный мужик, только что ударил ребенка. Не как-нибудь наотмашь, а хорошенько ударил. Такой удар сбил бы с ног и взрослого человека. Весила она килограммов тридцать, не больше, но тут же вскочила на ноги, словно я выписал ей легкую пощечину.
- Твою мать, - пробубнил я и отскочил в сторону, чтобы грузовик не оказался на линии огня.
Зарычав, девочка подняла руки со скрюченными пальцами, но я выстрелил до того, как она успела сделать хоть шаг. Безжизненное тело упало на асфальт.
Мужикам с улицы оставалось до грузовика метров двадцать. От звука выстрела они лишь немного прибавили скорость, поэтому я распахнул дверь и влез за руль. Рэйчел уже успела освободить мне место.
Придавив газ, я направился прямо на инфицированных и проехал по двум из них. Мощная радиаторная решетка легко подмяла их под большие колеса, для которых человеческие тела были не более чем крошечными кочками.
На проезжей части я свернул направо и снова поехал на запад. Через пару минут понял, что Рэйчел на меня пялится, и повернулся к ней.
- Ты как? – спросила она.
- Лучше не бывает, - отозвался я. – Всегда мечтал всадить ребенку пулю в лоб.
Рэйчел положила ладонь мне на правую руку, и какое-то время мы ехали, ни словом не обмолвившись.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Стелла, Алина, Natala, RuSa, llola, Santanika

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 17:26 #95

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
На долю героев испытания сыпятся как из рога изобилия, блин! Мало им проблем с инфицированными, так еще и "свои" проблем подкидывают. И если с первыми все понятно, животные инстинкты возобладали над разумом, то тех, кто остался не инфицированным вообще не понимаю. Точнее даже не так. Я понимаю, что такое поведение в условиях апокалипсиса ни на капельку не может являться неожиданностью. Если уж так в жизни уродов хватает, то когда все летит в тартарары они будут появляться как тараканы. Я скорее не понимаю откуда это уродство в людях вообще. :43

Эпизод с ребенком хоть и стремительный, но в разы ужаснее, чем предыдущие. И я прекрасно понимаю героя, ведь когда дело касается детей, инстинкт самосохранения дает сбой. Одно дело увидеть взрослого неадекватным, и другое когда на тебя с теми же эмоциями несется ребенок. Тут хочешь не хочешь, а впадешь в ступор.

Страшно в общем оказаться на месте героев с какой стороны не посмотри.

Спасибо огромное за продолжение этой увлекательной истории!))) :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 18:00 #96

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Каждая глава держит в напряжении, но десятилетняя девочка - монстр, уже страшно. Мне все больше нравится главный герой. У него есть совесть и моральные принципы, которые, например, заставляют переживать за то, что причинил зло ребенку, хоть девчушка уже зомби, убивающая всех машина.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 19:02 #97

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Если с обезумевшими взрослыми мое сознание может справиться, то дети - это уже чересчур. Даже представить боюсь, что там дальше будет.
Спасибо за продолжение :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 21:32 #98

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Писала я тут писала и комп здох, на второй раз меня уже не хватит, простите :8
Девочки, спасибо большое за продолжение! Для меня удовольствие вдвойне так как 11ю не читала.
С первой главы меня интересовало что с детьми. Вопрос отпал, автор убедительно нам показал, лучше бы не делал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Янв 2015 21:46 #99

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Эх, нежные вы мои мороженки)). Логично все ж - дети есть, их тоже надо было как-то внести. Наградить всех иммунитетом было бы слишком... наивно, а так все путем.

ПС. Спасибочки всем :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 27 Янв 2015 14:43 #100

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
Эх, нежные вы мои мороженки))

Я была в числе стойких :39 Просто просмотр всех сезонов "Walking dead" и жестокое азиатское кино... :41

Эх, немного хочется побранить автора, что пока Макс и радио выступает в роли какого-то... ну не deus ex machine... но удивительным источником информации, причем в такие сжатые сроки. :34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7