Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 24 Янв 2016 14:47 #101

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
1. Инфу по особым приметам - в студию, пожалуйста)).
Ничего особенного) Рост 163(вчера как раз стукнуло в голову посмотреть а вдруг хоть немного выросла :lol ), глаза голубые, блондинка...была (сейчас непонятное, что-то золотое на солнце и русые в обычные дни)), вес 47 кг. Что еще? Ни каких опознавательных знаков нет) раз что все коленки в шрамах :41
Euphony пишет:
2. Есть у тебя какие-то предпочтения по внешности избранника? Блондин/брУнет, рост за 2 м и под.)).
Точно не блондин. С моим ростом мне только 2х метрового рядом не хватало) а каблуки я редко ношу и то небольшие, так что слишком высокого мне не надо. Не сильно накаченный, Шварценеггер мне ненужен, а остальное уже как увижу)
Euphony пишет:
3. Будь у тебя взможность познакомиться с тремя выдающимися людьми (ну или просто известными) из любой эпохи по текущий момент, кого бы ты выбрала?
Вот не поверишь, но сейчас вообще никто на ум не приходит. Да, когда что-то читаю и вижу по телевизору то всегда приходит мысль что хотелось бы с тем и тем пообщаться, а сейчас :41 значит не настолько хочу раз даже нет никого интересного. Единственное что я бы хотела, это хоть немного познакомится с авторами любимых книг.
Euphony пишет:
4. Ты запоминаешь свои сны? Если да, то есть такой, который снился не один раз?
Редко когда я что-то помню по утру. Обычно просто чувство что что-то снилось. Иногда просыпаюсь потому что снится какой-то бред, но через 5 минут уже и его не вспомню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 14:56 #102

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
раз что все коленки в шрамах

Вот это уже интересно, почему?

Спрошу про фильмы. Какого жанра любишь? Есть любимые режиссёры? Есть которые ты пересматривала до дыр?

А почему именно зеленый чай?

Любишь музыку? Что предпочитаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 15:27 #103

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Вот это уже интересно, почему?
В детстве была очень непоседлива) должна была залезть на все стройки в районе, облазить всякие развалины. Плюс я очень много каталась на велосипеде. На одной коленке шрамы от камней когда упала с велика, на другой от каркаса машины, заехала ногой в угол и об железяку порезалась, кровииищи было))
llola пишет:
Какого жанра любишь? Есть любимые режиссёры? Есть которые ты пересматривала до дыр?
Люблю комедию, приключение, музыкальные типа "Шаг вперед", где всякие гонки. На режиссеров не обращаю внимания. Пересматриваю Мистер и миссис Смит, Титаник, все серии Форсажа, Пираты Карибского моря, первые два Трансформера, все серии "Шага", и еще много много)))
llola пишет:
А почему именно зеленый чай?
Могу конечно выпить и черный, но редко. Не знаю почему) просто чисто зеленый самый любимый. Черный крепкий во)
llola пишет:
Любишь музыку? Что предпочитаешь?
Обожаю, я вообще не могу в тишине сидеть. Когда я дома у меня постоянно включено радио, трудно на работе)
Могу слушать все, главное чтобы нравилось. Из последних нравятся Lana Del Rey, Mozart L'Opera Rock, Poets of the Fall, Within Temptation, Imagine Dragons.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 15:55 #104

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Не знаю почему) просто чисто зеленый самый любимый.

Почему спросила, сама его люблю, даже больше скажу на нем воспитывалась)) И именно чистый!! Все другое его убивает))

А твое отношение к джазу? Как тебе блюз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 16:03 #105

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
И именно чистый!! Все другое его убивает))
Вово, не переношу все эти добавки, а фруктовые вообще не пью.
llola пишет:
А твое отношение к джазу? Как тебе блюз?
Послушать могу, но скорее когда в фильмах играет. Так чтобы захотеть и включить послушать нет такого желания. Кстати, хочу послушать Хью Лори, до него не интересовалась блюзом вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 16:25 #106

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Попробуй Diana Krall ( Boulevard of Broken Dreams - одна у неё из любимых)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, elvira

Пыточная 24 Янв 2016 16:48 #107

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо, посмотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Пыточная 25 Янв 2016 04:16 #108

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вы извращенки, товарищи)). Чистый зеленый чай, даже самый офигенный, отдает рыбой)). А Светик рыбу не лю)).

И тебе билетик на три желания - на что потратишь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, elvira

Пыточная 25 Янв 2016 21:08 #109

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Чистый зеленый чай, даже самый офигенный, отдает рыбой))
Видишь не отдает раз пью))
Euphony пишет:
И тебе билетик на три желания - на что потратишь?
1)Здоровье моим близким и друзьям
2)Хотелось бы попутешествовать, а для этого было бы интересно знать все языки. Во как Чарли хорошо))
3)Оставлю на всякий случай, ведь мало ли что может случится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 26 Янв 2016 17:42 #110

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Cerera пишет:
elvira пишет:
1.Света,почему не занимаешься переводами?
Нету опыта) Не знаю толком ни английский ни русский :41 Одно дело для себя что-то прочесть с горем пополам, а другое перевести для кого-то. Я зачастую зависаю как бы по русски что-то написать) в голове то на украинском. Чего уж тут говорить с англ.)))
Света, а другими какими-нибудь языками владеешь (ничего, если на ты?), кроме перечисленных выше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, elvira

Пыточная 26 Янв 2016 21:24 #111

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Natala пишет:
а другими какими-нибудь языками владеешь
Нет, но хотелось бы немецкий еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 26 Янв 2016 22:32 #112

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Света, я думаю, что получится выучить немецкий язык, если есть желание. :51
Поздравляю с новой аватарой. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, elvira

Пыточная 26 Янв 2016 22:40 #113

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
1.вопросик:Какой фрукт больше всех любишь?
2 вопросик: Какое мужское имя терпеть не можешь?
3 вопросик: Ты бы согласилась путешествовать по странам а)водным путем(через моря и океаны) или б) полупешим (с рюкзаком и самокатом)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Пыточная 27 Янв 2016 19:27 #114

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Светик, а ты быстро находишь в сумке то, что нужно прям позарез (ну там, ключи, телефон, портманчик и т.д.), или у тебя в сумке бардак?))

Перечисли-ка три вещи, без которых никогда не выходишь на улицу. Одежду, без которой могут арестовать, само собой, во внимание не берем)). Да и вообще я, скажем, о мобиле, запасных колготках, блокнотике и т.д. и т.п. :4

Еще тут стукнуло :lol Как ты себе покупаешь всякие девайсы (телефоны/планшеты/ноутбуки/ридеры/блаблабла): по прихоти/настроению из оперы "старый надоел, пора уже сменить" или когда старые гавкаются насовсем?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, elvira

Пыточная 27 Янв 2016 21:16 #115

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Natala пишет:
Света, я думаю, что получится выучить немецкий язык, если есть желание.
Есть слову "хочу" и пока на этом законченно) я очень ленивая) и что-то себя заставить делать ой как тяжело.
Natala пишет:
Поздравляю с новой аватарой
Спасибо :8
elvira пишет:
1.вопросик:Какой фрукт больше всех любишь?
Апельсин
elvira пишет:
2 вопросик: Какое мужское имя терпеть не можешь?
Вот есть такое, сто процентов, но щас вообще не вспомню. Видите насколько не нравится) даже в памяти не задерживается)
elvira пишет:
3 вопросик: Ты бы согласилась путешествовать по странам а)водным путем(через моря и океаны) или б) полупешим (с рюкзаком и самокатом)
Точно не второй вариант. Я по городу на маршрутке только передвигаюсь, а тут по странам. %)
Euphony пишет:
Светик, а ты быстро находишь в сумке то, что нужно прям позарез (ну там, ключи, телефон, портманчик и т.д.), или у тебя в сумке бардак?))
Когда сумка большая то бардак, но ключи всегда отдельно) а остальное могу долго искать))
Euphony пишет:
Перечисли-ка три вещи, без которых никогда не выходишь на улицу. Одежду, без которой могут арестовать, само собой, во внимание не берем)). Да и вообще я, скажем, о мобиле, запасных колготках, блокнотике и т.д. и т.п.
Телефон) зарядное к нему), салфетки.
Euphony пишет:
Как ты себе покупаешь всякие девайсы (телефоны/планшеты/ноутбуки/ридеры/блаблабла): по прихоти/настроению из оперы "старый надоел, пора уже сменить" или когда старые гавкаются насовсем?))
Второе, я очень привязываюсь к вещам и к новым очень долго привыкаю, хотя всякое новенькое люблю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 31 Янв 2016 12:07 #116

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Светик, выходи из окопа :white flag
Ждем имя следующей жертвы ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пыточная 31 Янв 2016 17:56 #117

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Тут я тут) Дальше эстафету пусть принимает Renka)

Где там наш списочек:
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira

Пыточная 31 Янв 2016 20:52 #118

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Эх, похоже, теперь и до меня очередь дошла :bored-smile
Ну, что ж, поехали...

Cerera пишет:
1. Как ты выбрал(а) себе ник?
Ну, этот ник у меня еще со времен увлечения аниме/мангой и Японией в целом. До этого в универе были и Shidori, и Satori-chan, и Tojigamori, но все они не прижились, на память только почтовые ящики остались. :lol

А с Renka все получилось очень просто. Когда я училась в универе, у нас проездом останавливалась моя какая-то там дальняя n-юродная сестра. Болтая с ней, я узнала, что она профессионально изучала японский ( : dancing: ) и немного ее порасспрашивала. ||^ Cестра рассказала о своем опыте общения с японцами, о культуре в целом, и о том, как прикольно они произносят наши имена, типа: Лена - Рена, Лилия - Ририя, Олеся - Ореся и т.д.
Хотя я и раньше знала, что в японской азбуке нет буквы "Л", ее заменяет "Р", но никакого значения этому не придавала. :41
А т.к. в то время друзья меня "ласково" называли Ленка, так и появился ник Renka. :8
А еще Ren с японского "Лотос". Одно время на аве у меня всегда лотос был, потом надоело до чертиков и убрала на фиг. :lol

Cerera пишет:
2. Как тебя занесло в мир любительских переводов/на наш сайт?
Эх, тоже все просто, никакой интриги. :8 Все решила любовь к чтению. :79 Лазила по инету, выискивая, что бы почитать. Наткнулась на сайт "Дамский Клуб LADY" и там поселилась, как читатель. Одна из книг так захватила, что решила попробовать свои силы в переводе следующей книги этой серии. Текст второй книги не нашла и пришлось взяться за третью.
Опыта в переводе художественной литературы у меня вообще не было, т.к. до этого переводила только сухие технические тексты.
Так вот, для пробы я перевела пролог и первую главу. А потом мне стало интересно, смогу ли пройти Тест на звание Переводчика, и выложила все это в тему Тестовых переводов. После некоторых исправлений меня таки взяли в команду. Только посоветовали связаться с переводчицей и спросить, будет ли она переводить остальные книги.
С переводчицей, Кариной, мы довольно неплохо поладили, решив переводить книги серии по очереди, но у нее потом начались проблемы в реале и перевод 3-й книги так и не состоялся. В итоге, она совсем свалила с сайта. А я продолжала работать над 2-й книгой "Хранитель Нагорья", параллельно участвовала в разных коллективных переводах ради получения опыта и в стол переводила "Пытаясь тебя разлюбить". :90
С "Хранителем" не все гладко складывалось, хоть книга и была давно переведена, но с выкладкой вечно были какие-то проблемы, а под конец редакторы, по-видимому, охладели к этому проекту, поскольку((

Кроме того, на сайте была не очень дружелюбная атмосфера. В один из неприятных моментов Ирочка за меня заступилась, так мы и познакомились. А потом Ира согласилась взяться за вычитку Смит, которую я начала на сайте "Леди", и добить "Хранителя")))
Ну а остальную часть по поводу ухода оттуда и прихода сюда не знает разве что ленивый.
Только вот, уходя, я "Хранителя" оставила там, а вот Смит забрала с собой.
Так что если бы не Ирочка, я бы сюда не попала. Ирусик, огромнейшее тебе спасибо! :kiss Знакомство с тобой привело меня на этот замечательный сайт! :kiss :59

Cerera пишет:
3. Какие сцены/нюансы ты любишь переводить/редактировать/читать, а какие нет/не очень?
Хм, ненавижу переводить описания местностей и интерьеры, хотя читать эти сцены мне нравится :8 , а также не люблю интим и благодарности. %) Настроение сразу портится и переводить начинаешь "из под палки"((

Также нравятся сцены с описанием чувств героев, особенно, когда автор хорошо и со смаком описывает эти моменты, и сцены с драками/гонками и прочим экшеном. :dream

Cerera пишет:
4. Какой тип повествования (от первого, третьего лица) ты считаешь для себя наиболее захватывающим?
Никогда об этом не задумывалась :54 , все зависит от понравившейся книги. Но в последнее время попадаются именно от первого лица.

Cerera пишет:
5. Литература какого жанра [в данный момент] привлекает тебя больше всего?
В данный момент - СЛР, NA и паранормал. :79

Хотя за свою жизнь чего только не перепробовала :lol : японские детективы и ужастики (с них и началась любовь к чтению :books 2 ), потом были русские детективы, русские романы, зарубежные исторические романы (довольно долгий период), зарубежные современные романы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 10:58 #119

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Так-так...)). Умные вопросы тебе кто-нибудь другой задаст, а я так, по бытовухе)).

1. Особые приметы)) ля-ля-ля)) Что сочтешь нужным, ясен пень. :37
2. Три желания: куда, на что и все такое)).
3. Наверное, у всех нас бывали ужасные свидания, так вот, какое из них было самым худшим у тебя?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 13:27 #120

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Мои стандартные вопросы:
- Рыба или мясо?
- Кофе или чай?
- Любишь ли ты сладкое?
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе? Как относишься к японской поэзии?
- Любишь ли ты готовить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira