Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пыточная

Пыточная 01 Фев 2016 17:57 #121

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Euphony пишет:
Так-так...)). Умные вопросы тебе кто-нибудь другой задаст, а я так, по бытовухе)).
По бытовухе, так по бытовухе. :37


Euphony пишет:
1. Особые приметы)) ля-ля-ля)) Что сочтешь нужным, ясен пень. :37
Кареглазая шатенка. :flirty6-smi В данный момент волосы до плеч. Рост - 156 см. Вес - постоянно меняется, в зависимости от лени. :sing
Хм, из особых примет разве что большая грудь и шрам под подбородком. :lol

Euphony пишет:
2. Три желания: куда, на что и все такое)).
1. Здоровья своим близким.
Этот пункт всегда был на первом месте)) Когда-то в детстве (уже не помню почему) был жуткий страх перед смертью. Прям до истерик доходило. :tearfully Очень боялась, что умрут родители и бабушка. :tearfully2 Помню, плакала непереставая, что меня даже к бабке какой-то водили, и потом все прошло, хотя временами, бывает, накатывает. :8

2. Вторую половинку. :59
Что тут сказать… пока никак не удается ее найти :124

3. Самое корыстное желание – побольше денег. :8
Очень хотелось бы финансово помочь родным и близким.

Euphony пишет:
3. Наверное, у всех нас бывали ужасные свидания, так вот, какое из них было самым худшим у тебя?))
Хммм… Самым худшим, пожалуй, было первое свидание с походом в кино((
Это было лето после окончания школы. Фильм, кажется, назывался «40 дней 40 ночей». :54 Мы договорились встретиться у кинотеатра... так парень пришел не один, а с другом, которого давно не видел. :shock Весь фильм они болтали и ржали, забыв обо мне. :71 Ясное дело, после такого парень получил отставку. :nieh
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 19:21 #122

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ленчик пишет:
Весь фильм они болтали и ржали, забыв обо мне.
От паразит! Удавила бы! :smile174

Мое худшее)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ты листани страничку назад - там последним постиком блок от Кати)). А я пока дальше помчусь

1. Музычка любимая есть? Песни, исполнители и т.д.
2. Самый приятный подарок из всех, которые ты получала за всю жизнь.
3. Как ты ведешь себя в окружении незнакомых людей? (жуткий вопросец))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 19:39 #123

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Renka пишет:
Ну а остальную часть по поводу ухода оттуда и прихода сюда не знает разве что ленивый.

Ирина и Лена, вы все пишите про эту ситуацию... Я не ленивый, просто, не люблю дрязги, и понимаю, что для вас это больной вопрос.... Поэтому и не спрашиваю, что да как, хотя сама и не в курсах. Но ОЧЕНЬ рада, что вы с нами!!! Точнее сказать я с вами :Love)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Renka пишет:
Когда-то в детстве (уже не помню почему) был жуткий страх перед смертью. Прямдо истерик доходило.

У меня тоже такое было. Правда, меня ни куда не водили. Ужасно боялась смерти и смотреть на звезды... Уносилась в галактики и бесконечность... Потом прошло... Но до сих пор не люблю знак бесконечности)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 21:26 #124

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ирусик пишет:
От паразит! Удавила бы! :smile174
Мне тоже хотелось. Но они были в большинстве. Не думаю, что его друг дал бы мне его удавить. :nieh

Ирочка пишет:
Мое худшее))
Нда... сюрприз получился еще тот)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ирчик пишет:
Ты листани страничку назад - там последним постиком блок от Кати)).
Ага, видела))) :37 И уже отвечаю :

llola пишет:
- Рыба или мясо?
Однозначно, мясо. :51 Рыбу ем только в виде селедки и котлет. :lol

llola пишет:
- Кофе или чай?
Кофе))) Но только с молоком 0,5% и без сахара. Заливаюсь им с утра до вечера, игнорируя воду и чай. :8 А потом сплю как убитая.
Даже и не скажешь, что еще 5 лет назад я даже запаха кофе не переносила. :nauseate Но на работе все пили кофе, и меня подсадили. Вот как меняет людей работа. :124

llola пишет:
- Любишь ли ты сладкое?
Люблю. :60 Я огромная сладкоежка. Но обычно мне хватает силы воли себе в нем отказывать, иначе растолстела бы до невероятных размеров, поскольку каждый съеденный кусочек откладывается в двойном размере там, где ему быть не положено. :71

llola пишет:
- Хотела бы уехать куда-нибудь на ПМЖ и куда? (если да, конечно)
Хмм... Ни разу о таком не задумывалась. :54 Каких-то особых предпочтений у меня нет. :41

llola пишет:
- Любишь ли ты поэзию? Если да, какие поэты по душе? Как относишься к японской поэзии?
Не особо. :8 Хотя в школе любила и целыми страницами заучивала стихи Пушкина, Лермонтова, Ахматовой и Тараса Шевченка)))
Хм, насчет японской поэзии ничего сказать не могу… :54 Знаю только Хайку, но его красоты, хоть убейте, не понимаю. :41 Как по мне, простой набор фраз.

llola пишет:
- Любишь ли ты готовить?
Можно сказать, под настроение. А оно появляется ой как не часто((
Но если выбирать между готовкой и, например, починкой крана в ванной, то однозначно кран. :52 Мне лучше мастерить что-нибудь руками или чинить , чем готовить. :8


Euphony пишет:
А я пока дальше помчусь
А я следом
1. Музычка любимая есть? Песни, исполнители и т.д.
Чего-то определенного нет. Главное, чтоб нравилось. В последнее время тащусь от музычки для фитнеса, и чем она ритмичнее, тем лучше, (135-145 BPM)
Еще давненько нра David Guetta - Dangerous : dancing: и Malú - Blanco Y Negro :59

2. Самый приятный подарок из всех, которые ты получала за всю жизнь.
На данный момент - кошка))) Раньше мне никак не удавалось уговорить домашних, но потом на мой ДР они вдруг согласились. :45

3. Как ты ведешь себя в окружении незнакомых людей? (жуткий вопросец))
Однозначно. Ну, если я людей не знаю (просто толпа народа), то делаю вид, что их не замечаю. :29 А вообще в незнакомых компаниях мне неуютно, но я стараюсь этого не показывать. 9g Только познакомившись с людьми, начинаю чувствовать себя комфортно и раскрепощенно. :88
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, Natala, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 21:39 #125

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
llola пишет:
Но ОЧЕНЬ рада, что вы с нами!!! Точнее сказать я с вами :Love)
Согласна! :drink


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Отличные слова! :wicked Возьму на заметку.

llola пишет:
У меня тоже такое было. Правда, меня ни куда не водили. Ужасно боялась смерти и смотреть на звезды... Уносилась в галактики и бесконечность... Потом прошло... Но до сих пор не люблю знак бесконечности)))
Очень сочувствую. И рада, что у нас это прошло (хоть и не без последствий) :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola

Пыточная 01 Фев 2016 21:47 #126

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вдогонку)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мчимся дальше)).

1. Давай-ка нам идеал своего мужчины)). Внешние "параметры" (пишу и ржу))), качества какие-то особые или еще че)).
2. У тебя красивый почерк? Если не в облом, прям вот как отвечать будешь, напиши ченить на бумажке, сфоткай и показывай сюды)). Только не стараться в смысле писанины)). А если в облом, перекантуемся)).
3. Как у тебя с друзьями? Много или мало? Есть какие-то ну типа критерии, по которым ты их выбираешь?

ПС. Катюш, если любопытство зашкалит, можешь смело спрашивать)). Лучше, наверное, в личке у меня или у Р/Ленки)).
ППС. Тю блин, только заметила про больной вопрос. Каааать, он не больной)). Ваще ни разу, Лена не даст соврать)). Просто по нашему обоюдному (уверена) мнению, сор из избы лучше выносить дозированно и в кулуарах, :lol а не в открытую, чтобы, так сказать, не провоцировать формирование новой идиотской нормы поведения у неокрепших умов)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira

Пыточная 01 Фев 2016 23:26 #127

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Euphony пишет:
Вдогонку)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
В ответ)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Euphony пишет:
Мчимся дальше)).

Euphony пишет:
1. Давай-ка нам идеал своего мужчины)). Внешние "параметры" (пишу и ржу))), качества какие-то особые или еще че)).

Тут все банально до неприличия. :8 По "внешним параметрам" однозначно голубоглазый/зеленоглазый брюнет. Обожаю контраст темных волос и светлых глаз. И обязательно высокий и мускулистый (в меру, канеш, ненавижу надутых качков :nieh ), т.к. сама я маленькая, то люблю, когда мужчина возвышается надо мной))) Но, конечно же, не так сильно, как Кличко-младший со своей Хейден. :lol
Ну, ясное дело, что любовь зла, и в итоге достанется что-то очень далекое от идеала(( :flirty1-smi Но ведь любоваться красотой никто не запрещает, правда? :4

Euphony пишет:
2. У тебя красивый почерк? Если не в облом, прям вот как отвечать будешь, напиши ченить на бумажке, сфоткай и показывай сюды)). Только не стараться в смысле писанины)). А если в облом, перекантуемся)).
Мммм... не знаю, как насчет красивого, но как только нужно в открытках имена вписать, то все открытки скидывали мне. А их иногда до 900 шт. доходило %)

Эх, пришлось потрудиться, чтобы дома хоть что-нибудь нарыть из написанного вручную (вот что делают с нами компьютеры)) ), чтобы показать почерк "в действии". :lol Почерк с тех времен вообще не изменился)) Вот, фото из двух тетрадей (снизу - 10-й класс, информатика, сверху - между 3-м и 4-м курсом универа, грамматика по японскому) :8

Euphony пишет:
3. Как у тебя с друзьями? Много или мало? Есть какие-то ну типа критерии, по которым ты их выбираешь?
Хм, критериев особых вроде нет. Хотя, общие увлечения, наверное. :54
В детстве постоянно на улице околачивалась с друзьями по дому. На резинке прыгали, за гаражами лазили и т.д. В школе близко дружила только с двумя девочками, но школа закончилась, они разъехались и контакты потерялись. :3
Если честно, то общий язык я больше находила с мальчишками, чем с девчонками))) Последние обычно оказывались слишком мелочными и завистливыми. :devil girl А с парнями всегда было весело - войнушки, лазанья по деревьях, фехтование на палках и прочее...
Со остальными школьными и институтскими друзьями уже не общаюсь. Не охота самой все время "надоедать" звонками. Иногда такое ощущение, что общение нужно было только мне. 9g Так что я забила на такую "дружбу". А сейчас у меня две подруги, с которыми в последнее время из-за работы, к сожалению, удается пообщаться нечасто. :3 Но хоть раз в год мы стараемся выбраться на речку на недельку другую с их детьми и живностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Euphony, llola, elvira

Пыточная 02 Фев 2016 00:28 #128

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ленк пишет:
О, и представляю, как ты тащишся от своего муженька
Во-первых, (сознательно выношу это за кат) даже я его так не называю. Суффикс, канеш, уменьшительно-ласкательный, но в этом слове конна отнюдь не положительная. Сойдемся на том, что я вижу это в первый и последний раз)). Мэссидж не только в твой адрес, Лен)).
Во-вторых, этот Мужчина заслуживает уважения во всех смыслах. Он замечательный отец, шикарный муж, красив как бог и терпит меня (!)).

Ленчик пишет:
Кличко-младший со своей Хейден
Ну, они уже давно не "свои", но ваще согласна - контраст из области "два на тридцать" :lol
И где ваще ты нашла эту целлюлитную фотку?! :shock

Ленуся пишет:
Ну, ясное дело, что любовь зла, и в итоге достанется что-то очень далекое от идеала((
Ну нет, Ленусь, так не бывает. Любовь ни фига не зла, а достаться может только тот, кого заслуживаешь. По-моему, ты заслуживаешь счастья, поэтому не надо ждать того, что достанется)). Искать тоже не надо)). Надо убежденно знать, что твой человек наверняка в какой-то момент появится у тебя в жизни. Мысли материальны)). Проверено на себе уйму раз :51 Разве что... прекращай даже думать о том, что у тебя когда-нибудь будет "муженек". Вселенная сразу тебе ответит)).

Лена пишет:
Мммм... не знаю, как насчет красивого
Ну уж явно краше, чем мой)).

Ленк пишет:
Если честно, то общий язык я больше находила с мальчишками, чем с девчонками))) Последние обычно оказывались слишком мелочными и завистливыми.
Понимаю)). Про мальчишек)). По поводу девочек - всякое бывало, но ты формулируешь слишком прямо)). И, может быть, односторонне... Я про свои, само собой, ситуации. Так что тут не могу однозначно согласиться :8

Лена пишет:
А сейчас у меня две подруги
У меня тоже две)). Обе проверены, между прочим, всеми тестами мужа и им же одобрены)). За 12 лет, как показала жизнь, все те, кто ему не нравился, отсеялись сами. Руса моя любимая живет в России, поэтому видимся редко, а Ленка моя, такая же любимая, умудрилась перед НГ свалить в Польшу. Итого, в нашей стране подруг у меня нет. Зато есть друг)). Но это другая история :lol


Дальше)). Без каких трех вещей ты никогда и ни за что не выйдешь из дома?

ПС. Заметила, как я угол сгладила?)) Старалась изо всех сил! :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Пыточная 02 Фев 2016 13:08 #129

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ирусик пишет:
Суффикс, канеш, уменьшительно-ласкательный, но в этом слове конна отнюдь не положительная. Сойдемся на том, что я вижу это в первый и последний раз)). Мэссидж не только в твой адрес, Лен)).
Да я ж ничего такого не имела в виду)) :8 Но все поняла. :51 Больше этого слова ты от меня не услышишь (*крест на пузе*). 9g
У меня, кстати, тоже такое словечко есть... после одного случая жутко невзлюбила ласкательное слово "зайка". :71 Для кого-то это может и ассоциируется с милым пушистым зверьком, а вот для меня с некоторого времени - "блядь ушастая" (вот так когда-то мне сказали, когда услышали, что меня так называют))) ) После этого меня от него аж передергивает. :124

Ирчик пишет:
И где ваще ты нашла эту целлюлитную фотку?! :shock
Места надо знать :4

Ирусик пишет:
Любовь ни фига не зла, а достаться может только тот, кого заслуживаешь. По-моему, ты заслуживаешь счастья, поэтому не надо ждать того, что достанется)).
Спасибо, Ирусик. :Love) На душе аж полегчало. :dream Надеюсь, твои слова сбудутся))))

Ирочка пишет:
По поводу девочек - всякое бывало, но ты формулируешь слишком прямо)). И, может быть, односторонне... Я про свои, само собой, ситуации. Так что тут не могу однозначно согласиться :8
Согласна. Но я о своем опыте((( Мне именно с такими обычно и "везло"... как в детском саду, так в школе и универе... Не буду вдаваться в подробности. :124

Ира пишет:
У меня тоже две)). ...Итого, в нашей стране подруг у меня нет.
Печалька(( А меня обе подруги в моем же городе, но живут в разных концах от меня, обе с детьми и мужем. Где-нибудь на нейтральной территории встретиться не получается, т.к. детвору не с кем оставить, а мне к ним постоянно ездить не очень удобно((( И хоть мы созваниваемся, но встречаться получается нечасто((

Ирчик пишет:
Дальше)). Без каких трех вещей ты никогда и ни за что не выйдешь из дома?
Без кошелька, мобильного и электронной книги)))

Ирочка пишет:
ПС. Заметила, как я угол сгладила?)) Старалась изо всех сил! :39
Угу)) :51
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 02 Фев 2016 19:12 #130

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Лена пишет:
Знаю только Хайку, но его красоты, хоть убейте, не понимаю. Как по мне, простой набор фраз.

Я вот уже не первый раз задавала вопрос, по поводу японской поэзии. И Хокку (Хайку) и Танка я люблю. А всё началось с книги, подаренной мне мамой. Не знаю, как это звучит по японски, читала и читаю только в переводе. В этом есть для меня что-то завораживающее. Именно в краткости.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но культура Китая и Японии для меня далека. Возможно, потому что отношусь предвзято. И обожаю Испанию :flirty6-smi

Ну от меня еще вопросы.
- Говоришь ли ты по японски? Что тебе дает этот язык?
- Какими еще языками владеешь?
- Как ты увлеклась (не приходит на ум, как правильно сказать) компьютерной графикой? (У тебя здорово получается!!!)
- Есть ли хобби, помимо переводов?
- Твоя любимая марка автомобиля?
- Смотришь F1? Если да, то твой любимый пилот (гонщик)/команда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Yulinarium, elvira

Пыточная 02 Фев 2016 19:27 #131

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Ирина пишет:
Катюш, если любопытство зашкалит, можешь смело спрашивать

Ирина, спасибо! Наберусь смелости, когда мое любопытство выйдет из берегов, обязательно спрошу в личку :8
Ирина пишет:
Просто по нашему обоюдному (уверена) мнению, сор из избы лучше выносить дозированно и в кулуарах, а не в открытую, чтобы, так сказать, не провоцировать формирование новой идиотской нормы поведения у неокрепших умов)).

Думаю, это правильно! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пыточная 02 Фев 2016 23:48 #132

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Видимо я человек приземленный, для меня поэзия обязательно с рифмой)) :8

Поехали дальше... : writer

llola пишет:
- Говоришь ли ты по японски? Что тебе дает этот язык?
Уже нет. :3 За последние 10 лет практики не было вообще и все благополучно забылось(((
Но в универе плотно занималась самообучением (даже исписала 2 толстые тетради :lol ) и изъяснялась довольно неплохо. Наша аниме-компания постоянно собиралась, чтобы потренироваться в японском и обсудить новинки аниме/манги. Мы даже записались на курсы японского от посольства, которые должны были проходить у нас в КПИ, только никто из нас, к сожалению, тест не сдал(( Вопросы оказались для уровня выше среднего. :71 Хотя обещали для начинающих((( Но до сих пор на полках пылятся словари кандзи и различные разговорники)))
Что давал мне язык? :54 Просмотр аниме и дорам без перевода. :lol На слух понимала почти все, что говорили, но с письменностью, конечно, была проблема))) Даже сами японцы учат кандзи на протяжении всей учебы в школе, ведь их больше 10 000 шт.))) Не думаю, что смогла бы их осилить, а вот на катакане и хирагане читать могла спокойно))) Но, как я уже говорила, все это осталось в прошлом. :3 После универа все разбежались и компашка распалась((

llola пишет:
- Какими еще языками владеешь?
Русский, украинский, английский.

llola пишет:
- Как ты увлеклась (не приходит на ум, как правильно сказать) компьютерной графикой? (У тебя здорово получается!!!)
Спасибо))) :60
Ну, сколько себя помню, я всегда рисовала - карандашами, красками, фломастрами)) Когда папа купил первый ПК (это было после окончания 9-го класса), сначала малевала в штатной рисовалке Paint, а когда появился ФШ, то рисованое сканировала и доводила рисунок до ума уже в ФШ. Карандаши и краски были уже забыты.

Но именно компьютерной графикой плотно занимаюсь с 2007 года, когда устроилась на работу. Пришлось учиться делать портреты (фотомонтаж) на ДР сотрудникам, а потом и начальству. Тогда я хорошо руку набила)) Потом начались открытки, поздравительные адреса, фоторетушь и прочая полиграфия...
А свою первую обложку и оформление я сделала как раз для Иры, ну а потом пошло-поехало...

llola пишет:
- Есть ли хобби, помимо переводов?

Всегда считала своим хобби рисование и все, что с ней связано)) :sing Хотя, еще недавно могла добавить в список и выращивание орхидей. Но сейчас активно ими уже не занимаюсь))

llola пишет:
- Твоя любимая марка автомобиля?
Любимцев у меня аж три :lol : Lamborghini Aventador, Chevrolet Camaro и Ford Mustang. :fervor

llola пишет:
- Смотришь F1? Если да, то твой любимый пилот (гонщик)/команда?

Раньше смотрела. У нас вся семья была помешана на F1. Каждые выходные прилипали к телевизору. Но в 2001 году смотреть перестали((

Тогда болели за Михаэля Шумахера (команда Феррари). :fan У него на то время лишь один серьезный соперник был - Мика Хаккинен. Наблюдать за тем, как они постоянно соревновались между собой было круто))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola, elvira

Пыточная 03 Фев 2016 00:24 #133

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Renka пишет:
Видимо я человек приземленный, для меня поэзия обязательно с рифмой))

Да, брось, возможно я не того))) Мало, кто меня понимает)))
Renka пишет:
На слух понимала почти все, что говорили

Вау, как круто!!! :dream
Renka пишет:
Тогда болели за Михаэля Шумахера (команда Феррари). У него на то время лишь один серьезный соперник был - Мика Хаккинен. Наблюдать за тем, как они постоянно соревновались между собой было круто))

Соглашусь))) Шуми, скажу честно, мне никогда не нравился, возможно, потому что побеждал))) И был гением)) Или я была малышкой))) Только в одной гонке я за него болела (2006 год), когда он занял 2-е место, а гад Алонсо первое(( А финов я люблю))) Кими Райкконен - мой герой. Гонка за первое место в 2007 года. Как Кими сделал Хэмельтона и Алонсо!! Понимаю, что тогда все звезды были на его стороне))) Эта гонка на Гран-при Бразилии, когда 3 пилота боролись за первое место - одна из самых любимых))) И сейчас иногда с мужем пересматриваем))

Спасибо за искренние ответы : rose :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Пыточная 03 Фев 2016 19:07 #134

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
У вас такая оживленная беседа, а можно и мне спросить? :4

Лен, а ты писала про своего домашнего питомца, какой твой котик, что в нем особенного? И почему именно кот?

Я сравнительно недавно увлеклась дорамами. Есть такая у тебя, которая запала в сердце навсегда?

Ты могла бы решиться на авантюру, какой -то прыжек с парашюта или что-то типа?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, llola, elvira

Пыточная 03 Фев 2016 20:12 #135

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Так, пытаем :Ооо

1. Как началось "заражение японским вирусом"?

2. Любимый актер/актриса/герой аниме/манги.

3. Особо запавшие в душу произведения.

4. А что наоборот не понравилось.

5. Если бы поехала в Японию, чтобы захотела там увидеть/попробовать.

6. Читаешь ли ты азиатскую литературу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira

Пыточная 03 Фев 2016 21:44 #136

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Лайла пишет:
Лен, а ты писала про своего домашнего питомца, какой твой котик, что в нем особенного? И почему именно кот?
Леночка, я тоже присоединяюсь к вопросу о кошечке. Хотя, глядя на твою милую аватарку, не удивилась такому четырехлапому другу или подружке? Какой возраст у твоей киси, судя по твоему сообщению, то это еще котенок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, llola, elvira

Пыточная 03 Фев 2016 23:52 #137

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ой, вы все меня прям забросали вопросами))) madness Так-с, буду отвечать по-порядку)) : writer

Лайла пишет:
Лен, а ты писала про своего домашнего питомца, какой твой котик, что в нем особенного? И почему именно кот?
Natala пишет:
Леночка, я тоже присоединяюсь к вопросу о кошечке. Хотя, глядя на твою милую аватарку, не удивилась такому четырехлапому другу или подружке? Какой возраст у твоей киси, судя по твоему сообщению, то это еще котенок.
Вообще-то я люблю всех животных. Но особенно собак и кошек. :63
Поскольку в квартире собаки - не вариант: слишком хлопотно держать большую собаку в маленькой квартире, :3 то ограничиваюсь мелкой живностью)) Хотя, если мне позволить, то я бы и тигра домой притащила, или рысь))) :lol

В свое время у меня были волнистые попугайчики, хомячки, а в селе - собаки и даже сокол))
Сейчас вот у меня дома 2 кошки и 6 архахатин (хотя еще 2 года назад развела до 22 штук. :sing )))

Первую, Асю, подарили на ДР. : dancing: А вторую, Маю, взяли 2-х недельным котенком, только-только разлепившим глаза, т.к. ее маму сбила машина(( Еле-еле уговорила домашних ;;) Но до сих пор не жалею)) Когда мы ее принесли домой, она была как серая мышь, в буквальном смысле :lol - шерстка была однотонно серая. И глазюки - огромные круглые серые пуговки))) С возрастом, прям как у далматинцев, которые рождаются чисто белыми, окрас проявился :60 )

И нет, они уже давно не котята))) Обе уже взрослые барышни. Старшей - 13, младшей - 6 лет. :8

Подробнее про кис)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Лайла пишет:
Я сравнительно недавно увлеклась дорамами. Есть такая у тебя, которая запала в сердце навсегда?
Да, и таких две)) Обе с Эрикой Савадзири: «Один литр слёз» и «Песня солнцу». Очень печальные, но трогающие за душу дорамки. :tearfully2

Лайла пишет:
Ты могла бы решиться на авантюру, какой-то прыжек с парашюта или что-то типа?
Да, а почему бы и нет? :Ооо Высоты я не боюсь))

Лайла пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо огромное за пожелание! :Love) Великолепные слова)) :59 Надеюсь, так и будет))) :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 04 Фев 2016 00:29 #138

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Дальше... : writer
So-chan пишет:
1. Как началось "заражение японским вирусом"?
Наверное, как и у большинства, c аниме. :8 ...когда по телевизору начали крутить «Трансформеры», «Кенди-Кенди» и «Сейлор Мун». :flirty6-smi

So-chan пишет:
2. Любимый актер/актриса/герой аниме/манги.
Хм, из азиатских актеров/актрис в данный момент это Ли Мин Хо и Юн Ын Хе. :60
Из аниме/манги – Тамахоме из «Таинственной игры» (Fushigi Yuugi - так и осталась любимой как мангой, так и аниме :63 )

So-chan пишет:
3. Особо запавшие в душу произведения.
Хм, ты имеешь в виду дорамы/аниме/мангу? :54
О, их много))) :lol
Подробнее)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


So-chan пишет:
4. А что наоборот не понравилось.
Хмм, по поводу дорам так сразу и не могу сказать. :54

Насчет манги - единственное, что приходит на ум - Fushigi Yuugi: Genbu Kaiden. Хоть я ее и люблю, но в то же время - ненавижу. Ее выпускали с 2003 по 2013, за это время вышло 12 томов. Вот и представь, мне хватило ума ждать эти года каждый томик, а в итоге... главная героиня умирает от чахотки :shock - для меня это было настоящим потрясением. :tearfully Как мангака могла так поступить с фанатами!!! :71

So-chan пишет:
5. Если бы поехала в Японию, чтобы захотела там увидеть/попробовать.
Увидеть бы хотела в реале цветение сакуры. :59 А попробовать - настоящие онигири (рисовые колобки) WOW
И еще мне нравится, как японцы делают бенто (оформляют еду в ланч боксах) Это прям целое искусство))
Примеры)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


So-chan пишет:
6. Читаешь ли ты азиатскую литературу?
Сейчас нет. С нее я начинала свое увлечение чтением в целом. Читала японские детективы, ща уже и не припомню, какие, это было еще на втором курсе универа. Надо же было как-то время проводить на лекциях :sing ) Единственное, что запомнилось - «Звонок» Кодзи Судзуки, потому что читала его ночью. :Ооо Чуть не померла от страха. 9g
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, llola, elvira

Пыточная 04 Фев 2016 14:04 #139

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Леночка, про мурочек твоих было очень интересно почитать, ты с такой любовью о них пишешь, им повезло, они настоящие члены семьи и домашние любимцы))
Красавицы, а Мая вообще такая глазастенькая, на фото удивленной выглядит, ты её как-будто "зненацька" словила :lol

Лена пишет:
Хм, ты имеешь в виду дорамы/аниме/мангу? :54
О, их много))) :lol

Я недавно увлеклась дорамами, с легкой подачи в теме у Соби начала смотреть "Императрицу Китая", а потом пошло-поехало...
Вот теперь пойду по твоему списочку избранного, как раз думала, чего бы глянуть)))Посмакую :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Пыточная 04 Фев 2016 22:45 #140

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Согласна с Лайлой: кисюни - красавицы. Ленусик, ты занимательно и с огромной любовью рассказываешь о своих пушистых подружках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Renka, llola, elvira